| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Сколько стоит консультант по ГВ? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=4008 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Ola [ Ср окт 04, 2006 9:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Сколько стоит консультант по ГВ? |
Скажите, кто-нибудь когда-нибудь пользовался услугами консультанта по ГВ? Сколько они могут стоить, хотя бы примерно? Как тарифицируется работа: по часам или по результату? А если консультант провел несколько встреч, бесед, снабдил литературой, а мама все равно решила, что смесью кормить лучше? |
|
| Автор: | Катюша [ Пн окт 09, 2006 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ola, в Москве вызов консультанта стоит от 25 до 50 долларов, по крайней мере, в 2003 году я платила 25. Деньги берут за вызов, консультант находится столько, сколько нужно для решения всех вопросов. Со мной она часа 3 работала. Оставила памятку "Рекомендации по грудному вскармливанию". Если мама все-таки решила смесью кормить, то это ее решение, разумеется, консультант постарается сделать все, чтобы этого не было, убедить женщину, но в конечном итоге все равно решение за мамой, насколько ей это нужно. |
|
| Автор: | TAnny [ Пт окт 13, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в Луганске консультация стоит примерно 6$ а в Киеве 10-15$. Хороший консультант работает "столько, сколько нужно" Даже если вызвать консультанта для вас дорого, то это все равно того стоит т. к. искуственное вскармливание обойдется гораздо дороже. И почему мама решила что смесью кормить лучше после встречи с консультантом? Это вам или консультант попался не тот, или зачем его тогда вызввали? |
|
| Автор: | Катюша [ Пт окт 13, 2006 10:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, и многие вопросы , теоретические, можно задать консультанту по телефону совершенно бесплатно. А вызов на дом нужен, например, для того, чтобы научить маму правильно прикладывать ребенка к груди. |
|
| Автор: | Ромашка [ Чт ноя 30, 2006 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже думаю, что хороший консультант работает столько, сколько нужно. Если вы решились вызвать такого консультанта, то узнайте заранее как это происходит. Раскажу свой перчальный опыт. У нас были проблемы с ГВ, молока у меня было хоть отбавляй. Я решила вызвать консультанта из медецинского центра, рекламу которого нашла в журнале, который дают в загсе. Увы, тогда я инетом как-то не пользовалась, иначе так бы не попала. Я позвонила, сказала адрес, она приехала. Она меня выслушала, пощупала грудь, сделала вывод, что он плохо сосет потому как у него плохой сосательный рефлекс и ему надо чтобы молоко капало. Написала как увеличить кол-во молока (хотя у меня его было ого-го), порекомендовала его кормить прикладывая к груди поочередно каждые 2-3мин. собрала свои манатки и, конечно, деньги не забыла взять (2 000руб.) и ушла, она даже не посмотрела как я кормлю ребенка И какой, спрашивается это специалист (пи-пи-пи-пи...) Извините наболело, до сих пор переживаю. Если б не эта специалистка и не моя наивность и глупось, что ли, кормила бы я своего Максимку своей грудью, эх, обидно |
|
| Автор: | Катюша [ Чт ноя 30, 2006 6:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка, ужас какой-то! Явное шарлатанство и выколачивание денег. может, напишите, что это за центр, чтобы другие мамы туда не обращались? |
|
| Автор: | Ромашка [ Чт ноя 30, 2006 6:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
К сожалению, название центра не помню Я думала, что само собой разументся, что специалист должен хотыбы посмотреть как кормят ребенка, а от такой наглости, даже не наглости, а не профианализма, просто растерялась, а когда начала соображать и вспоминать те крохи информации, что у меня были я просто была возмущена. Так что будте внимательнее со специалистами разного рода. |
|
| Автор: | Катюша [ Чт ноя 30, 2006 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка писал(а): надо до приезда, когда вы еще звоните, точно узнавать "а собственно что включается в данную консультацию???".
да, а еще вначале, прежде чем вызывать на дом, можно проконсультироваться по телефону. Многие проблемы вполне по телефону решаемы, а если сомневаетесь, можно позвонить нескольким консультантам и сравнить рекомендации. |
|
| Автор: | Ромашка [ Пт дек 01, 2006 8:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша писал(а): если сомневаетесь, можно позвонить нескольким консультантам и сравнить рекомендации.
Хороший вариант, жаль я в свое время не додумалась. |
|
| Автор: | Svetlana [ Чт окт 18, 2007 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Может кто-нибудь посоветует хорошего консультанта по ГВ? |
|
| Автор: | Ola [ Сб окт 27, 2007 2:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Svetlana писал(а): Может кто-нибудь посоветует хорошего консультанта по ГВ?
Вам, наверно, лучше посоветоваться на сайте www.akev.ru или на Рожане. Консультанты из этих организаций проходят серьезное обучение, и там можно найти адреса и телефоны их выпускников во всех городах России. |
|
| Автор: | Мария Гаврилина [ Пн ноя 12, 2007 3:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Svetlana, посмотрите здесь http://ligamaterey.ru/component/option, ... Itemid,74/. Председатель Лиги молодых матерей Наталья К. - она же и консультант по ГВ. Я знаю её лично и благодаря этому кормлю грудью до сих пор. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|