| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Юный читатель Егор с 4,7 лет. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7645525 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Здравствуйте! Меня зовут Наталья! У нас в семье два юных читателя Матвей (8 лет) и Егор (4,7 года). Матвей читает много сам, но есть и общее чтение с Егором и со мной. Егор сам читает совсем немного, в основном ему читает мама, папа или Матвей. Самая первая книга прочитанная Егором самостоятельно по своему большому желанию ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
С этой книги началось увлечение динозаврами. Егор сотворил себе подругу: ![]() ![]() ![]() В библиотеке выбрал следующую книгу о динозаврах: ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Сейчас много читаем про путешественников, мореплавателей. Изучали тему географических открытий в школе географии. Прочитали: Капитан Джеймс Кук и три его кругосветных плавания. Николай Чуковский. Великие мореплаватели Крузенштерн и Лисянский. Николай Чуковский. В библиотеке взяли: ![]() ![]() Только начали читать. Тема мореплавателей очень захватила мальчишек, каждый день собираются в экспедицию, рисуют карты, строят корабли (из всего, что только возможно). |
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Егор любит читать и перечитывать Карандаша и Самоделкина Валентина Постникова. Не сам - мы ему читаем. Прочитали: Карандаш и Самоделкин на Северном полюсе . Карандаш и Самоделкин в Африке. Карандаш и Самоделкин в Австралии . Карандаш и Самоделкин в Антарктиде. Карандаш и Самоделкин на Луне. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 2:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Из того, что Егор читаем сейчас сам: ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 4:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Сегодня не смогли пройти мимо новой книги о Динозаврах и Драконах ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт мар 30, 2012 6:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Читаем Сладкова Н. И. ![]() Очень полюбился рассказ "Как медведя переворачивали". Натерпелись птицы и звери от зимы лиха. Что ни день − метель, что ни ночь − мороз. Зиме конца-краю не видно. Разоспался Медведь в берлоге. Забыл, наверное, что пора ему на другой бок перевернуться. Есть лесная примета: как Медведь перевернётся на другой бок − так солнце повернёт на лето. Лопнуло у птиц и зверей терпение. Пошли Медведя будить: − Эй, Медведь, пора! Зима всем надоела! По солнышку мы соскучились. Переворачивайся, переворачивайся, пролежни уж небось? Медведь в ответ ни гугу: не шелохнётся, не ворохнётся. Знай посапывает. У нас весна тоже задерживается и дети решили мишку нарисовать и весну позвать ![]() ![]() Верим, что весна уже скоро наступит (не только по календарю) ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс апр 01, 2012 9:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Цитата: Привет. Ваш динозавр просто супер! А поляна с бабочками восхитительна! Лена, привет! Спасибо |
|
| Автор: | Сергеева Наталья [ Пн апр 02, 2012 3:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Здравствуйте, ваш дневник читателя схож с нашим. У меня младшая Аленка(6 лет) обожает все книги про динозавров, и самостоятельно читает исключительно про них. Старший Василий (10 лет), тоже много сам читает, но совместное чтение - это ритуал каждого вечера. Будем заглядывать в ваш дневничок, пишите! А библиотека неправильная какая-то. Я сама - детский библиотекарь, у нас книги берут неограничено. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 03, 2012 7:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
игнатеночка писал(а): Это же катастрофа-одна книга для ребенка, огромные брать? А маленькие, на 5 минут которые, тоже по одной? Им видимо работать лень.... Маленькие не берём сергеева наталья писал(а): Здравствуйте, ваш дневник читателя схож с нашим. У меня младшая Аленка(6 лет) обожает все книги про динозавров, и самостоятельно читает исключительно про них. Старший Василий (10 лет), тоже много сам читает, но совместное чтение - это ритуал каждого вечера. Будем заглядывать в ваш дневничок, пишите! А библиотека неправильная какая-то. Я сама - детский библиотекарь, у нас книги берут неограничено. Наталья, здравствуйте! Загляну к вам в гости |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 03, 2012 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Цитата: Динозавровая тема, это очень интересно для мальчика (да и для некоторых девочек наверное тоже). А вот такой классной книжки про динозавров у вас нет? http://www.labirint.ru/books/167495/ Ее правда сейчас сложно найти, но есть другие две книги с древними животными, очень красивые, вообще это лучшие раскладушки которые я видела. Они очаровали меня на фото в Лабиринте, но когда нам их привезли домой и мы увдели их "вживую" и детскому и взрослому востргу просто не было предела! Вот они: http://www.labirint.ru/books/183073/ , http://www.labirint.ru/books/221871/ Ирина, привет! Таких классных книг у нас нет. Спасибо за наводку! Выглядят очень заманчиво! |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 03, 2012 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Матвей сейчас читает "Выстрел" Анатолия Рыбакова. "Кортик" и "Бронзовая птица" он прочитал в прошлом году, потом перечитывал кусками. По ходу чтения возникало много вопросов, разбирали, читали дополнительную литературу. Но "Выстрел" сразу прочитать не смог, посмотрим как сейчас у него пойдет. ![]() Егор озадачился вопросами как палеонтологи находят динозавров,как ведут раскопки, как воссоздают облик динозавров. Для ответов нашла вот такую книгу: ![]() ![]() ![]() ![]() "На скорую руку" насыпала манку в коробочку, спрятала "кости динозавра" и "позвонила" палеонтологу Егору ![]() Егор сказал, когда вырастет будят только палеонтологом |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 03, 2012 6:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Расскажу про нашу любимую книгу, которую читаем потихоньку, часто перечитываем, рассматриваем, проводим тематические занятия с её помощью: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Очень удачная книга о животных! |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 03, 2012 9:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
сергеева наталья писал(а): "Белый город" - сразу узнала, даже не разглядев подпись на книге внизу, на первом фото. Мое любимое издательство, Многие его книги любимы не только детьми, но и мной. Да, у нас несколько книг издательства "Белый город" и все очень нами любимы! |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 03, 2012 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Цитата: чтобы доступно, кратко, детским языком была написана Именно так она и написана! Для школы то, что надо! Матвей по ней пишет доклады очень легко и просто. А с Егором можно и потешками разбавить "научное" чтение и цитаты по теме из классических произведений. Картины художников можно бесконечно рассматривать, опять же по теме конкретного животного. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Ср апр 04, 2012 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Прилетел кулик из заморья- принёс весну из неволья На тему весны читаем: "Синичкин календарь" В. В. Бианки "Грачи прилетели" М. М. Пришвин "О скворцах" В. А. Солоухин Весенний праздник Благовещения "Весна" В. И. Белов "Утренние лучи" К. Д. Ушинский "Весенние братья месяцы" С. Я. Маршак "Весна" Ф. И. Тютчев "Птичка" А. С. Пушкин "Птичка" Ф. А. Туманский "Весна" Майков А. Н. Стихотворение Маршака в рисунках Матвея и Егора: Апрель, апрель! На дворе звенит капель. ![]() ![]() По полям бегут ручьи, На дорогах лужи. Скоро выйдут муравьи После зимней стужи. ![]() ![]() Пробирается медведь Сквозь лесной валежник. Стали птицы песни петь, И расцвел подснежник. ![]() ![]() Егоркин Апрель:
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт апр 05, 2012 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Пройслер Отфрид "Маленькая Баба Яга", "Маленький Водяной" и "Маленькое Привидение" читали и не раз перечитывали. Дети очень любят эти сказки. http://www.labirint.ru/books/227905/ Взяли в библиотеке "Лесной разбойник" http://www.labirint.ru/books/113806/ ![]() Мальчишки хохочат, вечером папе наперебой пересказывают, а по мне так юмор плоский "Хербе Большая Шляпа" читали летом с Егором. Понравилась! http://www.labirint.ru/books/227905/ "Крабат, или Легенда старой мельницы" ещё есть у автора, но не читали. http://www.labirint.ru/reviews/goods/118540/ |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 07, 2012 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
ZNATA писал(а): Здравствуйте, как бывшие динозавроманы с огромным стажем, хотим вам посоветовать фильмы ВВС "В стране гигантов", "Прогулки с динозаврами" и "Прогулки с морскими чудовищами". Мы их покупали в книжном на Арбате, но потом видели в Палеонтологическом музее (если там еще не были - велком Здравствуйте ![]() Дети обошли музей несколько раз (я на втором круге уже присела на скамеечку "Сходила" на торрент, нашла: BBC: Прогулки с динозаврами. В стране гигантов / BBC: Walking with Dinosaurs. Land of the Dinosaurs Год выпуска: 2000 Страна: Великобритания Жанр: Документальный Прогулки с динозаврами / Walking with Dinosaurs Год выпуска: 1999 Страна: Великобритания Жанр: документальный, история Продолжительность: ~ 29 мин.каждый выпуск Перевод: Дубляж(Николай Дроздов)+Профессиональный (одноголосый)+Оригинал Режиссер: Тим Хайнс, Джаспер Джеймс Прогулки с морскими чудовищами (3 серии из 3) / Sea Monsters – A Walking with Dinosaurs Trilogy Год выпуска: 1999 Страна: Великобритания Жанр: Научно-популярный Продолжительность: 3х29минут Перевод: Профессиональный (одноголосый) Русские субтитры: нет Режиссеры: Найджел Марвен и Джаспер Джеймс Доисторический Парк / Prehistoric Park Год выпуска: 2006 Страна: Великобритания Жанр: Документальный Сериал Ведущий: Найджел Марвин Спасибо!!! |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 07, 2012 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Здобнова Надежда писал(а): Наташа, день космонавтики будете "справлять"? Взлетел в ракете русский парень, всю землю видел с высоты. Был первым в космосе Гагарин… Каким по счету будешь ты? Надя, привет! Да будем. Матвей уже ждет (Егор сейчас "весь в динозаврах"). В прошлом году устраивали космические конкурсы, рисовали, смотрели фильм, писали в куклу желаний свои космические мечты. В этом году пока нет конкретных мыслей |
|
| Автор: | Ира Соловьева [ Вс апр 08, 2012 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Нам еще очень нравится Динотопия, не смотрели? http://www.ozon.ru/context/detail/id/4462527/ |
|
| Автор: | Наталья77 [ Пн апр 09, 2012 5:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
gavr78 писал(а): Нам еще очень нравится Динотопия, не смотрели? http://www.ozon.ru/context/detail/id/4462527/ Привет! Нет не смотрели. Спасибо, уже качаю Olgus писал(а): Привет, Наталья, Матвей и Егор! приятно познакомиться! Спасибо за дневничок и фото в нем, за идеи! Оля, привет! Спасибо Наше чтение на выходных. Егор часто просит перечитать Волшебника изумрудного города: ![]() Мы уже не раз ставили спектакль и лепили и рисовали героев сказки. Больше всего Егор любит страшилу, потому что он дообрый Читали "Прогулки по лесу": ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Издательство "Белый город". одна из книг которая зачитана "до дыр". |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 14, 2012 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
12 апреля - день космонавтики. Космонавтами мечтают стать, наверно, все дети в определенное время Книги, которые я переодически нахожу под подушками у детей: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Очень нам нравится серия "Астрономия для умненьких детей". Дети её читают сами, маленькие книжки с крупным шрифтом. Издательство "Белый город". |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 14, 2012 1:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Вместе мы читаем о космосе: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В этом году на день космонавтики мальчишки "летали на луну" ![]() Корабль это заставка Вечером кричали троекратное ура Ю. А. Гагарину, рисовали и играли на любимую тему. ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 14, 2012 1:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Матвею, по школьной программе, надо было прочитать сказки зарубежных писателей. Он выбрал Джоэля Харриса "Сказки дядюшки Римуса": ![]() ![]() Читал вслух, чтобы Егор слушал. Вечерами Матвей прочитал (точнее перечитал сам) "Заяц Коська" Николай Грибачев. Матвей очень любит зайца Коську, а Егору ещё не читала ![]() ![]() ![]() "Приключения Пиноккио" Карло Коллоди, Матвей читал в первый раз и книга его впечатлила. Пришел ко мне и сказал, что труд и добрые дела перевоспитали Пиноккио и он стал человеком. Ну раз такие выводы сделал ребенок, то так тому и быть. Егору пока читать о Пиноккио не хочу. ![]() ![]() Купила сказку Корнея Чуковского "Царь Пузан" ![]() ![]() Читали уже несколько раз, Егору очень понравилась. Меня смущает людоед с ножом |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 14, 2012 9:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Наталья77 писал(а): Пройслер Отфрид "Маленькая Баба Яга", "Маленький Водяной" и "Маленькое Привидение" читали и не раз перечитывали. Дети очень любят эти сказки. http://www.labirint.ru/books/227905/ Взяли в библиотеке "Лесной разбойник" http://www.labirint.ru/books/113806/ ![]() Мальчишки хохочат, вечером папе наперебой пересказывают, а по мне так юмор плоский "Хербе Большая Шляпа" читали летом с Егором. Понравилась! http://www.labirint.ru/books/227905/ "Крабат, или Легенда старой мельницы" ещё есть у автора, но не читали. http://www.labirint.ru/reviews/goods/118540/ Дочитываем Хотценплотца. Сказки детям ооочень нравятся. Но некоторые выражения я всё таки опускаю. Во время моего чтения дети рисуют: Касперль и Васьти ![]() Хотценплотц за забором ![]() Такса Васьти, которую случайно превратили в крокодила ![]() Заколоченная пещера Хотценплотца
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 14, 2012 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Из аудиокниг, в последнее время, дети слушают Крапивина В. "Дети синего фламинго", Сказки капитанов, Оруженосец Кашка Оруженосец Кашка/ Сны детства или Полеты при Луне Автор: Владислав Крапивин Исполнитель: Л.Ахеджакова, А.Абдулов и др.артисты Жанр: радиопостановки Тип: аудиоспектакль Аудио кодек: MP3 Егор любит слушать Карандаша и Самоделкина Карандаш и Самоделкин в Австралии Год выпуска: 2008 Автор: Валентин Постников Исполнитель: Павел Моргунов Жанр: Cказка Издательство: АрМир Тип: аудиокнига Матвей предпочитает слушать о Джеймсе Куке Н. Чуковского Капитан Джеймс Кук и три его кругосветных плавания Автор: Николай Чуковский Исполнитель: Денис Некрасов, Елена Кузьмичева Жанр: детский, приключения Издательство: Эксмо Тип: аудиокнига Аудио кодек: MP3 и аудиокнигу о Крузенштерне и Лисянском Великие мореплаватели Крузенштерн и Лисянский. Год выпуска: 2007 Автор: Николай Чуковский Исполнитель: Денис Некрасов, Елена Кузьмичева Издательство: СиДиКом Тип: аудиокнига Аудио кодек: MP3 |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс апр 15, 2012 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Здобнова Надежда писал(а): Наташа, в первых двух ссылках не понятно, что открывается. Приятно слышать знакомые фамилии! Надя, спасибо. Исправила. Да, благодаря школе географии фамилии мореплавателей и первооткрывателей стали "родными" |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс апр 15, 2012 8:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Здобнова Надежда писал(а): Скачала, пойдем послушаем, спасибо Ура! Очень рада, что ссылки пригодились! |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт апр 17, 2012 4:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Матвей читает "Щелкунчик и мышиный король" Гофман http://www.labirint.ru/authors/12295/. ![]() Читает с удовольствием хотя и знает сказку очень хорошо. У Матвея чуствуется весенняя усталость. Как иначе ещё можно объяснить его нежелание начинать новую книгу *** С Егором продолжаем читать о динозаврах ![]() Запомнил уже много названий рептилий и фактов из их жизни. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 21, 2012 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Матвей прочитал - А. Усачев, М.Бартенев: "Барабашка или обещано большое вознаграждение". http://www.labirint.ru/books/155744/ ![]() Прочитал быстро и с удовольствием. Сказал-ооочень интересно! |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 21, 2012 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Анни Шмидт Познакомила детей с биографией знаменитой писательницы Анни Шмидт. В библиотеке взяли сказки: ![]() ![]() Восторг полный у всей семьи! Папа с удовольствием читает эту книгу детям. Я пречитываю (самой интересно), дети готовы слушать дного раз. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 21, 2012 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
С Егором прочитали любимого Кротика ![]() ![]() Лёгкая книжка с большими картинками. Можно самим придумывать или додумывать истории про кротика и мышку. Егор любит всю серию и с удовольствием слушает все истории. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 21, 2012 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Были вчера на празднике Библионочь, в РГДБ. Сказачно провели время. Писатель Станислав Востоков читал свои "Страшилки" ![]() Дети рассказывали свои "страшные истории". Матвей не захотел , хотя дома готовился. Тимофей сын Оли (Дейдра) здОрово рассказал свою смешную страшилку и получил приз! Егор сделал куколку и пел ей колыбельную: ![]() ![]() А потом было самое интересное - в библиотеке выключили свет ![]() Оля, как сказочная фея, достала из недр своего рюкзака самый волшебый фонарь! По темным коридорам бродили сказочные герои... В программе было много ещё интересного, но мы не везде успели, да и сильно не стремились охватить всё. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 21, 2012 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Самое классное, что мы записались в РГ детскую библиотеку и набрали сразу книг! Ура, мечты сбываются! Матвей первым делом выбрал себе Гарри Поттера. Много уже слышал о нем, но ещё не читал и не смотрел фильма. Сам страстно захотел прочесть и тем "слаще" будет чтение. Сегодня читал не отрываясь, приходилось возвращать ребенка в реальность Взял вот такую книгу про корабли:http://www.labirint.ru/books/15408/ ![]() Много картинок самых разных кораблей. И тех про которые читали в школе географии и много других не менее интересных. Вечером мальчишки рассматривали и рисовали парусные судна. Конечно не ушли без очередной книги про первооткрывателей ![]() http://www.labirint.ru/books/144122/ Ещё не читали, но первые впечатления от просмотра хорошие. Много цветных и красочных иллюстраций, текст не сложный. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб апр 21, 2012 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Егору взяли в библиотеке книгу для самостоятельного чтения ![]() ![]() ![]() Это ЧУДО книга для маленьких читателей. Отличная подборка произведений, приятые картинки, крупный шрифт. Книгу приятно взять в руки! Гоша сегодня уже читал её и не заметил как прочитал сразу несколько страниц. Библиотекарь, услышав разговоры мальчишек о первооткрывателях, посоветовала им "старую добрую книгу": ![]() ![]() Обещала, что прочитаем на "одном дыхании". Написана для дошкольников. Завтра начнем читать и поделюсь впечатлениями. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс май 13, 2012 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Цитата: Обещала, что прочитаем на "одном дыхании". Написана для дошкольников. Завтра начнем читать и поделюсь впечатлениями. Книга великолепна! В конце каждой главы задания для детей. Написана очень легким языком. Перечитывали несколько раз. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс май 13, 2012 10:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
С Егором прочитали "Петя и медежонок Потап" ![]() ![]() особого интереса книга у Егора не вызвала. Прочитали раз и больше не вспоминал. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс май 13, 2012 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
А вот эта книга вызвала восторг Гоши: ![]() ![]() Читали и вместе и сам брал перечитывал. Хорошая подборка произведений про собак. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс май 13, 2012 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
По десятому разу перечитываем книги про динозавров. Некоторые моменты Егор цитирует дословно. И, конечно, рисует в основном только "ужасных ящеров" ![]() названия придумывает сам. Фантазирует, что это он их "открыл" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс май 13, 2012 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Настали теплые дни и появилось много бабочек. Егор ими активно интересуется. Решили узнать о них и их жизни подробнее. Прочитали книгу о насекомых: ![]() ![]() Прочитали информацию о бабочках в Атласе-определителе: ![]() ![]() Играли в игры на симметрию. Приобрели интересную книжку: ![]() ![]() ![]() Книга на более младший возраст, но нам она очень приглянулась. Открываем одну половинку - другую дорисовывал Гоша. Читал Егор названия правильные и "перепутанные". Весело и интересно! Рисовали бабочек, потом вырезали и обыграли историю, которую сочинил Егор: ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт май 17, 2012 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
После встречи с Востоковым С. на библионочи - Матвей захотел прочитать книгу автора ![]() Купили, прочитал два раза подряд. Остался доволен. Книга написана с юмором, забавная, отличного качества. Иллюстрации-карикатуры Ольги Демидовой. http://www.labirint.ru/books/270918/ |
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт май 17, 2012 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Сейчас Матвей читает Астрид Линдгрен "Приключения Эмиля из Леннеберги" повесть-сказка. ![]() http://www.labirint.ru/books/46151/ Приходится отбирать за столом. Приходит кушать вместе с книгой. Точнее носом в книге. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт май 17, 2012 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Аудиокниги Матвей сейчас слушает А. Беляева Голова профессора Доуэля Остров погибших кораблей (очень ему нравится) Человек-амфибия. Сказки о русских богатырях Егор слушает много Чевостика. И в основном...... про динозавров Скачала Винни Пуха по его просьбе. Будем слушать. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт май 17, 2012 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Егору читаем Нурдквист, Висландер: Мама Му и Ворон ![]() ![]() http://www.labirint.ru/books/132974/ Изображения не мои, с сайта "Лабиринт". Качество книги хорошее. Хоть я и пишу, что читаю Егору (оринтируясь на его возраст), но, конечно, слушает и Матвей. Вместе смеются над приключениями коровы. Все вместе (тут больше для Матея) читаем Приключения Тома Сойера. Егор внимательно слушает, переспрашивает, что не понятно. Матвею очень интересно. ![]() http://read.ru/id/495350/ |
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт май 17, 2012 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Цитата: Наталья, привет! Подскажите издательство этой книги, пожалуйста! спасибо! Привет, Оля! Издательство "Аркаим" В инете нашла только здесь http://www.wwww4.com/w3732/322238.htm |
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб май 19, 2012 9:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
В кинотеатрах сейчас идет фильм Тарбозавр: ![]() ![]() ![]() Егор смотрел "на одном дыхании". Детей впечатлило как папа спасал сыночка. Фильм о не простой жизни динозавров. Маленький тарбозавр потерял всю свою семью, выживал... вырос, нашел "вторую половинку", появились малыши, извержение вулканов... После фильма Егор снова достал книги о динозаврах, читали весь вечер. Но сын стал к ним по новому относиться... |
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт май 25, 2012 10:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Матвей читает Гарри Поттер и тайная комната: ![]() Читает в каждую свободную минуту. Нравится ему ооочень. В плеере на ходу слушает сейчас Гарри Поттера и философский камень Год выпуска: 2006 Автор: Роулинг Джоан Кэтлин Жанр: Приключения, Фэнтези, Детская литература Издательство: Издательский дом «Союз» Исполнитель: Александр Клюквин Тип: аудиокнига Посмотрел фильм: ![]() С Егором играют в Хогвартскую школу чародейства и волшебства. Игры с мячом у нас теперь превратились в квиддич Параллельно с гарри Поттером Матвей читает: Джилл Мерфи: Самая плохая ведьма. Книга 4. Нескучные каникулы ![]() Взял в библиотеке. Дома решил прочитать первую главу, остальное планировал читать после Гарии, но не может "оторваться". Вечерами я продолжаю детям читать Тома Сойера. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Пт май 25, 2012 11:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Егор сочиняет истории про динозавров. Мы их немного записывали на разные листочки. Но решили что надо купить блокнот и вести записи в одном месте. ![]() ![]() ![]() Я пишу полностью с его слов. Никаких поправок Егор не приемлит Егор лепит мир пресмыкающихся животных, динозавров в частности: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Сб май 26, 2012 11:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Сегодня утром с Гошкой читали любимую книгу про знаменитого утенка Тима ![]() http://www.chtivo.ru/book/823106/ Замечательные рисунки В. Сутеева. Читаем её уже много раз и всё равно Егор просит ещё через некоторое время. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вс май 27, 2012 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Манюня писал(а): А по "Самой плохой ведьме" есть список по порядку, что за чем идёт? Наталья, приятно, что вы заглянули! Совсем недавно была в вашем домике, познакомилась с красавицей Катюшей. Список есть: Самая плохая ведьма. Книга 1 http://www.labirint.ru/books/149553/ ![]() Самая плохая ведьма. Книга 2. Неприятности продолжаются http://www.labirint.ru/books/149554/ ![]() Самая плохая ведьма. Книга 3. Неожиданное превращение http://www.labirint.ru/books/149555/ ![]() Самая плохая ведьма. Книга 4. Нескучные каникулы http://www.labirint.ru/books/149556/ ![]() Самая плохая ведьма. Книга 5. Спешит на помощь http://www.labirint.ru/books/149557/
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 9:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Наше чтение на английском языке: ![]() Серия книг "Читаем вместе". Не плохие книжки издательства Айрис Пресс. Многие сказки дети уже знают наизусть. Ставим по ним мини спектакли. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Англо-русский словарик брали в библиотеке. ![]() ![]() Словарь мне не понравился. Полистали с детьми, почитали. Да и отнесли обратно. Надо словарь детский домой купить, пока не выбрала какой. Брали читать Английские сказки: ![]() ![]() Сказки на двух языках. Немного грамматики. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 9:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Очень-очень полюбили вот эти книжки: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Чудесные книги! Мальчишки просили читать много раз за день! Запомнили и ходили пели в ритм барабанов. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 9:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Брали такую книгу ![]() ![]() Но пока сложно было детям понимать. Решили перечитать её позже. С Винни Пухом повторили слова ![]() ![]() Про трёх маленьких крольчат: ![]() ![]() Полюбили фразу "Here I am". Про девочку ![]()
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Егор сам выбрал "Любимые маленькие сказки" в библиотеке ![]() ![]() С удовольствием прочитали любимые, немного забытые сказки. Для самостоятельного чтения Гоша взял про Уточку ![]() ![]() Ходил с этой книжкой в обнимку. Даже под подушку ночью ложил. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Понравились "Приключения в Папоротниковой низине". ![]() ![]() ![]() ![]() Изумительные рисунки! С Егором подолгу рассматривали их. Обязательно возьмём почитать ещё раз. |
|
| Автор: | Наталья77 [ Вт июл 03, 2012 10:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
Продолжили знакомство с творчеством Анни Шмидт. Прочитали "Саша и Маша", 4 книгу. В нашей библиотеке первых трех не было. ![]() Слушали мальчишки с интересом, поэтому надо будет остальные части "раздобыть". Купила Гошке "Дракончик Эндрью" Дональд Биссет ![]() ![]() Очень добрая, милая сказка как и все сказки Биссета. Для самостоятельного чтения Егору предложила читать коротенькие рассказы Льва Толстого с хорошими иллюстрациями:
|
|
| Автор: | Наталья77 [ Чт авг 02, 2012 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
За Матвеем не успеваю записывать что он читает. Мы сейчас на даче, поэтому читает то, что найдет на полках у бабушки с дедушкой: -Самсон и Роберто. Ингвар Амбьернсен. Весёлые приключения двух друзей, хитрого кота Роберто и простодушного пса Самсона. Матвей остался доволен книгой, прочитал быстро и рассказывал о друзьях с удовольствием. - "Секрет" Зоя Воскресенская. - "Винни-Пух и все-все-все" А. Милн, Б.Заходер. Прочитал сначало сам, потом читал Егору. Вместе хохотали, пели песни Пуха. - О. Генри "Вождь краснокожих". - "Город в табокерке", "Мороз Иванович" В. Одоевский. - "Вниз по волшебной реке" Э. Успенский. - Былины Древней Руси. -Русские народные сказки. - Басни Крылова И. А. -Весёлая семейка Н. Носов - А.Линдгрен Малыш и Карлсон, Карлсон вернулся. -Гарри Поттер и узник Азкабана. -Читает "Гарри Поттер и кубок огня". Но сложно "идет", почитает и откладывает, первые три книги читал "не отрываясь". |
|
| Автор: | Наталья77 [ Ср янв 02, 2013 10:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Егор с 4,7 лет. |
С детьми сейчас читаем Анни Шмидт: Плюк из Петтэфлета ![]() Дети слушают с интересом. Возможно ещё из-за того, что летом были на занятиях в детской центральной библиотеке по этой книге. Им рассказывали истории про Плюка из книги и дети "строили" город из бумаги для героев Анни Шмидт. Было весело и интересно! Книга появилась в доступе (в библиотеке) только сейчас и мальчишки восприняли её как встречу со старым знакомым))) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|