Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

До какого возраста Вы кормили грудью?
до 3 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 4 до 6 месяцев 4%  4%  [ 7 ]
от 7 месяцев до года 9%  9%  [ 17 ]
от года до 1,5 лет 18%  18%  [ 36 ]
от 1,5 до 2 лет 27%  27%  [ 54 ]
более 2 лет 39%  39%  [ 77 ]
вообще не кормила 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 198
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2006 8:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
мама Даши писал(а):
Когда кормишь ребёнка реже, молоко вырабатывается уже не такое полезное и питательное как раньше, оно как бы "перегорает", даже на вид оно меняется, становится прозрачнее.

мама Даши, это очень распространенное заблуждение. Молоко не перегорает и в 2 года , и в 3, оно всегда полезное, и цвет здесь не причем.
мама Даши писал(а):
И потом, на опыте других, я убеждалась не раз, что позже отлучить ребёнка сложнее, формируется психологическая зависимость: грудь становится утешением, средством успокоения.

А разве это плохо? Разве лучше, когда дети успокаиваются соской или сосут пальцы? На опыте трех моих знакомых, которых отлучили от груди в год: до двух лет их дети сосали соску, и уже была проблема отучить не от груди, а от соски. Конечно, и год ГВ - очень неплохо для ребенка, было бы здорово, если бы все мамы хотя бы до года кормили, но сосательный рефлекс в год не угасает. Единственное-мама после года должна следить за своим здоровьем.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 12:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:00 pm
Сообщения: 676
Откуда: Мурманск
От соски мы отказались сами в 9 месяцев и пальцы тоже не сосали.

_________________
детки, которые удивляют и радуют, родились: девочка в сентябре 2003 года, мальчик в сентябре 2011 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 5:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 6:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Германия
Я кормила до 11 месяцев. Дальше не выдержала, потому что Анюта уже не сосала, а жевала. И очень больно жевала! И причем могла этим всю ночь заниматься! С момента начала прикорма (не очень ей нравилось) она все больше переходила на грудное питание ночью, и в конце концов просто висела на груди всю ночь и жевала ее, не просыпаясь. Так что пришлось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2006 11:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 6:01 pm
Сообщения: 5
Откуда: Latvija,Riga
ja pervogo rebjenka,kormila do 3 mesjacev,t.k. propalo moloko(tak mne togda kazalosj) :wink: .A vot vtorogo kormlju do six por nam uze 1 god i 4 mes;i budu kormitj do 2 let to4no,a tam kak zaxo4et! Tem boleje zubi esje ne vse vilezli,a eto takoj pljus :!:

_________________
Изображение][img]http://line.romanticcollection.ru/meto/4m_24_41D9B250_doCenxkePRna][img][img]http://vsdi.net/count/baby/i/meter-ru28726.png[/img]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 2:39 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 5:36 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва, м. Академическая-Ростов-на-Дону
Я кормила сынулю ровно год, причем бросил он сам, молока постепенно становилось все меньше и меньше, в какой то момент он просто отвернулся и не стал сосать. И все. Никаких проблем, слез, истерик и требований "сиси" не было! Соску мы не сосали вообще, бутылочки тоже. Правда теперь на ночь молоко иключительно из бутылки и ничего с этим сделать не могу :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 4:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 4:41 pm
Сообщения: 469
Откуда: Москва, Чертаново
Тanika, почти так же. Петя отказался сам. Молока становилось все меньше и меньше и оно пропало наконец. К бутылочке не привык. Ночью после окончания ГВ не ест. Спит не просыпаясь. А соска была всегда. Даже при ГВ. Как-то вот так у нас получилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 2:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 10:53 pm
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Всех деток кормила до разного возраста. Старшенькую до 10 мес. Молочко как-то само ушло. Средненькую до 6 месяцев. Но с ней все как-то по особенному было, я ее из больницы забрала, когда ей уже 2 с половиной месяцев было, она сцеженным молочом питалась. Полишку кормила до 7 месяцев только молоком. А пропало оно у меня резко - стресс сильнейший. Ох и намучилась я с подбором питания. Да еще из бутылки она не умела есть, соску не брала вообще. А Китенка кормлю до сих пор. (Ему 1год и месяц) Он тоже не берет ни соску, ни бутылку. Буду кормить, пока есть. По ночам Китенок может меня использовать как соску. Ему хорошо, и мне удобно. Спим же :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Уляшке 13 лет, а Наташке уже 18
+ внук Санечка 18.06.08


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 4:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 1:21 am
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Пока кормлю сыночку (ему скоро будет 7 мес), хотя бы до года обязательно хочу покормить, а дальше.... видно будет.
Эмоционально получаю огромное наслаждание, когда сыночек кушает мое молочко.

_________________
Рождение моего ребенка- моё второе рождение!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 5:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 12:59 am
Сообщения: 171
Откуда: Нижний Новгород
Кормила до года и семи. До 6,5 месяцев прикорм вообще не вводила-молоко, видимо, было жирное и постоянно отмечалась большая прибавка в весе у малыша.Отучала сама, т. к. появилась необходимость выйти на работу, а сынишку отдать в детский сад. Постепенно сокращала кормления до 3-х в день (ночью я не кормила с 2-х месяцев), затем до 2-х и одного, утреннего. Грудь любил неимоверно! Просыпаясь, кричал:"Мама, сисю!" Думала, будут большие трудности в отлучении от груди. Но, на счастье, всё прошло незаметно и безболезненно для нас обоих.

_________________
Кирилл 6.10.2004
Георгий 7.07.2007
Роман 10.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 9:10 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Кормила до года и семи.

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2006 11:36 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 4:00 pm
Сообщения: 59
Откуда: Москва
У меня Таня отказалась от груди сама, как исполнилось два года. Уже три дня прошло,как не кормлю.Жалко. :(

_________________
Маша-13 сентября 1994
Таня-23 августа 2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 7:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Августа, а как отказалась? Вы предлагаете, а она отворачивается? Или просто сама просить перестала, а вы и не напоминаете? А на ночь как укладываетесь? Мы только с грудью.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 1:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:35 am
Сообщения: 61
Откуда: Украина, Чернигов
Мама Мишеньки,
я знаю (по инету) многих, у кого во время Б так же сосали и потом сосали вместе с малышом - это называется "тандемом"

_________________
С уважением, Анна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 2:34 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Я пока кормлю, собираюсь до 3-х лет. Инволюция у нас уже полным ходом. Как раз до 3-х и получается. Надеюсь на безболезненное отлучение.

А сколько кормить?
Столько, сколько комфортно обоим. Маме и малышу. Не больше и не меньше :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 1:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Лиона, мне уже кажется, что у меня инволюция полным ходом тоже. Грудь совсем мягкая, кажется, что молока нет совсем. Если день не кормлю, то нет переполнения. А Мишка что-то там все находит. И ночью и днем и утром. :D

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group