Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=7637352
Страница 1 из 1

Автор:  Оксанчик [ Вт янв 13, 2009 12:24 am ]
Заголовок сообщения:  Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Моему малышу почти два года. Продолжаем сосать грудь выдерживая атаки родственников. Последнее время они группируются, и переходят в активное наступление :roll:
А как ваши родные относятся к продолжительному грудному вскармливанию? Кто вас поддерживает? Как вы боретесь с нападками, если они, конечно, имеют место быть?

Автор:  Иришка_ [ Вт янв 13, 2009 11:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Чесно говоря мне все равно.. Кормлю я - ребенок мой. Не которым не говорю вообще что кормлю.
А до этого сказала что буду кормить до тех пор пока надо..Хоть до школы (шуткой конечно) но твердо.

Автор:  lenana [ Чт фев 05, 2009 9:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Я тоже особо не обращала внимания на атаки, хотя многие, узнав что до сих кормлю грудью делали большие глаза. Меня всегда поддерживает муж, а остальным я всегда говорила "да, буду кормить до армии" и пропускала все мимо ушей. Мы только 3 месяца не кормимся, закончили, когда сынульке было 3 года 3 месяца.

Автор:  prostotak [ Вс фев 15, 2009 2:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

моей малышке пока только 8 мес., маленькая еще, поэтому нас пока никто не атакует, но намёки уже были, из серии "пора бы и завязывать, она тебя скоро прилюдно раздевать начнёт". ну меня это не смущает (ни намёки, ни перспектива кормления в обшественных местах). все это ничто в сравнению с пользой от ГВ, и нашим с малышкой обоюдным удовольствием.

Автор:  JulyKat [ Вс мар 15, 2009 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

На меня только муж иногда пытается надавить, мол, пора бы и заканчивать... Но потом, видя счастливую мордаху присосавшегося сынульки, папка вздыхает только, мол, дааа... Этот так просто не откажется... :) Остальные близкие только спрашивают иногда, мол, кормлю ли еще. Негатива я ни от кого не слышала... Повезло?

Автор:  MaMaMasha [ Вт апр 14, 2009 9:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Мне постоянно советуют завершать то к годику, то к осени, но ненавязчиво.
Муж сразу получает прозвище "член государственной инспекции по делам грудного вскармливания", смеется и не настаивает.
Тем более, что сын получил настоящий шок, когда пришлось срочно отлучить от груди.
Так родным и скажите, что решать ребенку - психологическая травма никому не нужна.
А вообще по мне так лучше сразу, может даже грубо пресекать такие поползновения на такую интимную, только вашу с малышом территорию: родите себе ребенка и кормите своего, сколько хотите, а я буду делать так. Иногда одного раза достаточно, чтобы вопросов больше не было. Иначе дальше Вам будут указывать, как вводить прикорм, как одевать, когда отдавать в садик - в общем, переставлять ноги по поводу и без.
Или, если хотите сказать мягче, то "Спаисибо за мнение, но специалист (педиатр, консультант по ГВ считает иначе) - чем титулованнее специалист (профессор, завотдления) - тем лучше.

Автор:  MaMaMasha [ Вт апр 14, 2009 9:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Оксанчик, а вот темка с нашего же форума со стихами о ГВ
viewtopic.php?f=115&t=7632399
- пусть родные почитают и подумают: почему им так хочется отобрать у ребеночка это счастье?

PS: Прошу прощения, дала ссылку и только потом увидела, что Вы о ней уже знаете и поместили такое прекрасное стихотворение! Спасибо! Ну, может ссылка еще кому-то пригодиться :wink:

Автор:  Оксанчик [ Пн апр 20, 2009 12:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Честно говоря, иногда я понимаю родственников, которые настаивали на отлучении. Не кормлю уже два месяца, а отоспаться до сих пор не могу :о) Маминому здоровью грудное вскармливание как минимум не способствует
Но, если все вернуть назад, я бы обязательно снова кормила до долго, опять бы как минимум до двух лет.

Автор:  ЕкатеринаД [ Вт май 05, 2009 4:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

To Оксанчик:
А у Вас малыш больно как-то сосал, наверное?
Меня ГВ, наоборот, спасло, молока сначала мало было, но через месяцок сын насосал себе молочко, так я месяцев с 2,5 сплю вместе с ним по 9-10 часов ночью - только с боку на бок переворачиваюсь - малыша к другой груди поверну, и все! Сплю без лифчика. А а первые меясцы готова была повесится - так напрягало давать смесь, просыпаться нужно полностью..

Автор:  Оксанчик [ Вт май 05, 2009 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как родные относятся к грудному вскармливанию после 1.5 лет?

Нет, что Вы, совсем не больно, только очень уж часто. От четырех в лучшем случае раз за ночь, в среднем шесть, бывало и десять. Понятно, что речь не идет о первом месяце, так было до последнего. Когда меня муж отселил в другую комнату (Андрюша думал, что меня нет), первую ночь он просыпался четыре раза, потом три, еще неделю просыпался по инерции два раза, а потом стал спать всю ночь, вычислил, что я таки дома и стал приходить ко мне рано утром, часиков в шесть и мы досыпали вместе. То есть эти сосания не были потребностью в еде, а как говорит наш врач - дефекты воспитания. Я думаю, где-то на каком-то этапе было не правильно организовано ГВ. Я руководствовалась принципом по требованию, не важно почему ребенок хочет для еды, или для успокоения, или еще для чего-то - просит, значит надо дать. Наверное, со вторым ребенком буду менять стратегию, на каком-то этапе постараюсь понять, где действительно потребность, а где баловство. Мне кажется, еще два года без сна я уже не смогу. Правда, до этого еще далеко, надеюсь, Бог еще даст мне такую возможность :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/