Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Меню на неделю
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=120&t=7643195
Страница 1 из 1

Автор:  Настя Дамианова [ Ср мар 02, 2011 4:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Меню на неделю

На нашем форуме столько мам-умничек, которые всё успевают- и с детками позаниматься, и на форуме написать, и о вкусном и здоровом питании позаботиться.
Поделитесь, пожалуйста, своими секретами! Есть ли у вас ЗДОРОВОЕ меню на неделю? То есть, чтобы были учтены и совместимость продуктов, и сбалансированность, и чтобы малышам это тоже подходило, ну и муж ( среднестатистический, а не фанат сыроедения :D ) был доволен
А ещё в идеале чтобы это был эконом-вариант, потому как первые пару недель месяца у нас что-то получается, а потом приходится переходить на макароны с сосисками :oops:
Буду очень благодарна за любую помощь :)

Автор:  bulkina [ Ср мар 02, 2011 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Меню на неделю

Если мое может пригодится-пожалуйста. Я заранее не планирую.,но так подгадываю,чтобы все эти продукты были в холодильнике.
Но не знаю точно насколько оно супер-здоровое.

Завтрак.
Каша на воде овсяная(рисовая,гречневая,пшеная,пшеничная,кукурузная)или омлет или салат( с капустой,свекольный(это зимние),по сезону) или творог
Изюм(курага,инжир,финики)
Кефир

Позже-чай с чем-нибудь для закуски(печенье,пряники,мармелад,сушки(баранки)

Яблоки(банан,апельсин,мандарин.По сезону.) или орешки.


Обед делиться на две части-до сна и после сна:
Суп овощной(борщ)
После сна:
Мясо или рыба(запеченое,отварное,тушеное).
Гарнир(картофель отварной с укропом, пюре, рагу овощное, макароны,овощи по сезону,кукуруза консервир.,горошек консерв.)
Лиза не ест отдельно мясо,несмотря на все мои попытки следовать принципу разделения.Она ходит сейчас в сад,а там далеко не то меню,какое бы мне хотелось,поэтому и дома ест мясо и рыбу с гарниром.

Полдник.

Молочка или
Какао с молоком(обычное советское,я его не кипячу,а просто растворяю в воде) и закуской.
Или компот с закуской(малина,смородина,вишня замороженые)


Фрукты(см. выше)

Ужин.
Каша(см.выше)или яйцо перепелиное(обычно Лиза съедает два или три) с салатом или мясо или рыба с гарниром.

Автор:  Настя Дамианова [ Ср мар 02, 2011 8:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Меню на неделю

bulkina, спасибо большое!
Очень полезно. Мне понравилась идея разделять обед сном- может, нам тоже пойдёт, потому что малыш в обед мало кушает.
Мы тут с папой активно обсуждали меню, особенно начитавшись статей от Ассоль :) От мяса совсем отказаться он не готов, но мы решили три раза в неделю- мясо\курицу, три раза- рыбу, а один день постный, с горохом или фасолью. Теперь осталось воплотить :)

Автор:  bulkina [ Ср мар 02, 2011 8:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Меню на неделю

Настя Дамианова писал(а):
Теперь осталось воплотить

Этот пункт всегда самый трудный! :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/