Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:16 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Давно-давно хочу начать записывать, что читает Маша и когда. Пожалуй, время пришло. :)
Запишу пока что помню, на скорую руку.

Лето - осень 2010
Читали книгу Софьи Проковьевой "Повелитель волшебных ключей" - в ней несколько повестей про волшебника Алешу. Последнюю повесть сборника я читать отказалась - мне не очень нравится, а Маша так сильно просила, что я понадеялась, что ее интерес заставит ее читать самостоятельно - не сработало. :)

Август 2010 "До свидания, овраг" Константина Сергиенко - очень интересная повесть о бездомных собаках. Всем понравилась, даже бабушка прочла с удовольствием.
Изображение
Текст нашла здесь.

Начали читать "Уроки сказки" Стрельцовой. Читаем упоминающиеся в книге произведения. В интернете не нашла. Есть в нашей библиотеке. :)

Ноябрь 2010
Маше 6 лет 10 мес
В настоящее время читаем только перед сном, к сожалению. В течение дня Маша может читать сама. Читает в основном какие попадутся журналы. Типа про Барби или что еще отыщет.

"Маленький принц" Сент-Экзюпери. Читала мама. Читали впервые. Очень понравилось, все время просила прочитать еще и еще. Ждала следующего вечера, чтобы продолжить.

Сама читает книгу про приключения Белоснежки Софьи Прокофьевой.

"Цветик-семицветик" Катаева - читали не в первый раз. Нравится, но сама не просит перечитать. Читали, потому что про эту книжку было в "Уроках сказки".

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 8:31 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
В настоящее время читаем Лесную газету В. Бианки про декабрь. Маша слушает с большим удовольствием и каждый вечер просит продолжать.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 10:50 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Достала книгу со сказками Ш. Перро, предложила Маше посмотреть. Помню, как мне в детстве нравилась эта книга и завораживали иллюстрации.
Изображение
Прочитали оттуда "Мальчик-с-пальчик" и пол "Золушки".

Вчера рассматривали иллюстрации в книге "Храбрый портняжка". Эту книгу мне подарила подруга, познакомив меня с художниками Андреем и Ольгой Дугиными. Они живут в Германии, и, как сказала Таня, иллюстрируют одну книгу 10 лет! Иллюстрации фантастические!

Изображение

Развороты можно посмотреть здесь, например.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:26 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Цитата:
Ира, добрый вечер!

ИД Мещерякова выпустил набор открыток по книге Шарля Перро "Сказки".
http://vlavochke.ru/catalog/583/23387/

Лена, здравствуйте! Спасибо. :)
А у вас есть такой?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:06 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Цитата:
К сожалению, пока нет!!! Хотя я его держала в руках в книжном магазине и ругала себя, что не взяла с собой лишнюю денежку. :)))))

У меня есть подобные открытки, еще от бабушки мне остались, буквально штук 10-15. Конечно, это интересно! Подумаю ещё, может быть, приобрету наборчик-другой. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:12 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
За последнее время:
"Волшебник из страны ОЗ" (с бабушкой)
"Гарри Поттер" первая книга в процессе (с бабушкой)
"Приключения Карика и Вали" в процессе (со мной)
Кир Булычев какая-то книга-продолжение про Алису (самостоятельно)
Софья Прокофьева какая-то книга-бесконечное-продолжение про Белоснежку (самостоятельно)
"Сказочное мореплавание" и "Сказочное воздухоплавание" - в процессе (со мной, с папой и иногда самостоятельно)

Как видно, самостоятельно читает книжки попроще. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 8:57 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
К настоящему моменту Маша прочитала четыре книги про Гарри Поттера, дальше мы пока ей не дали читать, мне кажется, что ей рановато. Начала читать "Хроники Нарнии", но приходится помогать. Ей интересно, но пока не может полностью переключиться с Поттера, все еще слушает его на аудио, рюкзак в школу просит с Гарри Поттером, кепку дома нашла с его "логотипом" и т.д. Фанатеет по полной программе, в своем обычном стиле.

Прочитали "Снегурочку" Островского в пересказе И. Токмаковой для детей, нам ее подарили.
Вот такую http://gumayk.livejournal.com/4918.html (тут есть развороты и подробные данные о книге).

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маша :)
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 9:01 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 3995
Откуда: Челябинск
Маша дочитала шестую книгу о Гарри Поттере. Пока не сходили в библиотеку за продолжением, читает вторую книгу про "Хроники Нарнии", про принца Каспиана. На каникулах у бабушки и дедушки в гостях читала "О чём думает моя голова" И. Пивоваровой и "Школу клоунов" Э. Успенского, обе книги остались недочитанными.

Совсем не интересуется энциклопедиями. Ни одной ещё не прочитали!..

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group