Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
2 дня читаем, точнее перечитываем Михалкова вот эту книжку http://www.labirint.ru/books/81734/ Сергей Михалков: Мы везем с собой кота, издательство Искатель. Это второй подход к книге, первый был полгода назад, многое подзабылось, кроме смутного чувства, что что-то мне в ней не нравилось.... А не нравилась картинка с мамой -милиционером (она первая в лабиринтовских иллюстрациях), ну не детская это картинка....И стихи не все читаем, потому как странные есть, и трудно объяснимые... А вообще огромная, плотная, остальные картинки хорошие на 4 книжечка....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 11:00 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Несколько дней подряд читаем на ночь стихи-КОЛЫБЕЛЬНЫЕ СТИХИ И ПЕСЕНКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ОНИКС-http://www.labirint.ru/books/188669/-начинали читать года в полтора с маленьких стишков, теперь перешли к длинным. мне книга нравится очень-очень, добрая, нежная, действительно , убаюкивающая.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 11:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Еще вчера на ночь рассматирвали атлас -http://www.labirint.ru/books/100172/-АТЛАС ВРЕМЕНА ГОДА, МАХАОН-смотрели про лето, до этого заинтересовать Лию не получалось, а тут легко восприняла, кучу вопросов задавала....Начали читать Любимые зарубежные сказки для малышей, Проф-Пресс, -http://www.labirint.ru/books/227859/-купили год назад, а по-настоящему заинтересовались сейчас, перечитали Пинокио и Маугли. Конечно, варианты сокращенные, но Лия слушала с огромным удовольствием.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 1:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 2:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
А про эту книжку я уже писала-Михалков-
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 2:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
И еще одна книжка из серии на ночь
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Книга называется Колыбелная, белфакс. В ней Умка, две сказки Козлова (про то, как ежик звезды протирал, и про то, как ежик с друзьями встречали нрвый год) и сказка про потерявшегося зайчонка+ песенки (из умки, спи моя радость, усни, спокойной ночи малыши, за печкою поет сверчок), качество песенок очень неплохое.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 8:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
А вот и мы опять тут. Приехали из деревни, наотдыхались, наплавались, ну и начитались.... Во-первых, брали с собой вот такую книжку -http://www.labirint.ru/books/268728/ -К. Ушинский Плутишка кот. Любимые сказки, эксмо. Маленькие рассказики про животных, понравилось. Вообще, эта книга пришла в заказе с несколькими другими из этой серии и все на 5+, небольшой формат, плотные белые страницы и потрясающие иллюстрации. Из этой же серии брали Джанни Родари: Сказки по телефону, эксмо-http://www.labirint.ru/books/265459/-к книге претензий нет, а тексты не пошли, прочитались, конечно, но больше не хотелось, попробую попзже еще раз. Геннадий Цыферов: Как стать большим: Сказки, Русич-http://www.labirint.ru/books/126775/-не плохая, но картинки никакие, зато для отпуска оказалась очень хороша, легкая, небольшая, недорогая, да и рассказы почти не совпадают с большой книгой Эксмо, Паровозик из ромашково ( кроме самого паровозика других совпадений нет).

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 8:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Ну а по приезде сразу ребенок ушел в ностальгию и в мультиках, и в играх ( соскучилась по занятиям :D ), и в книгах... Перечитываем кроликов, в промежутках пытаюсь что-то вставить. Много раз перечитали вот эту книгу, уже почти наизусть знаем и не надоедает -Кадя Молодовская: Башмачки, Текст-http://www.labirint.ru/books/259696/. Перечитали вот эту-Макс Велтхейс: Лягушонок и чужестранец, Текст-http://www.labirint.ru/books/116238/, Лии она давно нравится.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 7:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Лия вчера сама достала вот эти книги (Лес Урал ЛТД, Море Урал ЛТД, Природа и времена года Ранок-http://www.labirint.ru/books/213486/, http://www.labirint.ru/books/58708/, http://www.labirint.ru/books/254298/ )и с важным видом отправилась учить папу. Папа был в шоке от того, что ему внушали, а я вообще слова сказать не могла, потому что мне они ну очень нравятся и я их Лии много раз читала, объясняла каждую мелочь, но реакция была НУЛЕВАЯ, и мне казалось, что ей ну совсем не интересно и все идет мимо. Ан нет, куда надо все шло. :lol: :lol: :lol: А вот сейчас сидим у бабушки, Лия добровольно отнесла к ней книжку про Соню после того, как я отказалась в 101 раз ее читать, теперь с бабушкой изучают.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х- лет)
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 10:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Очень жду ваших хвастушек с рида. я у них еще ни разу не заказывала, но уже созрела, и росмэн этому очень способствовал.... Но я буду доставкой курьера, а о ней в этом магазине много плохих отзывов, это и тормозит :cry: В ход пошла вот эта книжечка http://www.labirint.ru/books/254300/ -Н. Коваль: Спорт со зверятами, ранок. Из той же серии, про которую писала ранее, Лия весь день с ней ходит подмышкой и у всех просит рассказать истории по картинкам.... Все рассказывают по-своему :lol: , что у нее в итоге в голове отложится уж и не знаю :wink: . Перечитали второй раз Пия Линденбаум: Гиттан и серые волки, Самокат-http://www.labirint.ru/books/252423/, теперь оканчательно с ней расстанемся :x . Все-таки отзывы и картинки в интернете -это не всегда помогает с выбором книги, эту купила зря, завтра отнесу в библиотеку. Сегодня читали и обсуждали с Лией, почему вдумчивая и осторожная девочка становится белой вороной? как назвать поведение воспитателей детского сада, которые в лесу забыли ребенка и вместе с родителями не нашли до следущего дня, точнее , Гиттан сама пришла обратно в детский сад... Ну и весь этот бред с поведением волков, включая их , извините, рыгания после еды ( ЭТО ПО ТЕКСТУ)....Несколь раз за сегодняшний день смотрели вот эту энциклопедию-http://www.labirint.ru/books/116882/-Мари-Рене Пимон: Животные, Махаон-про эту серию я уже писала, эта книга нам тоже очень нравится, если не считать того, что уж у них нарисован зеленый и без пятнышек :roll: , а для нас это принципиально, потому как мы в деревне 2 раза видели ужей. а тут такая картинка :roll: Но других ляпов не обнаружено, и книгу эту мы любим.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 12:11 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm
Сообщения: 628
Откуда: Волгоград
Я сама настороженно отношусь ко всякого рода новинкам, про эту книгу (Гиттан и серые волки) слышала так же нелестные отзывы, как, впрочем, и о многих других современных произведениях для детей. У нас тоже "шедевр" есть в дом. библиотеке, называется "Лягушонок" Якоб Мартин Стриб, правда, эта книга досталась нам в рамках акции на Лабиринте - бесплатно, поэтому, хоть не обидно :) А так тоже, есть чему ужаснуться.История о приемном лягушонке со скверным характером, который пакостил как в собственном доме, так и в других местах и умудрился поджечь шевелюру школьному психологу, по ходу написяв ему в портфель :shock: Короче, мрак. Мораль оказалась в том, что детей любят в любом состоянии, какими бы отвратительными поступками они не омрачали жизнь окружающих... Самое интересное, что мы прочитали эту книженцию всего один раз, дочь слушала с круглыми глазами и открытым ртом (я еще немного смягчила сюжет), но Алиска несколько раз пыталась заставить прочитать ЭТО снова....

_________________
Алиса родилась 26.10.2008

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья."
Дипак Чопра


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 6:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Сейчас у бабушки начали в очередной раз трясти ее книги для детей , и вот что поначитали-1. http://www.labirint.ru/books/180103/, В лесу родилась елочка, русич-ее тоже в библиотеку отправлю... :cry: Иллюстрации так себе, а сказки про зимовье зверей , Морозко, рукавичку, ну и текст одноименной песенки. Так вот зимовье-просто ужас, а не сказка :evil: Девочки, вы ее детям читаете? Это ж сплошной шантаж быка в его же доме, а как волка прогнали, стали жить все вместе счастливо.... Как быку с ними жить то? Ну и Морозко тоже тебе сказочка, как папа родную дочь замерзать увез.... Ну что тут ребенку скажешь? :roll: :roll: :roll: 2-Агния Барто: Медвежонок - невежа, ЯБЛОКО-http://www.labirint.ru/books/189460/, не люблю это стихотворение и тоже стараюсь не читать, но бабушка купила книжку и , когда она Лии попадается иногда читаем..., хотя книги этой серии и издательства мне нравятся. 3-http://www.labirint.ru/books/127862/, крошка Енот, Яблоко-всегда читаем с удовольствием, знаем почти наизусть. 4-Агния Барто: Машенька растет. Первый урок, яблоко -http://www.labirint.ru/books/56887/, неплохие стандартные стишки, прочитали и забыли, восторга от них нет.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 4:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение Изображение Изображение.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Спасибо. :D :D :D Вчера , можно сказать, добили серию книжек с окошками. Это была книжка Н. Коваль: Путешествуем вокруг света, ранок-http://www.labirint.ru/books/254299/, книжка у нас давно, но раньше на ура шли окошки и картинки, а теперь она идет осмысленно, хотя еще не всю изучили достаточно полно. Плюс попробовали почитать Рената Муха: Немного про Осьминога, октопус,-http://www.labirint.ru/books/59864/?ref_txt=%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%EE+%EE%F1%FC%EC%E8%ED%EE%E3%E0. Мне жутко нравятся эти стихи, мы с мужем просто балдели, после первого прочтения, но Лия еще не очень улавливает юмор, хотя многие ей понравились, например это-один осьминог подошел к осьминогу и в знак уважения пожал ему ногу. Мы с ней очень весело здоровались пяточками...

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаем с Лией (с 3-х лет)
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 2:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Читаем с Лией Айболита (http://www.labirint.ru/books/121035/), наверное, 3 или 4 раз. Первый раз прочитали в 2.5, и несколько раз перечитывали . Сейчас опять вспомнили. Нравится очень. Книга вообщем тоже нормальная, несмотря на отзывы.

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group