Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Украшения из пенопласта и ткани
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=3567
Страница 1 из 1

Автор:  Диночка [ Ср апр 12, 2006 1:06 am ]
Заголовок сообщения:  Украшения из пенопласта и ткани

Мария Дм, а вас интересует пэчворк по фигурам из пенопласта? Хотите, могу показать.

Автор:  Диночка [ Ср апр 12, 2006 1:20 am ]
Заголовок сообщения: 

свекровь получает подарки

Изображение

Автор:  Диночка [ Ср апр 12, 2006 1:22 am ]
Заголовок сообщения: 

и еще

Изображение

Завтра сделаю фото пасхальных украшений, сделала, развесила, а фото еще не сделала

Автор:  Мария Дм [ Ср апр 12, 2006 8:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша, спасибо за ссылки
Диночка, конечно, хочется фото и других работ. А еще расскажите кратко, как засовывается пенопласт в ткань, как из пенопласта сделать объемную форму? С работами, подобными вашим, я не встречалась

Автор:  Диночка [ Пт апр 14, 2006 7:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Их пасхального

Изображение

вот яичко поближе

Изображение

Изображение

а это из повседневного, все никак люстру не можем купить на кухне, этот шар у нас висит вместо люстры на кухне. :)

Изображение

У нас продаются различные фигуры из пенопласта, шары, ромбы, елки, сердца. Сначала на них карандашом рисуется мотив, внутрь фигуры на 1-2 милиметра ножичком прорезается канавка и потом туда проталкивается ткань. Если не очень аккуратно получается, то украшается шнурочком или беечкой.

Еще у меня есть рождественские украшения, но они убраны в коробку в подвале, вот буду пасху убирать, пороюсь, сфотографирую.

Автор:  КаранДашик [ Пт май 19, 2006 2:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, а сильно ли надо прорезать пенопласт, чтобы в нем держались лоскутки?

Автор:  Диночка [ Пт май 19, 2006 3:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, это чувство приходит со временем. В зависимости того, сколько ткани вы собираетесь туда проталкивать. сделайте маленькую бороздку, буквально несколько мм и посмотрите, входит ли ткань.

Автор:  КаранДашик [ Пт май 19, 2006 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, это надо делать тонким острым ножиком? А ткань обрезаете по трафарету? с припусками?

Автор:  Диночка [ Пт май 19, 2006 3:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, острым тонким ножичком, чем тоньше, тем аккуратнее будет. Ткань обрезаю по трафарету, трафарет делаю по пенопласту, пакетик прикладываю и обвожу. И припуски-лучше сделать побольше, потом обрезать. Удачи! А какие вы фигурки будете делать?

Автор:  КаранДашик [ Пт май 19, 2006 3:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, я хочу просто шарик попробовать сделать. Ну вроде елочной игрушки.

Автор:  Диночка [ Вс май 21, 2006 7:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, Вот елочка и шарики

Изображение

Шарик поближе

Изображение

Удачи и успехов!

Автор:  Диночка [ Пн май 22, 2006 4:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, а я еще нашла еще одно украшение, которое я делала с пенопластовыми шариками. Такие шарики делаются совсем легко, шарик делится на 4 части, шкань может засовываться совсем неаккуратно, а потом толстым шнурком обмотать. ТАк что такое можно даже с маленьким ребенком сделать.

Изображение

Автор:  КаранДашик [ Вс июн 04, 2006 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, Это какой-то кошмар. Ни у кого из знакомых не могу найти пенопласта! Такое впечатление, что все резко перестали покупать технику. Так что сделать хочу, а не из чего. Ума не приложу где бы найти расходные материалы

Автор:  КаранДашик [ Пн июл 10, 2006 12:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

ВОТ!!!
Я сделала это!!! Первая проба пера!!!!
Изображение
Изображение

Автор:  Диночка [ Пн июл 10, 2006 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, УРА!!!! Здорово! Ну как вам, понравился процесс?

Автор:  КаранДашик [ Пн июл 10, 2006 1:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, да здорово! Правда Петька пытался утащить лоскутки. :) У меня получилось немного кривовато по-моему. Но маме моей понравилось. На остальных формочках постараюсь рисовать поаккуратнее. Спасибо огромное за формочки!!!!

Автор:  Диночка [ Пн июл 10, 2006 8:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, если использовать транспортир, то получается идеально ровно. Удачи в дальнейших опытах!

Автор:  Майданова Юлия [ Чт окт 12, 2006 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, а мне вот непонятно, или невнимательно читала, - вы шнурочки-тесемки как прикрепляете? Те, которыми швы закрываете. Приклеиваете, пришиваете?

Автор:  Диночка [ Чт окт 12, 2006 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

гвоздиками прикалываю.

Автор:  Майданова Юлия [ Чт окт 12, 2006 3:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Какие-то специальные гвоздики?

Автор:  Диночка [ Чт окт 12, 2006 3:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, такие малюсенькие. есть просто гвоздики, а есть с шариками на концах. видно на некоторых фотках. видите?

Автор:  Майданова Юлия [ Чт окт 12, 2006 3:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, да, увидела. :-) А длина у них какая? Можно ли использовать вместо гвоздиков булавки (портновские)? Или это они и есть?

Автор:  Диночка [ Чт окт 12, 2006 3:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, я думаю, что можно, они покороче, чем портновские булавки, но я думаю, что тоже подойдут. Те, которые с шариками, они как правило подлиннее и напоминают портновские булавки.

Автор:  Диночка [ Ср ноя 15, 2006 1:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот мои заготовки к мобилю. Имеют к этой теме непосредственное отношение. Сделаны из пенопластовых фигур- шар, яйцо, сердце и колокол.

Изображение

А вот так выглядят фигуры, если повесить мобиль прямо над ребенком. (Сердце только я просто перевернула, чтобы показать, как оно с другой стороны выглядит, оно никак не выглядит из положения лежа. :) )

Изображение

Палочки к мобилю у нас еще в процессе выполнения, поэтому пока радикал добрый, показала фигурки. :)

Автор:  Valia [ Ср ноя 15, 2006 7:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
Вот мои заготовки к мобилю. Имеют к этой теме непосредственное отношение. Сделаны из пенопластовых фигур- шар, яйцо, сердце и колокол.


Диночка, Такие стогие линии, такие четкие! Напомнили мне костюмы в одном спектакле Рижского театра. Там тоже были только два цвета - только белый и только черный!
А для мобилей, видела, выбирают цвета яркие! У Вас будет несколько мобилей? :oops:

Автор:  Негрустинка [ Чт ноя 16, 2006 1:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Valia, так мобиль же для новорожденного
Для них как раз черно-белый вариант - идеальный

Автор:  Valia [ Чт ноя 16, 2006 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Негрустинка писал(а):
Valia, так мобиль же для новорожденного
Для них как раз черно-белый вариант - идеальный


Я, к стыду своему, об этом впервые слышу! :oops: А в каком возрасте нужны цветные мобили?

Автор:  Диночка [ Чт ноя 16, 2006 9:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, спасибо большое всем! Рада, что вам понравилось!

Valia, такой мобиль я сделаю один. или сделала уже. Вот он

Изображение

Конкурс мобилей, если кто не видел, здесь

http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4335

Valia, про черно-белые изображения можно почитать здесь. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1004

А на дальнейшее (для другого мобиля), мы купили вешалку для сушки мелких вещей с прищепками. Вот туда уже будем цеплять всякие яркие игрушки, картинки и так далее. :)

Автор:  егорушка [ Пт дек 01, 2006 11:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Ой, девочки, какая же красота у вас здесь!!! Здорово!!! Жаль только в России таких фигурок нет :cry: , а может кто-нибудь нашёл?

Автор:  КаранДашик [ Пт дек 01, 2006 11:38 am ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, не нашел. :( Думаю на той неделе попробовать в дом тканей на ленинском съездить. Вдруг там да будет. В интернете искала. Продаются только станки для резки трехмерных фигур из пенопласта. Были б деньги, я б купила. :) Открыла бы мини бизнес по производству фигурок для рукодельниц.

Автор:  егорушка [ Сб дек 02, 2006 4:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

КаранДашик, сегодня была в OBI, там продаются шары из пенопласта, но, увы, купить не смогла, не было в наличии: Новый год впереди и всё раскупили. :cry: :x Может после праздников будут...

Автор:  Ёжик [ Пн дек 04, 2006 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, подскажи в каком отделе OBI шары смотреть надо?

Автор:  егорушка [ Пн дек 04, 2006 8:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ёжик, они водятся :lol: в цветочном отделе, среди прочей мишуры.

Автор:  Ek-na [ Пт дек 08, 2006 12:17 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, хочу вас поблагодарить. Уже давно смотрю в магазине на пенопластовые фигурки, все думала, что бы такое с ними интересное сделать, ничего оригинального на ум не приходило, а тут такие замечательные вещи можно соорудить оказывается. Так что большое спасибо!!!

Автор:  КаранДашик [ Пт дек 08, 2006 12:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ek-na, ага. Значит в Америке тоже есть пенопласт! Интересно почему же в России такой дефицит?

Автор:  егорушка [ Пт дек 08, 2006 1:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

КаранДашик, кстати, а где вы купили фигурки? Или я что-то пропустила? :lol: :roll:

Автор:  КаранДашик [ Пт дек 08, 2006 1:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

егорушка, а я не купила. Я нагло воспользовалась Диночкиной добротой и она прислала мне бандерольку. :)

Автор:  Ek-na [ Пт дек 08, 2006 6:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

КаранДашик, писал(а):
Ek-na, ага. Значит в Америке тоже есть пенопласт!

Если бы только пенопласт... Здесь большие магазины, в которых все для рукоделия и творчества... Представляете мое состояние, когда я туда первый раз попала :shock: :shock: :shock: Надеюсь, что у нас в России тоже такие появятся... Побыстрее бы...
Диночка писал(а):
Ek-na, удачи!

Спасибо :P

Автор:  Дунька [ Вс дек 17, 2006 12:55 am ]
Заголовок сообщения: 

До меня шла-шла бандеролька от Диночки (добрый и щедрый человек!!) и наконец то дошла :) , потом я еще немножко потянула (по уважительным причинам :lol: ) и вот наконец-то и я сваяла свое первое художество :) Конечно кривоватенько, конечно опыта маловато и с фантазией проблемки, так что не судите слишком строго :oops: , НО мне самой уж очень нравится :oops: :) и сам процесс меня очень воодушевил и вдохновил :)
Изображение
(а бантик пришлось сверху приспособить, дабы спрятать концы, ну и вроде как к НГ приурочить :) ), всем домашним понравилось, маме так сильно понравилось, что придется подарить :lol: :lol:

Автор:  сонечка [ Пн дек 18, 2006 1:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Ek-na писал(а):
Здесь большие магазины, в которых все для рукоделия и творчества...


Ek-na, подскажите, пожалуйста, где они ? Как они называются ?
Я только "вышивальные" магазинчики видела.

Автор:  Ek-na [ Пн дек 18, 2006 7:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дунька, очень хорошее начало, красиво получилось!
сонечка,
http://michaels.com/art/online/home
http://www.acmoore.com/
http://www.joann.com/
http://ragshop.com/index_flash.cfm
посмотрите по зип коду, какие к вам ближе... ассортимент у них примерно одинаковый, но, например, в джоан и рагшопе ткани есть...
и еще, это ссылка на скидочные купоны ай си мура(мне этот магазин больше всего нравится), их и в маклзе берут точно совершенно, по крайней мере у нас...
http://www.acmoore.com/Newsletter/newsl ... .asp?ID=12

Автор:  Himmel [ Сб дек 30, 2006 6:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, какую красоту ты творишь! А в черно-белый мобиль я просто влюбилась :D . Такие штучки бы в магазинах продавать вместо всяких "диснеевских желтых винни-пухов". Как жаль, что я поздно вышла на этот сайт, столько вещей успела бы сделать во время беременности :( Но лучше поздно, чем никогда. Большое спасибо за идею! Я как раз недавно в магазине видела пенопластовые фигурки и все думала, как их интереснее применить в быту. Одна проблема: где взять лоскутки и тесьму, дома ничего такого нет :roll: . Диночка, не сочти за наглость, а не могла бы ты сделать и выложить фото поэтапной работы (например, как пленку накладываешь, фото своих инструментов и т.д.)? Заранее благодарю!

Автор:  Диночка [ Сб дек 30, 2006 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Himmel, спасибо! А вообще я пытаюсь завязать с этим хобби, поэтому последние "заготовки" отослала Дуньке, но инструменты покажу. Если их можно инструментами назвать. :) Пленку не накладываю- сама рисую, от руки и с помощью транспортира. На ткань тоже пленку не накладываю, ткань прикладываю и примерно вырезаю. а там уж по ходу дела срезаю ненужное.
У нас лоскутки и тесьма продается в тех же магазинах, где и пенопласт. Или где ткань, для пэчворк, например. Удачи вам!

Автор:  КаранДашик [ Вс дек 31, 2006 1:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, а почему решила завязыать? Боишься, что времени не хватит с машлышом? А может хватит. Ты же не знаешь какой он будет.
А я вот собираюсь все таки поискать пенопласт в магазине ОБИ. И нагло сопру идею с черно-белым мобилем.

Автор:  Диночка [ Вс дек 31, 2006 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

:lol: спирай! Надоело уже, фантазия исчерпана. :) Хочется другим заняться. У меня на очереди цветы из капрона.

Автор:  Дунька [ Вт янв 02, 2007 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

КаранДашик, дааа Дашечка, наобещали еще две красоты, а ведь не показали!!! покажите!!! :lol:
Диночка писал(а):
У меня на очереди цветы из капрона
:lol: :lol: Диночка, когда откроешь новую темку по этому поводу - моргни :lol: :lol:
Всех с наступившим Новым годом!!!! :lol:

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Планеты.
Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 1:28 am ]
Заголовок сообщения: 

При свете.

Изображение

Автор:  Диночка [ Пт янв 12, 2007 1:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша, :shock: вот это сюрприз!!! А какими красками рисовала? На что прикреплены?

Автор:  Саша [ Пт янв 12, 2007 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, мы рисовали вместе с сынишкой. Я наносила последний штрих, поправляла, если что было не так... Использ. простую гуашь.
Крепила прямо к потолку вот этой бедой:

Изображение
А шары на ниточках ( обычные катушечные для шитья).
Землю рисовала я. Континенты деть бы не осилил. :wink: :lol:

Автор:  КаранДашик [ Пт янв 12, 2007 11:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Саша, сууупер!! А я и не догадалась, что так можно... Хотя в ОБИ нашла пенопластовые шарики только двух размеров большие и средние. А еще нашла сердечки. Больше и нет. Вот все пытаюсь выбрать время и сделать мобиль чернобелый. А еще ж ведь надо показать две штучки, которые до этого делала...

Автор:  Диночка [ Ср фев 14, 2007 1:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Для желающих поменяться, сообщаю цены :)

сердце 16 крон
небольшой шарик 10 кр
яйцо небольшое 8
колокол небольшой 12
все умножать на 4 для получения рублей.
большие размеры на 4-8 крон дороже, их просто не было в продаже на тот момент.
гвоздики- 48 крон. (довольно таки плотный пакетик, штук 100, наверное)

КаранДашик, ждем твоих показов!

Автор:  Диночка [ Пн фев 26, 2007 9:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мое последнее художество из пенопласта. :) Это пожалуй, самая трудная работа, которую я когда либо из пенопласта творила.

Изображение

Автор:  Мелания [ Пн мар 05, 2007 9:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, необыкновенно!!!!!!!!!!! Мирусик подошла - и говорит КРАСОТИЩЩЩЩЩА!

Автор:  Дунька [ Вс мар 11, 2007 1:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Мелания писал(а):
КРАСОТИЩЩЩЩЩА
ага, не то слово!!! Бедная Диночка, это ж сколько ты над ним потрудилась!!! :D но оно того стоит!!!

Автор:  Диночка [ Вс мар 11, 2007 1:21 am ]
Заголовок сообщения: 

cпасибо, девочки!

Дунька писал(а):
Бедная Диночка, это ж сколько ты над ним потрудилась


два года! :lol:

Автор:  Лира [ Ср июл 08, 2009 11:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

Какие удивительные поделки!!
Диночка, а небольшие лоскутки ткани там же продаются, где и фигурки из пенопласта?

Автор:  Диночка [ Чт июл 09, 2009 12:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

Лира, спасибо! Нет, ткань продается в обычных магазинах для шитья. Вот сегодня ездила в один магазин за ленточками, а в другой за фигурками. Это Panduro (где пенопласт продается), у вас вроде тоже есть такой магазин.

Автор:  Лира [ Пт июл 10, 2009 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

У нас небольшой городок, специализированного магазина нет. Фигурки из пенопласта покупала в книжном - там есть большой отдел с товарами для творчества. :) Правда, у меня другая задумка - обвязать фантазийными узорами с помощью крючка.

Автор:  mamka_li [ Пн ноя 16, 2009 2:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

какая прелесть! я тоже хочу научиться теперь! :)
а планеты-просто фантастика :lol: Вы-молодец!

можно я буду спрашивать советы? :oops:
сначала правда магазины обойти в поисках пенопласта...
в жизни бы не догадалась по фоткам, что это творения из пенопласта! здорово! :lol:

Автор:  Диночка [ Пн ноя 16, 2009 5:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

mamka_li, планеты Сашины, мне тоже такие хотелось бы сделать! Все руки не дойдут. В москве шары продаются точно! показывайте, потом как смастерите!

Автор:  Тихиро [ Чт ноя 26, 2009 12:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

Девочки!!!!! супер, прочитала и новый год начался!!! пошла покупать коробочки для адвент календаря и краски, украшать окна!!!!!!!!

Автор:  Барсик [ Чт ноя 26, 2009 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

:D Ой, как красиво. :D
Я вообще не думала, что из пенопласта можно такую красоту соорудить. :P
А планеты просто супер! :D

Автор:  olguxa [ Вс дек 13, 2009 11:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Украшения из пенопласта и ткани

Мой первенец.
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/