| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Какие развивающие материалы брать на отдых https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=1923 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | VladaMarina [ Ср мар 22, 2006 7:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Какие развивающие материалы брать на отдых |
Собираемся с ребенком на отдых. Стала задумываться над тем, что взять с собой из развивающих материалов или вообще ничего не брать, кроме песочного набора. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Чт мар 23, 2006 12:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
VladaMarina, я путешествовала с 10-11-месячной Ульянкой. Брала с собой несколько книжек, фигурки животных из деревянного конструктора для разыгрывания сказок, несколько мелких игрушечек. А сейчас обязательно взяла бы кубики (как вариант, "Сложи узор"), книжки, опять же какие-то игрушки для разыгрывания сказок (они очень многофункциональны), мячик и обязательно что-то для творчества. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт мар 23, 2006 12:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VladaMarina, вы летом планируете? На море? тогда я бы взяла что-то читать-смотреть, мячик, что-то спокойное - что - Вам виднее, у меня ребенок в это время очень стаканчики - матрешки любил, перебирать всякие мелочи, фигурки животных |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну мы брали песочный набор, книжки, мячи, водные пистолеты, в первый год очень было удобно с коляской Васька там уснет, завесим ее пеленками что бы солнце не падало на ребенка и там ему прохладнее вроде)), мы коляску в руки и пошли изведывать территорию, иногда было в буквальном смысле слова, т.к. , на 2 года не брыли ее, мелки еще брали, правда хозяевам это не очень нравилось ручку бумагу брали рисовал, ну больше пока ничего не брали.. |
|
| Автор: | Е.М. [ Пт июл 21, 2006 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
" Чудесный мешочек", "Сложи узор", объёмное домино, Мяч, песочный набор, карандаши и краски, книжки и любимую игрушку, конечно. |
|
| Автор: | nickname id=15889 [ Сб мар 29, 2008 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за советы, очень пригодиться! Собираемся ехать в скором времени и уже думаем по поводу развивалок в дороге и на месте. |
|
| Автор: | Катюха [ Сб мар 29, 2008 10:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется с собой надо брать книги, разные дидактические игры, лото, маленькие пазлы, которые не занимают много места и легкие. Иногда, это помогает ребенку быстрее найти контакт с детьми по соседству. А карандаши, краски и раскраски всегда можно купить на месте. Это еще выручает, когда ребетенок начинает выпрашивать очередную ненужную игрушку, а тут как раз компромис - карандаши и раскраска! На море еще хорошо иметь ведро, совочек, формочки и мячик. |
|
| Автор: | Фиеста [ Чт июл 24, 2008 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А расскажите про чудесный мешочек, пожалуйста |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Чт июл 24, 2008 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Фиеста писал(а): чудесный мешочек
Я думаю, что это мешочек с деревянными фигурками. Вынимаешь одну, а потом к ней наощупь ищешь пару. Типа такого: http://www.labirint-shop.ru/games/69366/ |
|
| Автор: | Marmal [ Чт сен 18, 2008 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы путешествовали с годовалой Викой с книжками, мелкими мягкими игрушками от брелков, мелкими резиновыми игрушками для ванны, БУСАМИ в форме различных зверюшек (цвета, названия, спасибо магазину Маленький Гений), несколько штук домино с картинками разных зверей (заодно учили кто как кричит). "На месте" я купила пару маленьких деревянных игрушек - пищащую мышку и человечка-буратино. В ход еще хорошо пошли мыльные пузыри. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пт апр 24, 2009 1:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Какие развивающие материалы брать на отдых |
А что вы брали двухлетке? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|