| Автор |
Сообщение |
|
Liona
|
Добавлено: Чт сен 14, 2006 1:17 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
|
Мама Мишеньки, но вот когда все естественно - это хорошо!
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
VikaLipru
|
Добавлено: Вс окт 15, 2006 12:18 am |
|
|
Новичок
|
.jpg) |
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 10:53 pm Сообщения: 30 Откуда: Липецк
|
А у меня печальный опыт в кормлении. В роддоме был врач специально по грудному вскармливанию и он сразу сказал обязательный массаж и кормить пока ребёнок сам не отнимет рот. У меня сын за четыре дня сбросил всего 200г, хотя у соседок по полате дошло до 450г. А потом нас перевели в больницу. Был выходной и дежурила врач средних лет вот она и сказала "Только 15-20 минут держать у груди и не больше. А то переест срыгнёт, молоко всё поел и уснул голодный." После стала кормить как врач сказала. На первом осмотре врача в 1 месяц мы набрали 300г. Оказывается ребёнок у меня съедал за эти минуты 40г, когда ему требовалось 100-120гг.  .
_________________ Сыночек Андрюша 23.10.2004г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Вс окт 15, 2006 12:26 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
VikaLipru, эх, себя надо слушать, интуицию материнскую!!! а не врачей
Я племянницу с внуком  забирала из больницы (он родила раньше на 6 недель и они в больнице лежали), так пошла на выписку, Алька грит: Вдруг не пойму чего, не соображу... Девочки, я от возмущения и удивления дар речи потеряла... Знаете что врач советовала? В перерывах между кормлениями давать ребенку воду с сахараом!!!  Грудь через 3 часа (и это слабенькому ребятенку, который 2,5 кг весит, разве может он высосать себе на 3 часа молока???
Единственное, что она посоветовала в тему - это купать каждый день и медотвод от прививок дала...
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tirina
|
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 3:20 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am Сообщения: 32 Откуда: Литва
|
Привет мамочки! Сыну 1,9 еще кормлю и думаю,что буду кормить до лета, Он еще совсем не готов для отлучения да и молока у меня много,бывает даже просачивается через одежду,Адочку старшую кормила до 8 мес - сама отказалась,а я неопытная была, надо было подождать а потом опять предложить, По-моему это прекрасно когда мама кормит сама и долго 
_________________ Сынуля Эдвин -2005 01 22 Дочура Габриэля - 1995 03 24
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Чт ноя 09, 2006 3:55 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
|
tirina, летом не советую отлучать, ждите тогда уже до осени.
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Melanja
|
Добавлено: Пт ноя 10, 2006 1:46 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm Сообщения: 353 Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
|
|
Лиона, а как вы планируете отлучать?
Я долго думала, что буду кормить "до армии". Но больше не хочу. Хочу второго детеныша. Хочу поесть. А то Глеб у меня аллергик, мне нельзя все то, что я считаю полезным: орехи (вынуждена есть мясо), многие овощи и фрукты, морепродукты, шоколад....
Попытаюсь сделать это постепенно. В декабре перестану давать перед дневным сном, в январе во сне утром (надеюсь, это убьет лактацию, тогда же самый гормон прет), а в феврале совсем. Жалко ребенка, но мне уже не в радость.
_________________ Сын Глеб (январь 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Liona
|
Добавлено: Пт ноя 10, 2006 5:01 am |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm Сообщения: 2171 Откуда: Москва-Красногорск
|
Melanja писал(а): Лиона, а как вы планируете отлучать?
Я уже. Мы практически уже завершили нашу эпопею. Просто договорились, что он уже бооольшой и взрослый, и сиси у мамы больше нет. Есть теперь грудь. А сися у мам малышей, которые не умеют больше ничего есть, кроме как сисю, и зубиков нет ну и т.д.
А вы как наметили - так и делайте. Главное - верить!!! Со мной чуть ли не пари заключали сначала на предмет, что соску надо подбирать, ребенок не каждую возьмет. Я верила, что мой ребенок если и будет сосать соску, то ту, которую я предложу, я не собиралась скупать весь магазин  И потом на предмет нашего беспроблемного отлучения, потому как Макс довольно сильно привязан был к сисе и ко мне. Но ВЕРА!!! творит чудеса  Все у вас получится! 
_________________ Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн) Я профессиональный помощник в развитии  Психолог. Коуч. Тренер. Консультант. Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 Наши странички и Наш отдых. Египет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Melanja
|
Добавлено: Пт ноя 10, 2006 5:33 pm |
|
|
Обаяние
|
 |
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm Сообщения: 353 Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
|
|
Спасибо, Лиона. Буду стараться.
Сися - это серьезно. Но я это слово не использовала. Она говорит "молочко в груди, дай правую грудь, тут молоко вкуснее". Зато мечтает ходить в детский сад. А там детки большие, которые молоко не пьют. Акцентирую на это.
_________________ Сын Глеб (январь 2005)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
myjulia
|
Добавлено: Пт ноя 10, 2006 6:12 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am Сообщения: 31 Откуда: Москва-Балашиха
|
|
К сожалению я кормила до 5 месяцев. Молока не было. Прикладывала часто, каждое кормление. Он сосал хорошо, но злился и ругался. Решила сцедится - там 15г. Я перестала его кормить и совершенно безболезненно как для меня так и для Макса. Он даже не вспоминал. Скажу честно - я морально не была готова к грудному вскармливанию! К этому надо готовится.
_________________ Максим (Август 2003)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Vikki
|
Добавлено: Пт ноя 10, 2006 7:04 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm Сообщения: 52 Откуда: Киев, Украина
|
Я кормила своего до 1,7 месяцев. Изначально хотела отказать когда малому было только 2 месяца. Любящая бабушка все время "плакала", что ребенок голодненький, плохо набирает вес. Я плакала в подушку, но продолжала кормить. Спасибо хоть муж и мама моя меня поддерживали. Муж даже просил мою маму уговорить меня не бросать кормить малыша. Я успокоилась, после того как побывала у педиатра и оказалось, что наш "вечно голодный" малыш набрал 1080 грам. ГВ помогло очень, когда малой попал в больницу с подозрением на кишечную инфекцию - был рвота и понос. Любую жидкость против обезвоживания он категорически отказывался впускать в себя. Так мы и спасались - вися у мамы круглые сутки на сисе. Прикладывался каждые 15-20 минут. Я практически не вставала с кровати или носила его наруках. Слава Богу, это все были вредные зубы. А вот само отлучение у нас проходило довольно проблематично. Нам не помогли никакие объяснения, он требовал сисю, прямо "валил" меня и разрывал одежду. Самое комичное - это наблюдать, когда ты едешь с ним в транспорте и он наичнает пробираться к своей заветной цели. Там просто все ухохатывались  В итоге, после практически 2 месяцев упорной борыбы, мне пришлось отправить его к родителям. Там он без истерик и слез спокойно забыл о сисе. А по приезду домой он просто заглядывал ко мне за пазуху или прижимался к груди и говорил "мама дай цицю, цьом".
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
tirina
|
Добавлено: Пн ноя 13, 2006 5:12 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am Сообщения: 32 Откуда: Литва
|
|
Лиона! А почему нельзя к лету отучать от груди?
Мы молодец долго кормите,
И я согласна с вами на все 100% ,что вера творит чудеса,
_________________ Сынуля Эдвин -2005 01 22 Дочура Габриэля - 1995 03 24
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Владлена
|
Добавлено: Вс ноя 19, 2006 12:40 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 9:52 pm Сообщения: 104 Откуда: Казань
|
Я ответила "более двух лет", хотя это не совсем верно - дочке нет еще 2-х))) Но мы и не собираемся прекращать ГВ 
_________________ Ася (22 января 2005) Аня (8 июля 1990)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ромашка
|
Добавлено: Чт ноя 30, 2006 4:07 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm Сообщения: 160 Откуда: Москва. Выхино
|
|
Tirina, я слышала, что летом нельзя отучать и то, только детей 1 года жизни.
_________________ Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5  (16 октября 2004 г.) Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Катюша
|
Добавлено: Чт ноя 30, 2006 6:06 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am Сообщения: 355 Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
|
|
tirina, считается, что летом повышается риск кишечных инфекций, а мамино молоко от них защищает.
_________________ Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Тайна
|
Добавлено: Пн дек 11, 2006 8:40 pm |
|
|
Любитель
|
 |
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am Сообщения: 46 Откуда: МО,Климовск
|
Я бросила кормить в 1.3. Думала покормить подольше, но к тому моменту была уже на пятом месяце беременности, стало просто тяжело. Хотя Лелька в это время кушала сисю только на ночь и ночью, и днем даже не просила. И бросила в один момент - я ей сказала, что молочко перешло в бутылочку, она подумала, и согласилась.
Я думаю, у меня в тот момент уже была инволюция лактации, потому что я даже ни разу не сцедилась. И все равно к 32 неделе молоко пропадает, так что в моем случае месяц-другой уже значения не имел.
А так мое мнение, что по хорошему где-то до полутора лет - самое оно. Но все детки разные, кто-то сам раньше отказывается, а у кого-то, наоборот, перерастает в психологическую зависимость от маминой груди. Как у одной моей подруги - ребенок в 1.5 лет отказывался от всего, кроме сиси. А ее требовал 20 раз в день. Это тоже не дело, по-моему.
Но если все хорошо, почему бы не покормить подольше 
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|