| Автор |
Сообщение |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср июн 29, 2011 1:33 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
2 дня читаем, точнее перечитываем Михалкова вот эту книжку http://www.labirint.ru/books/81734/ Сергей Михалков: Мы везем с собой кота, издательство Искатель. Это второй подход к книге, первый был полгода назад, многое подзабылось, кроме смутного чувства, что что-то мне в ней не нравилось.... А не нравилась картинка с мамой -милиционером (она первая в лабиринтовских иллюстрациях), ну не детская это картинка....И стихи не все читаем, потому как странные есть, и трудно объяснимые... А вообще огромная, плотная, остальные картинки хорошие на 4 книжечка....
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб июл 02, 2011 11:00 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Несколько дней подряд читаем на ночь стихи-КОЛЫБЕЛЬНЫЕ СТИХИ И ПЕСЕНКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ, ОНИКС- http://www.labirint.ru/books/188669/-начинали читать года в полтора с маленьких стишков, теперь перешли к длинным. мне книга нравится очень-очень, добрая, нежная, действительно , убаюкивающая.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб июл 02, 2011 11:10 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Еще вчера на ночь рассматирвали атлас - http://www.labirint.ru/books/100172/-АТЛАС ВРЕМЕНА ГОДА, МАХАОН-смотрели про лето, до этого заинтересовать Лию не получалось, а тут легко восприняла, кучу вопросов задавала....Начали читать Любимые зарубежные сказки для малышей, Проф-Пресс, - http://www.labirint.ru/books/227859/-купили год назад, а по-настоящему заинтересовались сейчас, перечитали Пинокио и Маугли. Конечно, варианты сокращенные, но Лия слушала с огромным удовольствием.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб июл 02, 2011 1:25 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб июл 02, 2011 2:05 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб июл 02, 2011 2:10 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
И еще одна книжка из серии на ночь      Книга называется Колыбелная, белфакс. В ней Умка, две сказки Козлова (про то, как ежик звезды протирал, и про то, как ежик с друзьями встречали нрвый год) и сказка про потерявшегося зайчонка+ песенки (из умки, спи моя радость, усни, спокойной ночи малыши, за печкою поет сверчок), качество песенок очень неплохое.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пн авг 01, 2011 8:02 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
А вот и мы опять тут. Приехали из деревни, наотдыхались, наплавались, ну и начитались.... Во-первых, брали с собой вот такую книжку - http://www.labirint.ru/books/268728/ -К. Ушинский Плутишка кот. Любимые сказки, эксмо. Маленькие рассказики про животных, понравилось. Вообще, эта книга пришла в заказе с несколькими другими из этой серии и все на 5+, небольшой формат, плотные белые страницы и потрясающие иллюстрации. Из этой же серии брали Джанни Родари: Сказки по телефону, эксмо- http://www.labirint.ru/books/265459/-к книге претензий нет, а тексты не пошли, прочитались, конечно, но больше не хотелось, попробую попзже еще раз. Геннадий Цыферов: Как стать большим: Сказки, Русич- http://www.labirint.ru/books/126775/-не плохая, но картинки никакие, зато для отпуска оказалась очень хороша, легкая, небольшая, недорогая, да и рассказы почти не совпадают с большой книгой Эксмо, Паровозик из ромашково ( кроме самого паровозика других совпадений нет).
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пн авг 01, 2011 8:10 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Ну а по приезде сразу ребенок ушел в ностальгию и в мультиках, и в играх ( соскучилась по занятиям  ), и в книгах... Перечитываем кроликов, в промежутках пытаюсь что-то вставить. Много раз перечитали вот эту книгу, уже почти наизусть знаем и не надоедает -Кадя Молодовская: Башмачки, Текст- http://www.labirint.ru/books/259696/. Перечитали вот эту-Макс Велтхейс: Лягушонок и чужестранец, Текст- http://www.labirint.ru/books/116238/, Лии она давно нравится.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Чт авг 04, 2011 7:50 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Лия вчера сама достала вот эти книги (Лес Урал ЛТД, Море Урал ЛТД, Природа и времена года Ранок- http://www.labirint.ru/books/213486/, http://www.labirint.ru/books/58708/, http://www.labirint.ru/books/254298/ )и с важным видом отправилась учить папу. Папа был в шоке от того, что ему внушали, а я вообще слова сказать не могла, потому что мне они ну очень нравятся и я их Лии много раз читала, объясняла каждую мелочь, но реакция была НУЛЕВАЯ, и мне казалось, что ей ну совсем не интересно и все идет мимо. Ан нет, куда надо все шло.  А вот сейчас сидим у бабушки, Лия добровольно отнесла к ней книжку про Соню после того, как я отказалась в 101 раз ее читать, теперь с бабушкой изучают.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Сб авг 06, 2011 10:51 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Очень жду ваших хвастушек с рида. я у них еще ни разу не заказывала, но уже созрела, и росмэн этому очень способствовал.... Но я буду доставкой курьера, а о ней в этом магазине много плохих отзывов, это и тормозит  В ход пошла вот эта книжечка http://www.labirint.ru/books/254300/ -Н. Коваль: Спорт со зверятами, ранок. Из той же серии, про которую писала ранее, Лия весь день с ней ходит подмышкой и у всех просит рассказать истории по картинкам.... Все рассказывают по-своему  , что у нее в итоге в голове отложится уж и не знаю  . Перечитали второй раз Пия Линденбаум: Гиттан и серые волки, Самокат- http://www.labirint.ru/books/252423/, теперь оканчательно с ней расстанемся  . Все-таки отзывы и картинки в интернете -это не всегда помогает с выбором книги, эту купила зря, завтра отнесу в библиотеку. Сегодня читали и обсуждали с Лией, почему вдумчивая и осторожная девочка становится белой вороной? как назвать поведение воспитателей детского сада, которые в лесу забыли ребенка и вместе с родителями не нашли до следущего дня, точнее , Гиттан сама пришла обратно в детский сад... Ну и весь этот бред с поведением волков, включая их , извините, рыгания после еды ( ЭТО ПО ТЕКСТУ)....Несколь раз за сегодняшний день смотрели вот эту энциклопедию- http://www.labirint.ru/books/116882/-Мари-Рене Пимон: Животные, Махаон-про эту серию я уже писала, эта книга нам тоже очень нравится, если не считать того, что уж у них нарисован зеленый и без пятнышек  , а для нас это принципиально, потому как мы в деревне 2 раза видели ужей. а тут такая картинка  Но других ляпов не обнаружено, и книгу эту мы любим.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Маринна
|
Добавлено: Вс авг 07, 2011 12:11 am |
|
|
Укротитель времени
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 5:47 pm Сообщения: 628 Откуда: Волгоград
|
Я сама настороженно отношусь ко всякого рода новинкам, про эту книгу (Гиттан и серые волки) слышала так же нелестные отзывы, как, впрочем, и о многих других современных произведениях для детей. У нас тоже "шедевр" есть в дом. библиотеке, называется "Лягушонок" Якоб Мартин Стриб, правда, эта книга досталась нам в рамках акции на Лабиринте - бесплатно, поэтому, хоть не обидно  А так тоже, есть чему ужаснуться.История о приемном лягушонке со скверным характером, который пакостил как в собственном доме, так и в других местах и умудрился поджечь шевелюру школьному психологу, по ходу написяв ему в портфель  Короче, мрак. Мораль оказалась в том, что детей любят в любом состоянии, какими бы отвратительными поступками они не омрачали жизнь окружающих... Самое интересное, что мы прочитали эту книженцию всего один раз, дочь слушала с круглыми глазами и открытым ртом (я еще немного смягчила сюжет), но Алиска несколько раз пыталась заставить прочитать ЭТО снова....
_________________ Алиса родилась 26.10.2008
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Существует два вида стойкого наследия, которое мы можем надеяться передать своим детям: один - это корни, второй - крылья." Дипак Чопра
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Вс авг 07, 2011 6:56 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Сейчас у бабушки начали в очередной раз трясти ее книги для детей , и вот что поначитали-1. http://www.labirint.ru/books/180103/, В лесу родилась елочка, русич-ее тоже в библиотеку отправлю...  Иллюстрации так себе, а сказки про зимовье зверей , Морозко, рукавичку, ну и текст одноименной песенки. Так вот зимовье-просто ужас, а не сказка  Девочки, вы ее детям читаете? Это ж сплошной шантаж быка в его же доме, а как волка прогнали, стали жить все вместе счастливо.... Как быку с ними жить то? Ну и Морозко тоже тебе сказочка, как папа родную дочь замерзать увез.... Ну что тут ребенку скажешь?  2-Агния Барто: Медвежонок - невежа, ЯБЛОКО- http://www.labirint.ru/books/189460/, не люблю это стихотворение и тоже стараюсь не читать, но бабушка купила книжку и , когда она Лии попадается иногда читаем..., хотя книги этой серии и издательства мне нравятся. 3- http://www.labirint.ru/books/127862/, крошка Енот, Яблоко-всегда читаем с удовольствием, знаем почти наизусть. 4-Агния Барто: Машенька растет. Первый урок, яблоко - http://www.labirint.ru/books/56887/, неплохие стандартные стишки, прочитали и забыли, восторга от них нет.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пн авг 08, 2011 4:18 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Пн авг 08, 2011 8:21 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Спасибо.  Вчера , можно сказать, добили серию книжек с окошками. Это была книжка Н. Коваль: Путешествуем вокруг света, ранок- http://www.labirint.ru/books/254299/, книжка у нас давно, но раньше на ура шли окошки и картинки, а теперь она идет осмысленно, хотя еще не всю изучили достаточно полно. Плюс попробовали почитать Рената Муха: Немного про Осьминога, октопус,- http://www.labirint.ru/books/59864/?ref_txt=%ED%E5%EC%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%EE+%EE%F1%FC%EC%E8%ED%EE%E3%E0. Мне жутко нравятся эти стихи, мы с мужем просто балдели, после первого прочтения, но Лия еще не очень улавливает юмор, хотя многие ей понравились, например это-один осьминог подошел к осьминогу и в знак уважения пожал ему ногу. Мы с ней очень весело здоровались пяточками...
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
игнатеночка
|
Добавлено: Ср авг 10, 2011 2:04 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am Сообщения: 387 Откуда: московская область
|
Читаем с Лией Айболита ( http://www.labirint.ru/books/121035/), наверное, 3 или 4 раз. Первый раз прочитали в 2.5, и несколько раз перечитывали . Сейчас опять вспомнили. Нравится очень. Книга вообщем тоже нормальная, несмотря на отзывы.
_________________  Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|