Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Бисероплетение, вышивка бисером
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=2871
Страница 1 из 1

Автор:  Цветик-Семицветик [ Чт июн 15, 2006 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Бисероплетение, вышивка бисером

По этой ссылке http://www.uploading.com/?get=9A7W00AX желающие могут скачать журнал "Игрушки из бисера" (импортный). Размер файла - 6,4М. Формат - PDF.

Автор:  Ёжик [ Пн июн 26, 2006 4:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена M***, спасибо большое за ссылку!
Очень хочется от туда что-нибудь попытаться сделать :roll: Идеи очень интересные. Я фенечки пока не плела :( Вот только вышивку бисером недавно делала.

Автор:  Тутита [ Пн июн 26, 2006 4:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ezik, Расскажите пожалуйста про вышивку бисером, Вы набор покупали для вышивки или сами придумали?

Автор:  Ёжик [ Пн июн 26, 2006 5:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тутита писал(а):
Вы набор покупали для вышивки или сами придумали?

Сама придумала :lol: как украсить ворот футболки (это был Васенкин наряд на новый год) Вот что получилось :shock:
Изображение
И на сарафане были вышитые бисером по краю сердечки 8) - получился ансамбль :mrgreen:

Автор:  Helene [ Чт июн 29, 2006 8:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тутита писал(а):
интересно, а готовые наборы продаются


Можно взять обычную схему для вышивки крестом и нитки заменить на бисер, соответсвенно подобрав его по цвету. Вышивать также по канве только уже бисером.

Автор:  Майданова Юлия [ Пн сен 04, 2006 5:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот, например, наборы для вышивания бисером:
http://www.riolis.ru/catalog/62/1

Автор:  верунька [ Чт дек 07, 2006 10:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Добрый день! у меня племянница начала плести бисером. цветочки. А,что ей (11лет) можно еще предложить?! или,что можете посоветовать куда мне отправится в поисках?! :)

Автор:  Майданова Юлия [ Чт дек 07, 2006 3:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

верунька, мне очень нравятся миниатюрные фигурки из бисера. В детстве кто-то научил плести крокодильчика, с тех пор все и пошло. :-) Вот здесь посмотрите, есть и очень простые и посложнее:
http://forum.de-va.ru/index.php?showtopic=4583&st=0
http://perso.orange.fr/mk.perles%20/ordre%20animaux.htm

А вообще можно в поиске набрать "бисер", "бисероплетение" и т.п. Сейчас много сайтов и форумов на эту тему.

КаранДашик, пожалуйста! Эх, где бы еще время найти на эти вышивки... :-)

Автор:  Lesya [ Сб дек 23, 2006 6:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

здравствуйте, девочки. Бисер мое летнее увлечение (или может быть от части необходимость. Мы собирались в гости на украину, и нужны были подарки. Я смастерила несколько украшений и 2 мешочка для телефона. Посмотрите, вот один из нихИзображение
Чуть раньше были 2 оплетенные бутылки и несколько яиц.
Полезный сайт http://bisershop.com . Там есть и уроки, и ссылки. А главное, можно зарегистрироваться и присылать фото своих работ (при возможности продавать их на заказ).

Автор:  Мира [ Сб дек 23, 2006 10:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне подарили вот такое дерево
Изображение
Теперь у меня лето.
А сама я пытаюсь сделать бант из стекляруса. Если получится прилично, то покажу. :lol:

Автор:  Lesya [ Пт янв 05, 2007 8:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще один из новогодних подарков для родствеников
Изображение

Полный полет фантазии: никаких схем, рисунков или моделей.

Автор:  босоножка [ Пн янв 08, 2007 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем доброго времени суток.Вот решила показать панно из бисера.Моя мама ведет кружок по бисеру.Я у нее брала уроки. :P Все не так сложно как кажется. Панно называется смородина.(Большую часть делала сама)


Изображение


Лике

Автор:  eva [ Чт фев 01, 2007 4:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет.
Я решила украсить бисером бутылку из под вина.

Работа еще не закончена, но уже хочется показать

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Lesya [ Пт фев 02, 2007 1:07 am ]
Заголовок сообщения: 

:roll: Потрясающе :!: А на чем приклеены бусинки? Я пробовала украшать бутылки, но обычно только оплетала.

Автор:  eva [ Пт фев 02, 2007 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Lesya, Лисичка, спасибо. Здесь нет никакой особенной техники. Это намного проще, чем бисероплетение. Просто однажды муж купил хорошее вино и осталась красивая бутылка. Я ее помыла. Нарисовала карандашом всякие линии, потом на каждый участок наносила клей и сверху сыпла бусинки и их применала.
Главное здесь выбрать хороший клей. У меня был какой-то прозрачный типа геля, он сразу не засыхал, а если его просто нанести без бусин в нем видно много мелких пузырьков воздуха внутри.

С одной стороны вазы я делала какие-то геометрические фигуры, а с другой стала уже мелкие рисунки делать. Клей позволял прям наклеивать бисер и немного двигать его, чтобы сделать березовые сережки или чайку. Я потом научилась убирать клей по краям
Где-то его еще видно, но я еще доделаю эту работу.

Изображение

Потом нужно обязательно покрыть вазу бесцветным лаком, иначе бисеринки все равно могут осыпаться.

Автор:  eva [ Пт фев 02, 2007 10:04 am ]
Заголовок сообщения: 

вот еще одна работа из бисера!!! В оригинале это готовый набор вышивки крестом. Но мне показалось скучным. и я усложнила и все крестики заменила на соответствующий по цвету бисер.

Изображение

Автор:  Ерисена [ Вс май 25, 2008 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите, пожалуйста, где взять проволоку для бисера? Она в принципе продается?

Автор:  босоножка [ Вс май 25, 2008 7:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена Хи, у меня мама все старые телевизоры разобрала на проволку. Должны быть в магазине где бисер продает.

Автор:  Жанночка [ Вт май 27, 2008 9:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

А как бусенки ввязывать крючком в изделие? Видела много таких вещей, а как сделать не знаю. Может кто подскажет?

Автор:  Майданова Юлия [ Пт май 30, 2008 7:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Жанночка, что-то мне помнится, что видела описание такой техники - перед началом вязания на нитку (в клубке) нанизывается много-много бисера, после этого вяжут, прихватывая, где нужно, бисеринку.

А иначе-то даже и не знаю как. :)

Upd. Вот ссылки нашла
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=600
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4 ... 5%F0%EE%EC

Автор:  eva [ Пт май 30, 2008 9:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена писал(а):
где взять проволоку для бисера? Она в принципе продается?

в современных магазинах, где продается бисер и вышивка. Проволока продается в катушках, и бобинах. Я покупала три цвета: черную, серебро, золото. можно еще заказывать в интернет магазинах. но я не поделюсь ссылками. потому что сама этого не делала. :roll:

Автор:  Ерисена [ Сб май 31, 2008 8:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Проволоку я купила. Сначала мне продали моток проволоки скрученной из 6 тоненьких проволочек и в пластиковой изоляции. На упаковке написано "Проволока для бисероплетения 0,45", но в обычный бисер она больше одного раза не проходит. 0,45 - это слишком много, кроме того, по свойствам она похожа скорее на леску. Потом был еще моток нормальной, но тоже слишком толстой проволоки, маркированной №5. И наконец, я нашла нормальную проволоку, №3, в обычный мелкий бисер она проходит 3 раза. Наверное, бывает еще тоньше...

Автор:  Цветик-Семицветик [ Ср июл 09, 2008 12:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Здесь и на следующей странице еще книжки с описаниями.
Если не вру, в книге "Ожерелья из бусин" рассказывается, как вязать с использованием бисера.

А плести, наверно, и на нитке можно. Я когда-то фенечки на нитке плела. Не доверяю леске, расползется еще :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/