Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Белая точка
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=4976
Страница 1 из 1

Автор:  Julia [ Ср янв 03, 2007 3:03 am ]
Заголовок сообщения:  Белая точка

У меня вот какая проблемка возникла: утром проснулась, половина груди жёсткая и белая точка на соске. Из неё молоко не сцеживалось. С большим трудом расцедила грудь, муж помогал высасывал, перед этим разогрела грудь, а потом дала малявке покушать. Сейчас вроде грудь без затвердений, но точка осталась и побаливает в груди и под мышкой, бывает как прострелы в сосок. Может кто подскажет что с этим делать. В грудном вскармливании сказали, что это закупорка протока , что там длинная пробка и её самим не вытащить, не расцедиться. Я вот расцедилась, а точка осталась.

Автор:  настена-волга [ Ср янв 03, 2007 10:18 am ]
Заголовок сообщения: 

у меня частенько сосок становится белым.. это происходит в 2х случаях. или грудь переполнена, т.е. мирон даво не сосал, или наоборот, висел на почти пустой груди оочень долго.
в первом случае спокойно дожидаюсь, когда он проснется и съест произведеный для него обед. если съедается часть груди, т.е. какая-то молочная доля осталась твердой - меняю позу. например, кормлю из подмышки.
во втором случае сосок сильно насосан, побаливает. просто хожу с открытым соском полчасика :roll:

Автор:  Julia [ Пт янв 05, 2007 3:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня сосок то же бывает белым частенько. Точек белых не было ни разу. Что делать не знаю, снова третий день застой. только расцежу, на утро снова. точка не уходит и через этот проток молоко плохо выходит. болит грудь неприятно очень, не сильно, но очень неприятно.

Автор:  Елена Васильева [ Вт янв 09, 2007 3:20 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже бывают белые точки. не знаю, что это такое, но тоже сопровождается застоем. Расцеживаю обычными методами (душ, массаж), очень трудно бывает расцедить, но обязательно расцедить полностью. Через некоторое время точки пропадают. Иначе опять застой, как у Вас. Может Вы ночью все-таки не до конца сцеживаете?

Автор:  Julia [ Чт янв 11, 2007 3:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Стараюсь сцеживаться до конца или даю сосать малышке.
Елена, через сколько у вас эта точка уходит. У меня уже вторая неделя. Я немного подковырну ногтем и молоко тогда выходит, а так нет. Не хочу ничего занести. Прикладывала капусту, мазала зелёнкой, пуриланом и ничего, утром снова закупорка. Что делать :roll: ?

Автор:  Елена Васильева [ Вт янв 16, 2007 1:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Мама Златы писал(а):
Елена, через сколько у вас эта точка уходит.


Если честно, специально не замечала через сколько. Думаю примерно неделю. Но она меня переставала беспокоить, как только я расцеживала застой, поэтому я и не следила сколько. Еще я мазала кремом Avent (но, наверно, это аналог Пурилана).

Как у Вас сейчас-то дела?

Автор:  Julia [ Вт янв 16, 2007 2:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас вроде полегче. Был ещё застой, расцедила, точки нет. Я мазала Пуриланом и бепантеном. думаю что дальше будет полегче. Надо подумать может снижать количество кормлений.

Автор:  Ola [ Ср янв 17, 2007 1:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мама Златы писал(а):
Надо подумать может снижать количество кормлений.


Не надо снижать количество кормлений, скорее наоборот.
Рассосать закупорку вам поможет ребенок, почаще давайте ему грудь. А чтобы ему было легче сосать, поцедите немного грудь перед кормлением, а потом прикладывайте.
Если ребенок привык сосать в каком-то одном положении, попробуйте изменить позу, кормите из-под мышки, повернув его ножками назад, за вашу спину. Или встаньте на четвереньки и свесьте грудь над ребенком, лежащим на спине на кровати. Экспериментируйте!

Мама Златы, у вас уже большая дочка, она, наверное, стала меньше сосать, а больше кушать человеческую еду, а грудь еще не успела под нее подстроиться, вот и переполнилась.

Автор:  Aisha [ Пт янв 19, 2007 2:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже были белые точки. Я давала дочке пососать и точка превращалась в тромбик, торщащий из соска. Его можно было просто взять пальцами и вытащить, что я и делала. После этого молоко очень сильно лилось, как будто я пробку сорвала. Может это повышенная жирность молока?

Автор:  Julia [ Пн янв 22, 2007 3:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Решила переименоваться, а то и правда мы тут все мамы :lol: .
Цитата:
Мама Златы, у вас уже большая дочка, она, наверное, стала меньше сосать, а больше кушать человеческую еду, а грудь еще не успела под нее подстроиться, вот и переполнилась.

да, точно подмечено. в декабре она у меня когда отравилась, то сосала дня три только грудь, прямо таки как в младенчестве.
Про жирность молока я думала, а как это понять?

Автор:  Julia [ Пн янв 22, 2007 11:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Снова проблема... на завтра вызвала консультанта по ГВ. Грудь болит, вся мягкая, а в подмышечной доле уплотнение, на соске белая точка. :( боюсь всяких нехорошестей....

Автор:  Aisha [ Вт янв 23, 2007 2:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Омедея писал(а):
Про жирность молока я думала, а как это понять?

Наверное, у людей, как и у коров, бывает разная жирность молока. Говорят же: "С первым ребенком у меня такое молоко жирное было! Густое, желтое. А вот со вторым - жиденькое, бледненькое".

Автор:  Helga [ Пн фев 12, 2007 12:34 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня тоже однажды была белая точка - когда был сильный застой с температурой. Было безумно больно расцеживаться, да и когда дочка брала эту грудь приходилось сжимать зубы :x :x Чуть позже, когда сцеживала грудь с точкой, то оттуда выдавливалось густое жёлтое и липкое застоявшееся молоко. Это длилось где-то неделю, потом просто почаще давала эту грудь и больше не повторялось :P

Автор:  Ola [ Ср фев 14, 2007 12:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще интересная мысль:

Есть такая наука - психосоматика. Она изучает взаимодействие нашего тела и души :)
Так вот, согласно психосоматике, проблемы с грудью возникают у мам, когда они слишком много сил и энергии тратят на ребенка, забывая о себе. А ведь маме тоже нужен отдых и забота!
Посвятите себе чуть-чуть времени, отдохните, посидите в ванне, поспите, сходите погулять. И здоровье наладится!

Автор:  Тихиро [ Вт авг 07, 2007 1:17 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня "белые точки"(как пластелиновая писчинка) возникают постоянно.Причем из разных протоков. (раз в 4-5дней.) Скорее всего это не жирность молока, а его "сворачиваемость" Дочка не может высосать.
Борюсь так - чють чуть сцедить, а дальше подковырнуть ногтиком при сдавливании соска.(просто так не получается :? )
И еше я заметила, что так начинает работать новые доли груди. Струйки бьют из новых мест. Или увеличивается приток.
Думаю просто грудь проверяет нужно ли давать ребенку больше молочка.

Автор:  Julia [ Ср сен 26, 2007 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

А закончилось вся эта история вот чем. Был консультант, вскрыла белую точку, месяц я этой грудью не кормила, так как она кровила, перестала кровить после мази арника, больше ничего не помогло заживить ранку. Это была жировая пробка, закупорка, без прокола никак, малышка не смогла высосать. спасибо всем!!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/