Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Читаем с Лией (с 3-х лет)
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7643743
Страница 1 из 1

Автор:  игнатеночка [ Чт июн 09, 2011 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Читаем с Лией (с 3-х лет)

Всем привет. Меня зовут Лена, а дочу Лия. Я тоже решила попробовать повести дневничок о нашем чтении. Читаем мы много, обычно перед сном 2 раза в день примерно минут по 30-40, а сейчас летом еще и на улице, на качелях возле дома. Своих книг много, но пристрастились еще и к библиотеке, так что читаем все подряд -свои старые книжки и новые библиотечные истории. Сегодня на ночь читали книгу про кышей (Милы Блиновой), библиотечную, уже вторая попытка почитать эти истории, но опять неудачная, наверное, больше не буду пробовать ( хотя лабиринтовские отзывы хорошие) и дочитывать не будем.

Автор:  игнатеночка [ Пн июн 13, 2011 12:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Два дня читаем-смотрим историю города (http://www.labirint.ru/books/135129/) махаоновскую, море интереса. Начали с середины книги, где про города вообще, т.е. города мира и историю пропустили. Я решила, что это надо сначала самой просмотреть и проработать. А знаете, как мы пришли к этой книге? На полке она уже полгода стояла, я пару раз пыталась что-нибудь по ней рассказать, но дальше странички с пожарными дело не шло... А позовчера у меня вечером болела голова и читать было просто трудно, а для Лии это катастрофа (ревет, упрашивает, обижается, ну и т.д.), так что когда я ей сказала, что читать не будем, думала, что выяснять отношения с ней дальше будет папа.... (папа и почитать готов всегда, но перед сном читать должна мама...) А Лия задумалась на несколько секунд и САМА принесла мне эту книгу... со словами, что мы просто посмотрим , а читать не будем... Минут через 40 моих рассказов на тему города и картинок соответствующих в комнату зашел папа сос словами о том, что уж лучше бы я минут за 5 прочитала ей пару книг, мне же было бы легче... Вот.

Автор:  игнатеночка [ Вт июн 14, 2011 1:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

На ночь читали про Хому и суслика. Прослушали 3 истории. Конечно, никакого понимания юмора и иронии этой книги пока нет, наверное, лет в 5-6 можно оценить полностью все перлы, так что дочитаем и по второму разу не будем перечитывать и вникать, а попробуем попозже еще раз взять ее в библиотеке.

Автор:  игнатеночка [ Пт июн 17, 2011 7:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Вчера на ночь читали Чарушина (http://www.labirint.ru/books/261458/) Большие и маленькие книжечка называется-очень коротенькие рассказики-поучения от имени мам разных животных и конечно авторские иллюстрации. Понравилось нам обеим. И еще вчера же прочитали вот такую книжку (http://www.labirint.ru/books/53369/) Корней Чуковский, стихи и загадки. До этого раза читали ее многократно до серидины, обожаем бяку-закаляку кусачую до визга. А вчера прониклись загадками... Лия почти все сама отгадала. Не справилась только с загадками про капель и жару... Я бы тоже насчет жары задумалась :lol: . Теперь буду подбирать книги с загадками.

Автор:  игнатеночка [ Пн июн 20, 2011 8:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Катерина по загадкам просто сохнет. Тоже собираю книжки с загадками. На лабиринте есть серия называется "500 загадок ...." книжки 4 кажется. Я заказа на пробу, жду. Судя по отзывам, неплохие

Манюня, спасибо за наводку, присмотрюсь к серии. Вчера днем за несколько подходов перечитали вот эту книгу-ЛУЧШИЕ МУЛЬТИКИ МАЛЫШАМ, Проф-Пресс. Она у нас уже год. В районе 2-ух была хитом, я даже специальный диск с мультиками из этой книги сделала, ну а потом интерес указ на полгодика , наверное. Вчера вот встретились, как со старой знакомой....Вчером в очередной раз просмотрели книгу На море-Аркаим. У нас несколько из этой серии и обязательно еще докуплю. В них хоть и и минимум информации, но есть о чем поговорить на каждой странице и Лия потом без меня их часто смотрит и сама себе все проговаривает, ну или бабушкам...Потихоньку заново перчитываем Осееву Синия листья. До этого брали ее в библиотеке Эксмо, маленький формат, понравилось содержимое , и я решила , что нам такая нужна своя, но уже большого формата. Так вот большая мне нравиться гораздо больше-1-легко читать шрифт, 2-интерес у Лии к ней гораздо больше. Стихи вней все перечитали, а рассказики идем медленно, все ситуации поговариваю и объясняю.

Автор:  игнатеночка [ Пн июн 20, 2011 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Я когда читаю Ваш дневничок и других девочек (Iren152 или Ируся), где описываются чтения трехлеток, мне всегда кажется, что 3 года - это своеобразный рубеж, за которым пойдет совсем другое понимание и соответственно, другая литература Боюсь, что плохо выразила мысль... Короче трехлетние детки - это новый виток в развитии, как, впрочем, и другой возраст)))
Это я к тому, что Осееву мы читать категорически не хотим, может тоже из-за формата.... даже стихи, а уж прозу и вовсе. Буду надеяться, что после 3-х интерес проявится

Цитата:
Можно здесь ответить надеюсь хозяйка дневничка не будет против. Да три года действительно рубеж как то все меняется , Я заметила по сыну. Ему было 2 года и 10 мес и буквально за два месяца он так повзрослел. Уже рассуждения другие, восприятие другое.

Конечно не обижусь!. Тем более я абсолютно согласна, что какой-то рубеж мы , действительно, перешли в 3 года. Вроде ничего не изменилось, а ребенок то совсем другой стал, ну прямо ВЗРОСЛЫЙ.
Из-за формата, из-за издания, не того времени или места-кто их разберет этих деток, как они выбирают в этом возрасте, что слушать, а что нет... Я своей так рассказы Козлова пыталась читать, ну никак и все, хотя она мультики по ним обожала, а потом взяла в библиотеке эти же рассказы в другом издании и мы их с удовольствием прочитали по несколько раз и Лия часто их вспоминает .

Автор:  игнатеночка [ Пн июн 20, 2011 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Игнатеночка (извини, нигде не нашла как тебя зовут ) а ты не могла бы до ссылочки на книгу все-таки писать ее автора и название, а то например последяя ссылка на книгу как-то не так написана и она не открывается

Меня зовут Лена. Добавила в начале темы. Извиняюсь, что не представилась :oops: Название книги тоже поправила, а ссылкой справиться не могу :twisted: Раньше как-то легко вставлялись, а тут ну никак.... Вообще, надо вставлять фотки, но я сейчас на старом компе. Как только вернусь на нормальный обещаюсь с картинками показывать.

Автор:  игнатеночка [ Чт июн 23, 2011 11:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Обчитались Осеевой Синими листьями, обсудили все рассказы, узнаем стихи, но наизусть никак рассказывать не хочет, хотя некоторые уж точно наполовину знает. Лия могла бы еще ее послушать, но я не могу больше. Начался второй этап освоения книги ЛД Моя первая книга об искусстве. Примерно год назад она у нас появилась, рассматривалась, потом отставили, вот вчера вернулись. Некоторые картины Лия помнит. :) Абстракцию смотреть все так же не желает, требует перевернуть страницу, но теперь не молча, как год назад, а с коментариями-не нравится мне это, а это какая-то странная картина,ну где же тут, мама, фрукты?, это же круги (это она про фрукты на блюде Машкова). У знакомых взяли почитать книгу Спайка Миллигана Чашка по-английски, 1991года. Мне очень понравилась, переводные стихи и рассказик, читаются легко, Лия с удовольствием прослушала несколько раз, но полностью оценить можно лет в 5-6. И иллюстрации интересные. На фотик скинула, позже размещу. Вчера на ночь прочитали всю книгу Русские поэты-детям, Дрофа плюс, http://www.labirint.ru/books/59386/ Раньше она 1-2 стихотворения слушала, а тут я читала, а она все дальше и дальше говорила, так книга и кончилась.

Автор:  игнатеночка [ Чт июн 23, 2011 6:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Irinuschka писал(а):
Спайк Миллиган - наверное интересно, жаль что в Лабиринте такой нет

Вот , что нашла про эту книжечку-тут и стихи из нее и рисунки. http://www.magiclamp.ru/detki/biblioteka/milligan/milligan_katalog.htm

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Хочу поделиться красотой, которая у нас появилась пару месяцев назад. Тоненькие книжечки А4 , в каждой по две сказки-истории про лесных обитателей. Автора НЕТ. Есть пересказчик-некто Бояринов, а рисунки Тони Вульфа.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
Изображение
Изображение
Книжечки эти перечитываются периодически у большим удовольствием, и каждый раз мы с Лией просто балдеем от иллюстраций!.

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А еще у нас появилась книжечка сказок Биссета.
Изображение
Сказок в ней не много, но все какие-то легкие и добрые, картинки на любителя, я очень сомневалась, когда ее заказывала, но результат на 4+, 4-за то, что в некорых местах текст сказки идет прямо по рисунку на темном фоне, читать сложно, но это я придераюсь, а так А4, очень плотная бумага и много-много картинок.
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 5:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ну и еще одна книга, о которой напишу. Взята почитать у знакомых просто на абум... Дома я вникла-лет на 5-7 для девочек решила я, но Лия сама достала с полки и потребовала прочтения. Результат превосходный. Очень добрые и поучительные рассказы, прививающие любовь к рукоделию+самые азы вышивания и вязания. Рассматривали с удовольствием, конечно, пока вязать не пробовали, но дома искали спицы, крючки , нитки, собрали все шнуровки, зашнуровали вдрыск ракетки для бадминтона (оказалось очень увлекательно, малая минут 40 была занята). Ну и фото.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 7:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, а как вам Биссет? Я в магазине каждый раз точно такую же книгу в руках верчу, и каждый раз откладываю, рисунки мне нравятся и качество бумаги отличное... а как текст? как дочка его воспринимает????????????????

Цитата:
У нас такой же Биссет, когда появилась, была хитом около месяца. Но Катюне тогда 4,5 было.

Текст Биссета очень легко пошел, вечером начали читать и не заснули, пока не закончили... У меня сомнений тоже куча была, я сама в детстве этих сказок не слушала и не читала, а отзывы очень разные, но мне понравилось, да и Лии тоже. Она очень прониклась сказкой про тигренка без полосок, потому что обожает с бабушкой месить тесто и я после этого ее отмываю особенно усиленно....

Автор:  игнатеночка [ Вс июн 26, 2011 11:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

На ночь прочитали в очередной раз вот эту книгу-http://www.labirint.ru/books/278522/-Сказки на ночь, махаон. Конечно, она для более маленьких детей, я бы сказала с годика-полутора, но и Лия ее любит. Сплошные картинки на весь разворот двойного а4, буквально по 1 предложению на равороте, 3 сказки на тему сна, 2 из них про зайчиков (за что и купили на пике любви к кроликам Лурье). Вообщем с удовольствием вспомнили давно нечитанную книгу и быстро уснули.

Автор:  игнатеночка [ Ср июн 29, 2011 1:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

2 дня читаем, точнее перечитываем Михалкова вот эту книжку http://www.labirint.ru/books/81734/ Сергей Михалков: Мы везем с собой кота, издательство Искатель. Это второй подход к книге, первый был полгода назад, многое подзабылось, кроме смутного чувства, что что-то мне в ней не нравилось.... А не нравилась картинка с мамой -милиционером (она первая в лабиринтовских иллюстрациях), ну не детская это картинка....И стихи не все читаем, потому как странные есть, и трудно объяснимые... А вообще огромная, плотная, остальные картинки хорошие на 4 книжечка....

Автор:  игнатеночка [ Сб июл 02, 2011 11:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Несколько дней подряд читаем на ночь стихи-КОЛЫБЕЛЬНЫЕ СТИХИ И ПЕСЕНКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ОНИКС-http://www.labirint.ru/books/188669/-начинали читать года в полтора с маленьких стишков, теперь перешли к длинным. мне книга нравится очень-очень, добрая, нежная, действительно , убаюкивающая.

Автор:  игнатеночка [ Сб июл 02, 2011 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Еще вчера на ночь рассматирвали атлас -http://www.labirint.ru/books/100172/-АТЛАС ВРЕМЕНА ГОДА, МАХАОН-смотрели про лето, до этого заинтересовать Лию не получалось, а тут легко восприняла, кучу вопросов задавала....Начали читать Любимые зарубежные сказки для малышей, Проф-Пресс, -http://www.labirint.ru/books/227859/-купили год назад, а по-настоящему заинтересовались сейчас, перечитали Пинокио и Маугли. Конечно, варианты сокращенные, но Лия слушала с огромным удовольствием.

Автор:  игнатеночка [ Сб июл 02, 2011 1:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  игнатеночка [ Сб июл 02, 2011 2:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А про эту книжку я уже писала-Михалков-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  игнатеночка [ Сб июл 02, 2011 2:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

И еще одна книжка из серии на ночь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Книга называется Колыбелная, белфакс. В ней Умка, две сказки Козлова (про то, как ежик звезды протирал, и про то, как ежик с друзьями встречали нрвый год) и сказка про потерявшегося зайчонка+ песенки (из умки, спи моя радость, усни, спокойной ночи малыши, за печкою поет сверчок), качество песенок очень неплохое.

Автор:  игнатеночка [ Пн авг 01, 2011 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А вот и мы опять тут. Приехали из деревни, наотдыхались, наплавались, ну и начитались.... Во-первых, брали с собой вот такую книжку -http://www.labirint.ru/books/268728/ -К. Ушинский Плутишка кот. Любимые сказки, эксмо. Маленькие рассказики про животных, понравилось. Вообще, эта книга пришла в заказе с несколькими другими из этой серии и все на 5+, небольшой формат, плотные белые страницы и потрясающие иллюстрации. Из этой же серии брали Джанни Родари: Сказки по телефону, эксмо-http://www.labirint.ru/books/265459/-к книге претензий нет, а тексты не пошли, прочитались, конечно, но больше не хотелось, попробую попзже еще раз. Геннадий Цыферов: Как стать большим: Сказки, Русич-http://www.labirint.ru/books/126775/-не плохая, но картинки никакие, зато для отпуска оказалась очень хороша, легкая, небольшая, недорогая, да и рассказы почти не совпадают с большой книгой Эксмо, Паровозик из ромашково ( кроме самого паровозика других совпадений нет).

Автор:  игнатеночка [ Пн авг 01, 2011 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ну а по приезде сразу ребенок ушел в ностальгию и в мультиках, и в играх ( соскучилась по занятиям :D ), и в книгах... Перечитываем кроликов, в промежутках пытаюсь что-то вставить. Много раз перечитали вот эту книгу, уже почти наизусть знаем и не надоедает -Кадя Молодовская: Башмачки, Текст-http://www.labirint.ru/books/259696/. Перечитали вот эту-Макс Велтхейс: Лягушонок и чужестранец, Текст-http://www.labirint.ru/books/116238/, Лии она давно нравится.

Автор:  игнатеночка [ Чт авг 04, 2011 7:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Лия вчера сама достала вот эти книги (Лес Урал ЛТД, Море Урал ЛТД, Природа и времена года Ранок-http://www.labirint.ru/books/213486/, http://www.labirint.ru/books/58708/, http://www.labirint.ru/books/254298/ )и с важным видом отправилась учить папу. Папа был в шоке от того, что ему внушали, а я вообще слова сказать не могла, потому что мне они ну очень нравятся и я их Лии много раз читала, объясняла каждую мелочь, но реакция была НУЛЕВАЯ, и мне казалось, что ей ну совсем не интересно и все идет мимо. Ан нет, куда надо все шло. :lol: :lol: :lol: А вот сейчас сидим у бабушки, Лия добровольно отнесла к ней книжку про Соню после того, как я отказалась в 101 раз ее читать, теперь с бабушкой изучают.

Автор:  игнатеночка [ Сб авг 06, 2011 10:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х- лет)

Очень жду ваших хвастушек с рида. я у них еще ни разу не заказывала, но уже созрела, и росмэн этому очень способствовал.... Но я буду доставкой курьера, а о ней в этом магазине много плохих отзывов, это и тормозит :cry: В ход пошла вот эта книжечка http://www.labirint.ru/books/254300/ -Н. Коваль: Спорт со зверятами, ранок. Из той же серии, про которую писала ранее, Лия весь день с ней ходит подмышкой и у всех просит рассказать истории по картинкам.... Все рассказывают по-своему :lol: , что у нее в итоге в голове отложится уж и не знаю :wink: . Перечитали второй раз Пия Линденбаум: Гиттан и серые волки, Самокат-http://www.labirint.ru/books/252423/, теперь оканчательно с ней расстанемся :x . Все-таки отзывы и картинки в интернете -это не всегда помогает с выбором книги, эту купила зря, завтра отнесу в библиотеку. Сегодня читали и обсуждали с Лией, почему вдумчивая и осторожная девочка становится белой вороной? как назвать поведение воспитателей детского сада, которые в лесу забыли ребенка и вместе с родителями не нашли до следущего дня, точнее , Гиттан сама пришла обратно в детский сад... Ну и весь этот бред с поведением волков, включая их , извините, рыгания после еды ( ЭТО ПО ТЕКСТУ)....Несколь раз за сегодняшний день смотрели вот эту энциклопедию-http://www.labirint.ru/books/116882/-Мари-Рене Пимон: Животные, Махаон-про эту серию я уже писала, эта книга нам тоже очень нравится, если не считать того, что уж у них нарисован зеленый и без пятнышек :roll: , а для нас это принципиально, потому как мы в деревне 2 раза видели ужей. а тут такая картинка :roll: Но других ляпов не обнаружено, и книгу эту мы любим.

Автор:  Маринна [ Вс авг 07, 2011 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Я сама настороженно отношусь ко всякого рода новинкам, про эту книгу (Гиттан и серые волки) слышала так же нелестные отзывы, как, впрочем, и о многих других современных произведениях для детей. У нас тоже "шедевр" есть в дом. библиотеке, называется "Лягушонок" Якоб Мартин Стриб, правда, эта книга досталась нам в рамках акции на Лабиринте - бесплатно, поэтому, хоть не обидно :) А так тоже, есть чему ужаснуться.История о приемном лягушонке со скверным характером, который пакостил как в собственном доме, так и в других местах и умудрился поджечь шевелюру школьному психологу, по ходу написяв ему в портфель :shock: Короче, мрак. Мораль оказалась в том, что детей любят в любом состоянии, какими бы отвратительными поступками они не омрачали жизнь окружающих... Самое интересное, что мы прочитали эту книженцию всего один раз, дочь слушала с круглыми глазами и открытым ртом (я еще немного смягчила сюжет), но Алиска несколько раз пыталась заставить прочитать ЭТО снова....

Автор:  игнатеночка [ Вс авг 07, 2011 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Сейчас у бабушки начали в очередной раз трясти ее книги для детей , и вот что поначитали-1. http://www.labirint.ru/books/180103/, В лесу родилась елочка, русич-ее тоже в библиотеку отправлю... :cry: Иллюстрации так себе, а сказки про зимовье зверей , Морозко, рукавичку, ну и текст одноименной песенки. Так вот зимовье-просто ужас, а не сказка :evil: Девочки, вы ее детям читаете? Это ж сплошной шантаж быка в его же доме, а как волка прогнали, стали жить все вместе счастливо.... Как быку с ними жить то? Ну и Морозко тоже тебе сказочка, как папа родную дочь замерзать увез.... Ну что тут ребенку скажешь? :roll: :roll: :roll: 2-Агния Барто: Медвежонок - невежа, ЯБЛОКО-http://www.labirint.ru/books/189460/, не люблю это стихотворение и тоже стараюсь не читать, но бабушка купила книжку и , когда она Лии попадается иногда читаем..., хотя книги этой серии и издательства мне нравятся. 3-http://www.labirint.ru/books/127862/, крошка Енот, Яблоко-всегда читаем с удовольствием, знаем почти наизусть. 4-Агния Барто: Машенька растет. Первый урок, яблоко -http://www.labirint.ru/books/56887/, неплохие стандартные стишки, прочитали и забыли, восторга от них нет.

Автор:  игнатеночка [ Пн авг 08, 2011 4:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение Изображение Изображение.

Автор:  игнатеночка [ Пн авг 08, 2011 8:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Спасибо. :D :D :D Вчера , можно сказать, добили серию книжек с окошками. Это была книжка Н. Коваль: Путешествуем вокруг света, ранок-http://www.labirint.ru/books/254299/, книжка у нас давно, но раньше на ура шли окошки и картинки, а теперь она идет осмысленно, хотя еще не всю изучили достаточно полно. Плюс попробовали почитать Рената Муха: Немного про Осьминога, октопус,-http://www.labirint.ru/books/59864/?ref_txt=%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%EE+%EE%F1%FC%EC%E8%ED%EE%E3%E0. Мне жутко нравятся эти стихи, мы с мужем просто балдели, после первого прочтения, но Лия еще не очень улавливает юмор, хотя многие ей понравились, например это-один осьминог подошел к осьминогу и в знак уважения пожал ему ногу. Мы с ней очень весело здоровались пяточками...

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 10, 2011 2:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Читаем с Лией Айболита (http://www.labirint.ru/books/121035/), наверное, 3 или 4 раз. Первый раз прочитали в 2.5, и несколько раз перечитывали . Сейчас опять вспомнили. Нравится очень. Книга вообщем тоже нормальная, несмотря на отзывы.

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 10, 2011 6:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Перед сном прочитали книгу, нам подаренную (http://read.ru/id/463012/-Красная Шапочка. Кот в сапогах, росмэн). Подарила бабушка и вроде нехорошо с ней расставаться (в смысле с книгой), но она ужасна. Текст обычный, даже окошки есть, но картинки просто жуть. Это даже не аниме, а карикатура вообще на сказку. Вообщем уберу подальше.

Автор:  игнатеночка [ Чт авг 11, 2011 10:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Сегодня были в библиотеке. Взяла несколько книг себе в детском отделе... :P а Лии взяли http://www.labirint.ru/books/31308/, Королева зубная щетка, Коростылев, Искатель-очень просто читается, нам понравилось, прочитали за раз. Еще взяли Сергей Афонькин: Жизнь в пресной воде. Школьный путеводитель, Тимошка-http://www.labirint.ru/books/31955/, Очень понравилась книга. 1-в деревне на речке мы видели процентов 90 описанных в ней жучков и червячков, 2-сама книга сделана на 5+ , потрясающие иллюстрации, очень четкие и подробные, кажется, что фото, средний объем информации, которую я прочитала для себя и Лии рассказала по картинкам.

Автор:  игнатеночка [ Пт авг 12, 2011 2:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Да, страниц много, но Лия минут по 40 может слушать без перерыва, так что примерно столько слушали. А из серии издательства Тимошка у нас есть несколько книг-Африка, Арктика и антарткика, минералы и драгоценные камни-все нравятся.

Автор:  игнатеночка [ Сб авг 13, 2011 10:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

У нас из этой серии есть Африка и арктика-да, информация для деток постарше, но мы их тоже смотрели по каритнкам, а текст я сама сначала прочитывала и пересказывала, а Минералы из этой серии подарили бабушке-пусть свои бусы опознает :P . И я тоже сначала решила больше эту серию пока не брать, но последняя книга мне очень-очень понравилась, она лет с 3 запросто идет. Ведь примерно к этому возрасту все детки начинают насекомыми интересоваться (это из того , что всем доступно на улице), а тут просто чуть другая тема, но очень близкая (хотя может у нас пошла потому, что Лия хорошо помнит речку и всех этих рыбок и жучков). Поищу в библиотеке еще из этой серии, может найду что-нибудь, тогда расскажу.

Автор:  игнатеночка [ Вт авг 16, 2011 1:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Больше энциклопедий Тимошки в библиотеке не оказалось, так что изучаем наши. Сейчас еще раз проходим по вот этой-http://read.ru/id/73729/-Животные, махаон, очень многое рассказывает мне Лия , но отдельные разделы еще просит меня.

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 17, 2011 6:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Лии 3 года и 3 месяца. Что мы прочитали за эти дни-Евгений Чарушин: Большие и маленькие, амфора, http://www.labirint.ru/books/261458/, без восторга, но с интересом, читали не в первый раз, что-то Лия вспомнила с прошлого прочитывания ( месяца 3 назад). Майкл Бонд: Медвежонок Паддингтон, азбука, http://www.labirint.ru/books/176400/, это первые 2 истории про этого медвежонка, качество книги очень хорошее, но сильного интереса к нему не появилось, следующие покупать , наверное, не буду. Свен Нурдквист: Охота на лис, мир детства, http://www.labirint.ru/books/105658/, книжка забавная, по другому про нее сказать не могу, но не фанатичная. Прочитать ее интересно и сейчас , и лет до 6-7 будет весело, но на 10 минут, не более. Да , хорошее качество книги, интересные иллюстрации со множеством мелочей, но за такие деньги другого ждать и не хочется. Вообщем, с удовольствием ВЗЯЛА БЫ где нибудь почитать, а покупать больше не буду.

Автор:  игнатеночка [ Чт авг 18, 2011 4:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Сегодня взяли в библиотеке вот такую книжечку-Чучело-Мяучело, стрекоза-http://www.labirint.ru/books/42293/, прочитали на ура. Одноименный мультик смотрели может 1 или 2 раза и то с полгода назад, а она все вспомнила и внимательно слушала. А читали мы на улице перед домом, и когда дошли до места с солнечными качелями вскочила со скамейки и уселась качаться, как Чучело (с ее слов), а я должна была дочитывать (хотя подумыла в этот момент , что ей надоело :lol: ).

Автор:  игнатеночка [ Сб авг 20, 2011 8:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Замечательную месенку к мультику про чучело-мяучело написал Яснов Михаил, а мы с его стихами совсем были не знакомы, хотя я все собиралась :cry: , но тут в библиотеке опалась вот такая книжечка-http://read.ru/id/418515/, Лучшие стихи для малышей, АСТ-просто прелесть, читаем с огромным удовольствием и сама книжечка очень нравится, маленькая и уютненькая. А еще я взяла вот такую книжку-http://knigomama.livejournal.com/7223.html-(там отсканированные странички)-я ее изучила и очень прониклась, много нам рановато, но я думаю, что потихоньку начнем играть, а там видно будет.

Автор:  игнатеночка [ Пн авг 22, 2011 4:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Спасибо за интересную ссылочку на игры с буквами)) А книг похожих не попадалось в магазинах (там вроде Росмэн упоминается с переводом)?

Ага, Росмэн, но 1995г выпуска, мы ее в библиотеке взяли, а в продаже даже через интернет ее нигде нет, так что я себе просто отксерю. Сейчас у бабушки перечитали Бэмби, Лия сказала , что даже соскучилась по нему ( мы пару месяцев не перечитывали и не смотрели мультик).-http://www.labirint.ru/books/270162/. Книжечка эта радует нас обоих, хотя я изначально к Эгмонту и его пересказам мультикков относилась плохо ( все , что попадалось в руки было написано сухо и коряво, как будто просто подписи к картинкам), а эту книжечку нам подарили (дареному коню, как говорится никуда не смотрят :lol: ), и она, как ни странно, порадовала. Из перечитанного на днях еще был ВИННИ-ПУХ-сначала желтенький (http://www.labirint.ru/books/271911/ -Винни и его друзья. Классика, эгмонт (это вторая книга эгмонта , которая у нас есть, куплена на волне огромной любви к Винни-пуху в районе 2-ух лет), а потом коричневый-http://www.labirint.ru/books/181484/-Заходер, Милн: Винни-Пух и все-все-все, АСТ. Большую книгу читали несколько дней по 2 истории перед сном ( т.е 4 в день), у меня иногда язык заплетался, а Лия по-моему и больше бы прослушала. Еще вчера на ночь Лия принесла вот таку книжку-http://www.labirint.ru/books/197055/-Добрые стихи малышам, Проф-Пресс. Мы ее читали примерно с года и что-то знали почти наизусть, а потом она очень долго стояла на полке ( с год наверное), я уже подумывала, что ее надо вообще подальше убрать, как малышковую, но оказалось, что Лии было приятно ее вспомнить, а в конце есть маленькие стишки, как загадки, она их с большим энтузиазмом отгадывала. Конечно, к проф-пресс у всех свое отношение, и их книги не являются художественно ценными, но у нас они есть и многие любимы (а некоторые унесены в библиотеку :roll: , как ну совсем невозможные вплане иллюстраций).

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 24, 2011 5:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

КАК МЫ ЧИТАТАЛИ БУРАТИНО Итак-Буратино, белфакс, сокращенный текст+песенки, а иллюстрации смотрите сами, нам нравятся.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 24, 2011 5:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Еще один сокращенный вариант, на этот раз с иллюстрациями Владимирского, книжка первый раз прочиталась ровно в 2 года и с тех пор любима. Изображение Изображение Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429344/

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 24, 2011 5:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А это на тему БУРАТИНО
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429339/
КАРАБАС-БАРАБАС
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429345/

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 24, 2011 5:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

МАЛЬВИНА
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429367/
И ЕЕ ПЛАТЬЕ
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429368/
ОЧАГ
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429366/
ЦИРК
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429365/
КОЛПАК БУРАТИНО
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429364/
автор
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/429346/

Автор:  игнатеночка [ Сб авг 27, 2011 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Начали и быстро закончили читать вот эту книгу-http://www.labirint.ru/books/217367/-Про Веру и Анфису, Успенский, самовар-Лия слушала, но я сама книжечку убрала. Не понравилась она мне совсем, слишком много Советского строя, совершенно непнятного ребенку, периодические дурочки в тексте ( это про Веру и Анфису) ....

Автор:  игнатеночка [ Пн авг 29, 2011 2:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Прочитали http://www.labirint.ru/books/186962/-Ирина Токмакова: Аля, Кляксич и буква "А", без энтузиазма, наверное. рановато. И УРА! приехали к нам еще несколько книг УРАЛ ЛТД. 2 дня изучаем про божью коровку-http://www.labirint.ru/books/213481/-очень нравится. Лия уже всем по многу раз рассказала, как рождается божья коровка....(это 7 и 8 картинка в лабиринте). Мы то в семье знаем, откуда ноги растут, а вот когда она соседке все это рассказала, та в полнейшем ауте пребывала :lol: , мы ей даже книжку показали.

Автор:  игнатеночка [ Вт авг 30, 2011 10:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изучаем дальше книги урал лтд, теперь у нас динозавры-http://www.labirint.ru/books/79890/-книга эта в моих руках уже вторая, первую подарили подружке на 4 года (она была в восторге), а теперь и мы доросли. Нравится очень-очень. Потом еще вот такую книжечку -http://www.labirint.ru/books/174572/-Иоахим Опперман: Динозавры-посмотрели, но она на более старший возраст. там информация скорее для меня, чтобы Лии рассказать во время просмотра. Еще сегодня почитали стихи-http://www.labirint.ru/books/127167/-Борис Заходер: Любимые стихи и сказки-пока не прониклись, но послушали с удовольствием, а рассказы пока не прочитали, хотя в 2.5 пробовали их читать и вообщем-то слушали, но , наверное, это потому , что рассказ про птичку Тари мы любили, посмотрев мультик.

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 31, 2011 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, не страшно Лие смотреть и слушать про динозавров? У меня Алиса как-то с опаской к драконам....
ps просьба: Лена, если можно, поставь линеечку в подпись, а то я постоянно пытаюсь сосчитать, сколько на сегодня годов и месяцев твоей дочке. Наверное, не я одна... Мы же все немного сравниваем

Сейчас про драконов и динозавров УЖЕ не страшно, а интересно, а полгода назад (примерно) я пробовала с ней на эту тему поговорить, картинки какие-то показать. но она пугалась. А с линеечкой сейчас разберусь, у меня там всегда Лия с возрастом была, наверное, что-то с сайтом, откуда линеечка. Я -то на свою линеечку особо не смотрю, а она и правда не показывается.. :evil:
:P :P :P Линеечка опять работает.

Автор:  игнатеночка [ Ср авг 31, 2011 5:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Перед сном почитали вот такую книжечку-http://www.labirint.ru/books/34171/ с текстами песенок, некоторые пропели, некоторые прочитали с разъяснениями нескольо раз подряд. теперь вот именно эти песенки накачала из интернета и скину на диск, а то покупные диски содержат ну очень много песен, в том числе совсем незнакомых, в некоторых тудно разобрать слова (а еще и непонятные по смыслу попадаютя), много расчитанных на разный возраст.... Вот... так что сегодня после сна будем подпевать и рассматривать картинки в книжке по очередному разу. А сама книжечка неплохая, как и все из этой серии самоваровские-картинки приятные, качество книги тоже на 5. ...но все равно такого рода сборники я почему-то не люблю.. :roll:

Автор:  игнатеночка [ Пт сен 02, 2011 5:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ура! Приехал заказ из лабиринта. Лия спит, а я тащусь... :D Во-первых, теперь у нас есть волшебник изумрудного города, издательства Лабиринт с иллюстрациями Чижикова-http://www.labirint.ru/books/293389/. Лия обожает эту сказку и мультик, а песенка про изумрудный город у нас поется по 20 раз в день. А своей книги до этого не было :roll: Брали в библиотеке старенькую, но очень милую и добрую с картинками Владимирского. Нам очень понравилась и я все собиралась купить вот эту книгу-http://www.labirint.ru/books/293389/-но ее долго не было в наличии, а потом появилась эта, и я поняла, что она должна быть нашей. Во-вторых, приехала вот такая книжечка-http://www.labirint.ru/books/284211/-Сергей Козлов: Трям, Здравствуйте! И другие сказки, лабиринт-она тоже бесподобна. Я Козлова не очень люблю, а вот Лии его рассказы очень-очень нравятся. Я уже по-моему здесь писала, что у нас есть вот такая книга Козлова-http://www.labirint.ru/books/32713/-но она не идет. Ну ни в какую Лия ее не хочет читать, а рассказики читали в библиотечных книжках, при чем в разных, и по-моему, они по оформлению были гораздо хуже самоваровской, а шли на УРА.

Автор:  игнатеночка [ Пт сен 02, 2011 6:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

И еще... Взяли в библиотеке Хармса-http://read.ru/id/162873/-Иван Иваныч Самовар, эксмо-я до этого читала некоторые его стихи, и мне не нравилось, а тут решила взять книжку. Не бросайте в меня помидоры и яйца, не понравилось. :oops: :cry: А когда дошли до Плиха и Плюха, я не знала, как бы это чтение прекратить, пришлось объяснять Лии , что нам попалась плохая, жестокая книжка и мы ее отнесем обратно и больше ее ни читать, ни брать в следующий раз не будем. В 101 РАЗ ГОВОРЮ СЕБЕ-ЕСЛИ НЕ ЗНАКОМА С КНИГОЙ-СНАЧАЛА ПРОЧТИ САМА, а тут опять нарвалась.

Автор:  игнатеночка [ Пт сен 02, 2011 6:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
А Волшебника полностью читали? И еще вопрос, вы садиковые или домашние?

Мы домашние. А изумрудный город прочитали первыый раз около 3-х. По несколько раз перечитывали отдельные главы, вспоминали, что было раньше, обсуждали... Тогда первый круг прочтения прошел за 2 дня (те 4 захода перед сном), ну и потом еще понравившиеся места перечитывали... Но! Когда Лии было 2.5, а я на форуме читала, что 3-хлеткам это читают, я думала, что уж я то это делать не буду ТОЧНО! Но! Сначала нам подарили вот такую книгу-http://read.ru/id/1204958/-там несколько сказок урезанных до нельзя, среди них изумрудный город+песенка. Лия была в восторге. Тогда я купила мультик, и мы вместе его посмотрели. Очень понравился (кукольный). А потом я спросила в библиотеке, нет ли у них КРАСИВОЙ книжки про волшебника, и мне дали. Я начила читать без энтузиазма, но Лия слушала очень внимательно, задавала вопросы и просила еще. Вот. Теперь не зарекаюсь ни про какие книги.

Автор:  игнатеночка [ Сб сен 03, 2011 2:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Из этого же заказа вот такая книга-Наталия Чуб: Пони, который хотел увидеть море, микко-http://www.labirint.ru/books/292344/-просто обворожительная книжка с милой, доброй. красивой сказкой. Квадратная, с мелованной бумагой, очень-очень красивые и спокойные картинки, и незамысловатая, но душевная сказка. Нам очень понравилась. Единственный небольшой минус-это мягкая обложка. Но это не остановит меня от покупки других сказок из этой серии.

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 04, 2011 5:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Сегодня уже два раза перечитали книгу "Повелитель мыльных пузырей" Комзалова, русич-http://www.labirint.ru/reviews/goods/246182/. давно она у меня в отложенных лежала и все никак не покупалась, а тут доехала. И я даже немного жалею, что раньше ее не купила. И мне и Лии понравилось. Коротенькие поучительные рассказики про хомячка Тепу без навязчивой морали, но со смылом. Читаются очень легко и после каждого есть , о чем поговорить.

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 11, 2011 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Лии 3 года 4 месяца. Прочитали Елена Агинская: Приключения бельчонка. Сказки, русич-http://www.labirint.ru/books/267201/-3 маленькие поучительные сказки, скорее на возраст от 2-ух лет, ну и дальше для самостоятельного чтения. Мы перечитали несколько раз, обсудили и отставили. Лилия Носова: Заячьи проделки, эксмо-[url]Лилия Носова: Заячьи проделки[/url]-спасибо Марине (Алискиной маме) за этого автора и эти рассказы-сказки. (хотя у них вот такая-http://www.labirint.ru/books/261836/-но картинки полностью одинаковые, а маленькая серия мне очень нравится и ценой , и качеством). Про сказки-длинноваты (я сравниваю с Женевьевой Лурье), читали по одной, Лия даже сравнивала сосвоими любимыми героями. Я бы сказала, что на возраст от 3-х лет, не раньше.

Автор:  игнатеночка [ Пн сен 12, 2011 11:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Днем в очередной раз перечитали Роберт Коуп: Жизнь во льдах-http://www.labirint.ru/books/190738/-Лия пока ничего мне по ней не рассказывает, хотя уже много раз все перечитано и рассказано, и книжка вроде красивая, интересная. а отдачи нет.... :cry: Впервые прочитали Мышонок Джонни и его друзья, Б.Поттер-http://read.ru/id/384785/. Без энтузиазма. Да , приятные картинки, но без изюминки...А еще мне категорически не нравятся сказки с телесными наказаниями, а тут папа лупит крольчат во второй сказке... :roll:

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 13, 2011 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
ох, Лена, ты еще не читала про бельчонка Трейси и старого ГУка :shock: И про рулет из кошатины :D Но мне все-таки нравятся сказки Поттер и ее рисунки, несмотря на их консервативность - время было такое, это не сегодняшняя, набившая оскомину, толерантность. У Поттер одни крайности, продиктованные ее временем, обычаями, воспитанием, а у современных авторов - противоположные (помнишь книжку про Лягушонка, который поджег шевелюру школьному психологу, про которого я рассказывала?). Короче говоря, ищем компромисс :wink:

Сказать прямо нечего.... :cry: Я в тексте то смягчила, когда читала, но остальные тогда уж точно не буду, хотя картинки милые...

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 18, 2011 3:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Наловили в библиотеке-
Пиноккио, рисунки Джон Пейшенс-http://www.biblus.ru/Default.aspx?book=155f2c3d0a6. Я не большая любительница пиноккио. но эту книгу взяла за картинки, они просто прелесть (будет фотик -выложу), купила бы не задумываясь, но ее уже нигде нет...Еще взяли Свен Нурдквист: Переполох в огороде-http://www.labirint.ru/books/137213/-я уже писала, что энтузиазма прошлая книга не вызвала, а тут бесплатно, почему бы не взять.... прочитали пару раз...а потом нашли мультик, и смотрели всей семьей...Неплохо... Но теперь реальная угроза заболеть Петсоном...А еще взяли Кротик в городе-http://read.ru/id/559345/-мне понравилось....хотя я никогда не любила эту серию мультиков....а на книги и не смотрела, потому что думала, что они примитивные, а эта очень осмысленная. Речь идет о вырубке леса и невозможности зверей жить в городе....достаточно длинная история, но мы осилили за раз. Есть о чем поговорить...А вообще года в 4-5 будет более осмысленное прочтение этой книги...Из библиотеки взяли энциклопедию Вулканы, махаон-http://www.labirint.ru/books/92118/-смотрели на нас не совсем адекватно при этом...Лия интересовалась вулканами, делали стандартные опыты, лепили в песке, рисовали и смотрели книжку... Она , конечно, для деток постарше, но нигде не встречала ничего достойного. Может кто-нибудь подскажет?

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 18, 2011 3:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Очередной заход в прочитывании следующих книг-Азбука хороших манер,русич-http://www.labirint.ru/reviews/goods/221626/-книжка у нас давно. Читаем ее наскоками через 2-3 месяца, потом убираю. Она не шедевр, а скорее повод собраться и обговорить манеры поведения, что хорошо, а что плохо, как поступать...Специально делаем перерывы, потом вспоминаем... Лия помнит , что я ей говорила про каждое стихотворение еще пару прочитываний назад :shock: Моя первая книга знаний,аст-пресс-http://www.labirint.ru/books/185628/-всего понемножку-буквы, цифры, примеры, выше-ниже и тд...На четверочку...посмотрим пару дней и опять отложим...

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 20, 2011 2:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Нашли книжки, которые в возрасте 2-ух лет были на УРА-Елена Янушко: Что-то будет, карапуз-http://www.labirint.ru/books/46076/, Я иду искать,карапуз-http://www.labirint.ru/books/171298/, Владимир Борисов: Буся наследил, карапуз,-http://www.labirint.ru/books/154957/. Никакой радости у нас тогда не вызвали вот эти-Константин Ушинский: Жили у бабули-http://www.labirint.ru/books/148081/, Зимушка-зима-http://www.labirint.ru/reviews/goods/156857/, Татьяна Рожкова: Где ты был, Иванушка-http://www.labirint.ru/books/136094/.

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 20, 2011 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Залежи карапузовские нашли дома....Лия их год назад обожала, потому что там куча окошечек, которые можно открывать (клеются родителями), а теперь садится и сама себе рассказывает... А насчет всего кротика не знаю, а то что мы взяли-это чтение минут на 30 и осмысление серьезное-вырубка леса, жизнь в городе, борьба со множеством машин (причем проигранная), неестественность городской жизни, отдаленность от природы...ну и многое другое, о чем , конечно, надо говорить, но это не для чтения на ночь, и не для одноразового чтения, это надо осмысливать, проигрывать...вчера нашла этот мультик. Оказалось, что из всей серии он самый длинный, Лия его смотрела осознанно, понимала , что происходит, комментровала папе... папа после первого комментария прибежал на кухню вот с такими глазами :shock: , а я не удержалась и сказала, что это все уже обсуждалось... Может остальные попроще...

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 20, 2011 6:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

фотки Пиноккио
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434076/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434079/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434078/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434080/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434081/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434082/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434077/

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 20, 2011 9:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Пиннокио - красивое у вас издание! А мы читали нашего буратино А. Толстого, просто вымучил меня его текст! А этот текст как вам читался?

Книжка Пиноккио-библиотечная, текст недлинный, с настоящим Буратино несравним, но сокращение это или нет не знаю, тк длинной версии не видела ни разу... а сам текст легкий. читается на одном дыхании...Себе бы такую купила, но она уже букинистика :cry:

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 20, 2011 9:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Хочу добавить рисунки на тему вулканов.
Вулкан. Извержение. Лава. Пепел. абсолютно самостоятельно в мое отсутствие.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434072/
Спокойный вулкан, может уже просто гора
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434073/
Извержение сопровождается штормом, цунами
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434075/
но потом у них все будет хорошо. Корабль. Капитан. Разноцветный парус.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434074/

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 20, 2011 10:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А это на фоне изучения динозавров
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/434062/

Автор:  игнатеночка [ Ср сен 21, 2011 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, вам пора в клуб юных художников!!!

Про художников подумаем... А Пиноккио , конечно, сокращенный. сегодня в библиотеке попросила настоящего, но полистала и отложила. Зато нашла еще одну книгу того же художника, что и Пиноккио, покажу позже.

Автор:  игнатеночка [ Чт сен 22, 2011 6:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Библиотечный улов. Сири и Радость с третьего этажа, мир детства медиа-http://www.labirint.ru/reviews/goods/143162/-КАКАЯ РАДОСТЬ, ЧТО Я ЕЕ НЕ КУПИЛА! Я даже один раз Лии это читать не буду. После нескольких ЛЯПОВ теперь все сначала сама просматриваю, и эту просмотрела. Текст просто ужасен. Корявый, примитивный. такое чувство, что кто-то рассказывает тебе историю, а сам двух слов связать не может...Ну и картинки, мягко говоря, на любителя... И только одна отрицательная рецензия в лабиринте...
Еще на глаза попалась Георгий Юдин: Главное чудо света-http://www.labirint.ru/books/259598/-она у меня лежала в отложенных очень давно, но и сомнений было много, и вроде на вырост... А тут взяла себе, просто посмотреть внимательно... Куплю теперь однозначно. Конечно, это минимум на 4-5 лет и дальше.... мне и язык понравился, и способ подачи информации, и вообще дух книги....добрая она какая-то и в то же время обучающая... однозаначно хороша для совместно чтения и обсуждения...

Автор:  игнатеночка [ Чт сен 22, 2011 6:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Библиотечный улов. Сири и Радость с третьего этажа, мир детства медиа-http://www.labirint.ru/reviews/goods/143162/-КАКАЯ РАДОСТЬ, ЧТО Я ЕЕ НЕ КУПИЛА! Я даже один раз Лии это читать не буду. После нескольких ЛЯПОВ теперь все сначала сама просматриваю, и эту просмотрела. Текст просто ужасен. Корявый, примитивный. такое чувство, что кто-то рассказывает тебе историю, а сам двух слов связать не может...Ну и картинки, мягко говоря, на любителя... И только одна отрицательная рецензия в лабиринте...
Еще на глаза попалась Георгий Юдин: Главное чудо света-http://www.labirint.ru/books/259598/-она у меня лежала в отложенных очень давно, но и сомнений было много, и вроде на вырост... А тут взяла себе, просто посмотреть внимательно... Куплю теперь однозначно. Конечно, это минимум на 4-5 лет и дальше.... мне и язык понравился, и способ подачи информации, и вообще дух книги....добрая она какая-то и в то же время обучающая... однозначно хороша для совместно чтения и обсуждения...

Автор:  игнатеночка [ Сб сен 24, 2011 10:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

МЕНЯ МОЖНО НА ТЫ :D :D :D

Автор:  игнатеночка [ Сб сен 24, 2011 10:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Мы читаем Карлсон, который живет на крыше, АСТ,-http://read.ru/id/121398/-радует. Что-то Лия не понимает, но во многих местах смеется... Сама книжка мне очень нравится. она очень светлая, рисунки четкие, хороший шрифт, картинки практически на каждом развороте (может разворотов 5 без них, а страниц то около 200).

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 25, 2011 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Вчера приехал заказ с книжками. Кое-что пересмотрели. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435550/-http://www.labirint.ru/books/236659/. Сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать. Я в восторге полнейшем! Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435551/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435553/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435552/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435557/
С Лией прочитали главу про панд, мы их обожаем-у нас любимая мягкая игрушка панда (рюкзачок, а в нем пандочка, которую зовут Панденыш).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435597/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435596/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435595/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435594/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435593/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435590/
А это наша панда из шарикового пластилина
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435589/

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 25, 2011 3:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А эту книжку-путеводитель по ПАРКУ птиц мы уже несколько дней изучаем, Лия смотрит и вспоминает с большим удовольствием
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435524/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435525/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435527/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435526/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435528/

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 25, 2011 3:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Флейтист из Гаммельна, махаон, 2005-из библиотеки, взят за картинки, сказка маленькая, но по смыслу на деток постарше, прочитали один раз и все.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435529/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435531/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435532/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435533/

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 25, 2011 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Небо, звезды и синичка Сонька,Татьяна Рик, мир книги-Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435549/-http://www.labirint.ru/books/176692/-вчера просмотрели половину книжки, понравилось, но надо вникать поглубже, думаю не на один просмотр
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435548/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435547/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435546/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435544/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435543/

Автор:  игнатеночка [ Чт сен 29, 2011 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

2 дня читали вот это -Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435567/-Лия слушала хорошо, просила перечитать, сама рассматривала книжку днем. Мне тоже понравилось.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435569/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435568/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435571/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435572/
Еще просмотрели нашу-мир животных-но уже про львов, впечатлились всей семьей, особенно бережным и любящим отношением львов к своим львятам.

Автор:  игнатеночка [ Вт окт 04, 2011 9:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

После рассуждений у Иринушки решили перечитать Биссета. Пошло на УРА. Лия с удовольствием слушала про дракончика Эндрю, про полоски тигренка, про воображаемых тигр и лошадь и про поросенка Икара, который умел летать....про автобус не читатали (я не стала), а про совенка Джо и лошадку Реджи долго обсуждали, что такое уголь, как раньше ездили на нем паровозы и топились дома, выясняли, почему у нас батареи теплые...А еще начали читать вот это-Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435560/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435563/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435562/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435561/
Книжка по смешной цене, взята, что называется, до кучи... А очень даже ничего получилась.
Вчера прочитали про крокодилов и птичек, которые чистят им зубы, вместе рассказали про птичку Тари (Заходера), про рыбок кривохвосток, которые прячутся между колючками морских ежей, Лии понравилось.

Автор:  игнатеночка [ Чт окт 06, 2011 6:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Перечитываем Козлова все подряд-стихи, рассказы, смотрим его мультики. Вчера на ночь читали вот такую книжку-http://www.labirint.ru/books/76132/,-Сергей Козлов: Я на солнышке лежу: Стихи, дрофа-плюс, сегодня http://www.labirint.ru/books/284211/, и вот эту-http://www.labirint.ru/books/32713/. А еще вернулись к Пляцковскому, Ромашки в январе-http://www.labirint.ru/books/166624/.

Автор:  игнатеночка [ Чт окт 13, 2011 9:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Давно не писала. Новые книги не достаю, стараюсь перечитать старые. Самуил Маршак: Стихи и сказки для самых маленьких,аст (http://www.labirint.ru/books/183370/)-книга у нас давно, но сильного энтузиазма не вызывала, 2 сказки про мышонка читались в других изданиях, смотрелись презентации по советским диафильмам, а остальное ну никак... А сейчас пошло... 3 дня перечитывали, вникали (хотя по мне так не во что там), но Лия просила перечитать разноцветные страницы много раз и про багаж ( раз 50 прочитали и проиграли со словами и собаками).... Хорошо идет Рената Муха, Лия много выучила наизусть, часто рассказывает. Последний раз в центре, куда мы на занятия ходим всех веселила... Они таких стихов не знали, и не смеялись, а просто ржали и требовали еще....Диснеевского пуха перечитали...в очередной раз.

Автор:  игнатеночка [ Ср окт 19, 2011 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

У нас самоваровский не шел почти 2 года.... Я его первым купила, а Лия никак не слушала...А мультики по козловским сказкам на ура шли... Взяла в библиотеке другую книжку, дрофы, перечитали много раз, а потом я лабиринтовкую купила, тоже очень понравилась, ну и уже потом подсунула старую, самоваровскую, и незнакомые рассказы из нее прочитались...

Автор:  игнатеночка [ Вт окт 25, 2011 6:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Новые книги не добавляю, да и фоткать что-то лень пока, а старые потихоньку перечитываем... Вернулись к Маше и Ойке, с удовольствием перечитали. Достали старенькую вот такую, около 2-ух читали, а сейчас просто вспомнили, она конечно простенькая, но неожиданно в конце с геометрическими фигурами возникли трудности... будем исправлять..http://www.labirint.ru/books/185258/-простая математика, русич.
Еще здесь хочу написать про книжечку для мам, точнеезанятия для детишек с мамами, уж очень она мне понравилась-http://www.labirint.ru/books/279334/-Наталья Зубкова: Точка, точка, запятая, минус, рожица кривая… Опыты и эксперименты на себе и о себе для детей от 3, речь-описаны занятия на тему-человек, его тело и функции. Обязательно сфоткаю какой -нибудь кусочек оттуда. Еще раз перечитали стихи Козлова (издательство дрофа), Лия неравнодушна к этому автору....Спасибо ДЕЛЬФИНКЕ(ЛЕНЕ) за Потерялась птица в небе, Пивоваровой....Книга для меня, потому как мне много раз попадались ее стихи, но как-то я автором не интересовалась, а тут они все вместе... Лии еще рановато это издание, а мне в самый раз-http://www.labirint.ru/books/282390/?ref_txt=%EF%EE%F2%E5%F0%FF%EB%E0%F1%FC+%EF%F2%E8%F6%E0+%E2+%ED%E5%E1%E5

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 3:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Читаем много, но все старенькое... Из нового вот эти книжки.
Бабушка подарила-белфакс
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451291/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451292/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451294/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451293/
Осваиваем потихоньку. Пазлы внутри на 4-тонковаты, слабоваты, но Лия аккуратная, так что собираем...По картинкой-пазлом есть картинка подложка, немного мешает...

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 3:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451282/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451283/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451285/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451286/
Долго я сомневалась по поводу этой книги, в итоге очень рада, что купила. Возраст-по-моему после 3 и до лет 6-7 точно, потому как рассказы надо осмыслить... Их 3. 1-кротику шьются штанишки-описывается весь процесс производства от выращивания льна до пошива. 2-про машинку, сбор кротиком машинки, выяснение почему одни еду, другие нет, те элементарная техника...3-про телевизор, который НА ЦЕЛЫЙ ГОД завлек в свои сети обитателей леса...

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 3:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Про эту книгу я по-моему писала, оставлю фотки
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451274/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451276/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451275/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451278/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451277/
тоже книга вроде яркая, текста не много, а в плане полного понимания рассказов с3 до 6 лет , наверное...

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А вот из этой серии у нас много книг, нравятся все, но эта еще трудновата, почитаем попзже.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451266/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451267/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451268/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451272/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451273/
В лабиринте-http://www.labirint.ru/books/262623/

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Вот эта книжечка очень понравилась, жаль , что тонкая
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451260/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451262/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451261/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451263/

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 3:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ну и докуплен утенок ТИМ-не понравился...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451255/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451256/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451258/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/451257/

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
почему не понравился? У нас пользовался успехом
Кротика все никак не решусь купить... А мультики ты Лие не показывала про Кротика?

Утенок тим наверно поздно купили, никакой реакции.... Кротика смотрели, нравился Лии. Я уже где-то писала, я сама в детстве его не любила, да и сейчас не очень...

Автор:  игнатеночка [ Сб ноя 12, 2011 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, а где кротика покупала?

Кротика в озоне...

Автор:  игнатеночка [ Пт ноя 25, 2011 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Девочки. из озона были наши любимые урал лтд (строители, тело, корабли, поезда). пока достала две.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473324/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473326/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473332/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473329/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473333/
простовата книжечка, лет с двух с половиной....но Лия все равно в восторге.

Автор:  игнатеночка [ Пт ноя 25, 2011 7:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473338/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473340/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473342/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473342/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473346/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473348/
Эта книжка более информативна. нам понравилась, хотя видно, что переводная, многое говорила Лии , что это в других странах...игровые комнаты в поезде, поезда двухэтажные....

Автор:  игнатеночка [ Пт ноя 25, 2011 7:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473310/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473322/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473320/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473318/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473315/
Эта книга у нас давно, читана-перечитана много раз, каждый раз мы в восторге от концовки...

Автор:  игнатеночка [ Пт ноя 25, 2011 7:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Про льва ларса перечитывали раза 3. Каждый раз все лучше. Наверно, через годик вообще хорошо будет. в смысле понятия текста. А мне она нравится.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473274/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473279/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473277/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473282/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473284/
А вот эта азбука новая у нас. До этого брали в библиотеке букварь Жуковой, но он не пошел, а эту увидела у нас в магазине взяла посмотреть и поняла, что это нам надо. Просто. И складовый принцип. +запоминание определенного количества слов на вид.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473286/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473291/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473293/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473295/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473288/

Автор:  игнатеночка [ Пт ноя 25, 2011 7:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Этот Умка мне очень нравится, а Лия равнодушна к книге :roll:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473297/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473300/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473304/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473306/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/473308/

Автор:  игнатеночка [ Вт ноя 29, 2011 8:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, а Лия с удовольствием буквами занимается - игры, магнитная азбука, карточки?

Очень трудно ответить... Интерес явный есть, особенно в сравнении с 6-ю месяцами ранее...именно игры идут, если не много... Пробовала по школе чтения идти в хорошем темпе-не то...сразу угасает интерес....а по чуть-чуть---хорошо, пишет, переписывает, склады прочитывает, но не заучивает, пока....из3 букв прочитывает слова, а склады никак в слово не может...Но я беру количеством знакомых слов... Магнитную азбуку не любит. Достаю иногда, но пару слов и все....ей легче написать самой... Вот.

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Наш хит! Книга досталась еще от меня...А я помню, как она мне нравилась! Наверняка ее многие помнят.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489400/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489401/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489402/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489395/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489404/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489403/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 2:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Что-то в моей дневничке совсем не видно наших кроликов, а ведь мы уже больше года ими болеем...Читаем регулярно, сейчас договорились читать только по одной истории на ночь, после энциклопедии, точнее между энциклопедиями и стихами...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489405/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489406/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489408/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489407/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489410/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489412/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489411/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489414/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489416/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489415/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Один из наших атласов. Заказывался мною трижды в качестве подарков, всем деткам очень нравился. Огромный формат, очень яркий, многое можно рассматривать...А вот для чтения нформации минимум. Для малышей это неважно, смотрим и я рассказываю, а для меня-необходимость регулярно лазить в интернет за информацией по этим картинкам...Зато потом Лия по картинкам все воспроизводит, да и текст всегда разный получается....А для самостоятельного изучения он, конечно, не подходит....Если родителя рядом нет, то 5-7 летнему ребенку в нем делать нечего....
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489417/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489418/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489419/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489422/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489420/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 2:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Сейчас читаем вот эту энциклопедию для малышей, по 1-2 странички...Нам нравится. Возраст-примерно с 3-х лет и до лет 7-8 (при самостоятельном чтении).
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489433/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489434/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489436/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489435/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489437/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 2:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Вчера начали читать вот эту книгу
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489439/
Мягко говоря, двоякое чувство...Качество книги хорошее, иллюстрации тоже...Но текст-ну уж не на наш возраст...Про мертвого лиса, который кричал-ого-го....про кролика, который кипятком волка поливал....ну и так далее
Изображение
[url=http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/
view/489440/]http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/
view/489440/[/url]
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489442/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489441/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 3:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Иногда смотрим вот такую книгу, но без энтузиазма...не знаю, почему...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489428/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489429/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489430/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489431/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А это купила себе, да и Лии на вырост...Обе книги мне понравились, и текст, и смысл...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489446/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489447/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489448/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489450/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489449/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489452/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489454/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489456/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489455/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489459/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489458/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/489462/
Первая книга попроще, сказка, картинок больше...А вторая , конечно, более глубокая, даже не знаю, для какого возраста...Лет с 6, наверно, вряд ли раньше...Сказать к слову об авторе, в библиотеке посл прочтения этих книг взяла Лии книжку про свинку Милу, хорошо, что сама посмотрела дома-впечатление ужасное на меня она произвела, после прочитанных этих книг, не верится, что автор один...вообщем, тихо убрала и отдала обратно, как хорошо , что не купила...Вот этот шедевр был у нас-http://www.labirint.ru/books/257724/

Автор:  игнатеночка [ Сб дек 03, 2011 4:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
А про кролика я читала анотацию к книге, если я не ошибаюсь она грустная? А кончается как, хорошо? (а то у меня пунктик по этому поводу, люблю книжки с хорошим концом).
А насчет свинки Милы, может перевод подкачал, преведущие книги тоже этого же переводчика?

Кролик Эдвард заканчивается хорошо, в двух словах-за свою жизнь (если так можно сказать) у него сменяется несколько абсрлютно разных хозяев, и он всех их очень любит, а в конце он возращается в семью своей прежней хозяйки, самлй первой, у которой уже есть дочка, и которой достается этот кролик. Да, она грустная, есть момент, где одна девочка умирает, вообще моменты смены хозяев все грустные, но между тем осадок от книги остается приятный, она эмоциональная, но добрая...Из этой серии есть еще одна книга, ее докуплю обязательно, а переводчика пойду посмотрю сейчас. ......Переводчик-та же женщина.. :cry:

Автор:  игнатеночка [ Вс дек 04, 2011 8:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Да, английская сказка не для меня, через пень-колоду дочитали этого кролика, я тоже многое читала по-своему....Уберу подальше...Хочу показать книги по анатомии, купила в подарки Лии, наверно, рановато такие, посмотрю как пойдет, но мне очень нравятся.
Эта уже у многих , наверное, есть, мы в числе счастливых обладателей. Лии еще рано, а я прочитала с удовольствием.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492481/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492482/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492483/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492484/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492486/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492488/

Автор:  игнатеночка [ Вс дек 04, 2011 8:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492490/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492491/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492492/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492496/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492494/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492498/

Автор:  игнатеночка [ Вс дек 04, 2011 8:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492500/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492501/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492502/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492504/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492503/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492505/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492509/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492508/
Обе книжки издательства Росмен-пресс, покупала в озоне. Вторая понравилась больше, много окошек, крутящихся дисков внутри, картонные странички, а в первой объемные картинки конечно прелесть, но страницы не картонные, а двойная мелованная бумага, но все равно книга тоже достойная, но не для малышей конечно.

Автор:  игнатеночка [ Вс дек 04, 2011 8:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Об озоне. Я долго там не на что не западала, в основном из-за цен, а тут поняла, что там регулярно что-то распродается и цены радуют. Вот. Например, вот эта книга стоила 59 р
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492510/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492513/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492512/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492511/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/492514/
Ее увидела в дневничке у Лены, поэтому обратила на нее внимание, очень милая книжка оказалась.

Автор:  игнатеночка [ Чт дек 08, 2011 6:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Достала из закрамов, мне жутко нравится, а Лия сначала не была в восторге, но я сказала, что она может неслушать, я себе почитаю...Вообщем перечитали раз 20! Уже хочу подальше отложить...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495287/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495288/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495291/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495293/

Автор:  игнатеночка [ Чт дек 08, 2011 6:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Благодаря Лене купили вот эту книгу
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495294/
По ощущениям, читать нам надо ее попозже, прочитали, но не впечатлились, хотя книжка поучительная.
Очень красивые загадки совсем для малышей. Давно не доставали, а вчера опять пролистали, хотя отгадки все известны.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495295/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495297/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495296/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495298/

Автор:  игнатеночка [ Чт дек 08, 2011 6:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Марина спрашивала про прописи, а я все никак не могла сфоткать. Пишем вот тут и стираем губкой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495300/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495301/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495302/

Автор:  игнатеночка [ Чт дек 08, 2011 6:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Иллюстрировала книжки Марина Федотова.
Я сейчас на Риде посмотрела, нашла вот такую книжку про счет – тоже картинки нравятся.
Может и куплю попозже http://read.ru/id/1179900/
-Дельфинка писала. У нас бабушка купила вот такой букварь очень давно.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495306/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495308/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495310/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495309/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495314/
Иллюстрации действительно обалденные, да еще и огромный формат (30см), мелованная бумага-красота...Но как букварь-не очень.1-некоторые буквы неузнаваемы, на фотке р-попробуй узнай...А дальше слогов слишком много, слов слишком много на странице, ребенок пугается просто...По крайней мере пока....

Автор:  игнатеночка [ Чт дек 08, 2011 6:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

А это наш папа купил себе сам и читает, пардон, в туалете....и ржет...
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495315/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495316/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495318/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/495319/

Автор:  игнатеночка [ Пт дек 09, 2011 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Буквы знает все, а конкретно писать начали месяца 2 назад, Лия сама стала что-то записывать, а уже потом я ей подсовывать задания-переписать или эту книжку.

Автор:  игнатеночка [ Пт дек 09, 2011 11:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, напишите, пожалуйста про эти книг подробнее: издателя и т.д.
спасибо.

Атлас мира, издательство лабиринт-http://www.labirint.ru/books/139459/, а живая природа-ОлмаМедиаГрупп http://www.labirint.ru/books/213420/

Автор:  игнатеночка [ Вс мар 11, 2012 9:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Лена, Лия! привет! Куда же вы пропали? У вас все хорошо?

Мы возращаемся... Было все не очень, но мы справились, теперь взяли себя в руки и с новыми силами в бой... Пока без фоток, но с ссылками....Читали все старенькое, только сегодня приехали новые книги, а на послезавтра запланирован поход в библиотеку. Обязуюсь оттчитаться. Для истории замечаю, чо мы все еще обожаем кроликов....и книжки издательства Аркаим. оно , кстати , прекратило свое существование, но зато объявилось новое с почти такими же книгами, прикупили две, еще не показывала, но сама прочитала....Радуют...Немного больше по формату, чем аркаимовские, а исполнение тоже... http://www.labirint.ru/books/312484/, http://www.labirint.ru/books/312489/. Сегодня с огромным удовольствием прочитали вот такую книжку http://www.labirint.ru/reviews/goods/285623/, надо сказать , что куплена она давно, просто не шла, а тут прошла на ура... Геночкины сказки я читала впервые, они чем-то напоминают Крюкову про автомобильчик Бип, чем-то Машу и Ойку, одного наверно уровня...Лия была в восторге. Из прочитанного на днях-Крошка Нильс Карлосон, аст, А. Лингрен-http://www.labirint.ru/books/194225/, прочиталась легко, хотя Лия слушала очень внимательно, но вопросов не задавала, а о чем -то сама думала...

Автор:  игнатеночка [ Вс мар 11, 2012 9:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Недавно прочитано-Ирина Пивоварова: Жила-была собака-http://www.labirint.ru/books/264805/. Я Пивоварову очень люблю, и эта книга нам тоже полюбилась, хотя , конечно, через годик Лия будет воспринимать ее совсем по-иному, но сейчас она просто видела, что я читаю с удовольствием и наслаждалась вмесе со мной. Из этой же серии купила-Вадим Левин: Глупая лошадь-http://www.labirint.ru/books/226562/. Эта Лии очень-очень понравилась, в первый раз я прочитала ее раз пять подряд, вник даже папа и одобрил. Ну и поддавшись общественному мнению купила Даниил Хармс: Иван Иваныч Самовар-http://www.labirint.ru/books/251402/. Не идет....Прочитали один раз и все...Лия сама убрала на полку и на все мои-давай почитаем-очень вежливо говорит-а может потом, давай лучше другую...

Автор:  игнатеночка [ Вс мар 11, 2012 9:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Хит случайно оказавшийся в заказе, как бонус-http://www.labirint.ru/other/225107/-небольшое стихотворение, хотя качество книги хорошее, года на полтора-два....Но Лия с ней не расстается, выучила наизусть, мы уж и фей делали и лепели их и как только не обыгрывали...Еще из последних приобретений-http://www.labirint.ru/books/223226/-Самые красивые птицы, белый город. Книга очень красивая и , несмотря на то, что картинки рисованные, птицы просто великолепны+репродукции картин с этими птицами, хотя и маленькие...Но покупалась она следом за прослушиванием Чевостика про городских птиц, чтобы рассмотреть, о ком он там вещает, со своей задачей она справилась на отлично.

Автор:  игнатеночка [ Вс мар 11, 2012 9:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Слушаем с удовольствием-http://www.labirint.ru/books/301656/, книга очень приличная, нестандартные песенки, нам очень нравятся. По щучьему веленью, азбука-http://www.labirint.ru/books/278708/, никакой радости Лия не ощутила....Прочитали и все...А покупалась потому, что в нескольких сборниках у нас эта сказка была в нечитабельном виде...совершенно искареженный текст, а вроде классика..Юнна Мориц: Крыша ехала домой-http://www.labirint.ru/books/222976/-тоже класика, есть, наверно у многих...Но у нас пока не пошла...Отложили, попробуем потом...Много раз прочитана-Марина Москвина: Что случилось с крокодилом-http://www.labirint.ru/books/186626/, убрана, так как я больше не могу...Очень своеобразная книжечка, в магазине бы ни за что не купила, как она вообще была мной выбрана, не знаю..Текста не много, картинки странные, но Лия была в восторге....Вот так...Анна Воронова: Южная Америка от берега до берега-http://www.labirint.ru/books/297743/-не шедевр, но почитали легко, обсудили, где эта самая Америка, поискали животных в атласах....но в магазине я бы ее оже не выбрала....из серии-взять бы почитать в библиотеке и отдать обратно...

Автор:  игнатеночка [ Вс мар 11, 2012 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

В очередной раз пробовали читать Жили были ежики-http://www.labirint.ru/books/130745/- не идет....Опять отложили...Перечитали маленькие книжечки и , клнечно, потребовали мультики-http://www.labirint.ru/books/183080/-а что ты умеешь?-http://www.labirint.ru/books/127862/-крошка енот-http://www.labirint.ru/books/180484/-подушка для солнышка....Все радуют уже лет с двух...Из этой же серии-Т. Коваль: К голове приделан хвост-http://www.labirint.ru/books/193658/, Т. Коваль: Бунт игрушек-http://www.labirint.ru/books/193657/, Святослав Рунге: Обезьяна и черепаха http://www.labirint.ru/books/193660/.

Автор:  игнатеночка [ Вс мар 11, 2012 10:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Пушкин у нас не идет, наш максимум-это Золотая рыбка, да у лукоморья-http://www.labirint.ru/books/131229/. Из картонок-http://www.labirint.ru/books/175195/-дед Мазай и зайцы, http://www.labirint.ru/books/213032/-что такое хорошо и чо такое плохо, http://www.labirint.ru/books/175199/-ворона и лисица...Исполнение у книжечек, прямо скажем, не ах, но идут на ура уже давно...В очередной раз перечитана с огромным удовольствием-Валерий Кастрючин: Сказки лесной полянки-http://www.labirint.ru/books/98152/. Могу уверенно сказать, что эта книга из любимых, Лия никогда от нее не то что не отказывается, а регулярно вспоминает и требуе, хотя я обычно прочитываю книгу один раз и стараюсь убрать, чтобы не зацикливаься на долго...

Автор:  игнатеночка [ Чт мар 15, 2012 11:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Как ни странно, продолжаем читать Крошка Нильс Карлосон, издательсва аст...Лия сама попросила перечитать некоторые сказки ...уже более осмысленно. Из плохого об этой книге-разваливается прямо в руках, как и писали в лабиринте, за такую цену это жуко не приятно, тем более , что книга очень красивая и интересная...Купили и прочитали Жар -птица, азбука-http://www.labirint.ru/books/309309/-долго думала, нужна ли она нам...Пробовали читать конька-горбунка, не пошло...Поом купила эту...На ура! Хотя по-моему ценность только в рисунках, да и то такие иллюстрации тоже только в определенном возрасте будут оценены. Бременские музыканты, самовар-http://www.labirint.ru/books/139998/-куплена была потому, что мне самой очень нравится мультик, а точнее музыка к мульику, а Лия ее вообще не воспринимала, да и мультик не смотрела....Оказалось, она просто не понимала сюжет...Сначала прочитали, потом посмотрели....Понравилось. Хотя некоторые фразы пришлось менять на ходу, но их буквально 2-3..

Автор:  игнатеночка [ Вт мар 20, 2012 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Идет на ура-Анне-Катрине Вестли: Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик-http://www.labirint.ru/books/287411/-и мне тоже нравится...Много моментов, которые обсуждаем. Прочитали Сказки почемучки Т. Крюковой-у Лии прошли одноразово, а мне не понравились, потому что я стараюсь все реально объяснять, а тут вроде вопрос есть и на него ответ-сказка, то есть неправда...Мне не понравилось. http://www.labirint.ru/books/70819/

Автор:  игнатеночка [ Пт мар 23, 2012 7:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

По мотивам книжки Сверкающие феечки, лабиринт.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/563437/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/563438/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/563439/
автор
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/563413/

Автор:  игнатеночка [ Сб мар 31, 2012 8:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Еще раз про хорошие рецензии и ужасные книги...http://www.labirint.ru/books/206589/-Дрессировщик бутербродов, самокат, взяли в библиотеке случайно, я дома просмотрела и ужаснулась. Но по сравнению вот с этой http://www.labirint.ru/reviews/goods/132419/-сказки про мам, Седов-так первая-это детские игрушки....Я в шоке от рецензий в лабиринте....Цитата-жили была мама. Жуткая пьяница. И папа такой же был. Они с мамой все время пили водку, на детей не обращали внимание....А потом их забрал себе в бутылку водочный дух, а дети их спасли, разбили бутылку, потому что хотели кушать...Не слабо, а?
Цитата:
И тем не менее столько хвалебных отзывов, зато Сутеева там обозвали ширпотребом :cry: :cry: :cry:

Цитата:
:shock: По рецензиям вообще сложно покупать. ЗдОрово, что у нас есть форум и этот клуб читателей :wink: .

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 2:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Сегодня слушали Волшебник изумрудного города, аудио диск и играли. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567142/
Это страшила
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567136/
Это дровосек
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567134/
Поляна маков
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567140/
изумрудный город
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567141/

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 2:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

гудвин
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567139/
сердце для дровосека (было разбито)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567138/
смелость в чашке
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567137/
А страшиле гвоздики втыкали в голову :D :D :D -ум

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 3:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567152/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567156/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567155/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567153/
Вот наши герои!

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 3:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Чтение в марте-все не новое
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567147/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567146/
Это повелитель мыльных пузырей
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567149/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567149/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567151/
А это из библиотеки, очень понравилось
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567158/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567171/
А это текст примитивный, но мультик любимый
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567172/

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Любимые уже давно
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567176/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567175/
А эта у нас недавно, очень радует
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567182/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567184/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567183/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567186/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567188/

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 3:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

У нас поплнение последователей аркаима
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567177/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567178/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567180/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567191/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567194/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567193/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567196/
эта из библиотеки...ни о чем...точнее одноразовая...хотя красивая
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567197/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567198/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567200/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567199/

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

самая удачная о временах года
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567211/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567212/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567214/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567219/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567218/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567221/

Автор:  игнатеночка [ Сб апр 07, 2012 3:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

еще о временах года
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567165/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567166/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567167/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567168/
Еще просто чтение, перечитывание очередное
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567169/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567170/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/567164/

Автор:  игнатеночка [ Сб сен 22, 2012 6:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Все, беру себя в руки и хотя бы запишу, что читаем, а что перечитываем.
Сейчас дочитываем -Николай Грибачев: Заяц Коська и его друзья-http://www.labirint.ru/books/165844/-Лия слушает с удовольствием, а мне никак....ну ни туда, ни сюда.
До этого прочитали-Людвик Керн: Послушай-ка, слон…-http://www.labirint.ru/books/244249/-на натянутую 4 произведение, есть абсолютно лишние главы, а в начале кое-что пришлось замазать фломастером...Очень мне не понравилось, что красной нитью проходит мысль о том, что родители СТЕСНЯЮТСЯ И НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ СВОЕГО РЕБЕНКА ПОТОМУ, ЧТО ОН МЕДЛЕННО РАСТЕТ, т.е. буквально-мало сантиметров прибавляет в месяц...Я бы отдала в библиотеку книгу, но Лия несколько раз спросила, будем ли потом ее еще читать, так что подальше уберу, а там видно будет.
А до этого были Карашдаш и Самоделкин, на северном полюсе и в Австралии. Если не считать того, что приходилось переделывать текст в разделе о 4 океанах, то очень даже ничего. Лия в восторге была. Книги спрятаны, т.к. больше их читать не могу.

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 25, 2012 4:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Дочитываем Ян-Олаф Экхольм: Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие

Автор:  игнатеночка [ Чт окт 04, 2012 9:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Тутта Карлоссон прошла на ура! Самое интересное, что Лия практически не смотрела иллюстрации во время чтения, а занималась своими делами...На мои попытки прекратить чтение, жутко возмущалась и требовала дальше и дальше... Дочитали... Не обсуждали, потому как мне сложно самой выбрать позицию, с которой к ней подойти... Конечно, вроде все просто-лисы плохие, потом стали хорошими, а куры хороши по определению...Но! Смущает меня вопрос ценностей внутри одной семьи...А у лис ведь тоже семья...И им (как хищникам) тоже надо кушать...А еще очень сомнительно для меня, когда чужая семья для ребенка становится лучшим примером, чем собственная... Время подумать у меня будет до следующего прочтения. Может у кого-нибудь есть свои мысли на этот счет?

Автор:  игнатеночка [ Пт окт 05, 2012 4:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
А смотрели мультфильм "Как лисы с курами подружились"? А фильм "Рыжий, честный, влюбленный"? А песенку "У меня есть тайна цвета апельсина, или даже солнца, солнца самого..." слушали? Мне кажется, все гораздо проще - это сказка про дружбу. Я никогда не говорю ребенку: "этот герой хороший, а этот плохой". Это наши взрослые, оценочные понятия. Например, в спектакле про Соломенного бычка моя тогда 3-хлетняя дочь очень жалела прилипшего волка. А после первого прочтения Тутты в 3,5, на Новый год хотела быть только Туттой.

Скачала мульт и фильм, обязательно посмотрим, спасибо. После просмотра что-нибудь напишу. А пока прочитали Алису в стране чудес-http://www.labirint.ru/books/233623/-вот такая у нас. Книга долго ждала своего часа, пробовали читать год назад, вообще никак, а сейчас за два захода прочлось с удовольствием. Пошел и советский мультик, раньше Лия его не воспринимала, а диснеевский мы смотрели год назад, и я где-то писала тогда, что он мне категорически не понравился, больше к нему возвращаться не будем. Зато прослушали советский радиоспектакль Алиса в стране чудес фирмы Мелодия. В детстве у меня была эта пластинка, но сейчас для меня он стал настоящим открытием. Высотского в нем я абсолютно не помню, а он оказывается там есть, и много...Лии понравилось, думаю, что еще пару раз прослушаем.

Автор:  игнатеночка [ Сб окт 06, 2012 2:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

С огромным удовольствием перечитали Сутеева. Часто читаем вот эту книжечку-http://www.labirint.ru/books/354468/-Лето спать ложится, Усачев. И хотя в большинстве книг Усачева для меня есть совершенно невозможные стихи и высказывания, тут красота, нам очень нравится, по-тихоньку наизусть учим. Вернулись к давно купленной книжке-Музыка, ее звуки и инструменты-http://www.labirint.ru/books/297757/-раньше читалась неохотно, хотя мне очень нравилась, вернулись к ней , ну и к Чевостику с симфоническим оркестром.

Автор:  игнатеночка [ Сб окт 06, 2012 2:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

С огромным удовольствием перечитали Сутеева. Часто читаем вот эту книжечку-http://www.labirint.ru/books/354468/-Лето спать ложится, Усачев. И хотя в большинстве книг Усачева для меня есть совершенно невозможные стихи и высказывания, тут красота, нам очень нравится, по-тихоньку наизусть учим. Вернулись к давно купленной книжке-Музыка, ее звуки и инструменты-http://www.labirint.ru/books/297757/-раньше читалась неохотно, хотя мне очень нравилась, вернулись к ней , ну и к Чевостику с симфоническим оркестром.

Автор:  игнатеночка [ Вс окт 07, 2012 10:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Читаем басни Крылова-http://www.labirint.ru/books/124388/-Лия слушает с удовольствием, я не читаю несколько кровожадных на мой взгляд, а остальные охотно. Опять стали разгадывать загадки, Лии очень нравится, просит еще и еще. А еще несколько раз перечитали Серебрянное копытце, ребенок слушал с открытым ртом...Такое же впечаление от мультика. Абсолютно не ожидала такого.

Автор:  игнатеночка [ Сб мар 09, 2013 12:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

:evil: :evil: :evil: Злюсь на себя ! Каждый день заглядываю на форум, а написать что-то никак не могу себя заставить....Потом же буду ну очень-очень жалеть! Нам 4 и 10 месяцев. Прошли через несколько кризисов чтения. Лия не хотела ничего нового, а только старое и на возраст около 2, ну максимум 3 лет....Перечитали все что было. Видимо сейчас осмысливает все по-другому...или просто соскучилась... Пробовали читать "Леди Дейзи"-не дочитали, скучно... Пушкин не идет по-прежнему, Конек-горбунок тоже....Вот такие мы непросвещенные получаемся...Сейчас у нас этап арабских сказок...Кто бы мне сказал, что он начнется в неполные 5 и запоем. Книжки у нас вот такие-http://www.labirint.ru/books/327108/-Маленький Мук, http://www.labirint.ru/books/333890/-Аладдин и волшебная лампа, http://www.labirint.ru/books/327107/-Али-Баба и сорок разбойников, еще хочется Карлика-носа и Синбада, но их пока не купила, да и выбрать не получается... К слову пока сейчас писала, в Лабиринте сравнила тексты Мука (наша книга и "Карлик нос. Маленький Мук"-эксмо), так вот-В Муке у нас текс гораздо лучше, просто несравнимо. Он ярче, калоритнее, сказочнее. Ну и конечно, смотрим мультики-Аладдина советского, Али-бабу, Мука. Планируем фильм про Аладдина. Диснеевский пока подожду показывать.

Автор:  Маринна [ Сб мар 23, 2013 12:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

игнатеночка писал(а):
Нам 4 и 10 месяцев. Прошли через несколько кризисов чтения. Лия не хотела ничего нового, а только старое и на возраст около 2, ну максимум 3 лет....

у всех кризисы, Лен. Ну или почти у всех :)
мы тоже в основном, перечитываем сейчас старое, хорошо знакомое
а если начинаю читать новое, то внимание улетучивается в лучшем случае через 10 минут :( начинается возня, перелистывание других книжек и полное отсутствие внимания, грешу на мультики, иногда устраиваю "дни, свободные от телевизора", кажется, помогает.... ненадолго....

Автор:  игнатеночка [ Чт мар 28, 2013 11:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ой! Как приятно тебя видеть! Совсем Вас не слышно и не видно стало....Лия болела ветрянкой у бабушки, практически там не читали, а смотрели мультики (конечно, жуть, но иначе она рвалась домой!), а теперь зато с меня не слезает-читаем часа по 2 в день за несколько заходов... Прочитали истории про Синбада -Морехода, ну и аладина с Али-бабой еще разочек....Много стареньких...Сейчас новый для нас Карандаш и Самоделкин-в Африке.....Из библиотеки-http://www.labirint.ru/books/357814/-Влипсики, Катя Матюшкина-полный восторг у ребенка, чуть не плачет, что книгу надо вернуть...Ведем разъяснительные беседы...

Автор:  Маринна [ Пн апр 01, 2013 12:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Привет! и мне приятно))
игнатеночка писал(а):
зато с меня не слезает-читаем часа по 2 в день за несколько заходов... Прочитали истории про Синбада -Морехода, ну и аладина с Али-бабой еще разочек

здорово! Мы к арабским сказкам еще не приступали вовсе!
игнатеночка писал(а):
Из библиотеки-http://www.labirint.ru/books/357814/-Влипсики, Катя Матюшкина-полный восторг у ребенка, чуть не плачет, что книгу надо вернуть...Ведем разъяснительные беседы...

Спасибо за новое имя, не знала о существовании ни такой книги, ни такого автора, отложила в Лабиринте.

Автор:  игнатеночка [ Ср апр 03, 2013 12:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ну вот и к нам пришел этап принцессолюбия-Белоснежки и Золушки начинают лезть из ушей у мамы , а Лии хоть бы что!

Автор:  игнатеночка [ Ср май 22, 2013 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Прочитали Барона Мюнхаузена, посмотрели советские мультики. Лии понравилось, мне не очень-сплошная охота...Далее были Карандаш и Самоделкин на острове фантастических растений-на 4, на Марсе -мне не понравилось....а Лия фанатеет над ними...Рассказы Киплинга меня покоробили сильно, постоянно кто-то кого-то бьет...Отдам в библиотеку...

Автор:  игнатеночка [ Чт июл 18, 2013 6:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Читаем Маугли, запоем....хотя мультик смотрели очень давно и то кусочками, не нравился....После прочтения покажу ей еще раз, посмотрим... Категорически не любим Пушкина....Кому что....

Автор:  игнатеночка [ Чт июл 25, 2013 1:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Совсем обленилась, ничего не записываю :evil: По второму разу читаем Карандаш и самоделкин на луне, что ребенку в этотй серии нравится , для меня остается загадкой....Прочитали Чубо из села Туртурика-http://www.labirint.ru/books/354463/-понравилось нам обеим, маленькие рассказики, приятно написанные, к ней обязательно вернемся. Перечитали Маленькую волшебницу-http://www.labirint.ru/books/105348/-понравилось, даже не вспомнили, что раньше уже читали...Еще хочется здесь начать писать книжки, прочитанные Лией самой. Пока совсем немного, но процесс пошел. Мелкие рассказики Чарушина (буквально по две-три строчки) http://www.labirint.ru/series/25226/-вот из этой серии-птицы, невиданные звери, вот они какие, большие и маленькие...Сейчас читаем Добрые стихи малышам-проф-пресс-http://www.labirint.ru/books/197055/-оказалось большой проблемой найти книги и стихи в нашей библиотеке, чтобы лия их не узнавала по первой строчке, а именно читала...Тем более, что текста должно быть немного, да и шрифт подходящий....Сама именно читает книжки Аркаим-издательства (про них много писали), прочитывает все подряд на улице, но длинные слова пока не может слить воедино, чуть-чуть помогаю, особенно когда слово незнакомо. ОБЕЩАЮ САМОЙ СЕБЕ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ В ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ДНЕВНИЧОК!

Автор:  игнатеночка [ Вс авг 25, 2013 8:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Лия читает мне вот такую книжку-http://www.labirint.ru/books/377082/-мне вообще этот автор нравится с его методиками, а книжечка хорошо идет-маленькие рассказики, познавательные и вопросы к ним, хороший шрифт, расскраска (мелкие картинки). Нового Лии сейчас ничего не читаю, не до того....Что старенькое с полки притащит-то и читаю...Люто ненавижу карандаша и самоделкина...больше не могу...а она все тащит. Яшка слушает во время еды, часто замирает, ну и засыпает под мамин бубнеж..

Автор:  wertexy [ Пн авг 26, 2013 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Цитата:
Яшка слушает во время еды, часто замирает, ну и засыпает под мамин бубнеж..

Ой, у Лии братик появился :D Поздравляем!!!

Автор:  игнатеночка [ Вс сен 08, 2013 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Спасибо огромное за поздравления! Яше подбираю совсем малышковые книжки, скоро начнем читать :lol: (с Лией с 4 месяцев этот процесс пошел). Читаем Пока бьют часы-нравится.

Автор:  Татиана Ф [ Вт сен 24, 2013 10:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Ой, и мы с большим опозданием поздравляем Лию с рождением братишки! У нас тоже Яша есть ;-)

Автор:  Манюня [ Вт сен 24, 2013 1:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Поздравляем с рождением братика и сынишки!
Правда с опозданием... :oops:

Автор:  игнатеночка [ Вт сен 24, 2013 10:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Огромное спасибо за поздравления! Накупила Яше книжечек-пышек издательства лабиринт...Читает их Лия ...тренируется для Яши. Попозже сфоткаю и выложу.

Автор:  Ируся [ Вт окт 01, 2013 2:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

С большим опазданием, но очень по-доброму и от всего сердца Лиечку с братишкой Яшенькой! Всего доброго, светлого, нежного!
Мамочка - разведчик - МО-ЛО-ДЕ-Ц!

Автор:  игнатеночка [ Вт окт 21, 2014 11:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

C еще большим опозданием-спасибо Ируся..... Не была здесь год! И не заметила, как он пролетел... Лия читает сама понемногу....периодически застаю ее за книжками, пока небольшими, но и это радует....Вслух мне или бабушке читает обязательно каждый день-что, даже не могу написать....Все, что под руку попадается.....Ей стараюсь читать что-то научно-познавательное....получается не каждый день...Яше год 2 месяца-начал приносить книжки и говорить -итай-пока совсем мелкие, но я уже рада.

Автор:  Ируся [ Чт окт 30, 2014 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)

Принимается )))))))))))))))))))
Не пропадайте. Может дневничок начнёшь про Яшеньку!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/