Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Кто вышивает?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=4058
Страница 1 из 1

Автор:  VikaLipru [ Пн окт 09, 2006 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Кто вышивает?

Я начала вышивать примерно с третьего месяца беременности. Меня это очень успокаивало. Перва картинка была маленькая, сердечко из цветочков она висело на сумке Андрея. Потом вышела двух ангелочков, один лежит на облочке, второй стоит с букетиком цветов, потом был пейзаж, мост красивый, а потом родился Андрейка, пяльце не брала где-то полгода. Пришли как-то к свекрови,а она купила себе несколько схем и мне опять загорелось. Она мне подарила китайскую тему рыбок фей шу. Ещё она покупает журналы про вышивку и я в одном номере нашла на японский уклон вышивку цапли, получилось очень красиво. В данный момент вышиваю индийского слона на красной канве должно получиться красиво.
Делитесь своим опытом и навыками.

Автор:  Диночка [ Сб окт 14, 2006 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Как то я обещала показать картину, которая у нас в спальне висит. И которая меня навеяла на создание стены "Материнская любовь". Вот эта картина

Изображение

Кривенько пришлось сфотографировать, иначе меня видно в картине. :)

А вот картина, которую я думала, что я буду вышивать. Но она уже лежит у меня два месяца, и меня больше тянет на кукольный театр или развивающие книжки, поэтому я спросила подружку, не хочет ли она мне вышить в подарок к рождению ребеночка. И она согласилась! УРА! Муж правда не пришел в сильный восторг от этой идеи, ему, наверное, хотелось, чтобы я САМА вышила, но мне очень жалко времени на вышивку, тем более занимаюсь я такими вещами часто в гостях, а это нужно сидеть схему изучать- из общения выпадаешь. :) Ну в общем вот она, если кому-то очень она придется по сердцу и кто-то захочет ее вышивать, я могу попросить мужа отсканировать схему на работе.

Изображение

Автор:  Елена Ленной [ Сб окт 14, 2006 6:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, вот ссылка на сайт откуда я идею подчерпнула. Надо же - он до сих пор существует.. кто бы мог подумать :) 6 лет прошло :)

книжки:
http://agu.narod.ru/nwork/embook.html

первые игрушки:
http://agu.narod.ru/nwork/30mintoys.html

Мобили:
http://agu.narod.ru/nwork/mobil.html

Автор:  Аня - Нюта [ Вс окт 15, 2006 6:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
А когда?
пока окончательно не определились :roll: :)
Одна из моих любимых вышивок (подарок любимому мужу):
Изображение

Автор:  Елена Ленной [ Вт окт 17, 2006 9:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот моя мягкая книжка-азбука

Обложка:
Изображение

Страницы:
ИзображениеИзображение

Задняя обложка. Карандаш для масштаба:
Изображение

Вышивка на пижамнице
Изображение

"Морская футболка"
Изображение

Автор:  Альбина [ Вт окт 24, 2006 4:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу поделится своим единственым "шедевром"
Изображение

Автор:  сонечка [ Ср окт 25, 2006 10:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Artemis писал(а):

Ой, я такую лисичку вышивала (в подарок).

Artemis, очень понравилась морская футболка ! :D

Диночка писал(а):
Я вообще анютины глазки в любых проявлениях люблю!

Я тоже ! Очень красивая картина !

Я тут плакалась, что показать мне нечего :(
Будете смеяться, но я совершенно забыла, что у нас в квартире аж 3 моих вышивки и все (ну почти) на видном месте !

Эту я вышивала в 1993 году когда мой муж, точнее тогда он был еще не муж, уехал в Америку. Ему подарила чтоб не забыл. 8)

Изображение

Эту, когда он через 7 ( :evil: :twisted: :twisted: )лет ко мне приехал
:D :D

Изображение

А вот эту я ему на нашу свадьбу подарила. :D
Не знаю понятно или нет :roll: На картинке изображена свадьба двух мышей. Мышь Мышке лапку целует.

Изображение

Автор:  Skoda [ Вт ноя 14, 2006 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, http://foto.mail.ru/mail/mskoda/16/ вот здесь можно посмотреть мои работы и в других папкаах работы мамы и бабушки. Мои работы уже многие оформлены, только я фото еще не выложила. Все руки не доходят.Вскоре обязательно покажу как смотряься уже оформленные вышивки.

Автор:  Диночка [ Ср ноя 15, 2006 12:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вот картина, которую я обещала. Свекровь вышивала, нам подарила.
Изображение

Автор:  Дариника [ Чт ноя 16, 2006 11:48 am ]
Заголовок сообщения: 

А я когда-то тоже вышивала крестиком, вот мои работы.
Это наволочка для подушечки, вышивка на атласе. Вышивала я её очень давно, ещё училась в школе. У моей бабушке был вышит на чёрном атласе такой букет (смотрелся очень эффектно) и я тоже его вышила на атласе, правда на розовом.
Изображение

А это я вышивала по журналу "Лена", извините только за блик на фото. Вышивку и офорилила в рамочку со стеклом. Вот из-за стекла и блик получился. Это я вышивала перед беременностью.
Изображение

Такая вот мечта о своём уютном домике. Меня очень привлекают картины, на которых вышиты дома.
А ещё я год ходила на курсы русской вышивки. Вышивала за большими пяльцами. Вышивала мерёжки, осваивала владимирскую гладь. Но образцы у мамы остались. Может быть, когда-нибудь сфотографирую и покажу.
Мне нравится вышивать, но зрение.... :( , глаза быстро устают.


Дунька писал(а):
еще не окончена, но могу показать картинку, если кто захочет

Я хочу! Покажи...

Автор:  Дунька [ Вс ноя 19, 2006 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моя мама, как я и писала, стала заядлой вышивальщицей, вот эти две ее работы мои самые любимые (фотки немного темноватые и бликуют из-за стекла на рамке :oops: )
Изображение

и подушка Изображение

Сейчас увлекается китайскими мотивами.
А это ее первые вышивки, и по этому поводу очень любимые :) (хоть и немного кривоватенькие :) )
Изображение
Изображение

Ну а у меня еще та скорость :roll: , поэтому моя работа еще пока только в картинке
Изображение
а на очереди Жирафли как у Skoda :) , меня тема Материнской любви тоже очень интересует.

Автор:  Ольга-Богдана [ Пн дек 04, 2006 4:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет, в ряды вышивальщиц принимаете? :wink:
Я в основном вышиваю в редкие свободные минутки и все больше для дочки.
Этот слюнявчик вышила, когда была беременная.
Изображение
А тут мы уже пачкаем вышивку :lol:
Изображение
Тут рисунок видно, наверное, не очень четко. Это мишка с цветами.
Изображение Вышивала в подарок.
Эта подушка "вся в жутких розочках" мною очень любима. Вышивала ее уже после рождения моей дочки, во время дневного сна ребенка. Поэтому на нее ушло целых 7 месяцев. Ну мало мой ребенок спал днем :lol:
Изображение

Ну и еще покажу. Вышитую книжку. Не шедевр, конечно, но она до сих пор очень любима моей дочкой
Изображение
Она маленькая 7х7 примерно.
Изображение
Всего 6 страничек. На каждой страничке легко узнаваемое (надеюсь :D ) животное. Между страничками синтепон. Книжка завязывается на ленточки.
Глазки животным вышила бисером. Ребенок любит трогать.
Изображение
А у коровы и овечки на шее звенящий бубеннчик...Ну и буквы рядом с животными вышила. Хотя, это уже лишнее, наверное.

Автор:  КаранДашик [ Пт дек 08, 2006 11:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Изображение

Автор:  Муся [ Пн дек 11, 2006 10:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
может быть получиться

Автор:  Ek-na [ Чт дек 14, 2006 6:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, какие вы молодцы, очень люблю вышивку... КаранДашик, особенно к кошачим у меня слабость :P Сейчас выложу свои работы, их совсем немного...
Изображение
Изображение
а это мы с девочкой 5ти лет вышивали, я ее учила, на животике видны крестики кривые :P
Изображение

и еще одна пара...
Изображение
Изображение

Автор:  Диночка [ Вс дек 17, 2006 7:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Dana, вот вышивки на новогоднюю тематику. (все не в моем исполнении)

календарь

Изображение

картинка

Изображение

и приветсвенная картинка на двери с колокольчиком.

Изображение

Автор:  Dana [ Ср дек 20, 2006 2:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, венок, как и другие картинки, висит на стене, а на двери висит венок из остролиста. А у Вас на двери висит венок?

КаранДашик, спасибо за предложения помощи. Попробую еще раз сама, раньше вроде получалось лучше. Посмотрим, что получится сейчас.
Вот опять те же картинки:

Изображение


Изображение

Автор:  Муся [ Чт дек 21, 2006 3:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
похожа на рожденственскую , фото со вспушкой лучше не выходит

Автор:  Мира [ Чт дек 21, 2006 6:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение схема
ключик
Такая подойдет?
Еще вот здесь можно посмотреть
http://photo.163.com/photos/danfanruruo/31907638/

Автор:  КаранДашик [ Пн янв 01, 2007 7:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Закончила перед новым годом.
Изображение
А это в подарок Сережке крестнику.
Изображение

Автор:  Дунька [ Вт янв 23, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Самой мне к сожалению по хвастаться не чем :oops: , а вот мамуся порадовала нп НГ новой вышитой картиной :lol: , только это не китаянки как я думала, а япошки :oops:
Изображение
А еще мне досталась к моей коллекции вот такая миленькая картинка,
Изображение
(почти что кошки :wink: ) осталось только в кучку собраться и вышить :)

Автор:  КаранДашик [ Ср янв 24, 2007 8:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дунька, супер япошки. У меня на очереди одна, но до нее руки дойдут не скоро еще. :)

А пока очередная кошка. :)
Изображение

Сейчас вышиваю медвежат. Мне подарили их на новый год. :)

Автор:  Helga [ Пн янв 29, 2007 6:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я начала вышивать ещё в средней школе. Дома этим особенно не увлекались, мама в молодости немного и бабушка в деревне. Но она была искуснейшая мастерица и вышивала болгарским крестом. Работ у меня много, но, как обычно, они все раздарены родственникам. Единственная работа, которая осталась - прилагается.
Изображение
А вообще, мне очень нравятся готовые наборы, в которые входит необходимое количество ниток, схема, ткань, рамка и т.д. К сожалению, у нас они очень дорогие. Когда жила в Москве, сделала маме подарок на день рождения - очень красивый набор для вышивки крестом, но там около 80 оттенков ниток, целая картина. Мама вышивает до сих пор (6 лет) :roll: Так я тогда заплатила 100 долл. За границей это намного дешевле, когда я в Дании попадала в магазин типа "всё для рукоделия", мамин муж шёл пить пиво - это надолго!
Была неплохая серия "Вышивка крестом", там много схем для детей, сейчас оттуда вышиваю дочке подушку с мухоиорами. Правда, времени маловато.

Автор:  eva [ Пт фев 02, 2007 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, очень красивые работы. Я тоже люблю рукодельничать, и тоже времени не хватает. Но все же..
вот вышивка не крестом, а гладью. 5 маленьких миниатюр.

Изображение

еще пару картин я выложила здесь. это тоже вышивка, но бисером.
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &&start=15

Автор:  Вика [ Пт авг 17, 2007 3:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

привет всем рукодельницам, я тоже очень люблю вышивать. правда, по мере того как дочка спит все меньше, времени совсем не остается, но стараюсь урывать. вот, хочу показать - мои последние работы из "недетского"
Изображение

и еще такая - очень люблю цветочки
Изображение

Автор:  Лара [ Вт окт 16, 2007 12:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Девчонки, здорово!
Я тоже решила похвастаться своими вышивками,
если получится фотки вставить :shock:
Изображение

Изображение

О, придется сфотографировать остальные :D

Автор:  Ольга-Богдана [ Вт ноя 27, 2007 7:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена писал(а):
Пожалуйста, подскажите схемы маленьких новогодних картинок: елок, санта-клаусов, рождественных сапожков. Я порылась в интернете, там только большие картины, а мне нужно украсить мешки с новогодними подарками.


Посмотрите тут:
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... D=539&PN=1

Автор:  ОЛЬГУНЯ [ Вт дек 04, 2007 10:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена, можно поискать тут:
devichnik.ru - Снеговик с сердцем, снежная баба на коньках, Дед Мороз.
вот еще нашла красивые вышивки на этой страничке посмотрите www.devichnik.ru/ny/index.phtml
mypom.ru - Елочный шар, венок, свеча, елка, снеговик и др.

alsenik.narod.ru - Коллекция новогодних схем

Автор:  karamel [ Чт янв 22, 2009 11:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Я увлеклась вышивкой во время беременности, в основном, вышивала на подарки. Вот например для свекрови:
Изображение
и газетницу сшила с вышивкой:
Изображение

Автор:  Аля [ Сб янв 31, 2009 12:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Я вышивала до родов несколько лет. Сразу начала с больших вышивок.

Это первая

Изображение

Это вторая и третья работы

Изображение

Изображение

А потом я просто влюбилась в РУМЫНСКИЕ ГОБЕЛЕНЫ. (гобеленовый шов, очень мелко, примерно 100 стежков в квадрате 7 мм. х 7 мм.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, есть одна проблема: все что я навышивала так и лежит скрученное в трубочку, ни одна из картин не оформлена. :cry:

Автор:  Аля [ Вс фев 01, 2009 1:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Irina R. писал(а):
Где вы берете схемы, если не секрет, и где можно узнать побольше о гобеленовой вышивке?

Я увидела наборы румынских гобеленов на обычном рынке. Там же купила журнал с огромным каталогом, правда он на румынском. В основном, это вышивки по картинам известных авторов (сейчас у меня начата работа по картине Шишкина). Потом продавец с рынка исчез, я ужасно расстроилась. Но в соседнем городе нашелся еще один.

Схемы там убийственные: 10-15 листов размера А3 на одну работу. Но стежок очень очень мелкий.
Как делать стежок - есть и в журнале, и в каждом наборе.

Больше я нигде не читала. Но знаю, что в интернете можно найти любителей румынских гобеленов. Просто я не задавалась целью.

Еще чем интересны эти вышивки. Используется всего около 20 цветов (+, -) и цвета не смешиваются между собой как в американских. Но такие картины получаются ! Такие лица у людей ! Такая природа ! (Это я в каталоге насмотрелась).

Автор:  СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Я тоже начала вышивать достаточно давно. Сестра втянула, а она заразилась этим еще раньше лет в 10-12. Показала как делать крестики и пошло, поехало...Первая картина сразу была большая, но поскольку нитки подбирала сама, пейзаж получился несколько не реалистичным, а как в сказке. Вот оцените
Изображение

Автор:  СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Извините, что получилась большая картинка, первый раз вставляла фото. Вот еще несколько работ. Эта пока не оформленная. Вышивалась для спальни, где был ремонт, а после окончания ремонта, долго не могла найти вышивку.
Вложение:
P1010008.JPG

Автор:  СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Эти две работы вышивались друг за другом, в журнале были представлены как пара, поэтому захотелось также сделать. Оцените:
Вложение:
P1010013.JPG
Вложение:
P1010015.JPG

Автор:  СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

А во время беременности вышивала ростомер, но его пришлось подарить знакомой, у которой дочка родилась раньше. Позже купила такой же набор и начала вышивать себе, но застопорилась....роды..Закончила только когда ребенку было 1,8 года. Вот:
Вложение:
P1010010.JPG


Эта вышивка тоже вышивалась во время беременности. Она у нас висит с торца кроватки и размер ее где-то 70 на 70 см. Она простенькая, но симпатичная.
Вложение:
P1010020.JPG

Автор:  СветланаСамара [ Вс фев 22, 2009 7:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Вот эту вышивку мне подарила сестра (ей было 17 лет) на нашу с мужем свадьбу. Отобразила то, что пожелала нам в жизни:
Вложение:
P1010016.JPG


А сейчас что-то мне захотелось вышить серию смешариков доченьке. Один уже готов Лосяш, а в процессе Ежик.
Вложение:
P1010009.JPG

Автор:  Мария Беловенцева [ Вт мар 24, 2009 3:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Я тоже в рядах вышивальщиц. Рушник вышивала на нашу свадьбу, а после - картинку с влюбленными цаплями.
Изображение

Изображение

Автор:  Мария Беловенцева [ Вт мар 24, 2009 3:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Это - любимые работы, делала уже будучи беременной. Вовка родился в год Свиньи, так что это, можно сказать, семейные портреты. :D
Изображение

Изображение

Автор:  Мария Беловенцева [ Вт мар 24, 2009 3:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

А вообще я люблю прикладную вышивку - полотенца, скатерти и пр.
Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Антонина [ Ср мар 25, 2009 1:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Это немного моих
Изображение

Изображение

Изображение
А это - мамины. Она вышивает города, где бывала,
Изображение
и пейзажи
Изображение

Автор:  TaS [ Чт апр 16, 2009 10:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Ух-ты, какое все у вас красивое!
Почему в сутках только 24 часа?!

Нашла в компьютере фотки своих некоторых вышивок
Моя первая работа
Изображение

И вторая
Изображение

И любимые бабочки
Изображение

Все, пошла шить дальше.

Автор:  Света Никитина [ Ср июл 08, 2009 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Девочки, какие вы молодцы, работы очень красивые!
А меня хватило только на три небольшие картинки. Вышивала их будучи беременной для оформления детской комнаты.
Изображение

Автор:  tanka [ Вт ноя 03, 2009 10:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Девочки, очень у всех красивые работы.
А я начала готовиться к новому году - году Тигра.
Вышивка "Тигренок" для моей мамочки (она родилась в год Тигра).
Сейчас уже работу оформила в рамку, но пока еще не сфотографировала.

Изображение

Автор:  TaS [ Чт ноя 05, 2009 9:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Изображение

Простые схемы для вышивания ТУТ
(выбираем в меню слева "Вышивание крестом")

Автор:  Дариника [ Ср июн 08, 2011 11:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Моя последняя работа крестиком - городской пейзаж, вышивала год назад
Изображение

Автор:  Елена Ленной [ Ср июн 08, 2011 11:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

мама Даши писал(а):
Моя последняя работа крестиком - городской пейзаж, вышивала год назад

О, здорово! Ты по схеме или сама придумывала?

Автор:  Дариника [ Ср июн 08, 2011 1:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Вышивала по схеме из журнала "Валентина", если нужно, могу отсканировать)

Автор:  Елена Ленной [ Ср июн 15, 2011 5:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

мама Даши писал(а):
если нужно, могу отсканировать)

Спасибо, не нужно :lol: У меня столько начато вышивок, что дай бог лет за 5 закончить с моими нынешними темпами :lol:

Автор:  Дариника [ Ср июн 15, 2011 8:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Кто вышивает?

Artemis писал(а):
мама Даши писал(а):
если нужно, могу отсканировать)

Спасибо, не нужно :lol: У меня столько начато вышивок, что дай бог лет за 5 закончить с моими нынешними темпами :lol:

Ну, если что, то обращайся;-) Меня редко что цепляет, а вот тот пейзаж зацепил...
Я сама феечку маленькую никак не могу довышивать, всё-таки вязание мне ближе, быстрее как-то вязать получается :) .

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/