| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Химия в кремах и грудное вскармливание https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=2562 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Прага [ Пн май 15, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Химия в кремах и грудное вскармливание |
Очень волнует вопрос, может ли состав кремов для тела влиять на качество грудного молока. Например, от солнечных ожогов, антицеллюлитные, для увлажнения кожи и прочие... Там ведь полно химии. |
|
| Автор: | Ola [ Пт янв 12, 2007 4:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прага, меня тоже этот вопрос волнует Не знаю, связано ли это с ГВ, но после родов у меня на всем теле кожа сделалась очень сухая, и приходится ее постоянно питать и смазывать. Я решила для себя так: если хочется помазать грудь, мажу ее только детским кремом. А на все остальные части тела наношу кремы согласно этим частям: для ног, для рук и т.п. Я думаю, если вдруг через кожу ног, к примеру, в молоко может попасть какое-то количество химии из крема для ног, то оно должно быть таким мизерным, что вряд ли стоит из-за этого отказываться от ухода за собой! |
|
| Автор: | Julia [ Пн дек 17, 2007 4:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Безусловно все что втирается в кожу, то и всасывается, но в конечно в маленьких количествах. я тоже стала пользоваться только детскими кремами. а вот сухость кожи, это нехватка витамина А и Е. у меня тоже кожа сухая. даже лучше смазывать детским маслом сразу после ванны или душа на влажную кожу. |
|
| Автор: | Angelina [ Вт дек 18, 2007 1:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Есть специальная серия кремов для кормящих матерей,у Лиерака. |
|
| Автор: | StrelkA [ Вт дек 18, 2007 11:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надо аккуратно подбирать крем: НЕЛЬЗЯ пользоваться во время беременности и ГВ кремами с ретинолом (третиноином). Все остальные ингридиенты не проникают в общий кровоток. |
|
| Автор: | Соломинка [ Ср дек 26, 2007 5:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А моя крошка - аллергик StrelkA писал(а): Надо аккуратно подбирать крем: НЕЛЬЗЯ пользоваться во время беременности и ГВ кремами с ретинолом (третиноином).
Все остальные ингридиенты не проникают в общий кровоток. В кровь попадает очень много всего помимо ретинола, но насчёт него - это точно очень опасно. |
|
| Автор: | MaMaMasha [ Вт апр 14, 2009 10:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Химия в кремах и грудное вскармливание |
Если почитать составы даже самых безобидных кремов - порой волосы дыбом становятся... Куча вредных веществ типа канцерогенов и формальдегида и для некормящей. Почитала статьи о кремах в инете - лучше сметаной мазаться, честное слово |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|