Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Рисуем по стеклу
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=4803
Страница 1 из 1

Автор:  Диночка [ Сб дек 16, 2006 12:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Рисуем по стеклу

Откроем тему показами работ из темы "папа-рукодельник". :) Это мой муж в школе разрисовывал тарелочки. А я что-то забросила это хобби. В позапрошлом году много рисовала, все раздарила. Вот начнутся праздники, пройдусь по гостям-сфотографирую.

Изображение

Автор:  Дунька [ Сб дек 16, 2006 3:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, ничего себе рукодельник :shock: так здорово!!! а сколько ему было лет?
Диночка писал(а):
В позапрошлом году много рисовала, все раздарила.
а фотки на память остались? :) (а у меня есть фотки твоих красивых тарелочки, чашечек и бокальчика :wink: , могу показать народу красоту :) )

Автор:  Диночка [ Сб дек 16, 2006 9:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дунька, покажи, пожалуйста, в том то все и дело, что ничего не осталось. Вот ты меня и спасла от хождения по людям " дайте я свои подарки сфоографирую". :)

А ТОмми было лет 13.

Автор:  Дунька [ Вс дек 17, 2006 1:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, - спасаю :lol: :lol:
Показываю Диночкину красоту :P
тарелочка
Изображение
к ней чашечка
Изображение
еще такая чашечка
Изображение
бокальчик
Изображение
здорово правда!!
Мелания писал(а):
А ты скрывала таланты мужа
скрывала-скрывала :) сейчас еще выяснится, что он и по пенопласту мастер и вышивает да еще и вяжет :wink: :)

Автор:  Диночка [ Вс дек 17, 2006 1:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Cпасибо, Дунька, за фото! Ну моя красота-то по сравнению с Томмиковой блекнет. Я все рисовала- рисовала, думала, вот и у меня начнет по-человечески получаться, а оно все не получалось, вот я и забросила. Томми учили в школе, на трудах, а меня в магазине. :lol: Так что разница есть. У меня не получаются тоненькие линии, поэтому у меня все больше как топором стругано. Да у него еще к тому же и мелкая моторика лучше развита. А вообще у него способности ко всему, за что он берется. Но способности-то надо развивать, а если человек считает, что ему не надо практиковаться, так как и так хорошо получается, то о чем тут может быть речь? :lol: Он так ходил в оркестр. Считал, что ему не надо ходить на репетиции, у него итак все хорошо получается, он может только на выступления ходить. :lol: Но мне кажется, что если бы он попал в Россию, ему бы быстренько что-нибудь развили. :lol:

А техника простая- рисунок переводится на стекло, через кальку и специальными красками для стекла ваяется. Потом в духовку на полтора часа и можно есть, мыть, даже в посудомоечной машине.

Мелания, а вам разве мама не дарила кружечки в прошлом году? Я Оле отдала свой вот этот золотой карандаш и они вроде что-то там ваяли.

Автор:  Мелания [ Вс дек 17, 2006 5:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, нам не досталось :( :)

Автор:  Элиза [ Вт фев 10, 2009 3:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рисуем по стеклу

Посмотрела фотки - какое красотище, мне свой рисуночек неудобно и выставлять, хотя тоже рисовала на обычном стекле и потом с обратной стороны бумагой закрывала. Получилась как картинка в рамке.

Автор:  Диночка [ Вт фев 10, 2009 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рисуем по стеклу

Элиза, показывайте!

Автор:  Элиза [ Пн фев 23, 2009 11:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Рисуем по стеклу

Диночка! Как - то покажу свою картинку (ничего особенного), просто я еще начинающий пользователь ПК, не умею розмещать фото. Муж научит потом покажу.

Автор:  Kenga [ Пт ноя 13, 2009 2:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Рисуем по стеклу

Диночка, а как назывется эта краска? Можно на англ.или нем. или французком.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/