Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1218&t=7643571
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт апр 19, 2011 8:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

У меня сейчас очень мало времени на дневники своих детей. Но хочется начать, потому что мы вступили в новую эпоху и потом записывать будет уже поздно - всё забудется.

Итак, вчера Саша впервые встала на лёд. На коньках.
Причем, никогда до этого не каталась на роликах, потому что не хотела - боялась, отказывалась - ни в какую даже надеть их не соглашалась, чтобы просто постоять. Было пару просветов, когда она надевала-таки ролики, но почти сразу снимала. На этом всё.

А теперь есть каток и есть фигурные коньки. И есть Саша.
Она очень-очень хотела, собиралась, готовилась перед первым нашим походом на каток. Но как только мы вошли в зал, она разрыдалась в голос! И сказала, что даже надевать коньки не будет!
Потому что все катаются, а она не умеет!
Она всегда должна быть лучшей, поэтому встать и не кататься так, как другие, она не захотела.
Мы с Катей её начали уговаривать. Уговорили попробовать...

Опять слезы! В тот момент, когда ноги стали не слушаться.
Подъехала тренер. Саша отвернулась и дальше рыдать. Тренер уехала...
Катя из-за бортика стала возить Сашу за ручки вдоль бортика. Вместе мы уговаривали её довериться тренеру. Через 15 минут свершилось. И Саша уехала с тренером. Еще полчаса она с сияющим лицом каталась то сама, то с тренером... Уходить не хотела... Вот только руки замерзли и перчатки промокли....

Завтра пойдем второй раз!

Про все остальные Сашины спортивные дела буду писать иногда, когда будет возможность...

Автор:  Karusya [ Ср апр 20, 2011 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Начинать всегда трудно, по себе знаю. И один из переломных моментов - это именно начало нового дела. И если это все-таки свершается, но все потом идет как по спирали, все выше и выше, увлекательней и увлекательней :) Санька большая молодец, что переборола себя, начала! Да при такой замечательной маме по-другому и нельзя было! :wink: Удачи ей и новых свершений!!! :P

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 20, 2011 4:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Ходили сегодня второй раз. Саша была на льду половину занятия одна - мы с Васей гуляли.
Потом мы наблюдали, как она катается. Каталась, в основном, вдоль бортика. То держалась, то не держалась. Но уже нет слез и страха. Всё время улыбка на лице. Хотя и падает очень часто. Но опыт "Раннего старта" с раннего детства научил её правильно падать и она вообще не травмируется ни капельки. Просто встает и дальше едет и всё, опять-таки, с улыбкой!

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 20, 2011 11:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Несколько фотографий с первого дня - Катя снимала телефоном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  dilera [ Сб апр 23, 2011 3:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Лена, молодцы! Поздравляем! Я Нике покажу!
Саша очень высокая? Ника из своего костюма выросла буквально за последний месяц, он у нас простенький, но настоящий фигуристский. Мы бы подарили, если надо.

Автор:  Лена Данилова [ Пт май 06, 2011 1:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Кузьмина Юля писал(а):
Обрадую Захара, что Саша теперь тоже катается! Приедете, покатаемся в Меге вместе!

Ага. Только что поехала с няней на каток с кислым лицом - "Не буду кататься...". Я сказала, что пусть смотрит, как Василий катается.

Покажи фотки Захара катающегося! Нам для энтузиазма надо! :? :roll:

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 10, 2011 11:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Наши новости. На катке пока не были (с момента прошлой записи), потому что были праздники. Завтра наша группа катается. Сегодня Саша уже сказала, что на каток не пойдет. Но завтра поговорим еще разок.

Но она стала кататься на роликах! По дому и по улице - по чуть-чуть, но катается! Для кого-то это смешное достижение, а для нас - прорыв! Она ведь не давала никогда себе ролики надевать, громко плакала и убегала!

В бассейн пока не ходим. Вот уже больше месяца, как приехали из Эквадора и были только один раз. Правда, были на пробном занятии в спортшколе - по прыжкам в воду. Тренер приятно было удивлена Сашиным "данным". Но Саша ходить отказалась. Хотя нырять ей понравилось! И тренер сказала "Сегодня новички могут у бортика поплескаться". А Саня ныряла рыбкой с трамплина, чисто входя в воду, почти без брызг вообще...
Но! Я поняла главную причину наших "неудач" в спорте. Саше нужен тренер-друг. Она не общается с теми, кому не доверяет. А тренеры уверены, что все дети должны прийти на тренировку и заниматься. Они не пытаются заполучить доверию (не говоря уже о любви) учеников... :shock:

Автор:  Лена Данилова [ Ср май 11, 2011 2:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Ну, в общем, на фигурное сегодня не пошли. Дети даже собираться не стали - сразу жестко сказали, что не будут кататься.
Видимо, до осени надо повызревать и походить с ними на общественный каток.

Но есть и новости! Саша научилась прыгать через скакалку! Сегодня, сама! На кухне... С помощью тряпочного пояска от одежды.... :lol: Надо срочно покупать скакалку!
В Эквадоре у нас была скакалка, Саша пробовала, но всегда бросала после первого "скачка", потому что не получалось....
Сашины слова: "Мама! У меня получилось! Оказывается надо просто упорно тренироваться!".

Автор:  Лена Данилова [ Чт май 12, 2011 10:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Милко писал(а):
А может все в свое время должно быть. Каток зимой летом ролики. Я помню себя в детстве: летом ждали не могли дождаться зиму, чтобы на катке и на лыжах кататься, а вот зимой мечтали об лете: велосипед, ролики и т.д.

Да, возможно. Но ведь каток крытый... :D И там круглый год зима... :wink:

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 17, 2011 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Саша активно осваивает ролики. Я могу только выдохнуть - фух! Ведь она так долго к ним не подступалась...

А еще новое увлечение - учится вставать на руки. Пока без особых успехов, но упорно тренируется каждый день!

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 23, 2011 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Побывали мы с Сашей в прошлый четверг на семинаре у Лены Фокиной.
Саша в восторге. Саша фанат Лены Фокиной. Требует ехать к Лене Фокиной... :lol: :lol:

Лена учила детей делать всякие акробатические штуки. Саша послушно и старательно выполняла всё и, надо сказать, была на высоте.
Фото у меня, к сожалению, нет, потому что мы оказались на семинаре случайно... :roll: Но, надеюсь, фото найдется у кого-нибудь из участников. Будем искать... :D :roll:

Автор:  Здобнова Надежда [ Вт май 24, 2011 6:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Лена Данилова писал(а):
Побывали мы с Сашей в прошлый четверг на семинаре у Лены Фокиной.
Саша в восторге. Саша фанат Лены Фокиной. Требует ехать к Лене Фокиной... :lol: :lol:

О, здорово, Лена может увлечь детей :!:
Сема с Ваней тоже любили детскую акробатику. И саму Лену :D
Цитата:
Саша послушно и старательно выполняла всё и, надо сказать, была на высоте.

Молодец, Саша!
Лена при первой встрече сказала, что Сема с Ваней - "бедовенькие" :shock:
Хотя я бы никогда не сказала при такой физ.подготовке. У Лены свои критерии. И за месяц занятий мальчишки очень сильно изменились - в лучшую сторону, конечно :lol:

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 24, 2011 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Здобнова Надежда писал(а):
Лена при первой встрече сказала, что Сема с Ваней - "бедовенькие"

Лена Васю недооценила. Но он вообще не подошел и ничего не делал. :shock: Настроения не было. А Сашка себя отлично показала. Но она почти всё уже умела делать, только немного в ином исполнении.
Если Саша потренировать чуток, она вообще будет молодец... :lol: :roll: Вот только кроме Лены, Саша еще ни разу ни к одному тренеру не раскрылась. Она просто ни с кем на контакт не идет, хотя в целом очень контактная. А вот с тренерами - проблема... :roll:

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 24, 2011 6:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Нина77 писал(а):
Может САньке не нравится когда командуют?

Может быть. Но Лена командовала и еще как!
Ей нравится, когда её хвалят, оценивают. Но обычно на тренировках у неё не получается, как у тех, кто ходит давно и она сникает...
А тренера не слушает почему? Ума не приложу! Прямо даже плакать начинает, забивается в уголок и ноет... :shock: Хотя вообще - боевая девица... :?

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 24, 2011 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Нина77 писал(а):
САнька хочет быть лидером!!! А не просто так

Это очевидно!

Нина77 писал(а):
Надо какой то спорт где все начали с нуля и она опережает...Типа плавание.

Тогда она зазнается сразу... :roll: Звездная болезнь - тоже плохо... :?

Нина77 писал(а):
И тренера хвалючего а не ругючего

Это тоже не хорошо, наверно. Лучше в меру хвалючего... :roll:

Автор:  Лена Данилова [ Вт сен 13, 2011 6:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Саша после большого перерыва снова ходит каждый день в бассейн. Плавает по полтора часа без перерыва.
Переплывает 50 м метров быстро, без напряжения, почти играючи.
Может проплыть без остановки раза 3-4 туда-сюда.
Плавает "своим" стилем, типа как русалка, извиваясь всем телом.
Неплохо плавает брассом - просто замечательно. Нормально получается вольным стилем (кролем), только ноги не слишком плавильно двигаются.
Пробует плавать баттерфляем, но получается без остановки только метров 20-25.
Ныряет с тумбы: рыбкой (очень чистый вход в воду), солдатиком, бомбочкой, сальто вперед в группировке (но пока даже хуже, чем было полгода назад). С моих рук делает неплохо сальто назад в группировке.
Ныряет на глубину 2,5 метра за всякими мелкими предметами - любимая игра.
Может подолгу сидеть под водой, показывает под водой пальчиковые игры.
Умеет сесть на дно бассейна и сидеть некоторое время, ни за что не держась.
Делает в воде кувырки вперед и назад.
Пока, в общем-то, и всё. :D

Автор:  Ирина Романова [ Ср фев 29, 2012 11:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Лена, а как у Сани сейчас дела, чем вы занимаетесь? Расскажите

Автор:  Лена Данилова [ Чт мар 01, 2012 10:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Мы сейчас много учимся, поэтому на серьезные занятия спортом времени совершенно нет.
Саша ходит в бассейн раз в неделю (проплывает уже 14 бассейнов подряд).
Катается на коньках на катке - тоже раз в неделю.
Немного ходили на балет, но сейчас бросили, очень устает Саша (она учится в школе).

Автор:  Милко [ Чт мар 01, 2012 7:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Лена а Саша сейчас в какой школе учиться в русской и испанской?

Автор:  Лена Данилова [ Чт мар 01, 2012 8:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Милко писал(а):
Саша сейчас в какой школе учиться в русской и испанской?

:lol: :lol: В итальянской, но с преподаванием русского, как иностранного.
Испанский учим с учителем дополнительно. :D

Автор:  Лена Данилова [ Ср май 02, 2012 10:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

Сашины спортивные новости!

Вчера ей папа подарил настоящий большой двухколесный велосипед. Саша пробовала кататься, но, конечно, пока только, если держат за седло. Дело это, оказалось для неё нелегкое!
На роликах гоняет много и с удовольствием. На самокате только осваивается. Эта новая для нас вещь тоже появилась только вчера и Саша каталась вокруг школы и по дороге домой.

Плавает еще лучше, чем раньше! Плавает очень быстро! Всеми стилями. Барсом чуть хуже, вольным - превосходно, баттерфляем тоже неплохо!
Её пытались от школы отправить на соревнования, но она постеснялась! И не поехала... :roll:

Автор:  lenochka33 [ Вт май 08, 2012 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юная спортсменка Санька (5,5 и дальше)

велосипед - это здорово. у нас уже третий в наши 4.5. в бассейн не получается ходить- все время насморк, хотя из моря еле вытаскивала, даже когда были волны.
пытаемся заниматься гимнастикой - единственная бесплатная секция для нашего возраста в городе.
вчера ребенок спросила тренера: как я занималась? та просила мне передать, что ужасно. Не знаю, как поступить. Она может заниматься, но только пока я сижу рядом, а тренер не разрешает присутствовать на занятиях.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/