| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Бисероплетение, вышивка бисером https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=2871 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Чт июн 15, 2006 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Бисероплетение, вышивка бисером |
По этой ссылке http://www.uploading.com/?get=9A7W00AX желающие могут скачать журнал "Игрушки из бисера" (импортный). Размер файла - 6,4М. Формат - PDF. |
|
| Автор: | Ёжик [ Пн июн 26, 2006 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена M***, спасибо большое за ссылку! Очень хочется от туда что-нибудь попытаться сделать |
|
| Автор: | Тутита [ Пн июн 26, 2006 4:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ezik, Расскажите пожалуйста про вышивку бисером, Вы набор покупали для вышивки или сами придумали? |
|
| Автор: | Ёжик [ Пн июн 26, 2006 5:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тутита писал(а): Вы набор покупали для вышивки или сами придумали?
Сама придумала
И на сарафане были вышитые бисером по краю сердечки |
|
| Автор: | Helene [ Чт июн 29, 2006 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тутита писал(а): интересно, а готовые наборы продаются
Можно взять обычную схему для вышивки крестом и нитки заменить на бисер, соответсвенно подобрав его по цвету. Вышивать также по канве только уже бисером. |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Пн сен 04, 2006 5:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот, например, наборы для вышивания бисером: http://www.riolis.ru/catalog/62/1 |
|
| Автор: | верунька [ Чт дек 07, 2006 10:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Добрый день! у меня племянница начала плести бисером. цветочки. А,что ей (11лет) можно еще предложить?! или,что можете посоветовать куда мне отправится в поисках?! |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Чт дек 07, 2006 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
верунька, мне очень нравятся миниатюрные фигурки из бисера. В детстве кто-то научил плести крокодильчика, с тех пор все и пошло. http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=4583&st=0 http://perso.orange.fr/mk.perles%20/ordre%20animaux.htm А вообще можно в поиске набрать "бисер", "бисероплетение" и т.п. Сейчас много сайтов и форумов на эту тему. КаранДашик, пожалуйста! Эх, где бы еще время найти на эти вышивки... |
|
| Автор: | Lesya [ Сб дек 23, 2006 6:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
здравствуйте, девочки. Бисер мое летнее увлечение (или может быть от части необходимость. Мы собирались в гости на украину, и нужны были подарки. Я смастерила несколько украшений и 2 мешочка для телефона. Посмотрите, вот один из них
Чуть раньше были 2 оплетенные бутылки и несколько яиц. Полезный сайт http://bisershop.com . Там есть и уроки, и ссылки. А главное, можно зарегистрироваться и присылать фото своих работ (при возможности продавать их на заказ). |
|
| Автор: | Мира [ Сб дек 23, 2006 10:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне подарили вот такое дерево
Теперь у меня лето. А сама я пытаюсь сделать бант из стекляруса. Если получится прилично, то покажу. |
|
| Автор: | Lesya [ Пт янв 05, 2007 8:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот еще один из новогодних подарков для родствеников
Полный полет фантазии: никаких схем, рисунков или моделей. |
|
| Автор: | eva [ Чт фев 01, 2007 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет. Я решила украсить бисером бутылку из под вина. Работа еще не закончена, но уже хочется показать
|
|
| Автор: | Lesya [ Пт фев 02, 2007 1:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
| Автор: | eva [ Пт фев 02, 2007 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lesya, Лисичка, спасибо. Здесь нет никакой особенной техники. Это намного проще, чем бисероплетение. Просто однажды муж купил хорошее вино и осталась красивая бутылка. Я ее помыла. Нарисовала карандашом всякие линии, потом на каждый участок наносила клей и сверху сыпла бусинки и их применала. Главное здесь выбрать хороший клей. У меня был какой-то прозрачный типа геля, он сразу не засыхал, а если его просто нанести без бусин в нем видно много мелких пузырьков воздуха внутри. С одной стороны вазы я делала какие-то геометрические фигуры, а с другой стала уже мелкие рисунки делать. Клей позволял прям наклеивать бисер и немного двигать его, чтобы сделать березовые сережки или чайку. Я потом научилась убирать клей по краям Где-то его еще видно, но я еще доделаю эту работу.
Потом нужно обязательно покрыть вазу бесцветным лаком, иначе бисеринки все равно могут осыпаться. |
|
| Автор: | eva [ Пт фев 02, 2007 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот еще одна работа из бисера!!! В оригинале это готовый набор вышивки крестом. Но мне показалось скучным. и я усложнила и все крестики заменила на соответствующий по цвету бисер.
|
|
| Автор: | Ерисена [ Вс май 25, 2008 4:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите, пожалуйста, где взять проволоку для бисера? Она в принципе продается? |
|
| Автор: | босоножка [ Вс май 25, 2008 7:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена Хи, у меня мама все старые телевизоры разобрала на проволку. Должны быть в магазине где бисер продает. |
|
| Автор: | Жанночка [ Вт май 27, 2008 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А как бусенки ввязывать крючком в изделие? Видела много таких вещей, а как сделать не знаю. Может кто подскажет? |
|
| Автор: | Майданова Юлия [ Пт май 30, 2008 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Жанночка, что-то мне помнится, что видела описание такой техники - перед началом вязания на нитку (в клубке) нанизывается много-много бисера, после этого вяжут, прихватывая, где нужно, бисеринку. А иначе-то даже и не знаю как. Upd. Вот ссылки нашла http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=600 http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4 ... 5%F0%EE%EC |
|
| Автор: | eva [ Пт май 30, 2008 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): где взять проволоку для бисера? Она в принципе продается?
в современных магазинах, где продается бисер и вышивка. Проволока продается в катушках, и бобинах. Я покупала три цвета: черную, серебро, золото. можно еще заказывать в интернет магазинах. но я не поделюсь ссылками. потому что сама этого не делала. |
|
| Автор: | Ерисена [ Сб май 31, 2008 8:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Проволоку я купила. Сначала мне продали моток проволоки скрученной из 6 тоненьких проволочек и в пластиковой изоляции. На упаковке написано "Проволока для бисероплетения 0,45", но в обычный бисер она больше одного раза не проходит. 0,45 - это слишком много, кроме того, по свойствам она похожа скорее на леску. Потом был еще моток нормальной, но тоже слишком толстой проволоки, маркированной №5. И наконец, я нашла нормальную проволоку, №3, в обычный мелкий бисер она проходит 3 раза. Наверное, бывает еще тоньше... |
|
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Ср июл 09, 2008 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здесь и на следующей странице еще книжки с описаниями. Если не вру, в книге "Ожерелья из бусин" рассказывается, как вязать с использованием бисера. А плести, наверно, и на нитке можно. Я когда-то фенечки на нитке плела. Не доверяю леске, расползется еще |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|