Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Новая жизнь старых вещей
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=2331
Страница 1 из 1

Автор:  Helene [ Пт апр 21, 2006 8:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Новая жизнь старых вещей

Милые рукодельницы!
Наверняка, многие из вас перешивали (обновляли, украшали) вещи, из которых выросли дети. Давайте поделимся оригинальными идеями. Всем большое спасибо!

В августе пойдем в детский сад. Решила пока на лето ничего не покупать из одежды. Практически все вещи хорошо сохранились с прошлого года да и выросли только из брюк. Джинсы решила удлинить. Исползовала ссылки:
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/03_01.html
http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/03_03.html

Автор:  Valia [ Ср окт 25, 2006 1:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Конечно, перешивали! Я собирала джинсы взрослых членов семьи и шила малышам комбезики. Во взрослых джинсах всегда есть неповрежденные места, а срок службы такой хорошей ткани значительно удлиняется. Выкройками пользуюсь из BURDA MODEN, там всегда можно найти подходящую.

Изображение

Автор:  Тамара [ Пн фев 19, 2007 3:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Хочу поддержать Helene, спосибо, что затронула эту тему.Очень жаль что она не нашла заинтересованных. imagesмамочки совсем перестали шить для своих деток?
Ведь в каждом доме есть вещи, которые давно лежат без употребления: надоели,вышли из моды или дали усадку - их теперь не наденешь, а выкинуть жалко. Ведь ткань часто хорошая и вполне ещё может послужить. Особенно, если в доме растут дети. Папины или мамины пальто, брюки, костюмы,платья, рубашки,блузки можно переделать в красивые и практичные детские вещицы. Я очень люблю перешивать одежду на своего ребёнка из папиных,маминых,бабушкиных вещей или из остатков ткани, иногда даже из лоскутов. У меня накопилось много информации и выкроек на детей. Если кому интересно, то буду выкладывть.
Если у кого - то тоже есть, то давайте делиться.
http://img206.images.us/img206/9791/48980323tm8.jpg
http://img219.images.us/img219/4923/94879913kr0.jpg

Автор:  Тамара [ Пн фев 19, 2007 3:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можно сшить джинсувую куртку из старых джинсов.Есть выкройка на сетке на ребёнка 5 - 7 лет. Если надо обращайтесь.
Изображение

Автор:  Тамара [ Вт фев 20, 2007 11:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Для девочек
Изображение
Изображение
Для мальчиков
Изображение

Автор:  Тамара [ Ср фев 21, 2007 1:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пальтишко для девочки.

Изображение

Автор:  Тамара [ Чт фев 22, 2007 12:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Этот джинсовый сарафанчик я сшила за пару часов из своего молодёжного сарафана.
Изображение

Автор:  Тамара [ Сб мар 03, 2007 7:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://fancy.nasca.ru/album/sewing/115/1/
Здесь есть выкройки детской летней одежды. Мне очень понравились!Как только куплю подходящии ткани , начну воять. Потом похвастуюсь в теме шьём детям, а может и сдесь, если придётся шить из старого.

Автор:  Helene [ Пт апр 20, 2007 6:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тамара, спасибо большое за ссылки на выкройки детской одежды. Как раз собираюсь начинать шить дочке на лето!!! Мне тоже очень понравились!!!

Автор:  Тамара [ Ср авг 01, 2007 4:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, я переехала на Осинку,там я выложила новые выкройки, тут почему-то пропадают изображения, вместо них крестики.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7 ... &start=705

Автор:  Елена Замяткина [ Пн мар 10, 2008 9:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже часто перешиваю старые вещи. Приятно, что делаются два хороших дела одновременно: экономия средств и избавление дома от ненужных вещей :D

Автор:  rane [ Ср мар 12, 2008 12:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Иногда перешиваю, в основном из джинсовой ткани, мечта сшить из старой кожаной куртки мужа новую куртку дочке, надо заняться

Автор:  Lanissima [ Вс мар 30, 2008 10:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тамара писал(а):
Для девочек
Тамара, такие классные выкройки для малышек :) Попробуем что-нибудь сшить по вашим образцам. Можете ли вы, как опытная мастерица, подсказать какие-нибудь не сложные выкройки панам или шляпок на лето? И любые другие идеи на лето только поприветствуем :D

Автор:  Ignata [ Пн окт 27, 2008 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки как сшить ветровку на мальчика 2-х лет киньте ссылку, пожалуйста

Автор:  Элиза [ Ср сен 09, 2009 9:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Новая жизнь старых вещей

Я вот хочу перешить свитер. Из большого папыного свитра сынуле получатся и штанишки (из рукавов) и свитерок.
А кто из вас, что перешивал?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/