| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ГВ и аллергия у ребенка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=7635429 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | неваляшка [ Чт май 29, 2008 10:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | ГВ и аллергия у ребенка |
Моей Ульянке 4 месяца. На 18 день от роду появилась аллергия. Сначала на лице, в 1.5 мес - по всему телу. Отказалась от рыбы, молочного, сладкого. Сыпь то почти исчезает, то становится еще больше. Гастроэтнеролог говорит - по его части все нормально. Решила есть только рис, как наименее аллергенный. Добавляю туда зелень - петрушку, укроп, сельдерей. Как долго могу прожить на такой диете без ущерба для здоровья - своего и деткиного? И вообще, как долго выводятся аллергены из детского организма? |
|
| Автор: | Pumka [ Вт июн 03, 2008 6:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
аллергены выводятся до 2 недель... у нас тоже аллергия, с 3-х мес началась - я тоже села на жесткую диету (Кстати, кроме риса и зелени можно еще цветную капусту, броколли, стручковую фасоль, все это тоже "зеленого" цвета, в пакетах такие, заморозка. Хоть какое-то разнообразие... |
|
| Автор: | неваляшка [ Чт июн 05, 2008 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас тоже нашли стафилококк. В том роддоме, где мы лежали, он у всех есть. Но врач сказал, что "его немного и лечить не надо" А насчет "зеленого" - спасибо, завтра накуплю и наемсяВ-) |
|
| Автор: | Санюта [ Пт июн 06, 2008 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки еще бывает аллергия на стиральный порошок, даже если он детский. |
|
| Автор: | Марийка [ Пт июн 06, 2008 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Если Вы сидите на диете, не забывайте пить витамины. Ведь с ГВ мы много всего отдаем деткам, а восполнять с едой не получается. |
|
| Автор: | неваляшка [ Пт июн 06, 2008 11:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а на витамины аллергии не будет? |
|
| Автор: | Марийка [ Пт июн 06, 2008 11:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По идее быть не должно. Хотя ведь у любого препарата есть побочный эффект. И еще, Санюта очень важную вещь написала. Проверьте может действитель на порошок сыпет. |
|
| Автор: | Марийка [ Пт июн 06, 2008 11:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вспомнила, как раз в вашем возрасте у мелкого пошли прыщи по всему телу. Начиналось с лица, а потом расползлось. Так вот свекровь мне сказала, что он так "цветет". Типа кожа аклиматизируется. Я старалась мелкого побольше держать голышом, чтоб кожа проветривалась, мазала только Бепантеном. Еще мамашки советовали Циндол, он подсушивает кожу за счет цинка. В полгода все пришло в норму само. |
|
| Автор: | неваляшка [ Сб июн 07, 2008 10:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На порошок - вряд ли. Уже сменила, стираю в детском гипоаллегренном и деткино, и постельное, и свое - на всякий. Полощу два раза. Марийка писал(а): свекровь мне сказала, что он так "цветет
как мило! Моя дочка расцвела! |
|
| Автор: | Vera11 [ Вс дек 07, 2008 10:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
неваляшка На порошок может и еще как. Из мяса могу посоветовать есть канину. В суп, котлеты и тд но не в коем случае не капченую или другой хим обработки. Полуфобрикаты не пойдут. Тыква нам помогала. Гречка, перловка и геркулес. Сборы каш (пяти, четырех злаковые). Любил манку но она тяжелая для аллергетиков. Перемалывала каши и так готовила. Причем после 1.8 месяцев мы перешли на тыердую пищу. И на магазинное молоко аллергия была а вот на домашнее нет. Причем мы начали с козьего молока. А знакомым помогло молоко толи ослицы толи ишачки толком нескажу я неразбераюсь в их породах. И еще достала фруктозу и многое делаю сейчас сней и все у нас окей. Даже преспособилась давать продукты для деобетиков но только на фруктозе. Сорбит нам не подошел. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|