| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Гноеродное молоко - миф или реальность? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=7648240 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Андрей Назаров [ Пт апр 19, 2013 12:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Гноеродное молоко - миф или реальность? |
Всем доброго времени! Не знаю, обсуждался ли этот вопрос здесь подробно, но так как знаю Марву Вагаршаковну Оганян лично, прошу прокомментировать. Взял с одного форума, поэтому даже не буду переформулировать вопрос, он довольно точен. Одна девушка спрашивает: "Не придумала, в какую категорию форума поместить свой вопрос. Но очень интересует мнение наших больших специалистов в области ГВ, а также всех тех, кто сталкивался с какой-либо информацией на этот счет. Есть такой известный и популярный (местами) врач Оганян М.В. У нее в открытом доступе есть несколько трудов. Меня собственно интересует вопрос лактации - непривычное мнение Оганян на этот счет. Что вы думаете? Может, есть какие-то научные работы об этом, подтверждающие или опровергающие ее теорию? Приведу только маленькую выдержку. Если нужно, могу скопировать кусок побольше. Интересует в первую очередь вопрос лактации как очистительного процесса." "Новорожденного ребенка нужно кормить, прежде всего, грудным молоком, и это святая обязанность каждой матери. Но не всегда оно бывает, и не всегда оно идет на пользу ребенку, очень часто — во вред, и ребенок на грудном вскармливании болеет всеми детскими болезнями. Это говорит только о том, что состав материнского молока является гноеродным и, питаясь им, ребенок загрязняет свои ткани гнойными токсинами, теми самыми, которые вырабатывает материнский организм в кишечнике (в результате смешанного питания) и отфильтровывает в кровь, а из крови — в молоко. А лактация — прекрасная возможность для очищения крови: материнский организм очищается, отфильтровывая все токсичные продукты обмена из крови вместе с жиром в молоко. И мать старается: есть побольше, да пожирнее и обязательно мясо, чтобы обеспечить ребенку полноценную пищу. Получается больше вреда, чем пользы. Все это значит — если заболел грудной ребенок, матери нужно срочно очищаться, промывать кишечник, не кушать 3-5 дней, в это время пить настои трав с медом или свежевыжатые фруктовые и овощные соки, или хотя бы кушать только сочные фрукты и овощи, и эту пищу продолжать как можно дольше, одновременно — периодически промывать кишечник. Ребенку тоже нужно промыть один или два раза кишечник и одновременно с грудным вскармливанием (в результате фруктово-овощной диеты молоко матери очищается, совершенно изменив свое качество), давать питье в виде настоя мяты и шиповника с медом и соки сочных фруктов, но свежевыжатые". Источник: http://progv.forumbook.ru/t638-topic Оригинал с сайта Оганян: http://alfamedis.narod.ru/4/rebenokplachet.htm |
|
| Автор: | feechka_ma [ Чт июл 11, 2013 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Гноеродное молоко - миф или реальность? |
Очень уважаю Оганян, но вот это вечный вопрос - ну как ты убедишь малыша, что промывание кишечника ему поможет, что надо потерпеть, что надо успокоиться и принять, что это не страшно и что это естественно? Для меня клизмение маленьких детей - большая загадка. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|