Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Юные читатели Аня и Лена
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1102&t=7642510
Страница 1 из 1

Автор:  guga [ Пт дек 03, 2010 5:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Юные читатели Аня и Лена

Привет! Меня зовут Таня и мои юные "чипайки" Аня (4 года) и Лена (1.5 года). "Чипайки" потому что когда Анюта была поменьше, она бегала за всеми с книжками и кричала "чипай!!!" (читай). Так слово и прицепилось :)

Читаем мы каждый вечер, на ночь. Напишу пока то, что читали из последнего:

Альберт Иванов. Приключения Хомы и Суслика.
Астрид Лингрен. Дети с Горластой улицы. Очень веселая книжица про деток.
Галина Лебедева. Как Маша поссорилась с подушкой сборник очень добрых и трогательных сказок.

а вот еще читали Успенского. Простоквашино. На ночь читать невозможно, потому что мама и папа ухихикиваются до слез :lol:

и еще мне очень нравятся рассказы Тамары Крюковой :wink:

Автор:  guga [ Чт янв 13, 2011 11:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

Новый год чувствуется во всем. Сейчас читаем на ночь с Аней книжку Андрея Усачева - Новый год в дедморозовке. Очень нравится. Правда, дедушка не может читать не хохоча :)

Лена (год и 7 мес) уже начинает тоже слушать книжки. Пока читаем коротенькие сказки и про Лунтика

Автор:  guga [ Ср мар 16, 2011 1:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

вот уж чего я точно не буду больше детям читать, так это Винни Пуха Алана Милна. Дочке решила на ночь почитать, так чуть ум за разум не зашел. Такая дребедень...

Перечитываем пока Хому с Сусликом, у нас их 3 больших книги. Сейчас стала укладывать спать одновременно и старшую и младшую, приходится выбирать книги, которые интересны и той и другой. Иначе, если младшей (в июне 2 будет) не интересно, она мешать только начинает, прыгает по кровати... какой уж тогда сон.

Автор:  guga [ Ср мар 16, 2011 2:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

Цитата:
Здравствуйте!
А почему такая реакция на Винни-Пуха? Что конкретно не понравилось? Стиль изложения или сюжет? А не понравилось вам или детям?

ребенку то как раз и нравится, а у меня какое-то отторжение этой книги. не нравится именно стиль изложения.

вспомнила сейчас, из последнего очень понравилась Ане книга "Новый год в дедморозовке" Андрея Усачева. Перечитывали несколько раз.

Автор:  guga [ Чт мар 17, 2011 12:51 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

Цитата:
tati-tati писал(а):
А вам мультфильм советский нравится про Винни-Пуха?

Присоединяюсь к вопросу. :wink:

Мультфильм ОЧЕНЬ нравится. Я не поленюсь, поцитирую попозже книгу... те моменты которые особенно возмутили мое сознание.

Автор:  guga [ Ср мар 23, 2011 8:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

Цитата:
а что из крюковой? у нас ежик не пошел, а бипа очень любим... вот думаю, стоит ли следующие закупать....

Из Крюковой у нас "Крошка Ёжик" - это я считаю для мелких, года на 2. С Аней раз только наверное и прочитали. "Автомобильчик БИП" и "Смелый кораблик" - очень понравились, читаем до дыр :D есть еще "Сказки почемучки"

А я сегодня детенышам заказала в инет-магазине прикольные книженции... будем теперь читать новенькое перед сном, в пятницу привезут:

Аля, Кляксич и буква "А". Ирина Токмакова
Вниз по волшебной реке. Э. Успенский
Лев Толстой. Для самых маленьких
Приключения желтого чемоданчика. Софья Прокофьева
Про улитку и черепаху. Маша Трауб

Автор:  guga [ Сб мар 26, 2011 12:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

Пришли мои книжечки... Начали читать Про улитку и черепаху. Маша Трауб

Изображение

Очень позитивная книжка. Про то что надо бабушке помогать, потому что она старенькая, про режим дня, и т.п. книга понравилась и бабушке нашей. буквы крупные, удобно читать. Сегодня читали в три захода. Сначала часть бабушка, потом я, потом папа на ночь. Детеныш слушала с раскрытым ртом :D

еще очень понравилась книжечка Лев Толстой. Для самых маленьких
ну вот чисто эстетически. читать там особо нечего. маленькие (даже не знаю как назвать) рассказики? но очаровательные карандашные рисунки, такой простой и очень русский язык Льва Толстого. прелесть. не сравнить с современными

Изображение

Автор:  guga [ Ср апр 13, 2011 8:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

отчитаюсь по купленным книжкам. хитом у нас все же стал Э. Успенский "Вниз по волшебной реке"
Читаем уже в третий раз и сказку-фильм смотрим без конца.

а вот Приключения желтого чемоданчика. Софьи Прокофьевой пока не пошел. немного тяжеловато еще для 4 лет. отложили на будущее

Аля, Кляксич и буква "А". Ирины Токмаковой тоже очень понравилась. особенно выполнять задания. с большим энтузиазмом рисовали бублики, железную дорогу с ёлочками-домиками... но потом мы переключились на Успенского...

Автор:  guga [ Пн май 23, 2011 3:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

В нашей библиотечке появились новые книжки. Младшей (2 года) очень понравилась книжка "Кротик и лиса"
Изображение
странички толстенькие, что для малыша очень актуально. хочу еще прикупить книжки этой серии.

а для старшей - вот такая книжка Владимир Бондаренко: Пять забавных медвежат
Изображение

очень поучительные истории 8)

Автор:  guga [ Пн ноя 07, 2011 12:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Юные читатели Аня и Лена

У нас опять Успенский в фаворитах. На этот раз уже по третьему кругу читаем "Гарантийных человечков", по которым потом "фиксиков" сделали.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/