Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Химия в кремах и грудное вскармливание
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=2562
Страница 1 из 1

Автор:  Прага [ Пн май 15, 2006 5:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Химия в кремах и грудное вскармливание

Очень волнует вопрос, может ли состав кремов для тела влиять на качество грудного молока. Например, от солнечных ожогов, антицеллюлитные, для увлажнения кожи и прочие... Там ведь полно химии.

Автор:  Ola [ Пт янв 12, 2007 4:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прага, меня тоже этот вопрос волнует :)
Не знаю, связано ли это с ГВ, но после родов у меня на всем теле кожа сделалась очень сухая, и приходится ее постоянно питать и смазывать.

Я решила для себя так: если хочется помазать грудь, мажу ее только детским кремом.

А на все остальные части тела наношу кремы согласно этим частям: для ног, для рук и т.п. Я думаю, если вдруг через кожу ног, к примеру, в молоко может попасть какое-то количество химии из крема для ног, то оно должно быть таким мизерным, что вряд ли стоит из-за этого отказываться от ухода за собой!

Автор:  Julia [ Пн дек 17, 2007 4:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Безусловно все что втирается в кожу, то и всасывается, но в конечно в маленьких количествах. я тоже стала пользоваться только детскими кремами. а вот сухость кожи, это нехватка витамина А и Е. у меня тоже кожа сухая. даже лучше смазывать детским маслом сразу после ванны или душа на влажную кожу.

Автор:  Angelina [ Вт дек 18, 2007 1:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Есть специальная серия кремов для кормящих матерей,у Лиерака.

Автор:  StrelkA [ Вт дек 18, 2007 11:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Надо аккуратно подбирать крем: НЕЛЬЗЯ пользоваться во время беременности и ГВ кремами с ретинолом (третиноином).
Все остальные ингридиенты не проникают в общий кровоток.

Автор:  Соломинка [ Ср дек 26, 2007 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

А моя крошка - аллергик :( :( :( Год назад мне подарили дорогущий лосьон для тела. Спустя пару дней до меня дошло, почему после кормления у ребёнка одна щёчка пылает (та, на которой лежала). Это при том, что грудь этим так сказать лосьоном не увлажняла. Поэтому все мои средства по уходу сейчас - детская косметика, за редким исключением. Ещё гель и увлажняющая эмульсия Топикрем (кремом и малую мажу, лучше любого бюбхена). А на кожу груди крема, лосьоны я вообще стараюсь не наносить, смазываю оливковым маслом с родов. Рекомендую :roll:
StrelkA писал(а):
Надо аккуратно подбирать крем: НЕЛЬЗЯ пользоваться во время беременности и ГВ кремами с ретинолом (третиноином).

Все остальные ингридиенты не проникают в общий кровоток.

В кровь попадает очень много всего помимо ретинола, но насчёт него - это точно очень опасно.

Автор:  MaMaMasha [ Вт апр 14, 2009 10:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Химия в кремах и грудное вскармливание

Если почитать составы даже самых безобидных кремов - порой волосы дыбом становятся... Куча вредных веществ типа канцерогенов и формальдегида и для некормящей. Почитала статьи о кремах в инете - лучше сметаной мазаться, честное слово :(

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/