Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Раздельное питание - стоит ли?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=120&t=7643979
Страница 1 из 1

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 3:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Раздельное питание - стоит ли?

Хотим всей семьей начать питаться правильно, тем более что то вот вот уже прикорм начинать вводить, нужно нам всем уже взяться за ум) Хоть и так едим полезное в основном, но тут начиталась про раздельное питание, вред молочных продуктов и понимаю, что все делаю не так)) Сегодня кашей уже давились без молока и сахара)) Пирогов больше не пеку, блинов не делаю...в пароварке цветная капуста, кабачок, индейка в духовке. Бутерброд - забытое слово, только хлеб можно)
Вот пока как приноравливаемся вот так....а что в прикорм первый давать ...даже не знаю. Ведь чем полезней пища и лучше, тем здоровей жкт у малыша будет.
Поделитесь пожалуйста мнением!

Автор:  Настя Дамианова [ Пн сен 05, 2011 9:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

Мне кажется, можно как-то менее радикально к здоровому образу жизни прийти, а то чем категоричнее, тем больше вероятность срывов.
Если овсянка без молока и сахара совсем не доставляет удовольствия, сделайте пшёнку с мёдом, к примеру, или завтракайте фруктовым салатом - совсем не обязательно заставлять себя испытывать лишения. Я тоже постаралась перевести всю семью на раздельное питание где-то во время начала прикорма, так муж до сих пор и не знает, что он теперь по-здоровому питается :lol:
Мы пироги печём, но без яиц и маргарина, вполне неплохие бисквиты получаются. Из обдирной муки - хорошие печеньки.
Если вы будете всей семьей питаться здоровой пищей, то, мне кажется, не так и важно, что будет первым прикормом. Есть педприкорм - мама даёт микродозами то, что ест сама, и к году ребёнок уже успевает перепробовать всё, что едят в семье. А если следовать советам педиатров, то лучший первый прикорм - брокколи, цветная капуста.

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 9:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

Настя Дамианова писал(а):
Мне кажется, можно как-то менее радикально к здоровому образу жизни прийти, а то чем категоричнее, тем больше вероятность срывов.
Если овсянка без молока и сахара совсем не доставляет удовольствия, сделайте пшёнку с мёдом, к примеру, или завтракайте фруктовым салатом - совсем не обязательно заставлять себя испытывать лишения. Я тоже постаралась перевести всю семью на раздельное питание где-то во время начала прикорма, так муж до сих пор и не знает, что он теперь по-здоровому питается :lol:
Мы пироги печём, но без яиц и маргарина, вполне неплохие бисквиты получаются. Из обдирной муки - хорошие печеньки.
Если вы будете всей семьей питаться здоровой пищей, то, мне кажется, не так и важно, что будет первым прикормом. Есть педприкорм - мама даёт микродозами то, что ест сама, и к году ребёнок уже успевает перепробовать всё, что едят в семье. А если следовать советам педиатров, то лучший первый прикорм - брокколи, цветная капуста.

посоветуйте рецептик с яблоками чтото пожалуйста!) да и просто....
а чем вы завтракаете и что муж кушает? ну например, какой обед и суп?
а пшенка - разве полезна?

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 05, 2011 9:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

ostrovok писал(а):
а пшенка - разве полезна?

Очень полезна!

ostrovok писал(а):
посоветуйте рецептик

У нас есть раздел "Мама здоровая и красивая", там в подразделе про здоровое питание есть целый каталог рецептов вкусной и действительно здоровой кухни, как раз основанных на принципах раздельного питания.

Приятного аппетита! :D

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 10:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

а пшенка обычная? там же нет оболочки...мне казалось, что она как манка по пользе..

Автор:  Лена Данилова [ Пн сен 05, 2011 10:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

ostrovok писал(а):
а пшенка обычная?

Обычная.

ostrovok писал(а):
.мне казалось, что она как манка по пользе..

Нет, манка - это уже почти мука. А пшенка очищенное зерно - просо.
Она очень полезная!
Там же, где рецепты, выложена книга "Три пользы", в ней есть подробно о всех крупах - почитайте!

Автор:  ostrovok [ Пн сен 05, 2011 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

спасибо!

Автор:  OMG [ Ср июн 05, 2013 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Раздельное питание - стоит ли?

я вот думаю сама сесть на раздельное питание, мясо только с овощами, забыть про гарниры..

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/