Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Какие развивающие материалы брать на отдых
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=1923
Страница 1 из 1

Автор:  VladaMarina [ Ср мар 22, 2006 7:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Какие развивающие материалы брать на отдых

Собираемся с ребенком на отдых. Стала задумываться над тем, что взять с собой из развивающих материалов или вообще ничего не брать, кроме песочного набора. :?:

Автор:  ТОЧКА [ Чт мар 23, 2006 12:13 am ]
Заголовок сообщения: 

VladaMarina, я путешествовала с 10-11-месячной Ульянкой. Брала с собой несколько книжек, фигурки животных из деревянного конструктора для разыгрывания сказок, несколько мелких игрушечек. А сейчас обязательно взяла бы кубики (как вариант, "Сложи узор"), книжки, опять же какие-то игрушки для разыгрывания сказок (они очень многофункциональны), мячик и обязательно что-то для творчества.

Автор:  Анна Андреева [ Чт мар 23, 2006 12:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

VladaMarina, вы летом планируете? На море?
тогда я бы взяла что-то читать-смотреть, мячик, что-то спокойное - что - Вам виднее, у меня ребенок в это время очень стаканчики - матрешки любил, перебирать всякие мелочи, фигурки животных

Автор:  Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 2:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

ну мы брали песочный набор, книжки, мячи, водные пистолеты, в первый год очень было удобно с коляской Васька там уснет, завесим ее пеленками что бы солнце не падало на ребенка и там ему прохладнее вроде)), мы коляску в руки и пошли изведывать территорию, иногда было в буквальном смысле слова, т.к. , на 2 года не брыли ее,
мелки еще брали, правда хозяевам это не очень нравилось
ручку бумагу брали рисовал, ну больше пока ничего не брали..

Автор:  Е.М. [ Пт июл 21, 2006 3:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

" Чудесный мешочек", "Сложи узор", объёмное домино, Мяч, песочный набор, карандаши и краски, книжки и любимую игрушку, конечно.

Автор:  nickname id=15889 [ Сб мар 29, 2008 1:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо за советы, очень пригодиться! Собираемся ехать в скором времени и уже думаем по поводу развивалок в дороге и на месте.

Автор:  Катюха [ Сб мар 29, 2008 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется с собой надо брать книги, разные дидактические игры, лото, маленькие пазлы, которые не занимают много места и легкие. Иногда, это помогает ребенку быстрее найти контакт с детьми по соседству. А карандаши, краски и раскраски всегда можно купить на месте. Это еще выручает, когда ребетенок начинает выпрашивать очередную ненужную игрушку, а тут как раз компромис - карандаши и раскраска!
На море еще хорошо иметь ведро, совочек, формочки и мячик.

Автор:  Фиеста [ Чт июл 24, 2008 2:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

А расскажите про чудесный мешочек, пожалуйста

Автор:  ТОЧКА [ Чт июл 24, 2008 4:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Фиеста писал(а):
чудесный мешочек

Я думаю, что это мешочек с деревянными фигурками. Вынимаешь одну, а потом к ней наощупь ищешь пару.
Типа такого: http://www.labirint-shop.ru/games/69366/

Автор:  Marmal [ Чт сен 18, 2008 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы путешествовали с годовалой Викой с книжками, мелкими мягкими игрушками от брелков, мелкими резиновыми игрушками для ванны, БУСАМИ в форме различных зверюшек (цвета, названия, спасибо магазину Маленький Гений), несколько штук домино с картинками разных зверей (заодно учили кто как кричит).
"На месте" я купила пару маленьких деревянных игрушек - пищащую мышку и человечка-буратино. В ход еще хорошо пошли мыльные пузыри.

Автор:  Иришка_ [ Пт апр 24, 2009 1:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какие развивающие материалы брать на отдых

А что вы брали двухлетке?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/