Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

До какого возраста Вы кормили грудью?
до 3 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 4 до 6 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 7 месяцев до года 9%  9%  [ 17 ]
от года до 1,5 лет 18%  18%  [ 36 ]
от 1,5 до 2 лет 27%  27%  [ 54 ]
более 2 лет 39%  39%  [ 77 ]
вообще не кормила 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 198
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 1:17 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Мама Мишеньки, но вот когда все естественно - это хорошо!

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 12:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 10:53 pm
Сообщения: 30
Откуда: Липецк
А у меня печальный опыт в кормлении. В роддоме был врач специально по грудному вскармливанию и он сразу сказал обязательный массаж и кормить пока ребёнок сам не отнимет рот. У меня сын за четыре дня сбросил всего 200г, хотя у соседок по полате дошло до 450г. А потом нас перевели в больницу. Был выходной и дежурила врач средних лет вот она и сказала "Только 15-20 минут держать у груди и не больше. А то переест срыгнёт, молоко всё поел и уснул голодный." После стала кормить как врач сказала. На первом осмотре врача в 1 месяц мы набрали 300г. Оказывается ребёнок у меня съедал за эти минуты 40г, когда ему требовалось 100-120гг. :cry:.

_________________
Сыночек Андрюша 23.10.2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 12:26 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
VikaLipru, эх, себя надо слушать, интуицию материнскую!!! а не врачей :!: :!: :!:

Я племянницу с внуком :mrgreen: :mrgreen: забирала из больницы (он родила раньше на 6 недель и они в больнице лежали), так пошла на выписку, Алька грит: Вдруг не пойму чего, не соображу... Девочки, я от возмущения и удивления дар речи потеряла... Знаете что врач советовала? В перерывах между кормлениями давать ребенку воду с сахараом!!! :evil: :evil: :evil: Грудь через 3 часа (и это слабенькому ребятенку, который 2,5 кг весит, разве может он высосать себе на 3 часа молока???
Единственное, что она посоветовала в тему - это купать каждый день и медотвод от прививок дала...

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 3:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Привет мамочки! Сыну 1,9 еще кормлю и думаю,что буду кормить до лета, Он еще совсем не готов для отлучения да и молока у меня много,бывает даже просачивается через одежду,Адочку старшую кормила до 8 мес - сама отказалась,а я неопытная была, надо было подождать а потом опять предложить, По-моему это прекрасно когда мама кормит сама и долго :D

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 3:55 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
tirina, летом не советую отлучать, ждите тогда уже до осени.

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 1:46 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Лиона, а как вы планируете отлучать?
Я долго думала, что буду кормить "до армии". Но больше не хочу. Хочу второго детеныша. Хочу поесть. А то Глеб у меня аллергик, мне нельзя все то, что я считаю полезным: орехи (вынуждена есть мясо), многие овощи и фрукты, морепродукты, шоколад....
Попытаюсь сделать это постепенно. В декабре перестану давать перед дневным сном, в январе во сне утром (надеюсь, это убьет лактацию, тогда же самый гормон прет), а в феврале совсем. Жалко ребенка, но мне уже не в радость.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:01 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Melanja писал(а):
Лиона, а как вы планируете отлучать?

Я уже. Мы практически уже завершили нашу эпопею. Просто договорились, что он уже бооольшой и взрослый, и сиси у мамы больше нет. Есть теперь грудь. А сися у мам малышей, которые не умеют больше ничего есть, кроме как сисю, и зубиков нет ну и т.д. :)
А вы как наметили - так и делайте. Главное - верить!!! Со мной чуть ли не пари заключали сначала на предмет, что соску надо подбирать, ребенок не каждую возьмет. Я верила, что мой ребенок если и будет сосать соску, то ту, которую я предложу, я не собиралась скупать весь магазин :roll: И потом на предмет нашего беспроблемного отлучения, потому как Макс довольно сильно привязан был к сисе и ко мне. Но ВЕРА!!! творит чудеса :) Все у вас получится! :!:

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 5:33 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 353
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Спасибо, Лиона. Буду стараться.

Сися - это серьезно. Но я это слово не использовала. Она говорит "молочко в груди, дай правую грудь, тут молоко вкуснее". Зато мечтает ходить в детский сад. А там детки большие, которые молоко не пьют. Акцентирую на это.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 6:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
К сожалению я кормила до 5 месяцев. Молока не было. Прикладывала часто, каждое кормление. Он сосал хорошо, но злился и ругался. Решила сцедится - там 15г. Я перестала его кормить и совершенно безболезненно как для меня так и для Макса. Он даже не вспоминал. Скажу честно - я морально не была готова к грудному вскармливанию! К этому надо готовится.

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 7:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 3:41 pm
Сообщения: 52
Откуда: Киев, Украина
Я кормила своего до 1,7 месяцев. Изначально хотела отказать когда малому было только 2 месяца. Любящая бабушка все время "плакала", что ребенок голодненький, плохо набирает вес. Я плакала в подушку, но продолжала кормить. Спасибо хоть муж и мама моя меня поддерживали. Муж даже просил мою маму уговорить меня не бросать кормить малыша. Я успокоилась, после того как побывала у педиатра и оказалось, что наш "вечно голодный" малыш набрал 1080 грам. ГВ помогло очень, когда малой попал в больницу с подозрением на кишечную инфекцию - был рвота и понос. Любую жидкость против обезвоживания он категорически отказывался впускать в себя. Так мы и спасались - вися у мамы круглые сутки на сисе. Прикладывался каждые 15-20 минут. Я практически не вставала с кровати или носила его наруках. Слава Богу, это все были вредные зубы. А вот само отлучение у нас проходило довольно проблематично. Нам не помогли никакие объяснения, он требовал сисю, прямо "валил" меня и разрывал одежду. Самое комичное - это наблюдать, когда ты едешь с ним в транспорте и он наичнает пробираться к своей заветной цели. Там просто все ухохатывались :lol: В итоге, после практически 2 месяцев упорной борыбы, мне пришлось отправить его к родителям. Там он без истерик и слез спокойно забыл о сисе. А по приезду домой он просто заглядывал ко мне за пазуху или прижимался к груди и говорил "мама дай цицю, цьом".

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 5:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 10:56 am
Сообщения: 32
Откуда: Литва
Лиона! А почему нельзя к лету отучать от груди?
Мы молодец долго кормите,
И я согласна с вами на все 100% ,что вера творит чудеса,

_________________
Сынуля Эдвин -2005 01 22
Дочура Габриэля - 1995 03 24


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 12:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 9:52 pm
Сообщения: 104
Откуда: Казань
Я ответила "более двух лет", хотя это не совсем верно - дочке нет еще 2-х))) Но мы и не собираемся прекращать ГВ :-)

_________________
Ася (22 января 2005)
Аня (8 июля 1990)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 4:07 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Tirina, я слышала, что летом нельзя отучать и то, только детей 1 года жизни.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 30, 2006 6:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
tirina, считается, что летом повышается риск кишечных инфекций, а мамино молоко от них защищает.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 8:40 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 12:13 am
Сообщения: 46
Откуда: МО,Климовск
Я бросила кормить в 1.3. Думала покормить подольше, но к тому моменту была уже на пятом месяце беременности, стало просто тяжело. Хотя Лелька в это время кушала сисю только на ночь и ночью, и днем даже не просила. И бросила в один момент - я ей сказала, что молочко перешло в бутылочку, она подумала, и согласилась.

Я думаю, у меня в тот момент уже была инволюция лактации, потому что я даже ни разу не сцедилась. И все равно к 32 неделе молоко пропадает, так что в моем случае месяц-другой уже значения не имел.

А так мое мнение, что по хорошему где-то до полутора лет - самое оно. Но все детки разные, кто-то сам раньше отказывается, а у кого-то, наоборот, перерастает в психологическую зависимость от маминой груди. Как у одной моей подруги - ребенок в 1.5 лет отказывался от всего, кроме сиси. А ее требовал 20 раз в день. Это тоже не дело, по-моему.

Но если все хорошо, почему бы не покормить подольше :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group