Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Сувениры к Пасхе
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=2042
Страница 1 из 1

Автор:  Гость [ Вс апр 02, 2006 6:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Сувениры к Пасхе

Скоро Пасха и опять надо сделать поделки в садик. Подскажите, кто что делал?

Автор:  Натка [ Вс апр 02, 2006 7:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тоже искала что-нибудь интересненькое, вот здесь масса идей и такая красота... :P http://handmade.idvz.ru/forum/forum_pos ... PN=0&TPN=2

Автор:  Есения [ Вт апр 11, 2006 1:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ажурное, пасхальное яйцо.
Надуваем шарик. Берем нитки "Ирис", с помощью цыганской иглы, нитку протягиваем через стенки флакона с канцелярским клеем. Нитью, протянутой через флакон с клеем, обматываем шарик. Должен получиться шарик в "паутине". Дать высохнуть клею. Шарик лопнуть и аккуратно достать остатки шарика через отверстия.
Ажурное яйцо готово. Свое творение можно украсить аппликациями (цветы или зверюшки). Для украшения яиц можно использовать искусственные цветы.
Если сделать таких яиц несколько штук и повесить их к потолку, получается очень красиво.

Автор:  Диночка [ Пт апр 14, 2006 6:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас здесь принято наряжать дом к пасхе
Фото здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 7&start=15

Вместе с детками можно украсить ветки

Изображение

а вот корзинка с цветочками, мой муж делал в первом классе, вырезать из ткани и накалывать на вату.

Изображение

а вот еще, цветочек делала не я, но у меня есть материалы, мечтаю научиться, но пока руки не доходят.

Изображение

Автор:  Диночка [ Пт мар 30, 2007 5:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что-то даже не знаю, куда вставить. Вроде была тема такая в прошлом году- украшаем дом к Пасхе, а сейчас не нашла.

Вот, свекровь нам связала таких петушков.

Изображение

Автор:  FeElena [ Сб мар 31, 2007 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Как раз сегодян были на выставке-продаже к Пасхе в Александро-Невской лавре. К сожалению, ничего не сфоткала, как-то неудобно было. Поделки на любой вкус: яйца плетеные бисером, яйца раскрашенные (а-ля городецкая роспись и т.д.), ангелочки из бисера (по-моему, делали дети, очень простые), деревья, цветы, насекомые, корзиночки из бисера. Поделки из войлока - яйцо (я так понимаю, просто войлок сваляли в виде яйца), куклы из тряпочек, вязаные крючком колыбельки, корзиночки из бересты. Интересные картины - часть нарисована красками, а часть - из коры дерева (земля, например, или крыша дома) и рамочка для картины тоже из коры. Разные куличики из соленого теста. Много деревянных изделий нераскрашенных - я купила Олюньке колокольчик, к Пасхе раскрасим.
Больше всего понравились спичечные коробки, оклееные фетром или флоком (не сильна в тканях :oops: , что-то мягкое и чуть-чуть мохнатое), например, на желтом фоне грибок с листиком, а внутри коробочки спит маленький шерстяной человечек.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/