| Автор |
Сообщение |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 6:52 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Цитата: А Тутта карлсон это новое издание или старое? Изд-во Мелик Пашаев 2009 г., на момент покупки нигде больше ничего не было, но, в принципе, я довольна
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 6:54 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Цитата: Ой, а мы Прокофьеву только "Приключения плюшевого тигра" прочитали. Как раз раздумываю, когда "Лоскутика" начинать Лоскутика как раз читали в 4,5
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 6:59 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Не знаю, в тему ли: Сухин И. Шахматы для самых маленьких http://read.ru/id/221378/ : про нее много пишут на форуме, мы начали где-то в 3, а дальше с перерывами  С месяц назад пошли быстрыми темпами к завершению, не могу оторвать  Может, кто-то сталкивался с книгами, которые можно использовать после этой? Здесь хорошая "подача", ребенку интересно, несмотря на перерывы (по моей вине), каждый раз продолжали, оказывалось, что Маша практически все помнит. Кружок не вариант - некогда водить будет абсолютно.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 7:11 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
 1) Чарушин Е. Тюпа и Томка - милые рассказы, недавно прочитали, Маше понравилось вроде, но оч спокойно отнеслась, пока больше не возвращались и не играли 2) Введенский А. О девочке Маше - купила в ноябре, сейчас просто убрала - возвращались бесконечно. Истории про девочку Машу нашего возраста, собаку Петушка, кошку Ниточку и куклу Елизавету Петровну. Одноименных кошку и собаку меня умоляли взять, пока уговор про животных в новом месте жительства  Истории веселые, советского периода, но это не мешает, перемежаются стихами, которые без конца выдумывает Маша, удовольствие тоже получала, но не в 30-й раз :lol
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс фев 27, 2011 11:41 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Который день живем "Алисой". Причем я сама прониклась. "Алиса в стране чудес" у нас вот такая: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4380731/. Перевод Демуровой, иллюстрации Митрофанова. Я долго выбирала, как оказалось, выбрать есть из чего, вообще ощущаю себя Алисой, падающей в нору - еле сдерживаюсь, чтобы не купить еще вариант. Несмотря на то, что зачастую к "Алисе" отношение неоднозначное, я обожаю эту сказку. Не смогла больше ждать и решила познакомить Машу и "Алису": "Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса...". Прочитали в феврале за 4 вечера. Необыкновенные картинки, сама сказка, удовольствие получали все. Для 5 лет много остается не очень понятным, но есть такие книги, которые смакуешь, перечитываешь в разном возрасте и воспринимаешь по-новому. Только сегодня Маруська сделала корону из Кликса и ходила по квартире со словами: "Не забывайте вставлять: Ваше величество". Откусывает пирожок: "Эх, стала бы я большой, или уменьшилась бы". Фразы из текста вставляет в игры, прониклась голубой гусеницей и долго смеялась от летающих слонов. Посмотрели неоднократно мульт 80-х (советский) - я не воспринимала его раньше, но какая озвучка! Там и Караченцев, и Ширвиндт, и Васильева, и напеваю песни из мульта, зацепило. Потом посмотрели старейший диснеевский мульт 50-х. Вобщем, заказала "Алису в Зазеркалье", ждем. И скачала аудио- вариант, с Высоцким, пока не слушали. Кому интересно (наткнулась, когда искала настольную игру): http://igrudom.ru/alice-v-strane-chudes/http://igrudom.ru/alice-v-strane-chudes-prodolzhenie/http://igrudom.ru/alice-v-strane-chudes ... #more-5781
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Ср апр 06, 2011 8:39 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Мы получили несколько посылок, от книг отрывают настолки - подсели на разные игры, причем и я тоже  Начиналось все с Игроведа... + какой-то новый бешеный виток конструкторов, играет много. Услышала от своей мамы: зачем столько читаешь вслух, Маша сама читать вообще не захочет! Я так не считаю, но задумалась. Машка обычно прочитывает заголовки и совсем небольшие тексты - я пока не провоцирую на большее, хотя книги с более крупным шрифтом приготовила.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Ср апр 06, 2011 9:00 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Домучили Семь подземных королей. А вот 4-я часть Волшебника - Огненный бог марранов - пошла на "ура", Машка сказала, что это как-будто опять первая часть, хотя и вместо Элли сестра Энни, а вместо Тотошки - внук Артошка... Так что готовы начать 5-ю часть, а еще недавно хотела отложить до школы... Частично прочитали вот эту серию: http://www.labirint.ru/series/16039/ - продолжение Муммиков, но это не Туве Янсон, да, красочные картинки, очень упрощенный текст - но что-то потерялось, прошло легко - но энтузиазма я не заметила. Настоящие муммики, хоть и текст сложный - гораздо лучше. Читаем потихоньку Юдина Главное чудо света http://www.labirint.ru/books/259598/ - но у нас еще советское издание - нравится, подписываюсь подо всем, что сказано об этой книге в дневничке у Ули и Яси. Последний хит: Сказочная вселенная http://www.labirint.ru/books/264333/?re ... D%ED%E0%FF - даже не ожидала такого интереса. Играет теперь в космонавтов, комментирует прочитанное. Вообще появилась интересная вещь: если Машу что-то заинтересовало в книге, она тут же приводит свои ассоциации, как-будто переводит для себя и "пробует на вкус". И тут же мне объясняет все, только по-своему, но вижу, что все понятно, пропущено через себя. Эту книгу очень советую, кстати, как и у Юдина, здесь идет рассказ от лица папы. Я подарила Маше набор в тубусе "Космос" - там космонавты и ракеты, так они даже спят с ней под подушкой  Все забываю дать послушать Чевостика на тему космоса.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Ср апр 06, 2011 9:13 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Перечитываем забытые сказки и стихи. После очередного прочтения Золушки делает из Кликса короны и одежду, прабабушке достается роль принца, так смешно они играют, жалко руки до фотика не доходят  Опять доставали нежно любимый сборник http://www.ozon.ru/context/detail/id/4292730/ - просто чудо для девочек.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Чт апр 07, 2011 9:05 am |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Цитата: А с чего начали слушать Чевостика и с какого возраста? А то я с торрента скачала все сразу, но немного потерялась в таком объеме
начинали года в 3, под Чевостика лепит, рисует, играет с конструкторами, начинали с животных Африки, театра (много ходим, поэтому Маше было интересно), обитателей морей и океанов (сидя на горшке на море рассуждала, почему альбатрос белый  ).
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс янв 15, 2012 11:31 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Irinuschka привет, спасибо за теплые слова! Решила, наконец, добраться до дневничка. Другие просматриваю регулярно  . В феврале Машке уже 6, обычно к Новому Году и дню рождения покупаю больше всего книг, хотя оставшаяся часть года тоже не без книжных приобретений. Что читали относительно недавно и что читаем. 1) брали в летнее путешествие: Гернет Ягдфельд "Катя и крокодил" http://www.labirint.ru/books/50552/. Помните, есть такой советский детский фильм? Машка слушала с удовольствием, смеялась, теперь прекрасные летние ассоциации у ребенка 2) долго выбирала Драгунского, в итоге остановилась на этом варианте: http://www.labirint.ru/books/130219/, совсем недавно мама раскопала книгу из моего детства, содержание чуть отличается, читаем-перечитываем обе. Эти истории не могут не нравиться. С учетом новогодних праздников вспомнила про один из любимейших рассказов "Заколдованная буква" (сыски-сыски!) + аудио http://slushay.org/?page_id=11513) Анатолий Митяев "Шесть Иванов - шесть капитанов" http://www.labirint.ru/books/162337/ , очень мультик люблю http://mults.spb.ru/mults/?id=9354) нежно любимые стихи (в основном прочитаны много раз и не один год) Михаил Яснов "Чудетство" http://www.labirint.ru/books/223594/Елена Липатова "Елка Аленка" http://www.labirint.ru/books/289934/ - читаем круглый год, обожаем обе Рената Муха "Немного про Осьминога" http://www.labirint.ru/books/59864/Левин, Муха "Между нами" http://www.labirint.ru/books/189437/Корней Чуковский "Приключения Бибигона" http://www.labirint.ru/books/51464/Вадим Левин "Глупая лошадь" http://www.labirint.ru/books/59860/Мориц Ю. Тумбер-Бумбер http://www.zhook-book.ru/item715.htmlШевченко А. Дали Даше карандаш http://www.zhook-book.ru/item699.htmlШибаев А. Буква заблудилась http://www.zhook-book.ru/item356.htmlБарто А. Я расту http://www.zhook-book.ru/item157.htmlМошковская Э. Мечты о лете http://www.zhook-book.ru/item639.htmlХармс Иван Иваныч Самовар http://read.ru/id/162873/Джанни Родари Как путешествовал Джованнино http://www.labirint.ru/books/14591/ну и Пушкин, конечно
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Вс янв 15, 2012 11:40 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Продолжаем собирать книги про Марусек: Андрей Усачев Малуся и Рогопед http://www.labirint.ru/books/277172/ - Маруське понравилось Никак не ожидала успеха вот у этого экземпляра: Энциклопедия древностей: Динозавры http://read.ru/id/465612/, до сих пор играет, а по мне - так достаточно кровожадная энциклопедия. Понравилось всем знакомым детям. Покупала на подарки 2 другие книги серии. От монстров к сказкам: Русские сказки с Васнецовым http://read.ru/id/319126/ - и подборка сказок удачная, и исполнение нравится
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пн янв 16, 2012 12:00 am |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Зайдем с другой стороны: 1) энциклопедии Аркаим - у нас несколько, окошки привлекают и 4-хлеток, а с учетом текста - думаю, и в первом классе пригодится Наша Земля http://read.ru/id/462864/Мы изучаем Вселенную http://read.ru/id/241411/Изучаем свое тело http://read.ru/id/462862/Часы и время http://read.ru/id/241412/Даже не знаю, какую из них Машка больше любит, но друзей мы заразили, и в садик на подарки покупали 2) не очень люблю раскраски, особенно после книг Макаровой, но эти, на мой взгляд, удачные (Лена Данилова писала про что-то подобное): http://read.ru/id/342612/http://read.ru/id/342605/http://www.labirint.ru/books/264331/3) Эти тетради покупала, прочитав рекомендации Ремки: серия Интеллектика http://www.labirint.ru/series/8496/серия Как решать задачки (эту купила почти всю, очень довольна, а если еще и цену учесть!) http://www.labirint.ru/series/17527/4) серия Агафонов-Соболева http://read.ru/series/5700/ - есть несколько книг, у Машки пошло на ура в том году, по Букварю зачитали не одни знакомые, математика с Джинн-плюсиком детей цепляет, но... Сейчас бы уже не купила, Ремка интересней
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пн янв 16, 2012 12:16 am |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
Каждый год обновляю новогодне-рождественско-зимнюю полку, в этом году: - Андрей Усачев Чудеса в Дедморозовке http://www.labirint.ru/books/212753/# - вторая часть, Машка и эту восприняла с восторгом, а мне больше первая понравилась - Морис Метерлинк Синяя птица http://www.labirint.ru/books/255910/ - в возраст попала, мы обе были под большим впечатлением, проглотили за 2 вечера, потом пошел рисовательный период и, наконец, посмотрели замечательный фильм Год выпуска: 1976 Страна: СССР, Сша Режиссер: Джордж Кьюкор В ролях: Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Ава Гарднер, Георгий Вицин, Маргарита Терехова, Роберт Морли, Тодд Лукинлэнд, Уилл Гир, Мона Уошборн - "облизывалась" на вот эту книгу http://read.ru/id/625635/ Рождественское чудо мистера Туми, обязательно куплю к след году, зато посмотрели фильм - очень душевный Рождественское чудо Джонатана Туми / The Christmas Miracle of Jonathan Toomey Страна: Великобритания Жанр: Семейный Год выпуска: 2007 Продолжительность: 01:31:29 Режиссер: Билл Кларк / Bill Clark
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ира Соловьева
|
Добавлено: Пн янв 16, 2012 10:20 pm |
|
|
Эксперт по книгам
|
 |
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm Сообщения: 251 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Я такого не ожидала! Машка слушала "Маленького принца" затаив дыхание, и даже расплакалась, от чего, по-моему, сама удивилась. А у меня ощущение полной прозрачности, умиротворения и сколько мыслей вертится...Боюсь расплескать. И не могу вспомнить ощущения в детстве от этого произведения. Я бы поставила и посмотрела на Маленького принца с др стороны - взрослым надо читать такие книги наравне с Макаровой и Бабушкиной.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|