Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Читательский дневничок Анастасии
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7646234
Страница 1 из 1

Автор:  umnichka4 [ Вт авг 28, 2012 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Читательский дневничок Анастасии

:D

Автор:  umnichka4 [ Вт авг 28, 2012 6:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Анастасия - 3 мес
Читать я сама люблю с детства, не просто люблю, а ЛЮБЛЮ, именно заглавными буквами. Книгами (художественными, необходимыми по работе и т.п.) заставлены все полки в книжном шкафу и не в один ряд)
Поскольку чтение действительно важно в развитии ребенка, то и у принцесски появилась своя полка.

Первое, что появилось на полке было:
Стихи, сказки и потешки для самых маленьких

Выбор сейчас в книжных магазинах достаточный, но хотелось что-то знакомого с детства. На радость сейчас переиздают книжки с иллюстрациями Васнецова.

В нашей библиотеке появились книги из серии Ладушки - их удобно с собой брать и цена демократичная
Идет коза рогатая
Котенька-коток
Заинька
Собака, кот, кошка и курочка
Кот, Петух и Лиса
Сорока-белобока


Следующим пунктом на полке должны были появиться русские народные сказки.

"Сказки - ...это первые и блестящие попытки русской народной педагогики, и я не думаю, чтобы кто-нибудь был в состоянии состязаться в этом случае с педагогическим гением народа.
...В народной сказке великое и исполненное поэзии дитя-народ рассказывает детям свои детские грезы и, по крайней мере, наполовину сам верит в эти грезы."

К.Д.Ушинский


Наша библиотека пополнилась сборником с илл. Васнецова
Изображение
Колобок

Месяцев где-то с двух начала читать своей малышке стихи Агнии Барто, но книжка была маленькая, да и стихотворения там были для деток лет 5, поэтому следующей задачей было появление сборника стихотворений Барто с красивыми иллюстрациями.


Надо сказать, что при выборе книги со стихотворениями Барто, я изменила своему принципу - "хочу классические иллюстрации из детства", и наша полка пополнилась вот таким сборником, поскольку он был наиболее полным

Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/