| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Украшения из пенопласта и ткани https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=3567 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Диночка [ Ср апр 12, 2006 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Украшения из пенопласта и ткани |
Мария Дм, а вас интересует пэчворк по фигурам из пенопласта? Хотите, могу показать. |
|
| Автор: | Диночка [ Ср апр 12, 2006 1:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
свекровь получает подарки
|
|
| Автор: | Диночка [ Ср апр 12, 2006 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
и еще
Завтра сделаю фото пасхальных украшений, сделала, развесила, а фото еще не сделала |
|
| Автор: | Мария Дм [ Ср апр 12, 2006 8:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, спасибо за ссылки Диночка, конечно, хочется фото и других работ. А еще расскажите кратко, как засовывается пенопласт в ткань, как из пенопласта сделать объемную форму? С работами, подобными вашим, я не встречалась |
|
| Автор: | Диночка [ Пт апр 14, 2006 7:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Их пасхального
вот яичко поближе
а это из повседневного, все никак люстру не можем купить на кухне, этот шар у нас висит вместо люстры на кухне.
У нас продаются различные фигуры из пенопласта, шары, ромбы, елки, сердца. Сначала на них карандашом рисуется мотив, внутрь фигуры на 1-2 милиметра ножичком прорезается канавка и потом туда проталкивается ткань. Если не очень аккуратно получается, то украшается шнурочком или беечкой. Еще у меня есть рождественские украшения, но они убраны в коробку в подвале, вот буду пасху убирать, пороюсь, сфотографирую. |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт май 19, 2006 2:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, а сильно ли надо прорезать пенопласт, чтобы в нем держались лоскутки? |
|
| Автор: | Диночка [ Пт май 19, 2006 3:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария, это чувство приходит со временем. В зависимости того, сколько ткани вы собираетесь туда проталкивать. сделайте маленькую бороздку, буквально несколько мм и посмотрите, входит ли ткань. |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт май 19, 2006 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, это надо делать тонким острым ножиком? А ткань обрезаете по трафарету? с припусками? |
|
| Автор: | Диночка [ Пт май 19, 2006 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, острым тонким ножичком, чем тоньше, тем аккуратнее будет. Ткань обрезаю по трафарету, трафарет делаю по пенопласту, пакетик прикладываю и обвожу. И припуски-лучше сделать побольше, потом обрезать. Удачи! А какие вы фигурки будете делать? |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт май 19, 2006 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, я хочу просто шарик попробовать сделать. Ну вроде елочной игрушки. |
|
| Автор: | Диночка [ Вс май 21, 2006 7:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария, Вот елочка и шарики
Шарик поближе
Удачи и успехов! |
|
| Автор: | Диночка [ Пн май 22, 2006 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария, а я еще нашла еще одно украшение, которое я делала с пенопластовыми шариками. Такие шарики делаются совсем легко, шарик делится на 4 части, шкань может засовываться совсем неаккуратно, а потом толстым шнурком обмотать. ТАк что такое можно даже с маленьким ребенком сделать.
|
|
| Автор: | КаранДашик [ Вс июн 04, 2006 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, Это какой-то кошмар. Ни у кого из знакомых не могу найти пенопласта! Такое впечатление, что все резко перестали покупать технику. Так что сделать хочу, а не из чего. Ума не приложу где бы найти расходные материалы |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пн июл 10, 2006 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ВОТ!!! Я сделала это!!! Первая проба пера!!!!
|
|
| Автор: | Диночка [ Пн июл 10, 2006 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария, УРА!!!! Здорово! Ну как вам, понравился процесс? |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пн июл 10, 2006 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, да здорово! Правда Петька пытался утащить лоскутки. |
|
| Автор: | Диночка [ Пн июл 10, 2006 8:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария, если использовать транспортир, то получается идеально ровно. Удачи в дальнейших опытах! |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Чт окт 12, 2006 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, а мне вот непонятно, или невнимательно читала, - вы шнурочки-тесемки как прикрепляете? Те, которыми швы закрываете. Приклеиваете, пришиваете? |
|
| Автор: | Диночка [ Чт окт 12, 2006 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
гвоздиками прикалываю. |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Чт окт 12, 2006 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Какие-то специальные гвоздики? |
|
| Автор: | Диночка [ Чт окт 12, 2006 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, такие малюсенькие. есть просто гвоздики, а есть с шариками на концах. видно на некоторых фотках. видите? |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Чт окт 12, 2006 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, да, увидела. |
|
| Автор: | Диночка [ Чт окт 12, 2006 3:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, я думаю, что можно, они покороче, чем портновские булавки, но я думаю, что тоже подойдут. Те, которые с шариками, они как правило подлиннее и напоминают портновские булавки. |
|
| Автор: | Диночка [ Ср ноя 15, 2006 1:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот мои заготовки к мобилю. Имеют к этой теме непосредственное отношение. Сделаны из пенопластовых фигур- шар, яйцо, сердце и колокол.
А вот так выглядят фигуры, если повесить мобиль прямо над ребенком. (Сердце только я просто перевернула, чтобы показать, как оно с другой стороны выглядит, оно никак не выглядит из положения лежа.
Палочки к мобилю у нас еще в процессе выполнения, поэтому пока радикал добрый, показала фигурки. |
|
| Автор: | Valia [ Ср ноя 15, 2006 7:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка писал(а): Вот мои заготовки к мобилю. Имеют к этой теме непосредственное отношение. Сделаны из пенопластовых фигур- шар, яйцо, сердце и колокол.
Диночка, Такие стогие линии, такие четкие! Напомнили мне костюмы в одном спектакле Рижского театра. Там тоже были только два цвета - только белый и только черный! А для мобилей, видела, выбирают цвета яркие! У Вас будет несколько мобилей? |
|
| Автор: | Негрустинка [ Чт ноя 16, 2006 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Valia, так мобиль же для новорожденного Для них как раз черно-белый вариант - идеальный |
|
| Автор: | Valia [ Чт ноя 16, 2006 1:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Негрустинка писал(а): Valia, так мобиль же для новорожденного
Для них как раз черно-белый вариант - идеальный Я, к стыду своему, об этом впервые слышу! |
|
| Автор: | Диночка [ Чт ноя 16, 2006 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, спасибо большое всем! Рада, что вам понравилось! Valia, такой мобиль я сделаю один. или сделала уже. Вот он
Конкурс мобилей, если кто не видел, здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4335 Valia, про черно-белые изображения можно почитать здесь. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1004 А на дальнейшее (для другого мобиля), мы купили вешалку для сушки мелких вещей с прищепками. Вот туда уже будем цеплять всякие яркие игрушки, картинки и так далее. |
|
| Автор: | егорушка [ Пт дек 01, 2006 11:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, девочки, какая же красота у вас здесь!!! Здорово!!! Жаль только в России таких фигурок нет |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт дек 01, 2006 11:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, не нашел. |
|
| Автор: | егорушка [ Сб дек 02, 2006 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КаранДашик, сегодня была в OBI, там продаются шары из пенопласта, но, увы, купить не смогла, не было в наличии: Новый год впереди и всё раскупили. |
|
| Автор: | Ёжик [ Пн дек 04, 2006 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, подскажи в каком отделе OBI шары смотреть надо? |
|
| Автор: | егорушка [ Пн дек 04, 2006 8:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ёжик, они водятся |
|
| Автор: | Ek-na [ Пт дек 08, 2006 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, хочу вас поблагодарить. Уже давно смотрю в магазине на пенопластовые фигурки, все думала, что бы такое с ними интересное сделать, ничего оригинального на ум не приходило, а тут такие замечательные вещи можно соорудить оказывается. Так что большое спасибо!!! |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт дек 08, 2006 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ek-na, ага. Значит в Америке тоже есть пенопласт! Интересно почему же в России такой дефицит? |
|
| Автор: | егорушка [ Пт дек 08, 2006 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КаранДашик, кстати, а где вы купили фигурки? Или я что-то пропустила? |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт дек 08, 2006 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
егорушка, а я не купила. Я нагло воспользовалась Диночкиной добротой и она прислала мне бандерольку. |
|
| Автор: | Ek-na [ Пт дек 08, 2006 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КаранДашик, писал(а): Ek-na, ага. Значит в Америке тоже есть пенопласт! Если бы только пенопласт... Здесь большие магазины, в которых все для рукоделия и творчества... Представляете мое состояние, когда я туда первый раз попала Диночка писал(а): Ek-na, удачи!
Спасибо |
|
| Автор: | Дунька [ Вс дек 17, 2006 12:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
До меня шла-шла бандеролька от Диночки (добрый и щедрый человек!!) и наконец то дошла
(а бантик пришлось сверху приспособить, дабы спрятать концы, ну и вроде как к НГ приурочить |
|
| Автор: | сонечка [ Пн дек 18, 2006 1:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ek-na писал(а): Здесь большие магазины, в которых все для рукоделия и творчества...
Ek-na, подскажите, пожалуйста, где они ? Как они называются ? Я только "вышивальные" магазинчики видела. |
|
| Автор: | Ek-na [ Пн дек 18, 2006 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дунька, очень хорошее начало, красиво получилось! сонечка, http://michaels.com/art/online/home http://www.acmoore.com/ http://www.joann.com/ http://ragshop.com/index_flash.cfm посмотрите по зип коду, какие к вам ближе... ассортимент у них примерно одинаковый, но, например, в джоан и рагшопе ткани есть... и еще, это ссылка на скидочные купоны ай си мура(мне этот магазин больше всего нравится), их и в маклзе берут точно совершенно, по крайней мере у нас... http://www.acmoore.com/Newsletter/newsl ... .asp?ID=12 |
|
| Автор: | Himmel [ Сб дек 30, 2006 6:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, какую красоту ты творишь! А в черно-белый мобиль я просто влюбилась |
|
| Автор: | Диночка [ Сб дек 30, 2006 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Himmel, спасибо! А вообще я пытаюсь завязать с этим хобби, поэтому последние "заготовки" отослала Дуньке, но инструменты покажу. Если их можно инструментами назвать. У нас лоскутки и тесьма продается в тех же магазинах, где и пенопласт. Или где ткань, для пэчворк, например. Удачи вам! |
|
| Автор: | КаранДашик [ Вс дек 31, 2006 1:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, а почему решила завязыать? Боишься, что времени не хватит с машлышом? А может хватит. Ты же не знаешь какой он будет. А я вот собираюсь все таки поискать пенопласт в магазине ОБИ. И нагло сопру идею с черно-белым мобилем. |
|
| Автор: | Диночка [ Вс дек 31, 2006 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
| Автор: | Дунька [ Вт янв 02, 2007 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
КаранДашик, дааа Дашечка, наобещали еще две красоты, а ведь не показали!!! покажите!!! Диночка писал(а): У меня на очереди цветы из капрона Всех с наступившим Новым годом!!!! |
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Планеты.
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
|
|
| Автор: | Саша [ Пт янв 12, 2007 1:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
При свете.
|
|
| Автор: | Диночка [ Пт янв 12, 2007 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пт янв 12, 2007 11:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Саша, сууупер!! А я и не догадалась, что так можно... Хотя в ОБИ нашла пенопластовые шарики только двух размеров большие и средние. А еще нашла сердечки. Больше и нет. Вот все пытаюсь выбрать время и сделать мобиль чернобелый. А еще ж ведь надо показать две штучки, которые до этого делала... |
|
| Автор: | Диночка [ Ср фев 14, 2007 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для желающих поменяться, сообщаю цены сердце 16 крон небольшой шарик 10 кр яйцо небольшое 8 колокол небольшой 12 все умножать на 4 для получения рублей. большие размеры на 4-8 крон дороже, их просто не было в продаже на тот момент. гвоздики- 48 крон. (довольно таки плотный пакетик, штук 100, наверное) КаранДашик, ждем твоих показов! |
|
| Автор: | Диночка [ Пн фев 26, 2007 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мое последнее художество из пенопласта.
|
|
| Автор: | Мелания [ Пн мар 05, 2007 9:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, необыкновенно!!!!!!!!!!! Мирусик подошла - и говорит КРАСОТИЩЩЩЩЩА! |
|
| Автор: | Дунька [ Вс мар 11, 2007 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мелания писал(а): КРАСОТИЩЩЩЩЩА ага, не то слово!!! Бедная Диночка, это ж сколько ты над ним потрудилась!!! |
|
| Автор: | Диночка [ Вс мар 11, 2007 1:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
cпасибо, девочки! Дунька писал(а): Бедная Диночка, это ж сколько ты над ним потрудилась
два года! |
|
| Автор: | Лира [ Ср июл 08, 2009 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
Какие удивительные поделки!! Диночка, а небольшие лоскутки ткани там же продаются, где и фигурки из пенопласта? |
|
| Автор: | Диночка [ Чт июл 09, 2009 12:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
Лира, спасибо! Нет, ткань продается в обычных магазинах для шитья. Вот сегодня ездила в один магазин за ленточками, а в другой за фигурками. Это Panduro (где пенопласт продается), у вас вроде тоже есть такой магазин. |
|
| Автор: | Лира [ Пт июл 10, 2009 12:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
У нас небольшой городок, специализированного магазина нет. Фигурки из пенопласта покупала в книжном - там есть большой отдел с товарами для творчества. |
|
| Автор: | mamka_li [ Пн ноя 16, 2009 2:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
какая прелесть! я тоже хочу научиться теперь! а планеты-просто фантастика можно я буду спрашивать советы? сначала правда магазины обойти в поисках пенопласта... в жизни бы не догадалась по фоткам, что это творения из пенопласта! здорово! |
|
| Автор: | Диночка [ Пн ноя 16, 2009 5:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
mamka_li, планеты Сашины, мне тоже такие хотелось бы сделать! Все руки не дойдут. В москве шары продаются точно! показывайте, потом как смастерите! |
|
| Автор: | Тихиро [ Чт ноя 26, 2009 12:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
Девочки!!!!! супер, прочитала и новый год начался!!! пошла покупать коробочки для адвент календаря и краски, украшать окна!!!!!!!! |
|
| Автор: | Барсик [ Чт ноя 26, 2009 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
Я вообще не думала, что из пенопласта можно такую красоту соорудить. А планеты просто супер! |
|
| Автор: | olguxa [ Вс дек 13, 2009 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Украшения из пенопласта и ткани |
Мой первенец.
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|