Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

мыло в подарок
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=7632966
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Высоцкая [ Пт дек 21, 2007 9:28 am ]
Заголовок сообщения:  мыло в подарок

кто-нибудь делал мыло? Может кто-то даже делал мыло с "нуля"? Я вчера и позавчера делала полезное мыло в подарок, правда не с нуля, а из стружки детского мыла. Начитавшись всякой литературы я сделала первое на основе оливкового масла с добавлением ромашкового отвара и аромомасел сладкого апельсина и грейпфрута. Мыло пока находиться в формочках - доходит до кондиции, сушиться. Вчера делала на основе облепихового масла и отваре ромашки с аромомаслами иланг-иланг, чайного дерева и апельсина - для проблемной кожи. Да, еще добавляла овсяные хлопья чтобы немножко "скрабило". Мои первые выводы: надо выбирать детское мыло по возможности без запаха или с приятным запахом. Я использовала фабрики невская- запах не удалось перебить и он остался на мой взгляд достаточно противноватый (как лечебное мыло), но надеюсь что при высыхании ситуация чуть-чуть измениться, кроме того на основе самого простого рецепта можно сделать как себе так и детке полезное мыло на основе любых нужных вам трав, аромомасла в таком случае можно и не добавлять. Я помыла лицо своим мылом (остатками на посуде его приготовления - даже очень ничего). Может поделимся опытом?

Автор:  Лена Высоцкая [ Ср дек 26, 2007 12:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

На счет расплывается пока не знаю, еще сушиться. Я делала это мыло в подарок, мне кажется такое внимание будет приятно. Просто знакомым не всегда купишь дорогие (в смысле хорошие) подарки, а дребедень дарить не хочется, просто подарить мыло обычное - могут не понять - а так интересный и полезный подарок, т.к. с полезными добавками. Я сдела много выводов после "варения мыла". Если кому-то интересно - напишу. Кто хочет подробнее с этим процессом познакомиться - в интернете много информации, если кто заинтересуется могу прямые ссылки дать.
Вот мои первые результаты:
Изображение

Автор:  Лена Высоцкая [ Чт дек 27, 2007 12:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

По моему первому опыту такие выводы:
1. Брать мыло с приятным запахом или вообще без него.
2. Воды или отвара добавлять грамм 70 на 100 грамм мыла
3. Овсяные хлопья дробить средненько, чтобы скраб все-таки чувствовался.
4. Мыло тереть на мелкой терке - быстрее расплавиться и заранее замочить его в в воде(см. выше).
5. Аромомасла добавлять в самом конце и больше основного рецепта я во втором случае добавила по 10 капель каждого и запах стал ощутимие.
Ссылки: 1. http://forum.aroma-beauty.ru/index.php?showforum=66
2. http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32322&start=0
3. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=80 ... 2c3353ebaa

Можно по поиску найти еще много ссылок, кому интересно - дерзайте.

Автор:  MaMaMasha [ Вс фев 03, 2008 8:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Высоцкая, спасибо! Мы с Лукошей как раз все собираемся попробовать, может, папе нашему на 23 февраля сделаем.

Еще в предпоследнем номере "Мой ребенок" Украина очень подробная статья про самодельное мыло. С формочками! Красотища!

Скажите, пожалуйста, а в чем Вы топите мыло? Получается, что нужно взять большую кастрюлю для водной бани (в ней потом можно будет готовить), а в нее вставить емкость поменьше для самого мыла (и ее уже нельзя будет использовать для еды)?

Автор:  Лена Высоцкая [ Вс фев 03, 2008 11:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

MaMaMasha писал(а):
Скажите, пожалуйста, а в чем Вы топите мыло?
в кастрюльке, в которой варю яйца, потом помыла и все это же обычное мыло, вы же если помоете руки, руками пищу потом берете?
MaMaMasha писал(а):
и ее уже нельзя будет использовать для еды
я использую посуду дальше - ни запаха ни видимых следов на кастрюле не осталось. Мыло мне очень понравилось, особенно в плане подарков знакомых, подарила очень и очнь многим, было так тепло на душе и приятно, и с соседями улучшились отношения :D :D :D

Автор:  Kissfamily [ Чт фев 28, 2008 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Только что наварила два вида:
для взрослых
Апельсиновый мёд:
Мыло 1 кусочек (кажется бархатное называлось)
Корки от одного апельсина залила стаканом кипятка и настаивала пол дня
Масло массажное апельсиновое 4 ст. л. нагрела на водяной бане добавила туда натёртого мыла, немного помешала. и добавила настой корочек, варила постоянно помешивая пока не получилась однородная масса.
Дальше выключила плиту, добавила эфирных масел разных, (которые были дома)
В конце мёд чайню ложку прям густого. Всё размешала хорошенько и залила в формочку.
для детишек.
Молочные оливки.
Наглела оливковое маслице 3 ст. л.
Туда стружечку от детского мыла,
Прибавила настой из листьев дуба 0,5 ст.
И молока прям из пачечки, где-то тоже пол стакана.
После выключения плиты добавила миндального масла, примерно 1 ч. л.
Разлила по формочкам, стоит стынет. Как только будет готово сфотографирую и выложу :lol: если получится :roll:

Автор:  TaTaT [ Вт фев 10, 2009 5:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: мыло в подарок

Лена Высоцкая , Ооооооооооооооооо! вот это для меня находка!!! На этот Новый Год родственница подарила мне самодельное мыло и свечу! Было очень приятно! Необычно и красиво! Просто вызвало восторг! И ощющение проявленной заботы к твоей персоне! Ведь куда приятнее получить подарок от человека, который он сделал своими руками, а не принёс готовый из магазина...
Буду тоже осваивать и дарить заботу и радость своим друзьям и близким!

Автор:  karamel [ Ср фев 11, 2009 4:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: мыло в подарок

Я решила заняться мыловарением по необходимости. Муж на паёк получил 4 кг банного мыла. Мыться им не очень. Как-то наткнулась на статью в журнале "Мой ребёнок", в результате сделала кофейное мыло. Мне очень нравится. Спасибо Лена Высоцкая за ссылочки. Очень много интересного.

Автор:  Natule4ka [ Чт мар 05, 2009 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: мыло в подарок

Еще одна (надеюсь очень полезна ) ссылочка http://community.livejournal.com/ru_soap/

Автор:  Natule4ka [ Пн мар 16, 2009 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: мыло в подарок

Рада, что ссылочка пригодилась)))
А вот и наши мылки...
Это из основы, с запахом нероли и апельсина. Добавили немного глиттера - очень красиво блестит))) А зеленое с запахом кедра - для папы)))
Изображение

А это сварили в подарок на 8 марта
Шоколадно сливочное - состав на "этикетке")))

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/