| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Юный читатель АНДРЮШКА https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7645554 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Tashulka [ Пн апр 02, 2012 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Юный читатель АНДРЮШКА |
ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Меня зовут Наташа, а сына Андрей, сейчас ему 2,5 года, но читаем мы с рождения и обожаем это дело. Очень люблю читать дневнички Клуба – много интересных книг мы приобрели благодаря советам и рекомендациям Irinuschka, delfinka, Дари, Энила, gavr78, Маринна, Манюня, Ируся… Все дневники в Клубе замечательные и находим что то новенькое и для чтения, и для игры с сыном. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!! У нас много книг и даже не знаю с чего начать и как их сортировать. Но сделать это очень хочу, во-первых, для памяти, во-вторых, может, кому то пригодятся и наши любимые книжечки, мы с сыном их обожаем все, хотя есть предпочтения, сын, например, любит очень стихи. Так как Андрей рано начал читать, сейчас остро стоит задача (и проблема) поиска подходящих книг с крупным шрифтом, я выложу, что у нас есть и буду благодарна если Вы нам что то посоветуйте. Таких книг очень мало и приходиться делать их самостоятельно, но Андрюшка читает и обычные книги, но мы стараемся этим не злоупотреблять и читаем ему мы с папой, очень любит, когда ему читает бабушка (но получается это крайне редко, так как живет она далеко), у них свои книги для совместного чтения! Также у меня сохранилась часть книг моего детства и много красивых энциклопедий (моя мамочка постоянно пополняла и пополняет домашнюю библиотеку). Спасибо ей большое (при том что нас у нее пятеро, я четвертая)!!! Итак, начнем! |
|
| Автор: | Tashulka [ Вт апр 03, 2012 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Цитата: Irinuschka писала: Наташа, привет! Поздравляю с открытием такого замечательного дневничка с таким ЮНЫМ и уже ЧИТАТЕЛЕМ. Расскажи как вы учились читать, для меня это просто за гранью возможного, моему Глебу почти три, и он знает отлично две буквы "А" и "О", остальные еще не изучали.... Но видимо уже пора. Ирина привет. Рада видеть тебя в нашем дневничке. Буду тебя «мучить» не только в личке)))). Андрюша вышел в беглое чтение по Доману очень быстро, спустя 7 месяцев, и конечно, этому способствовало чтение обычных книг в большом количестве. Все когда-нибудь начинают читать, не сейчас, так потом. |
|
| Автор: | Tashulka [ Вт апр 03, 2012 1:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Цитата: gavr78 писала: Стих про Гиппопомаму и Гиппопопапу - это было наше все! Первый раз прочитав его, мы так хохотали! И наше тоже. Да, вот такая она - Рената Муха)
|
|
| Автор: | Tashulka [ Вт апр 03, 2012 4:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
20. Леонид Чернаков Часы с квакушкой Издательство «ОКТОПУС» ![]() 21. Галина Дядина Пуговичный городок Издательство «ОКТОПУС» ![]() ![]() 22. Маша Лукашкина Розовые очки Издательство «ОКТОПУС» ![]() Замечательная серия: Радуга-дуга http://www.labirint.ru/series/3956/ |
|
| Автор: | Tashulka [ Вт апр 03, 2012 6:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Цитата: Энила писала: Наташа, добро пожаловать! Делитесь Вашим опытом. Юных Читателей мало. Ваш опыт очень важен и интересен. А как Андрей читает - вслух или про себя? После прочтения оставляет впечатления в себе или делится ими? Вы обсуждаете книги вместе? Здравствуйте. Спасибо за теплый прием! Юных читающих читателей много, особенно на форуме Умницы))))) Книги для самостоятельно чтения – он читает мне вслух, а наши совместные – читаю я, он следит глазами и озвучивает слова или предложения (уже без ведения пальцем). После прочтения мы с ним играем, рисуем по темам книг, выложу потом, самые удачные шедевры. Очень понравившийся книги – он цитирует, и всегда к месту вставляет цитаты из стихов… В последнее время стал переживать за героев, например, читали вчера стихотворение: Мама с папой кричат: «Безобразие! Кто слона рисовал На обоях?» – «Это я рисовал И Фантазия». – «Безобразие! В угол обоих!» он очень расстроился, что папа с мамой так поступили… Книги обсуждаем, между делом, кто как поступил и почему, но не после прочтения, а в конкретной ситуации… А стихами он просто наслаждается… |
|
| Автор: | Tashulka [ Пт апр 06, 2012 6:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Цитата: Ольга Хопрянинова писала: Наташа, такой у вас с Андрюшкой интересный дневничок! Столько книг и такие все замечательные! Молодцы что решились делиться с нами!!! Будем вас читать и вдохновляться!!! Спасибо, Ольга. |
|
| Автор: | Tashulka [ Пт апр 13, 2012 9:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Ира, вот здесь посмотри: Осип Мандельштам: Два трамвая: Стихи для детей http://www.labirint.ru/books/319967/ |
|
| Автор: | Tashulka [ Чт апр 19, 2012 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Arka писал(а): А такие прекрасные английские книги где вы покупали? Покупала вот здесь: http://my-shop.ru/ Сегодня обнаружили у нас в Тюмени замечательный магазин иностранной литературы, большой выбор не адаптированных детских книг на английском языке, я думала, такое бывает только в Москве и СпБ. Зашли и мне сразу все захотелось, Андрей выбрал 3 книги, такие чудесные с флепами, как раз для тех кто только начал изучать английский. Я так рада, что есть такой магазинчик в нашем городе. Называется «Уникальный магазин иностранной литературы! Yes book», и там не только английский и немецкий, испанский…и учебные пособия, и обучающие программы на CD и DVD, аудиокниги. Вот! Я рада!!! Felicity Brooks Lift the Flap Counting Book Издательство: Usborne Publishing ![]() ![]() Felicity Brooks Lift the Flap Word Book Издательство: Usborne Publishing ![]() 1001 Animals to Spot Издательство: Usborne Publishing Каждый разворот книги посвящен животным и птицам, например, в пустыне, в лесу, в горах, на ферме, в море… На полях нарисовано животное и его количество на странице, а читателю надо найти всех на картинке (например, 5 улиток, или 10 черепах и т.д.). В конце книги – вопросы задания, например, у какого животного самая длинная шея и рисунок с фрагментом жирафа как подсказка. ![]() ![]() Early Learning A b c 52 Flash Cards
|
|
| Автор: | Tashulka [ Сб май 12, 2012 11:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель АНДРЮШКА |
Привет всем! Кто интересуется литературой на иностранных языках (в частности – английском), вот такие магазины есть во многих городах: http://www.relod.ru/buy/ourshops/ |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|