Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 5:50 pm 
Форум-дочка

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 10:39 pm
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Мне сейчас уже 13 с половиной.. :D
Последние книги, которые я прочитала:
Вербер. Мы боги, Игры богов, Империя Ангелов, Муравьи, День Муравья, Революция Муравьев
Конан Дойль. Шерлок Холмс и Доктор Ватсон (так же и на англ.)
Клайв Льюис. Хроники Нарнии
Акунин. Азазель, Турецкий Гамбит, Левиафан
Пауло Коэльо. Книга воина света, Заир, Алхимик, Брида, 11 минут, Ведьма из Порто Белло, На берегу Рио-Педра села я и заплака, Вероника решает умереть, Дьявол и сеньорита Прим
Джоанна Роулинг. Гарри Поттер 1-7 часть
Пелевин Виктор. Онтология детства, Синий фонарь, Бубен Верхнего мира, Зигмунд в кафе, ампирВ
Что-то очень много получилось... :shock: :lol:
Сейчас я читаю Алису в стране чудес на английском языке. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 5:59 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Катя Данилова писал(а):
Джоанна Роулинг. Гарри Поттер 1-7 часть

По 35-му кругу? :lol: :roll: :wink:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:03 pm 
Форум-дочка

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 10:39 pm
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Лена Данилова писал(а):
По 35-му кругу?

даа, а как же?)) :D :D :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:04 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 505
Откуда: Бразилия
Катюш, ты просто молодчина. Как тебе читается на английском? Всё понимаешь или некоторые слова переводить еще приходится?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:09 pm 
Форум-дочка

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 10:39 pm
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Eleonor писал(а):
Катюш, ты просто молодчина. Как тебе читается на английском? Всё понимаешь или некоторые слова переводить еще приходится?

Спасибо)
Читается сложновато конечно, большинство фраз понимаю по смыслу. Иногда не понимаю какое нибудь слово и все предложение тоже остается неопознанным) :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:10 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Катя Данилова писал(а):
Иногда не понимаю какое нибудь слово и все предложение тоже остается неопознанным)

А в словарь посмотреть? Не вариант?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:11 pm 
Форум-дочка

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 10:39 pm
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Лена Данилова писал(а):
А в словарь посмотреть? Не вариант?

в метро словарь носить...круто)
и в школу!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:12 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Катя Данилова писал(а):
в метро словарь носить...круто)
и в школу!

Слушай! А у меня в телефоне был Java-словарик. Может, можно скачать подобный?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:15 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 505
Откуда: Бразилия
Лена Данилова писал(а):
Слушай! А у меня в телефоне был Java-словарик. Может, можно скачать подобный?

Это идея. Просто отличная идея. особенно для тех кто читает книги на английском)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:42 pm
Сообщения: 137
Откуда: Железнодорожный, МО
Катя, а каким образом ты вибираешь книги, которые читаешь? Кто-то советует? Просто, они все такие разные... А мама не против таких как "11 минут", например?

_________________
Добрыня Никитич родился 04.09.2006
теперь есть и Святослав Никитич 02.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:19 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 2:42 pm
Сообщения: 137
Откуда: Железнодорожный, МО
А читать лучше без словаря, языковую догадку развивать. Да и удовольствия не получишь от чтения, если все время в словарь заглядывать.

_________________
Добрыня Никитич родился 04.09.2006
теперь есть и Святослав Никитич 02.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:21 pm 
Форум-дочка

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 10:39 pm
Сообщения: 112
Откуда: Москва
dragonfly писал(а):
Катя, а каким образом ты вибираешь книги, которые читаешь? Кто-то советует? Просто, они все такие разные... А мама не против таких как "11 минут", например?

Книги я выбираю по разному) Иногда кто-то советует, иногда просто случайно попадается под руку и начинаю читать, а потом уже другие произведения этого автора, иногда даже просто по названию :)
Даже не знаю против ли мама или нет, она просто даже не знала, о том что я ее читала, не успевает следить за книгами :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 6:22 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
dragonfly писал(а):
А мама не против таких как "11 минут", например?

Я и не знаю, что там. Я меньше читала, чем Катя... :roll: :D

Иногда мне дети советуют, что почитать. Я читаю, книга нравится, то понимаю, что дети читают уже давно слишком взрослые книги.
Хотя я сама их на это сподвигала, подсовывая и классику довольно рано и просто взрослые книги - современные.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Ага! Не одна я такая! Муж тоже в ужасе от Гарри Потера по 115-му разу... Ну легко если мне с ним отвлечься, что поделаешь?

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:04 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
игнатеночка писал(а):
Ага! Не одна я такая! Муж тоже в ужасе от Гарри Потера по 115-му разу... Ну легко если мне с ним отвлечься, что поделаешь?

Я сама Гарри Поттера читала по 2-3 раза каждую книгу. Но Катя уж точно раз по 10 прочитала! :shock: :D
А что, я в своём детстве "Три мушкетёра" читала 19 раз, "20 лет спустя" - 12 раз и "10 лет спустя" - 9 раз... :shock: :? Меня родители попиливали, мол, ничего больше не читаешь! А потом, конечно, я стала читать и другие книги! :D

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group