Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Шьем детям
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=293
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Чт окт 06, 2005 10:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Шьем детям

Девочки!
Кто из Вас любит шить? Что вы шьете своим деткам?

Автор:  Лена Данилова [ Сб окт 15, 2005 7:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

На сайте в разделе мастерская подробно о том, как сшить кенгурушку, слинг, постельку для малыша, бампер в кроватку, спальный мешок, конверт и многое другое.

http://www.danilova.ru/master/for_kids_uhod.htm

А что мастерите своим малышам Вы? Поделитесь картинками и выкройками!


Это - одеяло - чехол на автокресло!

Изображение


Конвертик "Зайка"

Изображение


Одеяло - трансформер

Изображение

Автор:  Karma [ Сб апр 01, 2006 7:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

я шью еще со школы, в те времена и не думала, что когда-нибудь это станет моей работой - я модельер (специализация - женская сумка). сейчас я шью себе и сыну, например,
комбез для Лехи
Изображение
, а еще на весну сшила такую шапочку из махровой трикотажной ткани (рожки можно и опустить)
Изображение
себе на новый год сшила юбку и блузочку.
а для денег шью развивающие коврики и иногда игрушки, например, вот этот динозаврик Маленикие ножки из мультика. Изображение

Автор:  Людмила [ Чт апр 27, 2006 11:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может быть у кого-нибудь есть выкройка панамы (типа джинсовых) на мальчика чуть старше года?

Очень хочется, но нигде не попадается (.

Автор:  N@t@li [ Пт апр 28, 2006 12:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Людмила, вот здесь есть описание и простенькая выкройка панамки-раскладушки: http://www.lulucha.season.ru/detyam2.html
Посмотрите еще вот здесь, может, чего-то найдете (я не смотрела, т.к. шитьем не интересуюсь). http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1374У
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4115
Удачи вам!

Автор:  Мира [ Вс июн 11, 2006 7:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Посмотрела сейчас все страницы. Все настолько великолепно! Прямо праздник какой-то!!!
Для своих детей я тоже с удовольствием шью и вяжу на спицах. Сейчас, когда у нас появилась дочка, появились 2 идеи-фикс: научиться вязать крючком и вышивать. К сожалению, сейчас фотоаппарата нет, покажу то, что было сфотографировано раньше. Это карман, который крепится на спинку кроватки. Мы там храним всякие штанишки, можно хранить мелкие игрушки.
Изображение

Автор:  Мира [ Чт июн 29, 2006 9:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прошлым летом сшила для дочки панамку из трикотажного полотна. Обычная шестиклинка с полями, только клинья соединила на макушке,в середине и внизу, 2 клина внизу оставила без соединения, они регулируют размер.
Изображение
Сегодня удалось сфотографировать, надеюсь, понятно. Еще сшила воротник, чтобы плечики от солнца закрывать, надеваем прямо на голое тело
Изображение

Автор:  Диночка [ Чт июн 29, 2006 9:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

И ваша панамочка симпатичная, а поля не висят или вставлено что-нибудьв них?

Автор:  Мира [ Пт июн 30, 2006 5:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Клинья панамки двойные (прошила и вывернула), потом пришила поля (шов на лицевой стороне), закрыла шов темно- синей полоской трикотажа, из нее же сделала завязки. Поля неширокие- 3,5 см, обе части укрепила флизелином для трикотажа, поэтому форму держат хорошо. Еще из этой ткани я сшила платье, с той же темносиней отделкой. А воротник обработала оверлоком и подогнула

Автор:  Мира [ Пт июл 14, 2006 7:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что- то давно к вам не заглядывала, занималась созданием альбомов на Рамблер-Фото. Если есть время и любопытство, можете посмотреть на мои творения.
http://foto.rambler.ru/users/goiri/

Автор:  Муся [ Чт дек 21, 2006 3:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы опоздали с новогодним костюмом решили показать здесь

Изображение

и еще одно платьице

Изображение

Автор:  Alenenok79 [ Пт фев 16, 2007 4:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Муся, Сонечка просто принцесса в этом платье. :D
А я своему проинцу на новый год сшила костюм поросенка, в котором он ходил на елку в деский сад.

Изображение

Автор:  Тамара [ Вт фев 20, 2007 3:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если кому интересно - есть выкройки в соседней темке "Новая жизнь старых вещей". Будут постоянно пополняться. Выкладывайте свои.

Автор:  Тамара [ Ср фев 21, 2007 5:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это первая сшитая мною вещь для дочки.Шила из х/б лоскутков без всякой выкройки. На мой взгляд не очень удачно получилось.Шила прошедшей зимой, а летом она из него выросла, так мы его и не носили.
Изображение
Весной шила платье с понамкой, его мы носили всё лето. Мне самой очень оно нравиться. Даже незнакомые люди подходили к нам и говорили ,что она как куколка.
ИзображениеИзображение
Наша бабушка шьёт для себя платья сама, а я забираю у неё остатки ткани и шью для дочки.Этой зимой сшила ей на лето вот такое платье с понамой + подюбник.
ИзображениеИзображениеИзображение
Это бабушкино платье и получившееся из остатков ткани сарафанчик для дочи.Правда он ей немного великоват, но думаю летом будет в самый раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Ещё много чего сшила - выставлю попозже, а то что перешивала из своих и бабушкиных вещей выложу в соседней теме - новая жизнь старых вещей.

Автор:  Тамара [ Ср фев 21, 2007 5:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

А вот наше новогоднее платье - совсем простое
Изображение

Автор:  Мира [ Вт апр 03, 2007 11:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот такую выкройку шляпки нашла в старой "Бурде"
Изображение
А вот какая шляпка получилась у меня из вельвета (рукав рубашки)
Изображение

Автор:  Тамара [ Чт авг 02, 2007 1:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Мои последние творения. Белый топ из х/б с пристроченной рюшей. Шьётся быстро, за пол часа. Два квадрата сшиваются вместе с боков, не до конца, делается кулиска, протягивается ленточка. Топ готов. Последний штрих пришивная декоративная куколка. Из оставшейся ткани сшила косыночку ( можно повязывать как бандану), и сумочку. Их доча так и не дала сфотографировать.

Изображение Изображение Изображение

Саму идею подчерпнула из этой картинки. Из двух одинаковых платков можно сшить красивенький сарафанчик.

Изображение

Ещё выложила выкройки платьев тут http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=705

Автор:  Евушка [ Пн ноя 26, 2007 3:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

люди отзовитесь, кто шил новогодни костюмы детям, нужны идеи и выкройки, чтоб из подручных лоскутов ткани соорудить чудо, лягушку, елочку и т. д.

Автор:  Екатерина Мирошниченко [ Вт апр 29, 2008 10:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Я сшила-таки своему сынишке джинсовые брючки! Отыскала выкройку в бурде моден.
Изображение
Изображение

Автор:  Евушка [ Ср май 14, 2008 10:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Nut@ писал(а):
но здесь должно быть что-нибудь подходящее. На осинке вообще много интересных идей для шитья и не только!
покажу уж сдесь что вышло, сшито, связано, склеено, вырезано, спаено.
Изображение
а это сшила нам бабушка
Изображение

Автор:  Екатерина Мирошниченко [ Ср июл 16, 2008 2:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем здравствуйте. Когда-то очень хотела сшить сыну куртку, но не могла найти выкройку. В результате меня осенило: в журналах по вязанию для детей мого различных жакетов. Есть и картинки с размерами. Порылась и нашла у себя подходящий жакетик в журнале. Начертила, раскроила, сшила. Вот что получилось:
Изображение Изображение
Изображение
Правда было одно но: размеры на картинке для шитья оказались неточные, уже после того как раскроила пришлось делать вставки вдоль рукавов, т.к. пройма и ширина рукава не совпадали. Да и шила из своих старых джинсов, ни о каком направлении долевой нити речи быть не могло, рукава пришлось кроить поперек, да и то из двух частей. Кстати так даже лучше смотрится!

Автор:  Евушка [ Пт авг 01, 2008 8:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Екатерина Мирошниченко по вашей выкройке бабушка сшила нам штаны(из папиной рубашки) Как они мне нравятся :lol:
Изображение

Автор:  комета [ Вт окт 21, 2008 2:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, как сшить детский халатик из махры (рост 111)?

Автор:  Solastar [ Вт ноя 18, 2008 10:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки-рукодельницы,всем привет!Хочу сынульке (1год 2мес) сшить карнавальный костюм.Поделитесь идеями и выкройками.На osinke для таких масиков почти ничего нет.

Автор:  holyillusion [ Пн янв 12, 2009 9:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Я к рождению малыша сшила подушку для кормления. Использовать начала на последних сроках беременности, очень удобно с ней сидеть.
Изображение
Кофточка из флиса. На переднюю планку не хватило ткани. Пришлось использовать махровую ткань такого же цвета.
Изображение
Комбез для слинга из махровой ткани.
Изображение

Автор:  Natule4ka [ Чт фев 05, 2009 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Шила доче вот такое платье.

Изображение

А сынульке брючки сама шью

Автор:  Katrina [ Чт фев 05, 2009 8:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Вот такой комбинезон я сшила по бурде. Изображение

А это наши новогодние костюмы этого и прошлого года.
Изображение
Изображение

Автор:  karamel [ Вс фев 08, 2009 7:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Katrina здорово! Очень красиво!

Автор:  Katrina [ Вс фев 08, 2009 12:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

karamel спасибо большое! Шить для малыша - сплошное удовольствие!

Автор:  Evusha [ Ср фев 18, 2009 5:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Мамы- рукодельницы, помогите советом, пожалуйста! Хочу сшить детям на стульчики подушки (подпопники)- из какого материала лучше сшить, может быть есть выкройки (стульчики Икеевские)? Те подушки, что в Икее продаются для этих целей нам по цвету не подходят.
Спасибо!

Автор:  Таня___ [ Пн май 04, 2009 1:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Очень хочется сшить джинсовые брюки для своей дочурки 3 лет.Может кто-то подскажет где есть выкройки или поделится собственными?

Автор:  lenuschka [ Вс май 24, 2009 6:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Костюм сшит 12 лет назад для старшего сына из старых вещей, рубашка и подклад жилетки из одной ткани.
Изображение

Жилетка
Изображение

Другие работы выложу позже. Почти всё шила по журналу "Burda moden наше дитя" 1995 год, я и для младшего шью по этому журналу.

Автор:  lenuschka [ Пн сен 21, 2009 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

А этот костюмчик шила для младшего.
Изображение Изображение

Автор:  Muza [ Ср сен 30, 2009 5:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Вот шила в августе крестнице набор для Крещения.
Изображение
А это мы с крестницей во время самого Таинства
Изображение

Автор:  marika-mesi [ Вт янв 12, 2010 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Сшила одеяло-трансформер, размер 90х85. Баальшеват получился, ну на
> вырост, так сказать. Верхняя ткань - курточная стеганая на синтепоне,
> внутренняя - флис стеганый в ручную с ешё одним слоем синтепона. Даже
> ленту повязали, только маловата, покупать надо ещё, чтоб не менее 5м было.
> Изображение
> Общий вид, пока там сидит - примеряет Мышуша.
> Изображение
> Расстегнута верхняя (разъемная) капюшонная молния.
> Изображение
> Вот и нижнюю расстегиваем (разъемную) молнию, можно карман отворачивать и
> мышку вынимать.
> Изображение
> Мышка сидит на мягком внутреннем флисе. Вот такое собственно, одеяло.
> Изображение
> Мышка сидит на внешней стороне, ножки в кармане.
> Изображение
> Вот собственно одеяло готово, можно ложить лялика, отворачивать карман
> через ножки, застегивать молнии.
> Изображение
> капюшонная молния пришита на расстоянии, чтоб заломов ткани не было

Автор:  Рыжик [ Чт мар 04, 2010 2:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Может кому пригодиться идея такой Красной шапочки,пошила по заказу Адельки.

Автор:  Елена Замяткина [ Чт мар 04, 2010 9:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

Рыжик
Какая чудесная Красная шапочка!!! А как саму шапочку делали?

Автор:  Рыжик [ Сб мар 13, 2010 12:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

спасибо большое.вот выкройки шапочки,я шила по самой простой .

Автор:  Рыжик [ Сб мар 13, 2010 12:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Шьем детям

http://snegurka.khv.ru/dcarnival/rosygrish

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/