| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Раздельное питание - стоит ли? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=120&t=7643979 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 3:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Раздельное питание - стоит ли? |
Хотим всей семьей начать питаться правильно, тем более что то вот вот уже прикорм начинать вводить, нужно нам всем уже взяться за ум) Хоть и так едим полезное в основном, но тут начиталась про раздельное питание, вред молочных продуктов и понимаю, что все делаю не так)) Сегодня кашей уже давились без молока и сахара)) Пирогов больше не пеку, блинов не делаю...в пароварке цветная капуста, кабачок, индейка в духовке. Бутерброд - забытое слово, только хлеб можно) Вот пока как приноравливаемся вот так....а что в прикорм первый давать ...даже не знаю. Ведь чем полезней пища и лучше, тем здоровей жкт у малыша будет. Поделитесь пожалуйста мнением! |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Пн сен 05, 2011 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
Мне кажется, можно как-то менее радикально к здоровому образу жизни прийти, а то чем категоричнее, тем больше вероятность срывов. Если овсянка без молока и сахара совсем не доставляет удовольствия, сделайте пшёнку с мёдом, к примеру, или завтракайте фруктовым салатом - совсем не обязательно заставлять себя испытывать лишения. Я тоже постаралась перевести всю семью на раздельное питание где-то во время начала прикорма, так муж до сих пор и не знает, что он теперь по-здоровому питается Мы пироги печём, но без яиц и маргарина, вполне неплохие бисквиты получаются. Из обдирной муки - хорошие печеньки. Если вы будете всей семьей питаться здоровой пищей, то, мне кажется, не так и важно, что будет первым прикормом. Есть педприкорм - мама даёт микродозами то, что ест сама, и к году ребёнок уже успевает перепробовать всё, что едят в семье. А если следовать советам педиатров, то лучший первый прикорм - брокколи, цветная капуста. |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 9:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
Настя Дамианова писал(а): Мне кажется, можно как-то менее радикально к здоровому образу жизни прийти, а то чем категоричнее, тем больше вероятность срывов. Если овсянка без молока и сахара совсем не доставляет удовольствия, сделайте пшёнку с мёдом, к примеру, или завтракайте фруктовым салатом - совсем не обязательно заставлять себя испытывать лишения. Я тоже постаралась перевести всю семью на раздельное питание где-то во время начала прикорма, так муж до сих пор и не знает, что он теперь по-здоровому питается Мы пироги печём, но без яиц и маргарина, вполне неплохие бисквиты получаются. Из обдирной муки - хорошие печеньки. Если вы будете всей семьей питаться здоровой пищей, то, мне кажется, не так и важно, что будет первым прикормом. Есть педприкорм - мама даёт микродозами то, что ест сама, и к году ребёнок уже успевает перепробовать всё, что едят в семье. А если следовать советам педиатров, то лучший первый прикорм - брокколи, цветная капуста. посоветуйте рецептик с яблоками чтото пожалуйста!) да и просто.... а чем вы завтракаете и что муж кушает? ну например, какой обед и суп? а пшенка - разве полезна? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 05, 2011 9:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
ostrovok писал(а): а пшенка - разве полезна? Очень полезна! ostrovok писал(а): посоветуйте рецептик У нас есть раздел "Мама здоровая и красивая", там в подразделе про здоровое питание есть целый каталог рецептов вкусной и действительно здоровой кухни, как раз основанных на принципах раздельного питания. Приятного аппетита! |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 10:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
а пшенка обычная? там же нет оболочки...мне казалось, что она как манка по пользе.. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн сен 05, 2011 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
ostrovok писал(а): а пшенка обычная? Обычная. ostrovok писал(а): .мне казалось, что она как манка по пользе.. Нет, манка - это уже почти мука. А пшенка очищенное зерно - просо. Она очень полезная! Там же, где рецепты, выложена книга "Три пользы", в ней есть подробно о всех крупах - почитайте! |
|
| Автор: | ostrovok [ Пн сен 05, 2011 10:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
спасибо! |
|
| Автор: | OMG [ Ср июн 05, 2013 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Раздельное питание - стоит ли? |
я вот думаю сама сесть на раздельное питание, мясо только с овощами, забыть про гарниры.. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|