| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7643937 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Oma [ Ср авг 17, 2011 12:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Всем здравствуйте! Меня зовут Марина, а сыночка Никита (1 год и 3 мес). Я очень загорелась идеей читательского дневничка для своего малыша, так как в моем детстве почему-то такого не было |
|
| Автор: | Oma [ Вт авг 23, 2011 12:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Спасибо за поздравления! Очень приятно, что еще кому-то интересен наш дневничок. |
|
| Автор: | Oma [ Пт фев 03, 2012 2:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343556/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343558/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343560/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343561/ Очередное удовольствие от Эрика Карла "Снежный сон", я почему-то долго читала как "Снежный СЛОН" |
|
| Автор: | Oma [ Пт фев 03, 2012 2:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343595/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343596/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343557/ Живая книга Эрве Тюлле. Покупала больше для себя, начитавшись отзывов и думая, что, читая ее, буду ухохатываться... Нет, книга все-таки не для российского менталитета. Ну разучились мы (то бишь я) радоваться таким вот вещам |
|
| Автор: | Oma [ Пт фев 03, 2012 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343569/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343570/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343572/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343573/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/343574/ Серия "Мои любимые стихи" К. Чуковский Стихи и сказки с иллюстрациями Владимира Канивца. В очередной раз убеждаюсь, что покупать надо каждую книжку отдельно, а не сериями, т.к. Маршак той же серии -просто чудо, сейчас как раз читаем Сказку про глупого мышонка и Сказку про умного мышонка с чудесными иллюстрациями, крупными, на всю страницу. А здесь иллюстрации мелкие и какие-то несимпатичные совсем, из этой книжки долго читали на ночь "Путаницу", именно в ней Никита стал повторять как кто кричит (я говорю "гуси закричали га-га", а Никита добавляет "га" и т.д.) и "Чудо-дерево". И вообще, честно говоря, до сих пор не могу найти Чуковского с адекватными иллюстрациями |
|
| Автор: | Oma [ Пт май 11, 2012 5:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Что мы читали: 1. Ричард Скарри. Книжка про машинки (была хитом на ночь в течение месяца). 2. Ричард Скарри. Город добрых дел. 3. Джулия Дональдсон. Груффало (сначала читали с удовольствием, а потом почему-то стал плакать, поэтому пока убрала подальше). 4. Джулия Дональдсон. Улитка и кит (не впечатлило - прочитали пару раз и все). 5. Ладушки (потешки) http://www.labirint.ru/books/269408/ 6. В. Сутеев. Сказки и картинки (сейчас слушает на ночь уже почти все сказки из этой книжки и даже длинные). 7. Зденек Миллер. Кротик большая книга. (тоже очень любим в качестве книжки на ночь). http://read.ru/id/394417/ 8. Эрик Карл. От головы до ног. (любит подражать, повторяя за мной движения). 9. Сузанна Ротраут Бернер. Весенняя книга, Летняя книга, Осенняя книга, Зимняя книга - для рассматривания просто супер! |
|
| Автор: | Oma [ Ср окт 31, 2012 5:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Вот мы и вернулись И нас уже четверо. Теперь у нас еще есть дочка Наденька, ей уже шесть месяцев. Она теперь тоже будет с нами читать. ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/523369/ ![]() http://fotki.yandex.ru/users/oma11/view/523370/ Очень-очень нам понравилась книжка из книжного обзора В. Берестов "Веселое лето" - Никита ее называет "про Люлю", там есть такой стишок, заканчивающийся словами "но очень славный он малыш и очень я его люблю", Никита думает что это стишок про Надю. А "Сказка про выходной день" - э то вообще шедевр для таких любителей машин, как мы! Здесь и машина и фары и бензин и тормозил и кузов, а вообще-то это про лес. Никита слушал не отвлекаясь раз пять подряд! В общем чудо-книжка с чудесными и такими узнаваемыми иллюстрациями Льва Токмакова! |
|
| Автор: | Oma [ Пт янв 11, 2013 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Продолжаем читать. 1. Владимир Маяковский. Что такое хорошо. Отсюда с удовольствием слушал про "Кем быть?", особенно там где про доктора, шофера и дальше до конца. В итоге выучил несколько четверостиший. http://www.labirint.ru/books/142813/ 2. В рамках одной из школ ЛД читали "Сказку о рыбаке и рыбке" Пушкина из вот такого сборника: http://www.labirint.ru/books/321848/ Сборник конечно шикарный, но иллюстраций для нашего возраста маловато. В результате прочтения, долго спрашивал у меня: "Мама, почему корыто раскололось?". Также пыталась объяснить ему суть фразы "Остаться у разбитого корыта" - по-моему, меня не поняли 3. Еще один наш хит: "Дядя Степа" Михалкова с иллюстрациями Лемкуля, просто отличная книга. Уже зачитали ее до дыр, ну и конечно выучили несколько четверостиший оттуда - это про светофор, про то, как Егор помог дядя вытащить застрявшую Волгу, про мальчика, который потерялся и про озорника. Разворот, где потерялся мальчик - на одной странице нарисован дядя Степа, который держит мальчика на руках, а на другой - мама, протягивающая руки. Когда первый раз прочитала: Что случилось? На вокзале Плачет мальчик лет пяти. Потерял он маму в зале. Как теперь её найти? Все милицию зовут, А она уж тут как тут! Дядя Стёпа не спеша Поднимает малыша, Поднимает над собою, Над собой и над толпою Под высокий потолок: -Посмотри вокруг, сынок! И увидел мальчик: прямо, У аптечного ларька, Вытирает слезы мама, Потерявшая сынка. Слышит мама голос Колин: -Мама! Мама! Вот где я! - Дядя Стёпа был доволен: "Не распалася семья!" Никита губу закатал, заплакал, я говорю - видишь, все хорошо они нашли друг друга и обнимаются и закрываю книжку, чтобы мальчик с мамой как бы обнялись, после этого мы еще долго так этот разворот читали http://www.labirint.ru/books/318646/ 4. |
|
| Автор: | Oma [ Пт янв 11, 2013 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Из последних приобретений: Эмма Мошковская. Кислые стихи. Ну так, пару раз прочитали и пока все, может рановато еще. Из того, что понравилось: Собственно "Кислые стихи", "Замок чудный", "Я был таким хорошим". http://www.labirint.ru/books/88800/ |
|
| Автор: | Oma [ Вт фев 19, 2013 7:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Юный читатель Никитка ( с 1г. 3 мес.) |
Сейчас читаем: 1. Борис Заходер "Кит и Кот. Стихи и сказки". Махаон. 2012 год. Художник Красовская И. http://www.labirint.ru/books/239348/ Очень нравится сказка "Про всех на свете", "Мохнатая азбука", "Чья корзинка тяжелей?" "Про летающую корову" (теперь ищем в небе коров 2. Вот такую энциклопедию http://read.ru/id/384978/ Легковые автомобили. Антон Золотов. Росмэн. 2009 год. После ее изучения появились слова: краш-тест, пластилиновая модель, хот-род, ну и конечно разворот со знаками. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|