Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Юные читатели Андрей и Соня
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7642544
Страница 1 из 1

Автор:  brius [ Вт дек 07, 2010 5:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Юные читатели Андрей и Соня

Всем привет!
Вот решилась завести дневничок, хоть и читатели мы не такие активные,как остальные в этом клубе. Но, еще не все потеряно, будем наверстывать.
Андрею 3,8. Последние два года его интересовали только автомобили, следовательно, об этом мы и читали. "Автомобильчик Бип", "Автомобильчик Тум", "История транспорта". Также любит книгу "Пальчиковые игры" Лены Даниловой. И хотя она рассчитана до 3 лет, Андрюша и сейчас не прочь позаниматься. Маршак, Чуковский, Маяковский. А. Лаптев "Пик, Пак, Пок", Ж.Юрье "Большая велогонка", С. Нурдквист "Петсон идет в поход". Винни пух читала первую главу, а дальше не пошла, показалось мне слишком сложным. В общем , книги с продолжением мы пока не читали.
Соне 11 месяцев. Энциклопедия белого города до 3 лет, Нина Пикулева "Ой, какие мы большие!" Ну оччень нравится! подборка потешек, пестушек читаем всей семьей.
Еще записались в библиотеку, теперь бум читать больше. Надеюсь))

Автор:  Аля [ Ср дек 08, 2010 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Андрей и Соня

Доброго времени суток!
Если можно напишите как Вас зовут. У нас сыновья одного возраста :) .
Санька тоже любит автомобильную тему. Но вот "Автомобильчик Тум" читали лишь один раз (кстати я бы назвала ее книгой с продолжением, за один-два раза не прочитаешь). Больше не просил, хотя сам автомобильчик иногда вспоминает. А мне самой не очень книга понравилась.

Автор:  brius [ Чт дек 09, 2010 5:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Андрей и Соня

Меня зовут Наташа, можно на ты :)
Заглянула в ваш дневничок, удивилась, как много вы читаете. Будет нам за кем тянуться.
Что касается тум-бурума, то нам он тоже не понравился. Андрей больше его не просит. Ему нравятся сейчас малышовские сказки "три медведя", "три поросенка", "маша и медведи". Видимо, что я раньше не дочитала, теперь нагоняем. Лучше поздно, чем никогда. И еще два дня по главе из "винни-пуха". Андрею нравится. Просто слушает, вопросов не задает.

Автор:  Аля [ Чт дек 09, 2010 11:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Андрей и Соня

Наташ, Санька периодически тоже достает почитать "Три поросенка" и другие сказки, читанные-перечитанные много раз ранее. Ностальгия, наверное :lol:

Автор:  brius [ Пн дек 13, 2010 1:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Андрей и Соня

Сегодня читали "Дюймовочку", "Букварь" ЛД, еще раз "Три поросенка". На ночь папа было взялся Онегина ему зачитывать, но Андрей настоял на Кошкином доме. Аля, а Санька буквы знает? учитесь ли вы читать?

Автор:  Аля [ Пн дек 13, 2010 3:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Андрей и Соня

brius писал(а):
Аля, а Санька буквы знает? учитесь ли вы читать?

Буквы знает, но не все и иногда путает. Я не задавалась целью их учить, просто постепенно запоминает. А читать учится понемногу (с преподавателем два раза в неделю занимается, я сама не лезу в процесс обучения). Два дня назад сам прочитал на табличке на картинке в книге "Маленький подарок Антона" ПАПА. Счастлив был ... :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/