| Автор |
Сообщение |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вт сен 20, 2011 6:37 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вт сен 20, 2011 9:51 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Цитата: Пиннокио - красивое у вас издание! А мы читали нашего буратино А. Толстого, просто вымучил меня его текст! А этот текст как вам читался? Книжка Пиноккио-библиотечная, текст недлинный, с настоящим Буратино несравним, но сокращение это или нет не знаю, тк длинной версии не видела ни разу... а сам текст легкий. читается на одном дыхании...Себе бы такую купила, но она уже букинистика 
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вт сен 20, 2011 10:51 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср сен 21, 2011 5:25 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Цитата: Лена, вам пора в клуб юных художников!!! Про художников подумаем... А Пиноккио , конечно, сокращенный. сегодня в библиотеке попросила настоящего, но полистала и отложила. Зато нашла еще одну книгу того же художника, что и Пиноккио, покажу позже.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Чт сен 22, 2011 6:35 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Библиотечный улов. Сири и Радость с третьего этажа, мир детства медиа- http://www.labirint.ru/reviews/goods/143162/-КАКАЯ РАДОСТЬ, ЧТО Я ЕЕ НЕ КУПИЛА! Я даже один раз Лии это читать не буду. После нескольких ЛЯПОВ теперь все сначала сама просматриваю, и эту просмотрела. Текст просто ужасен. Корявый, примитивный. такое чувство, что кто-то рассказывает тебе историю, а сам двух слов связать не может...Ну и картинки, мягко говоря, на любителя... И только одна отрицательная рецензия в лабиринте... Еще на глаза попалась Георгий Юдин: Главное чудо света- http://www.labirint.ru/books/259598/-она у меня лежала в отложенных очень давно, но и сомнений было много, и вроде на вырост... А тут взяла себе, просто посмотреть внимательно... Куплю теперь однозначно. Конечно, это минимум на 4-5 лет и дальше.... мне и язык понравился, и способ подачи информации, и вообще дух книги....добрая она какая-то и в то же время обучающая... однозаначно хороша для совместно чтения и обсуждения...
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Чт сен 22, 2011 6:35 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Библиотечный улов. Сири и Радость с третьего этажа, мир детства медиа- http://www.labirint.ru/reviews/goods/143162/-КАКАЯ РАДОСТЬ, ЧТО Я ЕЕ НЕ КУПИЛА! Я даже один раз Лии это читать не буду. После нескольких ЛЯПОВ теперь все сначала сама просматриваю, и эту просмотрела. Текст просто ужасен. Корявый, примитивный. такое чувство, что кто-то рассказывает тебе историю, а сам двух слов связать не может...Ну и картинки, мягко говоря, на любителя... И только одна отрицательная рецензия в лабиринте... Еще на глаза попалась Георгий Юдин: Главное чудо света- http://www.labirint.ru/books/259598/-она у меня лежала в отложенных очень давно, но и сомнений было много, и вроде на вырост... А тут взяла себе, просто посмотреть внимательно... Куплю теперь однозначно. Конечно, это минимум на 4-5 лет и дальше.... мне и язык понравился, и способ подачи информации, и вообще дух книги....добрая она какая-то и в то же время обучающая... однозначно хороша для совместно чтения и обсуждения...
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб сен 24, 2011 10:26 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб сен 24, 2011 10:34 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Мы читаем Карлсон, который живет на крыше, АСТ,- http://read.ru/id/121398/-радует. Что-то Лия не понимает, но во многих местах смеется... Сама книжка мне очень нравится. она очень светлая, рисунки четкие, хороший шрифт, картинки практически на каждом развороте (может разворотов 5 без них, а страниц то около 200).
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 3:14 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 3:17 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 3:21 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вс сен 25, 2011 3:25 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Чт сен 29, 2011 11:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вт окт 04, 2011 9:58 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
После рассуждений у Иринушки решили перечитать Биссета. Пошло на УРА. Лия с удовольствием слушала про дракончика Эндрю, про полоски тигренка, про воображаемых тигр и лошадь и про поросенка Икара, который умел летать....про автобус не читатали (я не стала), а про совенка Джо и лошадку Реджи долго обсуждали, что такое уголь, как раньше ездили на нем паровозы и топились дома, выясняли, почему у нас батареи теплые...А еще начали читать вот это- http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435560/ http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435563/ http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435562/ http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/435561/Книжка по смешной цене, взята, что называется, до кучи... А очень даже ничего получилась. Вчера прочитали про крокодилов и птичек, которые чистят им зубы, вместе рассказали про птичку Тари (Заходера), про рыбок кривохвосток, которые прячутся между колючками морских ежей, Лии понравилось.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|