| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сувениры к Пасхе https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=2042 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Гость [ Вс апр 02, 2006 6:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сувениры к Пасхе |
Скоро Пасха и опять надо сделать поделки в садик. Подскажите, кто что делал? |
|
| Автор: | Натка [ Вс апр 02, 2006 7:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже искала что-нибудь интересненькое, вот здесь масса идей и такая красота... |
|
| Автор: | Есения [ Вт апр 11, 2006 1:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ажурное, пасхальное яйцо. Надуваем шарик. Берем нитки "Ирис", с помощью цыганской иглы, нитку протягиваем через стенки флакона с канцелярским клеем. Нитью, протянутой через флакон с клеем, обматываем шарик. Должен получиться шарик в "паутине". Дать высохнуть клею. Шарик лопнуть и аккуратно достать остатки шарика через отверстия. Ажурное яйцо готово. Свое творение можно украсить аппликациями (цветы или зверюшки). Для украшения яиц можно использовать искусственные цветы. Если сделать таких яиц несколько штук и повесить их к потолку, получается очень красиво. |
|
| Автор: | Диночка [ Пт апр 14, 2006 6:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас здесь принято наряжать дом к пасхе Фото здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 7&start=15 Вместе с детками можно украсить ветки
а вот корзинка с цветочками, мой муж делал в первом классе, вырезать из ткани и накалывать на вату.
а вот еще, цветочек делала не я, но у меня есть материалы, мечтаю научиться, но пока руки не доходят.
|
|
| Автор: | Диночка [ Пт мар 30, 2007 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что-то даже не знаю, куда вставить. Вроде была тема такая в прошлом году- украшаем дом к Пасхе, а сейчас не нашла. Вот, свекровь нам связала таких петушков.
|
|
| Автор: | FeElena [ Сб мар 31, 2007 12:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как раз сегодян были на выставке-продаже к Пасхе в Александро-Невской лавре. К сожалению, ничего не сфоткала, как-то неудобно было. Поделки на любой вкус: яйца плетеные бисером, яйца раскрашенные (а-ля городецкая роспись и т.д.), ангелочки из бисера (по-моему, делали дети, очень простые), деревья, цветы, насекомые, корзиночки из бисера. Поделки из войлока - яйцо (я так понимаю, просто войлок сваляли в виде яйца), куклы из тряпочек, вязаные крючком колыбельки, корзиночки из бересты. Интересные картины - часть нарисована красками, а часть - из коры дерева (земля, например, или крыша дома) и рамочка для картины тоже из коры. Разные куличики из соленого теста. Много деревянных изделий нераскрашенных - я купила Олюньке колокольчик, к Пасхе раскрасим. Больше всего понравились спичечные коробки, оклееные фетром или флоком (не сильна в тканях |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|