Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

детское сиденье на взрослый велосипед
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=2537
Страница 1 из 1

Автор:  Ancha [ Чт май 11, 2006 10:25 pm ]
Заголовок сообщения:  детское сиденье на взрослый велосипед

Кто пользуется такие сиденьем, расскажите, пожалуйста, об особенностях такого приспособления. И самое главное: где это чудо можно купить. Мы все в Киеве обыскали, нигде нет. А очень надо. Летом будем жить на даче, а до озера 3 км. пешком не дойдем. а на велике как раз. Мы в прошлом году манюню в слинге возили, а теперь он крутится, хочет вылезти.
Спасибо.

Автор:  Анна Андреева [ Пт май 12, 2006 12:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Ancha, нам делали народные умельцы, потому как в магазине сказали, что это было лет 10-15 назад :(
взяли сиденье с какого-то стульчика - со спинкой, к нему пределали боковые ограждения, а потом систему, которая все это держит на раме. я еще сшила ремешок застегивать спереди. НО! наш ребенок отказался в этом ездить! Так что не пригодилось, по крайней мере в прошлом году. Может в этом иначе будет.

Автор:  Ancha [ Пт май 12, 2006 12:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Я искала информацию в интернете. Оказывается, есть много моделей, их запросто можно купить в Москве.
Аня - Коша писал(а):
нам делали народные умельцы

Тоже неплохо! Поищем таких.
Аня - Коша писал(а):
наш ребенок отказался в этом ездить!

Пока не попробуешь, никогда не знаешь, что понравится малышу, а что будет валятся.

Автор:  Люня [ Ср июл 11, 2007 12:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

наверное уже поздно, но мы купили вот такое детское сидение на велосипед...
Изображение
покупали в БАНАНАМАМе, даже был выбор моделей и расцветок.
Крепится к раме под сидением. Деть в восторге.

Автор:  FloE [ Чт июл 26, 2007 12:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Люня
А не страшно вообще ездить таким образом? У меня муж отказывается. Говорит, что малыша не видно...

Автор:  Люня [ Чт июл 26, 2007 11:36 am ]
Заголовок сообщения: 

FloE писал(а):
А не страшно вообще ездить таким образом? У меня муж отказывается. Говорит, что малыша не видно...

ребенок пристегнут трехточечным ремнем. А за ребенком я слежу.. езжу за ними, не обгоняю :lol: При желании кресло можно прикрепить вперед, только у малыша обзор будет меньший, зато папе отлично его будет видно :wink:

Автор:  FloE [ Чт июл 26, 2007 1:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Люня
Да, если ездить за ними, то наверно можно что-то контролировать. Но у нас один велосипед пока :-)

Автор:  Дуня [ Чт июл 26, 2007 6:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

FloE писал(а):
А не страшно вообще ездить таким образом? У меня муж отказывается. Говорит, что малыша не видно...

У нас дочка с папой по крайней мере три раза в неделю в таком ездит (в садик), правда не далеко. Только мы на нее еще специальный детский шлем надеваем. И так уже точно не страшно - пристегнута и защищена :)

Автор:  FloE [ Чт июл 26, 2007 11:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дуня
Когда будем постарше, может, и мы на это решимся. Еще бы дороги сделали, не говоря уже о велосипедных дорожках. Только чтобы в садик в соседнем дворе доехать не один раз придется останавливаться... Эх, будем мечтать :-)
А так наверно это просто замечательно. Ведь ребенок столько всего видит, а проехать можно приличное расстояние даже за 10-20 минут.

Автор:  _Mila [ Чт окт 25, 2007 9:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я видела такие сиденья в Триал-Спорт (есть сайт в инете). У нас у родственников такое сиденье есть. Они купили, когда сыну был год! Ездит отлично. Правда, только по асфальтной дороге. Если щебенка всякая, то страшновато, вдруг какой камень большой под колесо попадет.
Наше чадо тоже каталось и осталось в полном восторге. Хотя сначала и с большой опаской сел туда :)

Автор:  Olgona [ Пт апр 11, 2008 7:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

С креслом мы третий сезон катаемся - с марта до конца ноября. Удобно. Быстро. Далеко. Красиво.
Сначала, когда это всё придумали, даже не знали, что специальные велокресла бывают. Начали придумывать как автомобильное на багажник прицепить! :lol: Серьёзно! А пока катались в слинге.
Интернета не было. Пришлось идти в клуб, искать (даже не зная - что!!!).
А когда обнаружилось, что в природе это существует, выяснилось, что этого нет в городе! :lol: :roll: :lol:
Тогда как раз Спортмастер только открылся у нас. Там и купили.
По неопытности купили модель, крепящуюся на багажник, а не на подседельный штырь: решили, что так надёжнее. Так-то оно так. Да только амортизация в кресле меньше (трясёт, мы асфальт не ищем! :lol: По принципу: велосипед должен ездить там, где не проедет автомобиль. Соответственно, и пеший турист - там, где с велосипедом не пройдёшь!). Да и велорюкзак теперь к багажнику не прицепишь!
А максимальный вес одинаковый - до 22 кг.
Но это - для туристов, когда в дороге пол-дня и ночёвка не дома. А по городскому парку - вполне достаточно!
И ещё. У нас вариант со спинкой под прямым углом, не откидывающаяся. И спать ребёночку было неудобно (собственно, сидя). Поэтому, от длительных поездок пришлось отказаться. Думали переварить багажник. Но потом узнали, что есть модели с откидывающейся спинкой (не сильно, как я думаю). Раза в полтора дороже, но оно того стоит.
Хотели сначала купить. Но в этом году сыночек, как оказалось, такое начал на кресле вытворять, что мы решили купить его попозже, для второго ребёночка. Ну, представьте, у вас и так центр тяжести смещён, а когда этот самый "центр позади вас" резвится как молодой жеребёнок и велосипед швыряет во все стороны, не очень-то хочется смещать этот самый "центр" вместе со спинкой ещё больше.
Но изначально этот вариант был конечно же лучше.
А вообще, главное - хорошо и уверенно ездить не велеке!
Спасибо!

Автор:  ЗОЛУШКА [ Пн апр 27, 2009 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: детское сиденье на взрослый велосипед

Мы собираемся покупать кресло на велосипед. Кроме Сокольников (еще не доехала) и Интернета ничего не нашла.
Сезон начинается и может кто еще задумывается над покупкой кресла?
:idea: Есть предложенеие сократить расходы при покупке кресла (или др вело штучек) на доставке. Мы хоти купить велокресло HAMAX http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=7575

При покупке на общую сумму около 9т.р. - доставка бесплатная. Кто с нами??

А может кто знает где его купить в Москве? Мы выбрали чтоб спинка менялась в спящее положение. Может это излишество? тоже дайте совет, буду рада

Автор:  АннаЕ [ Пн апр 27, 2009 4:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: детское сиденье на взрослый велосипед

Мы только что купили сиденье через сайт http://xsport.ru/ фирмы Bellelli, модель Lion standart 1900 р., доставка еще 300 р.
У них есть в Москве и магазин, можно подъехать посмотреть. Специалист по телефону проконсультировал, все подробно рассказал. Выбор большой, можно и с откидывающейся спинкой выбрать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/