Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

ГВ и флюорограмма
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=3183
Страница 1 из 1

Автор:  Людмила [ Пт авг 11, 2006 10:20 am ]
Заголовок сообщения:  ГВ и флюорограмма

Девушки, поделитесь опытом!
Сейчас учусь в автошколе, для прохождения медкомиссии заставляют сделать флюорограмму, но слышала, что кормящим это вредно. Пошла в поликлиннику за справкой, что мне пока флюорограмму нельзя (на 7е.ру как раз статью прочитала, что такие справки бывают), участковый врач была не против, но не знала, как правильно написать, пошла к главврачу, а тот сказал, что ребенку больше года, и на молочке мы стоим, и туберкулез в стране прогрессирует... Короче, справку не дали (((.
Решила поискать в нете, действительно ли делать флюорограмму вредно и насколько, но ничего не нашла. Кто сталкивался с подобным, подскажите, стоит ли настойчиво отказываться, или сделать эту флюорограмму и забыть???

Автор:  Катюша [ Пт авг 11, 2006 6:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Людмила, мне пришлось в период ГВ делать флюшку.
Звонила специально консультанту по ГВ, она сказала, что порцию молока после процедуры надо сцедить и дальше можно кормить.

Автор:  Медвежонок [ Вт авг 29, 2006 7:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мне пришлось порыскать по знакомым в поисках человека, который даст такую справку без моей явки. Нашла. :oops:
Мише тогда было всего 2,5 недели и я должна была ложиться к нему в больницу, а без такой справки не попложено меня пускать. Это не смотря на то, что ложилась я, естественно, с целью кормления. Вот такой дурдом :evil: .

Автор:  ТОЧКА [ Вт авг 29, 2006 8:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Людмила, приходите на медкомиссию в другое место!
Я две недели назад заплатила 450 рублей и прошла! Там только зрение посмотрели!

Автор:  Людмила [ Ср авг 30, 2006 10:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, Ага, так и сделала, прошла в платном центре. Все удовольствие 400 р, померяли давление, про зрение поверили на слово.

Автор:  ТОЧКА [ Ср авг 30, 2006 10:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Людмила, отлично! А то я за Вас волновалась!!! :oops:

Автор:  Ola [ Вс окт 21, 2007 8:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще интересно в тему:

У меня разболелся зуб. Стоматолог сказала, что надо сделать рентген и посмотреть корень. НО: поскольку я кормлю, рентген мне делать никак нельзя. :cry:
Я ушла и целую неделю пыталась снять боль разными полосканиями, компрессами и обезболивающими, совместимыми с ГВ.
Но лучше не стало. Завтра пойду все-таки на рентген.
После этого сцежусь и продолжу кормить.

А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...

Автор:  webushka [ Вс окт 21, 2007 8:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

в августе ложилась в больницу на операцию... пока готовилась меня отпускали домой и во второй половине дня я кормила дочку...
операцию без рентгена лёгких не делают... я споросила о кормлении у врача, делавшего рентген - она сказала, что постарается побыстрее всё посмотреть, чтоб доза поменьше была, и предупредила не кормить часа 3...
так что обязательно предпредите рентгенолога, что кормите...

Ola писал(а):
А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...

если всех доставать этим, то всё-таки находятся знающие врачи...
так получилось что у меня за последние 11 месяцев было 2 операции, но ГВ мы сохранили...

Автор:  Tancha [ Вс окт 21, 2007 8:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ola писал(а):

А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...

А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. :wink:
Рентген зуба к потере ГВ уж никак не приведет. ИМХО

webushka, очень рада за вас :D :D :D

Автор:  Ola [ Вт окт 23, 2007 10:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Wink


Вот здесь есть исследование на английском языке, из которого следует, что рентген имеет нулевую степень риска, то есть для ГВ безопасен:

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp

Автор:  Tancha [ Ср окт 24, 2007 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ola писал(а):
Цитата:
А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Wink


Вот здесь есть исследование на английском языке, из которого следует, что рентген имеет нулевую степень риска, то есть для ГВ безопасен:

http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp


Тогда объясните мне почему боитесь делать рентен зуба? Что-то не догоняю. :D

Автор:  Ola [ Ср окт 24, 2007 6:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Тогда объясните мне почему боитесь делать рентен зуба? Что-то не догоняю. Very Happy


Да потому что я это выяснила только что!
Раньше не было вопроса - не было и ответа! :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/