Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Сколько стоит консультант по ГВ?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=4008
Страница 1 из 1

Автор:  Ola [ Ср окт 04, 2006 9:24 am ]
Заголовок сообщения:  Сколько стоит консультант по ГВ?

Скажите, кто-нибудь когда-нибудь пользовался услугами консультанта по ГВ?
Сколько они могут стоить, хотя бы примерно?
Как тарифицируется работа: по часам или по результату?
А если консультант провел несколько встреч, бесед, снабдил литературой, а мама все равно решила, что смесью кормить лучше?

Автор:  Катюша [ Пн окт 09, 2006 1:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ola, в Москве вызов консультанта стоит от 25 до 50 долларов, по крайней мере, в 2003 году я платила 25.
Деньги берут за вызов, консультант находится столько, сколько нужно для решения всех вопросов. Со мной она часа 3 работала. Оставила памятку "Рекомендации по грудному вскармливанию".
Если мама все-таки решила смесью кормить, то это ее решение, разумеется, консультант постарается сделать все, чтобы этого не было, убедить женщину, но в конечном итоге все равно решение за мамой, насколько ей это нужно.

Автор:  TAnny [ Пт окт 13, 2006 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас в Луганске консультация стоит примерно 6$ а в Киеве 10-15$. Хороший консультант работает "столько, сколько нужно"
Даже если вызвать консультанта для вас дорого, то это все равно того стоит т. к. искуственное вскармливание обойдется гораздо дороже. И почему мама решила что смесью кормить лучше после встречи с консультантом? Это вам или консультант попался не тот, или зачем его тогда вызввали?

Автор:  Катюша [ Пт окт 13, 2006 10:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, и многие вопросы , теоретические, можно задать консультанту по телефону совершенно бесплатно. А вызов на дом нужен, например, для того, чтобы научить маму правильно прикладывать ребенка к груди.

Автор:  Ромашка [ Чт ноя 30, 2006 4:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже думаю, что хороший консультант работает столько, сколько нужно.
Если вы решились вызвать такого консультанта, то узнайте заранее как это происходит.
Раскажу свой перчальный опыт. У нас были проблемы с ГВ, молока у меня было хоть отбавляй. Я решила вызвать консультанта из медецинского центра, рекламу которого нашла в журнале, который дают в загсе.
Увы, тогда я инетом как-то не пользовалась, иначе так бы не попала.
Я позвонила, сказала адрес, она приехала. Она меня выслушала, пощупала грудь, сделала вывод, что он плохо сосет потому как у него плохой сосательный рефлекс и ему надо чтобы молоко капало. Написала как увеличить кол-во молока (хотя у меня его было ого-го), порекомендовала его кормить прикладывая к груди поочередно каждые 2-3мин. собрала свои манатки и, конечно, деньги не забыла взять (2 000руб.) и ушла, она даже не посмотрела как я кормлю ребенка :shock: , хотя он должен был вот-вот проснуться.
И какой, спрашивается это специалист (пи-пи-пи-пи...)
Извините наболело, до сих пор переживаю. Если б не эта специалистка и не моя наивность и глупось, что ли, кормила бы я своего Максимку своей грудью, эх, обидно :cry: .

Автор:  Катюша [ Чт ноя 30, 2006 6:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ромашка, ужас какой-то! Явное шарлатанство и выколачивание денег.
может, напишите, что это за центр, чтобы другие мамы туда не обращались?

Автор:  Ромашка [ Чт ноя 30, 2006 6:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению, название центра не помню :oops: , но есть у меня смутные подозрения, что многие центры сейчас имеют таких "специалистов по ГВ", поэтому и надо до приезда, когда вы еще звоните, точно узнавать "а собственно что включается в данную консультацию???".
Я думала, что само собой разументся, что специалист должен хотыбы посмотреть как кормят ребенка, а от такой наглости, даже не наглости, а не профианализма, просто растерялась, а когда начала соображать и вспоминать те крохи информации, что у меня были я просто была возмущена.
Так что будте внимательнее со специалистами разного рода.

Автор:  Катюша [ Чт ноя 30, 2006 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ромашка писал(а):
надо до приезда, когда вы еще звоните, точно узнавать "а собственно что включается в данную консультацию???".

да, а еще вначале, прежде чем вызывать на дом, можно проконсультироваться по телефону. Многие проблемы вполне по телефону решаемы, а если сомневаетесь, можно позвонить нескольким консультантам и сравнить рекомендации.

Автор:  Ромашка [ Пт дек 01, 2006 8:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша писал(а):
если сомневаетесь, можно позвонить нескольким консультантам и сравнить рекомендации.


Хороший вариант, жаль я в свое время не додумалась.

Автор:  Svetlana [ Чт окт 18, 2007 1:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Может кто-нибудь посоветует хорошего консультанта по ГВ?

Автор:  Ola [ Сб окт 27, 2007 2:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Svetlana писал(а):
Может кто-нибудь посоветует хорошего консультанта по ГВ?


Вам, наверно, лучше посоветоваться на сайте www.akev.ru или на Рожане.
Консультанты из этих организаций проходят серьезное обучение, и там можно найти адреса и телефоны их выпускников во всех городах России.

Автор:  Мария Гаврилина [ Пн ноя 12, 2007 3:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Svetlana, посмотрите здесь http://ligamaterey.ru/component/option, ... Itemid,74/. Председатель Лиги молодых матерей Наталья К. - она же и консультант по ГВ. Я знаю её лично и благодаря этому кормлю грудью до сих пор.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/