Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Идеи для дома своими руками
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=3121
Страница 1 из 1

Автор:  Diadema [ Ср авг 02, 2006 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Идеи для дома своими руками

Решила заняться обустройством новой квартиры. Хочется что-то сделать самой (лампы, рамки, может даже мебель).
Нашла кое-что здесь: http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=394

Увлекающиеся и увлеченные поделитесь опытом.

Автор:  Diadema [ Ср авг 02, 2006 2:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

здесь http://sam.shasoft.com/ есть как самому сделать:
- стол-стул детский
- стол журнальный
- тумбочка под телевизор
- стол раскладной (знакомые сделали для балкона)
- стол компьютерный

Автор:  Helene [ Вс авг 06, 2006 8:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Для детской комнаты:
http://detki.tyumen.ru/?page_id=68&text_id=235 - горка для малыша;
http://detki.tyumen.ru/?page_id=68&text_id=236 - шведская стенка.

Автор:  Diadema [ Вт сен 12, 2006 11:00 am ]
Заголовок сообщения: 

http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/ ... part=Sovet - советы "Квартирного вопроса", как сделать самому :

КОМОД ДЛЯ ДЕТСКОЙ, КУХОННЫЙ УГОЛОК, МЕБЕЛЬ НА СОБСТВЕННЫЙ ВКУС, НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРОЙ СТЕНКИ, ПРЕВРАЩЕНИЕ КОМОДА, СТАРИННАЯ ТУМБОЧКА, СТОЛИК ДЛЯ ЗАВТРАКОВ, ШКАФ-КУПЕ РАСТВОРЯЕТСЯ В СТЕНЕ

БЕТОННАЯ СТЕНА КАК ЭЛЕМЕНТ ДЕКОРА, ГАЛЕРЕЯ В ГОСТИННОЙ, ДЕКОРАТИВНЫЙ КАМИН, ЗЕРКАЛЬНЫЕ УЗОРЫ, КРУЖЕВНЫЕ СТЕНЫ, МОРСКОЙ ДЕКОР ДЛЯ ОКНА, ПЕРЕГОРОДКА ДЛЯ ДАЧНОЙ ГОСТИНОЙ, ШТУКАТУРКА С ТЕНЬЮ ПАПОРОТНИКА

ДЕКОР ДЛЯ ЦВЕТОЧНОГО ГОРШКА, ДЕКОРАТИВНАЯ ОБЛОЖКА, ЗОЛОТАЯ РАСКЛАДКА, НЕОНОВАЯ ПОДСВЕТКА, ДЕКОР ИЗ ГРЕЧНЕВОЙ ШЕЛУХИ

МАРОККАНСКИЙ ШАТЁР, МАРОККАНСКОЕ ПАННО, ПАРЧА ДЛЯ СТЕНЫ, СТАВНИ ВМЕСТО ШТОР, ТЕКСТИЛЬ ПО-АНГЛИЙСКИ, ТЕКСТИЛЬНОЕ ПАННО, ШТОРА ВМЕСТО ДВЕРИ, ШТОРА "ДЕНЬ-НОЧЬ"

БАЛКОН - ЗОНА ОТДЫХА, ВНИМАНИЕ, МАЛОМЕТРАЖКА - ГЛАВНОЕ НЕ МЕЛОЧИТЬСЯ!, ГАРДЕРОБНАЯ ВПРОХОДНОЙ КОМНАТЕ, РАСПИСНЫЕ ПОЛЫ ЛЕГКО И ПРОСТО

Автор:  Diadema [ Вт сен 12, 2006 11:35 am ]
Заголовок сообщения: 

http://promo.ntv.ru/programs/family/kv/ ... =Samodelka - тут еще идеи

Автор:  Калипсо [ Ср сен 13, 2006 1:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наш папа сделал два шкафа-купе (двери правда пока не установил), стеллажи из ДСП. Быстро, просто и дешево. Дело было так. Поскольку сначала мы планировали заказывать шкаф-купе для нашей квартиры, мы вызвали специалиста для составления плана с учетом наших пожеланий и размеров. Потом ветер переменился, с ним улетели и деньги :) . Муж решил сделать шкаф сам. Купил нарезанные по нашему заказу ДСП, штанги, болтики какие-то нужные. Плиты оклеил кромкой и стал крепить по схеме. Таким образом были собраны два шкафа. Себестоимость шкафа без дверей (обратите внимание, двери самый дорогой элемент) прибл. 4000 руб.
Если хотите, могу сделать фото и отправлю вам в личку.

Стеллажи тоже из ДСП. Простая конструкция: две плиты соединены поперечными. Мы их вертикально и горизонтально (как полки) ставим. В детской в горизонтальном виде на полу стоят. Игрушки можно сверху и внутри размещать. Если хотите, тоже сниму.

Автор:  Калипсо [ Вт сен 19, 2006 5:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пример полки из ДСП. Можно устанавливать горизонтально или вертикально. Можно вешать на стену. Можно из нескольких сделать стеллаж.
Изображение

Автор:  karamel [ Пн янв 12, 2009 9:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Идеи для дома своими руками

Я зделала плафон из ниток. В основном из шёлковых, так как их в шитье практически не использую:
Изображение.
Технология довольно простая. Надула шарик. Катушки ниток опустила а миску с клеем ПВА, немного разбавленным водой. И наматила на шарик, пока не получилась плотная сетка. Потом высушила, сдула шарик и вытащила его через дырочку. Повесила на лампу. На фотке конечно не очень, но свет через такой плафон очень красивый.
А когда была беременной сшила мешок для памперсов с вышивкой,
Изображение
и из такого же материала кармашки на кроватку, тоже с вышивкой (там была свинка на машине и мишка с собачкой). Когда родилась племяшка, я отдала их и кармашки не сфотала. Здесь только верхняя часть:
Изображение

Автор:  AndreyVol [ Пн фев 02, 2009 7:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Идеи для дома своими руками

А я с женой делали вот такой пеленальный столик Изображение
Смотрится даже очень хорошо. Если кому интересно - вот тут пеленальный столик подробно описан процес изготовления.

Автор:  kate_volkovskaya [ Пн май 28, 2012 1:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Идеи для дома своими руками

Увидев в интернете, сделала занавеску из старых слайдов.
Правда, я решила не портить слайды на солнце и поэтому украсила занавеской мобильную перегородку в глубине комнаты.
И еще одна вещь, которую я уже создавала своими руками - это фонарики из банок:
Ну тут, конечно, не столько я, сколько муж:)
На даче теперь красота неземная))

Автор:  kate_volkovskaya [ Чт июл 05, 2012 3:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Идеи для дома своими руками

Детские часы своими руками. Делала при помощи мужа по подробной инструкции, получилось здорово.
http://smart-apartment.ru/%D1%87%D0%B0% ... B5-%D1%81/

Шторы из бусин. Недавно сделала такие. Переехали в новую квартиру, нужно было полки задекорировать.
http://smart-apartment.ru/%D1%83%D0%BA% ... %8B%D0%BC/

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/