Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 18 из 25   [ Сообщений: 371 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 2:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 11:57 pm
Сообщения: 603
Цитата:
Во всяком случае чтение стало очень беглым. Хотя я вот слушаю, что читает Маша и отчетливо понимаю что произведения Носова про Незнайку мне не нравятся. Вообщем-то Незнайку последнюю неделю читаем, со следующей недели учительница объявила, начинаем "Чиполлино", только вот неожиданно столкнулась с проблемой, нигде не могу найти эту книгу, ни в городе, ни в интеренет-магазине, сейчас родственники ищут ее у своих знакомых!

нет, ну мне нравятся такие уроки, то "Незнайка", то "Чиполлино". Это обычная школа или с каким-нибудь гуманитарным уклоном?

Ты знаешь, довольно часто бывает, что-то нравится детям и не очень-то взрослым. Вот я сейчас перечитываю "Питера Пэна", в детстве так себе, не очень впечатлило, но засело куда-то вглубь. И только теперь я понимаю всю прелесть этой сказки, я бы сказала, что писатель постарался для обеих сторон - и родителей (читающих книжку детям) и детей. И этот потрясающий английский юмор. Я же ничего это не понимала в детстве.
Незнайка мне нравился в детстве, кстати.Я еще помню, читала огромную книжку "Незнайка в Солнечном городе", вроде бы...называлась :)
"Чиполлину" вообще не читала, только недавно пару глав в сборнике нашла, ну так себе, Незнайка позабавнее.
Странно, что учительница "заставляет" родителей искать такие старые сказки, и по-моему, не самые популярные. их и вправду не найти.
только недавно муж вспоминал, что в школе были уроки внеклассного чтения. Так вот там детей заставляли читать определенные книжки и делать доклады или изложения. Уже попахивает уроком вынужденным, а не внеклассным. Фишка была в том, что 2 класса одновременно получали задание взять Гайдара, например, и мой медлительный муж никогда не успевал, тянул до последнего. И получал пару :)

Ирина, а что за список? я не совсем поняла, это Машино чтение в школе?

_________________
Изображение
4.04.09
наши дневнички
дневник Кирилла
Мы читаем (читательский дневник Кирилла)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 2:06 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
olgasca писал(а):

Ирина, а что за список? я не совсем поняла, это Машино чтение в школе?

Это я пыталась перечислить что мы с прочитали с Машей дома начиная лет примерно с трех, малышовые книжечки не в счет.

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 6:33 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
olgasca писал(а):
Это обычная школа или с каким-нибудь гуманитарным уклоном?

У нас математический лицей :D :D :D

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 9:29 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Так уж вышло, но мы только вчера первый раз прочитали "Груффало". Восторгу ребенка не было предела, в итоге книга прочиталась три раза подряд и еще перед сном попросил.
Джулия Дональдсон, Аксель Шеффлер "Груффало" (перевод Марины Бородицкой), изд-во Машины творения
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 3:31 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Девочки, хочу поделиться замечательной книгой:
Алена Емелина "Лестории", изд-во Детгиз.
Изображение
Эта замечательная книжечка, не о жизни и повадках зверей, а о взаимотношениях между людьми, и хоть рассказы не очень большие, (каждый на страничку или чуть больше) они заставляют задумываться. Книжечка оформлена прямо на мой вкус, иллюстрации очень прятные: сначала иллюстрации в книге черно-бело-красноватые,затем (довольно большой объем) черно-белые,и затем полностью цветные-прицветные.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:15 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Марина Бородицкая рассказывает о новинках рынка детской литературы: http://www.youtube.com/watch?v=7a6O92zQxrQ

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 10:55 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Минусиночка писал(а):
Спасибо за ссылку. :)
Как мне нравится Марина Бородицкая!

яська писал(а):
Спасибо! Очень интересная программа, Еще раз спасибо!

Девочки, рада, что ссылочка пригодилась. А вообще мне очень нравится эта передача, "Книжная лавочка", она идет на канале Мать и дитя, правда точно не помню во сколько, вот сегодня днем смотрела, где-то после 12-ти...

яська писал(а):
я купила недавно в Риде как раз Эмиля с переводом Бородицкой, надеялась найти и начальную часть, желательно с рисунками того же шведского художника. Пробежалась по книжным интернет - магазинам - ничего кроме черно-белых иллюстраций или коротеньких рассказов в одной книге - нет. Действительно, пока нет цветных иллюстраций или мне не повезло?(((((((((((((

Да цветных нет, мне кстати тоже эта книжечка понравилась, но я думала что в ней просто несколько выборочных рассказов про Эмиля, и вот только Марина Бородицкая разъяснила что это совсем другие, отдельные рассказы, которые кстати она и перевела, это для меня было серьезным поводом положить ее себе в корзину. :D

яська писал(а):
Кстати, пока смотрела - все всматривалась в книжные полки на заднем плане - насколько я поняла, популяризируются издания Розового жирафа, ИД Мещерякова , Мелик - Пашаев, еще чуть Росмэн, Детгиз и Амфора.
Я думала, что доминанты - монополисты у нас АСТ и Махаон))))))

Розовый жираф, Самокат, Мелик-Пашаев, ИД Мещерякова - очень хорошие издательства, которые выпускают качественную литературу. Они конечно не гиганты, это маленькие издательства, но я смотрю ширпотреб они не выпускают, каждая книга такая стильная, с душой, вообщем АХ!!!! Детгиз и Амфора тоже ничего, но не все мне у них нравится. АСТ и Махаон лично у нас процента два всех книг в доме этих издательств. Я вот только с появлением второго ребенка стала обращать внимание на иллюстрации в книжках, качество печати, где раньше мозги были?

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 11:23 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
"Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все", изд-во Мелик Пашаев.[/size]
Изображение
Ой, какая книжечка хорошенькая, теперь жалею что долго ее не покупала, думала зачем мне еще одна книжка по "Веселым картинкам" ( у нас есть Большая книга веселых картинок и стихов http://www.labirint.ru/books/198883/) , но потом все же решилась, думала что если у нас не пойдет, будет хорошим подарком кому-нибудь. Когда мы с Глебасиком ее открыли, то я сразу поняла, книжечку никому не отдадим. Во-первых просто не могла оторваться от истории как составлялись в те времена (а первый выпуск "Веселых картинок вышел аж в 1956 году) номера журналов. Каневский, Васнецов, Ротов, Конашевич, Лаптев, Сутеев - это далеко не весь перечень мэтров изобразительного искусства, которые сотрудничали с редакцией. Но работали на журнал в ту пору и не очень известные в то время хужожники - Чижиков, Елисеев, Битный...
Автором идеи и сотавителем этой книги является Феликс Шапиро, который был редактором журнала с 1956-1993гг. Эту книгу сделали в качестве подарка современным детям, ведь над страницами первых номеров журнала смеялись их бабушки и дедушки...
В этой книге гораздо больше историй про девочку Машу и ее куклу, Глебу они очень нравятся:
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Здесь практически нет стихов, только картинки, и как же мне это нравится, я прямо вижу как работают мозги у Глеба, когда он ее смотрит, ведь развивается одновременно и логика и воображение. Глебасик помогает состалять мне рассказы по картинкам:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень много здесь и различных интересных заданий, вот например : Кто какую елочку нарядил, или что перепутал художник:
Изображение[Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:34 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
delfinka писал(а):
Ирочка, привет!

Привет, дорогая!
delfinka писал(а):
а книгу по Лесториям я купила очень давно на выставке в Ленэкспо (она только вышла и , когда я подошла к книжному стенду, мне очень активно предлагала ее продавщица - говорила - книга -чудо) ты уже прочитала ее всю?

Мы почти дочитали, книга и вправду чудесная, очень теплая, душевная.

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:47 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Купила эту книгу для Маши, ну и для Глеба навырост конечно.
"Времена года в старых русских пословицах", изд-во Нигма, иллюстрации Николая Кочергина. Посмотрите какое чудо, какие иллюстрации, какой текст, а шрифт какой замечательный, крупный, четкий, очень подходит для самостоятельного детского чтения!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 9:19 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
А у нас появилась вторая книга про Пряткиных, ИЩЕМ, ищем, ищем...
Беатрис Вейон "Пряткины путешествуют вокруг света", изд-во Мир детства медиа.
Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2012 2:01 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Давно купила навырост Маше эту книгу, купила потому что это книга - лауреат премии Рукопись года. Потом начиталась нелестных отзывов о ней на Лабиринте и даже не почитав ее отправила на полочку, подальше от своих глаз. А на этой неделе звонит мне моя подруга и рассказывает, что мне срочно нужно почитать эту книгу, и в красках описывает мою заброшенную книжечку. И что же вы думаете, вчера я полдня пролежала в кровати с ужасным тонзилитом и читала эту книжечку. Смеялась до слез! Мне кажется меня книжечка вылечила. Правда советую читать не детям, а себе.
Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 1:08 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Красивая книга, будем знакомить деток с Чарльзом Диккенсом.
Чарльз Диккенс "Истории для детей", серия Книга с историй, ИД Мещерякова
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Очень бы хотелось всю серию собрать, но это очень дорогое удовольствие, так что пока любуемся на пару с мужем этой единственной!

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 8:51 am 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
Ирочка, привет!!!
представляешь какое совпадение! я сейчас болею и как раз тоже! читаю эту книгу. и тожд (как и ты) мечтаю собрать всю серию, но у меня нет возможности. я осенью умудрилась купить три книги из серии (самые вожделенные) с очень большими скидками. Диккенса всего за 450рублей!. новые все!. даже не распечатанные. на либексе. ты тоже там посматривай, наверняка будут еще предложения.
у нас сейчас Диккенс, Ундина и Пчелка. еще мечтаю о Талисмане, все остальное хочется значительно меньше.
а вообще - частно на озоне бывают крупные распродажи. например, сейчас там книжди искалки про Волли (я покупала каждую примерно по 200-250р) сейчас там всего по 99р.
я вчера там оформила очередной заказ, потому что моя давняя хотелка - Александр Невский от Рипола всего 99 рублей против 488рублей у рида (рид реально соешл с ума) http://www.ozon.ru/context/detail/id/5164647/
или Белоснежка и Розочка http://www.ozon.ru/context/detail/id/7331091/ всего 149 рублей против ридовских 469р
Итальянские сказки http://www.ozon.ru/context/detail/id/7363315/ 149рублей против 502рубля на риде.
еще заказала контрасты (давно хотела на лабиринте, но денег было жалко около 300рублей) сейчас эта книжечка всего 89 руб http://www.ozon.ru/context/detail/id/4191678/
так что озон не так плох, как я думала

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 12:49 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
delfinka писал(а):
Ира , ссылка на далеко http://www.labirint.ru/books/316121/

Леночка, спасибо за ссылку, не понимаю как я ее не нашла а лабиринте? :roll:

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 18 из 25   [ Сообщений: 371 ]
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group