| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Кто вышивает? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=4058 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | VikaLipru [ Пн окт 09, 2006 10:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Кто вышивает? |
Я начала вышивать примерно с третьего месяца беременности. Меня это очень успокаивало. Перва картинка была маленькая, сердечко из цветочков она висело на сумке Андрея. Потом вышела двух ангелочков, один лежит на облочке, второй стоит с букетиком цветов, потом был пейзаж, мост красивый, а потом родился Андрейка, пяльце не брала где-то полгода. Пришли как-то к свекрови,а она купила себе несколько схем и мне опять загорелось. Она мне подарила китайскую тему рыбок фей шу. Ещё она покупает журналы про вышивку и я в одном номере нашла на японский уклон вышивку цапли, получилось очень красиво. В данный момент вышиваю индийского слона на красной канве должно получиться красиво. Делитесь своим опытом и навыками. |
|
| Автор: | Диночка [ Сб окт 14, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как то я обещала показать картину, которая у нас в спальне висит. И которая меня навеяла на создание стены "Материнская любовь". Вот эта картина
Кривенько пришлось сфотографировать, иначе меня видно в картине. А вот картина, которую я думала, что я буду вышивать. Но она уже лежит у меня два месяца, и меня больше тянет на кукольный театр или развивающие книжки, поэтому я спросила подружку, не хочет ли она мне вышить в подарок к рождению ребеночка. И она согласилась! УРА! Муж правда не пришел в сильный восторг от этой идеи, ему, наверное, хотелось, чтобы я САМА вышила, но мне очень жалко времени на вышивку, тем более занимаюсь я такими вещами часто в гостях, а это нужно сидеть схему изучать- из общения выпадаешь.
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб окт 14, 2006 6:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, вот ссылка на сайт откуда я идею подчерпнула. Надо же - он до сих пор существует.. кто бы мог подумать книжки: http://agu.narod.ru/nwork/embook.html первые игрушки: http://agu.narod.ru/nwork/30mintoys.html Мобили: http://agu.narod.ru/nwork/mobil.html |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Вс окт 15, 2006 6:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка писал(а): А когда? пока окончательно не определились Одна из моих любимых вышивок (подарок любимому мужу):
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт окт 17, 2006 9:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот моя мягкая книжка-азбука Обложка:
Страницы: ![]()
Задняя обложка. Карандаш для масштаба:
Вышивка на пижамнице
"Морская футболка"
|
|
| Автор: | Альбина [ Вт окт 24, 2006 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу поделится своим единственым "шедевром"
|
|
| Автор: | Skoda [ Вт ноя 14, 2006 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, http://foto.mail.ru/mail/mskoda/16/ вот здесь можно посмотреть мои работы и в других папкаах работы мамы и бабушки. Мои работы уже многие оформлены, только я фото еще не выложила. Все руки не доходят.Вскоре обязательно покажу как смотряься уже оформленные вышивки. |
|
| Автор: | Диночка [ Ср ноя 15, 2006 12:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот картина, которую я обещала. Свекровь вышивала, нам подарила.
|
|
| Автор: | Дариника [ Чт ноя 16, 2006 11:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я когда-то тоже вышивала крестиком, вот мои работы. Это наволочка для подушечки, вышивка на атласе. Вышивала я её очень давно, ещё училась в школе. У моей бабушке был вышит на чёрном атласе такой букет (смотрелся очень эффектно) и я тоже его вышила на атласе, правда на розовом.
А это я вышивала по журналу "Лена", извините только за блик на фото. Вышивку и офорилила в рамочку со стеклом. Вот из-за стекла и блик получился. Это я вышивала перед беременностью.
Такая вот мечта о своём уютном домике. Меня очень привлекают картины, на которых вышиты дома. А ещё я год ходила на курсы русской вышивки. Вышивала за большими пяльцами. Вышивала мерёжки, осваивала владимирскую гладь. Но образцы у мамы остались. Может быть, когда-нибудь сфотографирую и покажу. Мне нравится вышивать, но зрение.... Дунька писал(а): еще не окончена, но могу показать картинку, если кто захочет
Я хочу! Покажи... |
|
| Автор: | Дунька [ Вс ноя 19, 2006 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя мама, как я и писала, стала заядлой вышивальщицей, вот эти две ее работы мои самые любимые (фотки немного темноватые и бликуют из-за стекла на рамке
и подушка
Сейчас увлекается китайскими мотивами. А это ее первые вышивки, и по этому поводу очень любимые
Ну а у меня еще та скорость
а на очереди Жирафли как у Skoda |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт дек 08, 2006 11:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Муся [ Пн дек 11, 2006 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
может быть получиться |
|
| Автор: | Ek-na [ Чт дек 14, 2006 6:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, какие вы молодцы, очень люблю вышивку... КаранДашик, особенно к кошачим у меня слабость
а это мы с девочкой 5ти лет вышивали, я ее учила, на животике видны крестики кривые
и еще одна пара...
|
|
| Автор: | Диночка [ Вс дек 17, 2006 7:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dana, вот вышивки на новогоднюю тематику. (все не в моем исполнении) календарь
картинка
и приветсвенная картинка на двери с колокольчиком.
|
|
| Автор: | Муся [ Чт дек 21, 2006 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
похожа на рожденственскую , фото со вспушкой лучше не выходит |
|
| Автор: | Мира [ Чт дек 21, 2006 6:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
схема
ключик Такая подойдет? Еще вот здесь можно посмотреть http://photo.163.com/photos/danfanruruo/31907638/ |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пн янв 01, 2007 7:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Закончила перед новым годом. ![]() А это в подарок Сережке крестнику.
|
|
| Автор: | Дунька [ Вт янв 23, 2007 3:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самой мне к сожалению по хвастаться не чем ![]() А еще мне досталась к моей коллекции вот такая миленькая картинка, ![]() (почти что кошки |
|
| Автор: | КаранДашик [ Ср янв 24, 2007 8:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дунька, супер япошки. У меня на очереди одна, но до нее руки дойдут не скоро еще. А пока очередная кошка.
Сейчас вышиваю медвежат. Мне подарили их на новый год. |
|
| Автор: | Helga [ Пн янв 29, 2007 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я начала вышивать ещё в средней школе. Дома этим особенно не увлекались, мама в молодости немного и бабушка в деревне. Но она была искуснейшая мастерица и вышивала болгарским крестом. Работ у меня много, но, как обычно, они все раздарены родственникам. Единственная работа, которая осталась - прилагается.
А вообще, мне очень нравятся готовые наборы, в которые входит необходимое количество ниток, схема, ткань, рамка и т.д. К сожалению, у нас они очень дорогие. Когда жила в Москве, сделала маме подарок на день рождения - очень красивый набор для вышивки крестом, но там около 80 оттенков ниток, целая картина. Мама вышивает до сих пор (6 лет) Была неплохая серия "Вышивка крестом", там много схем для детей, сейчас оттуда вышиваю дочке подушку с мухоиорами. Правда, времени маловато. |
|
| Автор: | eva [ Пт фев 02, 2007 10:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, очень красивые работы. Я тоже люблю рукодельничать, и тоже времени не хватает. Но все же.. вот вышивка не крестом, а гладью. 5 маленьких миниатюр.
еще пару картин я выложила здесь. это тоже вышивка, но бисером. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &&start=15 |
|
| Автор: | Вика [ Пт авг 17, 2007 3:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
привет всем рукодельницам, я тоже очень люблю вышивать. правда, по мере того как дочка спит все меньше, времени совсем не остается, но стараюсь урывать. вот, хочу показать - мои последние работы из "недетского"
и еще такая - очень люблю цветочки
|
|
| Автор: | Лара [ Вт окт 16, 2007 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчонки, здорово! Я тоже решила похвастаться своими вышивками, если получится фотки вставить
О, придется сфотографировать остальные |
|
| Автор: | Ольга-Богдана [ Вт ноя 27, 2007 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): Пожалуйста, подскажите схемы маленьких новогодних картинок: елок, санта-клаусов, рождественных сапожков. Я порылась в интернете, там только большие картины, а мне нужно украсить мешки с новогодними подарками.
Посмотрите тут: http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... D=539&PN=1 |
|
| Автор: | ОЛЬГУНЯ [ Вт дек 04, 2007 10:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена, можно поискать тут: devichnik.ru - Снеговик с сердцем, снежная баба на коньках, Дед Мороз. вот еще нашла красивые вышивки на этой страничке посмотрите www.devichnik.ru/ny/index.phtml mypom.ru - Елочный шар, венок, свеча, елка, снеговик и др. alsenik.narod.ru - Коллекция новогодних схем |
|
| Автор: | Аля [ Вс фев 01, 2009 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Irina R. писал(а): Где вы берете схемы, если не секрет, и где можно узнать побольше о гобеленовой вышивке? Я увидела наборы румынских гобеленов на обычном рынке. Там же купила журнал с огромным каталогом, правда он на румынском. В основном, это вышивки по картинам известных авторов (сейчас у меня начата работа по картине Шишкина). Потом продавец с рынка исчез, я ужасно расстроилась. Но в соседнем городе нашелся еще один. Схемы там убийственные: 10-15 листов размера А3 на одну работу. Но стежок очень очень мелкий. Как делать стежок - есть и в журнале, и в каждом наборе. Больше я нигде не читала. Но знаю, что в интернете можно найти любителей румынских гобеленов. Просто я не задавалась целью. Еще чем интересны эти вышивки. Используется всего около 20 цветов (+, -) и цвета не смешиваются между собой как в американских. Но такие картины получаются ! Такие лица у людей ! Такая природа ! (Это я в каталоге насмотрелась). |
|
| Автор: | СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Извините, что получилась большая картинка, первый раз вставляла фото. Вот еще несколько работ. Эта пока не оформленная. Вышивалась для спальни, где был ремонт, а после окончания ремонта, долго не могла найти вышивку. Вложение: P1010008.JPG
|
|
| Автор: | СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Эти две работы вышивались друг за другом, в журнале были представлены как пара, поэтому захотелось также сделать. Оцените: Вложение: P1010013.JPG Вложение: P1010015.JPG
|
|
| Автор: | СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
А во время беременности вышивала ростомер, но его пришлось подарить знакомой, у которой дочка родилась раньше. Позже купила такой же набор и начала вышивать себе, но застопорилась....роды..Закончила только когда ребенку было 1,8 года. Вот: Вложение: P1010010.JPG Эта вышивка тоже вышивалась во время беременности. Она у нас висит с торца кроватки и размер ее где-то 70 на 70 см. Она простенькая, но симпатичная. Вложение: P1010020.JPG
|
|
| Автор: | СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Вот эту вышивку мне подарила сестра (ей было 17 лет) на нашу с мужем свадьбу. Отобразила то, что пожелала нам в жизни: Вложение: P1010016.JPG А сейчас что-то мне захотелось вышить серию смешариков доченьке. Один уже готов Лосяш, а в процессе Ежик. Вложение: P1010009.JPG
|
|
| Автор: | Мария Беловенцева [ Вт мар 24, 2009 3:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Я тоже в рядах вышивальщиц. Рушник вышивала на нашу свадьбу, а после - картинку с влюбленными цаплями. ![]()
|
|
| Автор: | Мария Беловенцева [ Вт мар 24, 2009 3:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
А вообще я люблю прикладную вышивку - полотенца, скатерти и пр. ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Антонина [ Ср мар 25, 2009 1:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Это немного моих ![]() ![]() ![]() А это - мамины. Она вышивает города, где бывала, ![]() и пейзажи
|
|
| Автор: | TaS [ Чт ноя 05, 2009 9:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
![]() Простые схемы для вышивания ТУТ (выбираем в меню слева "Вышивание крестом") |
|
| Автор: | Дариника [ Ср июн 08, 2011 11:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Моя последняя работа крестиком - городской пейзаж, вышивала год назад
|
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср июн 08, 2011 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
мама Даши писал(а): Моя последняя работа крестиком - городской пейзаж, вышивала год назад О, здорово! Ты по схеме или сама придумывала? |
|
| Автор: | Дариника [ Ср июн 08, 2011 1:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Вышивала по схеме из журнала "Валентина", если нужно, могу отсканировать) |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Ср июн 15, 2011 5:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
мама Даши писал(а): если нужно, могу отсканировать) Спасибо, не нужно |
|
| Автор: | Дариника [ Ср июн 15, 2011 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Кто вышивает? |
Artemis писал(а): мама Даши писал(а): если нужно, могу отсканировать) Спасибо, не нужно Ну, если что, то обращайся;-) Меня редко что цепляет, а вот тот пейзаж зацепил... Я сама феечку маленькую никак не могу довышивать, всё-таки вязание мне ближе, быстрее как-то вязать получается |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|