Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 1:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Всем всем всем юным читателям и их прекрасным мамам привет :D
Долго бродила по дневничкам- восхищалась, вдохновлялась. И вот решилась и я завести Илюхин читательский дневник :D
Я сама ОЧЕНЬ люблю читать. И так радуюсь, видя, что и сын не равнодушен к книгам. Илюх стал интересоваться книгами в нежном возрасте. Изображение
Читала ему много К. Чуковского, А. Барто, С. Михалкова и потешки разные. Скудноватый "репертуар" :oops: Но потом я попала в "школу годовасиков" и тут наш список книг очень очень расширился. Спасибо Лене Даниловой и Анне Андреевой :D Благодаря этому проекту, мой взгляд на детские книги , да и не только на книги, в корне поменялся. И наша библиотека пополнилась прекрасными книгами.
Вот эту книгу мы читаем примерно с года.
ИзображениеИ почти до двух лет, она оставалась хитом. Мы ее буквально затерли до дыр. Вся в заплатах уже. Илюша до сих пор с удовольствием ее пересматривает , правда не так часто. Называет ее "книжка про ляль " )))
Если можно, покажу любимые страницы )))
Изображение
Изображение
Благодаря вот этому разделу в книге, Илюшка быстро научился держать правильно кисть в руке. Мы смотрели книгу, а в руке он держал малярную большую кисть. Пробовал ее взять маленькими пальчиками, в общем копировал, все что видел тут . Так это было забавно :D
Изображение
А вот эта книга у нас не пошла, хотя очень многим нравится.
Изображение
Первый наш "Колобок"
Изображение
Читаем вместе до сих пор. С выражением и "озвучкой " персонажей. Особенно Илюха приходил в восторг, когда я приговаривала :- Катится, катится, а на встречу ему.... тут я делала паузу , резко переворачивала страницу и появлялся новый персонаж, например волк.
Изображение
И тут же Илюх издавал свой "рррррррррррр" :lol: А потом, он сам уже мне пытался сказать, кто же там на встречу сейчас выйдет :lol:
Вот эту книжку любил одно время. иллюстрации яркие, красивые.
Изображение
Мой юный читатель, цитировал ее мне этим летом. Почти всю :shock: Вообще, мы с мужем поняли, что наш шалун, уже много знает наизусть , когда ему было где то год и девять. И чисто случайно. Я читая стих, замолчала не секунду, а мой проказник подхватил тут же и продолжил за меня. Книга у меня, чуть не вывалилась из рук. Я дальше продолжаю и замолкаю, он опять заканчивает :D Что я в тот момент ощутила, это не описать словами. С тех пор, мы поняли, что наш сын знает наизусть, все что мы ему читаем. Это просто удивительно, как мы часто недооцениваем детей!

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 1:32 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
С открытием! Располагайтесь и рассказывайте! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 2:29 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Спасибо , большое )))) Уже расположились :D
Вот такая еще книга-развлекалка есть у нас
Изображение
Вот эти любит читать
Изображение
Изображение Изображение
Вот эту энциклопедию смотрит где то с полутора лет, но сейчас интерес к ней угас. Хочу что то новое, пока не знаю какую.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот эту книгу купила давно, а читать стал только недавно
ИзображениеИзображение
Ну конечно всеми любимая "Очень голодная гусеница" (особое место на полке, и в сердце :D )
Изображение
Я сшила для этой книги малюсенькую флисовую гусеницу. И мы с ней играли, просовывали в дырки. Илюшка был в восторге. еще мы любили одно время обыгрывать сюжет. Илюх был конечно гусеницей :lol: И в тот момент, когда гусеничка превращалась в куколку, я его заворачивала в покрывало, переворачивала вниз головой и качала в стороны. Визгу было много. а потом он сам превращался в бабочку и летал по комнате :D
И вот эту книгу Лены Даниловой облюбовал мой юный читатель :lol:
Изображение

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 3:04 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Борис Заходер - замечательный автор.
Изображение
Изображение Люблю этот стих. И Илюх тоже любит. Но одно смущает..Это фигурирующие в тексте сосиски :D Мы их не едим совсем, но вижу что у него интерес к ним проявляется. особенно, когда видит бабушку, которая из под стола ее быстренько к себе в рот засовывает :lol: Как то это наверно не правильно, но бабушка себе отказать в этом не может. и отказываться было бы тоже наверно не правильно. Ежели хочется. Но боюсь, если он останется один у бабушки с дедушкой , а на столе будет лежать "забытая" сосисочка или колбаска , из любопытства сунет ее в рот. А как бы мне этого не хотелось. Но это конечно тема не о книгах. :D
ИзображениеИзображение
Добрые стихи Б. Заходера и красочные , веселые иллюстрации, подкупили нас обоих :D Илюх так и просит меня :- Боиса Заходеа почитаем :lol: Еще Илюшке очень нравятся вот эти шумелки Винни-пуха
Изображение
А еще вот такая книга у нас этим летом появилась. Книга печальная, я бы сказала философская. Но Илюшке очень нравится, потому что иллюстрации яркие и крупные.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот эту серию книг хочется тоже отметить . Может кому то покажется специфической, но у нас эти книги прочно прижились. Ларс Клинтинг , серия про бобра Кастора. Читать начали где то в год и девять и до сих пор :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение По этой книжке наш папа с Илюхой на днях смастерили ящичек для инструментов :lol: Попеременно заглядывая в книгу, как пошаговый МК :D Решили подарить деду на новый год. причем Илюха заявил, что нам мы новый смастеим :mrgreen: Видно процесс понравился :D
А по мотивам этой книги , мы с Илюшкой вместе пекли пирог. Конечно взбивать миксером это любимое дело :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот такие еще две книги
ИзображениеИзображение

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 4:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Лена, привет ))Тоже очень рада видеть :D Как у вас дела? Все хотела спросить, вы ходили таки в поход летом с малышом? :D
Цитата:
Спорное утверждение! у нас она совсем не пошла, всяко старалась обыграть ее, но Влад остался к ней равнодушен

Наверно это тоже здорово. Все детки разные! :D И в этом вся прелесть :D Я у вас еще не бродила в дневнике ))) (Обязательно отмечусь) Но уверена, что у вас много всего интересного :D Я, кстати, о Заходере и Хармсе узнала у тебя в дневнике в ШГ :lol:
Вот еще очень любимая нами книжка :D Я от нее балдею :D
ИзображениеИзображениеИзображение
Этим летом у нас появилась вот эта книга. Если честно, то я не смогла устоять перед красивыми иллюстрациями :oops: Наверно это книга из разряда "деньги на ветер", но как ни странно, Илюхе она очень понравилась.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Полюбившийся Хармс . Первое время не совсем воспринимала его. Но потом просто прикипела. И конечно Илюшка тоже полюбил его стихи. Много цитирует из Хармса. особенно любит "Иван Иваныч самовар" , "Плюх и Плих" и "Бульдог и таксик"
Изображение
И такая еще книга Хармса, ее нам подарили. У нас много повторений есть, т.к дарят часто книги
Изображение

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 12:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Так давно тут не появлялась. Потому что залпом читаю другие дневнички. Просто шедевральные дневники- столько книг уже от туда утащила к нам на полку :D Так хочется сказать СПАСИБО и этому проекту и мамам, что делятся своим багажом!
Хочу рассказать еще про наши книжки
Вот эту долго долго читали)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539614/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539615/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539616/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539617/
Стих "Дырки в сыре" одно из самых любимых. Интересная история с этим стихом. Мой герой, сыр вообще не любил, а после прочтения этого стиха, стал постоянно сыр просить. Стих очень часто декларируется сынишкой, очень эмоционально и с жестикуляциями ))))
Вот тоже очень любимая книга Геннадия Циферова. Иллюстрации прекрасные. Зачитали до дыр. Я вдохновилась, и сама стала придумывать, сказки-малютки. По мотивам этой книги. Илюх в восторге ))))))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539621/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539622/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539623/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539624/ Извиняюсь за качество фоток.
Вот еще Геннадий Циферов . Купила и думала, что не пойдет. Все же текст уже не такой простой. но я ошибалась. Книга так же любима , как и предыдущая )))))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539625/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539626/
Очень любил Илюшка в свое время серию книг про Кротика
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539627/
А вот от этой книги, я в восторге! И Илюха оценил. Читали долго и с упоением )))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539628/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539629/Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539630/
На радостях купили еще такую, но уже не то))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/539632/

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 4:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Несколько месяцев назад, получили мы вот такой заказ книг )))
очень яркая книга и стихи нам с сыном очень понравились
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543350/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543351/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543352/
Умопомрачительное стихотворение про семью слонов )))))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543353/
Давно хотела эту книгу. Наконец то мы ее получили , но Илюхе сразу не понравилось. Я выждала время, подловила момент озорного настроения и ..О чудо, деть так хохотал, просто заливался от смеха. Книга расчудесная :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543354/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543355/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543356/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543358/
Книга "Вежливый слон" - приятная.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543359/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543360/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543361/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543362/
Вот такая еще книга появилась у нас ))) Ирина Пивоварова "Жила была собака" прочли раз пять и все. Больше не хочет читать.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543363/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543364/
Вообще в последнее время часто так стало. Новую книгу читаем несколько раз и интерес к ней угасает. я потом через какое то время опять достаю. Что то снова читается, а что то так и остается на полке стоять. А по младше были когда, Илюха книги просто до дыр читал-листал и меня заставлял читать. бывало проснешься утром , еле глаза протерла, а он уже тычет книгой в лицо. И таким требовательный тоном "читай" ))))
А вот еще купила серию энциклопедий. Купилась на яркие картинки. но что то не понравилась мне эта книга. И Илюх тоже не охотно слушает. Конечно еще может рановато. Подождем )))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543365/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543366/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543367/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543368/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543369/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543370/
Вот книга немного неоднозначная ...Тоже купилась на иллюстрации ...Но вот текст...даже не текст, а сам сюжет. К языку у меня нет претензий )))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543392/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543393/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543394/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543395/

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Всем привет ))))
Мой новый заказ в May-shope так и не пришел (((( потерялся ... Опять перезаказала, и вот ждем с сынишкой новых книг. Надеюсь после Пасхи получить :D
а пока хочу еще выложить книги, которые мы постоянно читаем :D
Вот купила книгу по рекомендации в ШД . И не пожалели. очень яркая и интересная книжечка.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543409/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543410/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543412/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543414/
А вот эту книгу купила в книжном магазине, чисто случайно. Тоже очень яркие фотографии )
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543418/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543427/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543428/
Совершенно чудесная книжечка."Убежало молоко"
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543371/
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543443/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543446/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543448/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543449/
Вместе с "Убежало молоко", прикупила еще вот эту. "Я сделал крылья и летал"
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543371/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543372/
Илюша сначала отнесся как то холодно...Но я все равно прочла ему (на сон) и он стал слушать. сказать, что хит у нас. Не скажу. но книги очень приятные. я их время от времени достаю и читаю :D
А вот эту книгу нам подарила моя сестра из Киева. Подарила летом еще. но начали читать только недавно. милая история про семейство кроликов. немного даже грустная.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543433/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543435/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543437/
А вот это даже книгой то не назовешь. Самодел :lol: Прочтя тут на форуме "тему про Тему" , увидела там подобные книги-самоделки. До этого автора совсем и не знала. А прочла и так понравились его сказки. В общем не удержалась и тоже сваяла такую книжку-самоделку. Картинки брала в клипартах.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543399/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543400/

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Илья
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 1:40 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 7:35 pm
Сообщения: 95
Вот книга тоже любимая нами."Колыбельная книга". Увидела в магазине и не смогла пройти мимо )))
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543388/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543389/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543390/
А вот этот самый любимый стих у моего джентльмена :lol:
Изображение
и еще одна сонная книга. :D Илюха просил ее читать несколько дней подряд, а сейчас поостыл немного :lol:
Изображение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543374/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543375/
Очень популярная книга и автор :D Илюха долго цитировал, особенно заклинание "Иготи-Зиготи, шамбала-ла. Зумба-бумба". И с таким выражением :lol: смех!
Изображение
Изображение
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/poddubko82/view/543383/

_________________
Меня зовут Ольга, сыночек Ильюша родился 07.08.2009 г, доченька Мария родилась 13.09.2014 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group