Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Посуда "Цептер" и здоровое питание
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=120&t=1801
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вт мар 07, 2006 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Посуда "Цептер" и здоровое питание

Посуда "Цептер" - страшно дорогая штука. Но продукты, которые в ней готовятся, не теряют свои витамины и полезные вещества. Они остаются диетическими. А еще - блюда в такой посуде очень вкусные! Мои мама и бабушка полностью перешли на "Цептер". Я попробовала - оторваться невозможно!

Кто из вас пользуется такой посудой? Поделитесь опытом!
Мне тут родители подарили пару кастрюль, буду осваивать!

Автор:  Varia [ Ср мар 08, 2006 2:20 am ]
Заголовок сообщения: 

О, когда мама купила (где-то 8 лет назад) набор Цептеровской посуды, вкус приготовленных там продуктов нам показался новым. :shock:

Сейчас мне перешел по наследству набор подаренный когда то бабушке. Готовлю только в Цептере - очень довольна.
Готовиться быстрее, не надо мала, вкус немного напоминает приготовленное на пару.
Главное усвоить, что не надо жира для жарки. Можно быстрее выключать плиту - дно еще остаеться теплым. (Даже вода некоторое время будет кипеть.) :lol:
Впомню еще хитрости напишу. Просто уже привыкла... :lol:

Автор:  ТОЧКА [ Ср мар 08, 2006 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Varia, скажите, а какой минимальный набор Вы посоветуете купить или, может, одной кастрюли хватит на первое время? Сколько это вообще стоит - у них на сайте, конечно, только реклама без цен :( Все говорят - дорого, а дорого - это сколько?

Автор:  Лена Данилова [ Ср мар 08, 2006 6:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, моя мама продает (она же мне и дарит :)). Если хотите, в личку Вам ее телефон пошлю, она Вам всё расскажет подробно.

Автор:  ТОЧКА [ Ср мар 08, 2006 6:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, давайте! Я так понимаю, что у них все распространение идет через "агентов". Как-то сто лет назад была у них на презентации, они предлагали и мне тоже стать их "представителем" :)

Автор:  Siu [ Вт мар 21, 2006 4:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

А всё-таки в двух словах расскажите, из чего она, эта посуда, в чём секрет? Ну, и цены хоть в общих чертах хотелось бы...

Автор:  Ola [ Вт сен 26, 2006 4:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это посуда из хирургической стали, то есть к ней никакие микробы не прилипают :)
У меня есть всего 1 кастрюлька на 3 литра. Дома мы ласково зовем ее "Чудо-кастрюлька" :) Если бы не она, я бы вообще никогда готовить не научилась. Я просто ненавидела, страшно не любила, терпеть не могла готовить, пока мама не подарила мне эту кастрюльку. А в придачу к ней несколько книжек "Рецепты для цептера". Все оказалось так просто, так увлекательно, а главное - так необычно вкусно! Теперь меня от плиты не оторвать.
Мечтаю еще о сковородке, буду просить на день рождения!
И всем, кто еще этой посудой не обзавелся, советую попробовать.

Автор:  Ola [ Пн окт 02, 2006 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я вспомнила, что когда пользуюсь кастрюлькой, то замечаю только 1 ее недостаток: она очень тяжелая, полную ее страшно ставить на полку в холодильник, и обычно перед этим я суп из нее переливаю в эмалированную посуду или второе перекладываю в миску.

Автор:  Бусик [ Пт дек 15, 2006 8:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Посудой Цептер пользуемся недавно. Очень довольны. У нас инициатором покупки этой посуды был папа. Он в основном в ней и готовит. У нас из Цептера казан WOK и высокая небольшая кастрюлька-молочник.
WOK очень удобная вещь. В нем можно готовить практически все. Можно варить суп по цептер правилам (на дно выкладываем нарезанное мясо, сверху слоями разные овощи свеклу, морковь, картофель, капусту, закрываем крышкой и готовим на маленьком огне. Когда все будет готово выключить и разбавить кипятком до желаемой густоты. Можно добавить зелень, специи и соль по вкусу). Можно тушить баклажаны, кабачки, голубцы, фаршированные перцы без воды и соли. Благодаря сферическому дну WOK идеально подходит для обжаривания в масле. Можно обжаривать лук и морковку, жарить рыбу в тесте, жарить печенку (обваливаем в муке, обжариваем, отдельно жарим лук и морковку, смешиваем, заливаем сметаной и тушим под крышкой мин.5.). Очень вкусно получаются омлеты. Так как WOK это казан, то главное блюдо в нем это плов. Наш папа делает настоящий узбекский плов. Очень вкусно.
В молочнике готовлю в основном каши, пюре и овощи для ребенка. Еще варю компот (фрукты и ягоды выкладываю слоями и ставлю кастрюльку на маленький огонь и варю пока ягоды не пустят сок, выключаю и заливаю кипятком).
Хотим купить еще кух. комбайн Микси.

Автор:  Аленка [ Пт ноя 30, 2007 12:39 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас этой посудой свекровь пользуется, очень довольна!

Нам была подарена пробка для шампанского, потому что мне его иногда очень хочется, глоток делаю и довольна!
Так вот пробкой Цептер я тоже очень довольна! :-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/