| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| ГВ и флюорограмма https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=3183 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Людмила [ Пт авг 11, 2006 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | ГВ и флюорограмма |
Девушки, поделитесь опытом! Сейчас учусь в автошколе, для прохождения медкомиссии заставляют сделать флюорограмму, но слышала, что кормящим это вредно. Пошла в поликлиннику за справкой, что мне пока флюорограмму нельзя (на 7е.ру как раз статью прочитала, что такие справки бывают), участковый врач была не против, но не знала, как правильно написать, пошла к главврачу, а тот сказал, что ребенку больше года, и на молочке мы стоим, и туберкулез в стране прогрессирует... Короче, справку не дали (((. Решила поискать в нете, действительно ли делать флюорограмму вредно и насколько, но ничего не нашла. Кто сталкивался с подобным, подскажите, стоит ли настойчиво отказываться, или сделать эту флюорограмму и забыть??? |
|
| Автор: | Катюша [ Пт авг 11, 2006 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Людмила, мне пришлось в период ГВ делать флюшку. Звонила специально консультанту по ГВ, она сказала, что порцию молока после процедуры надо сцедить и дальше можно кормить. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Вт авг 29, 2006 7:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мне пришлось порыскать по знакомым в поисках человека, который даст такую справку без моей явки. Нашла. Мише тогда было всего 2,5 недели и я должна была ложиться к нему в больницу, а без такой справки не попложено меня пускать. Это не смотря на то, что ложилась я, естественно, с целью кормления. Вот такой дурдом |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт авг 29, 2006 8:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Людмила, приходите на медкомиссию в другое место! Я две недели назад заплатила 450 рублей и прошла! Там только зрение посмотрели! |
|
| Автор: | Людмила [ Ср авг 30, 2006 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, Ага, так и сделала, прошла в платном центре. Все удовольствие 400 р, померяли давление, про зрение поверили на слово. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср авг 30, 2006 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Людмила, отлично! А то я за Вас волновалась!!! |
|
| Автор: | Ola [ Вс окт 21, 2007 8:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот еще интересно в тему: У меня разболелся зуб. Стоматолог сказала, что надо сделать рентген и посмотреть корень. НО: поскольку я кормлю, рентген мне делать никак нельзя. Я ушла и целую неделю пыталась снять боль разными полосканиями, компрессами и обезболивающими, совместимыми с ГВ. Но лучше не стало. Завтра пойду все-таки на рентген. После этого сцежусь и продолжу кормить. А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ... |
|
| Автор: | webushka [ Вс окт 21, 2007 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
в августе ложилась в больницу на операцию... пока готовилась меня отпускали домой и во второй половине дня я кормила дочку... операцию без рентгена лёгких не делают... я споросила о кормлении у врача, делавшего рентген - она сказала, что постарается побыстрее всё посмотреть, чтоб доза поменьше была, и предупредила не кормить часа 3... так что обязательно предпредите рентгенолога, что кормите... Ola писал(а): А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ...
если всех доставать этим, то всё-таки находятся знающие врачи... так получилось что у меня за последние 11 месяцев было 2 операции, но ГВ мы сохранили... |
|
| Автор: | Tancha [ Вс окт 21, 2007 8:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ola писал(а): А стоматологи, равно как и многие другие врачи, наверно, просто не имеют информации о том, как решить проблемы с маминым здоровьем и при этом не потерять ГВ... А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Рентген зуба к потере ГВ уж никак не приведет. ИМХО webushka, очень рада за вас |
|
| Автор: | Ola [ Вт окт 23, 2007 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Wink
Вот здесь есть исследование на английском языке, из которого следует, что рентген имеет нулевую степень риска, то есть для ГВ безопасен: http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp |
|
| Автор: | Tancha [ Ср окт 24, 2007 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ola писал(а): Цитата: А вы такую информацию имеете? Так поделитесь собщественностью. Wink Вот здесь есть исследование на английском языке, из которого следует, что рентген имеет нулевую степень риска, то есть для ГВ безопасен: http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.asp Тогда объясните мне почему боитесь делать рентен зуба? Что-то не догоняю. |
|
| Автор: | Ola [ Ср окт 24, 2007 6:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Тогда объясните мне почему боитесь делать рентен зуба? Что-то не догоняю. Very Happy
Да потому что я это выяснила только что! Раньше не было вопроса - не было и ответа! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|