Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1218&t=7643578
Страница 1 из 1

Автор:  Корнеева Анна [ Ср апр 20, 2011 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

С начала сентября Славик стал заниматься в группе у-шу. ОФП, растяжка, основные позиции, комплекс позиций. Ходит на занятия с радостью, все нравится. По окончании урока детям, особо отличившимся на занятии, выдается дракончик (или два), десять дракончиков можно обменять на одну китайскую монетку. У кого соберется больше всего монеток к концу года, того ожидает приз. Конечно, эти дракончики мне сразу не понравились. А ну как мы не получим вожделенного дракона? И эксцессы, конечно, случались. Однажды Славочке не дали дракончика (обычно дают, он отлично занимается, очень старается)- баловался на занятии, так ребенок проплакал минут десять... Видела я и плачущую девочку, не получившую дракона. Но такое случается крайне редко. Вообще, я уверена, если отменить дракончиков, Славина радость от посещения занятия не уменьшится, то есть он старается явно не из-за куска бумажки с распечатанным стилизованным драконом.
В декабре у Славика прошли соревнования. Было два выхода:
ОФП
Изображение
и комплекс позиций
Изображение
(Слава справа)

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 20, 2011 5:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

С открытием странички!

А дракончики и прочие "способы поощрения" мне тоже не по душе. Дети должны радовать успехам, радоваться самим занятиям, а не поощрению. К сожалению, у нас очень любят такие методы. Даже годовалым карапузам выдают на занятиях всякие наклейки, звездочки и прочую ерунду.... :shock:

Автор:  Корнеева Анна [ Чт апр 21, 2011 12:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Вот как комментирует эти поощрения наш тренер в группе вконтакте:
Я приняла такое решения для того, чтобы повысить мотивацию и интерес к занятиям, а также, чтобы дети учились работать на 100 процентов на каждой тренировке, воспитывать хорошую спортивную злость и упорство. Учились спокойно принимать победу и награждение товарища, без слёз и истерик, а на следующей тренировке снова стремиться выиграть.
А теперь вернемся к декабрьским соревнованиям. Комплекс позиций Славик забыл совершенно, помнил только, что начинается с бинбу, бинбу же и заканчивается. Вот только это и показал... Зато по ОФП занял первое место!!! (Среди трехлеток, конечно).
Вот Славику вручают золотую медаль (его гордость, на следующий день всем в садике давал поносить понемногу)
Изображение
А вот Славик пытается прочесть свое имя в грамоте,все еще не веря своему счастью
Изображение
Ну а это будущий чемпион на руках у папы- очень волнуется перед соревнованиями
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Декабрьские соревнования прошли, теперь Слава с нетерпением ждет майских. Новый комплекс (более сложный) он уже давно выучил и демонстрирует нам его почти каждый вечер. Он вообще очень любит играть " в у-шу": "Мама, давай ты будешь Дарьей Дмитриевной, а я буду выполнять задания!"

Автор:  Корнеева Анна [ Чт апр 21, 2011 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Слава вообще почти с первых занятий стал повторять дома упражнения.
Вот "бабочка"
Изображение
А вот шпагаты
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Это октябрьские фото, сейчас делает гораздо лучше.

Автор:  Корнеева Анна [ Чт апр 21, 2011 1:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Вот несколько фото с занятий
Изображение
Тут шпагат уже лучше
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/UR
И еще
Изображение
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Чт апр 21, 2011 3:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Еще Славик с сентября ходит в бассейн.Отношения с бассейном складывались далеко не так радужно, как с у-шу. Первые полгода если дома он еще держался, то перед входом в бассейн начинался плач и мольбы не нырять. А потом все как-то успокоилось. Сейчас Славик держится на воде, плавает, лежит и плавает на спине, ныряет. Просит купить ему очки для ныряния. Правда, о всех его умениях мы знаем только со слов тренера- родители сдают детей у стойки администратора, туда же их приводят после занятия. Бассейн, не говоря уж о физической активности, позволяет хорошо развивать и навыки самообслуживания- дети сами одеваются-раздеваются, моются в душе, пользуются мылом-гелем-мочалкой, вытираются. Даже волосы Слава сушит сам, хотя фены находятся в зоне, доступной для родителей. Славик нам обещает: "Вот поедем на море- там я вам покажу, как умею плавать!" Посмотрим. Честно говоря, я особо радужных надежд не питаю. Сейчас объясню почему. Я как-то взяла Славика поплавать с собой в фитнес-центр, куда я хожу в бассейн. Так он с большим трудом вообще от бортика отлеплялся и показывать свои водные достижения категорически отказался. Правда, это было в переходный период "боюсь-люблю бассейн".

Автор:  Корнеева Анна [ Пт апр 22, 2011 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Еще с февраля Славик ходит на большой теннис. Вообще-то в группу брали деток постарше - 4-6 лет - но Славика тоже взяли. Первое занятие меня очень разочаровала, я серьезно задумалась, а надо ли нам вообще это... Вот в чем дело. И на у-шу, и в бассейне Слава очень хорошо занимается, его постоянно хвалят. А тут он был хуже всех. И дети не хотели, чтобы он был в их команде, когда устраивали эстафеты- Слава не всегда мог даже запомнить последовательность действий, не говоря уж о том, чтобы кого-то обогнать. В общем, я расстроилась. А Славик будто и не замечал, что у него что-то не получается, вел себя достойно.Но мы в этой группе как-то прижились. Слава по-прежнему самый младший, но выполняет упражнения порой лучше шестилеток. Однажды даже вел разминку вместо тренера. Все упражнения и их последовательность он быстро запомнил, и когда тренер спросил, не хочет ли кто провести разминку, Слава оперативно среагировал. Он вообще очень инициативный и самостоятельный. К сожалению, именно с ракетками занимались только один раз, носим их пока только для антуража. А детям очень хочется помахать ими!!! Зато дома Слава отрывается. Папа кидает ему теннисные мячи, а он отбивает их своей шикарной новой ракеткой! Радости! Пять из шести точно выбивает. Что мне очень нравится в наших занятиях теннисом- это то, что дети в конце тренировки играют в подвижные игры, которые раньше были "дворовыми", а теперь потихонечку вымирают- солнышко, чай-чай-выручай, пятнашки. Детям это доставляет истинное удовольствие, но почему-то теперь в них никто не играет, а для них нужно много народа, так веселее, одна с ребенком не поиграешь...

Автор:  Лена Данилова [ Пт апр 22, 2011 12:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Корнеева Анна писал(а):
Еще Славик с сентября ходит в бассейн

Корнеева Анна писал(а):
Еще с февраля Славик ходит на большой теннис.

Здорово! Так держать!

Корнеева Анна писал(а):
Зато дома Слава отрывается. Папа кидает ему теннисные мячи, а он отбивает их своей шикарной новой ракеткой! Радости!

:lol: :lol: Это не менее важно, а может - и более важно, что он радуется. Пусть и не "по-настоящему" играет... :roll: :D

Корнеева Анна писал(а):
Что мне очень нравится в наших занятиях теннисом- это то, что дети в конце тренировки играют в подвижные игры, которые раньше были "дворовыми", а теперь потихонечку вымирают- солнышко, чай-чай-выручай, пятнашки. Детям это доставляет истинное удовольствие, но почему-то теперь в них никто не играет, а для них нужно много народа, так веселее, одна с ребенком не поиграешь...

Да! Буквально вчера думала об этой проблеме - дети вообще не знают наших дворовых игр. Даже если ходить во двор, то там - никого! :shock:

Автор:  Корнеева Анна [ Пт апр 22, 2011 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Да, это грустно. Многим детям нужны такие игры. Или хотя бы "ручеек". Вот мы в него в садике на улице играли, когда я была маленькая. А сейчас не играют. То есть, может, где-то и играют, но не в нашем саду.

Автор:  Корнеева Анна [ Пт апр 22, 2011 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

А в какие сейчас игры играют? Что-то я не вижу... То, что время другое, конечно, так и есть. И дети совсем другие. Вот я как-то зимой с младшим сыном пришла на площадку-никого нет из ровесников. Только 2 мальчика лет 8-10 играют в войнушку. И так натурально!!! Скачут по детской горке, стреляют из автомата (один на двоих, противник "стреляет" из руки), "умирают" "в муках", "помогают" товарищу- вытаскивают с поля боя. Сначала они меня немного застеснялись- ведь они совсем "взрослые", а играют в войнушку, но я постаралась быть незаметной и они продолжили. А так никаких игр... Правда, летом на той же горки старшие в прятки играют- об горку пятнаются "палочка за себя". Но правила постоянно нарушают и ссорятся!!!
А вот из хорошего- в шаговой доступности от нашего дома оборудованное футбольное поле, сетка для волейбола, баскетбольная площадка, теннисные столы. Все бесплатно, приходите и играйте. И приходят, и играют. Конечно, с футболом ничто не сравнится по популярности!!! А на баскетбольной площадке прямо сегодня проходит турнир по стритболу- музыка и аплодисменты навязчиво лезли в открытые окна все утро. Но... на тех же спортивных площадках молодежь и курит, и пиво пьет... А футболисты ругаются тааак, что... ну вообще, хоть и не ходи туда. Но, честно скажу, мы все равно ходим. Слава обожает футбол. Месяцев с 11 он начал бегать и пинать мячик. На прогулку всегда брали мяч.
Изображение
А вот фотографии прошлого лета- Слава самозабвенно играет в футбол с папой как раз на этом футбольном поле.
Изображение
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пт апр 22, 2011 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Спорят: был гол- не было гола
Изображение
Фуух, устал малыш
Изображение
Маленькая солнечная футбольная обезьянка
Изображение
Младший братик Дима подхватывает эстафету (Славик на заднем фоне)
Изображение
Сегодня без преувеличения можно сказать, что футбол- любимый Славин вид спорта, он играет в него каждый день. Ждет- не дождется, когда станет потеплее и папа возьмет его на стадион Петровский смотреть, как играет наша любимая команда Зенит. У Славы уже есть опыт посещения подобных мероприятий, он смотрит матч почти до конца без хныков.

Автор:  Корнеева Анна [ Пт апр 22, 2011 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Еще Славик всем сердцем полюбил хоккей. Случилось это, когда он научился ездить на роликах, "как настоящий хоккеист". Ролики ему подарили еще на годик, но дальше стояния на них дело не доходило.
Изображение
Изображение
И вот где-то в 3,5 года он стал свободно перемещаться на них по квартире. Затем взял в руки клюшку и приспособил колечко от пирамидки в качестве шайбы. И понеслось! За эту зиму Слава несколько раз ходил в Ледовый дворец смотреть на игру СКА. До конца ни разу не досидел, но зато теперь перед каждой своей игрой поет гимн. Примерно такой:
Мы живем в великой стране России,
Наша любимая команда- Зенит и СКА!
Играют с папой в хоккей каждый день. Я мужу на 23 февраля даже клюшку подарила, а то он шайбу отбивал всякими подручными материалами.
На улице потихоньку просыпается весна, и Слава совершил уже несколько выездов на улицу на роликах. Все прошло великолепно- без падений, без усталости, с радостью.
А дома у нас теперь постоянно футбол, хоккей и теннис. И еще:
- Мама, ну почему ты опять молчишь?! Кричи: "Побеждай-побеждай-побеждай!!!"

Автор:  Kapochka [ Пт апр 22, 2011 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Аня, Славик - молодец! И мама с папой - тоже! Скоро Дима подрастет - вот уже часть футбольной команды есть. По поводу коллективных игр - придется самим устраивать для детей на площадке. У нас есть одна очень популярная площадка (правда там в основном гуляют те, кто в садик еще не ходит) - так мы зимой строили из снега ведерками Куличики" - кегли и потом сбивали их мячами и детскими шайбами - радовались все от 1,5 летних до 8 летних :)))

Спасибо за напоминание про ролики - сейчас пойдем кататься :)

Автор:  Корнеева Анна [ Сб апр 23, 2011 12:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Привет, Марин! Да, кстати, у нас есть набор Кс Кидс- кегли в виде зверюшек и мячик. Мы давно не играли, можно достать. А вот устраивать игры для всех я не умею. Совсем не публичный человек, стесняюсь. Моя аудитория- два-три человека, желательно знакомых.
Сегодня Славик ходил в бассейн. И тренер его так хвалила. Нет, даже не так. Она "просто в восхищении от этого мальчика, который плавает как семилетние дети!!!!" Уж не знаю, что он там такого показал... Опять же повторюсь, по поводу плавания я не строю иллюзий- в январе Славик в бассейне не показал мне ничего. Зато вечером заявил: "Ну, когда там соревнования по плаванию? Я готов!" Ребенок прямо-таки кайфует от спорта. После тренировки он ни капельки не устал- не заходя домой, пошли на футбольное поле. Слава был на воротах, я-нападающий. Играли очень долго. Меня спасли старшеклассники, попросившие нас "подвинуться", так как у них начиналась игра и им нужны были ворота. Ну, а дома уже играл в футбол с папой.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн май 09, 2011 1:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Сегодня у Славочки был открытый урок в бассейне.Я не ходила, присутствовал папа.
Славочка прыгает с бортика
Изображение
Славочка нырнул
Изображение
Славочка вынырнул
Изображение
Славочка плывет
Изображение
А вообще, как я поняла из видео, отснятого мужем, Слава может проплыть маленький бассейн под водой, периодически выныривая за воздухом, плыть на поверхности держась руками за доску (на животе и на спине), плыть с доской на груди. Воду совершенно не боится, ныряния и прыжки доставляют огромную радость.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн май 09, 2011 1:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Вот несколько фото с тренировки по теннису
Славик внимательно наблюдает, как тренер показывает упражнение
Изображение
Славусик собирает раскиданные после упражнения мячи
Изображение
На этом фото сразу видно, что Славушка в группе самый младший
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Вт май 17, 2011 12:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Слава любит посещать спортивные мероприятия. Вот фото с соревнования по пляжному футболу, в котором участвовала команда банка, где работает наш папа. Мне ну очень понравилось- Слава и его команда!
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пт май 27, 2011 1:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

15 мая у Славочки проходили соревнования по у-шу на первенство клуба. Сынок завоевал второе место по ОФП и третье место за показ комплекса со сложно запоминаемым китайским названием. Вот Славочке вручают медаль за третье место.
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Вс июн 19, 2011 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Сегодня покатались на роликах. Давно не катались, с месяц, наверное. Защиту мы забыли на даче, так что Слава рассекал в обычной одежде (к ужасу окружающх). Упал трижды- два раза совсем не больно, и один раз чуть больнее.
Славочка научился кататься на двухколесном велосипеде. Ну... как научился.. то есть может проехать совершенно сам метров 10, а потом руль клонит на бок, и его нужно ловить. Научился за 2 дня, папа раза 3-4 его поддерживал за сиденье, а потом потихоньку отпускал. Поэтому и защиту на дачу взяли- чтоб сберечь нежные локоточки-коленочки на сельских дорогах.
Еще научился забрасывать мяч в кольцо на высоте примерно 2,5 м. Но баскетбол его не так увлекает, как футбол. Играть в футбол на дачной лужайке Слава готов и день, и ночь. Каждая игра открывается обязательным пением "гимна"- Слава или сам придумывает, или кто-то из взрослых поет.
На турнике подтягиваться не любит, но иногда подтягивается.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн июн 27, 2011 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

С велосипедом небольшой прогресс- проезжает сам метров 30-40, потом понимает, что едет один, мечется и падает.
Сегодня Славочка впервые ходил на Петровский болеть за "Зенит". Высидел весь матч, даже в детскую комнату не пошел. Теперь у него есть свой фанатский шарфик, который нельзя стирать весь сезон.
Слава с папиной подачи хочет заниматься хоккеем. Промониторив ситуацию, муж выяснил, что занятия возможны 4-5 раз в неделю с 7 до 8 утра. Вот уж не знаю, нужны ли нам такие подвиги...

Автор:  Корнеева Анна [ Вс июл 10, 2011 3:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славик катается на велосипеде неограниченное количество метров. Чему осталось научиться- так это стартовать и финишировать.
И футбол, футбол, футбол... До изнеможения взрослых. До седьмого пота.

Автор:  Корнеева Анна [ Вс июл 31, 2011 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Юный спортсмен Славик отдыхал в Греции, где много нырял, плавал и в бассейне, и в море, осваивал рукоход и играл в футбол с соперниками, лет на 10 старше его самого. Но об этом позже. Сейчас же- пам-пам-па-пам!!!!- сообщаю, что в воскресенье в три часа Славу покажут по телевизору- он будет выводить кого-то из игроков "Зенита" перед матчем. По этому поводу у нас в квартире уже два дня подряд раздаются слова первого куплета и припева гимна России:

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Припев:
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Славик добросовестно учит- так велели. Очень ответственно относится к этому поручению и всему мероприятию в целом. Перед выходом на стадион будет репетиция. А еще обещали подарить настоящую футбольную форму- ребенок счастлив.

Автор:  Олеся_Че [ Вс июл 31, 2011 7:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

А по какому каналу будут показывать?

Автор:  Корнеева Анна [ Вс июл 31, 2011 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

По СТО (Питерский канал), может, по "России". Ну, и по НТВ плюс, конечно. Я ошиблась, в 15 ч - репетиция, по ТВ- в 16.20.

Автор:  Олеся_Че [ Вс июл 31, 2011 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

в 16-20 наверно по москве? Будем смотреть тв седня,хотелось бы взглянуть на Славика!

Автор:  Корнеева Анна [ Вс июл 31, 2011 3:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Да, в 16.20 по московскому времени. Здорово! Он просил рассказать "всем-всем-всем", вот я и рассказываю...

Автор:  Корнеева Анна [ Пн авг 01, 2011 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Ну, что ж... Минута Славы миновала, на память остались лишь фото и... настоящая зенитовская форма? А вот и нет, форму детям не подарили! И это очень обидно (я имею в виду Славе, конечно), так что пришлось обещать ребенку купить экипировку. Как это было:
После репетиции
Изображение
Славушка выводил Данни
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
Получил ласковый щипок по попе от Спалетти (после Греции, где взрослые традиционно считают своим долгом дотронуться до чужого малыша, Слава от таких прикосновений уворачивается)
Изображение
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пн авг 01, 2011 1:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

По иронии судьбы именно сегодня на прогулке мы с Димой случайно познакомились с тренером футбольной команды, я ему рассказала о Славиных спортивных достижениях, так что Слава, возможно, начнет с осени заниматься футболом в секции.

Автор:  Лена Данилова [ Пн авг 01, 2011 11:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Сколько у вас интересного! Да еще и в историю попали! Здорово!

Корнеева Анна писал(а):
По иронии судьбы именно сегодня на прогулке мы с Димой случайно познакомились с тренером футбольной команды, я ему рассказала о Славиных спортивных достижениях, так что Слава, возможно, начнет с осени заниматься футболом в секции.

Будем ждать футбольных успехов! :D

Автор:  bulkina [ Пт авг 05, 2011 3:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Аня,привет!
Я Лизу уже записала на занятия ушу,которые начнутся в сентябре.
Расскажи подробнее,как вы начинали? Сколько было Славе,когда он пошел на тренировку? Какова была первая реакция? Сколько по времени он высиживал,ведь,тренировки длинные?

Автор:  Корнеева Анна [ Пт авг 05, 2011 4:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Юль, привет! Славе было 3,3. Просто пришли на первое занятие, так год и проходили. Занятия длятся ровно час, этот час дети находятся в зале без родителей. Обязательно один раз за занятие выбежит в туалет, даже если сходил туда непосредственно перед занятием,- просто проверить, на месте ли родители. Славик обожает физическую активность, так что ему нравятся все тренировки- и ушу, и теннис, и плавание. Еще немаловажный фактор- они с тренером нашли общий язык.

Автор:  Корнеева Анна [ Чт сен 08, 2011 1:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Начался новый учебный год, и у Славочки опять занят каждый день недели- футбол, теннис и бассейн. Но он клятвенно всех заверяет, что не устает. На футбол и теннис я вожу Славу с Димой.Футбол у нас пляжного варианта- на песке, босиком, чему я очень рада.Там и Диме есть чем заняться. Еще бы- такая громадная песочница! А песок какой! Беспылевой, как на пляжах Баунти! По рекламным сведениям- импортный, самый лучший в России. И тут я склонна верить клубной рекламе- это бархатная нежность! Я снимаю обувь и Диме, и себе, и мы возимся в песке- строим горы, закапываем ноги-руки, посыпаем черные скамейки песком и рисуем на них (как на подносе с манкой). Только моря не хватает... На этот драгоценный песочек, конечно же, нельзя лить воду, так что куличиков мы не строим. Зато гоняем по нему мяч, но недолго- мячи тяжелые, Диме больно ударять ногой, он в основном руками подбрасывает. А Славушка в это время занимается своим любимым видом спорта. Тренер его хвалит. После тренировки у Славы песок везде, даже в ушах. Все, абсолютно все дети любят просто лежать на этом песке и задумчиво пропускать струйки песка сквозь пальцы. Иногда это даже мешает на тренировке. В общем, песочек бесподобный...

Автор:  Корнеева Анна [ Вт сен 13, 2011 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Слава с радостью бежит на тренировки по пляжному футболу (впрочем, на другие тренировки он тоже бежит с радостью). В воскресенье смотрел по телевизору, как наши разгромили бразильцев, 13кратных чемпионов мира по пляжному футболу, со счетом 8:12. Очень болел и поддерживал россиян. Славушка рискует записаться в любимчики и у тренера по футболу- после каждого часового занятия он с папой играет на песке еще полчаса. А сегодня и вообще забавно было. Слава стал играть после тренировки с папой, но тренер начал собирать мячи, и муж говорит Славе: "Все, отдаем мяч, идем переодеваться!" Слава - в слезы (!!!) Тренер в удивлении: "Ты чего плачешь? Что случилось?" "Я еще хочу покидать в воротикиииии..." В общем, разрешили ему, конечно, "еще покидать в воротики". Вот он, моя радость:
Изображение
И вот:
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пн сен 26, 2011 3:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Слава продолжает ходить на тренировки по футболу.
Изображение
Обратите внимание на юного циркового артиста!
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пн сен 26, 2011 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Радостный танец аборигена племени при приближении мяча
Изображение
Славуся ведет
Изображение
Славуся-вратарь
Изображение
А вот и мы с Димасиком!
Изображение
Димаська надел шляпу
Изображение
Теперь перед каждой тренировкой Слава серьезно смотрит на Диму и спрашивает: "Ну, что, Дим, будешь за брата болеть?" "Га!!!"- радостно верещит Димка.

Автор:  Корнеева Анна [ Сб ноя 05, 2011 1:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Сегодня в Славиной футбольной школе был праздник. Футбольный, соответственно. Разминка,эстафеты,прыжки в мешках,игра с папами и мамами в футбол,выступление футбольных фристайлеров...
Ррразминка....
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
... и полетели!!!
Изображение
Настоящий футбол!!!! Маленькие мужчины не могут поделить мяч...
Изображение
Славуся пытается атаковать гиганта..
Изображение
А вообще-то участников было много...
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL
даже очень...
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Автор:  Корнеева Анна [ Вт ноя 29, 2011 1:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Сегодня играли в очень забавную игру, которую Славуся "принес" с футбола. Называется "хвосты". Каждому участнику одевается хвост. Взрослым- подлиннее (из пояска для халата), детям- поменьше (из футболки). Цель игры- сорвать с противника хвост, но чтобы твой собственный хвост остался при тебе. Очень весело, всей семьей играли, и Димуська тоже!! Правда, нужно свободное место, без мебели...

Автор:  Корнеева Анна [ Чт дек 15, 2011 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Сегодня Славушка сыграл феерический матч на футболе. Их, наверно, впервые разделили практически честно (то есть по силам) по командам.Мальчики сражались как львы, по-другому не скажешь. Даже папы-мамы, всегда индифферентно наблюдающие процесс с "трибун", кричали-подбадривали своих детей. Мальчики не тянули одеяло на себя, не сбегались кучей к летящему мячу, а играли командой- открывались, давали пасы. Все по-настоящему! Тренировка продлилась на 15 минут больше, чем должна была- никто не хотел уходить, и тренер разрешил. К сожалению, Славушкина команда проиграла 1:0. НО! Когда ребята шли в раздевалку, они счастливо улыбались и говорили, что сегодня они- молодцы, отлично сыграли. И это правда.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн дек 19, 2011 1:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

В субботу Славина футбольная школа отмечала свой день рождения.Конечно, играли и дети, и родители. Даже ожидание совместной игры сблизило пап деток из нашей группы. "Ты идешь на турнир? Готов?"- чем ближе к дате икс, тем чаще спрашивали они друг друга. В итоге пап от нашей группы пришло 8 человек, а из других - по 1-3 человека. Что делать? Пришлось доукомплектовать команду. Кем? Чемпионами по пляжному футболу, выигравшими кубок в Бразилии- они пришли на праздник. В общем, наши папы проиграли чемпионам...
Теперь- про детей. Славушка был вратарем. Он был замечательным вратарем- маленький тигренок, сразу же кидающийся к летящему мячу. Нашему папе пожимали руки, он купался в лучах Славиных успехов. Наши малыши выиграли!!! Даже у средней группы!
Победители GOLDEN CUP - JUNIOR (2004-2007 г.р.) - капитан (Миша. 5!!! мячей в финале) и лучший игрок (Слава).
Изображение
Марк Рубин вручает кубок "Лучшему игроку GOLDEN CUP - JUNIOR"
Изображение
Был еще большой кубок, он будет путешествовать по команде- жить по неделе в каждой семье выигравшей команды.

Автор:  Kapochka [ Ср дек 21, 2011 9:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Аня, поздравляем! Слава - молодец! С первым кубком!!! И папы, которые пришли вместе с детьми - тоже большие молодцы!

Автор:  Лена Данилова [ Ср дек 21, 2011 10:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Поздравляю!

Автор:  Корнеева Анна [ Чт дек 22, 2011 1:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Марина, Лена, спасибо большое! Слава так дорожит этим кубком- боится даже в садик нести, как бы не сломали. Димасику можно только смотреть, не больше.
Мы вообще-то Славику обещали, что по средам он в сад ходить не будет- надо отсыпаться, а то он начал уставать, но сегодня воспитатели попросили привести: в садике было проверка из РОНО, Славушкой хвастались- вот, мол, какого спортсмена растим...

Автор:  Корнеева Анна [ Вс мар 11, 2012 1:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славушка продолжает радостно ходить на футбол. Вот как в футбольной школе отмечали Новый год
Изображение
Изображение
Изображение
Мальчики играют в "хвостики"
Изображение
Недавно наша группа 2006-2007 года рождения играла с клубом "Московская застава" 2004 (!!!) года рождения. У наших мальчиков был только один козырь- играли на песке, и соперники сначала привыкали к тому, что под ногами не плоский пол, а песок, в котором можно увязнуть.
Слово тренеров перед матчем
Изображение
По росту сразу заметно, кто тут старший....
Изображение
Мальчики проиграли 5:1, но вышли с поля воодушевленные, так как свой единственный мяч забили на последней минуте.
Сейчас раз в неделю Славочка играет в зале, чтобы привыкать к иной поверхности. В первое занятие все были переполнены удивлением: ну ничего себе, дашь по мячику, а он и катится, и ничто его не останавливает. Чувствовали себя после песка, как коровы на льду- часто падали. Вот папа завязывает шнурки юному спортсмену.
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пт мар 16, 2012 1:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славушка продолжает ходить на теннис. Мы отменили занятие ОФП, оставили только набивку, Славусик и так устает. Славочка в группе самый младший, остальным детям по 5 лет и старше, но он занимается на голову лучше остальных. Это видно даже мне, человеку, совсем далекому от мира спорта. Сегодня после занятия координатор тренировок подошла к мужу и сообщила, что Славе нужно тренироваться гораздо больше. Перспективный, мол, мальчик. Предложила сб. Но Славушка выходные часто проводит на даче у свекров, так что посмотрим. Сам он не очень рвется заниматься теннисом чаще, но и не отказывается.

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 17, 2012 1:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славины высказывания о спорте:
1. - Мам, у меня сегодня на футболе живот болел.
- Наверно, ты просто волновался.
- Я голы забивал. Наверно, это от счастья.
2. Слава на лыжах:
- Скоро вырасту, будет мне 18 лет, и папа купит мне настоящее ружье. И тогда я стану биатлонистом!

Автор:  Корнеева Анна [ Пн мар 19, 2012 12:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славушка в выходные с папой ездил загород в пансионат, там участвовал в детских спортивных играх, организованных Межбанковской ассоциацией (у нас папа в банке работает). Мальчик мой дорогой проявил себя в кидании снежков в цель, в дартсе, в лыжах, в настольном теннисе (играл впервые, но, видимо, тренировки по большому теннису помогли), в настольном футболе. Даже кубок привез "за участие в зимних спортивных играх". Но больше всего впечатлил масика исполинский трехметровый костер, который зажгли в 11 вечера и запуск китайских фонариков в темное ночное небо....

Автор:  Корнеева Анна [ Чт апр 26, 2012 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Вот как раз мой малыш в Рощино на лыжах
Изображение
Изображение
Зайчик с кубком и древнерусской рубашкой (почему-то подарили. Слава на следующий день в этой рубашке на день рождения пошел- ну очень просил ее надеть. Окружающие думали, что он участвует в самодеятельности...)
Изображение
Учебный спортивный год заканчивается. Славу очень ждут на следующий год в особую группу по теннису- только для лучших ребят, по 6 человек в группе. Но... Скорее всего, мы вообще ходить не будем. Тренеры проводят с мужем беседы следующего содержания: "Мы, конечно, не хотим давить... Но... Очень способный мальчик.... Три раза в неделю.. Обязательно..." Теннис- это такой вид спорта, где одно упражнение нужно делать очень долго- минут 20. Для Славы это тоска. Он делает. Лучше всех в группе. Но без огонька.
А вот футбол- это да!!! Постоянный драйв!!! Даже на голове можно постоять от радости
Изображение
А вот эта фотография очень точно характеризует мальчишек- стремительные и счастливые. Люблю их
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пн июл 09, 2012 4:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славочкин открытый урок по плаванию в конце года
Изображение
Вот он, мой любимый юный спортсмен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Славушка с радостью ныряет и в ванне, не только в бассейне.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн июл 09, 2012 5:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

А вот и футбольная тренировка в день 5летия. Товарищи поздравляют Славика, а он очень волнуется.
Изображение
Таскают зайчика за длинные ушки
Изображение

Автор:  Irinuschka [ Вт июл 10, 2012 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

5 лет!!! Ура! Наши поздравления юному спортсмену!!!

Автор:  Корнеева Анна [ Вт июл 10, 2012 1:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Ира, большое спасибо! Мы 5 лет отпраздновали еще в мае, но все равно приятно!
А вот как отдыхают юные спортсмены но о. Кос (Греция):
1. Катаются на лошадках
Изображение
Славочка даже колечки на конус надевал, сидя на лошади (для этого нужно по очереди отпускать то одну, то другую руку, а это достаточно страшно, но Славик преодолел себя). Дима тоже рвался в бой, но когда его поднесли к лошади, чтобы посадить, он так заверещал: "Мамочка!!!!", что тренировка закончилась, не успев начаться. А вот в жокейской каске сфотографироваться можно!
Изображение
А вот русская женщина не струсила и почти коня на скаку остановила!!! (по крайней мере, забралась на смирную лошадку)
Изображение
2. Играют с младшим братиком в теннисо-бадминтон
Изображение
3. Тренируются на греческих кортах
Изображение
4. Каждый день играю с немцами (в основном) в футбол.

Автор:  Корнеева Анна [ Ср сен 26, 2012 11:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Начался новый учебный год, Славочка опять стал посещать спортивные секции:
1. Самая главная новость- Славу приняли в филиал академии "Зенита". И он опять "самый лучший (и самый скромный) футболист" (это его слова и это правда (ну честно! я же вижу... и тренер видит, что я вижу). Случается, что Слава играет один на два и побеждает со счетом 11:4! Или два на три и выигрывает со счетом 6:0, при чем все 6 голов забивает он! В общем, тренер мне сегодня сказал, что если мы будем в ноябре проходить отбор в основную академию, то Славу должен представлять он (как его тренер), а не родители, иначе выйдет некрасиво (типа он его всему научил). Так что пока лучшие тренеры города (в том числе спортивный директор филиала) уверены, что Слава- прирожденный футболист. Тренировки пока проходят на улице на стадионе, но скоро перейдут в зал. Еще Славик ходит на мини-футбол и раз в неделю на пляжный футбол.
2. Бассейн.
3. Айкидо. Замечательные занятия! Интенсив чередуется с расслаблением, правильное дыхание, интересные игры. Например, удав и кролики. Кролики закрывают глаза, удав приближается, эскалация напряжения, открываем глаза, разбегаемся. Слава в группе старших детей, они уже занимаются с оружием и готовятся к сдаче первого экзамена. Появление родителей на татами приветствуется (бесплатно!)
4. Теннис. Я надеюсь, наш тренер когда-нибудь дождется своего "чемпиона"... Пока из-за футбола никак не можем впихнуть теннис в расписание. Но мы работаем над этим и ждем.
5. Велосипед. С радостью совершали летом со Славой поездки, сейчас гораздо реже, иногда Слава ездит на тренировку на велике. А папа едет рядом.

Автор:  Корнеева Анна [ Вс окт 07, 2012 11:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славушкин тренер по пляжному футболу решил организовывать дружеские встречи с другими клубами. Сегодня была первая такая встреча. Славушка участвовал в турнире, где играли дети 2005 года рождения. Сыграли пять-пять. Встреча была драматичной: в первом тайме проиграли три-ноль, во втором стремительно вырвались вперед, но соперники сравняли счет. Сынок, к моему удивлению, не забил ни одного гола, но поработал отлично. Вот репортаж http://www.cuppercup.ru/tourn/tournament50/news/new850/
А из филиала "Зенита" мы решили уйти- Славин уровень значительно выше большинства детей. Оно и понятно- он живет футболом, дышит им. Вот только что направила сообщение вконтакте Славиному тренеру о нашем решении. Тяжело на душе, ведь тренер очень рассчитывал на такого ученика. Будем тренироваться в "Московской заставе" с детьми 2006 года рождения, тем более там занимаются два Славиных друга с пляжного футбола.

Автор:  Корнеева Анна [ Сб окт 27, 2012 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

В прошлые выходные прошла вторая встреча.
ФК Голден (2005) - Олимп 2 (2005). 11-1. Дубль!
ФК Голден (2005) - Олимп (2005) 3-3
Вот ссылка http://cuppercup.ru/tourn/tournament50/news/new859/ , там репортаж, много фото, видео (правда, снимали с балкона, так что не очень удачно, зато сделали что-то типа клипа- все голы под музыку, как во взрослом футболе, в чемпионате России).
А я вставлю самые значимые для меня фото
Начали!
Изображение
Сынок забил гол!!! (выражение эмоций-мечта фотографа)
Изображение
Соперники переживают
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
О нас написали в "Спорт уикенд"! (кажется, номер 118)
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Вт ноя 20, 2012 11:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Осенние турниры "Лиги чайников", о которых я писала выше, завершены. Наши мальчики заняли 3 место, упустили шанс сражаться за 1 и 2 места по пенальти. Но для Славочки это все равно, что 1 место, ведь в соперниках его были дети 2005 года рождения, и они играли абсолютно на равных. В матче за 3 место сынок забил гол. Счет 0:5! Здесь статья, видео, фото http://www.cuppercup.ru/tourn/tournament50/news/new883/
Изображение
Славочка, обходя почти всю команду соперников, производя какие-то невероятные пасы айкидо, забивает!!!! За 0,1 сек до гола...
Изображение
Поздравляю тебя, мое сладкое солнышко!
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Пн дек 24, 2012 4:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

В клубе проходили соревнования. Славика назначили капитаном одной из команд. И он придумал своей команде название "Зомби" (правда, он не знает, что это такое). и никакие мои отговорки по поводу того, что у зомби нет воли, они могут только подчиняться, они медленно двигаются- не помогли. Правда, тренер все равно не разрешил- уж слишком страшное название. Переименовали в "Викторию" (так зовут Славину подругу, еще и объяснили, что "виктория" означает "победа"). Славина команда заняла второе место.
Вчера был открытый урок у Славика в бассейне. Кроме того, что Слава делает упражнения (проплывает дистанции) быстрее всех детей (которые старше его), меня порадовала Славина расслабленность в воде- вот плывет и ни о чем не думает, только сосредоточен на выполняемой работе. Ныряет в ванне каждй день по нескольку раз, больше 30 сек под водой.
Димочка стал нырять!!! А ведь с ним никто не занимается! Только тренер в садике, но там просто игры, и я иногда прошу нырнуть. Ныряет сек на 8-10.

Автор:  Корнеева Анна [ Сб фев 16, 2013 11:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)ственным, ко

Кубок Президента Федерации Футзала СПб. Серебрянные медали
Голден (2006) - Тосно (2006) 11-0
Голден (2006) - Флагман-София (2006) 7-1
Голден (2006) - Тосно (2006) 13-0 (четвертьфинал)
Голден (2006) - Федора (2006) 5-2 (полуфинал)
Голден (2006) - Старт (2006) 4-6 (финал)
Изображение
Изображение
Изображение
Награждение президента федерации (не российской)
Изображение
Новости про бассейн: Славочку перевели из бассейна-лягушатника в нормальный взрослый бассейн (температура воды пониже да и до дна ногами не достать). Справляется. Предложил тренер в бассейне ехать на 2 мес в спортивный лагерь в Болгарию. Но Слава, когда понял, что он 2 мес не увидит маму-папу наотрез отказался.
Новости про айкидо: через неделю экзамен на первый пояс. Когда тренер по айкидо спросил, что кому Дед Мороз подарил на НГ, Слава был единственным, кому Дедушка подарил лыжи, а не электронную игрушку типа мини-компьютера. Тренер обрадовался, а Слава призадумался.... То ли он не те желания загадывает, то ли Дед Мороз именно его обошел... В общем, завтра с дедушкой будет кататься на лыжах. Славуся это дело любит...

Автор:  Корнеева Анна [ Вт фев 19, 2013 11:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

О, совсем забыла! Ведь рыбалка- это тоже вид спорта! Летом Славушка поймал вооооот такую рыбу!
Изображение
Димаська с восторгом и недоверием ощупывает рыбку
Изображение
Изображение
А еще летом Дима научился кататься на трехколесном велосипеде
Изображение
Изображение
Это умение пригодилось ему, когда мы стали наведываться в детский центр "Джамп" в Санкт-Петербурге (очень классное место- батуты, велики, самокаты, лабиринт; интересно и деткам постарше, и совсем крошечкам - есть детская комната с сухим бассейном и мягким большим конструктором)
Изображение
А вот и Славушка во всей красе
Изображение
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Кстати, если за спорт считать и шашки с шахматами, то стоит об этом написать в спортивном дневничке. Славушка замечательно играет в шашки (я у него ни разу не выиграла, он сам меня учил). В шахматы, видимо, тоже играет хорошо, но тут я совсем в игре не разбираюсь.

Футбол
Голден (2005-2006) - Олимп (2005) 5-0
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Лига чайников (2005). Голден - Олимп-2. Классический хет-трик!
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Первенство Санкт-Петербурга по футзалу (2006). Серебряные медали.
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Сб мар 30, 2013 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Флагман (2006) - Голден (2007). 0-4. Снова классический хет-трик
Славуся бьет, и все трепещут!!!
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Ср май 15, 2013 10:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Про весенние Славины игры.
Golden (2006) - Зенит-Московский (2006) 4-0!
Изображение
Четвертьфинал ЛЧ (2005). Golden - Дружба (Зенит-Красносельский) 2:1 !
Изображение
Славин тренер в "Голдене"
Изображение
В финале ЛЧ (2005)!
Полуфинал Golden - Зенит (Невский фронт) 3:1
Изображение
Изображение
Изображение
Второе место в Лиге чайников http://www.cuppercup.ru/tourn/tournamen ... s/new1031/
Изображение

Автор:  Корнеева Анна [ Ср май 15, 2013 10:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Славик теперь занимается футболом в Академии Зенита.
А во дворе Слава организовал что-то типа клуба любителей футбола: теперь каждый вечер набирается команда, в которой участвуют и папы, и малыши лет четырех, и все вместе играют. Очень приятно смотреть. И здорово, что малышей не прогоняют, а разрешают им попинать по мячу в компании деток постарше. Ну и присутсвие и азарт пап не может ни радовать. Правда, Димасик все равно избегает подобных сборищ. Но он научился сильно бить по мячу, хотя и не метко.
Еще не помню, писала я или нет - старшего сына перевели во взрослый бассейн, вода там гораздо прохладнее и до дна не достать ножками. Слава плавает пока с помощью всяких средств (типа палочек), но может и без них.

Автор:  Корнеева Анна [ Сб июл 13, 2013 11:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

В конце мая у Славика был открытый урок в бассейне. Что меня поразило- дети работали полчаса без перерыва вообще: доплыл до бортика - и следующее задание! Вот я б так не смогла - полчаса только плавать, без отдыха. К сожалению, Славусик плавал с палочкой. Во вторник мы уезжаем в Египет, там будет много моря и свободного времени, надеюсь, дети вволю набарахтаются в воде, а кое-кто даже и поплавает.
Наши летние выходные проходят на роликах и на великах. Дима научился виртуозно обращаться с четырехколесным велосипедом, даже с горки не боится мчаться.
Славику подарили ракетки для настольного тенниса, что внесло поразительное разнообразие в наши спортивные выходные. мы играем в теннис со столом и без. Слава набивает, держа ракетку в одной руке, держа ракетки в двух руках, переворачивая вверх-вниз запястья.
Дети на даче висят на турнике. Дима научился поднимать ноги к рукам и висеть как обезьянка.
Дима очень уважает самокаты, все время просит покататься у кого-нибудь из деток на площадке. Наш самокат, к сожалению, слишком старенький и маленький, чтобы ему было интересно на нем кататься.
Обязательно надо написать о Славиных весенних футбольных играх, у него была масса турниров.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн сен 02, 2013 11:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Как только подумаю, что в этот дневничок надо вставлять фото- сразу пропадает желание что-то писать. Поэтому - фото будут, но позже, пока тезисно.
В Египте Славик занимался виндсерфингом, и весьма успешно. Научился без страха нырять на любую глубину, теперь может посвящать этому занятию часы. А младшенький там стал нырять и проплывать под водой метра 1,5-2. Движения - как у лягушки.
Дима научился кататься на двухколесном велосипеде!!! И самое приятное - его никто не учил. То есть не было необходимости бегать за ним в три погибели, подбадривая: "Я рядом, рядом! Держу!" Просто уверенно сел - и поехал. И ничего, что это случилось в последний день августа - в конце сезона. Умница! Стартует сам, останавливается сам, умеет разворачиваться кругом, взбираться на горки и очумело парить с них.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн янв 27, 2014 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Нет, все-таки без фоток. И кратко, а то совсем все забуду.
Димасик стал ходить на заняти в бассейн, при чем дела его продвинулись вперед, и теперь он ходит с группой постраше. Пока хнычет, не хочет ходить со страшими, но привыкнет, я уверена. Тренер сказала, что в группе с малышами у него прогресса не будет, и я тоже так считаю. С сентября Дима ходит на ушу, успехи так себе, до старшего брата ему ооочень далеко. Тренер с ним слишком ласкова, Димке необходим педагог построже. На НГ Дед Мороз подарил Димасику классный самокат, и пока зима в Питере была теплая и бесснежная, Дима с ним не расставался. Вчера Дима в первый раз встал на лед, мы катались на коньках. Правда, сынок ездил, держась за пингвина, но я все равно очень рада - лиха беда начало! Будем теперь ходить на каток.
А Славочка растет настоящим спортсменом. Тренируетс я в Зените и Голдене. Ходит на айкидо. В бассейн. И вот теперь тоже встал на лед, а там, возможно, и хоккей... Хотя бы раз в неделю. Зайчик хочет везде успеть... В садике на физ-ре катается на лыжах.
Муж дает Славику на своем телефоне поиграть в шахматы (это ведь тоже спорт?). Слава играет уже с мужем на уровне, молодец. Из Леви: "Не случайно далеко не все взрослые любят такие интеллектуальные стратегические игры. Конечно, постичь их правила под силу любому зрелому человеку, но чтобы получать от них удовольствие, необходимо иметь "излишек" интеллектуальной энергии, которую хотелось бы потратить на такую сложную разминку для ума. Поэтому дети, воспринимающие шахматы и им подобные игры в качестве развлечения на досуге (при этом знающие и реально соблюдающие все правила этих игр), поистине достойны уважения!". Ценю, уважаю, восхищаюсь. и очень люблю.

Автор:  Корнеева Анна [ Пн май 26, 2014 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

У Славы все по-прежнему: Зенит, айкидо, бассейн (вчера было последнее занятие), коньки.
У Димочки с ушу так ничего путного и не получилось. Плавает нормально - ни хорошо, ни плохо. Самокат, велик. На коньках может проехать несколько метров, ни за что не держась, но предпочитает ездить с пингвином. Хотя.... честно говоря.... больше любит не ездить, а сесть на лед, соскрести его в руку и наблюдать, как он тает.

Автор:  Корнеева Анна [ Вт дек 16, 2014 5:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

В этом году Димасик с энтузиазмом ждал, когда же мама сможет отвести его на ушу. А мама смогла только в декабре. Зато сейчас сын ходит с радостью. Так же Дима посещает бассейн, тоже все замечательно.
Славочка - Зенит, айкидо, бассейн. В этом году еще добавилось водное поло. Слава давно хотел им заниматься, но малышей на водное поло не берут, необходимо хорошо научиться плавать для начала. И вот мечта стала реальностью. Слава занимается, но с трудом - очень большие нагрузки, все мальчики в группе старше его. Неделю назад Слава участвовал в соревнованиях по плаванию, занял 6 место, кажется. 25 м за 27 секунд. Каким стилем? Не знаю.
В эти выходные участвовал в соревнованиях по многоборью на айкидо - пресс, скакалка, прыжки в длину. Занял 2 место.
Постоянно участвует в каких-то турнирах в Зените и по пляжному футболу, я уж не помню, какие места занимает. Солнышко мое ненаглядное.

Автор:  Корнеева Анна [ Вт дек 16, 2014 6:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юный спортсмен Слава (почти 4 года и дальше)

Ой, забыла написать - летом Славочка ездил в спортивный лагерь с тренером по айкидо. Три недели жил без нас, только на выходных виделись. Зайчику было тяжеловато.
В Зените летние каникулы длились только месяц - июль. Зато зимние каникулы в академии начались с этой недели.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/