| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=7637352 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Оксанчик [ Вт янв 13, 2009 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Моему малышу почти два года. Продолжаем сосать грудь выдерживая атаки родственников. Последнее время они группируются, и переходят в активное наступление А как ваши родные относятся к продолжительному грудному вскармливанию? Кто вас поддерживает? Как вы боретесь с нападками, если они, конечно, имеют место быть? |
|
| Автор: | Иришка_ [ Вт янв 13, 2009 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Чесно говоря мне все равно.. Кормлю я - ребенок мой. Не которым не говорю вообще что кормлю. А до этого сказала что буду кормить до тех пор пока надо..Хоть до школы (шуткой конечно) но твердо. |
|
| Автор: | lenana [ Чт фев 05, 2009 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Я тоже особо не обращала внимания на атаки, хотя многие, узнав что до сих кормлю грудью делали большие глаза. Меня всегда поддерживает муж, а остальным я всегда говорила "да, буду кормить до армии" и пропускала все мимо ушей. Мы только 3 месяца не кормимся, закончили, когда сынульке было 3 года 3 месяца. |
|
| Автор: | prostotak [ Вс фев 15, 2009 2:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
моей малышке пока только 8 мес., маленькая еще, поэтому нас пока никто не атакует, но намёки уже были, из серии "пора бы и завязывать, она тебя скоро прилюдно раздевать начнёт". ну меня это не смущает (ни намёки, ни перспектива кормления в обшественных местах). все это ничто в сравнению с пользой от ГВ, и нашим с малышкой обоюдным удовольствием. |
|
| Автор: | JulyKat [ Вс мар 15, 2009 6:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
На меня только муж иногда пытается надавить, мол, пора бы и заканчивать... Но потом, видя счастливую мордаху присосавшегося сынульки, папка вздыхает только, мол, дааа... Этот так просто не откажется... |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Вт апр 14, 2009 9:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Мне постоянно советуют завершать то к годику, то к осени, но ненавязчиво. Муж сразу получает прозвище "член государственной инспекции по делам грудного вскармливания", смеется и не настаивает. Тем более, что сын получил настоящий шок, когда пришлось срочно отлучить от груди. Так родным и скажите, что решать ребенку - психологическая травма никому не нужна. А вообще по мне так лучше сразу, может даже грубо пресекать такие поползновения на такую интимную, только вашу с малышом территорию: родите себе ребенка и кормите своего, сколько хотите, а я буду делать так. Иногда одного раза достаточно, чтобы вопросов больше не было. Иначе дальше Вам будут указывать, как вводить прикорм, как одевать, когда отдавать в садик - в общем, переставлять ноги по поводу и без. Или, если хотите сказать мягче, то "Спаисибо за мнение, но специалист (педиатр, консультант по ГВ считает иначе) - чем титулованнее специалист (профессор, завотдления) - тем лучше. |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Вт апр 14, 2009 9:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Оксанчик, а вот темка с нашего же форума со стихами о ГВ viewtopic.php?f=115&t=7632399 - пусть родные почитают и подумают: почему им так хочется отобрать у ребеночка это счастье? PS: Прошу прощения, дала ссылку и только потом увидела, что Вы о ней уже знаете и поместили такое прекрасное стихотворение! Спасибо! Ну, может ссылка еще кому-то пригодиться |
|
| Автор: | Оксанчик [ Пн апр 20, 2009 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Честно говоря, иногда я понимаю родственников, которые настаивали на отлучении. Не кормлю уже два месяца, а отоспаться до сих пор не могу :о) Маминому здоровью грудное вскармливание как минимум не способствует Но, если все вернуть назад, я бы обязательно снова кормила до долго, опять бы как минимум до двух лет. |
|
| Автор: | ЕкатеринаД [ Вт май 05, 2009 4:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
To Оксанчик: А у Вас малыш больно как-то сосал, наверное? Меня ГВ, наоборот, спасло, молока сначала мало было, но через месяцок сын насосал себе молочко, так я месяцев с 2,5 сплю вместе с ним по 9-10 часов ночью - только с боку на бок переворачиваюсь - малыша к другой груди поверну, и все! Сплю без лифчика. А а первые меясцы готова была повесится - так напрягало давать смесь, просыпаться нужно полностью.. |
|
| Автор: | Оксанчик [ Вт май 05, 2009 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет? |
Нет, что Вы, совсем не больно, только очень уж часто. От четырех в лучшем случае раз за ночь, в среднем шесть, бывало и десять. Понятно, что речь не идет о первом месяце, так было до последнего. Когда меня муж отселил в другую комнату (Андрюша думал, что меня нет), первую ночь он просыпался четыре раза, потом три, еще неделю просыпался по инерции два раза, а потом стал спать всю ночь, вычислил, что я таки дома и стал приходить ко мне рано утром, часиков в шесть и мы досыпали вместе. То есть эти сосания не были потребностью в еде, а как говорит наш врач - дефекты воспитания. Я думаю, где-то на каком-то этапе было не правильно организовано ГВ. Я руководствовалась принципом по требованию, не важно почему ребенок хочет для еды, или для успокоения, или еще для чего-то - просит, значит надо дать. Наверное, со вторым ребенком буду менять стратегию, на каком-то этапе постараюсь понять, где действительно потребность, а где баловство. Мне кажется, еще два года без сна я уже не смогу. Правда, до этого еще далеко, надеюсь, Бог еще даст мне такую возможность |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|