Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

А есть ли на форуме любители пэчворка?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=119&t=1017
Страница 1 из 1

Автор:  Мария Дм [ Чт янв 12, 2006 11:56 am ]
Заголовок сообщения:  А есть ли на форуме любители пэчворка?

Если есть, поделитесь фото своих работ. Как давно увлекаетесь?

Автор:  Мария Дм [ Пт фев 03, 2006 10:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Другими словами лоскутное шитье. Из кусочков ткани шьют изделия, например, очень красиво выглядят пледы. Можно еще много всего интересного сшить.
Мне очень нравится. Давно хотела заняться, даже книжку нашла подходящую, вот только времени пока нет :lol:

Автор:  Саша [ Ср апр 12, 2006 12:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Пардон, очень интересно, а что это такое?

Нашла красивое фото, хочу вам показать ( работа не моя :) ).
Изображение

Автор:  Саша [ Ср апр 12, 2006 1:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Ссылочки:
http://sch140.omsk.edu/projects/patchwork/history/index.htm ;

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4510&postdays=0&postorder=asc&&start=0.
УДАЧИ :!: :) :) :)

Автор:  Саша [ Чт апр 20, 2006 3:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Чт апр 20, 2006 3:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт апр 21, 2006 1:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт апр 21, 2006 1:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Ещё парочка идей:
Изображение

Автор:  Саша [ Пт апр 21, 2006 1:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт апр 21, 2006 1:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт апр 21, 2006 1:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Саша [ Пт апр 21, 2006 1:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Изображение

Автор:  Мира [ Пт июн 16, 2006 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне пэчворк давно нравится, я даже пыталась сшить одеяло, получилось не очень..., теперь интерес к этому виду рукоделия только теоретический, любуюсь на работы других. А из кожи вроде получается неплохо.
Изображение
Изображение
Вот что получилось из двух старых металлических ламп

Автор:  Диночка [ Пт июн 23, 2006 5:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мира, какая красота!!!!! просто искусство!!!
Извините, что раньше не ответила, не знала, что вы разместили здесь, так неудобно стало теперь, когда уведомление об ответе не приходит.
А это вы приклеивали кожу?

Автор:  Мира [ Сб июн 24, 2006 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Кожу я приклеиваю универсальным клеем. Работа грязная и долгая. Только на один абажур (при готовых жгутиках) ушло 8 часов. Вот еще цветочные горшки в этой технике.
Изображение
Я даже картины пробовала делать, но все подарила, попробую у кого- нибудь сфотографировать.

Автор:  КаранДашик [ Пн июн 26, 2006 2:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мира, красота какая!! А кожу специально покупаете?

Автор:  Мира [ Пн июн 26, 2006 8:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, спасибо за отзыв. Обрезки кожи я спрашиваю в ателье, они все равно выбрасывают.
Изображение
Вот еще большой горшок и подставка под инструменты для ухода за цветами. Она сделана из 100 гр. стеклянной банки от кофе.
Еще есть панно, тоже своеобразный кожаный "пэчворк".Хотите посмотреть?

Автор:  Мира [ Пн июн 26, 2006 10:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Изображение
Это панно "Часы" и "Паровоз". Правда, паровоз уже в другой технике выполнен. Это мы с сыном делали, когда он в первом классе учился.
Использовали кожу и части от механического будильника. Фото не очень удачное, потому что металлические части дают блики. Если завтра приключения нашего фотоаппарата закончатся и он вернется домой, по попробую перефотографировать, так сказать, в "анфас". И даже испеку лимонный торт, сфотографирую и вышлю вместе с рецептом в "Сладкоежки".

Автор:  Мира [ Вт июн 27, 2006 11:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот фото паровоза в "анфас"
Изображение
По- моему все видно хорошо. Если у кого есть вопросы по изготовлению, обращайтесь, с удовольствием расскажу.

Автор:  Valia [ Ср окт 25, 2006 2:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мира писал(а):
Изображение
Это панно "Часы" и "Паровоз". Правда, паровоз уже в другой технике выполнен. Это мы с сыном делали, когда он в первом классе учился.
Использовали кожу и части от механического будильника. Фото не очень удачное, потому что металлические части дают блики. Если завтра приключения нашего фотоаппарата закончатся и он вернется домой, по попробую перефотографировать, так сказать, в "анфас". И даже испеку лимонный торт, сфотографирую и вышлю вместе с рецептом в "Сладкоежки".


Мира, какие необыкновенно красивые панно! Я никогда ничего подобного не встречала! А часы на нижнем панно действующие? Я мечтаю сделать обрамление для часов в технике "ришелье", но пока все вынашиваю.

В стиле лоскутной техники шила покрывало - из юбки, свитеров и просто небольших обрезков. Очень жалко просто так выбросить любимые вещи!

Изображение

Автор:  Valia [ Ср окт 25, 2006 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

А еще, когда дочке понадобился коврик для занятий йогой, сшила такой, тоже из стареньких вещей, использовалась и любимый свитерок, и вельветовый плащ, и брюки (полосатая кайма):

Изображение

Автор:  Диночка [ Ср ноя 15, 2006 12:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу показать какую красоту делает моя подружка. ПО-моему это сюда.

Изображение

Автор:  Диночка [ Чт ноя 16, 2006 9:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Valia, коробочка, обтятая тканью. Я там всякие "богатства" храню. типа письма моей сестры "Дина, я тебя люблю, купишь мне мороженое?". Это она когда в школу пошла, увлекалась почтой. :)

Автор:  FeElena [ Вс дек 10, 2006 4:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня ездили в музей хлеба, а там еще и выставка лоскутного шитья была! Красота сказочная! Смотрите:
Изображение

Изображение

фотографировала криво, т.к. приходилось одним глазом следить за Машуткой, которая собралась уже срывать ягодки с коврика :?
Изображение

а это техника йо-йо:
Изображение

Стоимость ковриков - 10-15 тысяч. Все это шьет питерский коллектив Радова: http://radova-spb.narod.ru/
Самой захотелось за иголку взяться. на первый взгляд кажется, ничего сложного, сшил лоскутки.. а работа ведь кропотливая.

Автор:  Мира [ Вс дек 10, 2006 10:16 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena, Спасибо, красота необыкновенная.
Я с пэчворком познакомилась совсем недавно, вот моя первая работа. Конечно, после того, что увидела, такое стыдно показывать, но, может, кто-то захочет сделать такую штучку к Новому Году, себе или в подарок. Я сделала уже несколько, для друзей.
Изображение Изображение

Автор:  Мира [ Вс дек 10, 2006 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Объем большой, но раз это интересно и , то помещаю описание здесь.
Если модератор посчитает, что я заняла много места, прошу удалить :)

Изображение
Для изготовления новогоднего панно потребуется:
Небольшие разноцветные и однотонные лоскутки ткани
Синтепон
Пайетки, бусины и прочее
Ножницы, линейка, треугольник, бумага, мел или карандаш , портновские булавки, утюг.
Работа выполняется в технике «Крези» снизу .
Размер панно 29х33 см, елка: ширина 20 см, высота 21 см. время изготовления 3 часа


Из бумаги вырезать елку (треугольник), положить ее на тонкую ткань, обвести.
Первый кусочек ткани просто приколоть на основу, так, чтобы ткань заходила за нижнюю линию на 5-6 мм.
Изображение
Второй кусочек ткани наложить под произвольным углом на первый, при этом надо следить, чтобы лоскутки выходили за контур елки (для припуска) Приколоть лоскуток, пришить
Изображение
Отогнуть основу и обрезать оба лоскутка, оставляя припуск около 5 мм
Изображение
Отогнуть верхний лоскуток на лицевую сторону и отгладить.
Изображение
Третий лоскуток положить под произвольным углом на второй (лучше чередовать однотонные и пестрые лоскутки), приколоть, пришить
Изображение
Отогнуть на лицевую сторону, отгладить
Изображение
Так повторять до верхушки елки. Потом положить на деталь выкройку, обвести и перевести контур с помощью нитки на изнаночную сторону
Изображение
Вырезать елку с припуском на швы около 5 мм.
Для нижней части взять кусочек однотонной ткани равные по ширине низу елки, высотой около 5 см, разрезать пополам и сделать вставку- ствол, прошить, разгладить.
Изображение
Пришить ствол к елке, отгладить.
Изображение
пришить боковые стороны, отглаlbnm
Изображение
вырезаnm прямоугольник, верхняя сторона проходит через вершину елки, боковые, через ее нижние углы.
Пришить первую рамку: сначала горизонтальные стороны, затем вертикальные. Таким же образом делать вторую и (по желанию) третью рамку.
Лицевая сторона готова. Для подкладки использовать кусок ткани и синтепон. Сколоть все 3 слоя и прошить, оставив внизу место около 8 см для выворачивания. Обрезать припуск до 3-4 мм, углы срезать, синтепон обрезать со стороны припуска близко к шву.
Вывернуть изделие, потайным швом зашить отверстие, прометать край, отгладить и прострочить на машинке. Наверху можно поставить люверсы для веревочки, можно просто сделать петли из веревочки, в которые затем продеть палочку.
Украсить елку с помощью бус, пуговок, пайеток, при пришивании захватывать все слои ткани. Готово! С НОВЫМ ГОДОМ!

Автор:  Мира [ Пн дек 11, 2006 12:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Последняя у меня была новогодняя парочка. И в плане несколько штучек, вот с елками закончу. а, еще сделала рыбу- жадность, почти пэчворк. :lol:
http://foto.rambler.ru/users/goiri/5/

Автор:  Мира [ Пн дек 11, 2006 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я не знаю, видно ли на фото, что у нее глаза сделаны из рублей, поэтому она и получила такое имя. Я ее уже подарила, она живет теперь в частной коллекции в другом городе

Автор:  Мелания [ Пн дек 11, 2006 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я сшила два покрывала и подушечку, хочу похвастаться :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Мелания [ Ср дек 13, 2006 10:47 am ]
Заголовок сообщения: 

Дунька, У меня нечего и показать, я редко этим занимаюсь, по большому воодушевлению, а сейчас и времени мало. есть ещё маленький коврик, но он мне не очень нравиться

Изображение

Автор:  Мира [ Ср дек 13, 2006 11:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Игольница выполнена в японской технике складывания.
Изображение
Тоже относится к пэчворку. Раскладывается, внутри фетр для иголок.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/