| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Грудное вскармливание и беременность https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=115&t=1284 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Марюшка [ Ср фев 08, 2006 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Грудное вскармливание и беременность |
Уверенна, что есть тут такие мамочки, которые сталкивались с тем, что вторая беременность наступила сразу после первой... У меня сейчас идет 11 ая неделя и я продолжаю кормить грудью. Первому ребенку 10 месяцев. Как долго я еще смогу кормить? Не хочется прекращать, но меня все пугают что для пузявки тоже нужна еда... Что посоветуете? |
|
| Автор: | Dymalex [ Сб фев 11, 2006 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лично я тоже продолжаю кормить грудью сына. Стараюсь есть больше витаминизированных продуктов. А еще тема беременности и кормления обсуждалсь сдесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1148 |
|
| Автор: | Катюша [ Пн фев 13, 2006 12:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Марюшка, вот отрывок из статьи "Отлучение ребенка от груди" педиатра и консультанта по грудному вскармливанию Лилии Казаковой: " Есть ситуации, когда отлучать малыша совершенно не обязательно, вопреки установившемуся в нашем обществе мнению. Например, наступившая новая беременность. Является поводом для отлучения, только если у мамы тяжелый токсикоз первой половины беременности и неприятности со здоровьем. Матка не чувствительна к воздействию окситоцина, образующегося при сосании примерно до 22-24 недели, при здоровых матке и шейке матки окситоцин не может вызвать сокращения достаточной силы, если только беременность не заканчивается естественным образом. Разумеется, нельзя кормить ребенка при угрозе прерывания беременности и некоторых других ситуациях, но это вопросы, решаемые только при индивидуальной компетентной врачебной консультации… Иногда во время беременности мамы ребенок перестает сосать сам, но это случается относительно редко. Если между детьми получается очень маленькая разница, предпочтительнее для детей и для мамы кормить двух разновозрастных детей. Если разница между детьми год-полтора, можно воспринимать их как близнецов. В такой ситуации, конечно же, для мамы важно полноценное питание. " |
|
| Автор: | zooropean [ Пн фев 13, 2006 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, в дополнение, иногда, в середине-конце повторной беременности , наступает инволюция и ребенок вполне естественно отходит от груди сам. правда это в основном после года и двух-трех месяцев ребенкиных |
|
| Автор: | Катюша [ Вт фев 14, 2006 8:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот еще статья http://www.mamaska.ru/index.php?module= ... &subid=222 |
|
| Автор: | Кенга [ Вс ноя 05, 2006 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моей старшей было 1 год и 9 мес, когда я забеременела. Планировала лет до 2-х хотя бы докормить, но уже в 1 год и 10 мес. пришлось отлучить из-за тянущих болей внизу живота после кормления. Сейчас младшей уже год и десять. Еще кормится. Отлучались начиная с дневных кормлений. Потом отменили ночные. Но вместе спали еще несколько месяцев. |
|
| Автор: | Людмила [ Пн ноя 06, 2006 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне пришлось отучить, потому что надо пить лекарства, которые с ГВ не совместимы. А планировала, если что, месяцев в 6 (бер) отучать. |
|
| Автор: | Лена-gvr [ Вс фев 25, 2007 10:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | ГВ и новая беременность!!! |
Кто что об этом знает? Где, что почитать? |
|
| Автор: | Катюша [ Чт мар 08, 2007 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена-gvr, посмотрите в этом разделе ссылки по ГВ, там об этом есть. |
|
| Автор: | FroG [ Пн мар 31, 2008 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девушки, поделитесь опытом - как можно совместить ГВ и рождение второго ребенка? |
|
| Автор: | FroG [ Пн мар 31, 2008 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев в 96% случаев.
Это то и беспокоит... |
|
| Автор: | ivushka1 [ Пн мар 31, 2008 8:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так ведь вашей малышке уже не 6, а 18 месяцев,судя по линеечке |
|
| Автор: | FroG [ Вт апр 01, 2008 1:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Но цикл так и не восстановился, а сосем мы и днем и вообще, она уменя СИСЬадмин. |
|
| Автор: | Тамархен [ Вс апр 20, 2008 12:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда родила первого, решила для себя что буду точно буду кормитьдо3х, а потом и второго.... Второй так и сделал: родился ровно на третий день после того как Арсению исполнилось 3 года Сперва оччень переживала, что кормлю и беременна, все казалось чт о комунибудь из дитев "витаминов не достанется" потом нашла информацию, что в первом и втором триместре МОЖНО кормить грудью, а вот перед родами нада прекращать, что бы не спровоцировать роды... Постепенно сокращала грудь пока не оставили дневное и на ночь (привык Сеня засыпать под грудь), и постоянно велись беседы: в животике малыш растет (Арсений уже тогда определил что братик И как то однажды, Сенька заснул без титьки (он не поросил, а я не предложила), и вообще мы изменили несколько ритуал засыпания. Вместо сиси, мы рассказывали день( что мы делалали в течении дня)...Ключевая фраза - а теперь будем спать.... недели через две, он и сосать разучился... Как то попросил титю, я ему дала. он ее подержал во рту - все уже поел. И больше не просил.... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|