| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Меню на неделю https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=120&t=7643195 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Настя Дамианова [ Ср мар 02, 2011 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Меню на неделю |
На нашем форуме столько мам-умничек, которые всё успевают- и с детками позаниматься, и на форуме написать, и о вкусном и здоровом питании позаботиться. Поделитесь, пожалуйста, своими секретами! Есть ли у вас ЗДОРОВОЕ меню на неделю? То есть, чтобы были учтены и совместимость продуктов, и сбалансированность, и чтобы малышам это тоже подходило, ну и муж ( среднестатистический, а не фанат сыроедения А ещё в идеале чтобы это был эконом-вариант, потому как первые пару недель месяца у нас что-то получается, а потом приходится переходить на макароны с сосисками Буду очень благодарна за любую помощь |
|
| Автор: | bulkina [ Ср мар 02, 2011 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Меню на неделю |
Если мое может пригодится-пожалуйста. Я заранее не планирую.,но так подгадываю,чтобы все эти продукты были в холодильнике. Но не знаю точно насколько оно супер-здоровое. Завтрак. Каша на воде овсяная(рисовая,гречневая,пшеная,пшеничная,кукурузная)или омлет или салат( с капустой,свекольный(это зимние),по сезону) или творог Изюм(курага,инжир,финики) Кефир Позже-чай с чем-нибудь для закуски(печенье,пряники,мармелад,сушки(баранки) Яблоки(банан,апельсин,мандарин.По сезону.) или орешки. Обед делиться на две части-до сна и после сна: Суп овощной(борщ) После сна: Мясо или рыба(запеченое,отварное,тушеное). Гарнир(картофель отварной с укропом, пюре, рагу овощное, макароны,овощи по сезону,кукуруза консервир.,горошек консерв.) Лиза не ест отдельно мясо,несмотря на все мои попытки следовать принципу разделения.Она ходит сейчас в сад,а там далеко не то меню,какое бы мне хотелось,поэтому и дома ест мясо и рыбу с гарниром. Полдник. Молочка или Какао с молоком(обычное советское,я его не кипячу,а просто растворяю в воде) и закуской. Или компот с закуской(малина,смородина,вишня замороженые) Фрукты(см. выше) Ужин. Каша(см.выше)или яйцо перепелиное(обычно Лиза съедает два или три) с салатом или мясо или рыба с гарниром. |
|
| Автор: | Настя Дамианова [ Ср мар 02, 2011 8:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Меню на неделю |
bulkina, спасибо большое! Очень полезно. Мне понравилась идея разделять обед сном- может, нам тоже пойдёт, потому что малыш в обед мало кушает. Мы тут с папой активно обсуждали меню, особенно начитавшись статей от Ассоль |
|
| Автор: | bulkina [ Ср мар 02, 2011 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Меню на неделю |
Настя Дамианова писал(а): Теперь осталось воплотить Этот пункт всегда самый трудный! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|