Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Юные читатели Никитушка и Дарьюшка
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7642916
Страница 1 из 1

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 12:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем добрый день!!!! наконец-то дошли руки и до книг. буду потихоньку выкладывать наше сокровище. никак иначе назвать нашу библиотеку не могу. для меня книги - это сокровище. и я рада, что у моих деток (в отличие от меня к примеру) в детстве будут и уже есть красивые и хорошие книги.
в библиотеку я не хожу, поэтому книги стараюсь покупать.и начала я это делать, как только родился мой любимый сынуля. и продолжаю делать это до сих пор. конечно денег уходит тьма. собственно все свободные средства я трачу на книги. на все остальное мне уже просто жалко.
любимых книг у моего сына много. вот некоторые из них

чудесная книга про три поросенка. смотреть и читать ее сплошное наслаждение. очень красочная книжка

ТРИ ПОРОСЕНКА
Сергей Михалков
Росмэн-пресс


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 12:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

любимая серия я про поросенка Оливию. очень сынуля любит. я даже купила дублирующие экземпляры в садик, чтобы Никитка и детки в садике листали. вообще кое-какие книги продублировала в сад, так как ребенок там находится очень долго в течении дня. даже встречалась с директором садика и вела беседу, чтобы нашим детям читали как можно больше. вроде обещали.

из грустного: пыталась общаться с мамами детей из нашей группы, чтобы мы все сообща скинулись и пополнили скудную садиковскую библиотечку. понимания не нашла, хотя люди все довольно обеспеченные.
поговорила с мужем и он дал согласие на еще один выгрыз в нашем семейном бюджете. книги в садик купила сама. увы.

ОЛИВИЯ (серия из пяти книг)
автор и художник Ян Фалконер
изд-во Махаон


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 12:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

обожаемая серия про Сашу и Машу
маленькие милые рассказики из жизни деток
очень любим!

САША И МАША (серия из пяти книг)
Анни М.Г. Шмидт
с иллюстрациями Фип Вестерндорп
изд-во Захаров


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 12:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

когда была беременна Никитой , купила толстенную (неудобную) да и некрасивую книгу. единственный в ней плюс - много чего собрано.
но мы в основном читаем ее последние страницы.красиво оформлены сказки - Цокотуха (просто роскошная на мой взгляд), Мойдодыр, Айболит

ЧУДО КНИГА ДЛЯ МАЛЫШЕЙ
изд-о Русич
2006г


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

у амфоры в прошлом году вышло много книжек (недорогих кстати!) . очень хороших. читаем понемногу.
например вот эту. снегурочка.

иллюстрации волшебные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СНЕГУРОЧКА
изд-во Амфора
из серии художники -детям
иллюстрации А.Ф. Пахомова


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а эти книжки хоть и маленькие (тонкие) но очень достойные. авторы Рахиль Баумволь и Полина Орлова
перечитывали несколько раз. Никитка просил

КАК МЕДВЕДИЦА ИСКАЛА СВОИХ МЕДВЕЖАТ
СКАЗКА О СЕРОМ ПЕРЫШКЕ
ДРУГ В КОРЗИНКЕ
автор Рахиль Баумволь
изд-во Ломоносовъ

СКАЗКА О МАЛЕНЬКОМ ЖЕЛУДЕ
СКАЗКА О ЕЛОЧКЕ И ЕЕ ДРУЗЬЯХ
автор Полина Орлова
изд-во Ломоносовъ


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

любимая книжка про сипсика!!!

СИПСИК
Эно Рауд
иллюстрации Эдгара Вальтера
изд-во Таммэрраамат,2010

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

читаные -перечитаные книги-картинки.. текста почти нет. зато восторга -куча!!! очень красивые (огромного формата) книги. с сюрпризом на последней странице. и с бархатными вставками (которые можно погладить) по всей книге

ХОРОШО, ЧТО Я ТАКОЙ
РАЗ, ДВА, ТРИ - БУЛТЫХ
Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ
Я ПОШУТИЛА

изд-во Росмэн-пресс
2008


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

чудесные музыкальные книги. на каждой странице настоящие природны звуки. действительно завораживает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЗВУКИ ДИКОЙ ПРИРОДЫ
издательская группа Аттикус


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

для рассматривания мелких и даже мельчайших деталей у нас вот такие книги. очень рекомендую!!!

ОСЕННЯ КНИГА
ЗИМНЯЯ КНИГА
автор Ротраут Сузанна Бернер
издательский дом Самокат,2010

ВЕСЕЛЫЙ ДЕНЬ В ГОРОДЕ (есть еще день в зоопарке, но я не покупала)
Рипол классик
2010


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

много у нас книжек с окошками-открывашками. сначала пользовался Никита, теперь Дашенька..

вот хорошая книжка

ОТ МЫШКИ ДО МИШКИ
изд-кий дом Юнион
2008


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

очень хорошая серия книжек про животных для самых маленьких!!!! мы с детьми в полном восторге

В ЛЕСУ В ДЖУНГЛЯХ
ВО ДВОРЕ В ДОМЕ
НА СЕВЕРЕ НА ЮГЕ
В НЕБЕ В МОРЕ
В АВСТРАЛИИ
все остальные книжки - повторяется текст!!
автор Олеся Квитка
изд-во Ранок

Изображение

Изображение

правда есть кое-какие казусы, например про лошадку. насколько я знаю, лошади ложатся на землю только если больны, а спят они стоя.. но маленьким детям это в общем неважно

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

милые, чудесные книжки!!!!
правда все еще не прочитали, только две со стихами. стихи такие добрые, хорошие!!

ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАЙЧИК
Г.А.Маура

С УТРА ДО ВЕЧЕРА
В.Я. Данько

САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ НА СВЕТЕ
О.И. Онисимова

ВОЛШЕБНАЯ ЧЕРЕПАШКА
Е.Р. Железнова

изд-во детство-пресс


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

совсем недавно вот такую книжку прочли.. про текст говорит нечего - это классика. а вот про иллюстрации скажу так - они очень хороши. только вот рамочки не к месту. мешают

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
В. Катаев
изд-во Оникс


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 1:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

из всей нашей библиотеки у моего сына есть особенная книга. ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ!!!! она про маму зайчика, которая заболела. сынуля эту книгу просто обожает

МЕД ДЛЯ МАМЫ
изд-во Абабагаламага
2007


Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 06, 2011 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

iren152 писал(а):
А мне кажется можно без фото, хотя конечно книжки у вас красивые, а вот названия хотелось бы , просто автор и название на фото их не почти невидно.


хорошо. я думала по фото видно и название и автора. буду писать.
а фото вставлять буду обязательно. по крайней мере постараюсь. понятно, что текст в книге -основополагающ. и если уж говорить начистоту- самодостаточен. но также (лично для меня) немаловажную роль играют иллюстрации, а так как книг выпускается море, то с возможностью заглянуть внутрь книги, будет легче определится, покупать ту или иную книгу ( с одинаковым текстом)
или не покупать вовсе, потому как в некоторых книгах иллюстрации просто пугающие. так , например, не зная, купила в интернет магазине цокотуху (издательство амфора) там какой-то известных художник рисовал. ну так я просто не могу смотреть на эти картинки. они вызывают тоску, а произведение то шикарное.
в общем на вкус на цвет.....

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
Сипсик Эно Рауд? Обалдеть! Никогда не видела такой, мы муфту обожем! А где покупали в магазине или выписывали?
Ни в одном книжном города не видела....


да. сипсик и вправду почти неуловим и именно в этом издании - дорог. даже слишком. но потраченных денег не жалею, так как сипсика Никита очень полюбил.
покупала в интернет-магазине. вот ссылка http://www.nordicbook.ru
у нас еще несколько книг из этого магазина, но пока очередь чтения до них не дошла

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 1:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

завтра постараюсь написать подробнее об уже выложенных книгах, а пока напишу наше чтение за два дня

непроходящий хит последнего года -

ОЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ ГУСЕНИЦА
Эрик Карл
изд-во Розовый жираф


Изображение

Изображение

книжка очень приятная. незатейливая конечно, но все-равно - любимая. а это главное.

даже развороты посмотрите какие красивые

Изображение

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 1:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

МОРСКОЙ КОНЕК
Эрик Карл
изд-во Розовый жираф


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

лично мне книжка как-то не очень понравилась.. картинки красивые конечно и вставки интересные.
речь в книге о том, как рыбы-папы вынашивают на себе икринки, кто во рту, кто в сумочке, кто на голове.
не знаю. ребенок, кажется, тоже не впечатлился

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 1:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а это книга со стихами.

ВМЕСТЕ С МАМОЙ
Алексей Шевченко
изд-во Мир ребенка


не все стихи в этой книге мне нравятся. но есть один стих просто чудесный - про мишку , который ходил в лес без спроса.
а вот картинки - это просто что-то очень доброе и настоящее. чудо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 1:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

МИШУТКИН СОН
В. Лиходед
изд-во Росмэн-пресс


история как-то не вдохновила, хотя Никита слушал очень внимательно. мне не очень понравилась эта сказка
и картинки какие-то слишком "дутые" что ли...

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 1:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а вот это мое приобретение у самого настоящего букиниста. я очень довольна этой покупкой

ПРО ЧУДАКА ЛЯГУШОНКА
Геннадий Цыферов
художник - Борис Тржмецкий
изд-во Малыш 1991г


добрые чистые рисунки сопровождают небольшие замечательные рассказы. прекрасная книжка для малыша!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
Какие у вас книги обалденные!!! Молодцы! и столько много читаете!!!
Детки точно читателями вырастут!!!!
В месяц много покупаете книг?


Нина77 , спасибо! книжки действительно чудесные, поэтому и хочу поделиться с читателями. книги покупаю нерегулярно, в зависимости от свободных средств. сейчас вообще перешла на замечательную христианскую литературу. книги стоят недорого, а польза от этих книг - ни с чем не сравнима.
буду постепенно выкладывать.

Автор:  delfinka [ Вт фев 08, 2011 10:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
delfinka (извините не знаю вашего имени) я с вами согласна полностью.... считаю что книгу должно быть приятно держать в руках, а иллюстрации вообще для малышни чуть ли самое важное, однако содержание все же основополагающе. Вообще в книге должно быть все прекрасно :)

"Мед для мамы" и "Снегурочка" в интерент-магазине покупали? дайте пожалуйста ссылку. У нас в книжном таких нет, в Лабиринте тоже нет :(

Елена Куркина ,
снегурочку я покупала в озоне. сейчас ее вроде там уже нет. в лабиринте тоже.
зато она есть в одном из моих любимых магазинов
http://vlavochke.ru/catalog/615/32663/?sphrase_id=27577

в этом магазине вообще много что есть, чего нет в остальных магазинах.
насчет меда - у них же написано, что вроде ожидается..

Лена

Автор:  delfinka [ Ср фев 09, 2011 11:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хочу добавить немного иллюстраций к снегурочке (амфоры), так как они просто чудесные. Настоящие произведения искусства

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 09, 2011 12:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

КОСТОЧКА
Лев Толстой
Изд-во Амфора
Художник тот же, только рисунки черно-белые


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 09, 2011 12:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ФИЛИПОК
Лев Толстой
Изд-во Амфора
Художник тот же, только рисунки черно-белые


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 09, 2011 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот вчера прочитали две православные книжки.

ПРО МАЛЕНЬКОГО ВОЛЧОНКА
Дмитрий Харченко
Изд-во белорусского экзархата

Совершенно милая замечательная история про маленького волчонка и про то, что с ним никто не хотел дружить и играть (все его боялись, а он этого не знал). А так как волчонку был необходим друг, он придумал дружить с облачком..
Рисунки выполнены с душой. Очень красиво

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 09, 2011 1:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

АНЯ И КАТЯ
Священник Николай Булгаков
Изд-во Паломник

Прочитали всего несколько рассказов. Всю не осилили. Видимо, моему малышу пока рановато. Но книжка просто уникальная!!!!!!!!!!!! Особенно для семьи, где несколько деток.
Рисунки тоже очень хорошие.

Изображение

Изображение

Вот пара коротеньких рассказов, которые подтверждают, что такую книгу просто необходимо читать своему малышу. (особенно сейчас - в нашем безумном потребительском веке)

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 09, 2011 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
Ой, про Аню и Катю куплю обязательно!!!
Обожаю ваш читательский дневничок---просто сенсорное наслеждение рассматривать книги и картинки!!!
у нас православная Тимоша в лесу

Нина77, СПАСИБО!!! у нас тоже Тимоша есть. мы пока до него не дошли. вообще у нас уже целый отсек книжного шкафа выделен под православные книги. и еще сейчас жду три бандерольки из разных магазинов.
Аню и Катю я брала в острове книг http://www.ostrovknig.ru/

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 1:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера прочитали две книжки.
Первая

ЦАРЬ ПУЗАН
Корней Чуковский
Изд-во Детгиз


Мне эта книжка очень нравится. Никита сказку прослушал, но как я уловила – далеко не все понял.. иллюстрировал дядя Коля Воронцов. У нас уже набралось несколько книг с его «прикольными » картинками

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

В этой книге только один минус. Повторяется часть предложения. Видимо «накосячили» при верстке. Это конечно очень странно и дико, но я уже много раз встречаю в современных книгах и орфографические ошибки и повторения целых разворотов. В общем, неприятно конечно, что за этим сейчас так халатно глядят издатели.

У амфоры тоже вышел царь-пузан. Его выложу чуть позже.

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторая книжка со стихами

О ЧЕМ Я МЕЧТАЮ
Сергей Погореловский
Издано Гриф при поддержке Детгиз

Изображение Изображение

А вот это стихотворение просто ВОЛШЕБНОЕ!! На мой взгляд, конечно

Изображение Изображение

И еще одно тоже очень милое маленькое произведение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот этой книги уже , наверное, не найти в продаже, а жаль. Книга замечательная!!! Но, может, она где-то еще и лежит, в каких-нибудь нераскрученных магазинах?
Я своему маленькому Никитке читала , а теперь вот Дашеньке.
Иллюстрации выше всяких похвал. Юрий Васнецов как никак….

БОЛТАЛИ ДВЕ СОРОКИ
Детгиз 2007

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 1:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

У амфоры в прошлом году тоже вышла подобная книжка. Очень мне нравится!!!!!
Читаю сейчас Дашеньке

ЕРШИ-МАЛЫШИ
Изд-во амфора, 2010
Рисунки Васнецова

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одна чудо-книжка!!! Просто хороша – нет слов!!! Надо ее снова с Никиткой прочитать, а то уже давно не читанная лежит. а ведь стихи - замечательнейшие!!!!

ТУМБЕР-БУМБЕР
Юнна Мориц
Художник Е. Антоненков !
Изд-во Папа Карло
2007

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А эта книга из разряда современных книжек, не прочитав которые, вы ничего не потеряете.
Я в прямом смысле «купилась» на картинки. Прочитали с Никитой. Но как-то не впечатлились. Ни он, ни я. Перечитывать не просит.
Книга о дружбе сурка и одуванчика. Одуванчик осенью отцветает осыпается. Сурок грустит. Ложится спасть на зиму. Грустит о своем друге. Просыпается весной, выглядывает из норки – а там уже тысячи новых одуванчиков. Вот вкратце и вся история.
Рисунки и вправду хорошие.. даже для наглядности оставлены карандашные линии эскиза, что делает рисунок еще более впечатляющим.

Я ОБЕЩАЮ ТЕБЕ
Книстер
Изд-во рипол-классик

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Может Дашеньке понравится, когда она чуток подрастет?

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот эта серия книг про вороненка по имени носок моему сыну очень нравится. Уж не знаю чем. Просит читать снова и снова. Я даже в садик ему купила дублирующие экземпляры, так он любит своего вороненка!

Про книги скажу так. Истории детские, в чем-то наивные. Может этим и нравятся Никитке.
Насчет рисунков только замечание – они все сплющенные. Причем, наверняка плющили их из нормального размера, чтобы подогнать под нестандартный формат книжек. Лично меня это каждый раз напрягает, когда читаю сыну эти книжки. Но в принципе это не так уж и важно. Ребенку нравится, а это главное

изд-во Мир книги

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Вот примеры картинок

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Замечательный поэт Маяковский!!! Читаем время от времени, год назад стихотворение про кроху сына было хитом номер 1!!!!!

ВЛАДИМИР МАЯКОСВКИЙ
СТИХИ ДЕТЯМ
Изд-во Эксмо

Рисунки Владимира Канивца. Я его стиль, если честно, не очень люблю. Но для Маяковского он подходит идеально

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


А вот Хармса с его рисунками (того же издательства) пришлось отдать в садик. Не могу смотреть на Хармса, отрисованного Канивцем. Не нравится совсем.

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книга –подборка известных русских сказок. Очень нравится мне тем, что все сказки рассказаны не совсем обычно, а с примесью потешек и каких-то милых рифмовок.
И уже известные сказки читаются и слушаются в каком-то ином свете..
В общем мне очень нравится такой подход. Читаю детям с удовольствием!! А они слушают тоже с удовольствием!

ЖИЛИ-БЫЛИ
Изд-во Белый город


Изображение Изображение

Вот пример кстати про колобка

Изображение

Рисунки неплохие. Но на любителя. Снегурочка, например, не очень

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книга про девочку-зануду, которая вроде всего опасалась, побаивалась, и которую почему-то воспитатели ЗАБЫЛИ!!!! В лесу. Дикость какая-то, но тем не менее. В результате бедный ребенок заночевал в лесу, девочку окружили злые волки, и тогда она решила их воспитать и построить по своему. У нее все получилось и волки стали мягкими и пушистыми. Прочитали с Никитой один раз. Перечитывать не просит
А мне в принципе даже чем-то книжка понравилась. Рисунки смешные

ГИТТАН И СЕРЫЕ ВОЛКИ
Пия Линденбаум
Самокат

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Миленькая книжица про пингвинят.

БРАТИК ИЛИ СЕСТРЕНКА?
Сьюзи Дженкин-Пирс
Тина Макнотон
Изд-во Росмен 2007

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 10, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ХИТ ИЗ ХИТОВ!!!!! Наилюбимейшие истории про кротика!!! Никитка обожает и уже давно!!

КРОТИК. БОЛЬШАЯ КНИГА
Зденек Миллер, Эдуард Петишка, Гана Доскочилова
Изд-во Росмэн
2010
(в этой книге 4 истории, есть еще такие же книжки отдельные с теми же историями)

Изображение Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 12:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня мне наконец-то привезли книги из Украины.
Две из них мы тут же с Никитосиком прочитали. Какие же это книжки – просто замечательные, и смысл сказки и язык повествования и иллюстрации мне очень понравились!!!!
Первая сказка про маленького пони по имени ветерок, который грустил в зоопарке, так как очень хотел увидеть море, о котором ему нашептала чайка. И вот однажды, ветерок знакомится с девочкой Энни и рассказывает о своей мечте, а девочка эту его мечту исполняет!!! Ветерок счастлив. Девочка тоже, так как они теперь добрые друзья!! Эта нежная книга оставляет после себя приятное послевкусие….

ПОНИ, КОТОРЫЙ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ МОРЕ
Наталья Чуб
Художник Вика Ходорковская
Изд-во Mikko (Украина)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 12:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторая книга с очень хорошим смыслом, как маленький кенгуренок, только родившись и научившись едва едва прыгать, тут же стал хвастаться своим умением и обижать других зверюшек, что они не умеют прыгать, а всего лишь навсего умеют либо летать, либо плавать, либо лазать. Но когда кенгуренок подворачивает свою лапку, тогда эти зверики , забывая обиду, стараются ему помочь. И кенгуренку становится очень стыдно. В книге хорошо описывается мысль – каждый умеет хорошо делать что-то свое. Индивидуальное..

КЕНГУРЕНОК БАМСИ
Наталья Чуб
Художник Лариса чайка
Изд-во Mikko (Украина)

Изображение Изображение

Изображение
Изображение

В конце книги все помирились, все подружились и все счастливы!

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эту книгу начнем читать завтра с сынулей. Я успела сама прочитать только первые три главы (книжка толстенькая). Мне очень понравилось! Милые истории про мальчика капризку, который приходит в гости к тому или иному ребенку и начинает проказничать, нашептывать малышу, чтобы тот капризничал, плохо себя вел и так далее. Как только капризка уходит, все снова становится хорошо, как и было.

Никитке книгу уже анонсировала, ждет завтра, чтобы начать читать: )

КАПРИЗКА
В.И. Воробьев
Отпечатано в Перми «ИПК Звезда»

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

У моего Никитка есть одна сказка, которая лидирует по числу просьб ее прочитать на ночь – это красная шапочка. Он у нас есть в нескольких книжках, но в основном мы ее читаем по этой книжице, которая сохранилась еще со времен моего детства

КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Шарль Перро
Внешторгиздат, 1991
Художник Л.Б. Кузнецова

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А сегодня привезли книгу из амфоры с рисунками Дехтерева. Ее мы тут же с удовольствием и прочитали

КРАСНАЯ ШАПОЧКА
Ш.Перро
Художник Б. Дехтерев
Изд-во Амфора

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одна книжка, которую мы сегодня прочитали – мама для мамонтенка из той же амфоры. Данную книжку отличает неурезанный текст, прекрасный язык повествования и большое количество иллюстраций

МАМА ДЛЯ МАМОНТЕНКА
Дина Непомнящая
Художник В. Назарук

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

По поводу текста все-таки хочется еще раз сказать положительные слова. Он просто – прекрасный. Детский такой. Настоящий. Вот у нас мамонтенок есть еще в двух книжках
В такой копеечной (изд-во яблоко)
Изображение

И в такой (изд-во росмэн-пресс)
Изображение

И там и там текст усеченный, а вот в амфоровской книге текст выше всяких похвал,
Даже фото вставлю, чтобы было видно, как по-детски говорит мамонтенок

Изображение

Ну и концовка тоже меня лично впечатлила

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Под конец не могу не показать шедевр современной иллюстрации, на мой взгляд конечно, но это больше для таких мам как я (увлеченных красиво изданными книгами). Сейчас конечно такое произведение детям даже показывать нельзя, а вот когда они подрастут – будет самое то, только вот уже книгу нельзя будет купить.
Поэтому покажу шедевр из Украины и возможно, кто-то из мам постарается добыть его в свою коллекцию. Так как книга еще продается в магазинах
Лично я от этой книги в полном восторге . и это мягко сказано. Иллюстрации просто «чумовые». Очень вие-гоголевские!!

ВИЙ
Николай Гоголь
Изд-во Mikko(Украина) 2009
Стоит книга недорого. Я покупала за 270р

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В конце книги приведено толкование мифических существ. И тоже! С иллюстрациями

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 1:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а еще хочу рассказать о нашем большом сегодняшнем событии! наша маленькая читательница по имени Дарьюшка начала ходить!!!!! я безумно рада!!!!!

Автор:  delfinka [ Сб фев 12, 2011 8:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ируся писал(а):
От всей души поздравляю маленькую читательницу Даринку, Дашеньку, Дарьюшку!!!! Пусть разбЕгаются ножки для ёё БОЛЬШОЙ ДОРОЖКИ!!!

Ируся!! спасибо большое!!! такая радость у нас случилась. очень долго ждали:) целый год!
Нина77 писал(а):
ПОздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Какая молодец!!!!!!
Скоро малышка побежит!!! С Никитой наперегонки

Спасибо большое!!!! очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!
Елена Куркина писал(а):
Поздравляю с чудесным событием!
Лена, подскажите пожалуйста формат "Снегурочки", а то на сайте Формат: 70*100*16... странно как-то совсем как блокнотик

Спасибо большое!! размер снегурочки 18см на 25см.

Автор:  delfinka [ Вс фев 13, 2011 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В нашей домашней библиотеке есть две книги , о которых хочется написать особо. Считаю их настоящими жемчужинами нашей коллекции.. держать подобную книгу в руках – сплошное наслаждение. Рассматривать и смаковать иллюстрации можно часами..

Первая книга

ЕЖИК В ТУМАНЕ
С. Козлов Ю. Норштейн
Изд-во красный пароход
Фонд Юрия Норштейна
Илл. Ярбусовой Ф.А.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 13, 2011 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторая книга

ЛИСА И ЗАЯЦ
Владимир Даль
Изд-во красный пароход
Фонд Юрия Норштейна
Илл. Ярбусовой Ф.А.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 13, 2011 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 13, 2011 11:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

естественно, эти книги мы уже давно читаем перечитываем с Никитушкой. он их очень любит. особенно про лису и зайку.

Автор:  delfinka [ Вт фев 15, 2011 12:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера как раз прочитали про ежика в тумане и лису с зайцем. Начали читать капризку, но как-то не пошла у нас пока эта книга. Дело закончилось только одной главой, далее читать пока не стали (может рановато еще).
Хотела сделать вот такое отвлечение. У нас книги лежат в основной своей массе в зоне достижимости детей. Самая нижняя полка для Дашеньки. Повыше полки – это уже Никиткино раздолье. Как правило, так уж повелось, я его прошу самого выбрать книгу, которую будем читать. Время от времени, конечно предлагаю что-то сама. Но в основном подсовываю на полки, посредине известных книжек какие-то новинки. Очень часто Никита просит перечитывать известные и уже прочитанные книги. Последнее время Никита достает какую-нибудь прочитанную книгу, садится на ковер, переворачивает страницу за страницей и сам себе под нос рассказывает историю из этой книги. Мне это очень нравится.

Автор:  delfinka [ Вт фев 15, 2011 12:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня Никита выбрал для чтения вот такие книги.

Вот эту книгу читали раза два всего

ПОЧЕМУ У СЛОНЕНКА ДЛИННЫЙ ХОБОТ И ДРУГИЕ СКАЗКИ
Р. Киплинг
Изд-во Гелеос и Адонис

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вт фев 15, 2011 12:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Непроходящий хит-книга про кроличьи уши. Я не знаю, почему мой ребенок так любит эту книгу. Но факт остается фактом. Зачитанная книга.

КРОЛИЧЬИ УШИ
Амбер Стюарт
изд-во Эксмо

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вт фев 15, 2011 12:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Третья книга из выбора Никиты – про львенка.
Вот эта книга мне лично тоже нравится, в отличии от предыдущих двух..

ЛЬВЕНОК ПОТЕРЯЛСЯ
Марк Маршалл
Изд-во Эксмо

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Очень милая трогательная история, как потерлся львенок и пытался найти свою маму по чужим следам, которые приводили его то к крокодиленку , то к обезьянке, то к слону. А в конце концов мама сама нашла львеночка, он спросил ее как? А она ответила – я шла по твоим следам…

Автор:  delfinka [ Вт фев 15, 2011 12:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эту книжку предложила я сама почитать. Она как раз сегодня приехала из лабиринта.
Чудесная книга со стихами!!!!!!!!!!!!!!!! Прочитали конечно не всю, только начали, но лично я в полном восторге. Некоторые стихи просто очень очень хороши!!!!!!!!!!!! С таким смыслом замечательным. Например про девочку Машу, которая отказалась есть манную кашу, которую сварила ей бабушка. И вот под окна подъехал рассерженный трактор, комбайн, шофер, прискакала сердитая мельница, обиженная корова и все остальные персонажи, которые принимали участие в процессе, кульминацией которого явилась та самая манная каша, которую не съела девочка. Девочка поняла как много было сделано, чтобы эта самая каша появилась на столе и с благодарностью ко всем, в том числе к своей бабушке – съела эту кашу.
Или про лягушек, которые ленились прискакать пару шагов к своей бабушке на чай. Думали, кто бы их мог подвезти. Нашелся один желающий – еж. Они прыгнули ему на спину и очень больно укололись. После этого в мгновение ока допрыгали до своей бабушки. И им уже не показалась дорога к ней такой тяжелой.
В общем стихи чудесные.
И рисунки мне тоже нравятся!

РЕБЯТИШКИНА КНИЖКА
Иван Демьянов
Изд-во Мелик-Пашаев

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 16, 2011 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера читали две книжки с Никиткой.
Первая Сутеев. Прочитали пять рассказов из этой книги. Хочу заметить, что именно это издание мне нравится больше всех других ( у нас Сутеева много). Здесь и сказок много и самое главное – очень приятно расположены рисунки, нет ничего сплющенного или размытого (как в других книгах, например). Цвета яркие, текст крупный. Сказки в книге расположены по возрасту ребенка.

СКАЗКИ И КАРТИНКИ В. СУТЕЕВА
Изд-во Аст и Астрель

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 16, 2011 12:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще вчера прочитали очень красивую и невероятно милую сказку про медвежонка.
Какая книга хорошая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 такое приятное после нее ощущение остается. Книга просто пропитана любовью к ребенку. К сыну. И это понимаешь, только когда перелистываешь последнюю страницу, так как вроде главный герой мишка на протяжении всей книги.. в общем – лично я в эту книжку просто влюбилась. Сынуле тоже очень понравилось. Всем у кого есть мальчики ( да и девочки тоже) очень рекомендую.

СЛАДКИХ СНОВ, МАЛЕНЬКИЙ МЕДВЕЖОНОК
Кинт Буххольц
Рипол-классик

В предисловии написано, что эта книга завоевала многие награды, была признана выдающейся книгой года газетой нью-йорк таймс. И лично я в это готова поверить.


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А в этой последней картинке я прямо вижу моего Никитку который спит (до сих пор) со своим любимым левушкой

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
delfinka, а у меня вопрос. Вот Маша, например, никогда не отказывается почитать. Если читаем (правда много), то читаем запоем. Но...На Выбор книг особо влиять ну никак не хочет.
1) Как Никитушка выбирает книги (конкретно подходит к полке и перебирает, Вы ему предлагаете, ну и т.д.)
2) У Вас все детские книги (подчеркну детские) находятся в свободном доступе? И как низко рассположены книжные полки...
3)Что делает Даринка (если позволите) в это время???

Ируся, спасибо за добрые слова!!!

Отвечу на впросы, обычно когда мы с Никитой читаем, моя лапка видит сладкие сны:) днем, на выходных, читать не получается, потому что каждый из «детёв» борется за место под солнцем , иначе говоря, оба ходят сидеть у меня на коленях. Естественно возникает толкучка, Даша начинает закрывать книгу, Никита обижается и чтение прекращается. Поэтому наше с Никитой время – поздний вечер.

Для книг в детской комнате освободила от игрушек целый стеллаж. Здесь исключительно детские книги

Изображение

В коридоре у нас тоже живут книги, только здесь уже половина взрослых, половина на вырост ну и еще те, что не поместились в детскую

Изображение

Насчет выбора. Никита , выбирает сам. Подходит к полке, перебирает, вынимает, заглядывает внутрь. Несет на диван (где мы обычно читаем).
А вот раритетные книжки (моего детства) я достаю с верхних полок , раскладываю, даю выбирать. Вот сегодня из 8 книжек, были выбраны 4. одна из которых, безусловно – красная шапочка. Куда мы без нее?: )

Изображение


Аля, я тоже именно это издание оставила дома. Очень уж оно хорошее.

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня Никитосик выбрал книжки про вомбатика. Читали его давным-давно, все уж забылось, а вот теперь вспомнилось.. книжки яркие. Очень детские. Рисунки милые.
Текст незамысловат.

ВОТ ТЫ ГДЕ, ВОМБАТИК!
Анджела Макалистер, Чарльз Фьюдж
Азбука-классика

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 1:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТО ЛЮБИТ ВОМБАТИК!
Вики Черчилль, Чарльз Фьюдж
Азбука-классика

Изображение Изображение

Когда я строила эти рожицы как вомбатик, сынуля очень громко смеялся..

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хотела я почитать Никите новую книжку с Хармсом. (а у нас Хармсов уже накопилось порядочно от разных издательств), но Никитка потребовал вот эту книжку.
Прочитали целиком конечно, так как там стихотворений не так много.
Рисунки позитивные. С юмором. Мне нравятся.

ИВАН ИВАНЫЧ САМОВАР
Даниил Хармс
Махаон

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 1:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Из старых добрых книжек сначала прочли про красную шапочку, а потом цветик-семицветик. Рисунки в этой книжке мне не очень нравятся. Но книгу берегу, так как сама читала ее в детстве.

ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК
ИЗД-ВО Малыш 1988г


Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 1:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот репка. Здесь рисунки лично мне очень нравятся.

РЕПКА
Изд-во Детская литература 1987

Изображение Изображение

Изображение


Репок сейчас видимо-невидимо. Буквально в каждой малышовой книге. Но нигде я не встречала вот такой чудесной последней страницы. Без текста. Просто рисунок, как бабушка репку готовит и все ее собираются отведать. По-моему, очень мило.

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 17, 2011 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последняя сегодняшняя сказка про Аленушку и ее братца. Картинки очень красивые, пока читала сказку ребенку, получала визуальное наслаждение. Никита сказке очень сопереживал, даже рот открыл от желания услышать, что же дальше:) ) злую ведьму назвал плохой и слегка прихлопнул ее.

СЕСТРИЦА АЛЕНУШКА И БРАТЕЦ ИВАНУШКА
Изд-во Карелия 1972г

Книжка очень потрепана, поэтому я ее склеила скотчем.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 7:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот книги, которые мы прочитали с Никитой за последние дни.

РАССЕЛ НЕ СПИТ
Роб Скоттон
Изд-во Розовый жираф

Книжка-картинка про барашка по имени Рассел. Текст вообще никакой, разве только картинки порассматривать, да и то юмор какой-то недетский (например, как одна из овечек кладет вставную челюсть на ночь в стакан)
Так себе книжка. Ни о чем.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторая из этой же серии. Текст чуть лучше, но тоже меня, например, совсем не впечатлил.

РАССЕЛ И СКОРОВИЩА ЛЯГУШАЧЬЕГО БОЛОТА
Роб Скоттон
Изд-во Розовый жираф

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книга со стихами Андрея Усачева

КОЛЫБЕЛЬНАЯ КНИГА
Андрей Усачев
Рисовал Игорь Олейников
Изд-во Рипол классик

Никита все стихи прослушал внимательно. Картинки приятные

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

МЕДВЕЖОНОК И ЕГО ДРУЗЬЯ
Грета Каролат, Сузанна Маис
Изд-во Росмэн


Книжка щедро иллюстрирована. На каждом развороте картинка , поверх текст.
Истории про дружбу мишки и кабанчика. Хорошая детская книжка.

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наконец прочитали вот такую книжку

ПЕТЯ И МЕДВЕЖОНОК ПОТАП
Виктор Чижиков (автор и художник)
Изд-во Махаон

Мой Никитка давно уже смотрит мультик про мужика и медведя (тебе вершки мне корешки) и вот наконец прочитали саму книгу. И мне и ребенку книга понравилась!!

Изображение
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прекрасная книжка про прогулки по лесу. Очень хорошая и очень детская!!!!!!!!!!!!
Замечательная книжка. Текста почти нет только вначале и в конце книги чуть-чуть. Вся книга – это картинки для рассматривания..(и обсуждения конечно)

ЕСЛИ В ЛЕСУ СИДЕТЬ ТИХИ-ТИХО!....
С. Бялковская
Изд-во Малыш, 1974

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Моя любимая книжка в детстве (колокольчики мои!) маленькая мягкая книжка со стихами

КОЛОКОЛЬЧИКИ МОИ…
А.К. Толстой
Изд-во Малыш,1982


Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали опять несколько английских стихов из этой книги. Мы ее периодически достаем и читаем, но так всю еще до конца и не осилили. В основном читаю сыну мое любимое стихотворение про дом Джека, ну и дальше выборочно

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК
Английская поэзия в переводах Маршака
Изд-во Азбука развития

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще начали читать потихоньку стихи из этой замечательной книги-сборника.

ТВОИ ДРУЗЬЯ ОТ А ДО Я
Рисунки Чижикова
Изд-во Московские учебники

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера прочитали с Никиткой очень много тоненьких книжечек из православных магазинов.
Для себя я отметила имя прекрасного художника Елены Карпович. Очень много книжек она проиллюстрировала, и хотелось бы заметить, сделала это блестяще!!!!!!!!!!!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРЕОЧЕНЬ
Дмитрий Харченко
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусского Экзархата

В общем книжку если и покупать, то только из-за картинок. Они просто чудесные. А вот с текстом лично у меня возникла напряженка. История маленькая как ослик шел, услышал львиный рык, испугался, а муравьишко шепнул ему что-то на ушко. И ослик пошел дальше навстречу льву. И ничего не случилось. В книге есть такие слова , цитирую – не понял осли ни-че-го. Ресницами хлоп-хлоп, копытаци цок-цок и пошел дальше. ………..
Не понял лева ни-че-го. Ресницами хлоп-хлоп. И вслед ослику лапой помахал.

Так вот я тоже не поняла ни-че-го. Про сынули и говрить не приходится. Он и подавно ничего не понял

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 8:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Замечательная маленькая книжица с историей про именины пингвиненка (в стихотворной форме). Нам с Никитой понравилось!!

ИМЕНИНЫ У ПИНГВИНА
Татьяна Дашкевич
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусского Экзархата

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 9:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Назидательная история про черепашку, которая плохо себя вела, грубила своим родителям и так далее, а потом все-таки поняла что делать так не стоит, и что родители – самое дорогое что есть на свете и стала хорошей и милой черепашкой. .

НЕПОСЛУШНАЯ ЧЕРЕПАШКА
Ольга Патока
Переделкино-издат

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 9:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чудесная книжка про кукол и их хозяюшек.

О САМОМ КРАСИВОМ НАРЯДЕ
Татьяна Дашкевич
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусская православная церковь

Первое стихотворение мне очень понравилось. собрались за столом у своей мамы (девочки Светы)куколка Барби, плюшевый Мишка и простая кукла Маша. И вот барби начала над ними насмехаться , а себя возвеличивать, мол она такая-сякая, а вы обычные игрушки и никчемные и одежды у вас куцые и неинтересные, не то,что у нее – целый гардероб от лучших Кутюрье. На что плюшевый мишка сказал, что эти одежды сшила им мама света и они для них с куклом Машей лучшие на свете одежды. Ну в общем и все дальше в таком духе. В результате, барби уехала куда-то одна. А девочка светал поцеловала своих Мишу и Машу и уложила спать. А барби плакала в одиночестве.

Концовка стиховторения:

Любят девочки наряды
Любят люди красоту
Чтобы все ей были рады
Наряди ее в наряды:
В чистоту и в доброту…
Потому что красота
Без хороших дел – пуста……

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 9:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

О САМОЙ ВАЖНОЙ ПОБЕДЕ
Татьяна Дашкевич
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусская православная церковь


Эта книжка про мальчиков, в отличии от предыдущей книги (там про девочек:))
Тоже очень хорошая книжка. И красивая конечно, благодаря картинкам

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 9:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

МЯУ МЯУ ПРОСИМ ВАС НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО НАС
Елена Екимова
Изд-во Белорусского Экзархата

История про брошенного котенка, которого приютили, отогрели и откормили добрые люди

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 9:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эта книжка, ну, мягко скажем, просто ужасная. Что стихи, что рисунки.
Самопал чистой воды.

КАК ДЫМОК ИСКАЛ ДРУЗЕЙ
Елена Грачева
Изд-во Восхождение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср фев 23, 2011 9:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эта книжка с такими картинками, которые меня порадовали несказанно. Великолепные иллюстрации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! текст тоже очень достойный!!!!

Чудесная маленькая книжка-шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОЛШЕБНОЕ ПРАВИЛО ИЛИ КАК СТАТЬ НАСТОЯЩИМ ПРИНЦЕМ
Худ. Владимир Довгялло
Свято-Елизаветинский монастырь в г. Минске

Изображение

Изображение

Изображение

Картинка (с королем) , в которую я просто влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт фев 24, 2011 12:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

iren152 писал(а):
Все таки с фото гораздо более полное представление создается о книге


полностью согласна

Ируся писал(а):
Простите, но я ХОЧУ к Вам домой в гости!!! Не на сладости и угощения, а в детскую - книжки читать-читать-читать.....


да, если бы я имела возможность, то конечно приглашала бы в гости, но пока я имею только возможность поделиться удачными (или не очень) приобретениями. (так как сама много человеко-часов провела в интернете, изучая рецензии на те или иные книги, прежде чем их покупать, но все равно, множество раз беру кота в мешке, так как нигде инфы по той или иной книге особо и нет. тем более фотографий внутренниих разворотов.)
а еще написать, понравилась или не очень понравилась книга ребенку. хотя это, конечно дело сугубо индивидуальное..

Автор:  delfinka [ Чт фев 24, 2011 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
А Никитка весь шкаф прочитал? Или у вас еще много из него нпрочитанных?


нет конечно. далеко не весь. это просто физически невозможно. если бы я с утра до вечера читала ребенку, а то ведь обычно только по вечерам..
а вам понравились последние православные книги??

Автор:  delfinka [ Чт фев 24, 2011 5:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
Мы такой же шкаф только к 6 годам прочитали.


ну вот видите:) у нас еще время есть

Нина77 писал(а):
Я купила сегодня второй такойже!!!! там будут книги с 6 до 12 лет.!!! уже 2 полки книг есть на этот возраст!!!


поздравляю. книги - это душа дома, квартиры, комнаты..

Нина77 писал(а):
А у вас у самой как было в детсттве с книгами?))))))


никак не было. во-первых, у меня умер папа и жили мы, прямо скажем, небогато. а во-вторых, моим воспитанием, обучением и "начитыванием" никто не занимался. с детства у меня сохранилось всего несколько книжек. их и берегу. остальные покупаю у букинистов.

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77, да, скорее всего так

feride писал(а):
delfinka,а можно вопрос?Очень впечатлилась вашей библиотекой .Такие замечательные книги,а вот те что совсем не понравились вы их куда деваете?Вопрос актуален потому как часто сама попадала в такие ситуации,купишь-а там...


спасибо, я стараюсь подбирать и покупать хорошие книжки, но если и бывают "проколы", то передать кому-либо книгу не проблема. я просто отношу вниз (на 1 этаж) на скамеечку то, что не подошло, обычно всегда люди все забирают. и книги и игрушки. вот также санки недавно отдали, так как мы купили новые получше, а старые просто оставили внизу у подъезда, через пару часов их уже не было. нам не надо, а кому-то пригодилось. также и с книгами. ведь вкусы у всех разные...

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 11:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наши последние прочитанные книжки

Снова (зачитанный до дыр) Чуковский. Лично я его стихи просто обожаю, поэтому всегда читаю с удовольствием своим детям. Считаю, что его можно перечитывать сколько угодно раз. Вот и вчера мы его снова перечитывали и позавчера тоже…

К. ЧУКОВСКИЙ
ДЕТЯМ
Художники – Конашевич, Сутеев, Дувидов
Изд-во Планета Детства

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Снова читали православные книжки.

ПРО ДОБРУЮ СОВУ
Татьяна Дашкевич
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусского Экзархата

История про старенькую сову, в которую бросали шишки галчата и бельчонок, но она этого не знала, так как спала и не видела, а потом хулиганы свалились с дерева и сами на лбу шишки себе набили. А сова проснулась и стала их лечить. Галчатам и бельчонку стало очень стыдно. Вот вкратце..

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ПРО ДОБРУЮ ПЧЕЛКУ
Татьяна Дашкевич
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусского Экзархата

История про труженицу пчелку, которая делает и то и это. В общем книжка призывает к любви к труду. А в конце книги спрашивают у читателя – не узнают ли они таких пчелок вокруг себя. С прямым намеком на маму, как я понимаю..

Хорошая пчелка? Подумай скорей
Не знаешь ты пчелок таких средь людей?
Таких же старательных, добрых, простых
И самых красивых, любимых своих?

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Какая-то военизированная книжка про шмелей. История о том, что два шмеля попали под дождь, намочили крылышки , упали на землю и идут бредут к своему дому по камням.
Им трудно, тяжело, до еще каждый, кто встречается им на пути, наровит их обидеть и поколотить, и даже съесть. В конце книги божья коровка подсказала им – просушите свои крылышки на ветру и солнце и летите домой спокойно. Так они и сделали.
Ну в общем, лично мне книжка как-то не очень понравилась.


КТО ПОМОЖЕТ ДВУМ ШМЕЛЯМ?
Елена Родченкова
Худ. Елена Карпович
Изд-во Белорусского Экзархата

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Старая добрая история про лису и журавля.
Картинки очень понравились.

ПОЧЕМУ?
Старые сказки на новый лад
Изд-во Белорусского Экзархата

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Очень смущенная лиса

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Простая история о том, что пастух и собаки ленились и поэтому волки задирали овец каждый день. Пришла мудрая овца и сказала пастуху – повесь на каждую овцу по бубенчику, а сам пой на свирели. Он так и сделал, овцы перестали пропадать. Волки расстроились:)

СКАЗКА О МУДРОЙ ОВЦЕ
Андрей Усачев
Свято-Елисаветинский монастырь в г. Минске

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень хорошие и милые стихи!!! Читала Никите с удовольствием!да и рисунки мне очень понравились – такие добрые что ли…

РАДОСТЬ
Наталья Михайлова
Изд-во Чтение для русских детей

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Маленькие четверостишия про семью, про помощь и взаимовыручку в семье, про любовь между членами семьи. Сами стишки не очень (несколько графоманские), а вот смысл хороший. Рисунки не плохие

ПАПУ С МАМОЙ Я ЛЮБЛЮ!
Евгений Санин (монах Варнава)
Изд-во Духовное преображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТО КОМУ НРАВИТСЯ
В издании использованы стихи Саши Черного а также адаптированный пересказ некоторых из них
Изд-во Белорусского Экзархата

Мне книжка не очень понравилась. Но ребенок все прослушал внимательно.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 12:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

НЕУЖЕЛИ?!
Елена Екимова
Изд-во Белорусского Экзархата


Маленькие четверостишия совсем для малышей. Больше для Даши подойдет. Никитке конечно прочитала, но он как-то без особого восторга воспринял книгу..

Рисуночки хорошенькие. Миленькие. Как и стишки, впрочем

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Вс фев 27, 2011 2:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
Про шмелей удивило что на картинках очень много агрессии...может поэтому она вам не понравилсь?


да. мне очень не понравились картинки. они фашистские какие-то. лично я так увидела. там еще вначале книги как-раз самолет падает. то есть прямо война нарисована.

Изображение

только при чем тут война, если уж разбираться??? я, со своей взрослой точки зрения ,понимаю (в общем и целом) смысл книги, что часто и в жизни так происходит, ты вроде ни в чем не виноват, но тебя каждый старается укусить и уколоть, особенно если ты попадаешь не в свое общество. так иногда бывает среди людей, в нашем современном мире. но, по-моему в детской книжке для самых маленьких эта тема абсолютно лишняя. да еще с фашистскими рисунками.
как мне сыну обьяснить, почему все этих шмелей несчастных не любят и так холодно принимают ( с ружьями и прочим добром). не знаю.
вот вчера Никита спрашивал почему бедную цокотуху паук-старичок хочет убить и кровь из нее выпить. так я обьяснила легко, ведь это - и в жизни так - пауки убивают мух. всегда.
а здесь что получается?

Пару выдержек

Тут кричит им муравей
Эй, посторонись скорей
Кто тут бродит неторопко (что это за слово такое???? –неторопко?)
Муравьиной нашей тропкой
Чужаков мы победим
В плен захватим и съедим……………..(ужас, на мой взгляд)

А улитка, так это, вообще, страх Божий

Вижу, говорит улитка
Вы, шмели, умны и прытки
Хитрецов я напугаю
Рожками вас забодаю
Я свой домик берегу
Без боев не сдам врагу …….(можно узнать, почему шмели – хитрецы и враги??? И зачем им домик улитки?? )

А картиночка – только детей пугать. Муравей – индеец –людоед, а улитка – даже слов нет.. кошмар

Изображение


И опять ползут шмели
Крылышки влача свои
Сколько на земле камней
Ползать нелегко по ней
Здесь шмелей не уважают,
Только дразнят и ругают
Обзывают и пугают
Прогоняют, обижают..

Напрашивается прямой логичный вопрос – ПОЧЕМУ???????????????????????????????

Ну и не литературные слова, я считаю, недопустимым вставлять в книгу

Вдруг две пчелки прилетели
И как....КУСЯТ ….за бока…


Завизжал.. завыл… от мук (это разве не фашизм????? )
И сбежал от них паук.

Автор:  delfinka [ Пн фев 28, 2011 1:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
Улитка ужас!!! и книга ужас!! и стихи и картинки. А другие книги православне очень хорошие!!!


да уж. получается не все книги хорошие... даже в таких издательствах. увы.

Нина77 писал(а):
У Бианки мальчик хотел убить мышонка! Алена спрашивала зачем????? И заплакала!


поэтому я прихожу к мысли, выделять время и читать сначала самой книжку , а потом предлагать ребенку. а не вместе с ним открывать в книге какие-либо неприятные сюрпризы.

Автор:  Нина77 [ Пн фев 28, 2011 10:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

поэтому я прихожу к мысли, выделять время и читать сначала самой книжку , а потом предлагать ребенку. а не вместе с ним открывать в книге какие-либо неприятные сюрпризы.[/quote]



вот и я тоже пришла к этому выводу!!! Лучше поздно чем никогда. :D :D :D

Автор:  delfinka [ Пт мар 04, 2011 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Читали мы в последние дни не так много, так как времени на книги почти не оставалось. Но тем не менее..

Выборочно читали стихи из вот такого Хармса

ВСЕ БЕГУТ ЛЕТЯТ И СКАЧУТ
Д. Хармс
Изд-во Махаон

Изображение Изображение

Прочитав в очередной аз стих про миллион ребят, Никита тыкнул пальчиков в нарисованную толпу и сказал, что хочет оказаться там в книжке среди всех этих детишек!! Я спрашиваю – зачем? Сынуля отвечает – а я буду с ними играть..:)

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 04, 2011 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали книжку моего детства. Милую историю про семью стрижей. Правда слово пионерка ( в тексте) я заменяла на девочку.. есть у меня какое-то неприятное чувство, какой-то неприятный осадок в душе от всего пионерско-коммунистического.

СТРИЖ ПИУИЧ
А.Тома
издательство литературы на иностранных яязыках
Бухарест 1958

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 04, 2011 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Полностью прочитали вот такую книжку. Там три истории про девочек-сестричек. Никита слушал с большим интересом. У меня есть два замечания к этой книжке – мне не очень нравятся картинки и мне не нравится в некоторых местах язык повествования. Я конечно понимаю, что книга для детишек, но нельзя же упрощать диалоги до столь примитивного уровня – он говорит, а она говорит, а он сказал, и она сказала, а она в ответ тоже сказала и так далее.

ПРО БЕЛОЧКУ И ТАМАРОЧКУ
Л. Пантелеев
Изд-во Махаон

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 04, 2011 12:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот уже два дня читаем книгу про ромашки:) никак что-то нам не осилить все истории. Хотя книжка очень приятная

РОМАШКИ В ЯНВАРЕ
М. Пляцковский
Изд-во Махаон

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 04, 2011 1:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

iren152 писал(а):
Здравствуйте, с удовольствием смотрю ваш дневничок. А как удается совмещать чтение двум деткам. Или вы каждому читаете свое по отдельности?


Здравствуйте! и спасибо. когда дети вместе, читать много не получается, но если все же и удается, только так - усаживаю Дарьюшку в качели, качаю ее одной рукой, а во второй книга - так и читаю. Никитка либо сидит рядышком, либо что-то тихонько делает и слушает. вот таким образом читаю в основном стихи и в основном Чуковского, очень он мне нравится и детям, вроде тоже.
а по поздним вечерам читаю только Никите. Даша в это время спит. днем Дашеньке, если могу, то тоже читаю (но не очень много) хотя уже пора и ее подтягивать к активному чтению..

Автор:  delfinka [ Пт мар 04, 2011 1:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Аля писал(а):
У меня такого осадка нет, сама лично прошла славный путь от октябренка до комсомолки (в партию не успела вступить, а то бы и там побывала )
И готова ребенку рассказывать и читать про пионеров. Но как объяснить ЧТО ЭТО и КТО ЭТО, не знаю.
Читали сегодня "Что такое хорошо...", а там встречается "октябрята". Как объяснить то, чего в природе нынче нет? Сашка не спросил, я промолчала. Но а если спросит?


но ведь он все равно когда-нибудь спросит - и нужно будет обьяснить. вам сделать это гораздо проще, так как восприятие этой партийной идеи у вас светлое, а вот мне сложнее, потому как порочить в глазах своих детей я не хочу то, что когда-то было, а говорить в светлых тонах не получится.

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

По поводу Дашиных книжек. В последнее время книги-фавориты с почти живыми картинками, при открывании, картинки движутся и создается особое настроение… в книжках по четверостишию к каждому развороту. Книги яркие , детские, хорошие. Мне нравятся. Детям тоже.

ЗУБАСТАЯ АКУЛА
Джек Тикл
Изд-во Мозаика-синтез

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Детский восторг

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ТРУДОЛЮБИВАЯ ПЧЕЛА
Джек Тикл
Изд-во Мозаика-синтез

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Дети читают сами

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня с Никитой снова читали про оловянного солдатика. Мы его перечитывали в разных изданиях, но вот в этом варианте, лично мне, он нравится больше всего. Потому как и иллюстрации (просто что-то фееричное) и текст просто захватывают и не отпускают, пока не закроешь последнюю страницу.. конечно концовка здесь не самая романтичная и симпатичная, как в других изданиях . в этой книжке подставка у солдатика не расплавилась в сердечко и не образовала единое целое с подставкой танцовщицы … да и не ветерок скинул солдатика в огонь, а один из мальчиков… но, если я правильно, понимаю, именно так и сочинил Андерсен эту сказку.
Мой сын историю про солдатика очень любит.

СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК
Ханс Кристиан Андерсен
Азбука-Классика

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Читала двум детям вот такие малюсенькие стишки Вадима Левина. Очень милые и приятные.

КОРОВКА НА ЛИСТОЧКЕ
И
НАХОДЧИВЫЕ КРАБЫ
Вадим Левин
Изд-во Ранок

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Снова перечитали с сыном смешную книгу про енота, как он превратился в бабочку, пока спал. Рисунки очень симпатичные

ЕНОТ И БАБОЧКА
Алексей Коняшов
Изд-во Август

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня купила расчудесную книжку и мы конечно сегодня же ее и прочитали.. я в полнейшем восторге от стихотворения. (я его раньше не читала) Все-таки талант он очень чувствуется! Браво Борису Заходеру!!!

ГИМНАСТИКА ПРО ГОЛОВАСТИКА
Борис Заходер
Изд-во Детская литература,1989

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще сегодня опять перечитали книгу Петя и медвежонок Потап. Все три истории на одном дыхании. Читается легко, картинки легкие, замечательные. Книжка просто чудесная.!!!
На ночь наш папа еще прочитал Никите книгу про Оливию .

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Аля писал(а):
А как Никита воспринимает и относится к разным моментам и концовкам сказки? (это я про "Стойкого оловянного солдатика")
Как-то объясняете, что это разные варианты одного произведения; или еще что?



почему-то не спрашивает именно про концовку, хотя все произведение знает наизусть, вот сегодняя читаю, а он наперед рассказывает что дальше будет.. про концовку я сама вслух озвучила - жалко, очень жалко, что солдатик с танцовщицой сгорели (а здесь это именно так, уборщица даже на след. день выгребла из камина кусочек олова ( в виде сердечка) это все, что осталось от солдатика. а от танцовщицы не осталось ничего, так как она была из картона). концовка слишком трагична конечно, но почему-то Никита не акцентирует пока на этом свое внимание. потом я думаю спросит, ну что -нибудь придумаю, что они сгорели от любви, что это огонь в их сердцах перешел в настоящий огонь и все в таком духе и приплюсую сюда же , что надо очень осторожно обращаться со спичками и с камином, так как можно нечаянно уронить что-либо в огонь... в общем как-то так, наверное..
может Никита пока не очень-то понимает всю жестокость реалий, потому как очень спокойно сказал, а сейчас кухарка распорет рыбе живот и вытащит солдатика, как я понимаю, он даже не задумывается больно ли рыбе, когда ей распарывают живот, для него важен сам факт изъятия солдатика из этого живота, а про растерзанную рыбу он не думает..

Автор:  delfinka [ Сб мар 05, 2011 1:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

игнатеночка писал(а):
Мы с белочкой и Тамарочкой расстались. ну никак я ее не могла читать из-за корявости текста


да, книга не очень. про стирку только хороший рассказ, а другие два можно было и не печатать. там ведь не только со слогом, но и со смыслом , по-моему напряженка, пошли девочки без спроса на пляж. разделись, искупались, вышли на берег, а одежду украл вор..трусики, платьица все украл, а вот зонтики!!!! почему-то оставил, так как вору не к чему всякие женские штучки с рюшечками (если я правильно запомнила).. такое обьяснение меня просто убило. то есть трусики взял,(и зачем ему? если вор не нимфоман), а вот зонтики не взял (единственная вещь, которую можно перепродать легко, ведь воры именно для этого и крадут вещи)
и потом ну уж очень не понравилось, как девочки шли по улицам домой абсолютно голые, а прохожие оглядывались и укоризненно качали головами и никто.. НИКТО!!! не подошел к маленьким девочкам и не поинтересовался - что случилось, пока они не наткнулись на миллиционера, которые тоже отправил их домой в том же ГОЛОМ виде.
бред.

Автор:  delfinka [ Ср мар 09, 2011 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ируся писал(а):
Как грустно, что недавно (буквально пару дней) я книжку эту приобрела....


в книжке есть замечательный рассказ про большую стирку, так что не грустите!

gavr78 писал(а):
Так что все очень индивидуально, а к каким-то моментам можно проще относиться



согласна. у каждого свое мнение.. поэтому мы в этой теме его и высказываем...

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 5:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

bulkina писал(а):
Лен, повеселила


да.. было бы смешно, если б не было так грустно..:) от странности момента...

Irinuschka писал(а):
Здравствуйте! Хочу сказать вам огромнейшее СПАСИБО за ваш замечательный читательский дневничок!!! Если бы не он, так и не узнали бы мои детки, что есть на свете такие замечательные книжки. После прочтения вашего дневничка ждем с лабиринта уже третью посылку!!! даже мой муж, который очень критично ко всему относится одобрил все присланные книжки! Особенное СПАСИБО за ОСЕННЮЮ И ВЕСЕННЮЮ книжки (мы сейчас ждем еще летнюю и весенние книжки), про ОЛИВИЮ - тоже чудесные книжки, ГОЛОДНУЮ ГУСЕНИЦУ вообще обожаем! В книжных магазинах нашего города таких книг почему то не продают! Поэтому ПИШИТЕ еще о ваших книжках, будем ждать с нетерпением!



спасибо большое!! очень рада, что вам нравятся наши книжки. я сама много часов провожу в интернете в поисках хороших книг, для этого читаю сотни рецензий в разных сообществах, порой засчет сна и общения со своей семьей.
но, видимо, без каких -то потерь, не приобрести что-то стоящее. иногда, к сожалению, нет информации о той или иной книге, и внутрь просто не заглянуть, поэтому в своем дневничке я стараюсь выложить и фото к книжке и написать хоть небольшое мнение о прочитанном.

ну, а уж читателям нашего дневничка решать - стоит или не стоит искать такую книгу для своих малышей...

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 5:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот наши последние прочтения ( с Никитосиком)

Чудесная книжка с чудесными историями и картинками.

ТРИ СКАЗКИ ПРО ДРУЖБУ, ХИТРОСТЬ И МЕД
Изд-во Лабиринт –Пресс
2005

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ШИКАРНЫЙ, ШИКАРНЫЙ, ШИКАРНЫЙ РАССКАЗ!!!!

По-моему из Денискиных рассказов, но точно не знаю, так как еще их не читали

ДРУГ ДЕТСТВА
В.Драгунский
Изд-во детская литература ,1991

Невероятная, простая, щемящая история, заставляющая ДУМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ, НЕ ЧЕРСТВЕТЬ!!

Когда читала Никите, он смотрел на меня испуганными глазенками и еще сильнее прижимал к себе своего любимого левушку..

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чудесная книга!!!!!!!! Я просто ее обожаю и всегда с удовольствием читаю моему сыну

ЧУДЕТСТВО
Михаил Яснов
Изд-во Детгиз 2010

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В этой книге есть одно стихотворение, которое меня просто завораживает. Я в это произведение влюблена, оно настолько милое и душевное и обволакивающее, просто прелесть, а не стих

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А картинки в этой книге тоже какие милые и приятные, посмотрите на кота..

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В общем подсела я крепко и очень основательно на букинистику, теперь вот ночи не сплю, думаю где бы денюжку сэкономить, чтобы лишнюю книжечку прикупить..
Недавно я-таки стала счастливой обладательницей целой горки старинных книжек.
Сейчас, увы, так книжки не издают. А от тех книжек прямо веет какой-то добротой, не заинтересованностью в выгоде, в отличии от многих современных книг..

Так как я не очень начитанный человек, я вместе со своими детьми изучаю мир литературы и нахожу там массу интересного. Вот, например, поэт Роман Сеф. Удивительный поэт. Очень мне понравились его произведения.
Читала Никитушке с удовольствием, а он слушал….

НЕОБЫЧНЫЙ ПЕШЕХОД
Роман Сеф
Изд-во детская литература 1967

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот прекрасный стих про хмурый день

Изображение


Изображение


Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чудесный стих про лиловый цвет

Изображение

Изображение

Про осинку

Изображение

Про машины

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Такая интересная книжка с настоящими куклами на природе. Просто восторг!!!!

ПРО МАРИШКУ И АНТОШКУ!
В. Кузнецов
Изд-во малыш 1975г

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Замечательная история про слоненка

ЖИЛ НА СВЕТЕ СЛОНЕНОК
Г.Цыферов
Изд-во малыш, 1971г

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 6:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот книжка, сохранившаяся еще со времен моего детства. Про трех поросят.
Очень хорошая, красивая книжка.
Недавно ее какое-то изд-во перепечатало, в том же виде, только с твердой обложкой. Я купила. Сравнила . не то. Все не то. Картинки в новой книге какие-то смазанные, и нечеткие. И по-моему даже нелепые рамочки есть. В общем – отдала новодел в садик. А дома читаем вот эту книжицу.

ТРИ ПОРОСЕНКА
Сергей Михалков
Изд-во детская литература, 1977

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Чудный волк в конце книги

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 8:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот умудрилась прочитать произведение про Мазая ребенку. Первую часть пропустила, начала сразу со второй. Рановато конечно. Ну да ладно. Никитка прослушал. будем еще множество раз перечитывать. Лично мне эта история еще из детства сильно запомнилась и полюбилась. Кстати, книжка тоже моя детская.

ДЕДУШКА МАЗАЙ И ЗАЙЦЫ
Н.А.Некрасов
Изд-во детская литература,1988

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 8:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

снова книжка из моего детства. Красивейшая (на мой взгляд). читали уже много раз с Никитосиком

ГУСИ-ЛЕБЕДИ
Изд-во малыш, 1976

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 8:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А эту книжку купила у букиниста. Тоже очень красивая книжка.

ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ
Г.Х.андерсен
Изд-во Карелия, 1971

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 8:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочли с Никитой несколько стихов вот из этой книги.

ТАРАРАМ
Виктор Лунин
Можайский полиграфический комбинат, 1993

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Ср мар 16, 2011 8:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последние два дня у нас лидирует стихотворение про шоколадную страну и город торт
Вот из этой книги.

КОНЬ О ШЕСТИ НОГАХ
Давид Самойлов
Изд-во Октопус, 2008

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Чт мар 17, 2011 11:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина77 писал(а):
Книги замечательные у вас. А где у букиниста покупаете? в магазине или через интернет?


Нина, спасибо! мне и самой книги очень нравятся!!! в основном я пользуюсь либексом, еще алиб тоже использую. но как-то больше душа к либексу лежит.

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот дочитали вчера такую замечательную книжку. Дня три ее читали.


КАК ЛЯГУШОНОК ИСКАЛ ПАПУ
Г.Цыферов
Изд-во малыш, 1991

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера вообще у нас получился вечер чтения. Много прочесть и пообсуждать успели.

Вот эту сказку, лично я не очень поняла. Никита тем более.
только картинки мне очень понравились

СОЛНЦЕ, МЕСЯЦ И ВОРОН ВОРОНОВИЧ
Изд-во детская литература,1982

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дальше прочли маленькую книжку со стихами

ФИНТИФЛЮШКИН
С.Михалков
Детская литература, 1990

Изображение Изображение

Изображение

Стихи такие «правильные». Несколько советские. Но все-таки хорошие. Мне понравились. И про фамилию финтифлюшкиных, и про разоружение. И про лифт. Но больше всего заострили внимание на стихотворении о зяблике. Как его мальчик взял в клетку посадил, кормил, поил, любовался. А потом зуехал на целых три дня с товарищами , а о птичке забыл. Вернулся, а зяблик уже почти умер от голода. Мальчик птичку выходил и отпустил на волю, а на предложение родителей подарить ему щенка, он ответил – я не готов пока..

Я сразу же Никите привела в пример нашего кота Даньку, как если бы мы все уехали на три дня и оставили его без воды и еды. Никита так впечатлился, что уже поздно вечером, после того, как все книжки прочли, пошел к папе и начал ему рассказывать, что нельзя уезжать из дома не оставив коту еду и питье.

Полезные стихи. Хорошие.

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Замечательная стихотворная сказка о том, как мальчик заболел, а ему соседка сказала – иду к волшебному роднику, он тебя вылечит. Мальчик пошел к роднику, а родник его попросил отогнать овечек, чтобы не топтали его водичку. Подошел к овечкам, а они его попросили отогнать волка, чтобы не резал их, пошел к волку, а тот попросил , чтобы охотник не целился в волка ружьем, пошел к охотнику и так далее по нарастающей.
В результате, когда мальчик все просьбы выполнил, вернулся к роднику уже здоровым мальчиком. Потому что много потрудился ( на свежем воздухе):) и сил набрался. И дел много добрых сделал!!

СКАЗКА О ВОЛШЕБНОМ РОДНИКЕ
Газим-Бег Багандов
Малыш, 1987

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чудесная книжка про полевые цветы. К сожалению, Никита слушал явно позевывая. Я давно заметила, что и природа и цветы и животные его не очень интересуют. А жаль..
Надеюсь, Дашенька будет любить природу так же как и я.


ЛУЖАЙКА
Е.Серова
Изд-во, художник РСФСР, 1985

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Очень милый стишок

Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот эту книжку я читаю и Никите и Даше. Барто в очень достойном оформлении.

Вчера книжку прочли абсолютно всю с Никитосиком. Слушал с удовольствием. Рассматривал картинки.
Так что я считаю, что деление литературы на возрасты – очень условно. И если книжка предназначена совсем для малышей, это не значит, что она будет не интересна подросшему ребенку , и наоборот. Серьезную литературу тоже можно почитывать ребятенку, если ему интересно.

МОИ ЛЮБИМЫЕ СТИХИ
А.Барто
Изд-во Эгмонт, 2007

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторую книжку этого же издательства и художника(Любовь Лазарева) тоже вчера прочитали от начала до конца.

ЧУДО-ДЕРЕВО
Чуковский
Эгмонт, 2008

Изображение Изображение

Никита тут же отметил, что он ВСЕГДА рисует закаляки:)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Пт мар 18, 2011 11:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще вчера дочитали прекрасную книгу (одну из трех) про Мишку Ушастика. В свое время мне повезло купить эти книги у букинистов. Замечательные небольшие истории про плюшевого мишку, у которого в магазине отвисло одно ушко и с тех пор его стали звать мишка ушастик.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ МИШКИ УШАСТИКА
Чеслав Янчарский
Наша Ксенгарня, 1982

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Вт мар 22, 2011 11:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

столько с Никитой и Дашей прочли, а времени выложить - нет:(

хочу с мамами поделиться супер-книжкой. я сама читала - смеялась. !!

КАК ПОП РАБОТНИЦУ НАНИМАЛ
С. Писахов
изд-во малыш, 1981

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/338524/

картинки шикарные, текст ужасно смешной!!

я всю книжку отсканировала, чтобы все могли почитать и порадоваться вместе со мной.
(нажимать на ссылку под фотографией)

Автор:  delfinka [ Вт мар 22, 2011 11:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

чтобы прочитать текст(в маленькой фотке не разобрать) нужно выбрать другой размер - побольше. под каждой фоткой в правом нижнем углу - нажимаете и выбираете нужный размер.

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 10:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

все. перешла на яндекс фотки - грузится в разы быстрее. (можно смотреть в большом размере и читать даже)

итак прочли мы довольно много. и большую часть уже из того, что я уже выкладывала.

вот эту книжку мы тоже уже читали много раз, но я ее еще не выкладывала. подозреваю, что она не понравится Нине77, так как книжка начинается с темки про пописать:)
Никита эту книженцию почему-то любит, хотя что текст, что картинки в ней довольно примитивные..

ХРАБРАЯ КРОШКА МЕМУЛИ
МЕРВИ ЛИНДМАН
Открытый мир, 2009

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339416/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339417/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339418/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Начала я разочаровываться в православных книжках. Больше покупать не буду. Очень многие книжки представляют из себя сплошной самопал, как в текстовой части так и в художественной.

Вот сказка про ворону и соловья. стих неплохой, но картинки, просто аховые.

СОЛОВЕЙ И ВОРОНА
Григорий Крылов

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339419/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339420/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Тучка-лейка просто ужас.
Покупать никому не советую.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339421/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339422/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339423/

Нарисовав абсолютно кривого и косого кота, о чем подумал художник??? Что у него все получилось? Что так ничего .. сойдет..

Халтура.
Стихи тоже не фонтан.

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Шикарная книжка досталась мне от букиниста. Про заболевшую поньку.
Рисунки восхитительны!! Текст обворожителен. Я обожаю такой слог. Правильный русский интеллигентный язык!!!!

Правда с Никитоской еще не читали… но я порекламирую здесь книжечку!

ГРУСТНАЯ ЭЛИЗАБЕТ
Лев Кузьмин
Детская литература, 1982

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339424/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339425/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339426/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339427/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339428/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот этот небольшой отрывочек я всем советую прочитать. Мне лично очень очень понравился.. напомню, чтобы прочесть нужно зайти в яндекс фотки и выбрать под фото в нижнем правом углу с помощью кнопки в другом размере – размер оригинал.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339429/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339430/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339431/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот одна из любимых книжек Никиты. Уже года два ее читаем. Книжка чудесная. Их таких три – одна про пасху (вот эта) и еще две про новый год.
Огромный размер, приятная фактура чуть с вырубкой, Никита очень любит водить ладошкой. Текст замечательный. Картинки чудесные.

ДЕНЬ ЧУДЕС
Махаон, 2006

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339432/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339433/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339434/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339435/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339436/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Не удержалась и купила-таки пачечку из пяти тонких книжек Васнецова.
ЧУДО! Одним словом.
Никитка слушал с удовольствием . картинки рассматривал. После как все прочитали, поросил еще книгу БОЛТАЛИ ДВЕ СОРОКИ. (я ее ранее выкладывала) и оттуда почитали еще рассказиков и стишков.
Дашеньке читаю именно эти книжечку. Жутко приятные и формат хороший и оформлены чудесно.

Выпустило издв-во московские учебники

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339437/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339438/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339439/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339440/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339441/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

От бабушки мне в наследство достались вот такие книги – самопальный переплет тоненьких книжечек.

Вот из этой книги прочитали историю Маршака про багаж (изд-во прогресс, 1976)
Никита очень впечатлился!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339442/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339443/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339444/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339445/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339447/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наконец получила я посылку из лавочки детских книг и мы тут же с Никиткой некоторые прочитали.

Вот эта книжка порадовала несказанно! Чудные иллюстрации (смешные), текст замечательный, да еще и диск с мультиком. Да не обычный мультик, а с ожившей книжкой!!! Я такое чудо расчудесное первый раз вижу

ЛЮБОПЫТНЙ ЖИРАФИК
А.Усачев
Изд-во клевер

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339448/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339449/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339450/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339451/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339452/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот тоже неплохая книжка про приключения Пети в Африке. С настоящими фотографиями!!.
Там Петя предлагает двум африканским девчушкам подружиться, а мой Никитка почему-то не захотел.. сказал, что девочки черные и дружить он с ними не будет.
Изд-во тоже клевер.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339453/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339454/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339455/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339456/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339457/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339458/

Автор:  delfinka [ Чт мар 24, 2011 11:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Тоже клеверовская книжка – кот в сапогах. Очень хорошая история, нам понравилась!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339459/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339460/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339461/

Рисунки замечательные. Особенно вот этот рисунок порадовал – волосатые ножищи великана, а в карманах у него – в одном – дерево растет, в другом гнездо вороны. Великан держит чашечку, а туда капает дождик из тучки!!!!!! Чудесно!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339463/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/339464/

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 12:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

guga писал(а):
а я видела эту книжку про кота в сапогах, но на автора не обратила внимание, подумала сразу про Шарля Перро но по картинкам вроде бы старая история... или нет?


да, история та же. только рассказанная на свой лад.
ругают эту книжку очень в библиогиде, а мне понравилась.

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 1:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ДЕВОЧКИ, МАМЫ, ЧИТАТЕЛИ ДОРОГИЕ!

И ВСЕ ТЕ, У КОГО ПОЛНОСТЬЮ СНЕСЛО ГОЛОВУ НА БУКИНИСТИКЕ (КАК И МНЕ).

хочу дать ссылку на статью, о том, как реставрировать книжки правильным образом. все советуют СКОТЧ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. я уже несколько своих книжек испортила (правда, совсем капельку). не повторяйте моих ошибок!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://elenka-knigolub.livejournal.com/ ... tml#cutid1

http://elenka-knigolub.livejournal.com/7752.html#cutid1

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 1:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вот ссылки на журналы людей, которых я избрала в качестве своих "путеводных звезд" в мире букинистики


http://trukhina.livejournal.com/

http://shaltay0boltay.livejournal.com/

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

и еще парочка очень полезных ссылок на тему - детская книга, иллюстрации в книге. прежде чем, заказывать что-либо на либексе или алибе, я стараюсь заглянуть на эти сайты и посмотреть иллюстрации (если они, конечно, там имеются)

http://community.livejournal.com/5razvorotov/

http://community.livejournal.com/kidpix/

http://community.livejournal.com/kid_book_museum/

http://alexgetti.narod.ru/

http://rexbooks.ucoz.ru/

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

магазины книг:

мой постоянный магазин до увлечения букинистикой был лабиринт. у меня там максимальная скидка, поэтому цена книги намного ниже, чем везде. плюс доставка, как правило, бесплатная. очень удобно

http://www.labirint.ru/

второй магазин - озон. цены намного выше. доставка платная (или самовывоз). неудобно. зато в озоне есть многое из того, что уже раскуплено в лабиринте.

http://www.ozon.ru/

прекрасный новый магазин - лавочка детских книг во главе с Мещеряковым ( ИДМ Мещерякова). специализируются исключительно на детских книгах (и букинистику заодно подключают). я довольна магазином. цены скачут. что-то выше, что-то ниже.

http://vlavochke.ru/

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 1:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

далее куча магазинов, где можно искать вожделенную книжку, которой, допустим, нет в вышеозначенных магазинах.

http://read.ru/ - цены не высокие.

http://my-shop.ru

http://www.books.ru/

http://www.bookpiter.ru/

http://www.setbook.ru/

http://ishop.top-kniga.ru

http://www.kniga.ru

http://www.bookin.org.ru/

ну и так далее...

Автор:  delfinka [ Пт апр 08, 2011 1:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вот, например, в май-шопе, совсем недавно я приобрела две книжицы (супер)

Р.Сеф "Я сделал крылья и летал" - всего 48р. а на алибе она стоит уже 200р!

http://my-shop.ru/shop/books/658331.html

М. Бородицкая "Убежало молоко" - тоже 48р.

http://my-shop.ru/shop/books/658327.html

книжки просто ЧУДО!!!!!!!!!!! с Никиткой зачитываемся..
плюс к ним прикупила еще два десятка книжек центрополиграфа по 48 руб.

выбросила в помойку только одну книжку. вот эту http://my-shop.ru/shop/books/587168.html
не могу читать такие натянутые строки. не понравилось совсем.
остальными книжками осталась довольна.

книжки с таким оформлением в точности повторяют книги центрополиграфа ЧУДО-КНИГА. у нас эта серия есть ( они в твердых обложках). это просто для информации http://my-shop.ru/shop/books/658189.html

Автор:  delfinka [ Вс апр 17, 2011 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Svetik333 писал(а):
С огромным удовольствием прочитала про книжки которые есть в вашей библиотеке!)) Многие из которых действительно стоящие! Вот только хочу высказать свое мнение по поводу книжки "Чудетство"!Сегодня нам принесли посылку из Лабиринта в которой была эта книжка! Очень стоящие стихи, но есть четверостишие,написанное в Щенячей Азбуке которое вообще возмутило!Как может детский поэт написать такие строки-"ВСЕ КОТЫ ПРИДУРКИ КРОМЕ КОШКИ МУРКИ!" Ну взрослый конечно профильтрует стихи когда будет читать,а потом ребенок подрастет и будет читать сам и думать,что раз так пишут в книжках,значит так выражаться очень даже возможно..Прямо даже расстроилось,на такую хорошую книжку такой ОГРОМНЫЙ ЛЯП,придется закрашивать или заклеить чем-нить!!!



к сожалению, разочарование бывает сплошь и рядом в нашей жизни. найти что-либо идеальное практически невозможно. я уже к этому привыкла и стараюсь выхватывать крупинки действительного чуда и красоты, и радоваться этому вместе с моими детьми.
жаль, что в этой книжке такой ляп. я кстати, его еще не прочла в своей книжке, так как мы читаем с сыном (как правило) наскоками, набросками, и как правило, из разных книжек. особенно это касается различных сборников. из чудетства мы читали несколько стихов, которые нам ( и мне и сыну) очень нравятся.

это четверостишие не только по сути своей ужасно ( и примитивно, если уж говорить начистоту) но и по строению фразы совсем неправильное и косноязычное. примерно так же бы звучала дикая фраза , вот такая например:
- все мужчины сволочи, кроме женщины Томары...

единственное, что хотелось бы добавить в защиту этой книги - по паршивой овце о стаде не судят. надеюсь, другие стихи в этой книжке вам понравились?.

Автор:  delfinka [ Вт май 03, 2011 10:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!
К сожалению, времени писать о книгах почти нет. Но вот об этих книгах, недавно выловленных мною в буквоеде не написать не могу. (прошу прощения, если они уже в чьем-то дневничке есть, просто читать дневнички у меня тоже не получается)
Книги просто очень хороши!!!!! Листать книгу и рассматривать эти фотографии просто наслаждение. Все очень познавательно, художественно, ярко и доступно.
У меня только три книги из серии (всего их четыре) я еще не купила книгу про счет. Но все впереди! А пока выкладываю то, что есть. И очень рекомендую мамам купить эти книжки своим деткам.

ЦВЕТА
Изд-во Росмэн-пресс, 2009

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364693/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364694/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364695/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364696/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364697/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364698/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364699/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364701/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364702/

Автор:  delfinka [ Вт май 03, 2011 10:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ФОРМЫ
Изд-во Росмэн-пресс

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364703/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364704/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364705/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364709/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364711/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364713/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364714/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364715/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364716/

Автор:  delfinka [ Вт май 03, 2011 10:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

СХОДСТВА И РАЗЛИЧИЯ
Изд-во Росмэн-пресс

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364717/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364718/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364719/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364720/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364721/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364723/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364724/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364725/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364727/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364728/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364729/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364730/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364731/

Дальше пофоткать не удалось. Юная читательница Дарьюшка уселась попкой на книгу и листать странички больше не получилось:)

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 10:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера вечером, так получилось, мы с Никитой читали очень поздно и сегодня с утра ребенок не выспался, а вставать ведь надо идти в садик. Так вот наш папа за завтракам мне говорит –лучше на ночь ребенку не читать , если не успели и уже поздно.. и нужно укладывать Никиту без прочтения какой-либо книжки. На что Никита очень бурно стал протестовать и во всеуслышание заявил – Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ!!
Приятно слышать подобные слова от малыша.

Итак, наши прочтения. То, что не выкладывала еще.

Мини-книжки про кротика. Читаем их давно и нежно любим.
Изд-во Росмэн-пресс.
КРОТИК И БАБОЧКА
КРОТИК И ЛИСА
КРОТИК И ВАРЕНЬЕ
КРОТИК И СНЕГ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364776/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364777/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 10:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот эту книжку вчера Никита носил в садик. Потому как, она ему очень приглянулась.
А мне как-то не очень. Но Никита книжку защищал и сказал – какая она красивая.. даже вот в сад попросил, деткам показать.

ОТТО И МАЛЫШ ИЗ ТЫКВЫ
Ауликки Миеттинен
Изд-во Стрекоза

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364778/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364779/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Действительно красивая и приятная книжка про Мишку. Точней про Мишек.

МИША И СНИЙ ЗОНТ
Сергей Коваленков
Азбука-классика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364780/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364781/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364782/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 10:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Истории про Медведика. Никитке нравится. Мне не очень.

Изд-во Азбука –классика
Карма Уилсон, Джейн Чапмен
РОЖДЕСТВО МЕДВЕДИКА
КОГДА МЕДВЕДИК ПРОСЫПАЕТСЯ
НОВЫЙ ДРУГ МЕДВЕДИКА
КОГДА МЕДВЕДИК СПИТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364783/

Формат книг большой(а у кротика маленький)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364784/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364785/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чудесная книжка Бориса Заходера. Причем мне повезло (в обычном магазине) купить издание 2008 года, там лучше шрифт, чем в нынешней книжке, которая сейчас продается в лабиринте.

НА ГОРИЗОНТСКИХ ОСТРОВАХ
Изд-во эксмо

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364786/

В этой книге у нас с Никитой есть любимое стихотворение про мартышку.
Оно просто великолепнейшее!!!!!!!!!!!
Я сфотографировала в большом разрешении, чтобы многие могли прочесть его с экрана. (нужно нажать на фотографию, затем выбрать в правом нижнем углу - в другом размере – оригинал – и прочитать.

Стихотворение длинное, но читается на одном дыхании.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364787/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364788/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364789/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364790/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364791/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364792/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Купила эту книжку Никитке под новый год. С тех самых пор читаем, перечитываем, читаем и перечитываем. Нажимаем кнопочку и слушаем нежную мелодию.
Какая-то очень приятная книжка, хотя вроде ничего особенного. Но нам нравится!

СНЕЖНЫЙ СОН
Эрик Карл
Изд-во Розовый жираф

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364793/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364794/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364795/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364796/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364797/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364798/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Есть у нас одна(первая книжка ) про поросят тут и там. Уже вышли в свет еще две истории про них, но я не спешу покупать. Так как не в восторге от первой. Хотя сыну нравится.

ТУТ И ТАМ
Холи Хобби
Мир детства Медиа

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364799/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364800/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот еще одна книжка из серии про мальчика Эмиля. Пока еще не купила остальные три. Постараюсь купить, когда финансы позволят.

ОХ УЖ ЭТОТ ЭМИЛЬ!
Астрид Линдгрен
Изд-во Аст


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364801/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364802/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книжки про девочку Мадлен. У нас пока две, не хватает Мадлен в Лондоне.

Читаем время от времени. Но без фанатизма .

МАДЛЕН
МАДЛЕН И СОБАКА
Людвиг Бемельманс
Изд-во Розовый жираф

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364803/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364804/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Красивая книжка с разрезными картинками.

БОЛЬШАЯ ПУТАНИЦА
Изд. Дом Фонд Галерея

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364805/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364806/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364807/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364808/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ПРО УМНУЮ СОБАЧКУ СОНЮ.
Андрей Усачев.
Изд-во Оникс (маленькая книжка с рисунками Д.Трубина)
Изд-во ИД Мещерякова (большая книжка с рисунками В. Меджибовского)

Читаем и рассматриваем и ту и другую книжки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364809/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364810/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень смешные картинки в этой книжке про репку!

РЕПКА
Махаон

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364811/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364812/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364813/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364814/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 11:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

очень приятная книжка!!

ВЕСЕЛАЯ СВИРЕЛЬ
Изд-во Серафим и София

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364815/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364816/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364817/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364818/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364819/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хит из хитов. Зачитан до дыр. Начинали читать примерно с двух лет. Сейчас восторг уже спал.
История про груффало. А также про его дочурку (книга про дочурку менее любима сыном)

ГРУФФАЛО.
ДОЧУРКА ГРУФФАЛО.
Джулия Дональдсон, Аксель Шефлер
Изд-во Машинки творения

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364820/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364821/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ХОЧУ К МАМЕ
Джулия Дональдсон, Аксель Шефлер
Изд-во Машинки творения

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364828/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364829/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЛЮБИМАЯ КНИЖКА ЧАРЛИ КУКА
Джулия Дональдсон, Аксель Шефлер
Изд-во Машинки творения

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364826/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364827/

У нас эта книжка не пошла. Прочитали пару раз и все.

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЕСЛИ В ДОМИКЕ ТЕСНО
Джулия Дональдсон, Аксель Шефлер
Изд-во Машинки творения

Известная история про старушку. Книжка нравится

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364824/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364825/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

УЛИТКА И КИТ
Джулия Дональдсон, Аксель Шефлер
Изд-во Машинки творения

Книжка нравится

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364822/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364823/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

УБЕЖАЛО МОЛОКО
Марина Бородицкая
Изд-во Центрполиграф

Прекрасная тоненькая книжка с замечательными стихами и картинками

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364830/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364831/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЦЫПЛЕНОК ШЕЛ В КУД-КУДАКИ
Эмма Мошковская
Изд-во Центрполиграф

Мне это стихотворение не по душе. Читали с Никитой пару раз.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364832/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364833/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ПОЧЕМУ У ЛЬВА БОЛЬШАЯ ГРИВА
Эмма Мошковская
Изд-во Центрполиграф

А вот эта история нам понравилась!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364834/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364835/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

НАША ХРЮНЯША
Петр Синявский
Изд-во Центрполиграф

Очень милые детские стихи про Хрюню-хлопотуню

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364836/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364837/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

БУХ И ПЛЮХ
Марина Дружинина
Изд-во Центрполиграф

Четверостишия для годовалых малышей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364838/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364839/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я СДЕЛАЛ КРЫЛЬЯ И ЛЕТАЛ
Роман Сеф
Изд-во Центрполиграф

Прекрасные стихи.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364840/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364841/


Был ярко-красный человек
Веселым и здоровым
Но встретил темно-синего
И сразу стал – лиловым!

А темно-синий человек
В лесу, под старым кленом
Вчера увидел желтого
И сразу стал зеленым!

Не веришь этой сказке?
Смешай на блюдце краски!

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ХОДИТ КОНЬ ПО БЕРЕЖКУ
Изд-во Центрполиграф

Очень красивые иллюстрации к народным потешкам!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364842/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364843/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

МОРЩИНКА
Алексей Ремизов
Изд-во Центрполиграф

Странная сказочка. Странноватый текст. Никита просил перечитывать ему несколько раз. Чем-то его привлекла история про мышат.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364844/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364845/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

СКАТЕРТЬ , БАРАНЧИК И СУМА
Изд-во Центрполиграф

Просто сказочка. Просто картиночки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364846/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364847/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 4:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сначала маленький Никитка обожал эту книжульку, теперь Даша с ней не расстается. Все-таки размер ( а точней соответствие:) имеет значение! Особенно для малышни.

МОИ ЛЮБИМЦЫ
Екатерина Карганова
Лабиринт-пресс

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364886/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364887/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364888/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364889/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364890/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А теперь немного букинистики.

Любит Никита перечитывать про рассеянного!

ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ!
С. Маршак
Изд-во Веселка, 1976

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364774/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364775/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

УСАТЫЙ-ПОЛОСАТЫЙ!
С. Маршак
Изд-во Печатный двор, 1990

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364848/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364849/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Моя любимая книжка с детства!! Прочитали с Никитой пока только один раз. Больше не просит. Пока.

СЛОН.
А. Куприн
Детская литература, 1979

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364850/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364851/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЛИПУНЮШКА (с иллюстрациями Пахомова!!)
Детская литература, 1969

Очень красивая книжица!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364852/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364853/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ТЕДДИ-ПЛЮШИК И ЕГО ДРУЗЬЯ
Союз кинематографистов СССР,1986

Начали читать – Никита не заинтересовался. Закрыли книжку на пока.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364854/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364855/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Шикарная книжица про аквариумных рыбок. Такая красивая, такая милая и уютная. Стихи – прелесть!

СТРАНА ЧУДЕС
Василий Фетисов
Детская литература, 1968

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364856/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364857/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364858/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эту история про мышонка у Никиты ставили в саду. Так что Никитка знает наизусть. И очень любит.
Картинки чудесные!!


СКАЗКА О ГЛУПОМ МЫШОНКЕ
С. Маршак
Малыш, 1989

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364859/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364860/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364861/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364862/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Телефон Чуковского с картинками Сутеева
Детская литература, 1989

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364863/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364864/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цокотуха Чуковского с очень интересными иллюстрациями.
Изд-во Веселка, 1988

Эти картинки можно рассматривать и рассматривать. Много мелких интересных деталей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364865/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364866/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364867/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364868/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364870/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Замечательная книжка-корзинка с ягодками , цветочками и грибочками!

КОРЗИНКА
Валентин Берестов
Малыш, 1989

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364871/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364872/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364873/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364874/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364875/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Козлятушки –ребятушки с чудесными иллюстрациями!

КОЗЛЯТКИ И ВОЛК

Художник П.П. Репкин
1991г

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364876/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364877/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364878/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364879/

Сказка в обработке, поэтому здесь нет привычного – волк сьел всех козлятушек кроме одного, который в печке спрятался.
В этой версии волк ушел несолоно хлебавши.
А мама-коза нахваливает детушек, что дверь волку не отперли!

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Диснеевская история про бельчат.

ТИК И ТАК

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364880/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364881/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364882/

Автор:  delfinka [ Ср май 04, 2011 5:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ПЫХ
Малыш, 1987

Интересная сказка про храбрую девочку и ежика! Картинки очень хорошие!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364883/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364884/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/364885/

Автор:  delfinka [ Пт май 06, 2011 10:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет. Хочу поделиться небольшим прекрасным рассказом о важности и полезности чистки зубов. Мой Никитка зубы конечно чистит, но делает это несколько халтурно. Я подумала, что надо как-то заинтересовать своего малыша и нашла в инете чудесный рассказ про кариуса и бактериуса!! Но в печатном виде я этого издания не нашла, поэтому снабдила рассказ картинками из яндекса (постаралась найти подходящие картиночки) и прочитала Никитусе с экрана (финансы поют романсы, поэтому купить цветной картридж и распечатать пока не удалось).

Вот так выглядит рассказик. Если кому-то нужно в ворде (пишите в личку адрес, я вышлю)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365193/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365194/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365195/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365196/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365197/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365198/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365199/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/365200/

Теперь мы с Никиткой каждый раз, когда чистим зубы вспоминаем про кариуса и бактериуса!! И чистим более тщательно!

Автор:  delfinka [ Ср май 11, 2011 10:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера прочитала сыну несколько стихов вот из этой чудесной книжки.

ВХОДИТ МАМА – ВХОДИТ СВЕТ
Аурел Чокану
Десткая литература,1987

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369109/

Я сфотографировала в большом разрешении, чтобы все смогли прочесть эти стихи, про маму и про буквы.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369110/

И вот это стихотворение тоже очень хорошее.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369112/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369113/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369114/

Автор:  delfinka [ Ср май 11, 2011 10:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот такую книжку прочли с Никиткой.

СТО РЕБЯТ – ДЕТСКИЙ САД.
Эмма Мошковская
Белфакс, 2005

Иллюстрации не очень, мягко говоря. Стихи хорошие. Читаются легко. Только мне все равно не нравится цыпленок из куд-кудаки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369116/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369118/

Очень мне понравился стих про электричку (можно посмотреть в большом разрешении)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369119/

Автор:  delfinka [ Ср май 11, 2011 10:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧЕМ ПАХНУТ РЕМЕСЛА?
Джанни Родари (перевод Маршака)
Ашхабад Магарыф, 1988

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369120/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369121/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369122/

Автор:  delfinka [ Ср май 11, 2011 10:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Великолепные стихотворные пьесы про слоненка, который хотел учиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ всем рекомендую.
У нас есть современная книжка (я ее уже выкладывала ранее, там еще в конце стих про шоколандию). Но слоненок в той книжке лично мне кА-то не очень нравится. Хоботок что ли у него слишком тоненький, как веревочка, поэтому я купила у букинистов вот эту книжку с расчудесными иллюстрациями.

СЛОНЕНОК ПОШЕЛ УЧИТЬСЯ
Д. Самойлов
Изд-во Зебра, 1994

Читаем и смеемся, смеемся и читаем! Великолепная книжка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369124/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369125/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369126/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369127/

Автор:  delfinka [ Ср май 11, 2011 10:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень красивая книжка-картинка про пень.

ЧЕЙ ЭТО ПЕНЬ?
Геннадий Спирин
Детская литература,1983

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369129/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369131/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/369132/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последнее дни активно читаем вот такие книжки – буквально до дыр и до самостоятельного чтения (на память конечно) зачитывал сынуля книжку «енот и бабочка» полюбил Никита эту книжку.
Далее – снежный сон (про фермера)
- слоненок пошел учиться
- про умную собачку соню
- на даче читали сокращенную версию бременских музыкантов.
- про поросят тут и там (Никите книжка очень нравится почему-то)

Вчера съездила я в лавочку детских книг за своим интрнет-заказом. Решила закупиться книжками перед тем, как на все лето уедем на дачу. Едва притащила два тяжелых пакета с книгами. Но все равно – несмотря на трудности – осталась довольна. Причем не только я:) как выяснилось.
Вот эти книги мы вчера с Никитой прочитали каждую по два раза. Сначала вечером, а потом еще и на ночь. Они нам очень понравились!

ПУТАНИЦА
Корней Чуковский с великолепными иллюстрациями!!
Фонд Юрия Норштейна
Изд-во Красный пароход

Книга – шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это уже третья книга в нашей коллекции от данного изд-ва. И все три книги просто великолепны по качеству исполнения и по сути своей.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373087/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373088/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373089/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373090/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373091/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЛЕСНАЯ СКАЗКА
Наталья Чарушина-Капустина
Изд-во Амфора

Милая простая сказка про кленовый листочек.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373092/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373093/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373094/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧЕСТЕРА
Айяно Имаи
Изд-во клевер

История про собачку, на которую перестали обращать внимания домочадцы и она убежала искать себе новый дом. В конце книги все-таки свершилось чудесное воссоединение семьи и с тех пор домашние окружили собачку усиленной любовью.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373095/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373096/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373098/

Никите история понравилась. И еще сегодня он как раз вытащил книгу и мы снова перечитали про кота в сапогах (по версии этой же писательницы-художницы)

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прекрасная стихотворная история про маленькую елочку, которую сорвали и принесли домой на новый год. А она грустила и тосковала по свой маме, оставшейся на лесной поляне. История о том, как елка Аленка убежала, ехала в поезде а потом пошла в лес искать маму.

Иллюстрации сказочные!!!!!!!!!!!!!!!! Стих читается легко.

ЕЛКА АЛЕНКА
Елена Липатова
Изд-во Китони

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373099/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373100/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373101/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373102/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373103/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Продолжение истории про игрушечного мишку. На этот раз история о том, как Миша не может заснуть в своей постельке и ходит к различным животным в гости и пробует засыпать в их постельках, но ничего из этого путного не выходит..

МИША ИЩЕТ НОЧЛЕГ
Изд-во Азбука

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373109/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373110/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373111/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373112/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373113/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Остальные книжки из лавочки оставили «на потом почитать».

А пока начали потихоньку вот такую хорошую и правильную книжку

СИНИЕ ЛИСТЬЯ
Валентина Осеева
Эксмо

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373114/

Я даже такую же купила Никитке в садик, чтобы им воспитатели читали. Хорошая книжка с хорошими рассказами(которые нужно обязательно потом проговаривать с малышом)

Вот , например, рассказ про печенье. Можно увеличить фото для прочтения

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373116/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373115/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373117/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Когда силы меня покидают и я устаю читать Никите ( а он готов слушать как-будто вечно)
Я говорю – все сынок, мама устала, пора спать. И тогда Никита делает ход конем- ну одну – НУ ТОНЕНЬКУЮ!! Тоненькими он называет букинистические книжицы. Вот и сегодня выпросил одну тоненькую для прочтения. Я согласилась и Никитка , основательно покопавшись на книжной полке, выбрал вот эту.

СВИНОПАС
Г.Х Андерсен
Художник РСФСР, 1976, Ленинград

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373105/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373106/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373107/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373108/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эти книги пока Никите не показывала. На даче будем развлекаться.
Но хочу посоветовать тем мамам, которые любят покупать детям книги с акцентом на внимательность.
Вот уж точно – смотреть –не пересмотреть

ГДЕ ВОЛЛИ СЕЙЧАС?
Мартин Хэндворд
Рипол классик

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373118/

Вот эту картинку можно посмотреть в большом разрешении

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373119/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373120/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373121/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373122/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 12:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а это второй уровень сложности, так сказать – для продвинутых пользователей:)

КНИГА ЧУДЕС

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373124/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373125/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373126/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373127/

Автор:  delfinka [ Ср май 18, 2011 1:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а эту книжку я купила в дополнение к книжкам про Волли.

ПРЯТКИНЫ РАЗВЛЕКАЮТСЯ
Беатрис Вейон
Мир детства Медиа

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373129/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373131/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/373132/

Автор:  delfinka [ Сб авг 27, 2011 11:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем большой привет!

Давненько я не писала, хотя читаем мы очень и очень много. Но все как-то не доходят руки описывать прочитанное.

Но сегодня мне бы хотелось о паре книг рассказать так как последнее время я покупаю своим детям (и себе тоже!) фотоальбомы с фотографиями животных.

Вот этак книга абсолютно чудесная. Да, может быть она написана несколько обвинительным языком в сторону читателя. И может быть кому-то это не нравится (судя по отзывам в лабиринте)
Я считаю, такую книгу нужно иметь в своей библиотеке и читать своим деткам.

А почем я так экстренно хотела бы о ней написать. В лабиринте она стоит без скидок 769р. ( в реальных магазинах не знаю, так как в магазины мне не выбраться) а вот на озоне (где я и покупала, она сейчас со скидкой 299р. Можно сказать бесплатно за такое сокровище)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2282181/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422720/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422721/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422724/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422725/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422727/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422728/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422729/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422730/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422731/

Автор:  delfinka [ Сб авг 27, 2011 11:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

И еще книга, точней мега-книга. Почти 800страниц сплошного удовольствия.
Правда она дорогая.
Я покупала вот эту

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3652104/

есть еще вариант дешевле, но там не нашла в описании мелованной бумаги, может там фотографии на офсете, поэтому и цена такая?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2145605/

в общем, покупал вслепую, так нигде в Интернете не нашла более менее внятных фотографий внутренних страниц.
Покупкой лично я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!!!!!!!!!!!!!!!
Покажу книгу, может кто-то захочет купить ее или как вариант – можно попросить друзей или родственников эту книгу в подарок ребенку на день рождения и так далее.

Книга толстенная. Невероятно приятная, целое море трогательных фотографий.. вот некоторые из них

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422732/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422733/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422734/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422735/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422736/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422737/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422739/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422740/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422741/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422742/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422743/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422744/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422745/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422746/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422748/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422749/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422753/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422754/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422755/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422756/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422757/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422758/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422759/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422760/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422761/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422762/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422763/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422764/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/422765/

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, книги, ОБАЛДЕННЫЕ! Бегу такие тоже заказывать! Спасибо! Покажи еще что-нибудь - пожалуйста!!!!



Спасибо!! постараюсь показывать свои добывалки. в интернете не всегда о каждой книге можно прочитать и тем более полистать он-лайн.

Настя Дамианова писал(а):
У вас всегда самые интересные книги во всём интернете Спасибо, такая красота! Ещё!
А расскажите, пожалуйста, что Даше сейчас нравится?


Настя! спасибо! правда, это, вы , конечно, погорячились:):):) уверена, что у каждого есть свои шедевры в книжном шкафу. у кого-то литературные, у кого-то иллюстрационные, а укого-то и все вместе.
для этого наш клуб и создан, чтобы делиться впечатлениями о книгах.
и вообще, как я поняла, многие прочитают положительный отзыв о книге у другого, и заказывают (или берут в библиотеке) для своего ребенка такую же книгу.

поэтому, я, наверное, попробую повыкладывать здесь так же книги, купленные на вырост. которые мы не читаем еще. может быть кто-то захочет купить себе такие же книги.

насчет Даши - Даша активно приучается к чтению. самостоятельно. я ей лично не пытаюсь читать (на Дашу просто не остается сил и времени). поэтому по вечерам, когда я читаю сыну. Дашулька пристраивается рядшком с книжкой в руках и листает сама. смотрит картинки, нажимает на кнопочки (особенно нежно любима кнопочка из "Снежного сна" с красивой переливчатой мелодией). еще она ( в отличии от Никитоса) любит животных рассматривать (как и я) поэтому, громадное количество книжек про животных, которые я закупила в свое время найдут своего читателя:)

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Давно хотела выложить фотки своих читающих ребятишек

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424588/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424589/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424590/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424591/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424592/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424593/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424594/

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот великолепная книжка (пока еще не читали, но будем обязательно!!!!!!!!!!!))

http://www.labirint.ru/books/284964/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424595/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424596/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424597/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424598/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424599/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424600/

Написана книга простым и понятным языком о важных вещах. О трудных ситуациях, о страхах, об опасностях и о том, как с этими ситуациями справляться или не допускать их.

А конец введения ,по-моему, просто замечательный

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424601/

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Три книжки с прекрасными стишками-скороговорками.
Еще не читали. Скоро начнем.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424602/

Приведу по одному стишку из каждой книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424603/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424604/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424605/

Вот ссылка на лабиринт. Увы, уже не все книги в продаже

http://www.labirint.ru/series/11785/

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Две замечательных книжечки. Мне очень нравятся

http://www.labirint.ru/books/188775/

http://www.labirint.ru/books/260771/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424606/

Единственное , что не понравилось ( у арбуза)
Вот это

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424607/

Ведь наоборот будет – уведи у ворО кАрову и деву.

А так книжки отличные

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прекрасная книга (мне очень понравилась) пока не читаем. Рановато нам.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424608/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424609/

В лабиринте пока нет. А в озоне вроде есть

http://www.labirint.ru/books/234716/

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 2:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эти две книжки просто обожаю. Еще Никите не читала, но этой зимой, думаю, будем их изучать.

Кажется, они уже нигде не продаются (разве только в реальных магазинах остались, а скорее всего, у букинистов есть)

«Буква заблудилась» – одна из частей книги «языка родного»!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424610/

Буква заблудилась повторяется в языке родном, но не полностью и с некоторыми отличиями в картинках.
В букве текст крупный, легко читаемый.
В языке поменьше.

Вот это фотки из языка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424611/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424612/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424613/

А вот фотки из буквы

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424614/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424615/

Про врачей-грачей в «букве»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424616/

Про них же в «языке»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424617/

В букве про козла

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424618/

В языке про то же самое

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424619/

Автор:  delfinka [ Пн авг 29, 2011 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот этот альбом лично у меня вызывает невероятное чувство наслаждения при его просмотре. Купила для себя и для доченьки. Каждый раз, когда его пролистываю – поражаюсь природному изяществу и великолепию цветов.
Красота просто божественная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альбом на английском языке. Впрочем текста там почти нет.

http://www.labirint.ru/books/206115/

на озоне дороже почти на тысячу рублей. Я покупала в лабиринте. Мне прислали (видимо последнюю книжку) с малюсенькими почеркушками на обложке. Впрочем я не расстроилась, все –таки существенно дешевле, чем на озоне.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424986/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424987/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424988/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424989/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424990/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424991/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424992/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424993/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424996/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424997/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424998/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424999/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425001/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425002/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425004/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425005/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425006/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425007/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425008/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425009/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425010/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425011/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425013/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425014/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425015/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425017/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425018/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425019/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425020/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/425021/

В общем, я конечно всем рекомендую, у кого есть в семье дочки , ну и финансовая возможность. Все-таки почти любую книгу можно взять почитать и в библиотеке, а вот фотоальбомы лучше иметь дома свои.

Я нафотографировала целую гору страниц, чтобы получше составить впечатление об этой книге. Лично я в инете почти ничего про нее не нашла, поэтому практически вслепую и покупала тоже.

Вопрос админам – я не сильно перегружаю форум своими фотками???????? Если да – обозначте, пожалуйста, какие-то ограничения. Спасибо.

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 9:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Купила очень красивую книжку. Как рисовать акварелью.
Красота невероятная!

http://www.labirint.ru/books/252409/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431260/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431261/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431262/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431264/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431265/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431266/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431267/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431269/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431270/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431271/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431272/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431273/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431274/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 10:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я , честно говоря, влюбилась в издательство «Taschen», потому как книги, которые они выпускают – это что-то уникальное, по качеству , по художественности, по наполнению.

Вот такую прелесть купила своим детям. Но сама регулярно просматриваю этот фотоальбом и каждый раз испытываю неземное наслаждение от красивейших кадров живого мира.

Покупала, кажется на озоне, но вроде там уже нет.
В общем всем конечно книгу советую, если вдруг попадется в магазинах.

Обложка такая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431275/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431276/

Сама книга поделена на разделы.
Первый раздел – портреты

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431277/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431278/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431279/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431280/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431281/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431282/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431283/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431284/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431285/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431286/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Второй раздел – птицы

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431288/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431289/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431290/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431291/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431292/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431293/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431294/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431295/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431297/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431298/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431299/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431300/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431301/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Третий раздел про лягушек, змей, крокодилов и всяких прочих «гадов»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431307/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431308/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431309/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431310/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431311/

А вот здесь нечто уникальное! Снизу сухой лист, а сверху животное, замаскированное под сухой лист!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431313/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431314/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431315/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431316/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431317/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 10:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Подводный мир во всем своем великолепии!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431321/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431322/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431323/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431324/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431325/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431326/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431327/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431329/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431330/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431331/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431332/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431333/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431334/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431336/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 10:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последний раздел посвящен насекомым.. какое буйство форм и расцветок!!!!!!!!!!!1

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431340/

Пример маскировки – попробуй найди!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431341/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431342/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431343/

Еще 2 примера маскировки. В центре каждой фотографии замаскировалось насекомое!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431344/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431346/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431347/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431348/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431349/

Формат книги большой. Вот на фото моя дочка смотрит обычную книгу (формата А4)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431351/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431352/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431353/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431354/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431355/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431357/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431358/

Уф! Наконец-то показала вам эту красоту!
Конечно фотографии далеко не все, а только выборочно.
Альбом просто потрясающий!!!!! Я очень рада, что он у нас уже есть!
Чего и всем читателям нашей странички, конечно же, желаю!

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще один альбом купила в дополнение к предыдущему альбому. Если там в основном были животные и насекомые жарких стран. То в этом наоборот – много северных животных.
И еще одно отличие. В предыдушем альбоме на каждой странице новое животное. Здесь же, много страниц посвящено одному и тому же виду. Фотографии с разных ракурсов.

А еще в этом альбоме потрясающие панорамные виды!!!!!!!!!! Просто фантастика!

http://www.labirint.ru/books/53259/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431368/

Альбом тоже поделен на разделы (где в какой стране снимал фотограф)

Первые раздел – Африка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431369/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431370/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431371/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431372/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431373/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431374/

Посмотрите, как разворачивается панорамная фотография!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431375/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431376/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431377/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431378/

Фото поближе

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431380/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431381/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Второй раздел – Антарктика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431382/

На этой фотке (слева пониже серединки листа) малюсенький ледокол. За ним тянется полоска прорубленного льда . Когда смотришь на такой масштаб, становится страшновато

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431383/


Так как я сама девушка с севера, мне эти холодные фотографии ОЧЕНЬ по сердцу!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431384/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431385/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431386/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431387/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431388/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431389/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431390/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Третий раздел – Евразия

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431391/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431392/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431393/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431394/

Фотография дождя – восхитительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431395/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431396/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431397/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последний раздел – Америка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431398/

Северное сияние !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431399/

Мишки: )

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431400/

Ням-ням

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431401/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431402/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431403/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431404/

Еще один уникальный панорамный вид. Дух захватывает!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431405/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сейчас я активно пополняю нашу библиотеку всякими разными энциклопедиями. Подхожу к этому вопросу пристрастно, так как сама не люблю читать сухие энциклопедии – скучно, неинтересно, занудно подчас и ничего не запоминается.

Для первого знакомства со всякого рода энциклопедиями я нашла великолепную серию (увидела на полке в пункте самовывозе май-шопа и не смогла положить на место) покупала там за каждую книгу по 238р. На озоне посмотрела – несколько дороже.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431407/

http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 1%fe%f0%ee

повторюсь – серия очень хороша. Написано коротко (от первого лица), поэтому информация не утомляет. рисунки яркие и очень красивые.
Для первой энциклопедии просто отлично!!!

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431408/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431409/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431410/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431411/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431412/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431413/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431414/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431415/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431416/

Посмотрите, как замечательно нарисованы мотыльки на коре дерева… не сразу разглядеть удается

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431417/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431418/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431419/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431420/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431421/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431422/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431423/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431424/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431425/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431426/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431427/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431428/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431429/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431430/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431431/

А вот здесь очень доступно и понятно рассказано и показано как и чем питается кит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431432/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431433/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431434/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431435/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431436/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431437/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431438/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431439/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431440/

Очень красочно рассказывается как из икры появляется головастик а затем лягушечка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431441/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431442/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Начала потихоньку покупать книжки про динозавриков.
Вот такие две книжечки хорошие.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431443/

http://www.labirint.ru/series/11712/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431444/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431445/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431446/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431447/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431448/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 11:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431449/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431450/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431451/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431452/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431453/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431454/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431455/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431456/

Автор:  delfinka [ Вт сен 13, 2011 1:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Книги потрясающие. Я Стива Блума тоже отложила недавно, все никак не соберусь выупить. А вот книги "Все что вы хотели знать о..." какого издатльства?


да. книги действительно хорошие. хочется подолгу их листать, читать, вникать, рассматривать и так далее.
Со Стивом Блумом лучше не затягивать::) если уж решились на покупку. все-таки год издания - 2004.

серия детское справочное бюро - Росмен-Пресс. а вообще я ссылку на озон давала в начале сообщения.

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 9:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Продолжу про атласы и энциклопедии.

Купила в свое время такие две книги. Очень мне нравятся. Пока правда их не начали читать. Но я очень рада, что эти книги стоят на наших полках.
В лабиринте они уже закончились. Но есть в других Интернет-магазинах, и в реальных магазинах тоже встречаются (природу России я купила не так давно в буквоеде, книга еще и в распродаже была всего за 299р).

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431842/

Много фото и отзывов на лабиринте.
Вот ссылки

http://www.labirint.ru/books/126742/

http://www.labirint.ru/books/100172/

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 9:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот эта серия энциклопедическая с рисунками Тони Вульфа. Нам он нравится несмотря на «диснеевость», у нас есть сказки с его иллюстрациями и детки все время их листают и разглядывают картинки.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431843/

Я купила все книги, кроме животных. У нас итак слишком много про животных книг, да и именно эта конкретная мне как-то не приглянулась.

«Мир вокруг нас» едет сейчас к нам в очередной посылке.
«Великие открытия» на лабиринте я уже не застала (когда вышла на эту серию) поэтому покупала уже эту книгу на алибе (она там болталась одна одинешенька в предложениях)

Мы с Никиткой уже стали рассматривать. Считаю детские картинки только помогают усваивать информацию. Этой информации не так много, но достаточно для первого знакомства.
В общем, нам очень нравится.

Вот сслыка

http://www.labirint.ru/series/15889/

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 9:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одна великолепная детская энциклопедическая серия.
Правда картинки оформлены в виде нелюбимых мною комиксов, но в этом случае это не раздражает.
Очень Очень и очень нравится!
Картинки очень хорошие, особенно в книгах про животных и насекомых.
История транспорта и история города – великолепны!
С пиратами правда напряженка (поглядела вскользь) но сразу бросились в глаза пытки, поножовщина и так далее. Возможно буду от этой книги избавляться, или положу на верхнюю полку. Подумаю. Но давать сыну конечно пока не буду.

Из этой серии я не стала покупать про фей и драконов, про тайны моря и про домашних питомцев.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431844/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431845/

Ссылка на лабиринт с кучей фотографий:

http://www.labirint.ru/series/1908/

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Теперь о печальном.
точней о печальной последней тенденции печатать во всех современных изданиях поздние картинки Сутеева. Я уже не говорю об ужасающих рамочках на каждой странице. Наверное их печатают для того, чтобы в глазах мелькала рябь при прочтении книги????
Или просто краску переводят, чтобы побогаше да покрасывше вышло???

Я слышала и даже видела в Интернете пример одного и того же котенка нарисованного ранним и поздним Сутеевым. К сожалению, это две больших разницы.
Зачем было перерисовывать картинки, тем более с ухудшением????? Я не понимаю. Тем более не понимаю, зачем печатать во всех современных изданиях худшие картинки?
До недавнего времени у нас в фаритах была эта книга (так как она без кошмарных рамочек)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/851485/

стоит это удовольствие немалых денег 542р. На данный момент. Я покупала конечно дешевле, так как это было года два назад.

А вот недели три назад на лоточке у живого букиниста (не интернетовского) мне посчастливилось приобрести «сказки и картинки» 91 года изд-во детская литература. С ранними иллюстрациями. Всего за 150р.

Как только я открыла книгу. Мне все сразу стало ясно. И стало немножко грустно.
Итак сравнение.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431846/

Сразу бросилось в глаза что в новой книге, бессовестно выброшены многие картинки, не только сопровождающие текст, но и полностраничные.
Например, вот эта картинка к трем котятам имеется в старой книге, но ее нет в новой

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431847/

В старой книге буквально к каждой фразе имеется по картинке. То есть ребенок читает фразу и смотрит на изображение.

Три котенка: серый, белый и черный…. картинка
Увидели мышь…. картинка
Бросились за ней…. картинка
И так далее

Вот так

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431848/

В новой книге, две картинки выброшены за борт, а текст сбит в кучу
Вот так

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431849/

Тот саамы печально-знаменитый котенок, о котором я читала когда-то

Посмотрите какой был в старом издании (первый котенок , сразу за лягушкой)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431850/

А теперь в новом. Ужас.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431851/


Ляшушка в старом издании выглядит этакой шалуньей и игриво убегает.
В новом же издании она просто пищит от страха. Сравните лягушек.

А теперь посмотрите, пожалуйста, на третьего котенка.
В старом издании вполне себе миленький котеночек, в новом – что-то ужасное с мордочкой. Перекошенный какой-то.


Я уж не говорю о красках. Действительно в старой книге краски намного лучше и четче напечатаны.

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 10:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Расстроившись из-за котенка, я стала рассматривать книгу дальше. И сделала заключение (субъективно конечно) Сутеев, состарившись стал несколько злым человеком, что и отображается в его поздних картинках.

Посмотрите, пожалуйста, на миленького утеночка (не будем принимать во внимание несчастную бабочку, которую терзают и старой и в новой книге)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431853/

А теперь посмотрите на злого утенка из новой книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431852/

А вот сцена где тонет цыпленок. В старой книжке для маленьких деток все нарисовано без излишней драматичности

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431854/

В новой цыпленок конкретно потонул, протянув вверх свои куриные лапки. Да еще сказал Буль-буль-буль. (в старой книге никаких булей нет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431855/

Потом работа верстальщика(кажется так называется человек, который размещает текст и картинки?) в новой книге откровенно хуже.
В старой книге текст сказки и картинки размещены так, что каждая новая сказка начинается с разворота и слева красуется полностраничная картинка
Вот пример

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431856/

В новой книге, картинка выброшена за ненадобностью и конец предыдущей сказки с началом новой сказки помещен на один разворот. (что на мой взгляд, мешает полному и объемному погружению в конкретную сказочную историю)

Вот так

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431857/

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 11:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Настя Дамианова писал(а):
Ой, надо же, какой ужас. В сравнении выглядит совсем не как Сутеев, а как какая-то китайская поделка. Картинка ведь совсем другая! Такое ощущение, что кто-то взял черновики и обвёл их неумелой рукой.

Лена, посоветуйте, пожалуйста: пойдёт ли "Жизнь города" и "История Транспорта" на наш возраст? ( мы с Дашуней почти ровесники)


Настя! честно говоря, не могу сказать. у всех детки разные. моя Даша даже близко к таким книгам не подходит. мы вообще то их только с Никитой читаем (ему нравится и он разглядывает очень мелкие и очень насыщенные картинки) но ему уже почти 4 года.
но на вырост я бы на вашем месте купила бы все-равно.
особенно мне нравится книга про маленьких животных. там так нарисованы насекомые - с ума можно сойти!
Настя, давайте перейдем на "ты"

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 11:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Продолжу про Сутеева

В старой книге очень правильно нарисованы все пять персонажей по порядку
Лягушонок, цыпленок, мышонок и так далее

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431858/

В новой книге они сбиты в кучку, да еще муравей совсем СТАРЕНЬКИЙ!! С палочкой!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431859/

Вот начало сказки – кто сказал мяу? Слева прекрасная картинка комнаты, справа видна попка щенка и проказник котенок сверху. Очень все логично и правильно и гармонично.
Без излишней суеты. Когда начинает читать название сказки, ребенок мгновенно в нее погружается .

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431860/

А вот в новой книге это же начало. при таком оформлении начало буквально скомкано и сжевано, в общем по сути - нет этого начала. хочется поскорее перевернуть страницу и читать дальше.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431861/

Вот картинка из новой книги – процитирую текст , который прилагается к этим картинкам: Вскочил щенок, обежал всю комнату, заглянул ПОД КРОВАТЬ, ПОД СТОЛ – никого нет.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431862/

Теперь этот же текст с картинками в старом издании (как говорится – почувствуйте разницу)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431863/

Вот петух из старой книги – красивый, разноцветный (видно, что и впрмяь гуляет по двору – удачно взят ракурс для картинки – попка щенка на подоконнике и вдали петух)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431864/

В новой же книге все несколько похуже. И петух совсем не цветной. А почему-то белый. И ракурс картинки хуже. Двора не видно. Видно только щенка на подоконнике отдельно. И петух тоже - отдельно.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431865/

В старой книге видно, что щенок маленький и глупенький. Боится кошки.
И еще картинка, где кошка убегает и только ее задняя часть видна сопровождается текстом – и кошка выпрыгнула в окно..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431868/


В новой книге все несколько иначе.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431866/

Опять конец про щенка и начало колес в кучу (в новой книге)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431867/

А в старой вот такая красивейшая картиночка имеется

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431869/

В общем и целом все понятно.
Я написала этот пост для тех, кто любит сказки Сутеева ( я и себя к таким людям причисляю).
Если попадется старая книжка – лучше купите ее.

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 11:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Настя Дамианова писал(а):
Спасибо, Лена! Я немного потерялась во многообразии энциклопедий для малышей. Ищу что-нибудь для сына - может, подскажешь, как один из главных местных книгочеев, что-то более-менее универсальное, где в одной книге можно обо всём по чуть-чуть почитать, для двухлетки?


А про Сутеева - не понятно, с чего ему вообще понадобилось перерисовывать картинки


Настя, не смогу, наверное, помочь в этом вопросе, так как я энциклопедии не сильно-то люблю. тем более я не очень люблю книги, где все в кучу собрано. у меня таких книг нет.
сейчас я коплю денежки на новые атласы махаоновские - видела вживую - красота невероятная. 4 книги, каждая посвящена своей теме - про землю, про вселенную, про наш мир, и про динозавров.
про животных ко мне едет посылкой вот такая серия. там тоже все отдельно - мне понравилось. но вживую пока не видела. когда приедет расскажу.

http://read.ru/author/55790/

не знаю попала ли ко мне в заказ книга про хищников (на момент заказа она была – я покупала в библионе) сейчас посмотрела – уже везде позаканчивалась.

На Риде можно посмотреть фотографии книг. В лабирите естественно не продают, так как это росмен-пресс.
Вообще лабиринт все хуже и хуже становится. Многие хорошие издательства проходят мимо лабиринта.

А насчет Сутеева – я вот сама задаюсь тем же самым вопросом – ЗАЧЕМ???

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 12:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, прочитала твои посты про Сутеева и побежала внимательно рассматривать нашу книжку, к сожалению она оказалось новой . И теперь она мне как то разонравилась совсем, в сравнении новые рисунки просто ужасны, где бы взять старенькую? У тебя с твоего детства осталась или ты ее на Алибе нашла?


Ира, ну не так уж и ужасны в новой книге. просто в сравнении конечно проигрывают. меня только злой котенок и злой утенок очень сильно напрягают. все остальное терпимо. но книгу отдам в садик в ясельки. Моя Дашунька пошла ведь в садик! и ей там нравится! ура-ура! чуточку отдохну а потом работать начну!
Никита правда сидит дома (простудился). так что поездить куда-нибудь опять не получается:(

старенькую книжку увидела на лотке у живого букиниста . рядышком с Дк Крупской (это у нас большой книжный центр). я туда ездила вот за этой книгой
http://www.labirint.ru/reviews/goods/264333/

приехали после летнего отдыха с дачи - а ее уже нигде и нет. только в одном бук-питере смогла найти. тут же заказала и мне ее в Крупскую привезли. так вот по пути туда я Сутеевское сокровище приобрела. рада очень очень!!!!

Автор:  delfinka [ Чт сен 15, 2011 12:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще книжечка про львов (я покупала в реальном буквоеде за 68р, но она есть оказывается и лабиринте всего за 53р если без скидки)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431870/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431871/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431872/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431873/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/431874/

Очень книжечка мне приглянулась. Тем более что мой сынуля обожает львов.

Вот ссылка на лабиринт

http://www.labirint.ru/reviews/goods/295258/

Автор:  Олеся_Че [ Сб сен 17, 2011 4:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
про животных ко мне едет посылкой вот такая серия. там тоже все отдельно - мне понравилось. но вживую пока не видела. когда приедет расскажу.

http://read.ru/author/55790/

не знаю попала ли ко мне в заказ книга про хищников (на момент заказа она была – я покупала в библионе) сейчас посмотрела – уже везде позаканчивалась.

Лена!Я как раз случайно купила в нашем книжном книгу из этой серии про хищников, она там продавалась со скидкой 65%(190 рублей вместо 549). Первоначально купила в подарок, но полистав, поняла, что не готова с ней расстаться.
Она СУПЕР!Одно удовольствие ее держать в руках, листать и рассматривать!Очень интересно будет узнать твое мнение потом.Кстати в риде в наличии сейчас только осталась книга про птиц, я ее, конечно, тоже заказала!
еще купила вот такую про рептилий(может пригодится):
http://read.ru/id/1040959/
Очень качественные фото, в комплекте еще и увеличительное стекло, чтобы лучше было рассматривать, а сами странички из кртона, так что можно и с маленькими смотреть

Автор:  delfinka [ Сб сен 17, 2011 9:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Croshka_Che писал(а):
Лена!Я как раз случайно купила в нашем книжном книгу из этой серии про хищников, она там продавалась со скидкой 65%(190 рублей вместо 549).


поздравляю!!!!!! но так дорого? что за цены у вас в магазине??? ужас.
про рептилий понравилась обложка!но надо где-то посмотреть что внутри...вот выздоровеет мой сынуля. съезжу в дом книги.

Автор:  delfinka [ Ср сен 21, 2011 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Я опять со своими фотоальбомами. Может кому-то покажется – зачем? И для чего??
Фотоальбомы покупаю скорее для себя. Нежели для детей.
Но может доченька потом оценит?
Никита как-то равнодушен.
А вот я нахожу отдохновение душевное в красивых (огромного формата) кадрах.
И погружаюсь в красоту с головою (забывая о житейских повседневных заботах, которые атакуют каждый день со все новыми неутихающими силами).
Итак делюсь красотой.
Как это обычно и бывает, информации о книге с гулькин нос. Поэтому для читателей странички выкладываю большое количество фотографий, чтобы иметь представление о книге.
В лабиринте я купила последнюю (а может единственную?) книгу любимого издательсва

http://www.labirint.ru/books/206397/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434687/

Вместе с этой книгой приехала Тоня Гриммердал

http://www.labirint.ru/books/262039/

я пока еще не читала, но судя по восторженным отзывам, книга обещает быть не плохой.

Итак фотоальбом

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434688/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434689/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434690/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434691/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434692/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434693/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434695/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434696/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434697/ Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434698/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434699/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434701/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434702/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434703/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434704/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434706/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434709/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434711/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434714/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434716/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434717/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434718/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434720/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434721/


Во вторник ко мне приедет еще один альбом этого издательства ( про Африку).
Как только будет возможность. Выложу фото.

Автор:  delfinka [ Ср сен 21, 2011 3:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Про Дашеньку. На данный момент малышке 1г и 7 месяцев

Помнится, когда Никитосику был годик и сем месяцев (как сейчас Дарьюшке) сын ничего не читал. Просто отказывался и все. Тогда я сама садилась, открывала книжку и читала (думала таким образом приучить сынишку к чтению).
Сейчас это даже как-то странно вспоминать, так как Никита не читает, а просто глотает книжки. Он готов слушать часами то, что я ему читаю.
Правда, последнее время, просит не прекратить чтение, если ему не нравится книга и меняет ее на другую.

Итак Дашенька раньше отправлялась спокойненько спать, когда мы С Никиткой усаживались вечерком почитать. Потом Дашенька спать решила не отправляться, а ложилась с нами рядышком и засыпала так. А чуть позже, она решила тоже читать! Правда сама. У нее появились излюбленные книженции и она их тащила к нам на кровать вечером и листала, пока я читала что-то Никитке.
Последнее время Даша любит когда я читаю не Никите, а ей. Усаживается ком не на коленки(притащив любимые книжки) и листает странички, тыкая пальчиком и ожидаю, когда я назову тот или иной персонаж или прочту стишок.

Самая любимая Дашина книга (на сегодняшний день) ДЕТЕНЫШИ ЖИВОТНЫХ. Фотоальбом, который я выкладывала ранее.
Просто обожает его. А после того как однажды порвала страничку (я ее поругала немножко) листает очень аккуратно и хохочет при виде очередного животного.

Итак излюбленная Дашенькина книжная кучка. Достает именно эти книжки с завидной периодичностью.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434744/


Ненадоедающие книжицы с объемными картинками

http://www.labirint.ru/series/12655/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434745/

Постоянно смотри вот эти картинки из книжек . иллюстрации Тони Вульфа.
Ну и любимая малышка книжечка про зверушек

http://www.labirint.ru/reviews/goods/157251/

http://www.labirint.ru/books/157250/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434746/

Очень часто смотрит эту книжку

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434747/

Частенько листает вот эти звуковые книжицы

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434748/

А вот в эту серию книжечек Дашенька просто влюблена (таскает их повсюду)

http://www.labirint.ru/search/олеся%20квитка/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434749/

А эту книгу я сама достаю и читаю Дашеньке.

http://www.labirint.ru/books/138862/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434750/

Не очень люблю я такие книжки, но одну мы все же купили для дочки. Скрипуче-рычащую. Просто побаловаться

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434751/

Дарьюшка постоянно вытаскивает с полочки эту книгу

http://www.labirint.ru/books/260770/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434753/

Ради вот этой заветной кнопочки (готова нажимать на нее бесконечно)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434754/

Вот эту книжицу я читаю доченьке

http://www.labirint.ru/books/163438/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434756/

И еще росменовские маленькие книжицы с окошками. ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ нравятся малышке моей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434757/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434758/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434759/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434760/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434761/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434762/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434763/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434764/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434765/

А вот еще две книжицы. Про Мишку мой маленький Никитка просто обожал. Уже несколько окошек оторваны с корнем. Дашенька листает то, что осталось:)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434766/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434767/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434768/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434770/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434771/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434772/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434773/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434774/

И еще две книжки с окошками

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434775/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434776/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434777/

Все. Вот такие книги «читает» моя дочка на сегодняшний день.
Я сделала еше несколько заказиков в магазинах спец. Для Даши (малышовые книжки).
Часть из нашей библиотеки отдала в садик (уже не сфотографировать)

Попозже выложу книги, которые читаю своим деткам вместе.
А уж совсем попозже, то , что читаем с Никитосиком

Автор:  delfinka [ Ср сен 21, 2011 3:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Настя Дамианова писал(а):
Альбомы бесподобные! А детки непременно оценят, но когда станут постарше. Просто мы ведь совсем по-разному на такие картины смотрим. Мы сразу представляем себе всю эту мощь, масштабность, фактуру, пойманное движение. А у детей ещё очень мало опыта, для них многие из этих фото - двухмерные картинки, на которых совершенно непонятно, что изображено.
Но как только будет набираться схожий реальный опыт, фотографии будут наполняться объёмом, движением, звуками, запахами... Они не могут не понравится, мне кажется


Настя, спасибо!
я абсолютно согласна, что картинки пока ничего информативного не несут ребенку. но все же продолжаю пребывать в убеждении (а может заблуждении?) для того, чтобы оценить красоту, ее не нужно "знать".
также как я постоянно вешаю иллюстрации именитых художников (постеры) на нашу магнитную доску. надеясь только на то, что чем больше будет видеть ребенок красоты, тем будет лучше для самого же ребенка и для его восприятия. Вот думала и альбомами заинтересовать. Даша ОБОЖАЕТ альбомы с животными (ничего не понимая). Никитка абсолютно равнодушен, увы (понимая уже многое)

Автор:  delfinka [ Ср сен 21, 2011 3:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот только что буквально проснулась моя Дарьюшка (я ее по средам решила в садик не водить) и прибежала ко мне в комнату «нагруженная»
. притащила с собой две книжечки любименьких ( и как их только с полки выуживает, не ошибается? Там ведь очень много разных книжек)


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/434805/

Автор:  delfinka [ Ср сен 21, 2011 4:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки!

хочу поделится ссылочкой (нашла случайно)
там люди делятся своими хорошими прочтениями (оттуда узнала об Артюховой и о Крапивине) я как раз сейчас читаю "Светлану", о которой было много хороших отзывов.

может быть кому-пригодится??

http://www.ljpoisk.ru/archive/3282367.html

Автор:  Irinuschka [ Ср сен 21, 2011 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
Я покупала вот эту

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3652104/

есть еще вариант дешевле, но там не нашла в описании мелованной бумаги, может там фотографии на офсете, поэтому и цена такая?

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2145605/


Дешевле этот вариант из-за формата, у вас книга большого формата, а которая дешевле 165х165х55см. На озоне не пишут почему-то формат книги :(

Формат книги на озоне пишут - нужно нажать на вкладку "дополнительные характеристики". Не удобно - да, но информация есть - модератор

Автор:  delfinka [ Чт сен 22, 2011 9:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ко мне эти книжки еще не дошли (жду на той неделе), но все же хочу поделится ссылкой.
как мне показалось, книжки весьма достойные.
я покупала на риде (там даже дешевле чем в лабиринте) но они уже закончились, а в лабиринте еще есть.
на риде много фоток.

http://read.ru/series/22991/

и про транспорт и про первобытных людей.
кажется обе интересны.

Автор:  delfinka [ Чт сен 22, 2011 10:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вот еще заказала хорошую книжечку за смешные деньги

http://read.ru/id/344938/

для своей подрастающей принцессы заказала вот такие книги:

про куклу (мне показались иллюстрации красивыми)

http://read.ru/id/411289/

про цыпленочка

http://read.ru/id/411373/

вот такую книжку-малышку (мне понравились стишки и картинки)

http://read.ru/id/412408/

и эту заказала (просто обожаю Пивоварову)

http://read.ru/id/412418/

вот такую красочную книжицу про дракошу

http://read.ru/id/412467/

книжка про маму с красивыми картинками

http://read.ru/id/1183067/

за неимением другого варианта, заказала вот эту книжку про апельсин (хотя сама не люблю ни раскладушки, ни такого качества картинки)

http://read.ru/id/1161736/

про тюшу-пюшу

http://read.ru/id/1347582/

чудесный стишок про хомячка (прочитать можно в лабиринте)

http://read.ru/id/1351061/

книжка про аптеку (ничего про нее не нашла, заказала вслепую)

http://read.ru/id/1351059/

Автор:  Irinuschka [ Чт сен 22, 2011 10:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
но ведь формат же имеет большое значение. мне кажется, они обязаны писать все выходные данные своих товаров.
по-моему, некрасиво с их стороны. завлекать меньшей ценой, не указывая, что книги очень уж отличаются размером.


Да размеры книги у них почему то не предусмотрены, у них вообще с этим проблема, я написала вопрос о формате книги к ним на эл. почту, они долго искали, сначала написали что узнают напишут, в итоге только через два дня они все-таки смогли измерить книжку. Кстати хоть формат и меньше, качество книги точно такое же как и у большой, ведь позволить себе книгу за 4000 руб, может далеко не каждый, а иметь возможность смотреть и наслаждаться такими чудесными фотографиями, но в малом формате - ведь тоже хорошо!
У нас в книжном стоят книги из серии ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ МИРА, подсерии ЗЕМЛЯ, ЦВЕТЫ, МОРЕ, КОШКИ и т.д., и очень многие с внушительной скидкой, правда малого формата, но стоят они от 500 до 700 рублей. Вот хожу я вокруг них и думаю, купить что ли, ведь дешево по сравнению с интернетовскими магазинами! Смущает только формат, вообщем все никак не решусь... :roll:
А Стива Блума я все таки заказала, сейчас в пути к нам посылка из Лабиринта. Я давно ее приметила, еще в дневничках Семы у Надежды Здобновой!

Автор:  delfinka [ Чт сен 22, 2011 10:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Эту книгу взяла просто так на вырост . тем более, что всего за 40р. На Риде
(в лабиринте она 180р стоит)

http://read.ru/id/347793/

про утенка Тима . у нас нет вообще никакой книжки про утенка. Где-то в Интернете читала, что сейчас выпускают издания с другим переводом . неполным. Сокращенным. А вот в этой книге вроде все нормально.
Есть еще книга с картинками Сутеева . но я ее не стала заказывать, во-первых из-за текста, во-вторых, слишком уж картинки перекликаются с книжкой Сутеева «сказки и картинки»
Поэтому вот эта книжка на пока

http://read.ru/id/38788/


про волка и теленочка. Заказала «вслепую». Не знаю, что ожидать. Но у нас тоже никакой книжки нет. Поэтому пока вот эта будет

http://read.ru/id/411271/


понравилась по отзыву

http://read.ru/id/411284/


в дополнение к Сутеевским сказкам-картинками докупила тонких недостающих книжечек-рассказиков. Насчет качества не уверена. Но все-таки эти книженции без рамочек. Да и формат одна книжка=одному рассказу нам с детками очень нравится, чем все вместе в одном сборнике, как правило, сдобренном кучей ненужных прибамбасов

http://read.ru/id/522828/

http://read.ru/id/426975/

http://read.ru/id/411341/

http://read.ru/id/411337/

http://read.ru/id/411335/


для моей доченьки купила такие книжки про принцессок - розочка, маргаритка, лилия и колокольчик

http://read.ru/series/26178/

и еще вот такую книгу взяла по хорошим отзывам

http://read.ru/id/423515/

ну а Маршака лично я просто обожаю (очень много читаем с сыном) поэтому сомнений брать-не брать у нас не было.
Тем более за такую стоимость. Всем рекомендую.

http://read.ru/id/418894/

Автор:  delfinka [ Чт сен 22, 2011 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka ,

Да. Согласна!
Я тоже посмотрела на нашу – не такая уж она и большая. И теперь думаю, если бы была точно уверена, что в меньшей книге не офсет, а меловка – может даже ее бы и взяла.
Тем более фотографии в маленьком формате четче. По крайней мере в наших издательствах. Вот в немецких альбомах «Ташен» мне нравится то, что формат огромный – а качество фото никак не ухудшается. Наши издательства этим похвастаться, видимо, не могут.
Насчет Стива Блума – некоторые фотографии как-бы смазаны. Но их не так много. Наверное, фотограф хотел показать движение, стремление, полет – но иногда, это выглядело не очень удачно (на мой взгляд). Но в целом книга восхитительна! Мне она очень нравится!!!!!
Насчет вашего сомнения – взвесте, обдумайте – нужно/не нужно. Нравится/не нравится и только тогда принимайте решение о покупке. Ведь даже со скидкой цена-то не маленькая!!
Хотя если есть материальная возможность – надо брать. Я лично стараюсь экономить на всем, чтобы купить ту или иную книжку.
Ведь деньги сегодня есть, завтра их нет, а вот книги они на всю жизнь.

Автор:  delfinka [ Чт сен 22, 2011 9:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

игнатеночка писал(а):
Лена, сказки бабушки крольчихи и медведицы Даша слушает? А Никита их в каком возрасте слушал? А еще про звуковые из серии джунгли и тд-они Никите интересны? А Азбукварика звуковые? Я все их никак не куплю, очень много сомнений насчет возраста...И еще вопрос- у вас про чешского кротика книг нет? если есть-как вам текст, на какой возраст?



я, если честно, не читала еще эти сказочки. Никита этими книгами не интересуется и еще мы, как правило, выбираем для прочтения букинистические.
но сегодня вечером посмотрю - какого уровня сказки.
хотя, мне кажется,лучше за такие деньги купить "стоящую" литературу, чем просто красивые картинки (подорзеваю, что текст там слабоват).
я купила эти книги года два назад. сейчас я бы на них деньги не стала бы тратить, наверное.

звуковые книги походят только Даше. Никита вообще их не читает (он не любит , к сожалению, животных) когда был маленький, тоже х брал и листал только ради звуковых эффектов (как сейчас делает Даша маленькая)

азбукварик - это что???? какие книги?

про кротика у нас уже спад интереса.но годик назад был прямо-таки хитом!!!

Автор:  delfinka [ Чт сен 22, 2011 9:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
Лена! А как часто вы перечитываете книги? Возвращаетесь к прочитанному год назад?


очень часто перечитываем.
мы вообще с Никитой читаем ОЧЕНЬ МНОГО. на Дашеньку я пока время особо не трачу (просто помню, что Никитосик лет с двух полюбил читать) зря конечно, надо с доченькой тоже почитывать. я поэтому напокупала для ее возраста книжулек, так как Никиткины куда-то порастрялись. на даче, наверное.

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 8:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Вчера купила для доченьки такую книжку-малышку. Мы ее уже прочитали всю вдоль и поперек. Дашуньке очень нравится.
И мне очень нравятся рисуночки. Такие кукольные! Миленькие

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436640/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436641/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436642/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436643/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436644/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436645/

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 8:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Игнатеночка, сфотографировала примеры сказок.
Ничего конечно, только совсем для маленьких. Ну и язык, конечно, несколько хромает (на мой взгляд))

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436748/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436753/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436754/

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 8:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одну книжицу с прелестными иллюстрациями выудила среди груды ненужной макулатуры с буквоеде

Оказывается, она есть и в Риде

http://read.ru/id/372999/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436646/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436647/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436648/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436649/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436650/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436651/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436652/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436653/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436654/

Конечно мы с Никитой уже ее почитали. Очень нравится.

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 9:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

еще докупила две тоненькие книжицы (стихи, которых у нас нет)

http://read.ru/id/939183/

http://read.ru/id/411350/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436661/

очень понравилась история про лягушку-путешественницу, и про то, почему лягушки квакают

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436662/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436664/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436665/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436666/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436667/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436668/

А еще очень понравилась мордочка у мишки, посмотрите какой мишаня

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436669/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436670/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436671/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436672/

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 10:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наша самая читаемая книжка с расчудесными иллюстрациями Бубнова
Редкий вечер обходится без нее

Я. Аким «Неумейка»
Детгиз 1956

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436716/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436717/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436718/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436720/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436721/

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 10:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Настя Дамианова писал(а):
Лена, я, если честно, думаю, что Даша уже очень многое понимает, я писала больше про всякие картины типа извержения вулкана или след от спиральной раковины. Но и это всё скоро станет понятным

А что Никита больше любит, раз животные не очень в почёте? А какого типа книги ему больше нравятся - сказки или рассказы или что-то познавательное?

Какой у вас оживлённый дневничок Лена, спасибо, что так подробно делитесь всеми книжками Я по Вашему дневничку составила уже большой списище по разным возрастам


Настя, ну это я конечно погорячилась (про Дашеньку) конечно понимает. но я имела в виду, понимает значительно меньше братика, а оценивает значительно больше, нежели чем братик.

Я постараюсь рассказать о всех наших читалках. Никите особенно нравятся реальные истории про детишек. Полнейший восторг вызывают вот эти книги. мой ребенок буквально хохочет в голос


Фантазеры

http://www.labirint.ru/books/130239/

Живая шляпа

http://www.labirint.ru/books/201467/

Денискины рассказы ( у нас вот такая)

http://www.labirint.ru/books/76119/

собираюсь еще вот такую купить (мне понравилась в реальном магазине)

http://www.labirint.ru/books/191102/

Автор:  delfinka [ Пт сен 23, 2011 11:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В последние недели мы читаем вот такую пару книг.

Буратино – книжку картинку с великолепными иллюстрациями Владимирского (сокращенный текст для дальнейшего самостоятельного прочтения) и Азбуку Буратино (современную книжку со стихами)
Точней читаем Буратино и я пытаюсь показывать еще и буковки из азбуки

В сообществе 5 разворотов я прочитала , что современное переиздание Буратино значительно проигрывает по цветопередаче да и по качеству печати изданию 1976 года

Вот современное издание 2006г http://www.ozon.ru/context/detail/id/158761/

В общем подождала я пока на либексе появится 76 год и купила его. Действительно там цвета лучше, мягче (современное издание я листала в буквоеде и мысленно сравнивала со своей книжкой)

Сейчас на озоне появилось б/у издание 1999года. Скорее всего оно лучше 2006 г., хотя на 100% я не уверена

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7230009/

в общем книжка нам очень нравится с сыночком. (буратин у нас несколько) но Владимирский – самый самый лучший (на мой взгляд)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436699/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436701/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436702/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436703/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436704/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436706/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436709/

А это ссылка на азбуку http://www.labirint.ru/reviews/goods/251184/

В лабиринте книгу скорее ругают, нежели хвалят. Я бы тоже сказала, что и рисунки и стихи не шедевр, но почитать можно. Тем более буквы порассматривать. Покупала год назад, сейчас бы может и не купила бы уже..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436711/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436714/


Вот стишок на букву «Ц»

Цыпленок

В тесной скорлупке яичной
Думал я целые дни
Куры:народ необычный
Может не птицы они?

Ждал я, чтоб мне объяснили
Главную тайну яйца
Бьют его с острого или
Только с тупого конца?

Мысли меня обступали
И замыкались в кольцо
Что появилось вначале:
Курица или яйцо?

Как мне хотелось без спросу
Выйти из мрака на свет
Чтобы на эти вопросы
Выяснить точный ответ.

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Купила для Дашеньки книжицу про принцессу.
Никита ее ухватил и категорически заявил – читать ему. Прочитала ему:) милая книжица, чем-то мне очень понравилась. Идея смешная, девочка просит чтобы ее не называли родители – пупсиком, котеночком, утеночком, сладенькой и так далее, а просит чтобы называли только по имени – а имя у нее не больше не меньше – маленькая принцесса.

http://read.ru/id/1316659/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436655/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436656/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436657/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436658/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436659/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436660/

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Мне очень нравятся иллюстрации Пахомова. По этой причине в нашей библиотеке уже очень много книжек, им проиллюстрированных. В основном он иллюстрировал рассказы Толстого.
Вот такая прекрасная книжка приехала ко мне совсем недавно, но мы уже ее с Никитосиком прочитали!
Книга-картинка очень большого формата. С крупным шрифтом. Построена по принципу – от простых предложений-сказок постепенно переходит к более сложным произведениям, как то – Филиппок и Липунюшка.

Детская литература, 1972г

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436673/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436674/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436675/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436676/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436677/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436678/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436679/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436680/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436681/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436682/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436683/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436684/

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень интересно было обнаружить, что иллюстрации к липунюшке (которого мы уже почти наизусть с Никиткой выучили) абсолютно разные в двух книгах. В Фипике вот такие

Мальчик у бабушки совсем крохотный с ладошку размером. А в отдельной книжке – побольше росточком

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436685/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436686/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436687/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436688/

А это в отдельной книжечке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436689/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436690/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436691/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436692/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436693/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436694/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436695/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436696/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436697/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436698/


Да, сейчас так художники-иллюстраторы не делают. Нарисуют как получится, сдадут в печать и бегом рисовать след. Книжку. А раньше стрались, если что-то не нравилось – перерисовывали.
Или переписывали. У Маршака например, огромное количество стихов встречала, где разнится текст. Ему что-то не нравилось – и он переписывал свои стихи, подбирал более удачные рифмы, более удачные образы и так далее..
Да. Сейчас время другое совсем…..

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Купила я удивительную книгу. И с огромным удовольствием читаю сыну ( а потом и доченьке буду)
Такие стихи невероятные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто восторг!
Упоение.
Какая-то доброта и тепло в этих стихах. А главное – какие они образные! Читает стих-рассказ и сразу все перед глазами встает. Вся картина.
Очень хороший поэт! И рисунки Конашевича мне тоже очень нравятся!

Л. Квитко
«В гости»
Детская литература, 1975г

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436724/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436725/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436727/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436728/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436729/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436730/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436731/


На улице ливень
Всю ночь напролет.
Разлился бурливый
Ручей у ворот.

Оконные стекла
Дрожат под дождем.
Собака промокла
И просится в дом.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436732/

Вот в лужу из лужи,
Вертясь, как волчок,
Ползет неуклюжий
Рогатый жучок.

Упал вверх ногами,
Пытается встать.
Подвигал рогами -
И встал он опять.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436733/

До места сухого
Спешит доползти,
Но снова и снова
Река на пути...

Плывет он по луже,
Не зная куда.
Несет его, кружит
И гонит вода.

По панцирю капли
Стучат во всю мочь,
А ножки ослабли -
Грести им невмочь.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436734/

Вот-вот захлебнется -
Гуль-гуль! - и конец!
Но нет, не сдается
Отважный пловец.

Измучен борьбою,
Пропал бы жучок,
Как вдруг пред собою
Увидел сучок.

Из чащи дубовой
Приплыл он сюда.
Его из дубровы
Примчала вода.



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436735/

И, сделав у дома
Крутой поворот,
К жучку удалому
Он быстро идет.

Спешит ухватиться
Жучок за него.
Теперь не боится
Пловец ничего.

По воле потока
В своем челноке
Плывет по широкой,
Глубокой реке.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436736/

Но близок дощатый
Дырявый забор.
И путник рогатый
Пробрался во двор.

Пробрался - и прямо
Направился в дом,
Где мы с моей мамой
И папой живем.


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436737/

Попал он на суше
Ко мне в коробок.
И долго я слушал,
Как трется жучок.

Но вот понемножку
Ушли облака,
И в сад на дорожку
Отнес я жучка.


Вот кстати яркий пример. Перевод Маршака. У меня в книге перевод один, а стихи я скопировала из Интернета – там совсем уже другой перевод одного и того же стиха.
Копировала отсюда http://lib.ru/TALES/KWITKO_L/detskie_stihi.txt

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436738/


НА САНКАХ


Мне тепло в ушанке!
Я хватаю санки,
На гору взбираюсь,
Под гору лечу.
Для меня пустое,
Самое простое -
Прокатиться стоя:
Видите - качу!
Вдруг рванулись санки...
Нет моей ушанки.
В снег она упала!
Падаю и я.
Санки дальше мчатся,
Весело кружатся.
По снегу веревка
Вьется, как змея.
Я нашел ушанку,
Догоняю санки,
На гору взбираюсь,
Под гору лечу.
Для меня пустое,
Самое простое -
Прокатиться стоя:
Видите - качу!


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436739/

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436740/

Ходит по лесу медведь,
Бродит по лесу медведь…
Стужа,
стужа
на носу —

Очень холодно в лесу.
Лес почти совсем раздет:
Ни гнезда,
ни птицы
нет.

Только ветер стонет, стонет,
По тропинкам листья гонит —
То туда,
То сюда.

Стал на цыпочки медведь,
Лапы вытянул медведь:
— Ветер, ветер, не свисти!
Тучей снежной налети!
Все деревья запуши,
Все кусты запороши.

Ветер веет,
веет,
веет,
Теплым снегом сеет, сеет.

Пух да пух —

Бело вокруг.

Сразу тихо-тихо стало,
Снег лежит, как одеяло.

Мишка радостно ревет.
Ходит-бродит взад-вперед.
Вечер на землю упал…
А куда ж медведь пропал?

Кончились тревоги,
Спит в своей берлоге.

1928
Перевод Е. Благининой
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436741/

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 12:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436742/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436743/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436744/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436745/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436746/

Автор:  игнатеночка [ Сб сен 24, 2011 6:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/424589/
Лена, а у вас про кротика все вот такие книжки? Я имею ввиду картонные, данного формата с небольшим количеством текста? Это их год назад читали?

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 7:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

игнатеночка писал(а):
Лена, а у вас про кротика все вот такие книжки? Я имею ввиду картонные, данного формата с небольшим количеством текста? Это их год назад читали?


нет, эти книжки совсем дял малышей. но кстати они просто суперские!! такие яркие и приятные!!!
мы с Никитосиком вот этой зачитывались (там 4 рассказа)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4788354/

еще я докупила вот такие две, но они нам не понравились, честно говоря

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5458110/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5458111/

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 7:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
Лена! Нет ли в вашей коллекции серии-Собачья книга,птичья книга,кошачья книга,волчья? Обратите внимание-сборник чудесных стихов ирассказов Саши Черного,Куприна,Пришвина,Крылова,и мои любимые художники иллюстрируют-Белоусовы!
Кстати,книги не дорогие-в пределах 10 долларов!


нет, я как-то не обращала на них внимания.
я скупила почти всю серию про животных. вот эту (кроме Чеховской "каштанки" - не понравилась и Бианки- нигде не нашла в продаже)

http://www.labirint.ru/series/8962/

надо будет рассмотреть и вот эту серию, что вы советуете, правда финанасы мои поют романсы (в понедельник нужно будет отдать деньги буквоеду и озону, а еще потом риду и лабиринту) и все я банкрот.
но может на будущее.
если там, конечно не повторяются рассказы из моих книг.
Спасибо за совет в любом случае!

Автор:  delfinka [ Сб сен 24, 2011 8:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
А у меня есть эта Каштанка-имела успех!
Кстати цены здесь значительно ниже чем у нас в Крыму!


у нас каштанка тоже имела необычайный успех. летом. но у нас книга совсем другая. с великолепными иллюстрациями ( на мой вкус)
в данной книге, они мне не очень понравились.

Автор:  delfinka [ Ср сен 28, 2011 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки, хочу поделится вот такой книжкой. Купила уже давненько ее в олном православном магазинчике. А сейчас она еще и в озоне появилась

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5774913/

сыну ее еще не читала, а сама прочитала полностью. Прекрасная книга!!! Замечательнейшие рассказы и стихотворения. Иллюстрации какие хорошие!!!!!!! И вообще оформление книги великолепное, тем более для меня, что я очень люблю рисованных детишек Елизаветы Бем (собираю ее открытки).


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439034/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439035/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439036/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439037/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439038/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439039/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439040/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439041/

Вот одно из стихотворений (про светлячка) сфотографировала полностью

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439042/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439043/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439045/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439044/

Автор:  delfinka [ Чт сен 29, 2011 12:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Приехали наконец к нам животные росмэна.
В библионе (где я их заказывала) оказалось, что нет двух позиций из моего заказа, хотя на момент оформления были. Поэтому я отказалась от библиона (тем более платить за доставку у них) и вышла на сайт буквоеда.
Оказывается при заказе от 800р. У них тоже по Питеру доставка бесплатна!
Сначала я позвонила по телефону и оказалось по телефону заказывать книги дороже, чем по их инет-магазину. Поэтому я там зарегистрировалась и оформила заказ.
Мне его недавно привезли.
Книги ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ!!
Такие красивые, приятно держать в руках и любоваться. И почитать есть что!!
Красота в общем.
Всме Питерским книголюбам рекомендую – в буквоеде заказывать!!
В серии всего 4 книги.
Вот по паре фот из каждой книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439113/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439114/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439115/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439116/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439117/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439119/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439120/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439121/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439122/

Автор:  delfinka [ Чт сен 29, 2011 12:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Приехал наш заказ из Рида. Ох , какие книжки хорошие он нам привез!! Мы с детками ужасно довольны!.
Меня особенно порадовал Маршак. Я его просто обожаю.
Никитушке книжка тоже очень понравилась.
Идея заключается в том, что в стихотворной форме рассказывается о ребятах, едущих от станции к станции и об их приключениях.
Каждая станция – это какая-то буква алфавита.
Причем, что мне очень понравилось - едем мы, допустим от буквы Б до буквы В – в стиховроении ОЧЕНЬ МНОГО СЛОВ, начинающихся на букву Б, далее приехали на станцию Г – очень много в стихотворении слов на Г и так далее.
Помимо обучения буквам, еще и словарный запас пополняется весомом.
В общем – очень я довольна. Мы пока дошли до буквы И. я стараюсь книгу дозировать, чтобы не загружать сильно ребенка.
Ссылку на книгу я уже приводила ранее.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439051/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439052/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439053/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439054/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439055/

Еще мы (без фанатизма) почитываем вот такую книгу

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439050/

На лабиринте о ней много сказано

http://www.labirint.ru/books/238504/

Автор:  delfinka [ Чт сен 29, 2011 12:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Тонкие книжки, которые привезли из Рида мы уже почти все прочитали, а некоторые прочитали уже раз по сто.
Особенно лидирует «про бегемота, который боялся прививок» и «как волк мамой теленочку был»
Читаем обоим детям и Никитке и Даше.

Уже зачитана:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439056/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439057/

Веселые стишки про тюшу-плюшу!! Очень очень задорные!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439058/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439059/

Про хомячка понравилось мне и не очень как-то понравилось Никите. Даша осталась равнодушна пока

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439060/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439061/

Книжки про принцесс Никитка заказал прочитать ему. Прочла один раз, больше не просит. Значит будут ждать Дашеньку книжицы. Неплохие кстати, миленькие такие

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439062/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439063/

Очень приятная книжка (читаю Дашеньке)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439064/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439065/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439066/

Про дракончика прочитали один раз с Никиткой. Больше не просит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439067/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439068/

Хит из хитов. Хохот стоит по всей квартире! «папаня!!»:)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439069/

Позавчера на невском заскочила в дом книге буквально на 10 минут перед встречей.
Вот такую книжку увидела, сразу же купила. Великолепные иллюстрации Дугина. Просто обожаю!!!!! Сказка известная моему сыну из мультика. Пока прочитали только разочек

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439070/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439071/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439072/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439073/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439074/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439075/

А вот эту книжку купила в магазине старой книги за 10 рублей всего. Книженция незатейливая. История незамысловатая, но она пользуется успехом у моего ребенка. Читаем и читаем.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439076/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439077/

Автор:  delfinka [ Чт сен 29, 2011 12:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А это наше любимое стихотворение (было год назад) я нашу книжку отдала в садик. А вот эту купила в нашу библиотечку. Очень понравились картинки

В Риде есть http://read.ru/id/411361/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439078/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439079/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439080/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439081/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439082/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439083/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439084/

Вот еще очередной хит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439085/

Приятная маленькая книжка для Дашеньки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439086/

Про ослика тоже хорошая книжица

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439087/

А эту книжку покупала вслепую. Ничего не знала про нее. А она такая хорошая оказалась!!!!

http://read.ru/id/1351059/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439088/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439089/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439090/

Прекрасное стихотворение!!!!!!! Особенно смеялись мы на перепутанные слова совы -скорощь помая!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439091/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439092/

Весь стих полностью

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439093/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439094/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439095/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439096/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439098/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439099/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439100/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439101/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439102/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439103/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439104/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439105/

Автор:  delfinka [ Чт сен 29, 2011 12:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще снова прочитали с Никиткой и Дашенькой мою любимую Пивоварову!
Вот такую докупила деткам

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439106/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439107/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439108/

А в основном читаем вот такую книжку с ее удивительными стихами и рассказами.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439109/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439110/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439111/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/439112/

Автор:  delfinka [ Пт сен 30, 2011 2:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Сейчас сделала очередной заказ в лабиринте.
Кому интересно:

Прекрасный словарь, в дополнение к книгам, которые у нас уже есть

http://www.labirint.ru/books/139487/

издательство Фома. Раньше я покупала все, что у них выпускалось (на будущее) по очень щадящим ценам, теперь я к этому вопросу подхожу более разборчиво. Недавно к нам приехал их пиджак - http://www.labirint.ru/books/297764/ почему-то нам не очень понравились стихи. Никита на середине книжки вообще попросил больше не читать ему и закрыть (а такое у нас случается очень редко).

Сейчас попробовала заказать вот эту книжку , посмотрим , понравится она или нет. С виду – вроде ничего книжечка.

http://www.labirint.ru/books/297763/

пока есть в лабиринте, купила вот эту книжку прототипов незнайки и героев. Книга 2002 года. Удивительно, как она еще сохранилась в продаже.

http://www.labirint.ru/books/296197/

книжку Бродского я рассматривала живьем в доме книги на невском – очень понравилась, но ценник там аховый конечно. Поэтому заказала в лабиринте

http://www.labirint.ru/books/293404/


я имею такую привычку, как только найду какую-нибудь понравившуюся книгу и положу ее в корзину – иду следом изучать все предложения издательства. Так вот, положив в корзину царство малюток, изучила ассортимент издательства. Ничего там не понравилось, кроме вот этой книжицы. Ее тоже добавила в заказ

http://www.labirint.ru/books/239243/

ну и Драгунского (который понравился в реальном магазине) тоже докупила

http://www.labirint.ru/books/191102/

и Яснова (люблю его) и вообще оформление и подача понравились по фото. Тоже добавила (Спасибо Ире-Irinuschka )

http://www.labirint.ru/books/297380/

Автор:  delfinka [ Пт сен 30, 2011 2:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Начала потихоньку избавляться от книг, которые лично мне не нравятся.

Вот эта , например

http://www.labirint.ru/reviews/goods/264293/

картинки, конечно хорошие. Но сказки. Очень очень спорно. Мне, как любителю животных, не понять, как можно использовать друг дружку в виде половой тряпки???? И потом прикольненько так подсохнуть на бельевой веревке.
Зря купила. Покупкой разочарована


Вот эти две купила еще весной. Читали с Никитой на даче.
Ну не могу читать и все. Через силу. Язык какой-то ну слишком, слишком сюсюкающий. И чувствуется не профессиональный. Истории часто очень очень простые, даже я скажу – простоваты… они хороши дома, любая мама сочинит подобное своему ребенку, если не лучше. А вот в книжку такие сказки – опять же – спорно.
В общем в садик отдала. Пусть воспитатели читают. А я не буду.

http://www.labirint.ru/reviews/goods/279333/

http://www.labirint.ru/books/280171/

и еще про белочку и Тамарочку отдала - тоже не могу читать. Он говорит, а она говорит, и они говорят и так далее. Чересчур в общем.

http://www.labirint.ru/search/про%20белочку%20и%20тамарочку/

отдала в садик еще Сутеевскую голубую книгу сказок и картинок.

Автор:  delfinka [ Чт окт 06, 2011 4:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Читаем мы как обычно – много. Но сил нет выкладывать наши почиталки.
Я в последнее время пустилась во все тяжкие – иными словами – начала ездить по букинистическим магазинам города. Цены в разы дешевле, нежели на прославленных сайтах. К сожалению, попадается достойных книг не так много, но зато, те, что все же удается купить – настоящие маленькие бриллиантики в мире печатной литературы.

Не могу не поделится с читателями нашей странички замечательной книжкой отличного качества. Отпечатано сие издание в Италии ( и это чувствуется). Формат огромный. Мелованная бумага. Красота наикрасивейшая!!!
Стоит книга не много ни мало – 80 рублей. Даром в общем.

Книжка про мышку. На данный момент ЛЮБИМАЯ! у моей дочки.
Смысл книжки – найти мышку. Никитосик нашел, а вы?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444107/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444108/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444109/

Основные страницы книги я не стала уменьшать и загрузила в большом объеме. Кому захочется сохранить картинки у себя в компе, чтобы играть со своими детками – заходите в мое хранилище фоток на яндексе и выбирайте самый максимальный размер картинки (оригинал), после этого сохраняйте у себя в компе.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444110/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444111/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444113/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444114/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444115/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444116/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444117/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444118/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444120/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444121/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444124/

Автор:  delfinka [ Чт окт 06, 2011 4:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера вечером после ванной. Наш разговор с сыном.
- мама! Давай я сначала посмотрю мультфильмы, а потом мы почитаем!
- Никитушка, я сегодня очень устала, так что выбирай: либо один мультик, либо одну книжку.
- тогда….. тогда я выбираю книжку!....

Мне очень приятно, что в наш век повсеместной мультфильмомании, мой сын выбирает книжку. Одной книжклй конечно не ограничилось наше чтение, несмотря на усталость, пришлось прочитать много..

Автор:  delfinka [ Чт окт 06, 2011 4:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ksis писал(а):
Добрый день! Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы сказать Вам огромное спасибо за ваш труд и великолепный дневничек. Я тоже трачу много человеко-часов, как вы выразились, на поиски хороших книг для своего сына, но уже очень давно не встречала такой великолепной подборки детской литературы. С вашей "наводки" заказала на озоне "Бесценное" и еще несколько интересных книг, которые не встречала раньше. Пожалуйста, продолжайте делиться своими находками.


Прошу прощения, но я как-то проглядела ваше сообщение. только сейчас заметила.
Очень рада, что мои труды не пропадают даром и приносят пользу не только моим детям.
постараюсь по мере своих возможностей и дальше выкладывать интересные книги.
Давайте читать вместе!

Автор:  delfinka [ Чт окт 06, 2011 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
хотела уточнить: какие именно букинистические магазины вам приглянулись? Мы живем в Кронштадте, но уже выбираемся с малышкой в центр по музеям.

Вот ссылка на адреса магазинов. http://spb.alib.ru/
Я сходила в три магазина в районе метро василеостровская и на невском побывала (литейный и набережная мойки) – больше никуда пока не успела. Я бы может и съездила бы еще куда-нибудь, но так как я без машины - книжные авоськи с добывалками все руки оттянули, да и деньги закончились. Увы.
Категорически не понравились два микромагазина – на большой морской и на литейном 60. там ровным счетом ничего нет.

Автор:  delfinka [ Чт окт 06, 2011 7:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хотела бы вот еще про какую книгу рассказать – «наш знакомый Бумчик». Мы сейчас читаем с Никитой – просто восторг. Прекрасная детская книга.
Вышла я на нее случайно (на алибе покупала)
Так как мой ребенок обожает львов, увидела я обложку «лев ушел из дома» и купила . когда книга ко мне приехала – меня покорила иллюстрации Зальцмана. Очень мне понравились (саму книгу я еще не читала). И вот я решила еще поискать книги, иллюстрированные этим художником.
Нашла Бумчика. Начали читать с Никитой – очень нравится. Я даже приведу здесь пару рассказов.

«Лев ушел из дома» Юрий Яковлев. Советская Россия, 1971
«Наш знакомый Бумчик» Галина Корнилова. Советская Россия, 1975

Сначала иллюстрации.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444127/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444129/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444131/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444132/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444133/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444134/

А это из Бумчика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444135/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444136/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444137/

Вот прекрасный рассказ про бабочку. Прочитайте пожалуйста

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444138/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444139/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444140/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444141/

И совершенно трогательный рассказ о корове.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444142/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444143/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444144/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/444145/

Автор:  delfinka [ Пт окт 07, 2011 1:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет.

Недавно ко мне приехал очередной заказ из лабиринта. В числе прочих книг была вот такая – «Главное чудо света».
Я ее еще не читала. Так что по поводу текста сказать ничего не могу. Иллюстрации и сама подача картинок лично меня не вдохновила, но я все же взяла эту книгу своим детям на вырост, так как уж очень хвалебные рецензии на нее.

http://www.labirint.ru/books/259598/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445173/

а буквально пару дней назад в одном букнистическом микро-магазинишке я приобрела (разве такое возможно?! Всего за 50р) великолепную книгу с чудесными иллюстрациями!!!!
«Тайны Анатомии» Кэрол Доннер. Изд-во Мир, 1988г.

Иллюстрации – выше всяких похвал!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Начала читать – не оторваться!!!!!!!!!!
Про то, как близнецы каким-то чудом попали внутрь человеческого организма и путешествуют там.

Заглянула на алиб – ахнула. Там стоимость моей книги крутится вертится около 1500р!!!
Заглянула в лабиринт – ее переиздал розовый жираф! Правда на мелованной бумаге (что на мой взгляд хуже в данном воспрое – сравнивала по фоткам. В моей книге офсет и очень четкая печать). Но тем не менее.
Всем всем советую купить, пока книга есть.

http://www.labirint.ru/books/300609/?re ... E%EC%E8%E8

несколько фот из моей книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445174/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445175/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445176/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445177/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445178/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445179/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445180/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445181/

Автор:  delfinka [ Сб окт 08, 2011 9:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки!!! Спасибо большое! я очень рада, если наш дневничок может быть хоть как-то полезен другим мамам! правда очень рада.
я сама хожу-брожу по форумам (в том числе и по этому форуму) в поисках информации о хороших книгах, и очень благодарна тем мамам, которые рассказывают о хороших книгах!
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tati-tati писал(а):
А нам очень понравилось. Такой тонкий юмор. Мы тоже любители животных и совсем нас это не смутило. Зато хохотали, когда песик и собачка готовили именинный пирог.


возможно вы правы. именно про эту книгу сомневалась - отдавать не отдавать. в любом случае - обратно дорога не закрыта. в конце учебного года заберу ее из садика. след. летом снова попробую почитать.
а вот сказки от слез и другая книга автора меня просто ну совсем как-то раздражают. их точно не заберу обратно.
Тайны Анатомии - влюбилась просто!!!!!!!!1
как все же повезло тем людям ( и вам в том числе!) у кого в детстве были такие чудесные книги.
я вот , например, очень остро помню желание читать и невозможность - крайне скудную полочку книг в моем детском шкафу. с библиотеками тоже напряженка была - мы жили в маленьком северном городке. зато сейчас я очень рада, что могу своим деткам любимым достать книжки, которые будут их радовать.
P.S.прошу меня простить за лирическое отступление от темы.

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 9:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Маринна писал(а):
да, не зря говорят: "сколько людей - столько мнений!" Мне эти книги понравились именно тем, что фантазерка я никакая , а в них кое-какие идеи придумывания сказок почерпнула, да и дочке некоторые истории очень понравились, просит перечитать (а для нас это весьма редкое желание!). К неудачным покупкам я точно отнести эти книги не могу.


это правда, я вообще прихожу к выводу, что любая книга в конце концов найдет именно своего читателя.

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 3:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последнее время Никита просит читать ему про принцесс.
Несколько раз читали вот такую книжку ( я про нее писала ранее)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/436655/

Теперь прочитали все книжки, которые я вообще-то для Дашеньки покупала. Никита слушал с удовольствием

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445651/

Вот ссылка на лабиринт

http://www.labirint.ru/search/%D0%BA%D0 ... %BB%D0%B0/

буквально зачитали за последние два дня вот эту книжку. Очень Никите нравится эта история

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445648/

Ссылка http://www.labirint.ru/books/297763/

Еще одна зачитанная книга. Тоже очень нравится. Лично я тоже в восторге от идеи тапочкового паровоза. Мы все вместе (включая Дашу) говорим чух=чух-чух и протяжно гудим – ту-туууууу..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445649/

Ссылка http://www.labirint.ru/books/242087/


Продолжение книги буду покупать обязательно.

Тоже одна из любимых

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445650/

Читали уже несколько раз. Сборник коротких рассказов про жителей фермы.

Посмотреть книгу - http://read.ru/id/1017894/

Читаем с обоими детками про Полю. Даша очень любит рассматривать эту книгу

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445652/

Вот ссылка на книгу http://read.ru/id/423515/

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 3:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Начали с Никитой постепенно знакомится с окружающим миром. Я события не форсирую, поэтому читаем оооооооочень дозировано всякого рода энциклопедии.

Эта книжка мне понравилась своим квадратным форматом. Отдельным рассказом про отдельно взятое небесное тело с великолепной фотографией к тому же. В общем книжкой мы с Никитой довольны. Ему из книги особенно симпатичен космонавт.
Покупала в буквоеде (только там и нашла эту книгу)
http://www.bookvoed.ru/item469950.html? ... ZGZ,F5zoOt

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445664/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445665/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445666/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445667/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445668/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445669/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445670/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445671/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445672/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445673/

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 3:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Опять читали Кошкин дом. У меня две книги – одна нравится Никите, другая нравится мне. Сначала я купила в магазинчике книжку с рисунками Гальбы (кстати всего за 10р!!!!) выудила нашу книжку среди тонюсеньких книжиц дешевеньких. А уж потом дозаказала книгу с рисунками нежно любимого мною Васнецова (на фото слева)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445674/

Текст в обоих книгах несокращенный.

С Васнецовым – детская литература , 1992г

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445675/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445676/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445677/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445678/

Гальба – художник РСФСР, 1986г

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445679/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445680/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445681/

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 3:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Обожаемая Никитой книжка. Читали уже раз сто.

Котенок с улицы Лизюкова (рисунки Котеночкина)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445653/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445654/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445655/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445656/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445657/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445658/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445659/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445660/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445661/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445662/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445663/

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Недавно купила в бук. Магазинчике книгу Маяковского с иллюстрациями Коровина. Купила всего за 200р
Очень уж мне рисунки понравились, хотя Маяковского у нас дома много.
Прочитали с Никитой всю книгу позавчера.

Детская литература, 1983г.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445693/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445694/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445695/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445696/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445697/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445698/

Очень мне понравилась задумка художника – про мальчика, которого Маяковский в книгу даже вставлять не хочет…!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445699/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445701/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445702/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445703/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445704/

Правда очень напрягли строчки про Бога. Я конечно понимаю – тогда время такое было. Но все-таки как-то не очень приятно читать, хотя я Маяковского очень люблю

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445706/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445709/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445711/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445713/

Автор:  delfinka [ Вс окт 09, 2011 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот еще прочли очень милый рассказ про куриную семью из такой книги (там всего три рассказа, мы еще не дочитали). Нашла эту книгу в Доме книги на Невском. И как она там оказалась? 2001г выпуска??? 125р стоила. Рисунки чудесные!

Уменьшать фотографии не стала, чтобы все смогли прочитать рассказ – напомню – зайти в мой яндекс и выбрать размер фотографии – оригинал.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445682/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445684/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445685/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445686/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445687/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445688/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445690/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445691/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/445692/

Автор:  delfinka [ Пн окт 10, 2011 8:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Да,Карлхена мы тоже очень любим! Книжка чудо, продолжение в плане текстов понравилось, а вот иллюстрации там совсем не такие как в первой, но мы все равно читаем, Глебка очень любит слушать про Карлохана!!!


что-то на лабиринте отзывы неважнецкие... я даже засмоневалась ... думаешь, все-таки стоит купить????

Автор:  delfinka [ Вт окт 11, 2011 7:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Я в своем дневничке сравнивала эти две кижки по фото, а теперь попробую более подробно:
1-я часть бумага мелованная, иллюстрации яркие, шрифт крупный и жирный; во 2-ой же части - это уже офсет, картинки маленькие и не такие яркие, а шрифт мелкий и серый, и много свободного места после каждой главы остается, если бы шрифт был немного больше и ярче, книга смотрелась бы намного лучше;
1-ая ч. для совсем маленьких деток, с постоянными повторениями, во 2-ой же части Карлхен уже подрос и каждый рассказик - это решение какой-нибудь маленькой проблемы, будь то :ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ, ОПИСИВАНИЕ ШТАНИШЕК, БОЯЗНЬ ПОХОДА К ВРАЧУ, НЕЖЕЛАНИЕ КУШАТЬ... Очень актуальные детские проблемы, которые очень мудро в книжке решаются;
Почему то эти две книжки печатались в разных типографиях, может быть и это повлияло на конечный результат, но мне эти книжечки все равно очень нравятся и если будет продолжение - КУПЛЮ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!


Спасибо за совет! сделала очередной заказ, включая и карлхена (продолжение)

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 4:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Хочу показать и рассказать о книгах изд-ва «Белый город».
Три года назад (когда Никита был маленький) я попала на тотальную распродажу белого города. Книг (детских) у нас тогда было очень очень мало, а так как книги продавались по внушительной скидке 50%, я набрала целую кучу и мне их прислали посылкой, прямо из изд-ва.
Почти все эти три года многие книги так и лежат нетронутыми (так сказать на вырост).
Я их, естественно не читала все, но листала. И субъективное мнение составила, поэтому пишу этот пост.
(На лабиринте огромное количество отзывов по каждой из этих книг)

Книга, которую мы смотрели еще с маленьким Никитой и теперь с Дашенькой не так, чтобы прямо фанатично, но все-таки книга хорошая.
Единственное, что меня очень раздражает , это – надпись «самая любимая» - очень не люблю навязывание, и еще очень раздражает – до трех лет. Учитывая, что с Никитой мы вообще-то начали читать лет с двух примерно. Они ,издатели, видимо считают, что за год мы должны полностью освоить материал. Вот этот момент очень не нравится, а так книжка хорошая.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448120/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448121/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448122/

Купила три «занимательных» книги. Всего их четыре у издательства кажется. По географии я брать не стала.
Книжки мне очень нравятся. На мой взгляд - очень интересные и познавательные. Рада, что купила. Пока еще Никите не читала. (мы в основном читаем художественную литературу, я не загружая пока ребенка знаниями)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448124/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448125/

Великолепнейшая книжка про лес. Просто очень очень хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448126/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448127/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448129/

А эту книгу, я купила не так давно. Долго она лежала у меня в отложенных, потом ее долго не было (раскупили тираж) и наконец я ее купила.
Очень нравится книга. Бумага, почему-то мелованная оказалась, обычно у белого города –офсет.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448131/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448132/

Одна из моих любимых книжек (так как я очень люблю стихи) крайне порадовала вот такая книга-сборник с великолепными стихами наших классиков. Жаль только, что бумага офсет. Была бы лучше на меловке.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448133/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448134/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448137/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448139/

Вот про эту прекрасную книжку подробно написала Ира Irinuschka

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448142/

Очень кратенько изложена русская история в этой книжке. Я не читала, но ощущение от книги приятное.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448145/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448148/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448151/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448153/

А вот эта книга мне почему-то не понравились – сказка в русской живописи. Мы вполне бы обошлись без этой книги.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448156/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448159/

А вот эта книга вообще мне ОЧЕНЬ понравилась! Всем рекомендую! Маленькие притчи для доброты духовной!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448161/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448164/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448167/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448170/

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 4:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Продолжу.

Прекрасная книга для самостоятельного чтения (крупный шрифт)
Поэзия вместе с прозой в великолепном оформлении (художник Устинов)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448173/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448175/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448178/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448181/

Тоже хорошая книга –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448184/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448187/

Вот, к примеру, можно прочитать коротюсенький рассказик о море. По-моему замечательный!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448192/

Плюс ко всему книга прекрасно проиллюстрированна

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448194/

И опять хорошая книга!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448195/

Вот можно прочесть один из рассказов из этой книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448196/

Книга о священной истории. Прекрасное оформление

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448197/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448198/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448199/


Вот эта книга мне тоже нравится. Для первого знакомства с художниками – просто отлично

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448200/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448201/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448202/

Эта книга явно на вырост. Неплохая книга, но думаю, пока мои дети подрастут – выпустят еще много подобных книг, даже лучше, наверняка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448203/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448204/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448205/

Тоже книги на вырост, но мне очень нравятся. Книжки про небеса

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448206/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448207/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448208/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448210/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448212/

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 4:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Великолепные две энциклопедии. Очень мне нравятся. Только , конечно, читать я пока Никите не собираюсь. Слишком рано.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448215/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448219/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448222/

А эта книжка про зверей мне почему-то не очень нравится. Ее почти никто еще не рассматривал, а обложка уже лопнула на сгибе. Это о качестве. Книга толстая.
Книга игра. Сам принцип хорош. Сначала маленький рассказ о том или ином животном, а далее какая-то бумажная игра, или сказка на эту тему. Но вот лично я категорически не люблю игры с книгой, где нужно что-то писать или чиркать ручкой.
Я своих детей воспитываю так, что к книге нужно относится с уважением, беречь ее. А не чиркать, даже по заданию. В общем , это очень напрягает, ведь это же книга, а не журнальчик грамотейка, где чиркай – не хочу..
И со сказками, а точней с иллюстраторами сказок БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, на мой взгляд. Меня эти картинки отталкивают. Поэтому книга мне не нравится. Но наверное, в библиотеке оставлю и посмотрю, как Даша книжку примет. Никита абсолютно равнодушен.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448225/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448229/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448232/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448235/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448237/


А эта книга мне нравится своей певучестью известных сказок, рассказанных с рифмовкой. Очень нравится!!! А вот иллюстрации – ну не нравятся и все. Поэтому книгу читаю, закрывая глаза:).. шутка, конечно, потому что сказки наизусть не помню.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448240/

Ну и наши любимые ладушки-оладушки. Прекрасная чудесная книга для малипусек и их мам!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/448242/

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 4:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот эта книжечка осталась на даче. Мы ее читали летом с Никитой. Нам нравится!

http://www.labirint.ru/books/162337/?re ... 0%ED%EE%E2

а вот с этой книгой не смогла примирится, что-то в ней отталкивает – отдала в садик.

http://www.labirint.ru/books/49630/

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 9:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Большое спасибо за подробный отзыв о книгах данного издательства.
У нас пока только "самая любимая..." Очень смущают тонкие страницы (книжка уже вся переклеена).
По вашей рекомендации отложила книжки для следующего заказа


а у нас вся переклеенная книжка Даниловой - пальчиковые игры. когда Никитосик маленький был - рвал конечно. сейчас с книгами обращается аккуратно. Даша не рвет.
а насчет тонкости страниц - сейчас частно экономят на этом - но ведь это не значит, что книги покупать не стоит, тем более на вырост.
Я очень рада, что мой мега-пост оказался полезен, все-таки время на него потратила, хорошо что не впустую:)
сейчас еще догружу несколько фот

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 9:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ksis писал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какие книги Вы читали Никите в ожидании дочки? Я имею в виду, подготовку к рождению сестрички? В интернете нашла только книгу "Братик или сестренка", она тоже была у Вас в дневничке, но ее уже нет в продаже. Может еще какие-то книги подскажите?
Кстати, хочу посоветовать последние 2 номера "Веселые картинки" (за сентябрь-октябрь), сама нашла их обзор случайно. Они посвящены 50-60-м (9 номер) и 70-м годам (10 номер), то есть формат и макет издания тех лет, все собрано из старых номеров. Ностальжи.


Добрый вечер!!!

честно говоря, так сходу и не вспомню, что читала. честно говоря, читала очень очень мало, так как беременность носила тяжело и сил не было ровным счетом ни на что.в основном я вела просто беседы с Никитой на тему появления малышки.
братик продается в том же магазине, где я эту книжку покупала, ка впрочем и другие многие замечательные книжки, включая нежно любимые "московские учебники".
вот ссылка http://zhook-book.ru/cgi-bin/dsp.pl?sea ... &cl=search

а веселые картинки вы где покупали?????

Автор:  delfinka [ Ср окт 12, 2011 10:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот дозагружу рассказы из «не хлебом единым». Очень уж мне нравится эта книга!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449620/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449621/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449622/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449623/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449624/

А вот рассказики из книжки «дело было так..»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449625/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449626/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449627/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449628/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/449629/

Автор:  ksis [ Чт окт 13, 2011 9:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Не знаю, можно ли здесь вставлять ссылки, но вот обзор по веселым картинкам. http://www.babyblog.ru/community/post/k ... ks/1679411
покупала журнал в киосках "Союзпечать", но можно заказать и на риде.

Автор:  delfinka [ Чт окт 13, 2011 9:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ksis писал(а):
Не знаю, можно ли здесь вставлять ссылки, но вот обзор по веселым картинкам. http://www.babyblog.ru/community/post/k ... ks/1679411
покупала журнал в киосках "Союзпечать", но можно заказать и на риде


Спасибо большое!

Автор:  delfinka [ Чт окт 13, 2011 5:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
Да,насчет тонких страниц-сама чуть не пострадала..Присмотрела я Винни-пуха(художник Антоненков,не люблю я вини пуха Чижикова),приезжаю через некоторое время с деньгами,захожу в книжный,но другой,листаю-что-то не то..Хотя цена такая же высокая-25 долларов.Иду в мой книжный,и понимаю что страницы там совсем другого качества-плотные,фактурные,шероховатые..А там были тонкие газетные,при такой же цене..Держи ухо востро..

Я тоже не очень люблю Чижикова , поэтому в свое время на озоне купила вот такие книжки (Антоненкова).
Это отдельные книжки. Всего их шесть. Есть аналог в виде одной толстой книги, но я предпочла покупать по отдельности все истории.
Качество книг безупречное!! Бумага очень хорошая. Толстенькая такая.
Приведу все фотки, если кто-то решится собирать такие же книжки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451095/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451096/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451098/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451099/

Хотя, должна признаться, к Антоненкову я тоже уже в последнее время отношусь не очень хорошо. Его слишком много, также как Остера и Усачева ( на мой субъективный взгляд, никого не хочу обидеть)

По этой причине я купила вот такого вини-пуха. Уже правда после Антоненкова (через год). Очень мне понравились рисунки Шепарда.

Но в этой книге страницы потоньше и рассказы объединены в одну книгу

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451100/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451101/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451102/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/451103/

Неделю назад я все-таки заказала продолжение вини-пуха (другой автор правда). картинки в такой же стилистике как и оригинал. Отзывы противоречивые на лабиринте.. ну что ж.. посмотрим

http://www.labirint.ru/books/260212/


Да и еще! Прочитала отзывы про книгу «не хлебом единым». Видимо сейчас продают новый тираж с мелованными страницами такими, что создается ощущение – намочили и высушили. В моей книге – толстенький офсет. Но я покупала книгу три года назад.
Насчет высушенных мелованных страниц – такое же впечатление от «писем с фронта», которую я покупала не так уж давно на лабиринте. Новый тираж.
Видимо издатели действительно экономят.. правда экономят на своей репутации..

Такая же тема с вот такой книгой «чудесные сказки»

http://www.labirint.ru/reviews/goods/176817/

я покупала тоже очень давно. Бумага прекрасная. Толстые мелованные странички. Сейчас же пишут, что бумага офсет . иллюстрации смотрятся блекло, хотя иллюстрации там очень интересные – особенно морские (про Евсейку) на меловке смотрятся просто великолепно. Кстати читали эту книжку летом с Никиткой. Где она сейчас – не помню. Может на даче осталась.

Автор:  delfinka [ Пт окт 14, 2011 12:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
Да,у меня такой вини пух,только "толстый"..Сейчас наслаждаемся. А у вас нет ли Беатрис Потер(про маусину мыштон,питера пуша..),английская писательница,у нее чудесные иллюстрации,и недавно вышел фильм с Рене Зельвейгер о ее жизни.Очень хорошая книжка.


Спасибо! у нас есть. правда еще не читали. у нас опять же три книжки тонкие. а сейчас вышла одна толстая (включающая все три части). сказки еше не читала, а вот иллюстрации - чудесные!!!

Автор:  delfinka [ Пт окт 14, 2011 12:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

игнатеночка писал(а):
У меня была куча сомнений насчет того, какого винни-пуха купить, Лия болела им, хотелось тоже маленькую сначала ( как у вас), но их тогда нигде не было и я купила большую с Антоненковым и ничуть не жалею, уже пару раз капитально перечитывали, хотя в маленьком виде Лия бы сама могла их изучать, а так тяжело... Это я все к чему? В библиотеке взяла книгу, как у вас, сравнить просто, так Лия к ней не подошла даже.....Может привычка уже, а может восприятие героя... ведь у нас всех с детства есть ассоциации герой-книжка-картинка....


я абсолютно согласна - у ребенка герой и сама сказка ассоциируются только с одними и теми же картинками (как правило). но, во -первых - у меня уже два ребенка, а значит (возможно) два разных вкуса, а во-вторых, я книги покупаю не только для детей, но и для себя тоже. Винни-пуха С Шепардом я купила себе. мне нравятся его иллюстрации. Очень. а вот Антоненоков нравится много меньше, хотя я где-то подсознательно понимаю, что он лучше и понятнее маленьким деткам, чем Шепардовский Винни-пушка. поэтому сыну предложу Антоненкова наверное, когда время подойдет.
точно также, как история с буратино - у меня уже скопилось много разных буратин - и Владимирский (мой самый любимый) и Каневский и Кошкин и еще парочка. я обожаю сказку про Буратино еще с детства. и мне приятно иметь в своей библиотеке много разных видов буратин. а уж о сказках великолепного и непревзойденного сказочника Андерсена говорить нечего. кто его только не иллюстрировал.. да как!!! просто блестяще. по этой причине у нас очень много одних и тех же сказок в разном оформлении.

Автор:  delfinka [ Чт окт 20, 2011 12:15 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!
На днях нашему любимому сыночку исполнилось целых четыре годика! От папы был подарок Никитушке - железная дорога, ну а я .. я конечно решила выбрать ни хороший подарок, ни плохой подарок, а подарок – книгу. Точней книги.
О которых и напишу свой сегодняшний пост.

Во –первых, это второй шикарно оформленный квадрат в пару к Хармсу – Бродский

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454704/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454706/

Далее второе Питерское настроение от Детгиза в пару к Интереснее пешком – что я видел в Эрмитаже?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454707/

В интереснее пешком иллюстрации великолепных Трауготов

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454709/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454710/

А это иллюстрации из Эрмитажа

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454714/

Также купила в подарок сынуле четыре (вышедших на сегодняшний день ) части про муравья Ферду. Два муравья от Тримага и два муравья от ИД Мещерякова. Еще должны издать две части (всего их шесть).

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454715/

Продолжения про полюбившегося Карлхена (уже всю прочитали) мне показалось хуже, чем первая книга (по интересности) но ребенку все равно понравилось.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454716/

Два больших сборника – Драгунский и Родари

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454717/

С большим удовольствием купила стихи Махотина. У нас уже давным давно читается малюсенькая книжка с его чудесными стихами и замечательными иллюстрациями к тому же.
В «за мелом» иллюстрации мне не очень нравятся. Сейчас так частенько стали издавать современные сборники стихов – мрачновато. Не по детски. Не радостно. Но тем не менее. Стихов в новом сборнике гораздо больше, чем в нашей малышке.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454718/

Вот кстати пример, как оформлено стихотворение про дождевую бочку в новой книге

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454719/

А это из нашей старенькой

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454720/

Еще примеры из нашей малышки « в кого я такой?»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454721/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454722/

Одно из моих любимых стихотворений

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454723/

Автор:  delfinka [ Чт окт 20, 2011 12:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Обожаю Пивоварову. Стихи великолепные!!!!!! Оформление чудесное , иллюстрации красивые! Поэтому конечно с удовольствием докупила к нашей книжке «жила-была собака» вот такую новую книжку «потерялась птица в небе» http://www.labirint.ru/books/282390/?re ... D%E5%E1%E5

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454724/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454725/

Почитайте красивое стихотворение про кисточку

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454727/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454728/

А это про ослика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454729/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454730/

Очень красивая книжка-картинка со стихами http://www.labirint.ru/books/289463/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454731/


Замечательная книга русских сказок с великолепным Устиновым. Я очень рада, что теперь будем читать сказки в таком чудесном оформлении http://www.labirint.ru/books/265293/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454732/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454733/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454734/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454736/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454737/

И опять стихи. И опять замечательнейшие – Лунин. Не удержалась и купила две книжки-картинки. Стихи в них пересекаются, поэтому можно было бы обойтись одной книжкой – «с кем дружишь зайка» в ней стихов больше чем в лошадке. Но в лошадке очень неплохие рисуночки и очень крупный шрифт – ребенок может читать сам. А это плюс

http://www.labirint.ru/books/288683/

http://www.labirint.ru/books/284745/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454738/

Это картинка из зайки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454739/

А эта из лошадки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454740/

Сказочная история про снеговика http://www.labirint.ru/books/262140/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454741/

Две книжки со стихами http://www.labirint.ru/series/3956/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454742/

А эта книжка на вырост. Стихи о таблице умножения http://www.labirint.ru/books/297379/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454743/

Автор:  delfinka [ Чт окт 20, 2011 12:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще про одну книжку хочется сказать очень хорошие слова http://www.labirint.ru/books/249470/

В книге несколько сказок. Одни мне понравились очень сильно, другие чуть меньше. Но в целом книга – прекрасная.

Жаль только, что в одном рассказе про планеты грубая ошибка-опечатка. Вместо планеты Уран (который на всех обиделся и отлетел на край солнечной системы), написан Меркурий. Ну это мелочи, можно самим исправить.
Несколько рассказов (которые мне особенно понравились) сфотографировала в большом разрешении, чтобы читатели нашей странички также смогли прочесть их и может даже купили бы книгу в свою библиотеку.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454744/

Еще раз напомню, чтобы прочитать рассказы – необходимо нажать на фотографию,. Таким образом вы попадете в мое хранилище фоток, там под каждой фотографией нужно выбрать размер –оригинал и.. читать на здоровье..

Приятного чтения!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454745/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454746/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454748/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454749/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454754/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454755/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454756/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454757/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454758/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454759/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454760/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454761/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454762/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454763/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454764/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454765/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454766/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454767/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454768/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454769/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454770/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/454771/

Автор:  delfinka [ Пн окт 24, 2011 9:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ДЕВОЧКИ!!!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Автор:  delfinka [ Пн окт 24, 2011 10:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Снова хочу поделиться своей покупкой. У меня давно уже на лабиринте лежала в отложенных, но было дороговато, поэтому не покупала. И тут в озоне увидела эту книгу с 50% скидкой . теперь уже за 399р .

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2638376/


Муж недавно делал заказ в озоне (для работы) и я сразу же положила в его корзинку эту книгу, чтобы не платить дважды за доставку.

Удивительная природа – своеобразная книга Гиннеса мира животных.
Для маленьких деток не подходит, а для деток постарше или даже для взрослых (сама читала с удовольствием ) самое то.
На лабиринте много фоток и рецензий можно почитать.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457437/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457438/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457439/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457440/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457441/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457442/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457443/

Автор:  delfinka [ Пн окт 24, 2011 10:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книжку про пластилин покупала очень давно. Пару раз сама лепила по ней для Никиты. Но потом книга как-то не пользовалась спросом.

http://www.labirint.ru/books/219978/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457444/

И вот не днях (пока мы с папой были заняты другими домашними делами) ребенок, слонявшийся без дела, достал вот эту книгу , достал коробку с пластилином и сделал чудесную улиточку!! Прямо по книге. Даже цвета те же самые подобрал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И глазки сделал и рожки!!!! Все сам! Умничка!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457446/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457447/

Вот по этой картинке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/457445/

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 4:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки!!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ И ДАЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! за Ваши поздравления!!
так жаль, что не хватает времени поделится чудесными прочтениями. а очень хочется все сфотографировать и выложить в большом разрешении, чтобы многие могли прочитать, ведь не у всех есть возможность покупать книги, тем более букинистические. на алибе и либексе слишком дорого, а магазинчиков по разным городам маловато.
ну, я все же постараюсь, по мере возможности.

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!!!

Сегодня я успела съездить в букинистический магазинчик и приобрела там чудесные печатные издания.

Сначала – это открытки. Просто чудо как хороши. Надеюсь, Никитосик оценит по достоинтству мундиры и доспехи воинов России. Всего я купила тир комплекта открыток. Каждый по 60р.
Первый - русские доспехи 10-17 веков
Второй – русский военный мундир 17 века
Третий – русский военный мундир 18 века

Открытки просто уникальные . помимо того, что нарисовано очень хорошо ( художник Владимир Семенов) еще и даны названия к каждому воину . а на обратной стороне – подробное описание.
Ужасно довольна этой покупкой!!!!! Уверена, сынуля чуток подрастет и с удовольствием будет изучать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458095/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458096/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458098/

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторая покупка – великолепная библия для детей ( я правда еще не читала, но иллюстрации меня просто покорили!!!) стоила книга всего 100р.
Я пишу цены не для того, чтобы похвастаться – ах, как я дешево купила, а для того, чтобы читатели странички могли оценить все плюсы разъездов по букинистическим магазинчикам. Конечно значительно приятнее, сидеть дома и изучать алиб и либекс, но там, зачастую, цены просто зашкаливают…

К великому моему сожалению, в книге не указаны никакие выходные данные. Ни кто автор, ни кто иллюстратор. Хотя листы все целы. Есть даже предисловие автора и художника (возможно это одно и то же лицо).

Вот такая обложка у книги ( и далее примеры иллюстраций)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458099/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458100/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458101/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458102/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458103/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458104/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458105/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458106/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458107/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458108/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458109/

Иллюстрации в книге буквально на каждой странице, что безусловно только лишь украшает книгу и делает ее еще более привлекательной для маленьких читателей

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Конечно я не прошла мимо моих ( да и Никитиных) любимых тонюсек ( как мы их называем)
Книжицы стоили всего 10 руб. поэтому я прикупила и их к нашей немаленькой коллекции тонюсек.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458110/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458111/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458112/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458113/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458114/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458115/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458116/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458117/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458118/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458119/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458120/

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот тоже книжицу сегодня купила (тоже 10 р) кстати, у нас даже мороженое самое примитивное дороже стоит..

Третье желание. Очень сказочки мне понравились, картинки конечно не ахти, но сказочки хорошие. Выложила их в большом разрешении, чтобы почитать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458121/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458122/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458124/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458125/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458126/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458127/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458129/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458131/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458132/

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А это лидер последних наших дней по прочтению. Никитося ну очень полюбил книгу.
Выкладываю полностью. Еще раз напомню, чтобы прочесть – заходите в мое книгохранилище и выбираете больший формат изображения

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458133/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458134/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458135/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458136/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458137/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458138/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458139/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458140/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458141/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458142/

Очень душевная история!! Очень добрая и очень нужная. Всем рекомендую почитать своим деткам

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книжица с прекрасными добрыми стихами и чудесными картинками.
Заходите в хранилище фоток, увеличивайте фотографии и сохраняйте в свой компьютер ну и… Читайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458143/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458144/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458145/

А вот в это стихотворение про зебренка я просто-напросто влюбилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто прелесть, а не стихотворение!!!! Вот такие вещи нужно современным издателям печатать ( я считаю)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458146/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458147/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458148/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458149/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458150/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458151/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458152/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458153/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458154/

Автор:  delfinka [ Чт окт 27, 2011 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

все на сегодня. побегу в сад за детьми!

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 3:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Croshka_Che писал(а):
Лена, книги просто чудо!Поздравляю с покупками!


Спасибо!

Анна Кудрявцева писал(а):
Не подскажите, в каком букинистическом покупаете книги? Мы вот теперь тоже в Петербурге, я пока только в ДК Крупской за книгами езжу.


Спасибо, честно говоря, выбираюсь в ближайшие ко мне магазины - вокруг метров Васьки и Невского. На алибе есть адреса ( я где-то недавно ссылку давала)

Ируся писал(а):
А ещё хочется увидеть Вас и в Клубе юных художников - давно что-то не показывались!!!


Ирусь, спасибо!!! эх, не до художеств сейчас... но постараемся!

Минусиночка писал(а):
отличные приобретения! И спасибо за подробный обзор книг!
Хотела спросить: дети как-то выделяют букинистические книги (то, что они не новые, и рисунки не такие яркие, а может, наоборот, более трепетно относятся)?


Спасибо! дети то как раз и выбирают в соновном букинистические тонкие книжки - они самые любимые и самые часто читаемые. относятся бережно. видят, как я их подклеиваю, реставрирую, говорю, что книжечкам немножко больно - надо подлечить..

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 3:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
то, что они не новые, и рисунки не такие яркие, а может, наоборот, более трепетно относятся)?


а рисунки , кстати, ничуть не менее яркие чем в современных изданиях, грешащих (кстати) излишней ядовитостью цветопередачи.
а еще если книжки разбросаны по полу или по столу, я приучила деток их собирать в шкафчик с такой подачей - книжкам нужно спать, а им холодно на полу. нужно поставить в шкафчик чтобы они друг дружку своими бочками согревали (как курочки на насесте). действует безотказно!!! детям очень нравится ставить книжки обратно, а Никита еще и приговаривает - чтобы вам тепло было книжечки...:)

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 4:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Пока дети спят, я закачала в Интернет несколько наших любимых и зачитанных тонюсек.
В огромном размере (вдруг кто-то захочет распечатать)

Еще раз напомню, нужно зайти в фотохранилище и выбрать нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

МОРОЖЕНОЕ (МАРШАК)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458277/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458278/

Дальше почитать - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 78/?page=0

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 4:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

ВОЛЧОК (ЗАХОДЕР)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458265/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458267/

Дальше почитать книжку - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 67/?page=0

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 4:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

БАЛЛАДА О КОРОЛЕВСКОМ БУТЕРБРОДЕ (МАРШАК)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458255/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458256/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458257/

Дальше почитать книжку - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 57/?page=0

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 4:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

ТВОЙ АВТОМОБИЛЬ (ЛЮШНИН)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458248/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458249/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458250/


Дальше почитать книжку - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 50/?page=0

Автор:  delfinka [ Пт окт 28, 2011 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК (МАКС ДАХИЕ)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458238/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458239/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/458240/


Дальше почитать книжку - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 40/?page=0

Автор:  delfinka [ Пн окт 31, 2011 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!. Как жаль, что свободного времени совсем немножко. Я бы все закачала в Интернет, что заслуживает внимания.
Сейчас очень хочу всем порекомендовать к прочтению вот эту (самую-самую любимую книжку, доставшуюся мне в наследство от моей бабушки).

Волшебное слово, конечно многие читали. И у нас тоже есть современная книга «Синие листья». Она стоит в общем пользовании деток . Но во первых – не все рассказы пересекаются в этих изданиях, а во вторых - в синих листьях мне совсем не нравятся одни и те же курносые лица ребят. Точней все ребята у художника на одно лицо.
А вот рисунки Давыдовой ( в старом издании) мне нравятся безумно. Поэтому я стараюсь читать деткам именно эту книжку.

С большим удовольствием предлагаю ее читателям странички.

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО (ОСЕЕВА)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459931/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459932/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459934/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459935/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459941/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459946/




Почитать книжку целиком - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 72858/?p=0

Автор:  delfinka [ Пн окт 31, 2011 5:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

И эта книжка с чудеснейшими рассказами. Особенно нравится Никитушке рассказ про старую кушетку (часто просит перечитывать). А мне очень нравятся рассказы про кушетку и про рыбок!! В рыбках особенно остро нравится последняя фраза. Такая полная и объемная подытоживающая фраза..

ПРОГУЛКА ПОД ДОЖДЕМ (АННА МАСС)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459969/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459975/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/459984/


Почитать книжку целиком - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 72859/?p=0

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 11:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет.
Снова побывала в букинистическом. Прикупила замечательную книжицу про валюту (всего-то за 20р)
Идея книжки очень понравилась. Стихи, конечно не блещут, но тут даже не в стихах дело. А просто интересно рассуждать с сыном – какие страны и какие деньги бывают. Плюс к книжке я хочу сходить в банк и прикупить по одной купюре каждой валюты – чтобы нагляднее было.

Почитать как обычно, можно в книгохранилище, увеличив фотографии.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461310/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461311/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461312/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461313/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461314/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461315/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 11:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наша любимая (сто раз перечитанная книжка) про елочку

ЕЛОЧКА (МИХАЛКОВ)

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461337/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461338/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461339/

ПРОЧИТАТЬ КНИЖКУ ЦЕЛИКОМ - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 73092/?p=0

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 11:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А это обложки книжек, которые тоже очень нравятся Никитке (много раз перечитываем)
Они есть в лабиринте (изд-во Мелик-Пашаев)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461316/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461317/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461318/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461319/

А вот эта книжка букинистическая . с великолепными рисунками Скобелева.
Никита после этой книги сразу же решил стать космонавтом (когда подрастет)
Чудесно оформлена и подана книга. В начале мальчик стоит и смотрит на доску с объявлениями о работе, а уже в конце книги, стоит рабочий мужчина(который и рассказал о профессиях и уже приглашающим жестом руки указывает мальчику на ту же доску со словами – все работы хороши, выбирай на вкус. По-моему – чудесно!
Книжка 75 года.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461320/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461321/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461322/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461323/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461324/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461325/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461326/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461327/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461328/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461329/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461330/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461331/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461332/

Вчера еще прочитали про Вовку (Барто). У нас книжка без обложки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461333/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461334/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461335/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461336/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 11:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одна многожды прочитанная книжка про книжки. О том, что необходимо хорошо обращаться с книжками (не рвать, не мять и так далее) иначе они уйдут из дома куда-нибудь.. например в библиотеку.

КНИЖКА ПРО КНИЖКИ (МАРШАК)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461345/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461346/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461347/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461348/

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

ПРОЧИТАТЬ КНИЖКУ ЦЕЛИКОМ - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/173094/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 11:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень советская такая книжка про мам (я такие, честно говоря, не очень люблю книжки). Но зато настоящие мамы нарисованы (советских времен)
В книжке есть любимое стихотворение моего сына про водопроводный кран

МАМИНЫ РУКИ (МАРИЯ РОДИНА)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461356/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461357/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461358/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461363/

Чтобы почитать или распечатать книжку - зайдите в фотохранилище и выберите нужный размер фотографии. Оригинал – это самый большой (для печати). Чтобы просто почитать – можно поменьше размер выбрать (в правом нижнем углу сразу под фотографией)

ПРОЧИТАТЬ КНИЖКУ ЦЕЛИКОМ - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/173095/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 12:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще прикупила в букинист. Магазинчике несколько чудесных недорогих книжиц.
Одна из них Джанни Родари «Пестрые сказки». Толстенький томик с рассказами и стихами. Я еще не читала. Открыла наугад книгу и сразу попала на рассказ «два верблюда».
Не оценить в этот рассказ просто невозможно. И еще маленький рассказик про двух рыб. – ну очень жизненно. Очень.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461367/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461368/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461369/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461370/

И еще вот книжка с великолепными стихами - Галина Новицкая ( мы ее еще не читали до этого). Люблю стихи вообще, а вот такие образные и красивые и добрые - в особенности!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461371/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461372/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461373/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461374/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461375/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461376/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461377/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 12:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А теперь мне хотелось бы поговорить о маугли. Я нашла своего маугли и буду прдлагать сыну, а потом и дочке именно такого маугли (художник Май Митурич). Художник очень необычен ( у нас есть несколько его книг с японскими сказками – где его стиль просто идеально подходит) но и маугли он отрисовал так, что я просто влюбилась в эти картинки.

Сначала (месяца полтора назад) я купила в букинистическом Маугли 76 года и была просто счастлива. А недели две тому назад мне на Риде попалась на глаза новая книга маугли с рисунками Митурича. Посмотрела в лабиринте на фотографии и поняла, что рисунки совершенно разные. Учитывая тот факт, что в Риде книга продавалась на 200 с лишним рублей дешевле, чем в лабиринте, куптла в Риде (правда сейчас там книги уже нет). Это и неудивительно, так как книга выпущена в 2005г.
Но зато она есть в озоне (пока еще) - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4053442/

И вот странный факт – рисунки совершенно разные в обоих книгах. Но мне одинаково нравятся и старой и в новой книге. Выбрать, что нравится больше – не могу!!! Нравятся оба варианта одинаково!!!!.
Если среди читателей нашей странички найдется такой же увлеченный человек рисунками Митурича, то, милости прошу… к нашему шалашу.. посмотрим?

Слева книга старая, справа новая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461378/

И как обычно – бич всех современных изданий – форзац просто игнорируют. Белый лист бумаги и больше ничего.
Старая книжка сверху

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461379/

Самый первый рисунок повторяется в обоих книгах

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461380/

Дальше пошли различия. Это разворот в старой книге

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461381/

Это в новой

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461382/

Слева старая, справа –новая книга

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461383/

Старая –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461384/

Новая –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461385/

Старая –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461386/

Новая –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461387/

Старая –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461388/

Новая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461389/

Слева старая, справа -новая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461390/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461391/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461392/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461393/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461394/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461395/

Старая-

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461397/

Новая –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461398/

А вот в этом рисунке дикие глаза Маугли лучше получились в новой книге (справа), несмотря на то, что рисунок мельче.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/461399/

Ну и так далее..

Ну и самое важное – «Здесь наилучший перевод (Н.Дарузес) выдающегося произведения Киплинга,»

Автор:  delfinka [ Ср ноя 02, 2011 1:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Недавно читала очень интересное мнение о книгах. Согласна почти полностью с автором рецензии.

Довольно часто в рецензиях и отзывах на детские книги сталкиваюсь с убойным аргументом: "а зато детям (эта книга/этот вариант) больше нравится!"
И вроде бы поставлена жирная точка и говорить больше не о чем.

По-моему, как раз начинается самое интересное.

Например, очень интересно, откуда такое доверие к детям во взглядах на искусство?
В комнате с открытым окном их одних оставить мы не решаемся, хотя - почему бы и не довериться ребенку? Он же себе плохого не желает!

От колы и чипсов мы их ограждаем. Многие дети скажут: нет, не буду чипсы, дайте мне морковку, она полезнее? Нет, немногие, увы, потому, что конфеты (чипсы, газировка, нужное подчеркнуть) им кажутся более вкусными, чем овощи на пару.

Очень модно сейчас мнение, что дети многому нас учат.
Учат.

Но все-таки кое в чем я разбираюсь лучше, чем мой ребенок.

Посему я не могу привести сына в книжный и сказать: выбирай, дорогой, что ТЕБЕ нравится.
У него совершенно другие критерии. Ему не важно, гениальный/посредственный художник, манера, прорисовка, новое видение произведения/традиционное и т.д.
Ярко - раз, узнаваемо - два.

Мне не страшно и не стыдно это говорить: у моего сына отсутствует художественный вкус.
В этом возрасте он у всех отсутствует.
Его еще воспитать нужно.

И на чем его воспитывать?
На

где, полюбуйтесь, милое стихотворение:

Нет у кошек и котов
Для прогулок сапожкОВ!

Что - с - этим - делать?

Может, вкус воспитается на такой книге?

И идеалом моего сына станет вот эта барышня с откляченной попой?

Или вкус улучшится от совершенно сумасшедших историй Цыферова?

Про то, как животные съели домик петушка?

Это не мои личные пристрастия.
Когда я выбираю, читать Берестова в рисунках Булатова-Васильева или в рисунках Токмакова, это дилемма. И если ребенок предпочитает первых, в то время, как мне больше нравятся второй вариант, это не страшно. И это не то, о чем я говорю.

Но истории Цыферова объективно не соответствуют даже жанру рассказа.
Вступление, завязка, кульминация и развязка как части произведения присутствуют разве что в "Паровозике из Ромашково".

Но иллюстрации в книге Барто объективно ужасно пошлы, ни экспрессии, ни воздуха.
Полукомпьютерные, так?

Но "сапожков" - это же объективно неправильная форма.

А ведь все три книги нравятся Антону!
Первая - яркостью.
Вторая - нарисованным самосвалом и кошкой.
Третья - историей про паровоз и кран. Потому что любит паровозы и потому что любит строительную технику - вот и весь секрет.

Но самосвалы, краны и паровозы есть и в других, хороших книгах.
Поэтому Антон обделен не будет.

Ему ведь и очень нравится избушка на курьих ножках у Билибина.
Ему нравится чаща, в которую завели родители Мальчика-с-пальчик и его братьев. Создал эту чащу Доре.
Ему нравится Елисей Конашевича и принц Бычкова.
Ему нравится "Лис и мышонок", нарисованные Васнецовым.
И "про Сёму" ("Дом переехал") Барто и Ротова.
И "Краденое солнце".

И я повторю - это не мои личные пристрастия.
Не то чтобы я прихожу в неземной восторг от рисунков Васнецова.
Но я, осмелюсь сказать, понимаю их. Я им доверяю. Это стоящие иллюстрации. Гениальные иллюстрации.
Не то чтобы я в восторге от Барто, но там нет рифмы "сапожков". И там Ротов.
Не то чтобы я преклоняюсь перед Чуковским, но там и вступление, и завязка, и кульминация (да какая по мощи!!!) и развязка.

То, что мне совсем не нравится, то, чего я НЕ понимаю, я ребенку не читаю. Об этом я уже писала.
Не читаю Мориц, Муху, Михалкова.

Но и вместо них читать Цыферова (потому что это нравится ребенку!) я не буду.


И еще.
Опять же модно сейчас "не мучить" детей классикой.
Ну не любят они "Трех мушкетеров", Верна и Стивенсона. Потому и не читают, оказывается.
А дайте им всю самокатовскую серия сразу, с Красной шапочкой на Манхеттене, и сразу дети зачитают. Потому что про них.

Нет, нет, нет. Наоборот. Я поступлю наоборот.
Когда ребенок будет способен понять красоту родного языка, когда он не будет шарахаться от незнакомых слов в лирике Пушкина, когда ему не будет скучно над Бианки и Сладковым...

Когда он ПРОЧИТАЕТ "Трех мушкетеров", тогда можно будет дать ему Гарри Поттера.
А иначе "Гарри Поттер" так и останется его самым значительным достижением в чтении.

Я не утверждаю, что ЗНАЮ, как сделать "Мушкетеров" интересными для ребенка.
Но я приложу максимум усилий.
Первое - и самое значительно - прочитать "Мушкетеров" самой.
Перечитать. Посмеяться. Забыть про дела.
И тогда, может быть: "А что такое интересное читает мама, что не слышит, как я ее зову??"

Интересное, понимаете?))

Автор:  delfinka [ Пт ноя 04, 2011 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Лена, привет!
Давно не заходила на форум (болели), поэтому пишу только сейчас.
ПОЗДРАВЛЯЕМ с прошедшим днем рождения Никиту, желаем здоровья и хорошего настроения!


Оля, спасибо большое!!!! булем ждать ваших постов о прочитанных (купленных) книгах! не болейте!

Минусиночка писал(а):
Спасибо за перепост рецензии (есть над чем задуматься) и новые книги в вашей виртуальной библиотеке, пойдем искать книги Галины Новицкой


Спасибо большое!!!

polinavilh писал(а):
Безусловно вы правы! Классика не должна нравиться,но она воспитывает вкус и чувство стиля!
Как могут понравиться рассказы для детей Льва Толстого? Но они дают стержень.
А Цыферова конечно нельзя читать детям.Просто безоразие


А нам нравятся рассказы Толстого. Никита их почти наизусть знает. они у нас в разных книжках с разным оформлением. и каждый раз читаем с интересом. ведем беседы.
насчет Цыферова - у нас есть большая его книга. но до сих пор, не умудрились из нее хоть что-нибудь почитать. поэтому мнения нет. пока нет...

а чем вам так не понравились советские мамы??? мне лично очень мою бабушку напоминают картинки. мне нравятся. а мама на последней картинке (где девочка мир пишет) так вообще очень мама приятная.

Автор:  Алина Закревская [ Пт ноя 04, 2011 8:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
Недавно читала очень интересное мнение о книгах. Согласна почти полностью с автором рецензии.

а можешь ссылку дать?
polinavilh писал(а):
Классика не должна нравиться, но она воспитывает вкус и чувство стиля!

А если это на музыку перенести?
Будем слушать, чтобы чувство стиля привить? Но никакого удовольствия? Классика не должна нравится :)

Я думаю, мы читаем (слушаем) классику, чтобы привить чувство вкуса, да. А через него и любовь к звукам и определенному, пусть сложному сочетанию слов.
Многие дети, с которыми я работаю, не могут слушать Пришвина, Соколкова-Микитова, Бианки. Они приучены к простой речи, развлекательным сюжетам. Поэтому более сложные произведения их напрягают и не нравятся. И мне с ними их приходится читать кусочками, медленно приучая уши и мозг вот к таким произведениям.
А мои дочки – слушают с превеликим удовольствием, т.к. эта среда, в которой они растут.

Марина Бродницкая интересно говорила про иллюстрации. Вот в ее детсве были книги (именитых иллюстраторов), которые ей не нравились, а сейчас она рада, что их читала. Т.к. именно они привили ей художественный вкус. Дали вот тот стержень.

Автор:  Алина Закревская [ Пт ноя 04, 2011 9:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
Но мне кажется слово "нравиться" здесь не подходит..Так же как "красиво" для картин..У меня претензия к таким определениям..

Я поняла вашу мысль :)

Автор:  delfinka [ Пт ноя 04, 2011 11:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила писал(а):
а можешь ссылку дать?


Конечно
http://olga-the-cat.livejournal.com/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 04, 2011 11:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила писал(а):
Марина Бродницкая интересно говорила про иллюстрации. Вот в ее детсве были книги (именитых иллюстраторов), которые ей не нравились, а сейчас она рада, что их читала. Т.к. именно они привили ей художественный вкус. Дали вот тот стержень.


я уже много раз слышала подобные мнения. по этой причине начала активно пополнять библиотеку старинными изданиями, так как именно там нахожу гармонию и чувство прекрасного - и в слоге и в иллюстрациях и в оформлении (подаче) книги.
сейчас, в современных изданиях - очень тяжело найти нечто стоящее. кажется, что детская литература активно деградирует. увы.
собственно как и телепрограммы. телевизор, например, просто не включить, сразу попадаешь на нечто ужасное и крайне примитивное.
так что мы ( в нашей семье) тоже за классику. обеими руками.

Автор:  delfinka [ Пт ноя 04, 2011 12:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
А как долго вы читали Винни-Пуха? Мы уже месяц читаем-перечитываем.


а мы его еще не читали:) Никита и Даша любят тоненькие книжицы. и мы не осилили еще и половины наших запасов.
поэтому и Карлсон и Чипполино и Незнайка и Мумми и Винни - все ждут своего часа на верхних полках.

я читала (когда Никита был совсем малышом) такую вещь (которая меня очень испугала тогда)- что мамы, гонящиеся за быстротой и объемом прочитанного у маленьких детей - буквально крадут у них эти самые произведения. иными словами, прочитает мама маленькому ребенку какое-то произведение с великим множеством ньюансов. а ребенок , в силу своего возраста, поймет только малую часть и эти самые ньюансы пропустит.
а потом, когда мама повзрослевшему ребнку предложит почитать снова, ребенок откажется и скажет - это мы уже читали, давай что-то другое..
таким образом, подытоживает статья - мама, пытающаяся прочесть ребенку как можно больше и как можно быстрее - делает не правильно.
как то так статья была написана ( может даже на этом форуме, я не помню)

конечно, я не полностью верю написанному, потому что , например, мой ребенок часто просит ему перечитывать прочитанное и, видимо, с каждым разом, понимает все больше и больше.
но осадок от статьи остался и поэтому(наверное) я не тороплюсь с большими произведениями..

Автор:  delfinka [ Пт ноя 04, 2011 12:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, спасибо за ссылку, прочитала все, очень интересные мнения.
У вас самая лучшая библиотека на форуме, желаем еще больше шедевров на ваших полках.


Ир, спасибо большое, но, честно говоря, нашу библиотеку лучшей конечно не назовешь. да и называть не нужно.
есть удачные книги, я поэтому страюсь их фоткать и выкладывать в инет - потому что не у многих есть возможность купить книги или взять их в библиотеке. очень надеюсь, что тружусь не напрасно и многие читают эти книжки хотя бы с экрана компьютера.

Автор:  delfinka [ Пт ноя 04, 2011 1:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh писал(а):
Но в Вини-пухе маленькие главы,как отдельные рассказики!


в таком случае скоро начнем!!!

Автор:  tati-tati [ Пт ноя 04, 2011 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Встряну с Винни. Мы его читали. Читали очень долго и помногу. Обыгран он у нас был вдоль и поперек. И возвращаемся периодически.
И сейчас иногда выскакивают игры с Винни. Например, Пустяки )
А по поводу не спешить согласна. Но так случается, вот как с Винни. Ребенок просит продолжения.
А так как во многих рекомендациях и хрестоматиях на возраст 3-5 лет стоит Милн, Заходер Винни-Пух, главы. То почему бы не читать и продолжение?

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 5:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила, спасибо большое!

Olgus писал(а):
Леночка, подскажите, где вы покупали эту книгу?
спасибо.


Оля, давайте на "ты"?
где покупала, я, конечно уже не помню. но интернет - великая вещь. можно найти все, что угодно.
вот ссылка на книжные магазины православной тематики - http://www.hristianstvo.ru/life/economi ... bookshops/

а вот и эта книжка (вроде есть у них) - http://www.pravoslavnoe.ru/catalog/010909/3482/

а вот эту книжку тоже очень рекомендую. приятная книга очень (ее вроде нет, но можно оставить заявку или поискать в других магазинах) - http://www.pravoslavnoe.ru/catalog/010909/5347/

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 6:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

polinavilh , tati-tati , спасибо! начну обязательно! рассскажу потом, как пойдет чтение. вот только подлечусь немножко (сижу в простуде и ничегошеньки не читаю) а папа у нас лентяйничает.

iren152 писал(а):
Спасибо Вам большое за то , что выкладываете книги. Я считаю, что это большой вклад в сохранение книжного фонда. Ведь многие книги существуют только на бумажных носителях и по большей части пылятся на книжных полках. А так они станут доступны огромному количеству людей. Лена еще раз СПАСИБО за Ваш труд.


я очень рада, если кто-то из читателей почитает понравившиеся рассказы вместе с нами! Спасибо!

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 6:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Новый год уже не за горами. И я стала заготавливать Никитосику подарки на праздник.

Конечно же заказала книжки. В живую их не видела. Но слышала очень много положительных отзывов. По-моему для мальчиков, должно быть очень интересно.

Итак.

Первая книга - ОТКРОЙ ТАЙНЫ ТЕХНИКИ

Посмотреть можно на Риде http://read.ru/id/1357802/
Но покупать там не стоит. Особенно в последнее время Рид как-то очень увеличился в цене… жаль. Очень жаль.
Покупать лучше в сетбуке (намного дешевле, тем более если самовывоз) http://www.setbook.ru/books/1231972.html

Вторая книга -ТАЙНЫ МОРСКОГО ФЛОТА

Посмотреть, но не покупать - http://read.ru/id/1203924/

Купить лучше здесь - http://www.setbook.ru/books/1068323.html

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 9:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
а можно хотя бы пару разворотов книжки про то как стать настоящим принцем? меня прямо заинтересовало, что же надо делать? зубы что ли чистить? ))


:)

Ну… чтобы стать настоящим принцем.. вряд ли достаточно чистить зубы.. должны быть действия несколько повозвышенней …)
Кстати , на эту тему (чистки-зачистки) к нам едет вот такая премиленькая книжулька – монструлька!

http://www.labirint.ru/reviews/goods/223495/

а вот насчет принца – книжку отфотографировала, пожалуйста, почитайте..
книжка о душе человеческой.

Почитать книжку целиком - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/173470/

Пара разворотов –

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463294/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463296/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463297/

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 10:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
delfinka,большое спасибо за ссылку на магазин setbooк - действительно, на многие издания цены ниже - будем "зарабатывать" скидку


да не за что!!!! я сама на него недавно вышла. еще скидки нет. да и в пункт самовывоза пока еще не ездила. но заказ уже первый сделала.. так что начало положено!
Кстати, меня зовут Лена, а вас?

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот рассказ из хорошей сказочной книги. Один из..
Мне лично очень понравился. Ребенку пока не читала.

Чтобы прочитать – зайти в хранилище и увеличить фотки - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/173469/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463311/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463312/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463313/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463314/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463315/

Автор:  delfinka [ Сб ноя 05, 2011 10:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наконец дочитала прекрасную (правда с советским оттенком) книгу Артюховой «Светлана». Очень приятная книга. Теперь вот буду искать продолжение «мама».
Хотелось бы привести здесь цитату, так как здесь собираются мамы, у которых , как правило, много дел ( как и у меня) .
А вот как все успеть, то, что надо и что еще задумано – вот это задача.

Выдержка из книги (очень мне понравилась)

«Во-первых, времени стало, с одной стороны, меньше, а с другой стороны, как бы и больше. Потому что, когда много дел, день растягивается. То есть, он не то чтобы растягивается, а, даже не растягиваясь, становится больше, просторнее.
День, вроде как чемодан, в который можно побросать вещи (свои дела то есть) просто как попало – и очень мало туда поместится, или, наоборот, можно уложить вещи по порядку – и поместится много..»

Автор:  delfinka [ Пн ноя 07, 2011 9:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Я тоже Лена
Будем знакомы


Приятно познакомится

Olgus писал(а):
Лена, добрый день!
Леночка, у нас просьба!
Просим отсканировать (или сфотографировать) нам эту книгу целиком!!! Когда будет у вас свободное время! Просим для нашей подружки Ксюшки и ее братика Сашки, ну и нам заодно!
Понравилась им книга, но купить нет сейчас возможности. В Питере не нашли, из Москвы получится дорого заказывать одну книгу, а все страницы еще никто не выкладывал.
Леночка, спасибо! Извините

!!!

Оля, конечно сфото-ю (сканер в ремонте) . читайте пожалуйста (правда там читать почти нечего, слишком текст малышовый). и если еще что-то понравилось (правда не огромного объема) с удовольствием отфоткаю и выложу.

Автор:  delfinka [ Пн ноя 07, 2011 9:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

БРАТИК ИЛИ СЕСТРЕНКА? (ТИНА МАКНОТОН)

Почитать книжку целиком - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/173631/

Пара разворотов

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463982/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463984/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463985/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/463986/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 2:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Елена Куркина писал(а):
Лена, я к тебе спасибо сказать Давно искала что-то о животных с хорошими фотографиями, но не альбом, и с минимумом информации, но не малышовую энциклопедию. Увидела у тебя и преобрела Росменовскую серию. И я, и сын остались довольны


Лена, не за что! очень рада, что информация о книгах пригодилась и вы теперь тоже счастливые обладатели познавательной красоты!!

Olgus писал(а):
ООО, Леночка, спасибо за фото и оперативность!!!


время пока есть (лежу болею), поэтому быстро все отфоткала. если еще что-нибудь нужно - обращайтесь, буду рада помочь!

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 4:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дорогие читатели странички!!
Очень хочу посоветовать приобрести вот эти книжки – Лужа и Научные забавы Тома Тита.
Книги чудесные !!! просто замечательные!!
Лужу можно купить только у букинистов. А вот Том и Тит (хоть и довольно свежее издание – 2009г) тоже почти везде позаканчивался, но еще пока есть в буквоеде (так что, кому интересно поспешите с покупкой!) http://www.bookvoed.ru/item365469.html? ... Zc92iQ7QTx

Для ознакомления отфотографировала несколько разворотов в большом разрешении – (зайти в хранилище и увеличить фотки) - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/173837/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464897/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464898/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464899/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464900/

ЛУЖА Тайны окружающего мира или секреты знакомых вещей (А.И.Шапиро)
Изд-во Мозаика-синтез, 2002

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464902/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464904/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464905/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464906/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464911/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464912/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 4:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще вот хочу посоветовать книжицу. Покупала ее очень давно, но она до сих пор есть в озоне - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3643643/

Святая ночь – автор Сельма Лагерлеф – та самая уникальная женщина, которая написала чудесную историю про путешествия мальчика Нильса с дикими гусями.

Так вот эта книжка – не менее замечательная. Я прочитала рассказы и осталась под глубоким впечатлением от прочитанного. Всем очень советую!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464914/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464915/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464916/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464917/

Для прочтения отфотографировала один рассказ про колодец (нужно зайти в хранилище и увеличить фотографии – почитайте, пожалуйста)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464918/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464919/

И так далее - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... 73839/?p=0

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 4:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

еще слышала хорошие отзывы (пока не читала) про рассказ Роза Христа. Заказала в Риде (так как там должны привезти один заказ да и за доставку платить не нужно в этом месяце) - http://read.ru/id/404382/

и еще вот что дозаказала (за смешную стоимость) - http://read.ru/id/417108/

в этой книжке есть обожаемый мной и моим сыном рассказ про кариуса и бактериуса. Так что , кто неравнодушен к маленьким зубным монстрам – покупайте (пока есть) за символическую стоимость.

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня приехал очередной заказ из лабиринта . любезный курьер продержал его на складе аж 2 недели!!! Пока я смогла насобирать денюжку. Спасибо ему большое.
Правда , говорил, что это категорически запрещено и так далее, но наверное, повлияло то обстоятельство, что , во-первых - я постоянный клиент, а во-вторых я участвую в благотворительной деятельности, которую он также курирует , а именно отдаю детские вещи для необеспеченных семей. У нас часто так происходит – он мне книги , а я ему деньги за книги, плюс пакеты с вещами.
Итак наши новоприобретения:
Пока детки в садике – кот чувствует себя полноправным хозяином (читателем?) книг

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464925/

А вырост Никитосику – серия про Томека http://www.labirint.ru/search/%D1%82%D0 ... %B5%D0%BA/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464926/

Книгу, которую необходимо прочитать, потому что ее все знают (кроме меня пока)
Аля Клясич и буква «А» http://www.labirint.ru/books/186962/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464927/

Второй сборник стихов Юнны Мориц (первый у нас уже давно куплен)
Лимон Малинович http://www.labirint.ru/books/289546/?re ... 0%E5%F1%F1

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464928/

Третья книжка про Мадлен (первые две успешно читаем с Никитой)
http://www.labirint.ru/search/%D0%BC%D0 ... BD/?genre=

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464929/

Книжка –картинка про монстриков http://www.labirint.ru/books/223495/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464930/

Очередная книжка с иллюстрациями Олейникова http://www.labirint.ru/books/303298/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464931/

Эту книгу про братцев листала в реальном магазине – влюбилась в картинки, хоть и сказок тут очень мало, все равно купила. Будем начинать знакомство с кроликом и лисом именно с этой книжки - http://www.labirint.ru/books/267217/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464932/

Такая же история и с этой книгой – Робин Гуд. Полистала в магазине и решила – ее нужно купить. Очень красивая книга. Очень http://www.labirint.ru/books/260361/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464933/

А вот здесь понравились рецензии. Как прочитаем – сразу напишу свое мнение. Дядя Амос не едет на работу http://www.labirint.ru/books/277974/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464934/

Тут тоже рецензии понраивлись. Ну что, прочтем, составим свое мнение – Мышиный суп
http://www.labirint.ru/books/300606/?re ... +%F1%F3%EF

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464935/

А вот эту книгу, наконец-то купила для себя. Давно лежала в хотелказ, а тут такой повод, всеет-таки ДР скоро. Надо же себя порадовать.
Книга просто чудо. Не зря ее хотела. Очень красивое издание. Кот даже расставаться не захотел..
Принц и Нищий http://www.labirint.ru/books/121314/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464936/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464937/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/464938/

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 4:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Леночка, спасибо за новые находки!
Поправляйтесь!


Спасибо большое!!! конечно, болеть никак нельзя. это в детстве приятно было - в школу можно не идти, мама за тобой ухаживает, вкусненькое что-то дает. а сейчас? муж в командировке.мама своей (исключительно) жизнью живет. детки сами требуют ухода... вся прелесть простуды ушла, остались только голые непрятные факты, как то- кашель, горло и прочее. ну ничего. прорвемся. главное детей не заразить. я зато, за время болезни столько рецензий на лабиринте прочла, и вышла таким образом на чудесные (надеюсь) книжки. как только они до меня доедут - сразу о них напишу.

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 5:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Какие замечательные книжки! Поздравляю! Я Лимона ... Юнны Мориц тоже в корзину давно положила, вот теперь денежки на Лабиринт собираю. А книга про Зубных монстров есть у нас в книжном, но она запечатанная, не полистаешь. Как прочитаешь, напиши пожалуйста о ней свое мнение, стоит покупать или нет?
И выздоравливай обязательно, чтобы в день рожденье была здоровой и красивой


Ир, спасибо большое!!!! недавно ко мне от букиниста приехала посылка из Волгограда (сразу почему-то о тебе подумалось:))
книжку про монстров я лучше отфоткаю и выложу здесь. мне кажется деньги тратить не стоит. куда как интереснее написана история про бактериуса и кариуса - вот их советую купить. я выше ссылку на книжку давала на риде всего 49р стоит.
я сейчас в юных художниках пост написала о нашем новом конструкторе - такая вещь!!!! супер! мега и прочие хвалебные отзывы. очень нравится, поэтому я опять со своими советами. вот на это денбги тратить не жалко. а на книжки картинки, если честно, лично мне - все жальче и жальче.

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 8:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Леночка, здоровья тебе и всей твоей семье!!!
Спасибо большое за чудесный дневник!!! Все такое новое и интересное, никаких денег не хватит!
Придется записаться в библиотеку детскую, благо не очень далеко есть, аж две штуки!
спасибо.


Оля, спасибо большое!!!! и вам тоже конечно же здоровья и всем всем читателям нашей странички. вообще здоровье - самое главное в жизни, поэтому пусть его будет побольше у всех!
а насчет денег - я , например, львиную долю нашей библиотеки успела купить до кризиса. и муж тогда зарабатывал и моя профессия (дизайнер интерьеров) приносила хорошие деньги. Слава Богу, ума хватило покупать тогда книги. сейчас, конечно я не смогла бы собрать такую библиотеку.
здесь я пишу о своих находках не для того, чтобы все сразу же их покупали, а для того, чтобы люди читали и определялись - нужна ли им та, или иная книга . выбирали лучшее и, возможно, покупали бы. а быть может - намекалаи знакомым или родственникам как подарок на тот или иной праздник. или брали в библиотеке именно это издание, если понравятся иллюстрации. или распечатывали бы текст из интернета. или читали бы с компьютера. много разных вариантов.
конечно на все книги ни у кого никогда денег не хватит. у меня Оооооооооооооооченьнь много хотелок книг по 2, 3 , 4 и 5 тысяч за штуку. ну и что. денег нет на них, поэтому молча смотрю и думаю - как бы мне заработать денег побольше. но это пока только мечты. пока дети маленькие - работать полноценно не получается. да и кризисы мировые не дремлют. вносят свою лепту, увы:(

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 9:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Лена, а это не такая же книжка, как ваша? я имею ввиду содержание.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/45 ... tab_person
http://www.labirint.ru/books/199633/


Оля, содержание - один в один. только оформление несколько похуже. тем более за 100 рублей.
я свою книгу вчера у букиниста купила за 150рублей. новую абсолютно. в метро встречалась. хотя если не важно оформление и рисунки (для меня просто это важно, так как я люблю не только пониманием-прочтением, но и глазами:) - тогда это хороший вариант, тем более , если в лабиринте (15 процентная скидка) тогда получается недорого. я бы и такую взяла. мне кажется, для детей - это должно быть интересно.
я эту книгу запомнила год назад и все ее хотела, время от времени заглядывала на алиб и либекс. и вот нашла у питерского продавца (не люблю платить за доставку).
очень рада, что эта книжка теперь у нас есть. чего и всем читателям тоже, конечно же, желаю!

Автор:  delfinka [ Ср ноя 09, 2011 9:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

и еще , Оля, спасибо за наводку на всю серию в лабиринте - ох, я там почитаю отзывы, может тоже что-нибудь прикуплю, потому что в моей луже на обратной стороне как раз анонс всяких гвоздиков, зеркал и прочего добра..СПАСИБО!!!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Чт ноя 10, 2011 9:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Полазила пару раз и решила, что у меня нервный срыв будет, ВСЕ ХОЧУУУ!


я тоже по этой причине туда стараюсь не заходить. но время от времени захожу просто в поиск и ищу нужную книгу, если нахожу в Питере по приемлемой цене - договариваюсь о покупке, если нахожу в другом городе по приемлемой цене - смотрю условия - часто продавцы делают скидки за три и более книги, или отправляют за свой счет посылку. я тогда просматриваю предлагаемые варианты, нахожу недорогие и заказываю (это когда есть деньги хотя бы небольшие) а если денег нет совсем (а это бывает очень часто) - я даже туда не заглядываю (чтобы не расстраиваться).
тогда (чтобы душа радовалась) выезжаю по букинистическим магазинчикам и покупаю там по 10 -15 рублей маленькие приятные книги. где-то с месяц назад съездила на какой-то вокзал (кажется Финляндский) там есть отдел старой книги - купила много хорошей детской литературы как раз по 10 рублей за книгу. и это не тонюськи наши любимые, а настоящие книги для чтения. одна из них как раз та самая Леди Джен, о которой недавно написала Дари в своем дневничке.

Olgus писал(а):
Точно у меня в детстве и юности нехватка этого всего была!!!


а вот у меня как раз была острая нехватка книг. я до сих пор помню свое желание читать, а читать - нечего. особенно я горевала о книгах про животных, по этой причине сейчас насобирала в нашу библиотеку книг про животных уже целую полку. и останавливаться на достигнутом не хочется, если честно. потому как эти книги буду и я сама читать и дети мои , и, надеюсь, внуки, а, может даже и правнуки!
а судя по тому, что сейчас везде входят в моду электронные книги (которые я не люблю - мне нужно книгу чувствовать руками , ощущать) так (не дай Бог) через пару-тройку-четверку десятилетий хорошую настоящую книгу не найти будет.

Автор:  delfinka [ Пт ноя 11, 2011 9:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

tati-tati писал(а):
Роза Христа я читала. И еще много чего еще Сельма Лагерлеф. )
Очень нравится.


да, я до сих пор под впечатлением. рассказы очень проникновенные. до сих пор "колодец" из головы не выходит. Роза Христа скоро приедет, сразу же начну читать.

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 10:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем большой привет!

Хотелось бы написать пост о гоблинах. У меня давно уже была куплена такая книга с иллюстрациями Гордеева

http://www.labirint.ru/reviews/goods/88182/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466667/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466668/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466669/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466670/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466671/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466672/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466673/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466674/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466675/

Стоит эта книга на самой верхней полке, так как ее действительно страшновато даже листать, того и гляди лопнут нитки и повыпадают страницы. Заглянула на либекс – а там уже эту книгу аж за 5 тысяч продают. Может мне тоже продать:) вот думаю.

А пока купила нам с детками вот такой замечательный вариант.

http://read.ru/id/623612/

Книга большая, красочная , еще пока есть в продаже на Риде всего за 500р. А на либексе она же стоит уже полторы тысячи.
Очень нравятся иллюстрации, они такие детские. Для детей, в отличии от Гордеевских картинок. В общем, я очень довольна, поэтому всем тем, кто интересуется гоблинами, советую приобрести данную книгу, пока она продается по незаоблачной цене.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466676/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466677/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466678/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466679/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466680/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466681/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466682/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466683/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466684/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466685/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 10:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наша самая читаемая за последнее время книга – Чук и Гек.
Мне посчастливилось купить данную книжку всего за 80 рублей в одном магазинчике.
На ней конечно имеются пятнышки и она старенькая, но иллюстрации – просто глаз не отвести.
А сама история!!!! Я когда первый раз Никитуле читала, на месте где мама, вернувшись домой, не застала своего мальчика дома, я , честно говоря, заплакала, потому что с ужасом представила себе, а вдруг бы со мной произошло подобное, с моими детьми. Никитушка меня успокаивал и после, когда мы вновь начинали читать эту книгу и доходили до этого места – предварительно спрашивал: Мама, ты не будешь расстраиваться?
Книга – чудо!

ЧУК И ГЕК (АРКАДИЙ ГАЙДАР) Эстонское государственное издательство Таллин, 1953г Рисунки Д. Дубинского. Сейчас продают современную перепечатку книги с его рисунками ( я посмотрела на лабиринте), но качество печати:(...................в общем, очень сильно уступает старенькой книжечке с пятнышками.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466737/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466739/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466740/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466741/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466742/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466743/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466744/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466745/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466746/

Вчера я купила Никитуське вот такой фильм и мы с удовольствием, все вместе его посмотрели. Фильм очень приближен к книге, с совершенно чудесными видами заснеженного леса. Черно-белый.
Очень понравился!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466747/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 10:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Купила деткам вот такую говорящую азбуку. Очень понравилась книга и картинками и (почти) четкими звуками. Правда, вместо О –остров, девушка говорит – О – овстров.
И еще на какой-то букве был такой момент. Но в целом, детям очень нравится, с удовольствием нажимают буквы и смотрят картинки. А еще можно потом писать буквы в самой книге фломастером, стирать и снова писать.

АЗБУКА ДЛЯ ВСЕЗНАЕК (издательство – азбукварик-групп, 2011)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466686/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466687/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466688/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 10:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хит из хитов уже очень долгое время у моего сына. Сказка про Санта-Клауса и его подарок мальчику, главному герою.
Стоит такое удовольствие всего 48 рублей в Риде

http://read.ru/id/344938/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466689/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466690/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466691/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466692/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень Никита любит Денискины рассказы Драгунского. У нас уже несколько книг с разным оформлением и разным содержанием. Теперь вот планирую купить одну общую книгу из серии «Все о….»

А пока читаем вот такую книжку. Прочли первые три рассказа – про курицу, про конвееро-тарелко-мытие и про велосипед с моторчиком Никита в восторге

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466693/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466694/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466695/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще недавно в букинистическом купила вот такую красивую книжицу про флейтиста.
Рисовал и пересказывал Джон Пейшенс.
Книга начинается очень хорошо, продолжается очень хорошо, а вот заканчивается откровенно плохо. Автор пытался донести мораль в книжке такую – нужно выполнять данные некогда обещания. Но по-моему получилось коряво и изощренно жестоко. Поэтому я перепишу концовку напечатаю и наклею сверху оригинального текста. Так как книга действительно очень красива.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466696/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466697/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466698/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466699/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466701/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вот нашла сейчас оригинальный текст. но тоже концовка не блещет. очень грустно.

http://wee14.narod.ru/Eur/Krysolov.html

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Замечательная книжка с легкими приятными стишками (видела ее у Irinuschka, спасибо!)


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466702/

Считаю, что вот такие правильные обучающие стишки обязательны к прочтению деткам. Чтобы поменьше потом слышать безграмотную свеклУ, а не свЁклу, поменьше слышать моЁ День Рождения, а не моЙ День рождения, поменьше слышать звОнит, а не звонИт и так далее.

Чудесная книжка со смешными стишками. Очень понравилась!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466703/

А про кавалера просто прелесть

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466704/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Купила все-таки вот такой сборник с картинками нежно любимого Сутеева

http://read.ru/id/428218/

читаем оттуда пока истории про Гном Гномыча и Изюмку. Если често, слог как-то мне совсем не нравится. Несколько некрасивый слог. Но может это только мое личное ощущение? У кого-нибудь (кто читал) сложилось такое же мнение?) мне просто интересно.

Мы прочитали всего первые две главы. И мне особенно резануло слух во что –

«Ворона или сорока (не помню) услыхала мимолетом то-то и то-то». По-моему не совсем верно???, а надо бы – ворона, пролетая над тем то и тем то , услыхала мимолетом то то и то то… или я не права?

И еще одно, ну вообще ни в какие ворота. Кто-то кому-то сказал : «Пошли» и они пошли.
Второе пошли абсолютно правильно, но первое??? Это же дворовое выражение. А правильно сказать – «Пойдем»….. и они пошли…..
Очень грустно, что в книге для детей такие ляпы.
Посмотрим, что дальше прочтем.
А картинки красивые!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466706/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466709/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466711/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень хорошая книжица про правила безопасности деток на дороге, на озере, дома.
Вчера прочитали с Никитой и будем еще много раз перечитывать.
Понравилось.

http://www.labirint.ru/books/265708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466714/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А эта книжка про истории , случившиеся с детьми, которые заснули и попали в сказочную страну через книгу. Ту самую, которую мама читала им перед сном.
Прочитали вчера. Сам текст красотой не отличается, а вот картинки ничего.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466716/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466717/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466718/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466720/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дашенькина любимая книга про курочку Рябу.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466721/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466724/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 11:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Даша, в основном, сидит и слушает все то, что я читаю Никите перед сном. Я конечно стараюсь читать и Дашеньке, но не всегда это получается по времени. Вот с декабря, когда я забираю уже Дашеньку из садика, наверняка будет времени побольше и мы с ней тоже начитаемся вдоволь.

А пока я ей и Никите читаю Чуковского (вставляю эти книжки между Никитиными «взрослыми» книжками).

Муха-цокотуха ( я ее уже показывала в дневничке)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466725/

Телефон ( с картинками Сутеева). Я избавилась от современных книжек Чуковского, так как печать мне совсем не нравится и рамочки, которые имеется во многих изданиях ужасно раздражают. Поэтому купила старенькие добрые книжицы с настоящим насыщенным цветом. Без кошмарных безвкусных рамок.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466728/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466729/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466730/

Айболит ( с картинками Сутеева)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466731/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466732/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466733/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466734/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466735/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466736/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 12:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Новый год не за горами. Поэтому заготавливаю книги для подарка деткам.

Не так давно по совету одной гостью нашей странички я купила два журнала веселых картинок. Как жаль, что у меня в детстве таких журналов не было:(

Никита с огромным удовольствием рассматривал эти картинки.

Поэтому я посмотрела, что есть из подобного(старого и доброго) в лабиринте и нашла вот эти две чудесные книжки.

http://www.labirint.ru/books/195310/

это сборник очень хороших стихов и рассказов. Много отзывов на лабиринте.
Мне книга очень понравилась

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466748/

И вот целый сборник тех самых веселых картинок. Книга очень хорошая. Для рассматривания, для чтения, для удовольствия. Всем советую

http://www.labirint.ru/books/198883/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466765/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466766/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466767/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466768/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466769/

Странно, что эти книги еще не раскупили, так как года выпуска 2008 и 2009.

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 12:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Несмотря на противоречивые отзывы, все же купила вот такую книгу, так как уж больно она красочна и истории про домашние игрушки, наверняка должны понравится Никитосику.

http://www.labirint.ru/books/224688/

я почитаю ее и составлю свое мнение (пока у меня его нет), и если слог и правда не ахти, буду читать истории своими словами, как я довольно часто делаю. А картинки и правда очень красивые, хоть и компьютерные

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466770/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466771/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466772/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466773/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466774/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 12:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наконец купила вот эту книжку. Какие там стихи замечательные!!!!!!!!! Очень понравились!!

http://www.labirint.ru/books/202025/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466749/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466751/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 12:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книга-восторг! Книга-красота! Книга-мечта для мальчика!

http://read.ru/id/1203924/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466753/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466754/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466755/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466756/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466757/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466758/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466759/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466760/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466761/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466762/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466763/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466764/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 18, 2011 12:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вот такие книжки мои детки найдут под елочкой. лично я очень довольна своим выбором. надеюсь и Никитосик оценит (Дашенька пока еще все-таки маленькая)

Автор:  delfinka [ Вс ноя 20, 2011 8:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

tati-tati писал(а):
Лена! Мы читали этот сборник.
Не резануло. По нескольким причинам:
Первая - Гном Гномыча любила в детстве и не обращала внимание... А окуналась в очередной раз в сказку горячо любимую.
Вторая - читали в другом издании. Все так же написано. Т.е. такой перевод


а мне вот резануло:(

Olgus , сказка про санту такая волшебная, чудесная и сказочная, что темноватые иллюстрации очень кстати, на мой взгляд
книжка про морской флот - вообще - полнейший восторг. ждем такую же с тайнами техники. скоро привезут, надеюсь , юудет не хуже.
волли изучать пока не даю, рановато. один раз полистали - вижу, сложно. поэтому и волли и пряткины будут ждать. а книжки очень хорошие!!!!!

Автор:  delfinka [ Вс ноя 20, 2011 8:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лен, а ты нигде сборника стихов П. Синявского не встречала? У нас три книжечки и все по одному стишку, а очень хочется еще, стихи уж больно хороши...


встречала на алибе, но денег нет, чтобы купить. у меня тоже всего три книжки - хрюняша, зеленая аптека и вкусная азбука. все три - очень нам нравятся.
я заказала еще две его книжки про счет. посмотрим, что приедет.

Автор:  delfinka [ Вт ноя 22, 2011 8:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

tati-tati писал(а):
А в детстве читали? Многие книги, которые в детстве читались и слушались с огромным удовольствием, по другому воспринимаются взрослыми.
И язык и сюжет.


Нет , не читала. Как и многое другое. Но я все-таки не считаю, что то, что нравилось в детстве является безупречным и не подлежит критике..

Нельзя, конечно, сравнивать детскую и взрослую литературу. Но для меня тем более нехорошим является слог в изюмке по сравнению с великолепнейшим слогом книги, которую я сейчас читаю.
В этой книге (которая , как и многие, обошла меня стороной) я буквально наслаждаюсь каждым абзацем, почти каждой строчкой, настолько великолепно пишет автор.
Естественно, в детской книжке такой язык повествования не к месту, но все-таки даже для детей (а вообще-то ТЕМ БОЛЕЕ для детей язык должен быть правильным, потому что идет закладывание, идут основы правильной речи, красивого русского языка.
С «услыхал мимолетом» я согласиться еще могу, а вот с «пошли-пошли» - нет. Это неправильно.

Насчет книги. Возможно, я тут одна такая неначитанная и мой пост абсолютно из области «изобрести велосипед», но все-таки хочу рассказать про книжку, которую я купила за 10 рублей и которой я сейчас наслаждаюсь. Это Короленко В.Г. «Слепой музкант»
Книга чудеснейшая!
Я приведу здесь пару отрывков, чтобы показать как красиво автор описывает те или иные жизненные моменты.
Особенно уместен здесь будет вот этот первый отрывок, хоть здесь речь идет о слепом мальчике, но подчас, мы к своим нормальным здоровым детям относимся с таким же преувеличенным вниманием, хотя это только вредит каждому маленькому человеку и растит в нем не самые лучшие черты характера.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467371/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467372/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467373/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467374/

Еще один отрывок. Просто очень красиво и очень образно написано. И очень верно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467375/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467376/

Удивительно, что всего за 10 рублей можно купить такой бриллиант, да еще и с картинками

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467377/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467378/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467379/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467380/

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

да.. жаль, что никто не поддерживает живого он-лайн общения на тему книг. в реале на книжную тему абсолютно не с кем поговорить (почти никто не читает) и здесь как-то у меня не очень получается пообщаться. какой-то сплошной монолог с моей стороны.
неужели никому кроме меня не понравился музыкант??????? неужели никого так сильно не затронули эти строки????? пожалуйста, поделитесь совим мнением - мне очень интересно, правда.

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 5:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Так как себя я тоже причисляю к юным читателям (не в силу возраста, а в силу начитанности) поэтому поделюсь здесь своими последними прочтениями

Черная скрипочка (Ульф Старк) http://www.labirint.ru/books/270919/?re ... E%F7%EA%E0

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467602/

Книга минут на 20 чтения. Прочла ее сразу после слепого музаканта. не очень понравилось. Книжка , конечно, про хорошее – про больную сестренку, которая умирает и про ее братика, который ее любит безумно и делает все что может, чтобы сестренка поправилась. И вот, когда смерть все-таки приходит и садится на кроватку сестры, брат берт в руки скрипку и играет всю ночь напролет. Смерть засыпает и забывает ,что должна забрать сетру. На утро просыпается и улетает прочь. Сестренка спасена.
Идея очень хорошая. Но повторюсь, после слепого музыканта язык повествования «невкусен»

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Великолепнейшая книжка (покупала давно через алиб). И покупала толкьо из-за иллюстраций нежно любимой мною Давыдовой (помните я выкладывала волшебное слово Осеевой? С ее иллюстрациями)
Так вот книжка оказалась совершенно чудесной. Такие рассказы про деревенскую семью, куда нечаянно попала девочка сирота из города и как она там «приживалась».
Всем советую прочитать (взять в библиотеке или купить) рассказы и правда очень трогательные и очень душевные.
А картинки. Я, например, просто любуюсь ими.

Девочка из города (А. Воронкова)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467603/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467604/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467605/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467606/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467607/

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 5:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

У меня уже скопилось довольно много адаптированных книжек для детей издательства Белфакс. Все эти книжки покупала в букинистических магазинах. Их отличает великолепное оформление, замечательные иллюстрации и очень сокращенный текст.
У меня нет однозначного мнения на этот счет. Кто-то категорически против урезанных текстов, а кто-то более лоялен.

Вот книжка купленная совсем недавно

Зов предков (Джек Лондон)

Иллюстрации - выше всяких похвал. Текст, конечно, красотою не блещет, но все-таки сма суть сохранена (наверное) я не читала полный текст этого произведения. Но из такого сокращенного текста все абсолютно понятно. И если честно, очень интересно.
Мне кажется, мои детки, когда подрастут, с удовольствием прочтут эту книжку про то, как из домашнего большого пса получился мощный и дикий предводитель волчьей стаи.
Как пишут издатели белфакса: мы надеемся, что книга понравится вашим детям и вызовет желание в будущем прочесть полный не сокращенный текст этого произведения. У меня , например, такое желание появилось

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467608/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467609/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467610/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467611/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467612/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467613/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467614/

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 5:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня пришла посылка из Рида. Я рада ей несказанно. Долго копила денюжку, чтобы эту посылку выкупить и даже прибегала к определенной хитрости. Сама додумалась и всем сейчас посоветую. Действует!!!!!

Сначала оформила заказ, Рид любезно сообщил, что некоторые книги уже на складе, а некоторые приедут такого-то числа. Ближе к такому-то числу я редактирую заказ и добавляю к заказу еще одну или две позиции, которые приедут к ним на склад значительно позже. Таким образом, весь мой заказ еще откладывается на некоторое время. Потом (если денег снова нет) ближе к дню «икс» делаю такую же операцию по добавке новых позиций с далекой датой появления на складе. Таким образом, все мои книги, заказанные ранее, не теряются сидят и ждут меня переезжая с даты на дату.
С этой покупкой я раза четыре переоткладывала срок поступления моего заказа в киоск


Итак, что приехало:

Соблазнившись рецензиями (вот этими http://www.labirint.ru/reviews/goods/222600/
И http://www.labirint.ru/books/213548/ ) купила в нашу библиотеку на будущее

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467615/

Про эти книжки я уже писала ранее

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467616/

Вот еще докупила книжку-малышку про лисенка http://read.ru/id/558871/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467617/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467618/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467619/

Опять соблазнилась рецензиями http://www.labirint.ru/reviews/goods/227907/ и решила купить, пока есть в наличии

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467620/

Снова хорошие рецензии http://www.labirint.ru/books/193245/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467621/

А за эту серию спасибо Оле!!!!!!!!!!!! Хоть картинки очень компьютерные, но лично мне почему-то нравятся

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467622/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467623/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467624/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467625/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467626/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467627/

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 5:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

все, побежала в садик за малышами. остальное допишу позже

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 6:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ируся писал(а):
Леночка, дорогая! Затронули конечно. Просто читать времени еле хватает, а писать - как то совсем не получается. Очень затронули. Большое тебе спасибо. Даже задумалась над правильностью моего поведения с детьми, с их воспитанием, их обслуживаанием, играми, самостоятельностью или отсутствию таковой. И ещё - просто иногда время нужно на осмысление.!!!!
Меня очень вдохновляет твои дневнички (и архивы их в том числе). Иногда поражают. Можно сказать есть на кого равняться....


Спасибо большое, Ируся!
я тоже задумалась и вспомнила как я носилась с маленьким Никитой - как курица с яйцом, честное слово. с Дашей не так себя вела (ума хватило, да и сил не было) и она намного более самостоятельная в своем возрасте, чем мой избалованный вниманием сынок...

Irinuschka писал(а):
И меня затронули эти строки. Возникло непреодолимое желание прочитать всего "Слепого музыканта с начала и до конца. К своему стыду читала я Короленко еще в школе и очень поверхностно, для галочки так сказать. Спасибо что выладываешь текст в таком виде, очень легко читается.


Ирочка, спасибо что тоже поделилась мнением. я вообще не помню Короленко в школе. а теперь после музыканта возникло желание что-то еще из его произведений прочесть

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 7:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот наконец и мой экземпляр Шекспира приехал. Посмотрела сейчас – а его уже нет на Риде:(
Обожаю всю эту серию подарочную от Эксмо. Ужасно рада что несколько лет назад нашла эти книги в лабиринте и заказала их (благо, была возможность тогда)
Из серии не стала только брать русские сказки – очень не понравились рецензии.
И вот теперь Шекспир к нам приехал! Очень рада. Книга красивейшая!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467628/

Еще книгу Толстого взяла, опять таки соблазнившись положительными отзывами. Книга очень толстенькая, очень располагающая, очень приятная

Чем живы люди (Л.Н. Толстой) http://read.ru/id/495421/
На озоне совсем недавно цена на нее зашкаливала и в Риде цена казалось очень маленькой по сравнению с озоном. А сейчас на озоне на эту книгу скидка и цена даже дешевле чем в Риде

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467629/

Еще купила книжку про театр. На лабиринте стоит почему-то дороже, чем в Риде. Зато можно почитать рецензии http://www.labirint.ru/reviews/goods/191098/
http://read.ru/id/326403/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467630/

Так как в сетбуке мне отказали в покупке книги про тайны техники, сославшись на то, что тираж закрыт (хотя на момент заказа книга была в наличии) поэтому я заказала ее в Риде.
Книга не менее достойна, чем тайны морского флота. Все страницы не стала фотографировать, потому что фоток хватает на Риде
второй подарок Никитоске на НГ в пару к морскому флоту. Надеюсь, сынуля впечатлится и полюбит эти книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467631/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467632/

В нашей библиотеке уже накопилось много книжек от рипола. Мне нравятся книги, выпускаемые этим издательством, поэтому книга про ворону не стала исключением, а явилась дополнением к нашей коллекции

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467633/

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 7:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я продолжаю посещать время от времени букинистические магазинчики, так как именно в них можно найти хорошие книги по очень маленьким ценам.
Но сейчас я хочу рассказать про удачу, которую буквально удалось схватить за хвостик.
Несколько дней назад по телевизору была реклама – продавайте и покупайте книги через сайт их рук в руки. Я конечно сразу же посетила этот сайт и , изучив немногочисленные объявления, нашла одно, которое меня очень заинтересовало.
Созвонившись с девушкой, договорилась о встрече и поехала к ней на квартиру.
Приехав, купила за очень символическую цену замечательные книжки.
Про одну хочу рассказать особо, так как она давным давно была в моих хотелках.

Это "Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" с иллюстрациями Тржемецкого
Вот ссылка на книгу , которую очень хотелось http://www.labirint.ru/reviews/goods/51480/
Я видела ее на алибе, но цена очень кусачая, поэтому не купила
А тут у девушки такая книга (только другой год выпуска и обложка) стоила всего 100р!!!
Я очень рада покупке. Иллюстрации просто прелестные!!
Конечно у нас была куплена уже давно вот такая книжка - http://www.labirint.ru/reviews/goods/210181/ но иллюстрации в ней мне нравятся гораздо меньше.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467634/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467635/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467636/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467637/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467638/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467639/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467640/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467641/

Я не скажу, что в нашей первой книге иллюстрации не очень. Нет конечно. Красивые, хорошие иллюстрации, только Тржмецкий нарисовал Тутту все-таки лучше. Но, это, конечно на мой субъективный взгляд.

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 7:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Если я не ошибаюсь, то из Короленко я помню только "Слепой музыкант" и "Дети подземелья".


а я помню только детей подземелья, и то - очень смутно:( поэтому музыкант для меня явился грандиозным открытием. настоящим литературным подарком. я все переживала в процессе чтения, что кончится плохо, но, Слава Богу, автор решил написать хороший конец.
и еще когда книгу читаешь, там все настолько откровенно и настолько проникновенно написано о жизни слепого человека - о том, КАК такому человеку невыносимо тяжело живется - в постоянной , в непроглядной тьме - если задуматся - охватывает такой ужас. а ведь мы все пользуемся своим зрением каждый день и совершено этого не замечаем. и также (частенько) не замечаем всего того великолепия природы, самой жизни, что нас окружает.
побольше бы таких книг переиздавали!

Автор:  delfinka [ Чт ноя 24, 2011 8:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Леночка, а можешь когда будет время выложить несколько разворотов из Шекспира и Марфы. Очень хочется поглядеть какие они внутри?!!!


Ира, конечно выложу! завтра, наверное, с утра.

Ир, у меня к тебе вопрос, как к спецу по книжным вопросам!
по поводу Гномыча и Изюмки. мы все еще читаем. идет уже легче. но вначале, прямо со скрипом.. мы вчера начало опять перечитали.
пара цитат:
"и начинаются поля, ВАЛЯЛАСЬ старая, изъеденная шляпа" - неужели нельзя было заменить слово валялась?? слово ведь некрасивое, грубое слово.

"тыкву, у которой ПРОЖОРЫ синицы успели выклевать" - мне кажется, что даже такого слова нет - прожоры? можно было просто написать - прожорливые синицы...

"гномычу никогда не встречался такой ПАРШИВЫЙ поросенок"

«поросенок кубарем покатился прочь от ГНОМЫЧЕВА домика (может домика Гномыча было бы лучше?» И, ПОКА КАТИЛСЯ, ВСЕ ВРЕМЯ ВИЗЖАЛ: ОЙ-ОЙ – последнее предложение вообще некрасивое, на мой взгляд, можно было бы эту ситуацию другими словами описать.

«гномыч понял: кто-то нахально ПОЖИРАЕТ его дом» - я вообще к таким словам отношусь крайне отрицательно, неужели нельзя было написать что то вроде –поедал домик, при этом очень громко и нахально чавкая, к примеру…


И так далее.. «спотыкательных» моментов много, вообще-то

Ира, твое мнение???

Автор:  delfinka [ Пт ноя 25, 2011 9:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Не знаю как тебя вообще на два вечера хватило!


у меня характер такой - исследовательский и любопытный. я слышала про эту сказку. многим она нравится. поэтому и читаю, чтобы понять до конца изюминку Изюмки:):) Никита слушает с интересом, в силу своего возраста он не обращает пока внимания на некрасивые слова и обороты речи.

Irinuschka писал(а):
Знаешь, бывают книги в которых встречается одно слово, которое я не хочу что бы слышали мои дети, здесь проще прямо беру черный фломастер и зачеркиваю слово в книжке и при прочтении просто его пропускаю


о, эта тема мне близка - я тоже являюсь корректором в некоторых книгах и автором по неутвержденномусовместительству:)

Irinuschka писал(а):
А вот книжечка про Гномыча у нас наверное так бы и осталось недочитанной


но в книге ведь есть и еще рассказы и стихи. мы с удовольствием прочли и про козленка, умеющего считать и про утенка Тима и стихи про мышек, на Гномыче затормозились - длинноват Гномыч.

Автор:  delfinka [ Пт ноя 25, 2011 10:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, и еще одна просьба в догонку, книга про ворону Марфу хорошо заканчивается? Никак не могу избавится от любви к грустным книгам с хорошим концом. В детстве перед тем как читать обязательно спрашивала у мамы: "А она хорошо заканчивается?". Если слышала отрицательный ответ даже и читать не начинала. Из-за этого у меня наверное огромный пробел в чтении. Детям сейчас читаю книжки только с хорошим концом. Вырастут сами решат, какие книжки им читать, а в детстве - только позитив и совсем немного грусти допускается. (но это мое мнение). Скажите свое, девочки?


Ир, конец у книги хороший - неоднозначный. с надеждой на хорошее. с додумыванием. с догадками - так или нет. я люблю такие окончания.
я сейчас загружу всю Марфу, ты сама составишь мнение.
но все-таки - лично на меня книга не произвела неизгладимого впечатления. простовата она. и картинки особой красотой не отличаются. особенно меня впечатлила (негативно) мертвецкая рука автора на письменном столе (там , где ворона сидит).
но Никита вчера слушал с интересом. ему, наверное, книга в своей простоте - в самый раз

Автор:  delfinka [ Пт ноя 25, 2011 10:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитала я вчера сокращенного Шекспира.
Что-то мне понравилось больше, что-то меньше. Но в целом, книгой я очень довольна. Она невероятно красочная и текст действительно не перегружен, достаточно просто пересказан для детей. Действительно, если не знать оригинал, то можно читать как самостоятельные интересные сказки.

Пожалуй, не понравился пересказ Ромео и Джульетты – несколько топорно. Не сохранена та самая романтичность истории, которая является основополагающим зерном.
Просто в хронологическом порядке пересказаны все действия участников этой истории, которой нет печальней на свете, как нам всем известно.

Но в целом, повторюсь, для детей эта книга – прекрасный способ познакомить их с творчеством великого писателя.

в книге я нашла (пока) только одну ошибку-опечатку в первом рассказе "Сон в летнюю ночь". Сначала идет речь о младенце-мальчике (которого прячет королева Титания), а потом королева обнимает в кустах уже почему-то малышку... но, в принципе, это не такая уж ужасная ошибка.
бывает и хуже в дорогих изданиях.

Я полностью отфотографировала самый удачный пересказ (на мой взгляд) – Буря
Чтобы прочесть его – нужно зайти в яндекс и увеличить фотки.



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467709/



Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467711/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467712/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467716/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467727/

Весь рассказ здесь - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/175037/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 25, 2011 10:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Просто выборочно иллюстрации Устинова (очень подходят Шекспировским историям!)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467731/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467732/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467733/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467734/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467735/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467736/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467738/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467739/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467740/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467741/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 25, 2011 10:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот история про ворону Марфу. Тоже нужно зайти в яндекс и увеличить фотографии, чтобы прочитать рассказ - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/175038/

Иллюстрации выборочно:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467742/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467745/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467750/

А вот и мертвецкая рука :)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467751/

Автор:  delfinka [ Пт ноя 25, 2011 11:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

очень красивое начало к Зимней сказке (Шекспир)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/467760/

Автор:  delfinka [ Вс ноя 27, 2011 10:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Манюня писал(а):
У нас "Гном Хёрбе Большая шляпа" и "Хёрбе и Леший" из разряда самых любимых, перечитывались постоянно


Спасибо! будем читать!

савина писал(а):
Я вот пошла сегодня в библиотеку, взяла, читаю с упоением. Даже дочке немного вголос почитала. Спасибо еще раз. Пишите пожалуйста почаще, что Вы читаете, а не только детки, если можно


Спасибо большое!!! очень рада, что и вам тоже нравится. я испытывала громадное удовольствие от чтения этой книги.

Автор:  delfinka [ Вс ноя 27, 2011 10:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хочу поделиться нашим последним хитом прочтения – мумики для малышей

http://www.labirint.ru/series/21574/

Никита (да и тоже!) в полнейшем восторге. Просит и просит перечитывать. Книжечки очень приятные, небольшие. По одной истории в каждой книжке. Картинки очень милые!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468330/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468331/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468332/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468333/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468334/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468335/

Автор:  delfinka [ Вс ноя 27, 2011 11:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

игнатеночка писал(а):
Ну прямо, не в бровь, а в глаз... Только отфоткала наших Мумиков...Но у нас с толстой обложкой....Тоже хит уже давно...


пожалуйста, покажите свою книгу!!! очень интересно, какое издательство? какие картинки? какие истории (содержание)

Автор:  delfinka [ Вс ноя 27, 2011 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Леночка, спасибо за иллюстрации из Шекспира и "Марфы"! Издание Шекспира конечно шикарное!
А про Муми Троллей сокращеный вариант? Нам отдали книгу со всеми историями про Мумиков, но мы все никак с Машей не начнем их читать, хотя уж думаю что давно пора...


Ира, да не за что! Шекспир очень понравился мне. хорошая книжка.
насчет мумиков - я их никогда не читала:(. у меня вообще детство и молодость были очень обделенными в плане литературы(да и не только). зато сейчас наверстываю:)
у наших книжек-малышек автор не сама Туве Янсон (собственно родитель мумиков) а целых три автора значится на обложке.
загорелась купить книгу все о муми-тролях http://www.labirint.ru/books/22661/, но почитала рецензии и покупать раздумала. говорят там плохой перевод. судя по примеру - вместо муми-мамы классической в этой толстой книге - мама муми-троля. это действительно не так хорошо. не так интересно звучит. вместо муми-дола,там тоже еще что-то другое.

поэтому я решила искать книгу у букинистов (даже уже нашла примерно) с классическим (самым лучшим) переводом Смирнова

оказывается, (я вспомнила), что у нас давным-давно была куплена вот такая серия http://www.labirint.ru/series/16039/
так вот книжки малышки тоненькие повторяют одну из толстых книг серии Муми-Тролли и чудеса в Долине .
нужно доставать с верхних полок и начинать читать Никитоске всю серию.
Да и вообще, почаще не мешало бы залезать на верхние полки (это себе на заметку)

Автор:  Irinuschka [ Пн ноя 28, 2011 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):

Телефон ( с картинками Сутеева). Я избавилась от современных книжек Чуковского, так как печать мне совсем не нравится и рамочки, которые имеется во многих изданиях ужасно раздражают. Поэтому купила старенькие добрые книжицы с настоящим насыщенным цветом. Без кошмарных безвкусных рамок.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466726/Изображениеhttp://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466728/Изображениеhttp://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/466729/


Лена, а у нас "Телефон" тоже старенького издания (1977 года), только с рисунками В. Конашевича, мне очень нравится, так же как и сутеевские иллюстрации:
Изображение Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
Лена, еще раз спасибо за 2 книжки про яблоки! в одну я прямо влюбилась

я еще хотела спросить, а вы не покупаете что-нибудь на амазоне? мне очень нравится книжки про мышек - там целая серия, рисунки просто потрясающие , потом прикреплю. Искала по всей Москве ничего не нашла. Только на амазоне.
книжка вот этого автора, рисунки просто потрясающие,истории про мышек


истории про мышек очень красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на амазоне не покупаю, так как не владею английским языком:( увы.

Ируся писал(а):
Лен, ты вот Изюмкой не довольна. А я утёнком Тимом. Ну отталкивает он меня и всё!!! и текст сокращенный, всё равно режет.
Очень красивые иллюстрации Шекспира. Прям загляденье!!! НАд Мумиками тоже в раздумье...


Ирусь, представляешь, я прочла из этой книжке Никитке про утенка. и хоть убей - ничего не могу вспомнить!!! только один момент как он летел в корзинке запомнился и все. надо бы еще прочитать, но только в полном тексте (у нас отдельная книжка куплена) может тогда в памяти останется?

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 11:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, а у нас "Телефон" тоже старенького издания (1977 года), только с рисунками В. Конашевича, мне очень нравится, так же как и сутеевские иллюстрации:


Ирочка! спасибо за картинки Конашевича - обожаю!!!!!!!! честное слово! я не так давно заказала сборник Чуковского с картинками Сутеева, Конашевича, Васнецова. у букинистов конечно. посмотрим, какой там телефон - Конашевича или Сутеева....

Энила писал(а):
По поводу "Слепого музыканта"
Есть очень созвучный документальный фильм "Мальчик из Армовира" http://video.mail.ru/mail/rutv.ru/documentary/1921.html на меня произвел сильнейшее впечатление.
За "Слепого музыканта" спасибо. Не знала. Обязательно прочту. отрывки очень запали.

Оказывается есть советский фильм по этой повести.


Спасибо большое за ссылку!!!!!! обязательно посмотрю

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 2:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Лена, какая красотища!!!
Лена, как думаешь, с какого возраста уже можно читать эти истории?



Оль, честно говоря - затрудняюсь ответить.. но пока нам (и вам) рано... очень рано.. может лет в семь- восемь начать? или даже позже

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нимфа писал(а):
Лена, спасибо за дневночок!!! Он с первых страниц у меня вызвал 2 чувства: шок и трепет! Просто бесподобная подборка книг в вашем доме! Для себя открыла много нового как в плане авторов, так и в плане издательств (Белый город, например). Прочесть успела еще не все страницы дневничка, но читаю его с удовольствием, как будто сама деру в руках эти книги, перелистываю страницы...Спасибо, что выкладываете столько информации!


Спасибо большое!!!! я сама, когда начинала собирать библиотеку была словно слепой котенок (образно) тыкалась туда и сюда, пока не нашла теплый и мягкий сосочек (а именно в лабиринте рецензии Ирины Трухиной). полностью проштудировав ее труды (за что ей большое спасибо) глаза мои открылись на мир детской литературы и теперь я сама по мере возможностей старюсь выкладывать удачные книжки.... Для того, чтобы (возможно) помочь другим мамам определиться в великом многообразии литературы, представленном в бесконечных интернет-магазинах, включая алиб и либекс .

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем снова большой привет!!.
Я опять со своими покупками и находками.

На днях мне позвонили из магазины старой книги и пригласили на распродажу, заманив предложением – 20 книг (любых) за 1000р.
Конечно я туда поехала (это книжная лавка на старой деревне)

У них два зала. В каждом по отделу детской литературы. Они сделали по хитрому, в одном зале распродажа – и там книги не так, чтобы ах! И не так, чтобы очень много, а в другом зале распродажи нет, зато там книг очень много ..но все какие-то дорогие. С какой-то немыслимой наценкой.

Но все равно. Ехала в такую даль. Тем более взяла тысячу, поэтому конечно книгу купила. 20 штук. Каждая книга по 50 рублей вышла ( а это совсем недорого)
Итак позвольте отчитаться:

Первая книга – индийские сказки. Красивые иллюстрации . текс не знаю (не читала)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468960/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468961/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468963/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468964/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 2:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторая книга – альманах для семейного чтения. У нас уже есть Бесконечная сказка ( я ее выкладывала ранее) и вот теперь еще одна книга. Такая же прекрасная!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468965/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468966/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468967/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468968/

Этот альманах есть у них еще (правда в другом зале, не помню за сколько, может за 100 или за 150р) а еще он есть на озоне, но там подороже. Также на озоне есть Вестник весны – тоже альманах.

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Третья и четвертая книги – на вырост Никитосику – Капитан Крузенштерн и Салажонок.
У нас уже была куплена ранее книга Матрос Кошка (тоже у букиниста) и вот теперь еще две из этой же серии.
Думаю, Никита, когда подрастет, с удовольствием будет читать такие книги.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468969/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468970/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468971/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468972/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468973/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Пятая книга – про Гагарина. Юрия Нагибина я не читала ( к сожалению) только знаю, что он , точней его перевод про олененка Бэмби считается лучшим из всех переводов-пересказов. Собственно поэтому, я не стала покупать красочного Бэмби, который сейчас продается в магазинах. А купила Бэмби букинистического с переводом Нагибина.
А вот теперь и про Гагарина книга у нас есть

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468984/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468985/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468986/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468987/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468988/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Шестая книга –кошка, которая гуляла сама по себе и рики-тики-тави с рисунками Мая Митурича.
Я все больше и больше люблю его рисунки. Мне нравятся они тем, что они не такие простовато-ярко-сликшомпонятные, как сейчас принято рисовать в детских книгах. А это рисунки завуалированные с предложением додумать, домыслить, дофантазировать..
Очень нравятся!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468989/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468990/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468991/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468992/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Седьмая книга – Лисичкин хлеб с иллюстрациями Устинова. У нас Пришвина конечно уже много (в тонких книжках) и все-таки я решила взять еще и сборник. Пусть будет, хотя здесь иллюстрации Устинова мне не очень нравятся. Мне кажется, позже он стал рисовать гораздо лучше

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468993/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468994/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468995/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468996/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Восьмая книга – вреднюшки. Читала о ней еще в лабиринте, хотела купить, да не было нигде. А в этом магазине была.
Стихи про вреднюшки-цеплюшки-лентюшки-зазнавушки-раздражужки-нехочушки и так далее

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469035/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469036/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девятая книга – незнайка в солнечном городе с иллюстрациями Валька
.решила взять. У нас уже есть книги про незнайку и незнайку на луне. Правда там иллюстраторы другие (украинские иллюстраторы, напоминающие нашего Лаптева по стилю)
Но может соберу и всего Валька, мне его Незнайка тоже понравися.
А вот наши современные незнайки (которые сейчас в продаже) совсем не нравятся:(

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469037/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469038/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469039/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Десятая книга- сборник сказок. Люблю такие сборники, там встречаются совершенно замечательнейшие сказки, которых нигде не найдешь

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469040/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469041/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469042/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Одиннадцатая книга – чудесные истории про зверят с не менее чудесными картиночками
(кстати, в этом магазине еще одна такая книжка точно была)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469043/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469044/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469045/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469046/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469047/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469048/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469050/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469051/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

12 – в аннотации сказано – истории про ребят. Я такие книжки собираю на вырост

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469052/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469053/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469054/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469055/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469056/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

13 – африканские сказки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469057/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469058/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469059/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469060/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

14 – Сладков с иллюстрациями Митурича Мая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469061/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469062/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469063/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469064/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469065/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

15 – истории про ребят – на вырост

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469066/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469067/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469068/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469069/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469070/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469071/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469072/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

16- Оранжевое горлышко , Бианки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469089/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469090/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469091/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469092/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469093/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469094/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469095/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

17 и 18 – тонкие книги Госзнака огромного формата. Кащей и Жар-птица. У нас уже есть несколько таких книг, вот теперь пополнение коллекции

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469096/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469098/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469099/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469100/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469101/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469102/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469103/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

19 – прекрасный (неизвестный нам ранее) детский поэт Игорь Мазнин!! Стихи – просто прелесть! Очень понравились. И картинки С. Острова тоже очень хорошие!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469022/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469023/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469024/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469025/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469026/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469027/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469028/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469029/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469030/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469031/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469032/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469033/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469034/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

20 – еще одно непрочитанное мной произведение Януша Корчака – Кайтусь Чародей.
Картинки в книжке не очень. Я взяла только ради текста.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469006/

У меня уже давно куплена была известнейшая книга Король Матиуш Первый. С не менее знаменитыми иллюстрациями Ежи Сроковского.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469007/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469008/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469009/


Я пока еще не прочитала это произведение.
Но зато уже прочитала вот такую книгу (недавно приехала из лабиринта) про этого удивительного светлого и доброго человека – Януша Корчака.
Теперь хочу перечитать все, что он написал для детей и про детей.
Книга про него - http://www.labirint.ru/books/264071/

Книга конечно написана не так, как можно было бы написать о таком человеке, текста очень мало, но может быть для детей как раз подходит.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469010/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469011/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469012/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469013/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469014/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469015/


Жаль что в книге опечатка – вместо слова требовалось, напечатано требовалося. Придется исправлять, потому что режет глаз.

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 3:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В другом зале я тоже купила несколько книг. Первая из них – Про Веру и Анфису. Автор – Успенский. Картинки Варенцовой.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469073/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469074/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469075/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469076/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469077/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469078/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469079/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469080/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469081/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Не смогла не купить еще одну Токмакову. Мне очень нравятся ее стихи и очень нравятся рисунки Льва Токмакова. У нас была маленькая современная книжечка. Но от вот такой большой и настоящей книги отказаться не смогла.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468997/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468998/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468999/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469000/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469001/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469002/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469003/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469004/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469005/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

И еще один замечательный автор, точней поэтесса Елена Благинина

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468975/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468976/

РАСЧУДЕСНОЕ! Стихотворение про мальчика Тюлюлюя!!!! Просто прелесть

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468977/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468978/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468979/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468980/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468981/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468982/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/468983/

И еще одна чудесная скороговорка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469016/

У нас была вот такая книжка (купила пару месяцев назад). Но там меньше стихов (некоторые пересекаются с этой книгой), зато оформление чудесное. Художник – Святозар Остров

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469017/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469018/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469019/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469020/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469021/

Автор:  delfinka [ Чт дек 01, 2011 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Oma писал(а):
Приятно познакомиться! С огромным удовольствием читаю ваш дневничок, хотя мы намного младше Не могла пройти мимо и не поблагодарить. Спасибо огромное за рецензии Ирины Трухиной - читаю и не могу оторваться, и правда очень много интересного она пишет.


Приятно познакомиться!
кстати, по поводу Ирины Трухиной. у нее увидела как раз такого Бима, какого я себе представляла и буквально на днях, получила посылку от продавца с либекса.
книжечка маленькая, но очень приятная. иллюстрации чудесные. вот как раз сейчас читаю ее.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469082/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469084/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469085/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469086/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469087/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469088/

Автор:  delfinka [ Пт дек 02, 2011 8:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, поздравляю! Вот это преобретения! Не то что я - купила в букинисте две книжки и сижу радуюсь!
Книги замечательные, особенно понравились "Как ворон книжку читал", большие сказки "Кащей Бессмертный" и "Жар-птица", Благинина и Токмакова - вообще нет слов! А вот "Защитник детей. История жизни Януша Карчака" очень заинтересовала, сама хочу ее почитать, буду искать!


Ира!!! спасибо!!
я тоже каждый раз очень радуюсь, даже если мне удается купить только одну книжку, или даже пол-книжки (по состоянию) бывает и такое.

Минусиночка, Olgus ,Нимфа - спасибо большое!!! я вот до сих пор смеюсь над стихотворением про тюлюлюя. очень уж в душу запало - жил да был тюлюлюй, нажил жир тюлюлюй - по-моему ужасно смешно. и то как он на левый бок клонился:):):) просто класс!

специально для Иринушки, да и вообще для всех заинтересованных фоткала книгу про Януша Корчака целиком. приятного чтения!

почитать книгу целиком - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/175630/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/469526/

Автор:  delfinka [ Сб дек 03, 2011 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Леночка, спасибо за книгу, прочитала с большим интересом. Согласна с тобой, что написать про такого человека можно было и более развернутыми предложениями, и более красивым языком. Но в целом книга понравилась, очень удивил тот факт, что выпущена она в 2010 году, я думала почему то, что намного раньше.


да, мне тоже слог повествования не очень понравился. суховато. и эта деревенская опечатка(требовалося) тоже не в тему в такой книге. как-то посерьезнее нужно писать о таких темах. и проверить себя многожды, прежде чем в печать отдавать.но в принципе, можно и глаза закрыть. главное, что такие книги все-таки выпускают. рисунки мне, кстати, понравились.

Автор:  delfinka [ Сб дек 03, 2011 12:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
Лена, у меня точно такая же Токмакова! ) книжка очень нравится, там замечательные стихи, в интернете не найдешь такие. И рисунки - это да!
Еще мне у тебя понравились морские книжки (а как же), про матроса Кошку и другие. Надо бы что-то подобное в библиотеке местной пока посмотреть.
Про кошку, которая гуляла сама по себе - книжка чудесная!
Про Бима - такая хорошая, маленькая, рисунки уютные.
Лисичкин хлеб, хоть ты и ругаешь Устинова . Целый сборник! здорово, надо поискать, а ты не подскажешь данные этой книги? спасибо!
Про Веру и Анфису тоже отличная книга, Варенцова тоже неплохо нарисовала, а текст очень хорошо размещен, нам бы такую книгу. Прям идеальное сочетание картинок и текста. МОжно данные этой книжки тоже?!

А магазин, про который ты говоришь - это либех?


Токмакова чудеснейшая!! рисунки -великолепные!!
Насчет морских книжек – я хочу найти время и все-таки сделать фотоотчет по книгам на вырост для Никитосика – морские темы, военные темы, рыцарские темы. Уже много книг куплено и положено на полочки.
И вообще, кстати, девочки! У меня предложение, а давайте побольше показывать у себя в дневничках книжек на вырост, ведь все покупаем же какие-то книжки на будущее?

Устинов – нет я не ругаю. Я его вообще-то люблю. У меня Устинова много. Даже очень много, именно потому что люблю его рисунки. Просто в этой книге мне показалось как-то не совсем замечательно. Но, может просто показалось..

М. Пришвин «Лисичкин хлеб» изд-во Детская литература, 1973г.

Содержание:
Дедушкин валенок
Гаечки
Луговка
Золотой луг
Разговор деревьев
Первая стойка
Ужасная встреча
Кот
Ярик
Предательская колбаса
Лада
Глоток молока
Птицы под снегом
Рождение кастрюльки
Зверь бурундук
Изобретатель
Журка
Ребята и утята
Еж
Лисичкин хлеб
Н.Сладков «За волшебным колобком»

«Вера и Анфиса» толстенькая довольно-таки книжица.. рисунков очень много. На каждой страницы. И они очень даже неплохие. Мне нравятся. Я не знаю самой истории (уж извините мою «дремучесть») поэтому определенно сказать –подходят рисунки или нет – не могу. Но в принципе, мне нравятся.

В содержании указано 11 историй.
Издательство не понятно какое. Указано так – МП «Архимед», концерн «Каримос», РИО «САмовар», Москва, 1992г
Художник Ж.Варенцова.
Эдуард Успенский
«Про Веру и Анфису»

Автор:  delfinka [ Сб дек 03, 2011 7:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нимфа писал(а):
Как здорово! Жаль, что я пропустила то место, где Лена писала, пришлось повторяться...


Нимфа, спасибо большое!!! я как раз "за" повторения, ничего в этом плохого не вижу. и даже наоборот, возможно кто-то в каком-то дневничке не прочитает, а в каком-то прочитает. или не на всех страницах побывает, а тут раз и на глаза попадется ценная информация. тем более мою тему довольно тяжело листать. итак уже много страниц и все грузятся долго, потому что я люблю фотографии вставлять. поэтому я только за повторения!!!!

olgasca писал(а):
Лена, спасибо за описания книг, которые я тебя попросила!
конечно, твое предложение принимается.


Спасибо!

Irinuschka писал(а):
Да, книга замечательная и Лена самая первая в своем дневничке ее показывала, мне как раз такая вчера из Лабиринта пришла!


поздравляю!! книга очень интересная (эх, как жаль у меня в детстве такого не было, я бы наверное зачитывалась...)

Автор:  delfinka [ Вс дек 04, 2011 10:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, совсем забыла поздравить тебя с почетным третьим местом в конкурсе стихов!


Иринушка, большое спасибо!!! третье место - действительно очень почетное и очень стимулирующее!!!
приз я не взяла, так как не очень люблю учиться и учительствовать:(:(:(:(
а вообще главное ведь участие, а не призы!

СветаK писал(а):
Правда и обезьянку тоже стали просить

:):) книжка и мне нравится тоже, хорошие рисуночки.
насчет обезьянки - можно завести игрушечную, купить или сшить....

Автор:  shulika [ Пн дек 05, 2011 3:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, приветствую,

а я хотела поделиться негативным опытом чтения вот такой книжки: http://read.ru/id/332854/
Мы как-то заинтересовались Хармсом, который уже довольно долго лежал на полке, после того, как буквально наизусть были заучены несколько песенок с диска, который мы все время слушаем во время поездок на машине. И вот книжка попалась на глаза, и я решила почитать ее Мише.
Первые стихотворения прошли на ура, особенно любимые Мишенькой "Иван Топорышкин" и "Игра". Стали читать дальше, кое-какие стихи, которые особенно в духе Хармса и отличаются образностью изложения, я пропускала, и так дошла до Плиха и Плюха.
И вот тут оказалась в полном смятении - сначала меня смутил сам сюжет, рассказанный с какой-то жестокой легкостью:

Каспар Шлих, куря табак,
Нёс под мышкой двух собак.
«Ну! — воскликнул Каспар Шлих. —
Прямо в речку брошу их!»

Потом я стала спотыкаться вот об такие выражения (как-то мне раньше такие обороты речи у Хармса не попадались):

Вдруг в окошко поглядела
И от страха побледнела.
Побледнела,
Задрожала,
Закричала:
«Прочь, скоты!
Всё погибло.
Всё пропало.
Ах, цветы, мои цветы!»

Я даже попыталась быстренько поменять это слово на какое-то другое, но не нашлась, и просто его поустила, сбив ритм стиха.
Кроме того, в сюжете возникла тем наказывания детей путем битья и порки, на которую при первом же чтении Миша "сделал стойку" - глазки у него округлились, и он даже дышать перестал. Красноречивые иллюстрации Канивца вполне усилили эффект текста:

«Это что ещё за штуки?» —
Грозно крикнул папа Фиттих.
Мама, взяв его за руки,
Говорит: «Не надо бить их!»

Далее идет описание того, как на спинки шаловливым щенкам выливают едкий вонючий чесучий керосин (все это в наигранном смешливом тоне!).
Затем папаша Фиттих, который, спасибо Канивцу!, изображен совершенно отталкивающим, с каким-то жутким носом (да они там все персонажи почему-то ужасно носастые, неприятные :) ) с огромной сковородкой в руках, вываливает на лицо Каспару (он, правда, еще и не такое заслужил, но зачем же такой натурализм!), горячий блин

Папа Фиттих на ходу
Вдруг схватил сковороду
И на Шлиха блин горячий
Нахлобучил на ходу.

Дальше - больше. Фиттих отправляет мальчишек в школу к садисту (учителю) Бокельману, который

Если кто не знал урока,
Не умел спрягать глагол, —
Бокельман того жестоко
Тонкой розгою порол.

Ну, и далее примерно в таком же духе...

В книжке очень натуралистичная картинка, на которой Бокельман, зажав между ног двух мальчишек со спущенными штанишками, замахивается на них розгами со зверским выражением лица. У мальчишек при этом, помимо красных поп, еще и красные щеки, которые совершенно сбили с толку моего сына.
И вот весь вечер сегодня он не выпускает эту книжку из рук и разглядывает-разглядывает именно эти картинки и все спрашивает, почему учитель бьет детей, почему у них красные щеки и почему папаша замахивается на другого человека сковородкой.
И я совершенно не знаю, что отвечать, и уже пожалела, что вообще прочитала сыну этот стихотворение, надо было остановиться на полдороге, но не получилось, хотя я и так опускала особо изощренные строчки (например, про скотов и детали про порку).
В итоге муж возмутился и спрятал книжку так, что я и сама не знаю, где она лежит :), поэтому не смогла сфотографировать и выложить здесь фото с этими иллюстрациями, приходится так, заочно описывать.
Нашла вот ссылку на Риде хотя бы на внешний вид книжки, но там есть и отдельные фотографии, можно составить некоторое впечателине, правда, именно картинки с поркой почему-то нет.

Я решила, что дам сыну завтра совершенно другую книжку Хармса, хорошо, что у нас многие книжки бывают в нескольких исполнениях, от разных издательств. Я ему покажу вот эту книжку http://read.ru/id/565897/, с иллюстрациями Сергея Гаврилова, более детскими и не такими правдоподобными, но зато щадящими детскую психику. Да и стихотворения про Плиха и Плюха, которое я теперь не хочу перечитывать, там нет.
Может, это только у меня одной такое впечатление после этого произведения?

Интересно, что у нас есть большая книжка стихов Маяковского с иллюстрациями того же Канивца http://read.ru/id/277148/, которую мои дети обожают, и вот в ней этот стиль картинок очень сочетается с рубленым и строгим до аскетизма стихом Маяковского.

Автор:  Irinuschka [ Пн дек 05, 2011 8:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Да, многим не нравится это стихотворение Хармса, у меня почему-то не вызывает оно таких эмоций, только вот слово скоты я тоже не читаю (зачеркнула его прямо в книжке фломастером). У нас другое издание Хармса (и Маяковского), изд-во Эксмо, художник Надежда Бугославская, вот такое:
Изображение
А вот иллюстрации к той сцене, о которой вы пишете
Изображение Изображение

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 12:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

shulika писал(а):
Лена, приветствую,


Юль, привет!!!!

да... насчет плюха ты конечно же поторопилась читать 4-хлетнему Мише. подожди еще годика 4 и тогда можно. и даже нужно (я считаю) ты ведь понимаешь, что мы живем (увы) не в раю, и жестокость , подлость, обиды, предательство могут поджидать на каждом шагу. наша задача - познакомить детей с таким проявлением жизни, иначе "жизнь" научит сама, а вот это как раз будет хуже.
я уверена на 100 процентов что растить детей в оранжерейных условиях (оберегая от всего нехорошего) категорически нельзя, необходимо, просто жизненно необходимо посвящать ребенка и в неприятные проявления этой жизни. дозировано конечно, чтобы потом выработался некий иммунитет.
примерно как Жоффрей де Пейрак каждое утро заставлял Анжелику выпивать капельку яда, чтобы ее организм привык. и вот когда настал час "икс" и ее попытались отравить - ничего не вышло. организм был подготовлен.
Это конечно утрированный случай. Но логика есть.

По поводу изданий – у нас есть вот такие плюхи –

http://www.labirint.ru/reviews/goods/59866/ - лежит на даче (перевод Хармса)

http://read.ru/id/162873/ тоже перевод Хармса (Иринушка у нас такой же! как у вас)

http://read.ru/id/332854/ - с рисунками Канивца не смогла примириться, поэтому книгу отдала в садик. А Маяковского , кстати, оставила у нас дома, так как тоже считаю, что Канивец идеально подходит в Маяковскому.

Все вышеперечисленное относится к Хармсу, а вот сейчас я коплю денюжку на перевод Усачева. Мне намного больше нравится!!! Вот книга

http://www.labirint.ru/reviews/goods/261358/


почитай в рецензиях, там дан перевод Усачева. Он действительно лучше подходит деткам. Мягче что ли..
я успела купить вторую (также оформленную книгу) истории Макса и Морица http://www.labirint.ru/books/261357/ и теперь вот, очень хочу Плюха, несмотря на «плохие истории».

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 12:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Юль, еще по поводу Хармса. Вот этот красный самовар (как у вас) http://www.labirint.ru/books/251402/
Самый любимый у Никитки!
Еще у нас есть старичок - http://www.labirint.ru/books/250208/
И еще вот такая большая книга - http://www.labirint.ru/books/264290/

Все книги очень хорошие. Все по-разному оформлены.и все они читаются моим сыном.
Так что не жалею, что купила

А также у нас есть книга Хармса (там проза вперемешку со стихами) потом сфоткаю и выложу.

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 3:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дети улеглись спать (мы болеем все) поэтому продолжу про Хармса.
Многие говорят – я не люблю Хармса. А его любить и не надо. Его нужно знать.

В каком-то фильме советском ( о чем не помню) два мальчика пятнадцатилетних разговаривают. Один другому (цитируя Хармса) – «однажды по дорожке .. я шел к себе домой.. смотрю и вижу.. кошки.. сидят ко мне спиной»
Второй мальчик спрашивает – что (кто) это. А первый ему отвечает – это Хармс. Втрой снова спрашивает – какой-такой Хармс? А первый очень философски замечает - Хармс – это Хармс…
Мне кажется, даже из этих соображений, стоит читать детям Хармса, чтобы наши дети не оказались в той самой роли второго мальчика…
А как вы считаете?

Вот такая еще книжка у нас есть. Мне она не нравится (если честно)
зачем купила? Понравились некоторые иллюстрации, выложенные в инете, но при ближайшем рассмотрении, книга произвела на меня негативное, гнетущее впечатление.

Многие рассказы Хармса определенно свидетельствуют о его умственном отклонении от норм. Например, про старушек

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470132/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470131/

В то же самое время «диван» Хармса мне очень очень нравится!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470130/

И про шишки тоже смешно их разряда и смех и грех. В общем смешно на грани, а может даже чуть за гранью.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470127/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470129/

Вот сама книжка кстати

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470122/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470124/

Иллюстрации к самовару очень «индивидуально-неначто-непохожие»
Тут либо «сюр», либо «шиза».. определится не могу.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470125/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470126/

Еще один рассказ отфоткала в большом разрешении. Прочитайте, пожалуйста, и, если возможно, поделитесь своим мнением
Лично мне, сам рассказ показался интересным, и про то что звери решили озеро выпить и про то, что страус побежал в обратную сторону, так как забыл голову повернуть.
Но вот концовка (последняя страница) про финищ.. ну это действительно «финиш».
Мне кажется, можно было бы и обойтись..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470133/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470134/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470135/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470136/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470137/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470138/

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 3:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
Дама сдавала в багаж...
когда у нее похитили собачку она кричала
Разбойники, воры, УРОДЫ.
Собака не той породы.


можно просто заменить так, чтобы не потерять ритм стиха - "разбойники! сумасброды! собака не той породы!"

Irinuschka писал(а):
Лена, спасибо за книги В. Буша, уже положила в корзину, давно искала именно его Плиха!


эх! а у меня пока средства не позволяют.. но тоже - хочу!! ты когда купишь - поделишься фоточками и впечатлением??

игнатеночка писал(а):
Ну, а я очень понимаю негодования по поводу Хармса


я когда писала свой последний пост, еще не видела вашего. поэтому очень прошу на меня не обижаться, ничего личного. и обидеть ваше мнение по поводу злополучного Хармса мне не хочется.
но если честно - мне Хармс больше нравится, чем не нравится. точней нравится большая часть его произведений

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 4:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Иринушка у нас теперь уже пять книжек Петра Синявского.
Причем последние две книжечки Дашунька как увидела, так из рук и не выпускает.
Они очень красочные и нарядные. И очень красивые. Покупала я в шоп-топ-книге,
Причем покупала по одной цене (что указано в Интернете) а приехала на пункт самовывоза – у них там 50% скидка и весь заказ мне обошелся в полцены. Очень приятно!
Книжечки вот такие:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470147/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470148/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470149/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470150/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470151/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470152/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470153/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470154/

Никита оценил книжку про счет. С удовольствием считал пингвинят

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470155/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470156/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470157/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470158/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470159/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470160/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470161/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470162/

Иллюстрировала книжки Марина Федотова.
Я сейчас на Риде посмотрела, нашла вот такую книжку про счет – тоже картинки нравятся.
Может и куплю попозже http://read.ru/id/1179900/

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 4:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одна книжка, которую любит дочка, да и Никита всегда с удовольствием читает вместе с нами. Покупала в букинистическом ( Ромсэн, 1996)

Картинки замечательные. Художник Коркин

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470163/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470164/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470166/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470167/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470168/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470169/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470170/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470171/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470172/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470173/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470174/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470175/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470176/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470178/

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 4:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

еще вчера перечитывали такие книжки-картинки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470180/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470181/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470182/

Еще куда-то красная шапочка ежика затерялась. Тоже очень красивая книжка и там бархатные вставочки, которые можно рукой погладить.

Вобщем у кого малыши – очень рекомендую.

Почитать и посмотреть иллюстрации здесь - http://www.labirint.ru/series/13494/

Автор:  delfinka [ Пн дек 05, 2011 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера начали с Никитосиком читать истории про Тузика и Пузика.
Сынуле очень нравятся!

Вот эту книгу покупала в шоп-топ-книге (в лабиринте уже нет)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470183/

А эти две в лабиринте купила

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470184/

Автор:  delfinka [ Ср дек 07, 2011 12:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

игнатеночка писал(а):
По поводу хармса-никаких обид не может быть...и можно на ты...


Хорошо! меня тоже на "ты"

Olgus писал(а):
Лена, а шоп-топ-книга - это этот сайт? http://www.bookean.ru/
спасибо.


Да!!

Автор:  delfinka [ Ср дек 07, 2011 12:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нимфа писал(а):
Лена! Во-первых, спасибо огромное за Буша! Бесподобно! у меня в детстве были Макс и Мориц и Плюх и Плих...я про них давно и добросовестно забыла...но увидив картинки- сразу все вспомнила!!! практически даже слово в слово! (хотя не знаю чей тогда у меня перевод был, но из того, что мне удалось прочесть на фото, у меня было 100% узнаваемость текста....не знаю. удасться ли мне в ближайшее время (года) купить себе в дом эти издания, но я очень-очень загорелась!
Во-вторых, спасибо Вам за прозу Хармса! Я посмеялась от души! Не буду гадать с какого возраста давать читать это детям, что то, мне кажется, в подростковом, что то раньше....но сама прочла с удовольствием! И еще, такое нужно читать с кем то паралельно, что бы было с кем обсудить и посмеятьсся...Для меня Хармс- это литература настроения... оно должно быть с ним на одной волне, тогда он легко пойдёт и доставит максимум удовольствия.
Рассказ про забег прочитала. Мне понравился! Мне кажется, что и ребенок над ним ухохочется



спасибо, что поделились своим мнением!

olgasca писал(а):
За книжки большое спасибо. Посчитай пингвинят очень понравилась книжка. Почему только бабушке они предлагают почитать? Я уже придумала рифму - с мамочкой ))

За Хармса - спасибо! Я, честно говоря, его совсем не знаю (или просто не догадываюсь, что это он). Может это автор не для малых деток, но для взрослых он местами вполне интересен - такой взгляд на жизнь друго - про старушек и про 5 шишек посмеялась спасибо

выздоравливайте



Спасибо большое!!

Автор:  delfinka [ Ср дек 07, 2011 11:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Корнеева Анна писал(а):
Лена, добрый день! Большое вам спасибо за этот дневничок! В мой жизни появилось так много замечательных книг благодаря вам!
Я хотела уточнить про шоп-топ-книгу. Вы пишите, что забирали книжки из пункта самовывоза (мне тоже очень приглянулся Синявский, но нигде больше его не нашла), а мне на сайте выдают, что данный способ доставки недоступен в СПб, хотя недалеко от моего дома есть "Книгомир" и я могла бы забрать заказ у них.
Каким образом вам удалось заказать книжки в магазин? Или я что-то не поняла?
И еще раз благодарю вас.


Анна, добрый вечер!! Спасибо большое!
я действительно, когда оформляла там заказ, выбрала пункт самовывоза (магазин Лас-вегас на василеостровской) .
видимо, пункты предлагются только в момент оформления заказа??? попробуйте!
я посмотрела, эти книги еще на озоне есть - но только там конечно дороже.

Автор:  delfinka [ Ср дек 07, 2011 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

shulika писал(а):
Лена,
ты как-то упоминала и приводила фотографию книжки "Библия для малышей", квадратного довольно большого формата, которую купила в букинистическом, и удивлялась, что нет ни автора ни издательства. Вот у меня есть точно такая же книжка, уже ей лет 15-20, наверное .
Это в какой-то религиозной христианской группе, которую я по молодости лет посещала из любопытства (никакого сектанства и фанатизма!), раздавали бесплатно.
У меня есть еще несколько книжек от них, в частности, библия - Ветхий и Новый завет на тончайшей папирусной бумаге, со всеми евангелиями - толстенная, страниц на 700, очень хорошо переплетенная - не истрепалась и не порвалась за все эти годы (не могу похвастаться, правда, что я очень часто в нее заглядывала )



Юля!!! я очень рада, что ты меня успокоила на этот счет. я как раз недавно как-то с ужасом подумала, а не сектанская ли это книга, если не указан автор и издательство. с мамой посоветовалась и пришли к выводу, что скорее всего это книга благотворительная и автор(издатель) не захотели "светиться", а просто сделали доброе дело. но я тем не менее, хотела выбрать время, взять настоящую библию (которую я никогда не читала) и сравнить тексты, чтобы быть уверенной, что все так как надо. и вот ты как раз говоришь, что так и есть книга - благотворительная.
кстати (кому интересно), я сегодня была на невском по делам и заскочила в академкнигу на литейном - там эта книга тоже есть, стоимость не посмотрела правда.
опять потратила деньги на книги, а ведь зарекалась не тратить пока больше, а то скоро в буквальном виде без штанов семью оставлю. но не смогла устоять перед соблазном.
о своих покупках напишу чуть позже

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Начну с того, что я прочитала в последнее время сама.

Вот эту две книги, купленные в каком-то православном Интернет-магазине.

Андерсен и Шмелев.

Книжка Андерсена очень приятно оформлена, включает не особо известные сказки – Гречиха. История одной матери. Маленький Тук. Сон. Старый церковный колокол.
Но читать мне ее было как-то не очень комфортно.
Не понравился , наверное, перевод в некоторых сказках.. Какой-то суховатый язык. А сказки все просто чудесные.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470622/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470629/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470631/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470632/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470633/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470634/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470635/



Шмелев просто великолепен. Рассказы потрясающие. В этой книжке три рассказа – Мой Марс. Мэри и Последний выстрел.
Картинки тоже приятные. Карандашные. Художники – Гудков и Ковалева
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470623/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470624/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470625/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470626/

Пару месяцев назад в лабиринте взяла вот такую книгу. Там, кстати, есть все эти рассказы, плюс еще многие другие

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470627/

В этой книге тоже рисунки карандашные, но несколько похуже, к сожалению. Зато рассказов в несколько раз больше! http://www.labirint.ru/books/250905/

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 4:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще из последнего мною прочитанного – вот такая книжка (увидела кажется ее на этом форуме в теме – какие книги меня поразили)
Купила. Прочитала. Меня книга не поразила. Меня книга проняла до глубины.
И во мне книга после прочтения оставила какое-то гнетущее чувство.
Перечитывать не хочется.
Хотя там написана правда, точней описана правда.
Правда жизни.
Действительно все так есть.
Но что-то в этой книге не то для меня. Нет надежды. Нет света.
А ведь свет и надежда есть всегда, даже в самых безвыходных ситуациях…

http://www.labirint.ru/books/92295/?ref ... 2%E5%F9%FC

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470698/

а вот эта книга очень понравилась!!! Такая позитивная ! такая смешная!!!

http://read.ru/id/1338849/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470700/

Эти две книги читаю параллельно, так как они с одним и тем же (примерно) сюжетом.
Одну покупала в риде, другую у букиниста

http://read.ru/id/1179852/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470699/

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 4:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Про Никиту и Дашу – перечитываем все из старенького. Полностью прочитала вот такие книги про мумиков. Никита в восторге!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470648/

Очень Никите понравились все три книги про Пузика и Тузика. Перечитываем.
Потом про Мадлен читаем все три книги.
Синявского дети разделили и постоянно листают. Дашенька про цветочки, а Никита про пингвинят.

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 4:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вечером про детей еще допишу.
А теперь о покупках в магазинах старой книги.

Лежала в корзинке на лабиринте у меня книга Хоттабыча с полным текстом, как пишут в рецензиях. Там не купила, зато купила здесь б/ушную. Правда она как новая. 200р.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470649/

Где-то в памяти что-то осталось обрывочное про эти сказки. В общем, взяла, а там дальше посмотрим..

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470650/

Вот по этим рецензиям запомнила книгу и, увидев ее, купила

http://read.ru/review/by_book/429557

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470651/

А я и не знала, что у Короля Матиуша (Януша Корчака) есть продолжение!!
Купила продолжения короля

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470652/

Вот эта книга понравилась рисунками, что-то связанно с сыном и отцом. Видимо отец как-то учит ребенка не совершать ошибок- я не знаю конечно, не читала, но так склыдвается по рисункам

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470653/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470654/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470655/

Истории про животных. Я такие книжки очень любила в детстве. Надеюсь, доченька тоже будет любить. В основном для нее собираю подобные книжки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470656/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470657/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470659/

А это истории про ребят (сужу по картинкам и по предисловию). Такие книжки в основном для Никиты собираю

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470660/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470661/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470662/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470663/

И еще одна

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470664/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470665/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470666/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470667/

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 4:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А теперь про ужасы ужасные!!!
Такая книжка мне попалась, просто прелесть!!!!

Я один раз в жизни была в детском лагере и помню прекрасно, какие истории мы там друг другу рассказывали и как замирало где-то внутри от ужаса, когда черный-черный гроб на черных-черных колесиках движется в твою комнату и…….. так далее..
Ощущение полного восторга от этих черных историй живо до сих пор!
В общем, опять же у меня в корзинке лежала вот такая книга и я ее честно собиралась покупать

http://www.labirint.ru/reviews/goods/179974/

не очень нравилось то, что в книжке два разных художника. И не очень нравилось слишком уж реалистично нарисованные герои ужасов художником Олейниковым. Мне вообще-то он очень нравится, но в его рисунках нет такого смеха, как в рисунках книги, которую мне просто повезло купить!!

Вот посмотрите какая прелесть!!!! Ужжжжжжжасно смешно, честное слово
(художник Э.Васильева, изд-во Росмэн, 1998)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470636/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470637/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470638/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470639/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470640/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470641/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470643/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470644/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470645/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470646/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470647/

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Да. Не зря говорят, на ловца и зверь бежит.. только-только я призналась в любвт к произведения Короленко «Слепой музыкант». Как мне попадается его книга выпуска 1957года, в превосходном (видимо подарочном) варианте тех лет.
И всего за 150р. Спасибо магазину старой книги за такую удачу!

Книга очень большого формата. И рисунков в ней очень много и все они отличного качества печати!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470668/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470669/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470670/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470671/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470672/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470673/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470674/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470675/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470676/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470677/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470678/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470679/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470680/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470682/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470683/

Автор:  delfinka [ Чт дек 08, 2011 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Давно уже приобрела в нашу библиотеку вот такое издание Паустовского Кот Ворюга

http://read.ru/id/437996/

но вчера, увидев другую книгу Паустовского не могла не взять

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470684/

Во-первых, там рассказов больше, а во-вторых – рисунки конечно ни в какое сравнению с современным вариантом не идут

Вот современные рисунки из Кота Ворюги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470697/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470696/

А это рисунки из старенькой книжки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470685/

Особенно мне теперь на молоко в современной книжке смотреть не хочется. Вот здесь действительно молоко нарисовано.. а там?
Сравните


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470686/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470688/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470689/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470690/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470691/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470692/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470693/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/470694/

И опять же по поводу цены. Новая книжка стоит 240р, а старенькая 150р.
Но это , конечно, не самое главное.

Автор:  shulika [ Сб дек 10, 2011 4:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена,
на вырост не покупала вот такие книги издательства Энас-книга?:
http://www.labirint.ru/books/254584/
и
http://www.labirint.ru/books/281388/
и, конечно, книжка Лидии Чарской "Дом шалунов", которая в варианте ЭНАС-КНИГИ выглядит очень приятной.
Но это для наших мальчишек, когда они повзрослеют, лет через 5, может:
http://www.labirint.ru/books/254585/
Все эти книги из серии "Книга на все времена" http://www.labirint.ru/series/18645/, небольшого формата, с замечательными черно-белыми иллюстрациями!

Автор:  delfinka [ Вс дек 11, 2011 11:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
и еще, Лена, хотела спросить - какие у вас есть книги Куприна и Грина? И детские и взрослые?
Куприна хотела еще чтоб с Суламифью был , какие-то странные издания его нахожу.


привет!!!
Куприна мало, очень мало
а Грина и того меньше.
все покажу, что есть.

Автор:  delfinka [ Вс дек 11, 2011 11:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

shulika писал(а):
Все эти книги из серии "Книга на все времена


Юль, привет еще раз

спасибо за ссылки! волчонок уже давно лежит в моей корзине, все никак не выкуплю. многие книги из серии у меня есть . букинистические. Без семьи, Маленький оборвыш, Серебрянные коньки. а Чарскую я купила два года назад полное собрание сочинений из 54 томов. на озоне была какая-то хорошая скидка, поэтому и купила. но я ее еще не читала совсем.
вот это собрание - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4410497/

а все остальные книги посмотрю повнимательнее! Спасибо!

Автор:  delfinka [ Вс дек 11, 2011 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Забыла в прошлый раз дописать в покупках две книги.
Первая – маленькие женщины и хорошие жены.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471365/

Читала положительные рецензии на лабиринте - http://www.labirint.ru/books/269597/

Еще купила Крапивина. Я теперь его собираю, так как читала множество восхищенных отзывов об этом писателе ( и даже премия Крапивина кажется есть!), еще недавно Юля bulkina тоже написала очень положительные отзывы о нем , поэтому тперь я Крапивина стараюсь покупать.
Вот такую книгу купила

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471399/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471400/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471401/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471402/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471403/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471404/

Еще у нас есть такие книги (тоже купила этой осенью)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471405/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471406/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471408/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471409/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471410/

А в этой книге две повести – Колыбельная для брата и Мальчик со шпагой

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471411/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471412/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471413/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471414/

Автор:  delfinka [ Вс дек 11, 2011 11:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Теперь о Куприне.
Не устояла и за 15 рублей купила не так уж и давно тоненькую книгу на индонезийском ! языке!!!! Русский текст тоже есть – малюсенький внизу каждой страницы. Но иллюстрации меня покорили, поэтому половина страницы исписанная абракадаброй меня не смутила

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471366/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471367/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471368/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471369/

Про любимого слона я уже как-то писала в дневничке, но и еще раз напишу – красота то какая!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471370/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471371/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471372/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471373/

Еще сборничек у нас есть. Рассказы- Ю-Ю, Скворцы, Барбос и Жулька, Сапсан, Слоновья прогулка, Завирайка.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471374/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471375/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471376/

Автор:  olgasca [ Вс дек 11, 2011 11:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

спасибо! Буду ждать Куприна-Грина! :) и вправду мало, так жаль. пока выкладывала запись, обнаружила твои новые записи про Куприна и Крапивина :) - спасибо!!!
Крапивин - это мое все, самый любимый писатель с детства. У меня есть такая же "Мушкетер и фея", еще ОЧЕНЬ советую "Журавленок и молнии" (с него и началась моя любовь к Крапивину) есть классное букинистич. издание с иллюстр. моего горячо любимого же (с Крапивина) Евг. Медведева (я стараюсь с ним искать всего Крапивина) + "Крик петуха" (я правда эту книжку прочла в 17 лет впервые, но регулярно перечитываю, очень нравится). В общем, пиши про Крапивина ВСЕ!!! :))) Детям обязательно надо читать такие книжки - у меня знакомая сетовала, что у нее целое собрание Крапивина, а дети не читали, так надо самим им все прочесть, а там уж как знают дальше :)))

"Ю-ю" Куприна у меня точно такой же :), есть еще скучные издания "Олеся" и что-то еще. Но там стандартный набор самых попсовых рассказов. Я считаю, что "Суламифь" достойна отдельного издания. Еще рекомендую "Листригоны" - это про Крым прошлого века, про местных греческих рыбаков и проч. Можешь в библиотеке взять-почитать.

А у меня тоже есть букинистическая книжка "Серебряные коньки", эта книга довольна популярна, нашла штук 5 разных современных изданий, оказалось даже, что есть новый перевод Рождественской и ее очень ругали на Лабиринте, даже примеры из двух книг приводили, наглядный, прямо сказать, тексты почти совсем разные :), только смысл остался. У второго (хорошего переводчика) двойная фамилия. А мне очень нравится еще и все что про Голландию. Я "Серебр. коньки" давно в детстве читала и мне понравилось, купила, когда увидела не задумываясь. Потом прочла первые 5-10 страниц и насладилась описаниями Голландии. Очень здорово, образно, познавательно. Потом пойдет еще плюсом к изучению географии :)

Лена, может есть еще в ваших обширных запасах и про Голландию или сами вспомните какие-то книги? спасибо!!!

Автор:  delfinka [ Вс дек 11, 2011 11:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

С Грином большая напряженка, кроме чудесной сказки об алых парусах, нет ничего больше, если только на даче что-то лежит..

Зато эта сказка в двух вариантах

Первый вариант от Три Мага - http://www.labirint.ru/reviews/goods/192321/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471377/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471378/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471380/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471381/

Еще есть книга от Амфоры с иллюстрациями Бычкова. Мне, если говорить откровенно, не нравятся его иллюстрации к этой романтичной истории

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471382/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471383/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471384/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471385/

Сейчас на лабиринте посмотрела, вот такое издание понравилось , но дороговато..
http://www.labirint.ru/books/289007/

Автор:  delfinka [ Пн дек 12, 2011 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Возвращаясь к Топелиусу.
У нас есть две книги. Одна тоненькая с чудесными рисунками

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471387/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471388/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471389/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471390/

Другая толстенькая. Сборник сказок

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471392/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471393/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471394/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471395/

В этот сборник входят такие сказки -
Зимняя сказка
Сампо-лопаренок
Кнут-музыкант
Три ржаных колоса
Звездоглазка
Подарок морского хозяина
Сказка про двух колдунов
Жемчужина Адальмины
Флюгерный петух
Солнечный луч в ноябре
Дважды два - четыре

Автор:  delfinka [ Пн дек 12, 2011 12:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
спасибо! Буду ждать Куприна-Грина! и вправду мало, так жаль. пока выкладывала запись, обнаружила твои новые записи про Куприна и Крапивина - спасибо!!!
Крапивин - это мое все, самый любимый писатель с детства. У меня есть такая же "Мушкетер и фея", еще ОЧЕНЬ советую "Журавленок и молнии" (с него и началась моя любовь к Крапивину) есть классное букинистич. издание с иллюстр. моего горячо любимого же (с Крапивина) Евг. Медведева (я стараюсь с ним искать всего Крапивина) + "Крик петуха" (я правда эту книжку прочла в 17 лет впервые, но регулярно перечитываю, очень нравится). В общем, пиши про Крапивина ВСЕ!!! )) Детям обязательно надо читать такие книжки - у меня знакомая сетовала, что у нее целое собрание Крапивина, а дети не читали, так надо самим им все прочесть, а там уж как знают дальше ))

"Ю-ю" Куприна у меня точно такой же , есть еще скучные издания "Олеся" и что-то еще. Но там стандартный набор самых попсовых рассказов. Я считаю, что "Суламифь" достойна отдельного издания. Еще рекомендую "Листригоны" - это про Крым прошлого века, про местных греческих рыбаков и проч. Можешь в библиотеке взять-почитать.

А у меня тоже есть букинистическая книжка "Серебряные коньки", эта книга довольна популярна, нашла штук 5 разных современных изданий, оказалось даже, что есть новый перевод Рождественской и ее очень ругали на Лабиринте, даже примеры из двух книг приводили, наглядный, прямо сказать, тексты почти совсем разные , только смысл остался. У второго (хорошего переводчика) двойная фамилия. А мне очень нравится еще и все что про Голландию. Я "Серебр. коньки" давно в детстве читала и мне понравилось, купила, когда увидела не задумываясь. Потом прочла первые 5-10 страниц и насладилась описаниями Голландии. Очень здорово, образно, познавательно. Потом пойдет еще плюсом к изучению географии

Лена, может есть еще в ваших обширных запасах и про Голландию или сами вспомните какие-то книги? спасибо!!!


Оля, спасибо большое за правильные посылы в поисках книг и по Крапивину и вообще! Спасибо!
Насчет Куприна, я постараюсь найти (забыла совсем) у нас как раз есть отдельное издание Суламифь, только где лежит не вспомню, помню, что читала как раз на даче, может там, а может на балконе (у нас часть книг переместилась на балкон за неимением места)
В общем поищу обязательно.

Насчет коньков – перевод как раз Клягиной-Кондратьевой
Я сначала увидела и прочитала рецензии(Трухиной) к этой книге - http://www.labirint.ru/books/262098/ , но мне совсем не понравились рисунки и цена.
Поэтому когда делал какой-то заказ у букиниста, положила в корзинку коньки всего за 50рублей.
И очень даже ничего книжка, красивые иллюстрации. Текст, пока, каюсь, не читала. Но все впереди!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471416/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471417/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471419/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471420/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471421/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471422/

По поводу Крапивина – еще раз спасибо за наводку. Буду искать. А насчет рисунков – все эти книги, что выложила в иллюстрациях Медведева как раз.

Автор:  delfinka [ Пн дек 12, 2011 12:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Да.. и по поводу перевода в современных изданиях. Очень часто сейчас идет новодел, зачем , не знаю. Ведь как раз-таки очень часто старенькое – значительно лучше и вплане иллюстраций и в плане перевода.
Про такую книгу хочу рассказать. Прочитала рецензии на лабиринте, загорелась, купила –
http://www.labirint.ru/books/135208/ стоит книга 150рублей.

а позже в букинистическом всего-то за 10 рублей купила такую же книгу, только старенькую.
Вот фотки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471423/

В старенькой рисунки лучше на мой взгляд, и формат лучше и бумага лучше, более толстая, а в новой все похуже

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471424/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471425/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471426/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471427/

Но я в обще по поводу перевода хотела сказать. Переводы разные в этих книгах.
Я саму книгу еще не читала, только самое начало сравнивала,
Кому какой нравится больше перевод???
Мне нравится больше в старой книге.
Например в старой –« стояла невыносимая июльская жара».
(очень поэтично и образно)
А в новой –«уже наступил июль. Стояла невыносимая жара».
(очень выверено. Строго. Математически)

Впрочем, сравните сами

Старая книга

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471428/

Новая книга

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471429/

Автор:  delfinka [ Пн дек 12, 2011 1:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще напишу о книге, которую купила тогда же. Маленький Лорд Фаунтлерой
Очень красивое издание с прекрасными иллюстрациями (изд-во Братство, 1993г)
Огромный формат (по сравнению с той же Леди Джейн)

Тоже об этой книге читала огромное количество положительных отзывов, но Слава Богу не купила современные издания, везде, где ни смотрела – картинки значительно хуже, чем в этой книге.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471430/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471431/

Каждая глава начинается вот с таких картин (в старинной манере) а после уже идут вставки с цветными красивейшими иллюстрациями)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471432/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471433/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471434/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471435/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471437/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471438/

Автор:  olgasca [ Пн дек 12, 2011 1:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

:) да пожалуйста, ты тоже мне очень помогаешь :), вот такого чудесного Топелиуса выложила и он даже есть там где заказываю :))) спасибо.

есть еще замечательная, но редкая книга Крапивина "Дети синего фламинго" с рис. Медведева (именно с цветными, есть и с чб), там текст я бы не сказала, что очень мне нравится, но сама книга в целом чудесная. А "Журавленок и молнии" с рис. Медведева такие двухцветные - тоже очень здоровское издание. Только эти книги сейчас у родителей, не могу данных точно сказать, но если надо будет, поищу в инете.
Цитата:
у нас часть книг переместилась на балкон за неимением места

да уж, у меня это одна из проблем с книгами :)))

"Суламифь" буду ждать, огромное спасибо!!!
И мне Грин изд. ТриМага очень понравился, спасибо огромное, поищу.

Автор:  delfinka [ Пн дек 12, 2011 1:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
уже писала, что в новых изданиях меня часто раздражает даже просто вид текста - что ты наглядно и показала в своих двух фотках (где крупно текст), на первой фотке так приятно взгляду пройтись, а во второй книге - куски рубленого мяса


Да, Оля! как раз я и забыла тоже сказать о расположении и текста и иллюстраций. очень часто сравнивая старые книги с новыми, огорчаюсь, а зачем сдвигать рисунки, вставлять нелепые рамки и так далее.
в этих отрывках, что я привела, действительно, в старой - заглавная буква вся в виньетках, красавица и далее идут нормальные абзацы. каждый раз с красной строки. а в новой - беспрерывные одинаковые буквы. матрица какая-то. фу:(

Издательство Ариадна, Санкт-Петербург, 1992г.

P.S. ну насчет чуда, спасибо конечно:):):):) я думаю, мы тут все чуды, или даже, увы, чудики для огромного количества людей современных - мы ведь книги читаем и детей своих приучаем - для многих чудачество в современном мире компа и телека

Автор:  shulika [ Вт дек 13, 2011 5:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А я заболела вот такой книжкой http://www.labirint.ru/books/208429/ и, хотя на нее и скидка сейчас в общей сложности 17%, но цена все равно кусается. А книжка больно хороша! Прямо энциклопедия советской и досоветской эпохи. А оформление - просто здорово!

Автор:  delfinka [ Вт дек 13, 2011 8:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Оля (olgasca) , Я тогда ночью совсем забыла о таких двух произведениях Куприна, как Белый пудель и Чудесный доктор.
Пудель у нас вообще в трех вариантах имеется (и все три мне нравятся)
И Доктор совершенно чудесный.
Еще сборник повестей нашла, вот такой

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471703/

Ну и самое главное, спешу повиниться – я абсолютно перепутала насчет Суламифь. Подвела, наверное дырявая память, плюс простудная лихорадка, в которой пребываю уже который день:(. В общем, я вспомнила, что читала тогда книгу под названием «Соломон и его жены». Автора забыла. Книга эта точно лежит на даче. Тоже кстати очень интересно написано про любовь Соломона и Суламифь.
Посмотрела на алибе и либексе , видимо не было отдельного издания Суламифь . только одно миниатюрное продают за 4000р, отпечатано кажется в Париже.
Но, подождем? Может и на нашей улице будет праздник.
Теперь о докторе с безукоризненными, великолепными иллюстрациями Мазурина (изд-во Малыш, 1978)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471661/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471678/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471679/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471680/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471681/

Автор:  delfinka [ Вт дек 13, 2011 8:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Теперь пудель.

Вот такую книгу купила у букиниста в свое время (Советская Россия, 1988г художник Костицын)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471682/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471683/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471684/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471687/

Потом купла книгу изд-ва Август с милыми, как-будто детскими карандашными рисунками Марии Покровской)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471689/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471692/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471695/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471696/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471697/
Но милее всего сердцу, конечно рисунки Дугина (изд-во Дрофа-плюс, 2005)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471698/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471699/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471701/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471702/

Автор:  delfinka [ Вт дек 13, 2011 8:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

shulika писал(а):
А я заболела вот такой книжкой http://www.labirint.ru/books/208429/ и, хотя на нее и скидка сейчас в общей сложности 17%, но цена все равно кусается. А книжка больно хороша! Прямо энциклопедия советской и досоветской эпохи. А оформление - просто здорово!


Юль, как прочтешь, поделись мнением. не могу решиться на эту книгу с тех пор, как она в продаже появилась. в лабиринте ее хвалят-не нахвалятся, а что-то останавливает лично меня от покупки.
как она "в натуре" хороша????? стоит ли своих денег??
и еще, если ты любитель створок-открывашек - я все присматриваюсь к новой Бородинской битве в этом же формате подарочном. но цена за 1000 рублей опять же останавливает.
что скажешь об этой книге. мальчишкам окнечно интересно было бы в будущем поиграть в такую книгу, да? или нет?

твои читающие мальчики - прелесть, а мужа стоит слушать в полуха. если бы я своего слушала - у нас книг не было бы вовсе. и дети смотрели по телевизору симпсонов беспрерывно, увы:(

Автор:  delfinka [ Вт дек 13, 2011 8:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня у нас радостный день, несмотря на нездоровье.
Приехали посылки с книгами. Одна из сетбука, две других из Рида.
Итак, спешу поделится радостью

Первая из сетбука (пару месяцев назад листала ее в Доме книги на Невском, но в кармане не оказалось тогда лишних 400 рублей) поэтому решила купить ее позже.
Поискала в инет-магазинах, нашла только в сетбуке.
Книжка очень понравилась!!! На каждой странице яркие картинки, текста немного

http://www.setbook.ru/books/136532.html

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471720/

Автор:  delfinka [ Вт дек 13, 2011 8:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот эта книга давно лежала у меня в отложенных на Риде и когда недавно, напротив названия книги появилась тревожная строка – товар временно отсутствует (читай иначе – ты не успел, дружище!), я забила тревогу и кинулась искать в других инет-магазинах.
Речь идет о Демоне Лермонтова (подарочном издании)
Посмотрела на озоне и стало как-то не по себе, они предлагают эту книгу по специальной цене (что значит со скидками) аж 945 рублей
Вот пожалуйста
. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4573171/
В конец обнаглел озон и его создатели.

Учитывая, что на Риде она стоила около 400рублей. И вот , о счастье, я нашла книгу в сетбуке по весьма приемлемой цене http://www.setbook.ru/books/232156.html
Очень рада, что купила ее

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471721/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471724/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471725/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471727/

Автор:  delfinka [ Вт дек 13, 2011 8:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Теперь о книжках для моей малышки (в основном). Ну и кое-что для Никиты

Я буду ссылки приводить, там на Риде куча фоток с картинками, можно посмотреть у них на сайте любую книжку.

Жаль, что всю эту серию я проворонила и успела купить только слоненка и то, видимо, последнего.
Прелестная книжка http://read.ru/id/24544/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471730/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471733/

Еще одна очень милая книжка http://read.ru/id/412535/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471736/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471738/

Красивые маленькие картонные книжки с иллюстрациями Дугина http://read.ru/id/1351065/

http://read.ru/id/1351063/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471739/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471740/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471741/

Вот эти две уже успели прочитать с Никиткой (хотя горло мое не очень-то годится)
Понравились книжки http://read.ru/id/433051/
http://read.ru/id/433047/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471742/

Чудесные картиночки, мне очень понравились http://read.ru/id/609750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471743/

Эти две тоже успели прочитать. Про медведя понравилось, а про сиделки с леталками Никита ничего не понял (на попозже юмор рассчитан, видимо)

http://read.ru/id/1395772/

http://read.ru/id/1378532/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471744/

Еще две хороших книжки http://read.ru/id/290138/
http://read.ru/id/290366/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471745/

Эту взяла наугад, но она мне понравилась. Самое то для малышей. Про все четыре времени года http://read.ru/id/504029/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471746/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471748/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471750/

Купила три книжки с иллюстрациями Чижикова http://read.ru/id/1401784/

http://read.ru/id/1401781/

http://read.ru/id/1401783/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471752/

Для Дашеньки взяла вот такую книжку http://read.ru/id/384831/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471753/

Докупила тонкие книжки Линдгрен (теперь у нас полный комплект)
http://read.ru/id/411290/

http://read.ru/id/411291/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471754/

Стихи про Бабу-Ягу http://read.ru/id/510016/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471755/

А эти две просто так (до кучи) http://read.ru/id/411267/
http://read.ru/id/411256/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/471756/

Автор:  olgasca [ Вт дек 13, 2011 11:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, спасибо огромное за Куприна, буду иметь в виду :)
а я уже заказала книжку толстенькую Топелиуса Сказки, как у тебя, мне там понравились иллюстрации :))).

про чудиков - про меня наш общий с мужем приятель сказал так: ее можно обложить книжками и внутрь бананы закидывать. И больше ничего не нужно :)))

Про детей и мужей: конечно же надо формировать собственную домашнюю библиотеку и прививать хороший вкус литературный, подсовывать нужные книжки в нужный момент. А не читать все вразброд и невпопад. Я вот столько детских книжек в свое время не дочитала, потому что никто не направлял. Только теперь дочерпываю.

Еще спасибо за "Веру и Анфису" в полном формате, с рис. Варенцовой. Мы взяли в библиотеке и по главке в день читаем, сегодня было про детский сад и про то как Анфиса мешала воспитательнице играть на пианино. Там ключевым словом было БАМС! БУХ!
Сын так смеялся! впервые он от чтения так рассмеялся, просил перечитать раз 10. Я уже потом отказалась.

В новой подборке новых ваших книжек для меня открытием стали тонкие книжечки Линдгрен. Обязательно поищу всю серию. Спасибо.

Лена, еще хотела посоветовать книжку Крапивина - у меня сборник с рис. Евг. Медведева - Возвращение клипера Кречет (туда входит еще чудесный "Оранжевый портрет в крапинках" и "Сказки Севки Глущенко"). На мой взгляд - эту книжку можно читать самой первой, лет в 5-6 уже точно. Там про корабельного гнома бывшего "Клипер Кречет", такая повесть замечательная, я даже в конце прослезилась, а взрослая уже была :). Еще там есть стеклянно-дождевой человечек. В общем, вам уже скоро точно можно читать или даже сейчас попробовать. Было бы интересно, как он Никите понравится.

Автор:  shulika [ Ср дек 14, 2011 3:04 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А у нас книжка про леталки идет просто на ура - я купила тоненькую с вырубкой, но художник тот же, судя по иллюстрациям. Миша тоже сначала вообще ничего не понял, и я буквально расшифровала каждое слово - сиделка, леталка, соображалка, бежалка, гавкалка - словечки-то какие смешные, милые! После этого читаем и хохочем каждый день вечером просто как отче наш - с нее начинается наше вечернее чтение - для вдохновения, видимо, а потом уже читаем все остальные книжки.
Интересно, что Ваня тоже очень полюбил эту книжку, особенно те строки, где водитель прокричал в оралку, что оторвет соображалку, надерет сиделки и вырвет бежалки (немного напутала с текстом, но книжка в детской, а они там спят, неохота идти)

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 12:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочик дорогие!!! большое всем спасибо!!!
что-то мы тут в семье завязли в болезнях конкретно, нужно заканчивать, ведь скоро новый год. но я пока тоже болею и детям не читаю, зато читаю сама.
ох, как мне понравилась книжка Пугачева.

я выкладываю ее полностью, чтобы можно было всем почитать http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/176565/

просто чудесная история, каждому ребенку полезно прочитать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472217/

Все как обычно – зайти в яндекс, увеличить фотки.
Приятного чтения!

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 12:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вторую книжку тоже хочу порекламировать – Эдуард Шим

Вчера прочитала вот такую букинистическую

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472252/

В этот рассказ я просто влюбилась (его можно увеличить на яндекксе)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472253/

И еще один рассказ про огурцы

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472254/

В общем, рассказы невероятно добрые, такие чистые, детские.
Я купила вот такую современную книжку и всем тоже советую (там больше рассказов и сказок, чем в нашей книжке, рисунки конечно плохие. Не сравнить с нашей старенькой книжкой, но тут главное – рассказы)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472255/

Я еще купила в пару книжку и про Фомку. Понравились рецензии на лабиринте, но пока не читала

http://www.labirint.ru/reviews/goods/72302/

http://www.labirint.ru/books/236351/

всем очень советую Эдуарда Шима

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 12:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще одна невероятная книжка. Такая приятная, просто прелесть. Чуточек Дашенька подрастет, буду ей читать.
Такие хорошие рассказики. Добрые. Светлые

Всю книжку целиком почитать можно здесь - http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfi ... um/176567/

Пара иллюстраций

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472244/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472245/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472246/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472247/

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 12:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки!! Я нашла совершенно чудесный сайт (православный) где есть очень много детских книг в наличии, даже тех, которые я уже отчаялась где-либо найти..

Ну где , скажите мне пожалуйста, где можно найти книгу Мориц «Двигайте ушами»???? я смотрела везде,честно, везде абсолютно. Ее нигде нет, кроме алиба, но там цена.. цена не очень хороша..
Первую посылку я уже получил!!!а, вторая должна скоро приехать как раз с Мориц.
Вот этот чудесный сайт.
Там есть очень много книг, которые уже имеются в нашей библиотеке.
Я ниже о них расскажу.

http://kindbook.ru/shop.php?sort_by=usual&cid=24

итак , что приехало

третий (уже!) альманах для семейного чтения

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472229/

Потом Тюша-Плюша в полном объеме. Я давно его хотела после вот этой рецензии (она внизу страницы от рецензента maxima)http://www.labirint.ru/authors/12466/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472230/

Далее пополнение нашей чудо-серии от Дрофа-плюс. Заказала и мертвую царевну, но у них она закончилась.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472231/

И еще пополнение нашей серии о животных

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472232/

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 12:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

У нас дома уже были вот такие книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472233/

И вот про эту серию тоже хочется отозваться только хвалебными словами. Прелестные книжки и я очень рада, что в свое время мне удалось их купить. Если кому-то где-то попадутся с магазинах – берите не раздумывая!!
Я уже выкладывала Белого Пуделя. Он кстати есть на лабиринте и еще парочка книг из серии тоже есть.
Художники, иллюстрации которых использованы в книгах просто великолепны – Иткин, Дугин, Бритвин, Назарук.

Я выложу буквально по одной фотке, все остальные иллюстрации можно посмотреть на лабиринте - http://www.labirint.ru/series/3263/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472234/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472235/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472236/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472237/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472238/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472239/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472240/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472241/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472242/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472243/

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 1:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Аленушкины сказки http://kindbook.ru/item.php?id=15070 – очень красивые иллюстрации, я очень рада, что эта книга у нас есть. На лабиринте она, кстати , стоит дороже http://www.labirint.ru/reviews/goods/112239/

Крюкова у нас тоже имеется. http://kindbook.ru/item.php?id=15783

В оооооочень большом объеме, но так еще ни разу ее и не прочитали. Ни один из рассказов. Пока.

Вот такая книжка есть, только тоже еще не прочитана - http://kindbook.ru/item.php?id=15104

Волшебный возок я тоже купила (не помню за столько) . давно уже на лабиринте. Сейчас его там нет, но цена, ужас. На Лабе стоит 540 р http://www.labirint.ru/books/141590/

А здесь приемлемо - http://kindbook.ru/item.php?id=15121

А вот волшебник изумрудного города (мы всю серию купили на Лабе) по цене наоборот. На Лабе дешевле - http://www.labirint.ru/series/10964/
А здесь дороже - http://kindbook.ru/item.php?id=15120

В общем, больше сравнивать цены не буду, просто расскажу, какие книги у нас есть. Я покупала их давно, почти все на Лабе по рецензиям.

А вот и Мориц - http://kindbook.ru/item.php?id=15791

http://kindbook.ru/item.php?id=15227 - Эту покупала в каком-то православном магазине


http://kindbook.ru/item.php?id=15243 -стараюсь покупать все книги серии на будущее.

- http://kindbook.ru/item.php?id=15628 -Вот эту книгу я выбросила!

http://kindbook.ru/item.php?id=15369 – книжка очень красивая, но она ни о чем.

http://kindbook.ru/item.php?id=15394 – лежит, не прочитанная

http://kindbook.ru/item.php?id=15435 –купила недавно

http://kindbook.ru/item.php?id=15442 – купила у букиниста. Очаровательная книжка!!!!!!!!!!

http://kindbook.ru/item.php?id=15476 – почти вся эта серия о природе и животных у нас куплена на Лабе

http://kindbook.ru/item.php?id=15590 – вот эту книжку купила летом и выбросила. Не понравились стихи

http://kindbook.ru/item.php?id=15591 – вся серия о червячке куплена и ждет своего часа

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 1:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

возможно у них кое-каких книг и нет, хотя пишут, что в наличии.
человек, мне отписавшийся (Амиантов), чисто внешне меня испугал. плюс он попросил деньги вперед. 100% предоплату.
поэтому я не сразу написала здесь об этом сайте, решила дождаться книг.
первая бандероль пришла, но он заранее предупредил, что Мориц приедет в след. бандероди. так что буду ждать.

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 1:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, спасибо - прочитала "Ошибку" с удовольствием, никогда раньше ее не читала, иллюстрации очень хорошие, прямо как будто фильм посмотрела, а не книгу прочитала


да, Ира. я вчера когда дошла до реплики - держи свою подпорку - прямо сердце сжалось.
чтобы растить хорошего человека, ему нужно читать именно такие книги. я сейчас с жалостью оглядываю свои бесчисленные книжные полки и думаю, зачем, ну зачем я столько ерунды напокупала в свое время.
но ничего, я тут нашла выход из положения - я все книги ненужные снесу к букинистам. пусть продают.

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 10:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Да, но мальчик все таки подал ему палочку, значит не совсем он еще испорчен был.



ну с таким хорошим папой, странно, что он вообще так воспитан, меня этот момент несколько смутил.

Irinuschka писал(а):
Согласна, жаль только, что найти такие книги сейчас очень трудно, современные издательства в большинстве своем выпускают одно и тоже, неужели сложно переиздать издания в том же виде, как они выпускались лет 30 назад? Даже придумывать ничего не надо, искать художников приличных - но почему-то не идут таким путем


да. у меня в глазах рябит, когда прихожу в книжный магазин и смотрю на книжные полки, ломящиеся от современного ширпотреба.
в погоне за легкими и быстрыми деньгами, такая сильная деградация всего красивого. наштамповать, плюнуть, прихлопнуть и забросить на полку продаваться. и ведь не скажешь же что книг нет - книг -море.. только выбрать что-то хорошее сложно.
я поэтому не люблю в книжные ходить. только вбукинистические люблю. а современные по инету выбираю. так глаза не очень устают от безвкусицы.
я кстати, сделала себе новогодний подарок - заказала книжки на лабе и плюха тоже, подумала - а вдруг расхватают под новый год.. и придется дороже тогда покупать. я сравнивала цены. на лабе дешевле.

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 10:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Лена, большое спасибо за книгу Пугачева - затронул рассказ, -такие книги обязательно должны быть дома! Именно свои, не библиотечные, чтобы к ним можно было возвращаться.
Поздравляю с пополнением библиотеки.
Ну и конечно, выздоравливайте!


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 11:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я сегодня лежала в кровати , болела, грустила и вдруг подумала, а почему бы мне не сделать себе новогодний подарок. Поскребла по сусекам, набрала горсти две (тысячи) денежек и спекла колобок (сделала заказ на Лабе).

Покидала в корзинку книги, давно томящиеся у меня в отложенных и нажала кнопку – оформить.
Привезут только на след. Неделе. Но я расскажу сейчас о своем заказе, так как может кто-то воспользуется акцией, ведь мне за мой заказ (так удивительно!) подарили книгу вот такую
Карау Мартин: Пантера в чудесном саду
http://www.labirint.ru/books/242086/?re ... 1%E0%E4%F3

дозаказала оставшуюся книгу про домовенка. Теперь у нас есть все истории , и те, что мама писала и те, что дочь сочиняла.

http://www.labirint.ru/books/72307/

для любимой доченьки купила про маленького котеночка книжицу

http://www.labirint.ru/books/97668/

какое-то время эту игру-ходилку разобрали и она перешла в статус ожидается. Поэтому решила взять сейчас, а то закончится совсем

http://www.labirint.ru/games/160554/

эту книжечку я подарю детям на Новый год. Она такая новогодняя!!! Просто прелесть!

http://www.labirint.ru/books/218410/

эту книжку купила в основном для себя. У меня уже есть несколько книг Зингера. И сказки его тоже купила. Пока не читала, но все очень хвалят. Думаю и эта книга будет хорошая. надеюсь на это.

http://www.labirint.ru/books/221083/


опять новогодняя книжка для деток. Очень нравится мне рисунки Коммунар Л.

http://www.labirint.ru/books/256614/

Плюха решила взять сейчас, так как подумала, а вдруг разберут под новый год, а я эту книжку точно хочу купить для нашей библиотеки

http://www.labirint.ru/books/261358/

очень понравились карточки по описанию. У нас есть конечно книжки с заданиями, но мне кажется, по карточкам очень приятно будет заниматься и удобно. Тем более, как я поняла, можно написать, нарисовать и потом стереть и далее по-новой

http://www.labirint.ru/games/262002/

с маниакальным упорством собираю Линдгрен

http://www.labirint.ru/books/286911/

http://www.labirint.ru/books/293700/

у нас есть букинистическая книжка про конька, но вот эта новая мне очень приглянулась, тем более, что сейчас на нее 25 процентов скидка (мои 15 и 10 от лабиринта подарок)

http://www.labirint.ru/books/297139/

и последние две тонюськи от Мелика-Пашаева, которых у нас пока нет

http://www.labirint.ru/books/304996/

http://www.labirint.ru/books/308828/

даже настроение повысилось, сразу представила, как курьер на той неделе в дедморозовской шапочке позвонит в дверь и преподнесет новогодний подарок в виде желанных книг!

Автор:  delfinka [ Чт дек 15, 2011 11:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а вы знаете, меня такая мысль посетила, а что если лабиринт под самый новый год устроит какую-нибудь акцию, которую афишировать не будет. допустим, если заказ оформляется за час до и час после новогодней полночи, то на весь заказ скидка аж 50 процентов!!!( изд-во белый город так делает один раз в году. любая книга в полцены. я даже думала купить когда-то там ГУлливера за 2000р, а на лабе да и везде он стоит 4000р., но так и не купила)

как вы думаете, может быть такое???
а я вот подумала - почему бы и нет????
и если есть такие ненормальные, которые заказы оформляют в новогоднюю ночь, то почему бы им не сделать такой подарок!
вот было бы хорошо!!!!!
или это все фэнтэзи?

Автор:  delfinka [ Пт дек 16, 2011 9:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Знаешь Лен, меня тоже такие мысли посещают
Вот лежит заказ на Риде и ждет, может придумают какую акцию для книжных маньяков под самый праздник
А на лабе, наверное, завтра заказ оформлю - уж очень хочется книгу про пантеру в подарок


да!!! значит, нас таких одержимых много!!!!
Лена, у меня тоже лежит на риде много книг в отложенных, надо посмотреть, что они предложат в новогоднюю ночь

насчет пантеры, оказывается нужно купить мелика-пашаевских книг на сумму, превышающуюю 700р.
и потом акция у них длится до последнего бонуса. я сейчас в рецензиях почитала - многие возмущены, что книжку не получили. у них в период с 4 по 12 декабря книжки-бонусы закончились, а значок акции висел на книжках Пашаева. нехорошо как-то, особенно для тех, кто следит за акциями. для меня это был неожиданный подарок, потому что за акциями не следила раньше. всегда какую-то ерунду в подарок добавляли.
а сейчас тогда буду посматривать за их предложениями.
в общем, нужно смотреть в момент оформления заказа, если предлагают добавить бонусную книжку, значит она еще есть. а если не предлагают - значит, видимо, уже нет. вот ссылка - http://www.labirint.ru/actions/451/ рецензии внизу страницы

Автор:  delfinka [ Сб дек 17, 2011 2:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Анна Кудрявцева писал(а):
Лена, я вот так однажды повелась на заказ печати фотографий на сайте нетпринт. Тоже было что-то "в новогоднюю ночь в полцены". Вся проблема оказалась в том, что сайт просто не справлялся с заказами и постоянно зависал...
Так-то конечно, такие предложения всегда заманчивые... Но неожиданности подстерегают...


меня это не смущает. мне кажется это из разряда - попытка не пытка. поробовать можно, если предложат. ведь это же не сложно. книги в корзине лежат, кнопку оформления нажать и все.
если не получится, значит не получится.
хотя я не исключаю теперь, что все будет висеть. так же как с мобильниками в новогоднюю полночь - не дозвониться - сеть перегружена.

Автор:  delfinka [ Сб дек 17, 2011 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
Лена, а у тебя есть такой список минимум или максимум детских книг, которые дети ОБЯЗАТЕЛЬНО должны прочесть-послушать?

да, почитали бы в Лабиринте и в РИде ваши тут фантазии ). Сидят такие мамы под новый год в интернете и заказывают книги, вместо того чтобы праздновать, мужья точно бы не порадовались такой


это правда, насчет мужей. мне в этом плане "особенно" повезло. мой муж не любит когда я покупаю книги, и хоть ты убейся , не понимает зачем детям так много разноплановой литературы.
что-то типа - пара книжек имеется - и очень хорошо.

а насчет списка - нет такого списка у меня. сама в свое время очень хотела такой список получить. у меня вместо списка - рецензии на лабиринте, если мне нравится, что пишет человек по какой-то книге, я все его рецензии стараюсь посмотреть. а когда просматриваю, взгляд цепляется еще за парочку интересных рецензий и я уже перехожу к тем людям - посмотреть-почитать.
таким нехитрым способом, мне кажется, по крайней мере детскую литературу я уже собрала в неплохом объеме. дело осталось за малым ( в кавычках конечно) литература для взрослых. но это дело нелегкое и непростое и очень долговременное. так что с этим особенно не тороплюсь.

Автор:  delfinka [ Сб дек 17, 2011 3:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Забыла совсем в прошлый раз дописать, какие книги из Рида еще пришли.

Вторая книга на подарок Никитосику – веселые картинки. Очень красивая книжка!!
Жаль только, что у книг форматы не одинаковые

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472447/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472448/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472449/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472450/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472451/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472452/

Автор:  delfinka [ Сб дек 17, 2011 3:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Две хороших небольших книжицы.
Одна для Дашеньки – про котят и зверят. http://read.ru/id/419446/
Вторая для Никитосика – про приключения кляксы. Очень хорошая история http://read.ru/id/464722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472453/

Еще купила книгу про Оливера Твиста. Мне очень книга понравилась http://read.ru/id/1401779/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472454/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472455/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472456/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472457/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472458/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472459/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472460/

Автор:  delfinka [ Сб дек 17, 2011 3:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера еще (наконец-то) приехала наша Мориц. Где купить (ссылку) я давала выше

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/472461/

О книге почитать здесь - http://www.labirint.ru/reviews/goods/25418/

Автор:  delfinka [ Пн дек 19, 2011 11:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, а я заказала такую книгу, и поверив хорошим отзывам о ней купила их сразу три, одну Машуне на новый год, а две другие племяшкам в подарок. Как прийдет, обязательно напишу о ней! Кстати сегодня я заказала ее с 25 % скидкой (мои 15 плюс сегодня по акции 10%)!


Ира, я вот тоже вчера резко подумала, мне нужно обязательно и во что бы то ни стало. зашла в лабиринт, порадовалась цене - 614 рублей вместо полной стоимости и как назло .... статус-ожидается.
посмотрела там, сям. нигде нет. только на стебуке нашла, правда за 800р. в общем заказала тоже. плюс мультики еще там заказал и про котаЛеопольда и про собачку Соню и Сутеевские и еще подборку новогоднюю. может успеют все к новому году привезти, было бы хорошо!!

эти две книжки у меня в отложенных лежат - http://www.labirint.ru/books/299086/

и еще вот эта - http://www.labirint.ru/books/309500/?re ... F%EE%F0%F3

я, если честно, не большой любитель таких книг - слишком ярко и слишком игрушечно. но, наверное детям - самое то. может в след. году и куплю

Автор:  delfinka [ Пн дек 19, 2011 11:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

zwezdochka писал(а):
постоянно читаю вашу темку! спасибо вам за фото и отзывы )))
раздел отложено пополняетс я у меня в лабиринте блягодаря вам!
у меня в детстве мечта была-иметь много книг, вот буду осуществлять )))


Спасибо большое!! очень приятно, что мои труды приносят реальную пользу!
жаль только, что с нового года, я, видимо, не смогу вести эту темку. буду уходить в работу.

Автор:  delfinka [ Пн дек 19, 2011 11:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ой, что я сейчас увидела - http://www.labirint.ru/reviews/goods/312672/
нужно обязательно мне купить, у нас есть все книги из этой серии (кроме старны чудес).
http://www.labirint.ru/series/15997/
мне очень они нравятся и вот новая вышла. красота!

Автор:  delfinka [ Пн дек 19, 2011 12:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

мы недавно с сыном читали вот такую книгу. очень нам понравилась Жар-птица с Олейниковым. красивейшая книга, но ее уже нет в продаже - http://www.labirint.ru/books/182615/ я ее купила очень давно на пару с Иванушкой-дурачком http://www.labirint.ru/reviews/goods/182616/ и еще у них оловянный солдатик просто волшебный ( я его показывала чуть ранее в этой темке).
если вдруг книжки увидите в магазине - берите, не пожалеете. очень красивые

зато вышло переиздание Жар-птицы, чуток подредактировано - текст помещен в рамки-свитки, лично мне это не очень нравится, но за неимением первого варианта очень советую - http://www.labirint.ru/books/309309/

Автор:  delfinka [ Пн дек 19, 2011 11:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки, кто не успел купить книгу "Сказочная Вселенная" Ефрема Левитана сейчас вышло переиздание!!!
правда перепечатал не Мещеряков, а Эксмо, но ведь это совсем не важно.

http://www.labirint.ru/reviews/goods/310274/

Автор:  delfinka [ Вт дек 20, 2011 11:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
У меня время ужасно поджимало, ведь еще нужно дождаться, когда они до Волгограда доедут! Теперь уж надеюсь успеют!

Леночка, покажешь потом свою Соню?


Ирочка, доедет конечно!!!!

Мой заказ в сетбуке

http://www.setbook.ru/books/275298.html - история мороза

http://www.setbook.ru/dvd/1003008.html - Соня

еще мультики докупила такие:

http://www.setbook.ru/dvd/1002987.html

http://www.setbook.ru/dvd/1002993.html

http://www.setbook.ru/dvd/1003023.html

http://www.setbook.ru/dvd/1003025.html

http://www.setbook.ru/dvd/1049674.html

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

всем большой предновогодний привет!!!

из сетбука прислыли неутешительное письмо. мороза разобрали и собачку Соню тоже. пришлось мороза заказать в шоп-топ книге, правда там сейчас нет пункта самовывоза, только курьер или почтой.

я давно собиралась сделать обзор по Новогодним и Рождественским книжкам и вот только сейчас собралась. но так как фотографировать пришлось бы слишком много. да и фотки не дают того прдеставления о книге, какое должно быть, я решила книги снять на видео. сразу прошу прощения за качество съемки, так как снимала фотоаппаратом. но в принципе, даже в таком качестве представление о книге составить можно. издательства и года выпуска я называла вслух, поэтому нужно при просмотре видео включить звук.

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 4:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

первые четыре части

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/1/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/2/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/3/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/4/#

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 4:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

части в 5 по 8

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/5/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/6/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/7/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/8/#

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

части в 9 по 12

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/9/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/10/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/11/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/12/#

остальные части выложу позже. пора в садик бежать

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 8:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

lelka_82 писал(а):
Добрый вечер ! ))) Хочу сказать Вам большое спасибо за Ваш чудесный дневник Читаю, не могу остановиться Столько интересных, чудесных книг. Просто ценнейшая кладезь Заказала уже вторую посылку с книгами и книжный стеллаж


Добрый вечер!!!!
Большое спасибо за добрые слова!!

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 8:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

части с 13 по 16

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/13/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/14/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/15/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/16/#

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 9:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

части с 17 по 20

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/17/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/18/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/19/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/20/

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 9:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сравнение Снежных Королев (иллюстрации Архиповой)

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/21/

Автор:  delfinka [ Чт дек 22, 2011 9:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Подборка к Рождеству

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/22/

Автор:  delfinka [ Пт дек 23, 2011 6:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка, gavr78 , Irinuschka

Девочки!!! большое спасибо!!!!
видео - это действительно способ быстренько показать и рассказать о книгах. с фотографиями все значительно сложнее, а так как я люблю именно глазами, поэтому просто писать о книге не очень хочется, хочется ее показать "любя"...
я тперь перешла на другой фотоаппарат, там вроде качество получше, только вот с непривычки еще рука дрожит. но ничего, может научусь снимать по-человечески

Автор:  delfinka [ Пт дек 23, 2011 6:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а пока хочу показать вам самую лучшую, на мой субъективный взгляд, Снежную королеву с иллюстрациями Линча
только сегодня из рида забрали.

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/23/#

Автор:  delfinka [ Пт дек 23, 2011 6:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

последние новогодние книжки
части 21 и 22

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/24/#

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/25/

Автор:  delfinka [ Пт дек 23, 2011 7:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вчера дочитала великолепнейшую историю про чудесное рождественское перерождение!!!!!!
Чарльз Диккенс "Рождественская песнь" - добрая, светлая, очень радостная история!!!!! деткам маленьким конечно рановато, но тем , которые постарше - и можно и нужно. и нам, родителям, тоже очень нужно!!!

о книге подробнее сняла ролик

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/26/#

Автор:  shulika [ Пн дек 26, 2011 2:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена,
до меня доехала сегодня из Лабиринта Бородинская битва. Книжка достойная, очень большой формат, по стилю оформления и замыслу похожа на "Правдивую историю..." - много дополнительных разворотов, кармашков, открыток, панорамных вставок и др. - я так понимаю, это теперь новый стандарт качественной литературы. Уже не первый раз такие книги вижу - и в магазинах на полках, и в интернете. Мне книга понравилась - плотные страницы, много информации (может, даже слишком много!, но для вдумчивого и неторопливого рассматривания и вчитывания), исторических сносок и пр. В общем, я довольна, что приобрела.
Одновременно с этой книгой доехали еще две, о которых я хочу предостеречь тебя и твоих читателей. Поманилась я на акцию издательского дома "Клевер Медиа групп" - за приобретение книжек на сумму от 499 руб полагается подарок - "Дорогой Санта".
И я выбрала две книжки Усачева - "Новый год в зоопарке" http://www.labirint.ru/books/311832/ и "Приключения в зоопарке" http://www.labirint.ru/books/311833/ и к ним "Что хочется лошадке" Лунина http://www.labirint.ru/books/284746/. Книги Усачева в описании акции Клевер групп шли вместе, так сказать, комплектом, но заказывать надо было все равно каждую по отдельности.
Так вот приехал ко мне мой заказ, я оплатила, курьера отпустила, стала с удовольствием и предвкушением книжки-то рассматривать и вижу, что Усачевские книжки ОДИНАКОВЫЕ, т.е., одно и то же, несмотря на разные названия, разные ID товара. Один в один, только обложки различаются и названия книг. Кстати, цена тоже разная - 304р и 278р. Звоню в Лабиринт, они связались с издательством Клевер, и те им подтвердили, что это действительно одно и то же, но более никаких объяснений!
К слову сказать, бонус мне совершенно не понравился, я вообще не поняла, что это такое - какие-то примеры писем Санта Клаусу. В общем, решила я этот заказ весь обратно и сдать. Так что предупреждаю всех, чтобы не накололись так же, как я.

Автор:  delfinka [ Пн дек 26, 2011 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Юля, спасибо большое что здесь написала об этом!!

я это знала еще из рецензии Трухиной. вот, кстати, ссылка и куча разворотов http://trukhina.livejournal.com/233125.html#cutid1

но все равно большое спасибо тебе, что делишься информацией!!!

а вообще, если честно, недолюбливаю я изд-во клевер. столько книг штампуют. ать-два, ать-два....

Автор:  delfinka [ Вт дек 27, 2011 12:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! только недавно узнала, что на озоне можно получить 12% скидку до конца декабря. необходимо ввести волшебное слово - "новый год" и скидка работает!!!!!!

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 4:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем снова большой привет!!!

Немного времени появилось, поэтому хочу рассказать о своем заказе в озоне, тем более сейчас там скидка 12% плюс ко всему, если заказать на сумму чуть более 2000т.р, дадут скидку в 500 рублей в январе.

Что вошло в мой заказ на озоне:

книги Левитана

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5494871/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5494208/

почитать об этих книгах и заглянуть внутрь можно здесь –

http://www.labirint.ru/books/196368/

http://www.labirint.ru/books/196367/

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Потом книжка о народах России


http://www.ozon.ru/context/detail/id/7515088/

я надеюсь, что это такая же книга, как вот эта - http://read.ru/id/385001/

по крайней мере, художники те же самые и издательство тоже.
Мне картинки очень понравились. Надеюсь и содержание не подведет

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 4:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень мне понравилась серия познавательных книг изд-ва Дрофа, но в лабиринте уже ничего почти нет.
Зато можно почитать и посмотреть, что же внутри книжек.

http://www.labirint.ru/series/14641/


всю эту серию я смогла заказать в двух магазинах. Часть в озоне

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3823155/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3083266/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3191187/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3357719/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3357711/


вторую часть заказала в май-шопе

http://my-shop.ru/shop/books/339127.html

http://my-shop.ru/shop/books/358794.html

http://my-shop.ru/shop/books/358796.html

http://my-shop.ru/shop/books/358798.html

http://my-shop.ru/shop/books/358802.html

http://my-shop.ru/shop/books/358804.html

http://my-shop.ru/shop/books/374086.html

http://my-shop.ru/shop/books/374094.html

http://my-shop.ru/shop/books/398206.html

http://my-shop.ru/shop/books/398208.html

http://my-shop.ru/shop/books/471104.html

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 4:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще заказала две книги со стихами

Одну в Риде - http://read.ru/id/398225/

Успенского, когда заказывала, она стоила всего 55 рублей, с моей скидкой всего 51 рубль. И лежит у меня в заказе (еще не привезли). А сейчас почему-то стоит уже 261 рубль без скидки!! В 5 раз повысили, это ж надо

Но она есть в май шопе за 56 рублей http://my-shop.ru/shop/series/3513/sort/a/page/1.html

Там же в май шопе я купила книжку про Пятачка. В Риде она тоже есть, можно зяглянуть внутрь - http://read.ru/id/398226/
На момент моего заказа, этой книжки там не было. А теперь вот появилась

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 4:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

еще про озон. Так как у нас очень слабенько охвачена тема аудио и музыкальная тема (аудио-сказки, музыка ). Тем более, что магнитофон давно сломался , да и не читал мp3. мы решили детям на новый год подарить новый магнитофон и я под эту тему поназаказывала разных дисков.

Вот такие выбрала, изучив рецензии покупателей (они внизу озоновской страницы)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/12 ... em=1259727

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3240748/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3083437/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3830494/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5582832/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/37 ... em=3750825

http://www.ozon.ru/context/detail/id/37 ... em=3750826

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4857484/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4857485/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/43 ... em=4359437

http://www.ozon.ru/context/detail/id/43 ... em=4359640

http://www.ozon.ru/context/detail/id/43 ... em=4359657

http://www.ozon.ru/context/detail/id/43 ... em=4359436

жаль только, что заказ доставят только в конце января. Но в принципе и это не плохо, смогу хоть денег заработать побольше, чтобы его выкупить без внутреннего напряжения.

Дорогие читатели странички, может быть вы подскажите еще какие-нибудь диски для детей, которые действительно хорошие и веселые.
Я в свое время купила Железновых (много разных дисков), но не могу ставить их детям, так как лично меня очень раздражает подобная музыка. Потом еще несколько раз покупала детские песенки вслепую и выбрасывала диски, так как там то голоса визжащие, то крайне скучные песенки , то просто совсем не то что-то.
В результате, у нас очень мало музыки, а моя доченька очень любит танцевать под музыку.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 5:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

У нас уже давно куплена и прочитана вот такая чудесная книжица про Мальку

http://www.labirint.ru/books/257120/

вот вся серия - http://www.labirint.ru/series/6173/


наконец, решила я докупить оставшиеся книжки из этой серии и уже многого на лабиринте нет.
Зато вышел вот такой набор http://www.labirint.ru/books/303286/
Но я нигде не нашла, что же в него входит. Какие конкретно 15 книг.
Поэтому я дозаказала на Риде отдельные книжки. Но не все, а те, которые понравились.
Толстого я, например, брать не стала, так как у нас его очень много (букинистического)

Вот что я заказала:

http://read.ru/id/568558/

http://read.ru/id/616598/

http://read.ru/id/616604/

http://read.ru/id/616597/

http://read.ru/id/616594/

http://read.ru/id/616595/

http://read.ru/id/616601/

http://read.ru/id/616599/

http://read.ru/id/616596/

Автор:  delfinka [ Ср дек 28, 2011 5:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще заказала вот такую книжицу, соблазнившись рецензиями

http://read.ru/id/541090/

появилась в Риде книжка Пушкина с рисунками Назарука. Решила докупить к нашей серии

http://read.ru/id/1453231/

эту книжку купила в подарок на новый год заядлому грибнику в нашей семье

http://read.ru/id/426421/

почитать о ней - http://www.labirint.ru/reviews/goods/185976/

эту книжку я купила в подарок на новый год себе

http://read.ru/id/570955/

а эти сладкие остатки серии Мещурякова решила все-таки взять сейчас, так как всю серию в свое время проворонила.

http://read.ru/id/437036/

http://read.ru/id/437031/

http://read.ru/id/437034/

Автор:  delfinka [ Чт дек 29, 2011 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
Лена, а у вас нет диска "КОЛЫБЕЛЬНЫЕ НАРОДОВ МИРА"? К сожалению у меня нет прямой ссылки где можно купить диск, мы давно скачивали на торенте. правда эти диски нужно не только слушать, но и смотреть, мне очень нравится! вот ссылочки:
http://ru-ru.facebook.com/note.php?note ... 8511818190
http://www.lull.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=9Bx2DnFipuM

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Пт дек 30, 2011 1:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

через 4 дня на озоне начнется тотальная распродажа. скидки до 70% обещают!!!

рид молчит пока. не радует.

еще письмо с лабиринта пришло. такое:
Подарок №1
Интернет-магазин "Лабиринт" дарит Вам приятный сюрприз: новогодний сертификт номиналом 100 рублей.
Используйте сертификат для оплаты заказа на сумму от 1000 рублей до 05 января включительно. Спешите дарить подарки! Сертификат активируется в на 4-ом шаге оформления заказа.
Необходимо выбрать способ оплаты "Сертификат", затем в поле указать номер.

Подарок №2
нужно купить одну или несколько книг и ввести кодовое слово "Сказка" при оформлении заказа. тогда можно будет выбрать подарок - одну из двух книжек для малышей. подробнее нужно почитать в акциях лабиринта.

Подарок №3
Новгодние каникулы проводим с пользой!
с 4 по 14 января в "Лабиринте" будет действовать дополнительная скидка 12% на всё!
130 000 товаров – это очень серьезное предложение. Акционная скидка суммируется с накопительной и может составить от 17% до 27%

Автор:  delfinka [ Пт дек 30, 2011 1:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки, заказала в риде вот такую серию.http://read.ru/series/34091/
привезут еще не скоро.
у кого-нибудь есть эти книжки ??

выкупать заказ или отказаться? проходные рассказики, или интересные. поделитесь пожалуйста!

плюс к этому должила такую книжку http://read.ru/id/1399554/
как она, если у кого-нибудь уже есть - интересная или нет??

Автор:  delfinka [ Пт дек 30, 2011 2:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

сегодня с Никитосиком прочитали несколько книг.
первую - Снежную королеву . вот такую - http://www.labirint.ru/reviews/goods/35520/

нам ее пару лет назад моя мама подарила.
ну что сказать - я в тихом шоке. такого корявого языка я давненько не читывала. столько ошибок. даже в названии глав!!!!!!
убожество.
на последней странице меня окончательно добили слова - ихний, ихние. таких слов в правильном русском языке нет!!! точней это слова не печатные.
не хочу ничего плохого говорить про украинских издателей, но дорогие друзья, чтобы печатать книги на русском языке, необходимо этот язык изучить для начала.
я совсем недавно читала книгу сыну , вот такую http://www.labirint.ru/books/179254/. украинская писательница. есть два варианта книги - на украинском и на русском. у нас конечно на русском. и даже в этой книге, в русском тексте меня очень сильно резануло (обычное для украинцев выражение)- "скучали за ними" . это не по-русски. правильно сказать скучаем по , а не за..
в общем, халтурят украинские редакторы, или кто там этим заниматься должен.
Никому не советую покупать эту книгу (Королевну Украинскую Снежную).
Нашу отвезу на дачу, потому что картинки все же красивые. Может детки потом срисовывать будут.

Потом мы прочитали две Рождественские книги. Первая Рождество с иллюстрациями Архиповой. Текста мало и текст совсем не понравился. Никита ничего не понял. Пришлось объяснять своими словами.
Вторая книга Рождество Алдашина понравилась гораздо больше!!!! Очень интересно и для детей написан текст. Никита слушал как сказку и мы постоянно поглядывали на наш Рождественский вертеп, который уже сделали.
Книжка очень приятная и позитивная!!!
Советую приобрести!!!

Что еще… последние пару дней лидирует Тюша-Плюша. Читаем книги в твердом переплете, которые недавно приехали. На десерт прочли моего любимого Айболита.

Чуковского просто обожаю за его творчество! Не так давно приехала его книжка в иллюстрациях Сутеева, Васнецова и Конашевича. Красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!
Потом будет время я ее покажу. И там, кстати, иллюстрации к Айболиту другие, чем в тонкой книжке, хотя тоже рисовал Сутеев.
Раньше художники и авторы, поэты не успокаивались, пока не достигали желаемого результата. Переделывали и переделывали, несмотря на то, что книги уже выпускались.
Сейчас же такой роскоши не наблюдается.
«Забацают» картинки, напечатают абы-как с кучей орфографических и ошибок и кидают на полку продаваться.
У меня столько книг современных с жуткими опечатками и ошибками. Как же так. Ведь именно чтение формирует правильную и грамотную речь. А что же мы сформируем в своих детях, если будет давать вот такие сомнительные шедевры современного книгопечатания? Одна дорога – к букинистам. В советское время подобных вещей не допускали. А если и были опечатки, то в конце книги был списочек – ошибка такая то, на странице такой то..

Автор:  delfinka [ Пт дек 30, 2011 2:20 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Корнеева Анна писал(а):
Дельфинка, добрый день! На сколько я поняла из ваших днвничков, мой Славушка и ваш Никитка- совершенно разные люди по характеру, темпераменту, интересам. Так вот, Славику Валько очень нравится. Мне тоже. Рассказы, без сомнения, интересные, захватывающие, добрые, герои- харизматичные, да и имена-то у них говорящие- Заяц (!!!) - Рыцарь и Медведь-Лакомка.


Анна, спасибо большое!! значит будем брать (несмотря на разные темпераменты)!!

Автор:  delfinka [ Вс янв 01, 2012 1:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

shulika писал(а):
Леночка! И дорогие читательницы Леночкиного дневника!
Девочки, поздравляю всех - всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Будьте здоровы, счастливы, любимы!
Растите и рожайте чудесных деток и не забывайте о себе - раскрывайтесь, реализуйтесь, обнаруживайте в себе все новые и новые источники вдохновения, которые несомненно дают свои результаты и передаются нашим детям!
Всем нам - исполнения желаний и обязательного появления новых, ибо пока мы желаем, мы стремимся, мы движемся, мы - живем



Юленька!!!! Спасибо за такие замечательные слова поздравления!!!!!!!! лучше и не скажешь!! подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!11
С новым годом тебя и твоих чудесных деток!!!!!!!!!!!!!!!! не болейте!!! держитесь!!!! ведь цирк уже .. завтра!!!:):) ура!

Счастья и здоровья вам!! а также любви вашей семье и взаимопонимания!!!!!!

Автор:  delfinka [ Вс янв 01, 2012 1:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Croshka_Che писал(а):
Леночка!Поздравляю тебя и твою семь с Новым годом!Желаю вам в новом году счастья , здоровья и всего-всего!


Большое пребольшое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! очень очень приятно слышать такие приятные слова в новогоднюю ночь!! Вам также хочется пожелать всего самого доброго, светлого и радостного в новом наступившем году! пусть этот год принесет много счастливых моментов вашей семье!!! Здоровья и счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Вс янв 01, 2012 1:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ СТРАНИЧКИ!!

ПОЗВОЛЬТЕ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ, КОТОРЫЙ (НАДЕЮСЬ) ПРИНЕСЕТ НАМ МНОГО-МНОГО ПРЕКРАСНЫХ ТЕПЛЫХ МИНУТ, ПРОВЕДЕННЫХ СО СВОИМ МАЛЫШАМИ ЗА ЧТЕНИЕМ КНИГ!!!!!!
А ТАКЖЕ ПОДАРИТ НАМ НЕМАЛО НОВЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ОТКРЫТИЙ И ПОЗВОЛИТ ВСПОМНИТЬ МНОЖЕСТВО РАНЕЕ ИЗДАННЫХ ЛИТЕРАТУРНЫХ ШЕДЕВРОВ.
ПРИЯТНОГО ЧТЕНИЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!!

p.s. я заглянула в лабиринт, увы, чуда не произошло:( зато мне подарили на новый год немного "золотых монет" и я тут же пополнила корзинку в лабиринте, теперь буду ждать начала скидочного сезона (уже через пару дней!!!!)
очень хочется всем-всем пожелать возможность покупать понравившиеся книги своим деткам да и себе тоже!. понимаю, что это далеко не самое главное. главное все же -здоровье и радость и свет в душе!
С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Вс янв 01, 2012 6:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Поздравляю с Новым 2012 Годом!
Пусть в Новом Году всё будет ХОРОШО!
Здоровья, счастья и новых открытий (книжных в том числе)!


Леночка, большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вас также хочу поздравить с наступившим Новым Годом!!!!
Счастья и здоровья вам и вашей семье!!!!!!!!!!!!!!!!! и побольше хороших детских книжек в новом году!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Вс янв 01, 2012 10:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

я опять нашла ту статью, о которой смутно помнила (которая однажды меня поразила и заставила не гнаться с количеством прочитанного)
вот теперь перекопирую ее сюда...


- Что бы такого нам еще почитать Анечке? Все перечитали, буквально все. Посоветуйте!
… Сообщество в Живом Журнале, посвященное детскому чтению, вдохновенно возбуждается: «А что вы читали, огласите весь список, пожалуйста!»
Оказывается, мама прочитала Анечке действительно все. В списке сто томов муми-троллей, вся Линдгрен, весь Изумрудный город, все-все-все, что вы только можете вообразить себе. И Витя Малеев с Люсей Синицыной и Тимуром-и-его-командой венчают это великолепие. Чуть ли не Джеймс Крюс. Чуть ли не, прости господи, Джоан Ролинг.
Спасибо, что не Достоевский. Анечке, между прочим, три года.
Мама Анечки не останется неотмщенная, не бойтесь.
Родители дружно делятся идеями, что можно еще почитать.
- Кестнера! Крапивина! Кира Булычева!
…Я тихо отхожу от экрана и открываю ближайший томик с детской полки. Так и есть. Для мл.шк. возр. А вот это – даже для ср.шк. возр.
- Послушайте, - говорю я робко в сторону экрана (мне немного стыдно сознаваться, что, похоже, я читаю ребенку всякую примитивную ерунду для сосунков). – А Чуковский? А про Груффало? А «Саша и Маша»? А…
- Пройденный этап! – несется мне в ответ.
И когда успели?
Одна мама трехлетней девочки делилась со мной рецептом организации слушания.
- Я сажаю ее в ванную и даю утенка, кораблик, пенку… А сама рядом на стульчике сижу и читаю. «Братья Львиное Сердце» вот недавно прочитали. Она так может часа два слушать.
- И ей интересно?
- Ну она же слушает?
… А учебник по физколлоидной химии не пробовали читать? Утенку и кораблику, думается мне, совершенно все равно будет.
Ребенок не просто слушает! Он понимает!
Давайте все же подумаем, а точно – понимает? Что-то, без сомнения, понимает, вон какие у него умные глазки. Но - сколько именно трехлетний ребенок понимает в тексте про и для второклассников? Процентов 10-20? Даже, допустим, 50?
А – зачем? Зачем ему эта галочка «прочел»? Это точно ему надо? Не вам?
Я с грустью вижу, что у многих родителей смутно презрительное отношение к малышовой детской литературе. К той, которая наивными авторами и издателями была адресована дошкольникам. В широком смысле – дошкольникам.
Найдя на антресолях привет из вашего детства - пачку тонких детских книг для детского сада, читанных вам когда-то мамой и бабушкой, вы смотрите на них с недоумением. А вот – вообще для начальной школы книжечка? Хм…
Этот этап, морщась («я занимаюсь ерундой, которую надо поскорее отработать»), пробегают по-спринтерски с полугода до полутора лет. Ну – до двух. Ладно, ладно, Бармалей там, Айболит всякий, глупый мышонок, ерундистика для ползунков. А дальше поскорее читать, читать то, что так увлекательно для мамы – страниц эдак на 100-200-300, весомое.
- Он у меня умный, ему неинтересно это, для малявок.
А вы пробовали? Вы пробовали кормить его простой пищей, наиболее подходящей для его организма, прежде чем разнообразить его стол более продвинутыми изысками? Да, сперва хорошей доброй кашей, а креветками уже потом?
Может быть, в пеленках надо было неторопливо эдак ладушки всякие петь, а после ладушек все остальное не торопясь – по возрасту, по силам, по уму, не перекармливая?
Чтобы не глотал то, что не сможет переварить.
Куда торопиться-то?
Однажды один писатель в эфире радио «Культура» строго сказал, что в детских библиотеках надобно установить жесткие границы и ни в коем случае не давать первокласснику книгу для третьеклассников. Я, упаси бог, не призываю вас к реализации это мрачной антиутопии. Потому что если ребенок читает уже сам, то ему по возрасту именно то, что он читает. Раз читает, значит это ему надо.
Но пока он слушает книги в вашем исполнении – будем осторожнее…
Книга может опоздать к ребенку, это правда. Но разве не менее горестна утрата, когда книга к ребенку слишком поторопилась?
Ему будет восемь лет. И тогда он возьмет эту книгу в руки и насладится ею вполне, уловив все нюансы, узнав все реалии, все психологические изгибы в этой книге, где описаны его ровесники. «Это про меня, про мою жизнь», - нет, конечно, он не скажет эту банальную фразу вслух, но почувствует.
Не возьмет. Не насладится. Не узнает. Не почувствует.
Скорее всего, он будет помнить, что он уже это читал. С мамой, в ванной, в три года. Сюжет в общих чертах известен. До смакования и настоящего восприятия дело уже не дойдет. Маловероятно, что он станет в массовом порядке перечитывать эти книги - и Линдгрен, и Янссон, и Носова, и Пивоварову, и так далее, - которые вы дали ему лет пять назад.
Которые вы отняли у него пять лет назад.

Автор:  Алина Закревская [ Пн янв 02, 2012 1:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

С новым годом!!

Да, хорошая статья.
Поддерживаю.

У меня сейчас припрятано несколько книг, которые уже почти для Ули. И Уля с Ясей будут с удовольтсвием слушать. И даже что-то поймут. Но я чувствую, что через годик, Уля уже воспримет эти книге иначе и сама прочтет. И вот через год-два они по возрасту.
Но как сложно удержаться, когда они так рядом лежать ))

Автор:  delfinka [ Вт янв 03, 2012 7:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила, Irinuschka ,Ольга Vlad!

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОЖЕЛАНИЯ!!!
ПУСТЬ У ВСЕХ ДОРОГИХ ЧИТАТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ НАШЕЙ СТРАНИЧКИ ВСЕ СЛОЖИТСЯ В НАСТУПИВШЕМ ГОДУ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Вт янв 03, 2012 7:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

только что просматривала цены на риде ( сравнивала с лаиринтом свои отложенные книги) и вот что увидела

http://read.ru/id/429548/

там под фоткой обложки появилась иконка с видео... кто-то тоже догадался снять книгу на видео!!!
наверное, скоро и лабиринт подтянется.
давно пора, а то по фоткам судить о книге не свосем правильно

Автор:  delfinka [ Ср янв 04, 2012 2:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки, дорогие мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!! На лабиринте началась скидочная пора.
И я, конечно, не могла пройти мимо.
Корзину, которую я в течении последних дней тщательно перетряхивала, пытаясь отсеять лишнее, наконец сформировала и дождавшись 12 часов ночи… оформила!!
Так как у меня скидка 15 процентов, плюс их праздничные 12 % получается целых 27 процентов! Поэтому весь свой подарок , который мне подарили, спустила на книги,решив, что по такой дешевой цене не найду больше нигде.
Озон вчера начал свои распродажи (3 книга за 1 рубль) но это актуально только на супер дорогие книги по 2 по 3 тысячи рублей.
А так… на книги обычные у озона такая жуткая накрутка, что даже распродажи не спасают – все равно дорого.

Итак, что заказно сегоднящней ночью

По кодовому слову сказка выбрала бонус - http://www.labirint.ru/other/191388/

Так как в фантастике я ровным счетом ничего не понимаю, до сего момента у нас была одна одинешенька книжка, вот такая - http://www.labirint.ru/books/256102/
Сегодня я решила пополнить нашу фантастическую тему второй книгой и заказала - http://www.labirint.ru/books/108564/

Книжки для ума - http://www.labirint.ru/books/134155/

http://www.labirint.ru/books/260706/

http://www.labirint.ru/books/260707/

http://www.labirint.ru/books/280624/

http://www.labirint.ru/books/286145/

давно лежала в отложенных - http://www.labirint.ru/books/160031/

книжки о животных - http://www.labirint.ru/books/171777/

http://www.labirint.ru/books/223237/

http://www.labirint.ru/books/234702/

http://www.labirint.ru/books/237996/

http://www.labirint.ru/books/240533/

http://www.labirint.ru/books/249164/

город собак у нас уже был куплен ранее. Вышло еще новых 6 книжек в этой серии, но их буду рассматривать позже. Вот вся серия - http://www.labirint.ru/series/16792/

на эту книгу давно заглядывалась - http://www.labirint.ru/books/181508/

сравнивала между русскими богатырскими сказками и этой.. выбрала эту за красивый слог…. http://www.labirint.ru/books/193711/
не устояла и заказала вот такую красивую библию детскую - http://www.labirint.ru/books/221836/

наконец-то смогла купить книги со сказками о художниках - http://www.labirint.ru/books/208313/

http://www.labirint.ru/books/221618/

это книги, скорее я для себя - http://www.labirint.ru/books/236628/

http://www.labirint.ru/books/258832/

http://www.labirint.ru/books/259697/

http://www.labirint.ru/books/263253/

http://www.labirint.ru/books/283084/

http://www.labirint.ru/books/298790/

это для нас с Дашенькой - http://www.labirint.ru/books/246365/

на вырост Никитке - http://www.labirint.ru/books/275283/

http://www.labirint.ru/books/276447/

http://www.labirint.ru/books/280228/

http://www.labirint.ru/books/292676/

http://www.labirint.ru/books/292671/

http://www.labirint.ru/books/292673/

http://www.labirint.ru/books/292674/

http://www.labirint.ru/books/292677/

http://www.labirint.ru/books/292680/

две дорогущих книги - http://www.labirint.ru/books/299086/

http://www.labirint.ru/books/309500/

продолжение нашей книги - http://www.labirint.ru/books/304766/

две книги с иллюстрациями Кочергина

http://www.labirint.ru/books/310351/

http://www.labirint.ru/books/310352/

еще такая книга понравилась - http://www.labirint.ru/books/312512/
бесконечную историю я тоже заказала, но на Риде, она там дешевле

просто понравились картинки- http://www.labirint.ru/books/312662/

эту серию я всю собираю - http://www.labirint.ru/books/312672/

http://www.labirint.ru/books/317366/

еще одна такая - http://www.labirint.ru/books/317771/

и комплект мультиков

http://www.labirint.ru/video/298874/

http://www.labirint.ru/video/300067/

http://www.labirint.ru/video/305470/

http://www.labirint.ru/video/306151/

http://www.labirint.ru/video/306152/

http://www.labirint.ru/video/309808/

http://www.labirint.ru/video/309809/

у них вышел один подарочный набор с семью дисками в одной коробке, но я решила все же взять отдельными дисками, так как коробка в подарочном варианте на восемь мест и одно место пустует и еще не дана раскладка мультфильмов по дискам, где что. Мне это не очень понравилось, то, что искать и вспоминать нужно будет. Поэтому решила взять по отдельности.

Автор:  delfinka [ Чт янв 12, 2012 9:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Лена, привет! С новым годом!!! Счастья и здоровья всей вашей семье!!!


Оля, спасибо большое!!!! я Вас также хочу поздравить с наступившим Новым годом!!! Счастья и здоровья Вашей семье!!!
читаем по времени не так уж и много, но я вполне довольна нашим чтением. я не тороплюсь ему прочитать как можно больше.

Irinuschka писал(а):
Лена, привет! Хочу сказать тебе спасибо за Ирину Трухину, два дня читала ее рецензии на лабиринте, с помощью которых выбрала много книжечек. Теперь с нетерпением жду когда придет заказ.


Ирочка, да не за что!!! нам вчера тоже заказ из лаба привезли - такая красота там!!!. все книжки вживую понравились.
а еще вчера посмотрели первый выпуск мультиков про самоцветы - просто блеск!!!!!!!!! я очень тебе советую купить всю серию мультиков( если у вас нет) и обрати внимание на такие книги (мы их все купили)
http://www.labirint.ru/series/14318/
http://www.labirint.ru/books/170228/
http://www.labirint.ru/books/121034/

Автор:  delfinka [ Чт янв 12, 2012 10:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дорогие читатели странички!! Хочу обратить ваше внимание на книгу-шедевр.
Книгу, которая наверняка будет востребована и не будет пылится на полках.. Книгу, которую приятно держать в руках, рассматривать чудесные фотографии и читать интересные факты про жизнь людей на земле.

Мне посчастливилось купить эту книгу еще до нового года. Книга огромная. Фотографии завораживают. Книга 2004 года, но она пока есть в Риде (странно, что там нет ни одной фотки или рецензии)

http://read.ru/id/399883/

я исправлю это досадное недоразумение.

Формат книги понятен по сравнению с dvd-диском

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478878/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478881/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478883/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478884/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478885/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478886/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478887/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478889/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478893/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478896/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478901/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478905/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478908/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478909/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478910/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478911/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478912/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478913/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478914/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478915/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478916/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478917/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478918/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478919/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478920/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478921/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478922/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478923/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478924/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478925/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478926/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/478927/

Автор:  Irinuschka [ Чт янв 12, 2012 10:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ленусь, твоя "Народы мира" по иллюстрациям один в один с моим альбомом "Люди. Самые лучшие фотографии", издательство АСТ, Астрель.
Изображение
Правда в твоей побольше текста.

Автор:  delfinka [ Чт янв 12, 2012 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
еще ОЧЕНЬ советую "Журавленок и молнии" (с него и началась моя любовь к Крапивину) есть классное букинистич. издание с иллюстр. моего горячо любимого же (с Крапивина) Евг. Медведева (я стараюсь с ним искать всего Крапивина)


Оля, посмотри что мое любимое издательство решило выпустить! вот это я понимаю, подход к делу основательный. молодцы мещеряковцы! у меня добрая половина шкафа зполнена их книгами и еще люблю московские учебники (тоже очень много книг) .советую обратить внимание, тем более они сейчас в лабе появились.

http://www.idmkniga.ru/catalog/book/?346

Автор:  delfinka [ Чт янв 12, 2012 10:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ирочка, я тогда помню впечатлилась твоей книгой!!! мне очень она понравилась, но как-то не довелось купить. а эту я покупала у продавца на либексе (значительно дешевле, чем в риде).
покупала вслепую. но книга меня просто поразила, когда ее смотрела.
фотографии у наших книг отличаются. у меня нет такого дядьки с закрученными усами и много-го другого тоже нет из твоих фоток.текст действительно в книге имеется и не в таком уж и маленьком объеме, чему я рада.
все подробно разделено по материкам. где какие народности живут. что делают, чем занимаются, как себя разукрашивают, традиции и все такое прочее.
и формат, наверное отличается. у нас книга большая в высоту. прямоуголником. а у вас квадрат.
но это неважно. я очень рада, что у нас теперь тоже есть такая же (почти) книга как у вас!

Автор:  Olgus [ Чт янв 12, 2012 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Ленусь, твоя "Народы мира" по иллюстрациям один в один с моим альбомом "Люди. Самые лучшие фотографии", издательство АСТ, Астрель.
Изображение
Правда в твоей побольше текста.


Девочки, есть еще и на ОЗОНЕ такие книги и похожие:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2251325/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4703570/
http://read.ru/id/375390/

Спасибо Вам за эти книги. Не обращала внимания на такую красоту!!! :D

Автор:  delfinka [ Чт янв 12, 2012 6:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

девочки, у кого в семье подрастают малышечки, обратите внимание на вот такую чудесную книжку.
я ее положила в свой заказ, еще вживую не видела, но мне фотки очень нравятся

http://read.ru/id/1402327/

Автор:  delfinka [ Вт фев 14, 2012 9:29 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ольга Vlad. писал(а):
Что-то Вас давно не видно...((((


да. период в жизни очень непростой у меня сейчас, поэтому возможности вести дневник совсем нет.

Автор:  delfinka [ Вт фев 14, 2012 10:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дорогие читатели странички! Все же напишу немного о наших покупках
Могу показать только фотки обложек тех книг, которые я купила по новогодним акциям.
Все о книгах можно почитать либо в лабиринте, либо в озоне. Сори, что не вставляю ссылки (долго)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492375/

Книжка странноватая, но некоторые рассказы очень даже, например этот понравился очень

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492376/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492377/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492378/

Очень красивые иллюстрации Алладина

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492379/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492380/

Невероятно красивая книга про водяного человечка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492381/

Сказки Англии – уже третья книга из этой серии (первые две я купила еще в том году)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492382/

Очень хорошая книжка на вырост

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492383/

Прочитала на одном дыхании – великолепная история про картонного человечка!!!!
А слог как мне понравился!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492384/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492385/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492386/

Вторая книга этого автора (первая про Гоголя куплена была еще в том году – ярморочный мальчик)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492387/

Про космос в доступной форме для детей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492388/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492389/

Продолжение муравьиной истории

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492390/

Очень интересная книга о цветах и деревьях (изд-во белый город)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492391/

Ну и Бородицкая конечно, куда ж мы без нее:)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492392/

Автор:  delfinka [ Чт фев 16, 2012 4:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Лена, с возвращением!
Надеемся, непростой период скоро закончится, и вы нас снова будете радовать своими удивительными фотоотчетами
Последнее пополнение замечательное, многие из этих книг и мы прикупили, по вашей наводке


Спасибо большое , Лена.
боюсь, времени на фотографирование больше не будет. но о хороших книжках постараюсь писать.

получила сегодня заказ из лабиринта.
Одна книга просто восхитительна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот эта

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492771/

о ней подробно почитать здесь - http://shaltay0boltay.livejournal.com/4 ... tml#cutid1

всем рекомендую. качество и правда очень хорошее.

Автор:  delfinka [ Чт фев 16, 2012 5:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

В сегодняшнем заказе ко мне приехал очень милый бонус. Вот такой - http://www.labirint.ru/other/320665/
Спасибо лабиринту за подарок!


Итак книжки. Все чудесные. Полистала пока, ни одна не разочаровала, зато многие, наоборот, очаровали.
Например, вот эта

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492775/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492777/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492778/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492779/

Некоторые книжки взяла последние. Вот эту

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492780/

И эту

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492781/

В январе получила травник от белого города (очень понравился), теперь вот и географию докупила, чтобы дополнить свою серию (я о ней писала ранее)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492782/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492783/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492784/

Из серии 44 стиха решила купить только эти книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492785/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492786/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492787/

Очаровательно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492788/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492789/


Еще Настя и Никита чуть-чуть

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492790/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492791/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492792/

Автор:  delfinka [ Чт фев 16, 2012 5:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Мы с Никитой открыли для себя великолепного поэта!!
Стихи – просто льются рекой. Настолько ритм красив и слажен!!!!
Книгу покупала в букинистическом. Еще в том году

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492793/

За качество прошу прощения, но все же прочитать можно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492794/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492795/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492796/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492797/

Еще одно чудесное стихотворение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492798/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492799/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492800/

А это такая чудесная загадка. Просто песня!!!! А не стих

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492801/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492802/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492803/

Автор:  delfinka [ Пт фев 17, 2012 9:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Как я поняла, книга "Заячьи тропы" тебе в реальности понравилась?! Она только недавно на лабиринте появилась и уже у тебя дома живет, здорово!


Ирочка, привет!
эта книжка очень понравилась!!!! я с таким удовольствием сама ее прочитала и посмотрела!!! в предисловии написано, что всего должно быть 6 книг. буду ждать остальные 5 с нетерпением.

Автор:  delfinka [ Пт фев 17, 2012 9:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня еще довезли новых книжек.
Наконец я смогла купить книжки для Дашеньки – яркие и красочные. Никита, правда, тоже послушал с удовольствием эти незатейливые стишки.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492926/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492927/

Основное достоинство книжек , конечно не в стихах, а в раскрывающихся листах – очень красиво! Даша, когда листала книгу, все повторяла – ой! Ой! Ой!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492928/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492929/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492930/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492931/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492932/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492933/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492934/

Третью книжку из серии я решила не брать. Мне кажется, достаточно и этих двух.

Автор:  delfinka [ Пт фев 17, 2012 9:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще такие книжки купила

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492935/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492936/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492937/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492938/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492939/

Прочитала сразу же вот эту книгу про дождь. Какая она прекрасная!!! Какая она красивая!!! Какая она уютная!!! Начитавшись отзывов о печальности этой книги, все переживала о конце книге, что кот, побыв в доме, решит уйти и пес останется один одинешенек в конуре, по которой стучат капли дождя… но, Слава Богу, конец совершенно потрясающий!!!!!!!!!
Да еще и картинки красивые такие!!!!! Очень книга понравилась мне. Для Никита, конечно, рановато еще

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492940/

Зато с Никитой прочли сегодня вот такую книжку. Прекрасная книга про хлеб. Доступно, интересно, познавательно!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492941/

Конечно не смогла не купить чудесную лягушку-царевну. Красота!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492942/

И еще немножко стихов.. а разве их бывает много?? Люблю стихи

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492943/

Еще такие книжки из давних хотелок

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492944/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492945/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492946/

Вторую книгу про пеппи докупила

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492947/

Немного книжек-картинок для деток на «сейчас»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492948/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492949/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492950/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492951/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492952/

Ну и чуть на вырост

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492953/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492954/

Автор:  delfinka [ Пт фев 17, 2012 9:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Для Даши купила такие красивые картоночки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492955/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492956/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492957/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492958/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492959/

И еще тоненькие книжки от Насти и Никиты

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492960/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492961/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492962/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492963/

Еще докупила карточки для Никиты. Нам первые очень понравились (от 3 до 4 лет)
Теперь вот по этим позанимаемся

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/492964/

Автор:  delfinka [ Вт фев 21, 2012 8:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Спасибо Вам большое за такие добрые отзывы!!!!!!!!!!!!!!! Как хорошо, что здесь открылся наш клуб книголюбов, где мы можем поделится той радостью, что мы дарим своим детям, да и самим себе.
Спасибо большое!

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 8:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Nicolina писал(а):
Лена, здравствуйте!


Здравствуйте, Инна!

Спасибо большое!! я наспиала вам с личку насчет мумиков!

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 8:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

iren152 писал(а):
И на наших тоже



эх, а на наших уже не стоят. нам резко пришлось съехать со старой квартиры и забрать книги пока нет никакой возможности. мы в разлуке:(

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 10:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я нашла интересный блог по книгам. http://fancot.livejournal.com/

Там мама каким-то волшебным образом узнает о всех скидках в ведущих магазинах.
Благодаря ей оформила вчера заказ в озоне с 10% скидкой.

Нужно ввести в кодовое слово – февральский бонус
И еще можно ввести слово –KNRP и тогда на сумму выше 799р. Заказ в пункт самовывоза доставляется бесплатно

Что вошло в мой заказ

Три книжки с окошками для Никиты– железная дорога, корабли и строители (автомобили у нас давно была куплена) http://www.ozon.ru/context/detail/id/7317159/
Подробно можно разглядеть на лабиринте

В 5 разворотах увидела эту книжку. Понравилась. Заказала.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7600533/

решила все-таки купить эти сборники Киплинга (мне очень нравится художник Дувидов)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5578751/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5578750/

Левшина тоже решила взять сейчас, хотя до математики нам еще расти и расти

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4508052/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4221601/

щелкунчика с Митрофановым тоже заказала. Наверное его и буду Никитке читать, а те что дома есть – для коллекции, иллюстрации там для ценителей постарше. А вот Митрофанов как раз то, что нужно сейчас http://www.ozon.ru/context/detail/id/5798642/

перед бабушками не устояла

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7589921/

и эта книга понравилась

http://www.ozon.ru/context/detail/id/7443566/

очередной альманах http://www.ozon.ru/context/detail/id/7443706/

про болотных человечков http://www.ozon.ru/context/detail/id/6250472/

еще осенью купила книжку про дракошу http://www.ozon.ru/context/detail/id/7307189/. Мне очень самой понравилась книжка, а сейчас вышла вот такая про барабашку, надеюсь, она будет такая же хорошая
http://www.ozon.ru/context/detail/id/79 ... tab_person

Александра Невского взяла обязательно, тем более по такой привлекательной цене
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5164647/

и еще Белоснежку и Розочку с Архиповой http://www.ozon.ru/context/detail/id/7331091/

итальянские сказки http://www.ozon.ru/context/detail/id/7363315/

еще книжка про лето http://www.ozon.ru/context/detail/id/6106092/


теперь осталось съездить в академ-книгу и получить денюжку (я теперь там продаю излишки книг),
а после съездить в озон и забрать свой заказ!

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Несколько дней назад я оказалось вблизи одного букинистического магазина. Времени у меня было мало, денег еще меньше, но не зайти я не смогла.
Купила книжек на сумму ни много ни мало – 255руб. и вполне радостная покинула тот самый магазин.
Самая дорогая книжка из покупки – чудесная книга с рисунками Сутеева 75-года выпуска.
Солнышко на память с короткими чудесными рассказиками. Стоила книга всего 150р.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494619/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494620/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494621/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494622/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494623/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494624/

Так как я не успела купить маленькую бабу-ягу, которая когда-то была в продаже, на насчет выпуска яги с рисунками Ники Гольц я не уверена (я купила с ней водяного и привидение), поэтому я купила все-таки вот такую книжку всего за 30 руб. с очень хорошими черно-белыми карандашными рисунками (художник Мазурин). Причем в эту книжку входит как яга, так и привидение и еще водяной, то есть все три повести.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494625/

Очень мне понравилась вот такая Каштанка художника Бориса Алимова(хотя у нас уже есть несколько вариантов иллюстрирования этой чудесной истории).
всего 40рублей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494626/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494627/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494628/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494629/

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 1:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Му-му у нас дома только одна и она очень даже хорошая (сейчас она не со мной, поэтому показать не могу) но вот эта му-му мне очень понравилась. Художник И.И. Пчелко.
20рублей

Вчера снова ее перечитала. Насколько удивительнейший талант у Тургенева!... написать такую пронзительную историю. Читать без слез невозможно.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494630/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494631/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494632/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494633/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494634/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494635/


За 10 рублей купила тоненькую книжку про лошадку

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494636/

Последний рассказик очень хорошенький

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494637/

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 1:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

С некоторых пор Я. Тайц один из любимых моих писателей. Очень мне нравится как он пишет.
Поэтому его книжку (тем более всего за 5! Рублей) конечно же купила. Никите пока не читаю – ему рановато, а вот сама прочла с огромным удовольствием. Чего и вам желаю!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494653/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494638/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494639/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494640/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494641/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494642/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494643/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494644/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494645/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494646/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494647/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494648/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494649/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494650/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494651/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/494652/

Автор:  delfinka [ Пт фев 24, 2012 2:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, спасибо за интерессный обзор!
На счет Тургенева, да, пишет замечательно, только вот я не очень люблю грустные книги, плачу над ними и ничего с собой поделать не могу. Поэтому детям такие вслух не читаю, глупо конечно, но что с этим делать не знаю. По этой причине нет у нас и Троепольского "Белый Бим черное ухо" и многих других замечательных произведений.

p.S. Леночка, пусть все твои проблемы решатся! Только ты не спеши, вот я иногда поссорюсь с мужем (мне кажется что это великий повод), но потом когда подумаешь над ситуацией, успокоишься и проблема уже не кажется такой уж большой! Извини. что лезу к тебе с советами! Удачи тебе, дорогая.



Ирочка, привет!!
спасибо за добые слова! насчет мужа я конечно все понимаю. жизнь заставляет понимать... мы все ссоримся, жаль только что с каждой ссорой что-то внутри умирает.
но я имела в виду разлуку не с мужем (мы вместе переехали в другую квартиру), а разлуку с книгами, они там как детки малые, без меня остались. скучают наверное..

Автор:  delfinka [ Чт мар 01, 2012 10:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Спасибо всем!!!

Всем привет!!

Девочки, отвлекаясь от книг, я хочу посоветовать всем магнитную мозаику!
я купила несколько наборов для детей, к каждому набору прилагается магнитное поле, то есть можно выкладывать на поле, ну или на холодильнике. Еще даются брошюры с рисунками, можно выкладывать по ним, но лучше, конечно свободное творчество.
Посмотрите, какую красоту ребенок вчера возвел

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499204/

В озоне и май-шопе есть, но там цены зашкаливают, я покупала вот здесь http://www.smartytoys.ru

Какие купила - http://www.smartytoys.ru/igrushka_272?f=let

http://www.smartytoys.ru/igrushka_60?f=let

http://www.smartytoys.ru/igrushka_62?f=let

Автор:  delfinka [ Чт мар 01, 2012 10:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Теперь про книги. Забрала недавно из старого дома вот такие две красавицы книжечки
С рисунками Кочергина (изд-во нигма)
Вчера с Никитосиком и Дашенькой прочитала первую книгу для самых маленьких

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499205/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499206/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499207/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499208/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499209/

А эту начнем читать сегодня вечером

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499210/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499211/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499212/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499213/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499214/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499215/

Автор:  wertexy [ Пт мар 02, 2012 1:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Яська, у нас тоже такая мозаика, правда, только один набор пока :( , Ариша спокойно берет, крепит на холодильник. Хотя как-то, если честно, пару фигурок пожевала, но теперь уже не ест.

Автор:  delfinka [ Пт мар 02, 2012 5:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

яська писал(а):
Лена, проконсультируйте на счет мозаики - смотрю на нее в интернет-магазине пару месяцев, смущает материал - у нас есть с небольшим количеством материала - деревянная магнитная, а здесь ведь не пластмасса, а вспененный полимер? Даше удобно пальчиками брать, детали не очень мелкие?

Цитата:
Яська, у нас тоже такая мозаика, правда, только один набор пока :( , Ариша спокойно берет, крепит на холодильник. Хотя как-то, если честно, пару фигурок пожевала, но теперь уже не ест.


Детали, конечно, мелковаты. Самые крупные в наборе 145 элементов от 3-х лет. Все остальные наборы – детали совсем мелкие. Самые маленький квадратик – примерно полсантиметра на полсантиметра , может чуть побольше.
Но Дашенька, нормально крупные фигурки берет и выстраивает. Правда пока на столе рядочек к рядочку. На холодильнике не творит пока…

А мы с Никиткой вот додумались одевать нарисованные фигурки. Я просто человечков набросала на белом листике и прикрепила к холодильнику. А дальше – дело фантазии.
Девочка наверху – моя – как пример. Снизу мальчик – Никитосик постарался

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499509/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499508/


Обращение к Аминам:

Я чуть позже удалю эти сообщения про мозаику, так как к теме не относится

Автор:  delfinka [ Пт мар 02, 2012 5:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

На днях забежала в магазин старой книги. Купила там несколько замечательных книг.
Одну взяла (понравилось название и обложка, автора не знаю) открыла на первом попавшемся рассказе и очаровалась.. почитайте, пожалуйста, какая прелесть.. так жизненно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499510/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499512/

Текст можно увеличить на яндексе

Автор:  delfinka [ Пт мар 02, 2012 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще вот такую книжицу купила приятную. Всего то за 20р.
Текст и оформление взято с издания детской литературы, 1974г (что лично для меня является гарантией хорошего качества!). Напечатало Калининградское книжное изд-во

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499513/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499514/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499515/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499516/

Автор:  delfinka [ Пт мар 02, 2012 6:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я в детстве очень любила читать книги о животных. Помню, как в подростковом возрасте прочитала книгу «Рожденная свободной», поэтому для деток на вырост взяла две книги этого автора, тем более опять же всего по 20 р. Люблю ходить в старые книжные магазинчики!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/499517/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 6:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Попробую фоткать методом коллективного фотографирования е книжки, что выбирает Никита для чтения. Читаем мы сейчас немного, только перед сном. Но все-таки
За последние два дня выбор ребенка пал на такие книжки

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500490/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500491/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500493/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

За последнее время мы получили свои заказы из разных магазинов –озона, лабиринта и май-шопа.
Получилась такая сборная солянка. Я брала там естественно, где дешевле и в наличии

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500495/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500496/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500497/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500498/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500500/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500501/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500502/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500503/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Для Дашеньки взяла чудесные энциклопедии для малышей. Про животных и про технику.
Плотные картонные странички, ламинированные. Очень мне понравились. На одной стороне большое фото, на другой стороне – инфо плюс маленькие зарисовки (изд-во росмэн)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500504/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500505/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500506/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500507/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500508/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А для Никитосика случайно совсем обнаружила великолепнейшую энциклопедическую серию!!! Я так довольна!!!!!!!!!!!!!! Мне книжки ужасно нравятся!!!!
Они просто чудесные!!! Покупала в май-шопе, там дешевле чем в озоне
Кстати, тоже росмэн
Не поленилась, нафотографировала целую кучищу страниц, чтобы сложилось представление о книгах

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500509/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500510/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500511/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500512/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500513/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500514/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500515/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500516/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500517/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500518/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500519/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500520/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500521/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500522/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500523/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500524/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500525/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500526/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500527/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500528/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500529/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500530/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500531/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500532/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500533/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500534/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500535/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500536/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500537/

Про динозавров куча фоток на Рид ру представлено к этой книге

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500538/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500539/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500540/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500541/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500542/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500543/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500544/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500545/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500546/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500547/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500548/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500549/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500550/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500551/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500552/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500553/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500554/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500556/

Автор:  delfinka [ Пн мар 05, 2012 7:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500557/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500558/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500559/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500561/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500562/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500563/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500564/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500566/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500567/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500568/

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 9:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, привет! Как всегда суппер книжки! Я тоже собираюсь заказ в Лабиринте сделать в выходные, вот еще недельку подкорректирую корзину, а то столько всего хочется, но приходится выбирать и отбирать...
Книжечку "Русские сказки для самых маленьких" я тоже хочу заказать, давно ее отложила - красивая!!!
Хотела спросить о "Приключения серого маламыша" - я обожаю издательство мелик-Пашаев, поэтому практически не раздумывая положила ее в корзину, как только она появилась... Как тебе она, понравилась?
Мозаика замечательная, пробежалась по нашим детским магазинам, нигде не нашла, придется через интернет заказывать


Ира, спасибо!!! Кочергина надо брать - очень красивые книги! а маламыш какой очаровательный!!!!!!!!!!!!!!! я вчера не успела Никитосику прочитать (сегодня обязательно будем)
стих так спокойно льется, только в парочке мест небольшие огрехи - ритм страдает, но я сразу же исправляла, чтобы читалось без спотыканий

а так книга - очень удачная и картиночки прелестны.
а я вот насчет изд-ва Мелик-Пашаев не уверена, меня до сих пор книжка про каку раздражает:( не люблю такую примитивную "свободу"

я сняла видео про маламышика http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/28/#

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 9:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
Лена, видео в студию!!!!
Можно поподробней про Нильса? Это полный вариант?



пожалуйста, в студию так в студию!!!.......... а подарки будут?:):):):):):):)

http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/27/#

книга потрясающе красива, очень мне понравилась. пересказ не читала, но вроде на лабе хвалят

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 9:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера читали немного. Только три книжицы

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500746/

Про гвоздики – очень хорошая книжица.
Сфотала полностью (можно почитать, если увеличить фоты)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500748/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500749/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500753/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500754/

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 10:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, у нас нет такой книжечки, а к ак она называется, на Лабиринте я ничего такого не нашла?


не хочется конечно пачкать свою страничку этой темой, но вот обсуждения http://www.labirint.ru/reviews/goods/310553/

особенно меня отвращает такой учительский подход в одной из рецензий "По ходу чтения ребенок получает полезную информацию, о том, как выглядят экскременты голубя, лошади, зайца, козы, коровы, свиньи, собаки. Как минимум, голубиные и собачьи он увидит в городе, а коровьи - в деревне, так что прочитанное пригодится на практике всем, а не только юным следопытам. "

мне сразу же хочется вопоросить - а давайте ка напишем книгу про то, как людей тошнит?? и будем увлеченно читать на ночь нашим малышам....тоже ведь физиологические процессы, которые свойственны маленьким детям с плохой вестибуляркой и потом будем разглядывать тошноту и даже разбирать цветовые оттенки , консистенцию, улавливать тончайший букет, разбирать на составляющие - какова эрудиция - вах вах...
или про сопли и козявки тоже можно написать целый трактат - а уж сопли для детей - это как друзья детства - чуть заболел - они тут как тут - а, тут - о-пля! про них уже и шедевр написан.. да красочно иллюстрирован.. да за приличные деньги запродан читателю

по-моему, под свободой многие «писатели» и издатели маскируют простую деградацию.
Яркий пример про кариес
Великолепное чувство юмора в рассказе – Кариус и Бактериус (я приводила здесь ранее)
И на эту же тему современная книжица – (про то, как зубки у Миши болят - я здесь тоже приводила)
Мне современная нравится намного меньше. Во-первых, язык примитивный. Во-вторых выразительные иллюстрации и обыгрывание ситуации, где зубным чудищам плохо и они гадят во рту у того, кто поел – это что??

Поэтому Мелик-Пашаев для меня поблек, понятно что деньги не пахнут, но в данном случае запах чересчур выразителен

По панаму книга у меня есть (купила, начитавшись положительных отзывов, еще не читали мы).
Про тигра не покупала – не понравилось то, что успела прочитать на выложенных фотках.
Меня стали раздражать такие тексты простецкие. Ведь многие изд-ва так теперьл книги и выпускают – с неприкрытой простотой.
А где красота русского языка???? Или наши детки этого не достойны? Я не верю, что сейчас не существуют люди, способные написать красиво. Просто им в изд-вах (скорее всего) указывают на дверь.. и печатают про какашки, ведь это же современно..

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ир, я хочу для Глебика посоветовать такую книжку (вчера из май шопа забрала для своего сынульки) http://my-shop.ru/shop/books/283552.html

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/500757/

вот видео для полноты картины - http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/29/#

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

а вот эта http://my-shop.ru/shop/books/668253.html лежит на самовывозе в озоне, когда заберу, могу написать о ней, если интересно

Автор:  delfinka [ Вт мар 06, 2012 5:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Леночка, большое спасибо за обзор по энциклопедиям - будем брать!


они просто чудесные!!!!! мне так нравится!!

Минусиночка писал(а):
А по поводу издательств, полностью согласна - много посредственных изданий, где прямо на обложке можно печатать "Ради денег". Даже в переводе любимой Бородицкой не всё нравится


и мне тоже.

Минусиночка писал(а):
Считаю, что с этими книгами, при желании, можно ознакомиться, взяв в библиотеке


а можно и не "ознакамливаться" :):):)

Автор:  Ируся [ Ср мар 07, 2012 2:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Леночка, сапсибо за книжечки!!!
Особенно понравился Нильс - Маше очень нравится эта сказка, только у нас не иллюстрированная вовсе. Надеюсь в скором времени закажу иллюстрированную сказочку.
Спасибо за видео о маламыше. Книжечка понравилась и голос такой красивый. Так и хочется сказать "очень сладко ты поёшь"!!!!!

Ещё тебе хочу порекомендовать изва Фактор очень хорошие и добрые книжечки. Само качество книжки хорошее. Мелованная бумага. Ну очень приятные. Текст тоже хорош. Одна - это Азбука доброты!!!
http://www.labirint.ru/books/179253/
И вторая Азбука вежливости.
http://www.labirint.ru/books/179173/
У нас правда есть и эта, только как то она простовата, затянута.
http://www.labirint.ru/books/267115/

Автор:  delfinka [ Ср мар 07, 2012 10:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Спасибо Ирусенька!!!!!
из азбук у нас есть азбука вежливости и азбука храбрости, наверное пока больше не буду брать - слишком много других хотелок, а возможностей немного

Автор:  delfinka [ Ср мар 07, 2012 10:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера читали с Никитой

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501096/

Маламыш пошел на ура!
И книжка про маленьких очень понравилась, особенно рассказ про суп, правда Никита просил выбирать из книги рассказики только про мышек.

Автор:  delfinka [ Ср мар 07, 2012 10:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Приведу здесь несколько фот из книжки. Такая она милая, рисуночки приятные, рассказики милые, но не слащавые.
В рассказе про суп, мне очень понравилась строчка про мамино платье, а что еще может пахнуть вкуснее для маленького ребеночка?? Здорово

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501097/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501098/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501099/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501100/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501101/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501102/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501103/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501104/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501105/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501106/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501107/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501108/

Автор:  Минусиночка [ Ср мар 07, 2012 11:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, а Про маленьких - это чья книга, и где Вы её брали?
Что-то я её не нашла в интернет-магазинах.

Автор:  delfinka [ Чт мар 08, 2012 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЬНИЦ И ВСЕХ МАМ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ И ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЬ НИЦ В ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!
ХОЧЕТСЯ ПОЖЕЛАТЬ СОЛНЦА , ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ!!

С 8 МАРТА!
Цитата:
Лена, а Про маленьких - это чья книга, и где Вы её брали?
Что-то я её не нашла в интернет-магазинах.

ссылка на книжку про маленьких http://www.ozon.ru/context/detail/id/7443566/

Автор:  Алина Закревская [ Чт мар 08, 2012 6:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Обалдела от книги про Нильса.
У нас изд-ва Росмен - не пошла совершенно.
А у тебя какое изд-во?

Автор:  Ира Соловьева [ Пт мар 09, 2012 9:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Я так поняла, издательство "Фактор"? http://www.labirint.ru/books/309528/
Лена, спасибо за Нильса! Очень понравились иллюстрации, смущает только вольный перессказ. Думаю теперь, так как Нильса как раз искала. С Машкиных 2-х лет есть зачитанная книжка-картинка http://www.labirint.ru/books/91262/ - я хотела полную версию + хороший перевод +иллюстрации.

Автор:  delfinka [ Сб мар 10, 2012 9:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
я хотела полную версию + хороший перевод +иллюстрации.


:):):) совершенства в мире не бывает...

Автор:  delfinka [ Сб мар 10, 2012 9:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501503/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501504/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501506/

Автор:  delfinka [ Сб мар 10, 2012 9:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

мороженое Маршака перекочевывает изо дня в день, царевну слушаем из разных книжек одинаково заинтересовано

Автор:  Анхен [ Сб мар 10, 2012 8:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
А как Никите нравится книжечка Л. Толстого "Рассказы о детях"? У нас есть такая, вообщем-то неплохая, мне вот только "Косточка" всегда не нравилась. В частности поступок мамы, судя по картинкам рассказ ведется о небедной семье, и странным кажется что мама, купила сливы, пересчитала их заранее и посчитала потом, после того как ее не было в комнате, где они лежали. И не досчитавшись ОДНОЙ (о ужас!!!!) сливы папа стал проводть за обедом следствие, кто же съел сливу... По мне так кошмар :evil:


Лена, извините, что отвечаю в Вашем дневничке и на адресованный Вам вопрос - просто читала кое-что любопытное про этот рассказ Толстого, может, кому-то пригодится.
Для начала цитата из рассказа Дины Рубиной "Под знаком карнавала" (живя в Израиле и желая сохранить у дочери русский язык, писательница направляла ее на занятия по р.яз. и литературе, обсуждение одного из которых приведено ниже).
"— Если ты перескажешь мне содержание "Косточки", — говорю я, понимая всю жалкость этого педагогического приема, — я разрешу тебе включить телевизор.

Она долго думает, морщит лоб, ковыряет болячку на руке, выворачивая локоть, наконец говорит:

— В общем, там подняли хай из-за фруктов...Представляешь, считали, кто сколько съел! И папа сказал детям: "Дети мои! Или вы съели эту сливу? Или вы хотите через это хорошо получить? Не говоря уже об совсем умереть...?"

А если серьезно, то по этой ссылке http://www.eurolog-russ.de/kostochka.htm можно почитать, как Вадим Левин (автор "Глупой лошади") подробно анализировал этот рассказ со своими учениками.

Автор:  delfinka [ Вс мар 11, 2012 1:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Анхен, спасибо за ссылку. Прочитала с большим удовольствием!
Как здорово все-таки, что есть такие люди – учителя настоящие, которые так грамотно могут вывести ребенка на подобные рассуждения.
Я так не умею. Да и сынок у меня сейчас в активном периоде «дурашества», правда, книжки всегда слушает с интересом. Выбирает книжки сам. А вот поговорить о прочитанном не очень любит.
Сегодня снова перечитала ему косточку ( а надо заметить, что рассказики Толстого мы читаем уже около года, ребенку нравится и он просит перечитывать и про котенка и про птичку в клетке и про железную дорогу и грибы и про двоих товарищей с медведем, филипка, ну и косточку конечно)
Так вот прочитав, поинтересовалась, что он думает про Ваню. Никитка мне ответил – Ваня плохой, съел без разрешения. Но на след. Вопрос – а то бы ты сам сделал, если бы я разложила сливы и куда-то отлучилась до обеда – Никитка ответил : я взял бы две сливы.
Я спросила дальше: если ты назвал Ваню плохим, за то , что он взял одну сливу, а ты сам собираешься взять две сливы – ты хочешь быть в два раза хуже Вани?.. сынок подумал немного и выдал (дословно): знаешь, я вот такую мысль могу тебе сказать… взять, к примеру, консервы .. если бы ты их помыла и положила бы на стол и ушла бы… я бы взял три консервы…и на лице заиграла лукавая ухмылка….
Дальше он на вопросы отвечать отказался и принес другую книгу.
Интересно, что он будет говорить, когда пойдет во второй класс школы?....


Irinuschka писал(а):
В частности поступок мамы, судя по картинкам рассказ ведется о небедной семье, и странным кажется что мама, купила сливы, пересчитала их заранее и посчитала потом, после того как ее не было в комнате, где они лежали. И не досчитавшись ОДНОЙ (о ужас!!!!) сливы папа стал проводть за обедом следствие, кто же съел сливу... По мне так кошмар


Ириночка,
Тут дело конечно не в достатке семьи. А в укладах … в интеллигенции.. в воспитанности..
В чести..
Сейчас эти понятия, конечно (увы) устаревают и забываются за ненадобностью.
маме не жалко этой несчастной сливы для ребенка. А жаль маленькой потери чести маленького сына. Начинающегося ЧЕЛОВЕКА. Жаль того, что мальчик оступился, поэтому и весь этот разговор за столом, чтобы вернуть сына на правильную дорогу.
А если бы разговор не состоялся, потом могла быть еще одна слива, и еще.. а дальше больше – например, праздничный пирог (съел бы втихаря кусочек, а потом убрад бы торт и вовсю со стола, так как стыдно оставлять надкусанный торт.. и оставил семью без праздника)… а потом… следующими.. могли бы быть деньги..
Этот рассказ просто понять, если представить, что вместо слив на тарелке лежит груда монет, на которые мама должны детям купить лакомство. Ваня подошел и взял сначала одну монетку. Ничего.. сошло с рук. Дальше, например, подошел и взял две монетки и опять бы разговора не случилось, дальше (возможно) Ваня взял бы целую горсть монет…
Конечно , скорее всего так не могло бы случиться, но маленький шанс остается, и чтобы его нивелировать, необходимо об этом поговорить…

По крайне мере я так этот рассказ понимаю

Ухти-Тухти у Никиты в фаворитах уже много месяцев. До сих пор не надоела, а ведь Никите уже почти 4 с половиной годика.

Автор:  delfinka [ Вс мар 11, 2012 8:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501657/

Автор:  delfinka [ Пн мар 12, 2012 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Манюня писал(а):
Именно эта "Убежало молоко" стала началом любви к Марине Бородицкой


и у нас также!

Автор:  delfinka [ Пн мар 12, 2012 11:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/501978/

книги Аркаима вызвали неожиданно бурный интерес как у Никиты так и у Дашеньки. Даша обычно сидит и слушает вполуха все то, что я читаю Никите и играет в куклы параллельно. а тут, схваитла книги (все) и струдом выдавала нам с Никиткой по одной. и пока мы читали, сама с увлечением листала и пыталась все называть (Даша недавно начала разговаривать).
теперь вот жалею, что не взяла в свое время книгу про божью коровку (здесь во многих дневничках ее показывали), наверняка бы она у Даши пошла на ура - она любит божьих коровок .. в каждой книжке ищет, и, что примечательно, ведь находит же.. любят у нас художники коровок изображать в детских книгах...

Анну Маас мы нежно любим уже продолжительное время!. великолепные рассказы (я кажется, сканировала книжку и выкладывала здесь уже)

Автор:  delfinka [ Вт мар 13, 2012 8:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера читали непростительно мало (дочка чувствовала себя неважно, поэтому было не до чтения) Никита очень просил снова прочитать ему книжки Аркаима (про корабли, строительство и дорогу), но мы отложили на сегодня, а вчера перечитывали три сказки, вот такие

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502129/

Бианки у нас в разных книжках с разными иллюстраторами, но вот здесь лично мне очень нравятся картиночки. И Никита вчера сказал, что ему этот муравей очень нравится.
Приведу фотки, если кто захочет купить себе такую же книжку у букинистов. В книжке две сказки- про носы и про муравья
Художник Т. Васильева, изд-во Советская Россия, 1991

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502131/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502132/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502133/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502134/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502135/

Автор:  delfinka [ Вт мар 13, 2012 8:49 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сама я на ночь смогла прочитать тонюсенькую книжку Андерсена. Ель меня поразила до глубины души. Андерсен великий человек, я просто обожаю все его сказки.
Ель прочитала впервые, там так просто рассказано, что нечего заглядывать в будущее, нужно радоваться тому, что есть здесь и сейчас.

Все фотографии можно увеличить на яндексе, сказку привожу полностью. Книжку покупала на озоне недавно совсем

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502136/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502137/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502138/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502139/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502140/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502141/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502142/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502143/

Как жаль, что мне эта книжка не попалась в студенческие годы, столько времени было потеряно на бесполезные страдания:(

Автор:  delfinka [ Ср мар 14, 2012 8:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
Мы "Ель" читали в эти новогодние праздники, Маша плакала, попросила, чтобы в следующем году была елка искусственная. У нас вот такая книга: http://read.ru/id/121124/


о, а у нас тоже такая книжка есть.( я и не знала, что там этот рассказ имеется, книжка на старой квартире осталась)

а сколько Маше было, когда вы прочитали эту сказку ей? я пока Никите не хочу читать, он не поймет всей глубины рассказа

Автор:  delfinka [ Ср мар 14, 2012 8:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502263/

Из Бианки Никита попросил перечитать про носы. Берестова прочли только половину книжки.
Зато вот эта книжка стала открытием

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502264/

Я ее купила вчера случайно в гипермаркете. Открыла, почитала и решила купить. Потом, придя домой, немного пожалела что переплатила, так как в лабиринте я бы могла купить ее за 110 рублей, а в карусели мне она обошлась в 274р. Ну да ладно.
Всем очень рекомендую. Написано легко и увлекательно. Первая половина книжки у нас просто ушла в лет, вторая была для Никиты менее интересна, потому что он честно признался, что не все понимал – про компасы, про таблицу умножения.
Зато первая половина очень простая, построена по принципу – рассказов-загадок.
Очень интересно!!!!

Привожу первые три рассказа. Про тесто, так вообще прелесть (все картинки можно увеличить на яндексе)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502265/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502266/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502267/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502268/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502269/

А вот этот рассказ - про правило дарения - у меня стал самым любимым в книжке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502270/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502271/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502272/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502273/

Автор:  Ира Соловьева [ Ср мар 14, 2012 12:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
gavr78 писал(а):
Маша плакала, попросила, чтобы в следующем году была елка искусственная. У нас вот такая книга


о, а у нас тоже такая книжка есть.( я и не знала, что там этот рассказ имеется, книжка на старой квартире осталась)

а сколько Маше было, когда вы прочитали эту сказку ей? я пока Никите не хочу читать, он не поймет всей глубины рассказа


:D Давай на "ты"? Книга появилась в 4 года, прочитали - но такой реакции не было, а в этом декабре Маше было 5 л 10 мес. Но я вообще заметила, что она сейчас киниги по-другому, по-новому воспринимать стала.
Знаешь, я "Мастера и Маргариту" первый раз прочитала в 14 лет. И восприняла как сказку. Потом много раз перечитывала, и каждый раз - как заново. Мой дядя подсовывал мне Стругацких, Фрейда лет с 12. Я все проглатывала. Вопрос - надо ли было в том возрасте ТАКИЕ книги.
Мне кажется, Никитка воспримет сказку, а подтекст - позже.

Автор:  delfinka [ Сб мар 17, 2012 10:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Последние дни Никита выбирает для чтения малышовые книжечки, чему я очень рада, так как Даша тоже сидит и слушает с удовольствием.

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502908/

Если у кого-либо представится возможность приобрести книги Эгмонта Барто и Чуковского – очень рекомендую!!! Книги невероятной красоты! Художник Лазарева.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502909/

Лично мне сказка про Белоснежку и Розочку не понравилась:( книжку про тропических животных нам подарил лабиринт в качестве бонуса. Сама бы я покупать не стала. Фишкой книги является изображение скелета, который прорисовывается внутри животного при выдвижении картинки за пределы книги

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502910/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502911/

Автор:  delfinka [ Сб мар 17, 2012 10:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изюминка писал(а):
Лена,
Заинтересовала книга "Удивительные гвозди". Пробежала по интернет-магазинам, нигде даже упоминания о ней нет. Подскажите, что это за издательство и где бы можно ее купить. Насколько она новая?


Здравствуйте! книгу покупала у букинистов. Алтайское книжное изд-во, 1983г

Автор:  delfinka [ Сб мар 17, 2012 10:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
Знаешь, я "Мастера и Маргариту" первый раз прочитала в 14 лет. И восприняла как сказку. Потом много раз перечитывала, и каждый раз - как заново. Мой дядя подсовывал мне Стругацких, Фрейда лет с 12. Я все проглатывала. Вопрос - надо ли было в том возрасте ТАКИЕ книги.
Мне кажется, Никитка воспримет сказку, а подтекст - позже.



я согласна, что торопиться не нужно.

я именно поэтому стараюсь большое кол-во познавательных книг и энциклопедий пока не вводить ребенку. так по чуть-чуть..
хочу, чтобы он подольше задержался в "сказочном мире".

Автор:  delfinka [ Сб мар 17, 2012 10:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
Где-то видела у тебя в дневничке вот эти книжки:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5164647/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7583883/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7583885/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7583887/ - не расскажешь поподробнее? (или покажешь? :lol: )


конечно. книги все чудесные! картонное сердце забыть не могу. очень "моя" книга!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502912/

вот видео: http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/30/#

Автор:  delfinka [ Сб мар 17, 2012 11:30 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

еще последние два дня читали Эдуарда Шима. мне лично очень нравятся его рассказы. Никита у меня пока не очень любит про животных и природу слушать, но я его потихоньку приучаю. эту книгу прочитали полностью. Никитка слушал.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502918/

для примера два коротких рассказа

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502919/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/502920/

Автор:  delfinka [ Вс мар 18, 2012 10:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вчера удалось почитать побольше

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503145/

Дочитали Берестова. Сейчас вышел новый варинт книги. Увеличенный формат, мелованные страницы. Наверное со временем куплю . вот ссылка http://www.labirint.ru/books/324031/

Никита выудил свои любимые книжицы – про Егора и про Мимозу.
Энциклопедии совсем для малышей (Даша сидела вместе с нами и все пыталась называть!!), информации микроскопически мало, но зато там очень красивые фотки и картинки!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503146/

Немного прочитали рассказов из бабушек… ну как-то не очень или мы пока не прониклись? И потом, меня лично немного раздражает, что буквально у каждого рассказа идет несоответствие текста и рисунка. Написано – зеленые листья у розы, значит должны быть зеленые, а не синие.
Написано синие платье в горошек – зачем нарисовано желтое???? Ну и так далее.

Азбука опасностей Сметанина очень хороша!! Просто замечательная! Прочитали всю и обговорили каждую опасность.

Сказки про Хортона мы читаем уже около года – великолепно!

Великан очень понравился. Особенно иллюстрации!!! Да и текст ничего. Обычная сказка-страшилка.
Белоснежку с Розочкой Никита попросил перечитать

Автор:  delfinka [ Вс мар 18, 2012 10:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Насчет доктора Сьюза. У нас ксерокопия (мне свекровь напечатала со своей старенькой)
Я еще купила вот такие книжки http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/ ... t=0&next=1
Город кто-тов, Хортон и Шляпокот
Но как-то не пошло.

Перевод другой у Хортона. Мне понравился намного меньше нашего. Там как-то грубовато. Мэйзи слону упорно тыкает, а в нашем варинте все чинно – на «вы»
Шляпокот вообще какой-то топорный перевод.
В общем отдала эти три книжки в садик Никитке в группу, а мы сами читаем вот эту

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503147/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503148/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503149/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503150/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503151/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503152/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503153/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503154/

В общем, и про Хортона и про город кто-тов читать просто необходимо. Это НАСТОЯЩИЕ истории жизни, побуждающие думать и чувствовать

Автор:  delfinka [ Вс мар 18, 2012 10:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Очень понравилась книжка про великана. Никитка сейчас (пока я пишу в Интернет) сидит и листает книгу и «читает» ее по памяти вслух!
Бумага плотная, иллюстрации выше всяких похвал

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503155/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503156/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503157/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503158/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503159/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503160/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503161/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503162/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503163/

Автор:  delfinka [ Вс мар 18, 2012 10:21 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще вчера прочитали книжку Пройслера про ярмарку. Несмотря на негативные рецензии, я ее все-таки купила и пришла к выводу, что книга совершенно чудесная!!!

Несмотря на то, что истории маленькая, но в ней очень много смысла. Идея проста – по нашему – а у соседа всегда лучше – но ведь это не так.
мысли слегка завистливые идут ровно по кругу, начиная от мальчика , по всей ярмарке, и заканчивая опять же самим мальчиком…
картинки прелестные, мы с Никитой рассматривали с большим интересом

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503165/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503166/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503167/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503168/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503169/

Автор:  delfinka [ Вт мар 20, 2012 9:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Леночка, поздравляю! А где же мама сумела разместить такое богатство?


пришлось забрать наши старенькие стеллажи. поставили временно у стеночки.

Irinuschka писал(а):
Не, у меня голова в этом направлении ничего оригинального не придумает. А вы круто флаги изобразили, будем за вас болеть!


очень жаль:(

Автор:  delfinka [ Вт мар 20, 2012 9:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ЧТЕНИЕ МАРТ

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503501/

бабушек дочитали. кем быть Никита слушал с бОльшим интересом, чем это было полгода назад. решил стать строителем!
рубашка очень хороша! подробно описан процесс, как из семечка вырастает лен.. и далее как делают нитки, ткань и шьют рубашки
сказка о потерянном времени вообще волшебная!!!!!!!!!!!! очень мне самой понравилась. идея проста - нужно думать о том, когда мы ничего не делаем, бездельничаем, лаботрясничаем и так далее - мы все стареем в это время. поэтому лучше не тратить свою жизнь попусту

Автор:  delfinka [ Ср мар 21, 2012 11:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наши последние покупки. Что-то заказывала в лабиринте, что-то в Риде.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503989/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503990/

Сборник Синявского не смогла не купить, так как его стихи мы очень любим. Там конечно их мало и есть повторения того, что у нас имеется, но вот такое стихотворения прочла впервые. Просто блеск!!!! Называется «Штранная иштория»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503991/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503992/

Книгу про шипим и свистим купила для разработки некоторых букв, которы Никита плохо выговаривает. Картинки конечно не очень, но зато подборка не плохая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503993/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503995/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503996/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503997/


Веселые картинки от Мелика Пашаева, купила после рецензии нашей Иринушки. Сначала брать не хотела эту книгу. Но книга действительно оказалось очень удачной!!! Прекрасно издана, приятно держать в руках и рассматривать красоту!

Автор:  delfinka [ Ср мар 21, 2012 12:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Совсем случайно увидела такую замечательную серию для детишек. Изд-во Мнемозина.
Четрые книги о природе купила. И еще две из другой серии – про чувства и разных детей. Остальные брать не стала.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503998/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/503999/

Книжки нам очень понравились. Вчера с Никитой спели прочитать книгу про детей. Слушал с большим интересом.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504000/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504001/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504002/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504003/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504004/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504005/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504006/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504007/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504008/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504009/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504010/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504011/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504012/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504013/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504014/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504015/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504016/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504017/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504018/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504019/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504020/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504021/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504022/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504023/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504024/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504025/

Автор:  delfinka [ Ср мар 21, 2012 12:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Совершенно изумительная серия про животных. Я в полном восторге. Сижу и сама читаю как маленькая. Так интересно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже изд-во Мнемозина

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504026/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504027/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504028/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504029/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504030/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504031/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504032/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504033/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504034/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504035/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504036/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504037/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504038/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504039/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504040/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504041/

Автор:  delfinka [ Ср мар 21, 2012 12:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Про шарики хорошая книжка к лету. Будем на даче всяких чудиков делать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504043/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504044/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504045/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504046/

Автор:  delfinka [ Ср мар 21, 2012 12:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

К школе купила вот такую серию про время. Тоже Мнемозина изд-во

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504047/

Совершенно потрясающей красоты Маленький Мук!!! Восхитительно!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504048/

Насти и Никиты чуть-чуть

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504049/

И еще две шикарные книжки. Про математику и стихи

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504050/

Автор:  delfinka [ Ср мар 21, 2012 12:56 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504055/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504056/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504057/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504058/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504059/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504060/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504061/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/504062/

Красивый русачок. Очень красивый! Правда бледновато напечатан… ну ничего

Автор:  delfinka [ Пт мар 30, 2012 9:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
"Маленький Мук" - ммм, красотища, тоже теперь такого хочу!


Мук очень хорош!! надеюсь, он очено скоро у вас поселится. здесь Ломаев постарался. у меня есть его оловянный солдатик и русалка. его гадкого утенка и кота в сапогах я брать не стала - не понравились.
еще есть шерлок холмс с ним - очень неплохо

Автор:  delfinka [ Пт мар 30, 2012 9:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Здобнова Надежда писал(а):
Заманчиво выглядит серия "Библиотека познавательной литературы", спасибо!


очень хорошие книжки. жаль, что тонковаты. хочу еще купить про то - кто кого ест... звучит жутковато, но... се-ля-ви..
жизнь есть жизнь

Автор:  delfinka [ Пт мар 30, 2012 9:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наши последние покупки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506316/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506327/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506328/

Наконец-то до нас доехала книжка про деда мороза ( о ней рассказывала Иринушка в своем дневничке).
Под Новый год мне ее купить не удалось – во всех магазинах позаканчивалась. А вот недавно увидела на лабиринте, заказала (красную книгу, которая чуть подешевле)
Пришла на пункт самовывоза. Начала листать, а книга было как-будто кем-то читана. Что-то порвано, что-то истрепалось. Я решила, эту сдам и перезакажу, а девушка на пункте посоветовала взять другую, так как она выглядит поэлегантнее, посдержанней и не так аляповата обложка. Я так и сделала и очень рада. Книга действительно потрясающая!!
Она пришла абсолютно новая, запечатанная. Обложка по краям немного состарена. Очень красиво

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506317/

Вот видео по этой книге - http://video.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/32/#

Автор:  delfinka [ Пт мар 30, 2012 9:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Вот такую книжку мы уже читаем долгое время с Дашенькой. Ей очень нравится. Рисунки крупные , лубочные. Пол-книги хорошие , а пол-книги не очень рисуночки.
Подборка авторов очень хорошая.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506318/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506319/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506320/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506321/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506322/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506323/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506324/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506325/

Мое любимое

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506326/

Автор:  delfinka [ Пт мар 30, 2012 9:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

С Никитой читаем и перечитываем

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506329/

Кстати, пряталки очень хорошо идут и у Даши. Она с удовольствием ищет (на скорость) с Никиткой те предметы, что я задаю. И когда она находит первая – восторг неописуемый!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506330/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/506331/

Зощенко идет хорошо, а вот Усачев не понравился пока. Пришлось отложить

Автор:  delfinka [ Вт апр 03, 2012 8:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Леночка, а ты не подскажешь, где брала Аркаим, в частности времена года. Сейчас тоже скупаю по магазинам остатки, но этой нигде уже нет


Лена, аркаима действительно нигде нет в инете. я сама искала. эти книжки купила совершенно случайно в какой-то забегаловке.. бежала по делам, вижу вывеску - книги .. ну и естественно, как магнитом туда потянуло...
иногда очень полезно заходить в такие непроходные магазинчики где-то на окраинах города.. жаль, что нет времени

Автор:  delfinka [ Вт апр 03, 2012 8:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
Лена, спасибо, Деда Мороза 2 раза просмотрела, завораживает. А как тебе текст? Тоже нацелилась на Джорджа, как тбе он?


Спасибо! ничего не читала. покупала только исходя из положительных рецензий. причем в лабе взяла одну книгу (кажется тайны), а другую (сокровища) нашла только в буквоеде (почему-то она везде позаканчивалась)

Автор:  delfinka [ Вт апр 03, 2012 8:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила писал(а):
Мне Мнемозина тоже очень нравилась (по описанию)


и мне мнемозина понравилась!!!!!!!!!!!! качество просто выше всяких похвал и по содержанию и по оформлению. только тонковаты книжки.. след-но, дороговаты..
насчет времени - покупала для Никиты. для школы. кажется на первый взгляд - книги очень интересные, но я не вчитывалась
уверена, что для школьников будет очень интересно.

Автор:  delfinka [ Вт апр 03, 2012 8:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Девочки у нас в книжном, в Волгограде стоит практически вся серия. Правда подороже чем в Лабиринте, если очень нужно будет могу прислать! Сегодня зайду, посмотрю сколько они стоят


Ирочка, спасибо большое!!!!!!!
мне лично уже не нужно, хватит и этих..
тем более сейчас повыпускали книжек новых, хороших. нужно на них денюжку копить.
собираюсь покупать голубую бусинку и всего суббастика (амфора обещает выпустить). что-то еще лежит в корзине важное, сейчас пойду погляжу, повздыхаю (денег нет):):):)

Автор:  delfinka [ Вт апр 03, 2012 9:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена дай ссылочку посмотреть, я тоже буду денежку копить!


http://www.labirint.ru/books/329863/

http://www.labirint.ru/books/329262/

http://www.labirint.ru/books/328982/

вот очень хорошая серия, обрати внимание (правда уже одной книги нет).
я ее только что заказала все-таки, а то закончится и все.

http://www.labirint.ru/series/4661/

вот первая книга про субастика (будет серия) но пока ее еще нет. жду http://www.labirint.ru/books/330164/

Автор:  Irinuschka [ Вт апр 03, 2012 9:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, спасибо. Бусинку в корзину отложила. Жаль что раньше о ней не знала, просто сейчас как раз к нам едут книжки из Лабиринта. И "Таинственный сад" - ну очень красивая книга, обязательно возьму ее тоже. У нас дома только одна книга этого автора - "Маленькая принцесса".
Серия книг про ВОВ, я давно на нее смотрела. И одну (про Сталинградскую битву) даже брали в библиотеке на внекласное чтение нужно было. Рассказы там не очень большие, ну лет на 9-10 наверное совсем замечательно, хотя и наши семилетние тоже неплохо их пересказывали.

Автор:  delfinka [ Вт апр 10, 2012 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Лена, подскажите, если не сложно, какую бы Вы рекомендовали книгу Сутеева? Я знаю, что Вы много про них писали, но... никак не могу выбрать для подарка книгу, их так много сейчас. Прошу помочь. Какая из современных Вам больше всего по душе?
Заранее, спасибо!!!


Оля, давайте перейдем на ты?
насчет Сутеева я ничего не могу сказать - я просто не изучаю, что сейчас выпускают. нашу современную дорогущую книгу я отдала в садик, а нам в библиотеку купила - слова и картинки (сборник букинистический) а еще докупила тоненькие книжки-рассказики. нам вполне хватает. насчет подарочного варианта не подскажу. нужно идти в реальный магазин и изучать там все издания. трогать, листать, рассматривать, сравнивать.

Автор:  delfinka [ Вт апр 10, 2012 7:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

сегодня в очередной забегаловке купила две книжицы. про лень мы тут же прочитали, так как у нас сейчас
эта тема очень актуальна. ребенок разленился вконец.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515867/

Автор:  delfinka [ Вт апр 10, 2012 7:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Забрала из лабиринта наши новые книжные пополнения. Очень рада новинкам

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515870/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515873/

Не устояла против цепей пищевых. Потому что сама полный ноль в этом вопросе. Знания слишком поверхностные. Теперь хоть будем знать – кто кого… как бы ни было это трагично. Но жизнь есть жизнь. Особенно среди животных

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515874/

Автор:  delfinka [ Вт апр 10, 2012 8:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Мы последнее время болели и читали мало ( у меня горло болело)
Но тем не менее.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515900/

Очень мне понравился Киплинг (это издание). оно, видимо, не сокращенное. Мне так показалось. Текст полный большой. Очень красивые фразы. Обьемные. Так как мы пытались читать Киплинга уже неоднократно и у нас он в разных изданиях, в памяти остался как-будто урезанный вариант. К сожалению, прямо сейчас сравнить не могу с теми изданиями, так как они не у нас дома пока.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515901/

Чуня в хитах уже года два. Про желудя тоже читали бесконечное количество раз. Оловянный солдатик очень красив (это издание, худ. Ломаев) правда концовка здесь оригинальная, без переделок. Правда жизни, как говорится… сгорели наши два героя. Но объясняю Никитке, что сгорели от любви и соединились навсегда в том самом злополучном камине. Про конька тоже читано-перечитано (уж год наверное, не меньше)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515902/

Про кастора книги у нас тоже около года. Честно говоря, мне они уже порядком поднадоели от бесконечности перечитываний. Но Никите нравится. Теперь он сам их читает

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515903/

Про Тома книжка новая. Не сказала бы, что мне очень понравилось.
Про «три сказки» уже как-то писала в дневнике . книжка чудесна!!!

Автор:  delfinka [ Ср апр 11, 2012 9:02 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Леночка, а ты не подскажешь, где брала Аркаим, в частности времена года. Сейчас тоже скупаю по магазинам остатки, но этой нигде уже нет.


Лена, в риде появилась божья коровка http://read.ru/id/391148/

Автор:  delfinka [ Ср апр 11, 2012 9:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила писал(а):
А вообще - ты ГЕРОЙ!
Как я тебе благодарна за этот дневник. За фоты и мнения о книгах


Энила, спасибо! постараюсь сейчас сфотографировать и выложить

Автор:  delfinka [ Ср апр 11, 2012 9:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Цитата:
Цитата:
delfinka писал(а):
Не устояла против цепей пищевых


Если будет время, сфоткай, пожалуйста, несколько страничек внутри.
(и может что-то из серии про время ...)

Уля старую советскую голубую бусинку дочитала. Эмоций море. Очень понравилась.



По одной книге из каждой серии *все фотки можно увеличить в яндексе, кликнув на картинку)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515975/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515976/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515977/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515978/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515979/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515980/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515981/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515982/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515983/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515984/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515985/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515986/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515987/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515988/

Автор:  delfinka [ Ср апр 11, 2012 9:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515989/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515990/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515991/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515992/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515993/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515994/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515995/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515996/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515997/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515998/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/515999/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/516000/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/516001/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/516002/

Автор:  delfinka [ Вт апр 24, 2012 9:23 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Вот что мы читали в последнее время

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519947/


Никак не одолеть полностью книжки. Каждый раз к ним возвращаемся, но еще до конца ни одну не дочитали.

Зато вот эти книжки-мальчишки-малышки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519948/

«проглотили» на ура! Совершенно замечательные маленькие истории про средства передвижения. Очень рекомендую!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519949/

Про семейку Хрюлопсов перечитывали два раза. Ребенку понравилось. Черепаху перечитывать не просит, а жаль, мне самой книжка понравилась

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519950/

Про полтора жирафа Никита сказал сначала – это вовсе и ни книжка. Но зато потом проникся и просил перечитывать (три раза) потом мне надоело. Пожалела что купила – мне лично книжка не очень понравилась.

Вреднюшки – такое длинное нудноватое стихотворение про цеплюшек вреднюшек, которые цепляются к детям – ленюшка, кричушка, обзывушка, дразнюшка и так далее
Никите не понравилось.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519951/

Дашина книжки тоже почитали. У меня, к сожалению, совсем не получается выкроить время на Дашино чтение, поэтому моя дочка вынуждена сидеть и слушать то, что я читаю на ночь Никите. :(
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519952/

Сплошным наслаждением было читать вот эти новые книжки ребенку. Такая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519953/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519954/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519955/

Автор:  delfinka [ Вт апр 24, 2012 9:27 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А это книжки, которые пополнили нашу библиотеку

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519956/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519957/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519958/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519959/

Изумительной красоты книга про русский лес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! посмотреть фотки можно в Риде.
А книжку чудес света я наконец-то купила, когда ее цена с 600 рублей скатилась к 373.
Тоже очень хорошая и познавательная книга про чудеса света и монументальные постройки

Автор:  delfinka [ Вт апр 24, 2012 9:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

К сожалению, не получается посещать магазины старой книги, а жаль, там так много шедевров продается.
из последних покупок хочу показать вот эту дивную книгу. Очень уж хороша ( на мой взгляд)
Куприн «Поединок»

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519960/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519961/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519962/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519964/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519965/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519966/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519967/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519968/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519969/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519970/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519971/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519972/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519973/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519974/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/519975/

Автор:  delfinka [ Чт май 03, 2012 8:54 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наши почиталки.

Даша

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522401/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522402/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522403/


Книгу про путаницу Дашенька очень любит. Там совершенно чудесные картинки и качество картонных страничек тоже хорошее. Столько уже листали, а она как новенькая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522404/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522405/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522406/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522407/

Книгу Чуковского я покупала у букинистов. Детская литература, 1972г. Отпечатано в ГДР. Очень качественная печать. Рисунки просто чудесные!!! И Конашевич и Сутеев и Васнецов

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522408/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522409/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522410/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522411/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522412/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522413/

Автор:  delfinka [ Чт май 03, 2012 9:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Никитосик

Мадлен любит долго и нежно.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522414/

Маленькие книжки-мальчишки прочитаны раз по десять каждая. Нравятся очень сыну

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522415/

Кротик и орел самая любимая

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522416/

Ну успели еще одну книжку про пузырика дочитать. Пока три прочитали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522417/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522418/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522419/

Никак не думала, что сказки дядюшки Римуса будет слушать. А Никита сам попросил и слушал до конца книгу. Мне лично сказки очень понравились.
Книга Коваля про круглый год очень мне лично понравилась, а вот Никита слушать пока отказался, но к книге прилагался диск с мультиками (по рассказам книги) Никитка все просмотрел, так вот в такой форме - в виде мультфильмов ему понравилось. Чуть позже будем читать и книгу, надеюсь.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522420/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522421/

Автор:  delfinka [ Чт май 03, 2012 9:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наши последние книжные покупки из серии познавательных книг

Купила книжки серии «я люблю читать». В озоне продают по 43 р.
В основном покупала там, кое-что в риде.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522422/

И еще одна серия. Очень хорошая!! Покупала в основном в Риде ( там дешевле) но кое-что в озоне

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522423/

Автор:  delfinka [ Пт май 04, 2012 3:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

iren152 писал(а):
Ну это наверное книжки на вырост судя по картинкам и темам


в общем, да. хотя мы вместе с детками уже рассматривали книгу про змей. Даша периодически приговаривала "боюсь", но не уходила, смотрела вместе с нами. а мы с Никитосиком рассматривала как змея вылупляется из гнезда. как добывают яд, какие зубы и так далее. очень красивые фотки в книгах этой серии.

Манюня писал(а):
Лена, а ты с учётом стольких новых приобретений как сейчас книги хранишь? (Больной для меня вопрос


для меня тоже больной вопрос. бОльшая часть книг лежит теперь у моей мамы. а те, которые сейчас в ходу ( в чтении) жмутся сиротливо вдоль стеночки. вот так

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/522866/

Автор:  Олеся_Че [ Сб май 12, 2012 5:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

http://fancot.livejournal.com/
Эта девушка?После того, какпро нее Лена рассказал я тоже ее блог читать стала))

Автор:  delfinka [ Вс май 13, 2012 9:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наше чтение за последнее время
В основном читали старенькие запасы.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529394/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529395/

Никита очень любит эту книжку про неразлучных друзей. Книжка хоть и не ах, но рассказывает о важных вещах – как переходить дорогу, можно ли открывать дверь незнакомым людям, что делать во время пожара и так далее

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529396/

Стихи Благининой просто чудесные. Жаль только, что мы осилили только малую часть книги.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529397/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529398/

Никита несколько раз просил перечитывать книгу про работу под водой. Очень ему понравилась книжка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529399/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529400/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529401/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529402/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529403/

Книжку про ворчуна ежика читали множество раз. Хорошая книжка.
И про Санту книжка интересная. Множество деталей для разглядывания-рассматривания

Автор:  delfinka [ Вс май 13, 2012 9:43 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Olgus писал(а):
Да, да!!! Эта!!! Спасибо большое!


Да, это она!! Спасибо ей большое за информацию о скидках!!!!!!!

Автор:  delfinka [ Вт май 15, 2012 8:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Читали и перечитывали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529761/

Книжка про Панаму у Никиты теперь в любимчиках.
Про подарок рождественский очень книга понравилась. Чудесная история. Очень нежные иллюстрации!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529762/

Улитка и кит вообще хит из хитов уже год как минимум. Не надоедает.
Про серую звездочку чудеснейшая сказка. Такая приятная лягушечка там нарисована!! Просто прелесть!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529763/

Жирафик нам тоже очень нравится. Ну и сказка про петушка… рисунки просто отпад!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529764/

Хармс в этом издании очень хорошо идет!
Про Дракошку как-то не очень, хотя рисунки приятные

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529765/

Стихи Левина смешные и позитивные!!
Например

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529768/

Автор:  delfinka [ Вт май 15, 2012 2:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Забрали сегодня из лабиринта (заказывала когда была скидка аж 24 %, мои 15 плюс 9 дополнительных – как не заказать?)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529795/

Волшебник потрясающей красоты!! У насправда уже есть волшебник с Ингленом, но против такой книжки не устоишь
А какая приятнейшая книжка про корешочки!!! Мы тут же с Никитосиком прямо на лавочке и прочитали!!! Такая книжка хорошая!! Такая теплая!!!!!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529796/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529797/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529798/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529799/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/529800/

Про Манюню купила вторую книгу продолжение (все хвалят) третью покупать не стала. Подумаю потом, после прочтения этих двух.
Про Николя докупила пятую книгу. У нас уже есть первые четыре. Пока не читали, но судя по отзывам – мальчикам должно нравится.

Автор:  delfinka [ Ср май 30, 2012 2:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ZNATA писал(а):
Здравствуйте, мы снова к Вам! Подскажите, пожалуйста, где Вы раздобыли "Пищевые цепи"?


Здравствуйте!!!

я покупала в лабиринте.
жаль, если там уже закончилось.

P.S. по теме - сейчас жду фоток вот на эту серию. понравилось название - кто живет у нас на даче. http://www.labirint.ru/series/23754/

Автор:  delfinka [ Ср май 30, 2012 2:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Итак, наше чтение за последнее время. Не знаю, много ли мало ли мы читаем. Читать, конечно хочется больше (и главное, есть что), вот только времени нет. Ну ничего. Сегодня детишки последний день в садике и уж летом (надеюсь) начитаемся вволю.

Дашеньке читаю стихи

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534542/

С Никиткой читаем (пока не прочитали) Буратино. Причем я читаю по книге с полным текстом и рисунками Каневского, а у Никиты в руках для рассматривания сокращенный текст с рисунками Владимирского

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534543/

Каневский

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534544/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534545/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534546/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534547/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534548/

Владимирский

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534549/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534550/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534551/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534552/

Наши книжки обе старенькие, покупала у букинистов.

Автор:  delfinka [ Ср май 30, 2012 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Наконец начали читать вот такую серию сказок. Это сокращенные сказки (пересказы) в рисунках Тони Вульфа. Издавал Белфакс. Собирала серию по букинистическим магазинам. Причем мне повезло, так как на алибе каждая книжка стоила порядка 350 р., а я купила в местном магазине бОльшую часть книг по 80р. Очень довольна.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534569/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534570/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534571/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534572/


Пока прочитали только одну книгу – оловянный солдатик

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534553/

Там такие сказки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534554/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534555/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534556/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534557/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534558/

Когда читала сказку о платье короля (того, который голый) не смогла Никите не вручить тоненькую книжку отдельную , которую мне просто подарили за ненадобностью в магазине старой книге. Она была вся порвана и потаскана. Я ее склеила и мы теперь любуемся чудесными рисунками

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534559/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534560/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534561/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534562/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534563/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534564/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534565/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534566/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534567/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534568/

На мой взгляд, сказка это шедевральная! Как, впрочем, все у Андерсена

Автор:  delfinka [ Ср май 30, 2012 3:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот книжки, купленные давным-давно, а прочитанные совсем недавно. К сожалению, я не запомнила о чем эти книги, что, наверное, говорит, о не самом захватывающем сюжете…


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534573/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534574/

Оливию иногда Никита прочит перечитывать (когда-то она была хитом). Жар-птица очень красивая книга

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534575/

И эти две книги интересные. Про водяного человечка мне вообще очень нравится, но и про жирафчика мы уже читаем не первый раз и кажрый раз с удовольствием

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534576/

Маленькие книжки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534577/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534578/

Тоненькие книжки. Сказки не очень, а стихи Сефа великолепны

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534579/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534580/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534581/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534582/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534583/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534584/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534585/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534586/

Великолепная книжка Толстого. Там три рассказа и все замечательные. Плюс рисунки чудесные

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534587/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534588/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534589/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534590/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534591/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534592/

Автор:  delfinka [ Ср май 30, 2012 3:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Однажды совсем случайно я забрела в магазинчик старой книги и прикупила там книжку про нашего основателя Петра 1. книжка стоила всего 200р. Я посмотрела картинки – мне очень понравились.
Особенно Никитосик прониклся Петром 1 после мультика из серии «Гора самоцветов». Мультик и вправду замечательнейший, поэтому я срочно сбегала к маме, отыскала эту книгу и вручила сыну. Он теперь ее постоянно листает.
Изд-во Абрис, 2002г. Отпечатано в Финляндии.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534593/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534594/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534595/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534596/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534597/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534598/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534599/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534600/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534601/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534602/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534603/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534604/

В выходных данных книги присутствует надпись «Сокровищница России», выпуск 53.
Возможно, подобных книг не так и мало. Нужно будет изучить этот вопрос и кое-какие книги прикупить потом..!

Автор:  delfinka [ Ср май 30, 2012 3:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

На днях мы еще купили вот такую книжку изд-ва Азбукварик.
Очень понравилось то, что много вопросов и ответы даны в виде вариантов ответов (типа передачи - кто хочет стать миллионером).
Книжка, конечно нам сейчас не подойдет ( по возрасту) но на ближайшую перспективу – самое то.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534605/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534606/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534607/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534608/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534609/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/534610/

Автор:  delfinka [ Пт июн 01, 2012 2:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки! сегодня в связи с праздником защиты детей в лабиринте на все детские книжки дополнительная праздничная скидка 15% . то есть у тех, у кого уже имеется 15 % скидка сегодня на все детские книжки получается 30%!!!!!
я уже сделала чудесный заказ и сэкономила кучу денег. поспешите и вы!!

Автор:  delfinka [ Пт июн 01, 2012 8:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Леночка, привет!точно съэкономила? Меня в последнее время скидки на Лабиринте прямо настораживают, вот сейчас проверила, в начале мая я заказала у них книги с 24 % скидкой (15% моих +9% доп-но), Незнайка мне обошелся с этой скидкой в 301 рубль, а сейчас они пишут что с 30% скидкой он стоит 333 рубля. Ерунда конечно, но зачем же они обманывают? Постоянных клиентов отваживают?


Привет, Ирочка.
думаю, что да, так как у меня два заказа лежит в пункте самовывоза (я их забирать уже не буду). я сравнила общую цену там и сейчас со скидкой. выходит значительно дешевле.
и пока лабиринт (лично для меня) самый выгодный магазин. везде получается дороже. в рид ру цены вообще зашкаливают. озон дорогущий тоже. какие варианты? май-шоп? далеко ехать в пункт самовывоза, а за доставку платить не хочется. а вообще я лично книги больше покупать не собираюсь. только осенью, возможно. поэтому и оформила сейчас то, что лежало в корзине.

Автор:  delfinka [ Пт июн 01, 2012 9:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
слушай, а что за "чудесный заказ" ты сделала???


Привет!

Докупила Коваля с Мавриной – бабочки, снег, журавли http://www.labirint.ru/authors/30078/

Гадкого утенка взяла. Понравился мне http://www.labirint.ru/books/340637/

Рисованную книжку взяла http://www.labirint.ru/books/339665/

Вот таких мумиков http://www.labirint.ru/series/22211/

Чижикова http://www.labirint.ru/books/338759/

Вот такую чудесную (по отзывам) книгу http://www.labirint.ru/books/336187/

Вот такую вожделенную серию наконец-то заказала (в основном, пока для себя) http://www.labirint.ru/series/18645/

Для Никитосика порисовать http://www.labirint.ru/books/330914/

Житкова http://www.labirint.ru/books/327870/

Докупила недостающие книги про животных из этой серии (собираю для Даши в основном) http://www.labirint.ru/series/16792/

Шкатулку тоже решила взять тем более за 400р. http://www.labirint.ru/books/310353/

Еще эту до кучи http://www.labirint.ru/books/224767/

Автор:  olgasca [ Сб июн 02, 2012 3:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, спасибо большое за ответ!
я тут пространный ответ написала еще вечером, но то ли интернет заглючил, то ли я что-то перепутала. В общем, не понятно, но благодарность я еще раз повторю :)
спасибо, будем изучать

Автор:  delfinka [ Пн июн 04, 2012 3:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
спасибо, будем изучать


Спасибо!

Автор:  delfinka [ Пн июн 04, 2012 3:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Привезли сегодня маленький заказик из озона

Шляпу тут взяла, так как в лабиринте нет (решила эту серию взять с собой на дачу почитать, несмотря на плохонькую бумагу)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536392/

Дельфинов докупила к своей ранее собранной серии, а вот монстриков взяла Никитосику на вырост. Надеюсь , оценит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536393/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536406/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536407/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536408/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536409/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536410/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536411/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536412/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536413/

Помню себя в детстве (особенно в пионерском лагере) истории про монстров – это что-то с чем-то!!! Непередаваемое наслаждение на грани…!!!
У нас уже скопилась приличная стопка книжек на нечистую тему (жаль, не могу сфоткать и выложить – лежат у мамы) но может, как-нибудь, при случае.. в общем, я любитель, поэтому и собираю для сынули

А это книжечка по математике, логике. Для школы взяла

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536395/

Вот еще докупила уже третью» пор счету (были еще английские и французские, кажется) книгу сказок с иллюстрациями Ники Гольц. Они все прекрасны и эта книга – не исключение.
А вот Мэри Поппинс поразила своим немаленьким размером. Книга очень приятная. Понравилась

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536394/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536396/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536397/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536398/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536399/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536400/

А это Мэри Попинс

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536401/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536402/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536403/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536404/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/536405/

Автор:  Ольга Vlad. [ Пн июн 04, 2012 7:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Елена. Хочу Вам сказать большое спасибо за вашу библиотеку. Очень много приобрела себе в библиотеку благодоря вам)))

Автор:  delfinka [ Чт июн 07, 2012 9:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ольга Vlad. , спасибо большое! рада, что наш дневничок вам пригодился

Автор:  delfinka [ Пт июн 08, 2012 3:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Книги в чтении

Не книга, а развлечение, сплошной позитив для моих детей, так как рисовать они, увы, не умеют

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538118/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538119/

В четыре руки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538117/

По одной, две главы в день из той и из другой книжки параллельно.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538122/

Айболит у меня до этого был в двух вариантах – и картинками Челака и картинками Елисеева. И тот и другой вариант поблек, когда в букинистической увидела эту книгу с картинками Чижикова. Посмотрите какая прелесть

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538123/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538124/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538125/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538126/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538127/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538128/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538129/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538130/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538131/

Автор:  delfinka [ Пт июн 08, 2012 3:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А это прочитанные книжки, в основном тоненькие

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538132/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538133/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538134/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538135/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538136/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538137/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538120/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538121/

Автор:  Irinuschka [ Пт июн 08, 2012 4:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, привет! Увидела у тебя книечку Маршака "Где тут петя. где Сережа". У нас тоже такая есть и я всегда думала, что у книжечки потеряна обложечка, а это оказывается и есть обложка! Спасибго, что показала ее!

Автор:  delfinka [ Пт июн 08, 2012 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Еще прочитали вот эту книжку про Петра. Очень понравилось!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538156/

В связи с этим купила еще вот такие книжки в лабиринте

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538142/

Автор:  delfinka [ Пт июн 08, 2012 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Лена, привет! Увидела у тебя книечку Маршака "Где тут петя. где Сережа". У нас тоже такая есть и я всегда думала, что у книжечки потеряна обложечка, а это оказывается и есть обложка! Спасибго, что показала ее!


Ириша, привет!!!!!!!!!

это не обложка! у нашего экзмепляра также как и у вашего обложка потеряна!!! так что мы с тобой обе !"безобложечные":)

Автор:  delfinka [ Пт июн 08, 2012 4:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Приехал наш гадкий утенок (какая сказка!!!!!!!!!! Я просто восхищаюсь этой историей., так жизненно)

Книжка с очень приятными иллюстрациями. Необычными такими. Мне понравились.
Еще не читали, дети только картинки рассматривали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538138/

К этой книжке хочу посоветовать супер мультфильм. Выглядит он вот так

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538139/

Это просто нечто феерическое, а не мультик. Настоятельно рекомендую

Автор:  delfinka [ Пт июн 08, 2012 4:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Приехала наша коробочка из лабиринта и теперь можно со спокойной совестью уезжать на лето.
В коробке приехали последние книжки из серии про животных (я собираю)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538140/


Мумики (внимание, бумага и вправду не ахти, но меня не раздражает)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538141/

Наконец-то закупила книги «на все времена!» не все, а только те, которых у нас не было в библиотеке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538143/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538144/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538145/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538146/


Вот и шкатулка до нас доехала

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538147/

Коваль с Мавриной

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538148/

Немного книг для себя

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538149/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538154/

Порисовать ребенку

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538150/

Это из давних хотелок

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538151/

Это из новых хотелок

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538152/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538153/

Ну и томека докупила, у нас уже почти все собрано

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/538155/

Теперь я почти довольна. Количество книг в корзине уменьшилось с сотни до 85. все-таки достижение!!!
Теперь бы организовать книжечкам достойную оправу, то есть книжные шкафы и можно вздохнуть с чувством глубокого удовлетворения.
Последнее время дети часто меня балуют такой картинкой – шум затихает, гам , крики и возня прекращаются и… тишина..
Подхожу, смотрю – читают… то есть рассматривают картинки, Никита комментирует Дашеньке вслух, то что помнит из книжек или то, что сам придумывает….
Красота!

Автор:  Ира Соловьева [ Сб июн 09, 2012 7:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А можно поподробнее про Бабочек Коваля и Житкова?

Автор:  Irinuschka [ Сб июн 09, 2012 9:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Виктора Голявкина просто обожаю! Тоже себе в корзину положила. У Маши было внеклассное чтение по нему, так я сама его рассказами о школьниках зачитывалась. "Найди и расскрась" прямо заинтересовала, на Лабиринте пока нет, жаль... Приятного чтения вам на даче и вообще теплого и уютного лета! Когда уезжаете?

Автор:  Корнеева Анна [ Пн июн 11, 2012 2:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, добрый день!
А как называется мультфильм про Петра 1 из "Горы самоцветов"? Спасибо.

Автор:  Алина Закревская [ Вт июн 12, 2012 10:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, хорошего дачного лета!
Я просто обожаю твой дневник. Мне наконец-то дошли пищевые цепи, очень понарвилось.
А у моих Пети и Сережи тоже обложка потерялась :) Но я их помню еще с обложкой.
За книги "на все времена" спасибо! Начну с сентября думать и в их направлении.

Автор:  delfinka [ Ср июн 13, 2012 3:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
А можно поподробнее про Бабочек Коваля и Житкова?


сейчас выложу

Автор:  delfinka [ Ср июн 13, 2012 3:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
Виктора Голявкина просто обожаю!


а я пока не читала:(. но уже несколько его книг купить успела!

Irinuschka писал(а):
Приятного чтения вам на даче и вообще теплого и уютного лета! Когда уезжаете?


и вам также!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да, пока не ясно.. пока в городе

Автор:  delfinka [ Ср июн 13, 2012 3:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Корнеева Анна писал(а):
Лена, добрый день!
А как называется мультфильм про Петра 1 из "Горы самоцветов"? Спасибо.


у меня вся семья в восторге от мульта. супер!! Никита засмотрел до дыр в то время пока я разрешала мульты смотреть. сейчас все строго с этим. только мумми-тролей включаю изредка и все.

мультик называется "Петр и Петруша" реж. Ю.Пронин
еще с этого диска два любимых сыном мультика про лису - "Лиса Сирота" реж. С. Гордеев и про девочку "Птичья нога" реж. В. Байрамгулов.

очень рекомендую

Автор:  delfinka [ Ср июн 13, 2012 3:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Энила писал(а):
Лена, хорошего дачного лета!
Я просто обожаю твой дневник. Мне наконец-то дошли пищевые цепи, очень понарвилось.
А у моих Пети и Сережи тоже обложка потерялась Но я их помню еще с обложкой.
За книги "на все времена" спасибо! Начну с сентября думать и в их направлении.



Спасибо большое, только чувствую, что не потяну скоро. кол-во прочитанных книг увеличивается в геометрической прогрессии
..

Автор:  delfinka [ Ср июн 13, 2012 3:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539647/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539648/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539649/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539650/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539651/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539652/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539653/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539654/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539655/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539656/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539657/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539658/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539659/

Автор:  delfinka [ Ср июн 13, 2012 3:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539631/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539632/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539633/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539634/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539635/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539636/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539637/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539638/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539639/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539640/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539641/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539642/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539643/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539644/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539645/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539646/

Автор:  Ира Соловьева [ Ср июн 13, 2012 7:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Спасибо,дорогая, лучше б я не спрашивала :lol:

Автор:  delfinka [ Пт июн 15, 2012 9:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет

Наши последние покупки

Удивительно, собрали почти всю серию махаона ( в свое время), но так до сих пор ничего и не прочитали. А ведь она очень хороша! Теперь, видимо, вместе с Дашенькой читать будем
Тем не менее, сейчас докупили новинки
У нас есть тоненькая книжица про Нодди (Никитке очень нравится), но в этой книжке рассказов значительно больше, поэтому и взяла

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539885/

Вот уже вышла и третья книжка про субастика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539886/

Так как у нас очень хорошо воспринимаются адаптированные рассказы по мотивам мумиков (незабываемый полет и так далее) решила и эти книжки тоже докупить

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539887/

Рыбьи страсти давно очень хотела купить, вот , наконец, руки дошли

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539888/

А про эту книгу много писали, вот теперь она есть и в нашей библиотеке (меня больше всего подкупает название!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень уж хорошо)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539889/

Увидела где-то на просторах инета пару разворотов этой серии и решила заказать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539890/

Две книжки про букашек и от мала до велика мне понравились (возьмем на дачу как раз)
Про птиц так себе. Можно было не брать. Во-первых рисованные изображения, а не фотки.да и вообще, чтобы увидеть птиц в лесу на даче нужно очень и очень постараться. Это явно не для маленьких детей

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539891/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539892/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539893/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539894/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539895/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539896/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539897/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/539898/

Автор:  delfinka [ Вт июн 19, 2012 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Прочитали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541010/

Очень понравились рассказики про мумиков. Милые и приятные

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541011/

Баумволь очень нравится. Замечательные рассказы с хорошим настроением.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541012/

С удовольствием почитали-поугадывали зверюшек в саду. Где только таких найти??? И ежа и ужа и лазоревку и вяхиря. Но все равно интересно. И очень хорошая красивая картонка книжка про зверюшек, которые готовятся к зиме. Очень красивые иллюстрации. Текста – по паре строчек на страницу

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541013/

Сказка Топелиуса лично на меня не произвела впечатления, а вот теремок Бианки про дупло понравился

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541014/

Великан Никите не надоедает. Все время просит перечитывать. Маршака тоже очень любим. Никита особенно хохочет над Багажом, где собачка подросла

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541015/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541016/

После прочтения по три раза про капитошку, я решила показать мультик детям. Дети довольны. А над книжкой Никита ухохатывался

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541017/

Очень красивая книжка про ежика. Пекарь лично мне надоел, а вот детям – еще нет

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541018/

Чудесная по-хорошему советская книга с рассказами про мальчика Петю и его сестренку Олю «дед мороз приглашает всех». Очень понравились рассказы. Рекомендую.
Ухти-тухти нравится Никите. И уже давно.

А Даше нравятся вот эти книжки. Читаем все время. А еще Даша полюбила рассматривать малахитовую шкатулку Бажова изд-во Нигма. Постоянно берет книгу, листает и рассматривает гениальные рисунки Кочергина

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541019/

Автор:  delfinka [ Вт июн 19, 2012 1:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А лично я в восторге вот от этой книжки Сахарова. Хоть она и называется альбом для раскрашивания, рисунки там просто чудесные. А рассказы! Выше всяких похвал. Офтокала всю книжку. Можно увеличивать и читать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541021/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541022/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541023/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541024/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541025/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541026/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541027/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541028/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541029/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541030/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541031/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541032/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541033/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541034/

Автор:  delfinka [ Чт июн 21, 2012 11:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541557/

Приятные рассказы из лесной опушки. Умка выше всяких похвал

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541558/

Тема и Жучка – одна из любимейших книг моего детства. Именно эту книжку я читала и помню от сильное впечатление, которое она на меня производила. И эти иллюстрации феерические
Никита слушал и переживал. Предлагал различные способы вытащить Жучку из колодца
Про не буду просить прощения тоже слушал не отвлекаясь.. понравилось

Автор:  delfinka [ Чт июн 21, 2012 11:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Тему и Жучку отфотографировала в большом разрешении. Вдруг кто-то не читал
Все фотки можно увеличить


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541559/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541560/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541561/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541562/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541563/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541564/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541565/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541566/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541567/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/541568/

Автор:  Ируся [ Чт июн 21, 2012 11:52 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лен, так хочется увидеть твоих малышей!!! Напиши немного хоть где что у вас нового, какие они Дашенька и нИКИТКА. нАВЕРНОЕ МНОГО ВСЕГО НОВОГО ПОНАДУМЫВАЛИ-ПОПРИДУМЫВАЛИ.Много всего того с чего хотелось бы взять пример.

Автор:  Lisichka [ Вс июн 24, 2012 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Здравствуйте! Давно слежу за вашим топиком, у вас такие замечательные книжечки, а не подскажете магазины букинистики в питере где хороший выбор детских книг

Автор:  delfinka [ Пт июл 13, 2012 7:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ируся, спасибо большое! Мы сейчас ничего не делаем. Вообще мы сейчас на море. Соскучилась по нашему форуму. Никита как-то резко поглупел:) плохо творчеством занимается. Видимо от солнца мозги расплавились:)

Автор:  delfinka [ Пт июл 13, 2012 7:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лисичка, спасибо большое! Сейчас не подскажу , мы не в городе

Автор:  Ира Соловьева [ Вт июл 17, 2012 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лен, ну не хватает вас!

Автор:  delfinka [ Вс июл 22, 2012 9:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

привет всем, мы вернулись. завтра постараюсь отчитаться о прочитанном

Автор:  delfinka [ Пн июл 23, 2012 11:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Всем привет!

Начну с книжек, которые взяли с собой.
Даше я взяла два набора с тонкими книжками Васнецова (изд-во московские учебники)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550827/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550828/

Для двоих я взяла вот такую маленькую толстенькую книжицу сказок. Там сокращенные варианты, но в дорогу брать – самое то. Изд-во аст (астрель)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550829/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550830/

А это книжка, которая нам с Никитой очень пришлась по душе. Покупала у букинистов.
Замечательнейшие рассказы !! очень много рассказов про детский садик, что не может не радовать!
Чудеснейшая книга. Всем рекомендую или купить или взять в библиотеке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550831/

Несколько рассказов для примера (можно увеличить и прочитать)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550832/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550833/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550834/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550835/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550836/

Еще вот такую взяли на море и прочитали там. Про мальчика Гугуцэ. Непонятная книжка. С таким ярко выраженным молдавским фольклером. Нам не очень близко по духу, но Никита слушал с удовольствием. В принципе, книжка хорошая. Истории про деревенского мальчика.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550852/

Автор:  delfinka [ Пн июл 23, 2012 11:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А это книжки, которые мы прочитали до и после нашей поездки

Дашины

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550837/

Общие

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550838/

Никитины

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550839/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550840/

Акима у нас много (напокупала у букинистов) сейчас вот приступили к нему. Очень хорошие стихи. Почитайте сами

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550841/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550842/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550843/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550844/

Очень хороший сборник Любимые стихи. Просто замечательный!!!!!! Ну ромашки, само собой. У нас еще есть букинистическая, там рассказов побольше и рисовал сутеев, там мне нравится больше этой, но и эта книжка очень хорошая и красочная

Полный хит у моего сына – истории про ежиков. Купила в своей время две книги разных изд-в. Мне нравятся картинки больше в самоварской книге

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550846/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550847/

Тумбер очень хорош, мы его уже читали-перечитывали один миллион раз. Началаи читать Лунина. Не ожидала, что сказки такие интересные окажутся (на мой взгляд) хорошая книжка!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550848/

Уальда у нас много и я его лично очень люблю. Сказка сложновата пока для моего сына. Не все тонкости он понял. Но саму суть конечно ухватил. Очень красивые рисунки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550849/

Пальчика прочитали впервые. Очень понравилось сыну. Великана Никита продолжает все также любить

Как приехали с моря, сразу прочитали красивейшую книгу тримага – Оле-Лукойле

Теперь Никита грезит Лукойле и каждый вечер высматривает его в комнате пред сном

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/550850/

Автор:  delfinka [ Пн июл 23, 2012 2:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ФОРУМУ И ЛИЧНО ЛЕНЕ ДАНИЛОВОЙ. есть уже и юный художник и юный читатель, как мне кажется, очень не хватает юного зрителя ( в режиме он-лайн) где мамы делились бы просмотренными мультиками и фильмами и оставляли оценки и свои и реакцию детей (как мы это делаем в юных читателях). лично я в мультиках почти полный ноль. и с фильмами напряженка. а дети растут, и хотелось бы вовремя показать им ту или иную анимационную картину или фильм.

девочки, как вы считаете????

Автор:  delfinka [ Пн июл 23, 2012 2:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

вот нашла список золотой сотни мультфильмов 2012г.
многие мы не смотрели еще

1. ЖИЛ-БЫЛ ПЁС (1982), Эдуард Назаров (97).
2. ЁЖИК В ТУМАНЕ (1975), Юрий Норштейн (92).
3. ВИННИ-ПУХ (1969), Федор Хитрук (91).
4. ВАРЕЖКА (1967), Роман Качанов (89).
5. КАНИКУЛЫ БОНИФАЦИЯ (1965), Федор Хитрук (86).
6. СКАЗКА СКАЗОК (1979), Юрий Норштейн (83).
7. ЦАПЛЯ И ЖУРАВЛЬ (1974), Юрий Норштейн (80).
8. ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ (1968), Федор Хитрук (79).
9. МАЛЫШ И КАРЛСОН (1968), Борис Степанцев (78).
10. КОРОВА (1989), Александр Петров (77).
11. СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА (1957), Лев Атаманов (76).
12. ЧЕБУРАШКА (1971), Роман Качанов (73).
13. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ (1962), Фёдор Хитрук (72).
14. ПЛАСТИЛИНОВАЯ ВОРОНА (1981), Александр Татарский (71).
15. ПУТЕШЕСТВИЕ МУРАВЬЯ (1983), Эдуард Назаров (70).
16. ПАДАЛ ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ (1983), Александр Татарский (67).
17. РОЖДЕСТВО (1996), Михаил Алдашин (64).
18. БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ (1969), Инесса Ковалевская (63).
19. НА КРАЮ ЗЕМЛИ (1998), Константин Бронзит (62).
20. ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА (1954), Лев (Атаманов (61).
21. МАУГЛИ (1971), Роман Давыдов (57).
22. ТОПТЫЖКА (1964), Федор Хитрук (56).
23. ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО (1979), Леонид Носырев (55).
24-25. КРОКОДИЛ ГЕНА (1969), Роман Качанов (54).
24-25. ЛИСА И ЗАЯЦ (1973), Юрий Норштейн (54).
26. МАРТЫНКО (1987), Эдуард Назаров (53).
27. ПОЧТА (1929), Михаил Цехановский, Вера Цехановская (52).
28. ЖИЛ-БЫЛ КОЗЯВИН (1966), Андрей Хржановский (51).
29. ВИННИ-ПУХ ИДЁТ В ГОСТИ (1970), Федор Хитрук (50).
30. МОЙ ЗЕЛЁНЫЙ КРОКОДИЛ (1967), Вадим Курчевский (49).
31. СТЕКЛЯННАЯ ГАРМОНИКА (1968), Андрей Хржановский (48).
32. ВИННИ-ПУХ И ДЕНЬ ЗАБОТ (1972), Федор Хитрук (47).
33. ЗАКОЛДОВАННЫЙ МАЛЬЧИК (1955), Владимир Полковников, Александра Снежко-Блоцкая (46).
34. 38 ПОПУГАЕВ (1976, цикл фильмов), Иван Уфимцев (45).
35. ГАГАРИН (1994), Алексей Харитиди (43).
36-37. ВОВКА В ТРИДЕВЯТОМ ЦАРСТВЕ (1965), Борис Степанцев (41).
36-37. НУ, ПОГОДИ! (1969, цикл фильмов), Вячеслав Котеночкин (41).
38-42. КОНЁК-ГОРБУНОК (1947), Иван Иванов-Вано (40).
38-42. КТО СКАЗАЛ МЯУ? (1962), Владимир Дегтярев (40).
38-42. НЮРКИНА БАНЯ (1995), Оксана Черкасова (40).
38-42. ХАЛИФ-АИСТ (1981), Валерий Угаров (40).
38-42. КАРЛСОН ВЕРНУЛСЯ (1970), Борис Степанцев (40).
43-45. ОБРАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ (1984), Александр Татарский (39).
43-45. СТАРИК И МОРЕ (1999), Александр Петров (39).
43-45. НЕОБЫКНОВЕННЫЙ МАТЧ (1955), Мстислав Пащенко, Борис Дежкин (39).
46-47. БОЛЕРО (1992), Иван Максимов (38).
46-47. ЕГО ЖЕНА КУРИЦА (1989), Игорь Ковалев (38).
48-50. АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК (1952), Лев Атаманов (37).
48-50. СЕРАЯ ШЕЙКА (1948), Леонид Амальрик, Владимир Полковников (37).
48-50. СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА (1992), Александр Петров (37).
51-52. ШАЙБУ! ШАЙБУ!! (1964), Борис Дежкин (36).
51-52. Я К ВАМ ЛЕЧУ ВОСПОМИНАНЬЕМ (1977), Андрей Хржановский (36).
53-55. 5/4 (1989), Иван Максимов (35).
53-55. БРЭК! (1985), Гарри Бардин (35).
53-55. ЖУРАВЛИНЫЕ ПЕРЬЯ (1977), Идея Гарарнина (35).
56-57. ОСТРОВ (1973), Федор Хитрук (34).
56-57. ПОЛИГОН (1977), Анатолий Петров (34).
58-60. КЛУБОК (1968), Николай Серебряков (33).
58-60. ЛЕВША (1964), Иван Иванов-Вано (33).
58-60. ЖИХАРКА (2006), Олег Ужинов (33).
61-64. ДЕВОЧКА ДУРА (2006), Зоя Киреева (32).
61-64. КЕЛЕ (1988), Михаил Алдашин, Пеэп Педмансон (32).
61-64. РОЗОВАЯ КУКЛА (1997), Валентин Ольшванг (32).
61-64. ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО (1978), Владимир Попов (32).
65-67. ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (1981), Роман Качанов (31).
65-67. ЧЕЛОВЕК В РАМКЕ (1966), Федор Хитрук (31).
65-67. ЧИПОЛЛИНО (1961), Борис Дёжкин (31).
68-72. МОЛОКО (2005), Игорь Ковалев (30).
68-72. УМКА (1969), Владимир Попов, Владимир Пекарь (30).
68-72. ПРО СИДОРОВА ВОВУ (1985), Эдуард Назаров (30).
68-72. СЕВИЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК (1994), Наталия Дабижа (30).
68-72. Я ЖДУ ПТЕНЦА (1966), Николай Серебряков (30).
73-77. ВЕТЕР ВДОЛЬ БЕРЕГА (2003), Иван Максимов (29).
73-77. ДЮЙМОВОЧКА (1964), Леонид Амальрик (29).
73-77. СЕЧА ПРИ КЕРЖЕНЦЕ (1971), Иван Иванов-Вано, Юрий Норштейн (29).
73-77. ГОЛУБОЙ ЩЕНОК (1976), Ефим Гамбург (29).
73-77. ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ (1967), Ефим Гамбург (29).
78-79. МЕСТЬ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКОГО ОПЕРАТОРА (1912), Владислав Старевич (28).
78-79. РУСАЛКА (1996), Александр Петров (28).
80-85. БАБУШКА (1996), Андрей Золотухин (27).
80-85. БАЛЕРИНА НА КОРАБЛЕ (1969), Лев Атаманов (27).
80-85. ПРО РАКОВ (2003), Валентин Ольшванг (27).
80-85. СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ (1912), Владислав Старевич (27).
80-85. ШИНЕЛЬ (фрагменты), Юрий Норштейн (27).
80-85. ЕВСТИФЕЙКА-ВОЛК (2001), Олег Ужинов (27).
86-90. БОЛЬШАЯ МИГРАЦИЯ (1995), Юрий Черенков (26).
86-90. ГЕРАКЛ У АДМЕТА (1986), Анатолий Петров (26).
86-90. ПОДРУЖКА (1989), Елена Гаврилко (26).
86-90. СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ КОЛОБКИ (1986), Александр Татарский, Игорь Ковалев (26).
86-90. ШКАТУЛКА С СЕКРЕТОМ (1976), Валерий Угаров (26).
91-93. МОЯ ЛЮБОВЬ (2006), Александр Петров (25).
91-93. KJFG #5 (2007), Алексей Алексеев (25).
91-93. КРЫЛЬЯ, НОГИ И ХВОСТЫ (1986), Александр Татарский, Игорь Ковалев (25).
94-99. БАЛАГАН (1981), Идея Гаранина (24).
94-99. И С ВАМИ СНОВА Я (1980), Андрей Хржановский (24).
94-99. КОНТАКТ (1978), Владимир Тарасов (24).
94-99. МАЛЕНЬКАЯ НОЧНАЯ СИМФОНИЯ (2003), Дмитрий Геллер (24).
94-99. ОГРАБЛЕНИЕ ПО... (1978), Ефим Гамбург (24).
94-99. БУРЕВЕСТНИК (2004), Алексей Туркус (24).
100. ПУДЯ (2008), Софья Кравцова (23).

Автор:  Изюминка [ Пн июл 23, 2012 4:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
У МЕНЯ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ФОРУМУ И ЛИЧНО ЛЕНЕ ДАНИЛОВОЙ. есть уже и юный художник и юный читатель, как мне кажется, очень не хватает юного зрителя ( в режиме он-лайн) где мамы делились бы просмотренными мультиками и фильмами и оставляли оценки и свои и реакцию детей (как мы это делаем в юных читателях). лично я в мультиках почти полный ноль. и с фильмами напряженка. а дети растут, и хотелось бы вовремя показать им ту или иную анимационную картину или фильм.

девочки, как вы считаете????


поддерживаю!!!! я уже подумываю начать выписывать названия мультфильмов из программы телепередач, чтоб потом смотреть сначала самой (так сказать знакомиться) и отбирать, смотреть дочке или нет. и на какой возраст рассчитан мульт. Мультфильмов ведь очень много и в наше дефицитное советское детство их не особо часто показывали, и многие прошли мимо меня
Дочке в сентябре будет 3 года, пока мы мультики не смотрим. планирую только после 3-х вводить

Автор:  Маринна [ Пн июл 23, 2012 4:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
девочки, как вы считаете????

поддерживаю полностью :)

Автор:  Изюминка [ Пн июл 23, 2012 4:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
Изображение


справа любимейшее воспоминание из детства - "Мой мишка" З. Александровой. Ну почему ее практически не издают или издают в таком виде, что при всей моей любви к ее стихам, читать в таком виде ее не хочется. Единственное, что я смогла выбрать, так это только вот это
иллюстрации Чукавиных очень милые и красивые, но советский вариант во сто крат милее и роднее :cry:
Изображение

и вот такую
Изображение
Рисунки очень посредственные, особенно к "Моему мишке", но зато тут есть презабавнейшее стихотворение "Купание" и прорисовано оно на порядок лучше "Мишки"

хотелось бы купить побольше ее стихов, но на остальные издания рука не поднимается

Автор:  Маринна [ Пн июл 23, 2012 4:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изюминка писал(а):
хотелось бы купить побольше ее стихов, но на остальные издания рука не поднимается

а такое издание вам не нравится?
http://www.labirint.ru/books/130232/
художник Канивец, правда, не всем нравится, но нам так с Алисой очень даже :) рисунки вполне соответствуют советским временам :D стихи зачитаны до дыр ("Купание" тоже есть)

Автор:  Изюминка [ Ср июл 25, 2012 1:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Маринна,
спасибо за совет. тысячу раз смотрела на него, но не просматривала иллюстрации. Вглядывалась только в это издание
Изображение
Думала, что раз содержание у маленькой и большой одинаковое, так и рисунки тоже, не обращала внимание, что художники разные. Это мне нравится гораздо больше. Канивец конечно не мой кумир, но его рисунки я хотя бы могу принять, по сравнению с рисунками Яриной. У меня прямо к ней отвращение :evil:

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 10:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изюминка писал(а):
Маринна,
спасибо за совет. тысячу раз смотрела на него, но не просматривала иллюстрации. Вглядывалась только в это издание
Изображение
Думала, что раз содержание у маленькой и большой одинаковое, так и рисунки тоже, не обращала внимание, что художники разные. Это мне нравится гораздо больше. Канивец конечно не мой кумир, но его рисунки я хотя бы могу принять, по сравнению с рисунками Яриной. У меня прямо к ней отвращение :evil:


у нас тоже такая книга. канивца не люблю. у него такой грубый стиль, рубленный. он только Маяковскому подходит, как мне кажется. по крайней мере, в Маяковском воспринимается органично. а здесь, конечно не очень, но все-таки и не так, чтобы прямо ужасно. нет. мы тоже читаем эту книгу время от времени и раздражение от рисунков не наступает.
у нас еще был Хармс с Канивцем, вот это был тихий ужас. я просто книгу не могла листать. отдала в садик наш прошлый.

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 11:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали

В очередной раз, нам очень нравится книга

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551034/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551035/

Мамин-Сибиряк чудесный!!!!!!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551036/

Очень красивые иллюстрации к крошке Нильсу (1989г, изд-во детская литература, худ. Коковкин)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551037/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551038/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551039/

Начали читать украинскую книгу с рисунками Рачева. Очень понравились и сказки и рисунки (пока прочли только половину)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551040/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551041/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551042/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551043/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551044/

Шарля Перро у нас конечно много и в разных вариантах.
Эта книга лично мне нравится более полным собранием сказок и интересными иллюстрациями на полный разворот

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551045/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551046/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551047/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551048/

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 2:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

оформила заказ в ридру, кажется, они пришли в себя и цены спутили с поднебесных до вполне приемлемых.

мои давние хотелки у них самые дешевые

http://read.ru/id/1759512/?utm_source=m ... gn=default

http://read.ru/id/541041/?utm_source=ma ... gn=default

http://read.ru/id/1003843/?utm_source=m ... gn=default

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 2:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

еще докупила вот такие книги

http://read.ru/id/2490491/?utm_source=m ... gn=default

http://read.ru/id/2526210/?utm_source=m ... gn=default

http://read.ru/id/2526209/?utm_source=m ... gn=default

как раз продолжение корешков:):):)

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 2:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки, хочу дать ссылку на дневник замечательной женщины, которая очень подробно пишет о всяких новинках, да и вообще о книгах

http://taberko.livejournal.com/

Автор:  Маринна [ Ср июл 25, 2012 2:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
как раз продолжение корешков:):):)

ух ты)) спасибо за ссылочки :)

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 2:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

"В приобщении детей к поэзии есть еще один аспект, важность которого в наши дни, к сожалению, понимается далеко не всеми. В современном мире психика детей сильно хаотизируется. Резко возросла возбудимость, расторможенность, неуправляемость. Отсюда - и рост асоциальных поступков, и снижение интеллектуального уровня. Стихи же - это мир гармонии. Четкий ритм и система рифмовки как бы отсекают все ненужное, лишнее, упорядочивают наши представления о жизни. Подобно спокойной классической музыке, стихи действуют на детей умиротворяюще. Недаром даже тяжелые заики обычно декламируют стихи, практически не запинаясь. Чем больше человеческая душа проникается этой внешней гармонией, тем меньше в ней остается места для хаоса."

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 2:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Маринна писал(а):
ух ты)) спасибо за ссылочки


всегда пожалуйста:)

Автор:  delfinka [ Ср июл 25, 2012 2:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ура, переиздается книга, которую я собиралсь покупать у букинистов http://oldtale.livejournal.com/2097.htm ... 4145#t4145

очень люблю хужожников Трауготов ( у нас в библиотеке уже много книг с их иллюстрациями) и про эту сказку "Счастливый конец", конкретно, я слышала очень много положительных отзывов.

Автор:  Изюминка [ Ср июл 25, 2012 5:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
ура, переиздается книга, которую я собиралсь покупать у букинистов http://oldtale.livejournal.com/2097.htm ... 4145#t4145

очень люблю хужожников Трауготов ( у нас в библиотеке уже много книг с их иллюстрациями) и про эту сказку "Счастливый конец", конкретно, я слышала очень много положительных отзывов.


delfinka, спасибо за новость. очень хочется такую книжку. а что это за издательство?

Автор:  Irinuschka [ Ср июл 25, 2012 7:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
Девочки, хочу дать ссылку на дневник замечательной женщины, которая очень подробно пишет о всяких новинках, да и вообще о книгах

http://taberko.livejournal.com/

О, Лена, спасибо, мы такие ссылочки любим.

Насчет Зинаиды Александровой: у нас с Машей была небольшая книжечка изд-ва Эксмо, с рисунками Яриной (вот такая http://www.labirint.ru/books/142811/). Стихи Машуле нравились, а рисунки очень меня раздражали, а потом книжечка неудачно попала под холодильник и ее оттуда никакак не вытащить, вообщем вот так мы от нее избавились.... Так что глебушка у нас не знаком с творчеством Александровой, за неимением книги нормального издания
:(
Леночка, книжечки у тебя как всегда замечательные, очень мне понравились издания про Шекспира и про Дарвина...

Автор:  delfinka [ Чт июл 26, 2012 9:57 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изюминка писал(а):
а что это за издательство?


"Студии 4+4".

Автор:  delfinka [ Чт июл 26, 2012 9:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Irinuschka писал(а):
очень мне понравились издания про Шекспира и про Дарвина...


еще не поздно купить:):):) как приедут к нам - напишу впечатление

Автор:  delfinka [ Пт июл 27, 2012 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551457/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551458/


Уть-уть оказался совершенно замечательным рассказом!!!!!!!!!!!!!!!! Со знаменитым утенком Тимом даже не сравнить..

Автор:  delfinka [ Пт июл 27, 2012 4:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня утром купила совершенно случайно в газетном ларьке две книжки от комсомольской правды – сказки народов. Они были запечатаны так, что не посмотреть. Когда открыли упаковку, книжки оказались ну просто замечательные!!!!!!!!!!!! Очень хорошие и сказки и рисунки.

Я отфоткала книжки полностью, чтобы те читатели нашего дневничка, которые не смогут купить эти книжки (возможно они продаются только по ларькам) имели возможность их прочитать своим деткам.
Фотки можно увеличить и читать

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551459/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551460/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551461/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551462/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551463/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551464/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551465/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551466/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551467/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551468/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551469/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551470/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551471/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551472/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551473/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551474/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551475/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551476/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551477/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551478/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551479/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551480/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551481/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551482/

Автор:  delfinka [ Пт июл 27, 2012 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551483/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551484/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551485/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551486/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551487/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551488/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551489/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551490/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551491/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551492/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551493/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551494/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551495/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551496/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551497/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551498/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551499/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551500/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551501/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551502/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551503/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551504/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551505/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551506/

Автор:  delfinka [ Пт июл 27, 2012 4:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Через пару дней мы уезжаем на дачу, в связи с этим событием озаботилась о книжках – что бы такого взять на почитать?? Выбор пал на нечистую силу, поэтому пакую в сумки две книги по этой теме.
Еще не читали, но, надеюсь, книги нас не разочаруют. Покажу несколько разворотов, возможно и среди гостей нашего дневничка есть почитатели всяких кикимор и леших??

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551508/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551509/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551510/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551511/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551512/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551513/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551514/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551515/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551516/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551517/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551518/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551519/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551520/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551521/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551522/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551523/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/551524/

Автор:  KapElka [ Вс июл 29, 2012 12:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
Сегодня утром купила совершенно случайно в газетном ларьке две книжки от комсомольской правды – сказки народов. Они были запечатаны так, что не посмотреть. Когда открыли упаковку, книжки оказались ну просто замечательные!!!!!!!!!!!! Очень хорошие и сказки и рисунки.


Лена, доброй ночи. Действительно, это очень красивая серия. В мае перед отъездом на дачу я успела купить первые 5 книг. Потом покупать книги не получилось. Эх, осенью буду искать. :) Я в нашем дневничке тоже выложу фото книг, которые есть у нас.

Изображение
Изображение

"Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге" выпустила новый проект - "Сказки народов мира". Проект уникален благодаря работам лучших иллюстраторов тех тридцати стран, сказки которых представлены в коллекции. Одна книга - одна сказка.

В коллекцию войдут:

1. Русская сказка.
2. Немецкая сказка.
3. Китайская сказка.
4. Португальская сказка.
5. Хорватская сказка.
6. Итальянская сказка.
7. Японская сказка.
8. Английская сказка.
9. Бразильская сказка.
10. Норвежская сказка.
11. Арабская сказка.
12. Польская сказка.
13. Французская сказка.
14. Эфиопская сказка.
15. Белорусская сказка.
16. Индийская сказка.
17. Швейцарская сказка.
18. Корейская сказка.
19. Украинская сказка.
20. Чилийская сказка.
21. Австрийская сказка.
22. Гаитянская сказка.
23. Шотландская сказка.
24. Австралийская сказка.
25. Чешская сказка.
26. Американская сказка.
27. Греческая сказка.
28. Мексиканская сказка.
29. Вьетнамская сказка.
30. Финская сказка.

Изображение

У читателей есть выбор – собирать все тома или покупать только избранные книги. К слову, при подписке на всю коллекцию, цена каждого тома получается еще меньше. И еще один традиционный бонус для истинных коллекционеров: корешки всех тридцати книг, выстроенные в ряд, образуют красивую картинку!

Помимо Санкт-Петербурга, коллекция «Сказки народов мира» запущена во Владимире и Челябинске.

Автор:  ZNATA [ Вс авг 26, 2012 12:10 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Все пропало у жителей некультурной столицы :( (это я про бойкот Комсомольской правды нашему региону)
Была ведь летом в Питере, но не знала, что такая тема (нет, ТЕМА!) появилась :(((
Каюсь, позавидовала: у нас на "ура" идут "Голодный великан" и "Нианское чудовище", как раз эта серия была бы в тему.
Поддерживаю идею насчет мультиков и особенно фильмов. Когда Глеб учился в 1-м классе школы чтения Лены Даниловой, нам с Леной к слову пришлось обсудить несколько детских фильмов. У нас оказались сходными впечатления от фильма "Мама" (никогда не надоест и не устареет) и от "Новогодних приключений Маши и Вити" (легкое разочарование при просмотре во взрослом возрасте, а в детстве был одним из любимых). Я знаю, что Лена советует все фильмы Роу (что мы и делали в 3,5 -4 года), сейчас я для себя формирую список, могли бы объединить усилия ;) Но не в вашей-же теме :(
Еще отдельное спасибо за наводку на книжку "Так или не так" - это случайная находка или в детстве читали? И супер огромное спасибо за "Тему и жучку" в большом разрешении...
Напишу в нашем дневничке (как Глеба в сад отправлю) свое предложение, по поводу "древних" книг. Еще раз спасибо за дневник. СУПЕР!!!

Автор:  delfinka [ Вт авг 28, 2012 10:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ZNATA писал(а):
Еще отдельное спасибо за наводку на книжку "Так или не так" - это случайная находка


да, наугад заказала.. очень книжка нам понравилась, а вот Тема с Жучкой - моя книга из детства. я ее просто обожала. ведь в ней так много всего заложено - и любовь к животным и мужественность и аутотренинг (держись, ты сможешь) и хэппи-энд, что очень важно в детских книгах. в общем книга просто прекрасная. ну и иллюстрации конечно - нет слов.. чудесные

Автор:  delfinka [ Вт авг 28, 2012 10:14 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Девочки!

мы приехали с дачи, а тут такой подарок - до 31 августа в лабиринте действует дополнительная скидка 20%, это плюс к нашим постоянным 15 получается целых 35%
нужно ввести кодовое слово "ВМЕСТЕ" при оформлении заказа.

Автор:  Минусиночка [ Вт авг 28, 2012 10:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Какая отличная новость про Лабиринт - пора пополнять домашние библиотеки :D
Спасибо, Лена!

Автор:  delfinka [ Вт авг 28, 2012 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Минусиночка писал(а):
Какая отличная новость про Лабиринт - пора пополнять домашние библиотеки
Спасибо, Лена!


да не за что!!!!!!!!! мы уже вот пополнили!
и вам приятных покупок!


Наш заказ

http://www.labirint.ru/series/11883/

дети подземелья, гуттаперчивый мальчик и Козетта

весь Хэрриот http://www.labirint.ru/authors/17584/

детям об искусстве плюс прикладная книга http://www.labirint.ru/authors/99006/

http://www.labirint.ru/books/283403/

давно хотела этих детей, вот дождалась переиздания http://www.labirint.ru/books/190625/

докоплектовала всего Левшина на вырост http://www.labirint.ru/books/156961/

Робин Гуд http://www.labirint.ru/books/325269/

Саша Черный http://www.labirint.ru/books/332530/

Яичко http://www.labirint.ru/books/343239/

Коваль-Маврина http://www.labirint.ru/books/343396/

Жар-птица http://www.labirint.ru/books/347508/

Суббастик очередной http://www.labirint.ru/books/348205/

Настя и Никита http://www.labirint.ru/books/335372/

http://www.labirint.ru/books/348617/

еще одного плюха (у нас есть с другими картинками, но этот мне тоже очень понравился)

http://www.labirint.ru/books/352292/

Заходер http://www.labirint.ru/books/353006/

Тяф http://www.labirint.ru/books/353044/

Приставалка http://www.labirint.ru/books/353045/

Из речи взяла – добрые сказки, чубо, неизвестного, булочки и лето ложится спать

http://www.labirint.ru/pubhouse/1464/

Токмакову отложила, подожду отзывов.

Автор:  delfinka [ Пт сен 14, 2012 12:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Привет всем-всем!!

Давно нас уже здесь не было. И хочется, конечно, вести дневник, и времени совсем не остается, тем более, с учетом начала нового учебного года и моим выходом (наконец-то) из декрета.
Сейчас болею, поэтому смогла отфотографировать наши последние прочитанные книги и наши новые поступления.

Поразмыслив накануне, пришла к неутешительному ( а может и Бог с ним) выводу, что наша Даша читать не любит и не стремится, в отличие от брата. Правда, положа руку на сердце, сил на Дашу на чтение «спешиал фор ю» откровенно нет. глаза частенько слипаются и я читаю Никите (который слушать книги просто обожает и готов делать это часами) просто на автопилоте. Потом на следующий день с удивлением осознаю, что оказывается мы это уже читали – ребенок все помнит, когда забывчивая мама пытается прочесть в нный раз одно и тоже (особенно касается толстых сборников, где много рассказов) .
Отдельные книжки, особенно с картинками мне все же удается удержать в памяти, благо зрительная память развита хорошо, в отличие от памяти обычной, с которой по жизни просто беда.
Кстати прикупила я тут специально для себя книжицу – Как развить феноменальную память и скорость чтения, или фактор Эйнштейна
Кому близки мои проблемы и кто, хочет также что-то улучшить в этой жизни – милости прошу присоединиться к увлекательному (надеюсь) чтиву .. http://www.labirint.ru/books/153925/

Ну ладно, это отвлечение от основной темы. Итак приступим

Прочитали с Никитой (Даша слушает фоном, листая просто другие книжки недолго) когда ей надоедает, уходит в другую комнату и занимается своими делами)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562639/

Красивейшие иллюстрации в этой картонке

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562640/

Прикупила не так давно в букинистическом еще одну девочку из города. На сей раз иллюстрировал Гальдяев, тоже мне очень нравятся картинки. Плюс в этой книжке большой формат и еще один рассказ –гуси-лебеди (пока не читали)

Прочитали (правда за несколько присестов) саму девочку из города. Никита слушал внимательно, не теряя нити рассказа на протяжении нескольких дней.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562641/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562643/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562644/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562646/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562647/

Автор:  delfinka [ Пт сен 14, 2012 12:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

От современной книжицы про Белочку и Тамарочку и про их трусики, я благополучно избавилась (сдав ее в садик). Но все-таки, время от времени с тоской вспоминала рассказ про постиранную скатерть (на мой взгляд, прекрасный рассказ). И вот, о чудо, попалась мне тонюська как раз с этим рассказом и с замечательными рисунками Пахомова.
Да причем всего за 20р.
Пришла я букинистический, смотрю лежат они, миленькие , тоненькие, потрепанные временем , но от этого не менее прекрасные, книжки на один –два рассказа. (не очень люблю сборники почему-то)
Начала выбирать. Выбираю осторожно, так как на каждой книжице сзади значится небольшая (но все же) двузначная цифра.. 60р ..80..100… которая при многократном сложении дает уже цифру внушительную, поэтому отбираю себе тихонечко маленькую стопочку, остальное кладу ( со вздохом) в общую кучку.. и тут вдруг (прям как ангел-хранитель) за спиной материализуется продавец этого магазина и радостно сообщает, что если возьму пять тоненьких книжек – цена будет 100р. Если возьму 10 книжек – 200р и так далее..
Конечно, я , на радостях, набрала 15 штук заплатив всего 300рублей. Чему, безусловно, очень рада.
Букинистический находится у метро старая деревня (если кому интересно)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562649/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562650/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562652/

А эту книжку купила уже давно, а вот прочитали ее буквально на днях, хорошая книжка про то, как росли в доме два малыша – собака и мальчик

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562653/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562655/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562656/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562658/

А эта книжка – история про войну и ее последствия. Прочитала Никите с осторожностью

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562659/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562662/

Автор:  delfinka [ Пт сен 14, 2012 1:04 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Эту книжечку про кашку и молочко Никита очень любит. Мы ее читали много-много-много раз и это, наверное, не предел. Нравится моему сыну

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562664/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562666/

И эту книгу Никита просил перечитывать неоднократно. Проникся очень рассказом про бедного зайчика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562671/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562674/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562675/

Прочитали про щенка и котенка (современную покупать не стала, хотя кажется по сканам, что печать там лучше чем в букинистической) но я эту книжку взяла, так как всего 20р. Как не взять?

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562678/

Про что эти калмыцкий сказки, я, если честно, забыла, а картинки хорошие

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562680/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562681/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562683/


Очень Никитке нравятся вот эти стишки Сапгира. Читали много раз

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562686/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562687/

Этот рассказ тоже Никите понравился. Про диапроектор

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562692/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562695/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562697/

Опять перечитывали (на этот раз специально Дашеньке и она слушала!!) мои любимые книжицы

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562699/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562700/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562701/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562702/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562703/

А это Никитке читала. Рисунки – просто прелесть. Ну и рассказ, конечно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562704/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562706/

Познавательная книжка про антилоп. Взяла только из-за стоимости и красивых картинок. А так, я конечно не поклонник антилоп. И совсем не горю желанием их изучать. Никитке тоже стало скучно примерно на середине книжки. Но, может потом, книжка и пойдет…

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562707/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562709/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562710/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562711/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562712/

Автор:  delfinka [ Пт сен 14, 2012 1:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Читали несколько раз историю про апельсин. Картинки красивые

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562714/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562716/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562717/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562718/

А эту книгу тоже читали раза три. Очень Никитке приглянулись эти сказки. И картинки чудесные

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562720/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562721/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562724/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562725/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562727/

А эта книжка просто улет!!!!!!!!!! Мне безумно понравилась, каждый раз смеюсь, когда читаю, стараюсь читать на деревенский манер и сынулька хохочет вместе со мной. Очень рекомендую

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562728/

Автор:  delfinka [ Пт сен 14, 2012 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Хочу рассказать про одну книжку, которую купила недавно. мне она показалась интересной. Для школьной поры, когда придет время изучать русский язык – гласные, согласные, приставки, суффиксы, падежы и прочее..
В этой книге все это есть, причем описано в сказочной манере..
Отфотографировала первые две главы в хорошем разрешении, так что, пожалуйста,можно почитать, чтобы сделать вывод, нужна такая книжка вам и вашему школьнику или нет.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562729/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562730/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562732/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562733/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562734/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562735/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562736/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562737/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562738/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562739/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562740/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562741/

Автор:  delfinka [ Пт сен 14, 2012 1:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Сегодня приехали из лабиринта

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562742/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562743/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562744/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562746/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562747/

Очень красочная огромная книга про тело человека

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562748/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562749/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562753/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562754/


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562755/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562756/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562757/

Продолжение книги «твои друзья от а до я» только формат чуть меньше и изд-во другое.
А книжка очень хорошая. Стихи и оформление – все на высоте

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562758/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562759/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562760/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562761/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562762/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562763/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562764/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562765/

Автор:  ZNATA [ Сб сен 15, 2012 9:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Читать ваш дневник - чистое наслаждение! Продолжение ждешь, как бестселлер, и ведь не зря...

Автор:  olgasca [ Пн сен 17, 2012 5:01 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Леночка, как же много всего книжного и ты опять впереди планеты всей, многие свои находки свои у тебя нахожу :)
Цитата:
Прикупила не так давно в букинистическом еще одну девочку из города. На сей раз иллюстрировал Гальдяев, тоже мне очень нравятся картинки. Плюс в этой книжке большой формат и еще один рассказ –гуси-лебеди (пока не читали)

я взяла эту чудесную книгу Воронковой в библиотеке и прямо влюбилась в рассказ "Гуси-лебеди", пока прочла сама, Киру вроде рано, но сама читала просто не отрываясь. Рисунки и вправду замечатательные и возникает желание вот так рисовать - вроде бы просто, но как здорово получается.
А рассказ "Девочка из города" - это вообще один из моих любимых в детстве и самых впечатляющих. Я потом во взрослом состоянии нашла точно такую же книгу из детства, которую прочла лет в 8. Жду, когда можно будет Воронкову читать с сыном. Никитка молодец, что такое чтение уже понимает.

ps я, кстати, сразу же и помчалась эту книгу с рисунками Гальдяева покупать, после прочтения.

Автор:  delfinka [ Пн сен 17, 2012 9:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

olgasca писал(а):
я взяла эту чудесную книгу Воронковой в библиотеке и прямо влюбилась в рассказ "Гуси-лебеди", пока прочла сама, Киру вроде рано, но сама читала просто не отрываясь. Рисунки и вправду замечатательные и возникает желание вот так рисовать - вроде бы просто, но как здорово получается.
А рассказ "Девочка из города" - это вообще один из моих любимых в детстве и самых впечатляющих. Я потом во взрослом состоянии нашла точно такую же книгу из детства, которую прочла лет в 8. Жду, когда можно будет Воронкову читать с сыном. Никитка молодец, что такое чтение уже понимает.

ps я, кстати, сразу же и помчалась эту книгу с рисунками Гальдяева покупать, после прочтения.



значит у нас общие вкусы и предпочтения!!! мое детство на книги было небогато - и библиотек почти не было ( я жила среди белых медведей да тюленей:)
ну ничего, сейчас наверстываю с детками.
а у меня была самая любимая в детстве - Гектор Мало "Без семьи".

Автор:  delfinka [ Пн сен 17, 2012 9:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ZNATA писал(а):
Читать ваш дневник - чистое наслаждение! Продолжение ждешь, как бестселлер, и ведь не зря...


большое спасибо! кстати, периодически смотрю - что-то и у нас не выходит продолжение сказок (те, что в киосках). последние две купила уже давно (не очень , должна сказать, сказки оказались.. даже забыла про что)

Автор:  ksis [ Пн сен 17, 2012 10:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Подскажите, пожалуйста, нравится ли вам и деткам серия энциклопедия росмэн? Меня немного смущает рекомендованный возраст с 5 лет, так как сыну только недавно исполнилось 3. Хочу купить всю серию, кстати, сейчас еще вышли новые книги, и хотела бы услышать ваш отзыв по ним. Может быть посоветуете что-то другое из энциклопедий?

Автор:  Нина Окорокова [ Чт сен 20, 2012 3:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ваш дневник просто кладезь полезной информации. Спасибо, что делитесь.

Автор:  Ируся [ Пт сен 21, 2012 11:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ленушка, глянь пожалуйста ЛС.

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

ksis писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нравится ли вам и деткам серия энциклопедия росмэн? Меня немного смущает рекомендованный возраст с 5 лет, так как сыну только недавно исполнилось 3. Хочу купить всю серию, кстати, сейчас еще вышли новые книги, и хотела бы услышать ваш отзыв по ним. Может быть посоветуете что-то другое из энциклопедий?



Здравствуйте, честно говоря, не подскажу.. я не большой спец по энциклопедиям. и своим детям пока ничего из этого не читаю. мы все больше по сказкам..

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Нина Окорокова писал(а):
Ваш дневник просто кладезь полезной информации. Спасибо, что делитесь.


спасибо большое

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Ируся писал(а):
Ленушка, глянь пожалуйста ЛС.


Ирусенька, и тебе спасибо большое!

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Прочитали с Никитушкой

Толстенкую приятную книжку про Рекса

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566703/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566704/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566705/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566706/

Нежно любимая история про зайчика

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566707/

Кем быть» на этой неделе было хитом номер 1. прочитали сотню раз

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566708/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566709/


Мишкина каша тоже лидирует и уже давно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566710/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566711/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566712/

Снова прошлись по стареньким тоненьким книжицам

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566713/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566714/

А это из новенького(старенького) чудесные рассказы. Прекрасный язык. Читать – сплошное наслаждение

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566715/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566716/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566717/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566718/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566719/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566720/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566721/

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566744/


Американский типаж обычного супермена

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566722/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566723/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566724/

Сто лет лежала нечитанная книжка про кузнечика и .. вот.. оказалось весьма и весьма интересна!!!!

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566725/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566726/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566727/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566728/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566729/

А вот еще один хит

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566730/

Самый самый рассказ от которого у сынули аж слезы от смеха выступают

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566731/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566732/

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А вот три книжки, которые сейчас в чтении… то есть прочитано понемногу из каждой.. читаются как-то единовременно

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566733/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566734/

Чудесные рисунки Чижикова

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566735/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566736/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566737/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566738/

И вот еще книжка про насекомых. Просто чудесная!!!!!!! Мне так нравится.
Отфотографировала два рассказа для ознакомления. Можно почитать, увеличив

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566750/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566751/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566752/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566753/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566754/

Автор:  delfinka [ Вт сен 25, 2012 9:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Недавно мы с Дашенькой решили собрать воедино все книжки, которые я время от времени ей читаю ( и даже есть любимые!), и, которые просто подходят ей по возрасту.
Дашенька активно собирала книжицы и раскладывала их для совместной фотографии

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566745/

Вот что у нас получилось.. это тоненькие книжицы

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566747/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566748/

А это толстенькие.. (темно-синяя в верхнем углу – это сборник Чуковского)

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/566749/

Автор:  Ира Соловьева [ Вт окт 02, 2012 6:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лен, никак не могу в твоем дневничке найти волшебный обзор зимне-новогодних книжек, с видео, помнишь?

Автор:  Ира Соловьева [ Вт окт 02, 2012 6:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

А Неумейка на твой взгляд, на какой возраст?

Автор:  delfinka [ Вт окт 02, 2012 10:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

gavr78 писал(а):
Лен, никак не могу в твоем дневничке найти волшебный обзор зимне-новогодних книжек, с видео, помнишь?



на 37 странице. я тоже с трудом нашла:)

Неумейку я читаю сыну уже года полтора точно. то есть с трех с хвостиком лет где-то. у нас хит до сих пор. очень нравится.

Автор:  Ира Соловьева [ Вт окт 02, 2012 11:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Спасибо, я каждый год пополняю коллекцию и с ноября отводим дома уголок красивый под такие книги, а в январе новогодние-рождественские прячу. Подумала - чего бы заказть и вспомнила, как облизывалась на твой обзор

Автор:  Изюминка [ Пн окт 08, 2012 9:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

кстати,
к новогодней тематике :D

случайно наткнулась вот на такой сборник стихов.
Изображение
Жаль, что пока ни отзывов ни иллюстраций никто не выложил. А так очень нужная подборка праздничных стихов

Автор:  Olgus [ Сб окт 13, 2012 12:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
Хочу рассказать про одну книжку, которую купила недавно. мне она показалась интересной. Для школьной поры, когда придет время изучать русский язык – гласные, согласные, приставки, суффиксы, падежы и прочее..
В этой книге все это есть, причем описано в сказочной манере..
Отфотографировала первые две главы в хорошем разрешении, так что, пожалуйста,можно почитать, чтобы сделать вывод, нужна такая книжка вам и вашему школьнику или нет.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-delfinka/view/562729/



Лена, привет! спасибо за книжку!!!
искала ее и нашла вот что - сайт о методике авторов и их другие издания! может пригодится! :D
http://www.metodika.ru/books.php

Автор:  wertexy [ Вс ноя 18, 2012 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

delfinka писал(а):
gavr78 писал(а):
Лен, никак не могу в твоем дневничке найти волшебный обзор зимне-новогодних книжек, с видео, помнишь?



на 37 странице. я тоже с трудом нашла:)

Ой, спасибо за такой шикарный обзор. Всё думала, что у кого-то видела обзор новогодних книжек, но никак не могла вспомнить у кого :oops: А тут Ира напомнила :D

Лена, а можешь рассказать, как ты фотографируешь книжки, чтобы там текст нормально читался :oops: :roll: А то никак не получается :oops:

Автор:  delfinka [ Вт ноя 20, 2012 11:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Света,
я их сейчас совсем и не фотографирую.. :)
расслабилась я что-то, ушла в работу, забросив детское чтение. А раньше фотографировала так – либо со вспышкой – текст тогда всегда читаемый, только могут бликовать глянцевые страницы. Либо без вспышки, но при хорошем освещении. Всегда фотографирую один кадр и смотрю, что получилось, если нормально – фотографирую дальше.

Автор:  wertexy [ Чт ноя 22, 2012 2:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Лена, спасибо :!:
Ну, работа оставляет меньше времени, ничего тут не поделать :roll:

Автор:  delfinka [ Вт янв 08, 2013 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Дорогие читатели нашей странички!
так как времени на чтение осталось совсем немного (работаю), да и из многих книг мы уже выросли +плюс стеллажи для книг совсем не резиновые, некоторую часть нашей библиотеки мы решили продать.
На почту времени совсем нет, поэтому продаю только в Питере.
Кому интересно посмотреть каталог с фотографиями и ценами, милости прошу в личку, дам ссылку.

Лена.

Автор:  Многодетная Анна [ Пт июл 05, 2013 3:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Никитушка и Дарьюшка

Добрый день!
У Вас еще остались книги на продажу?
А время почтой отправить не появилось?
Меня очень интересует, но я в Белгороде.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/