Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:52 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А Тутта карлсон это новое издание или старое?


Изд-во Мелик Пашаев 2009 г., на момент покупки нигде больше ничего не было, но, в принципе, я довольна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:54 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Ой, а мы Прокофьеву только "Приключения плюшевого тигра" прочитали. Как раз раздумываю, когда "Лоскутика" начинать

Лоскутика как раз читали в 4,5

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:59 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Не знаю, в тему ли:
Сухин И. Шахматы для самых маленьких http://read.ru/id/221378/ :
про нее много пишут на форуме, мы начали где-то в 3, а дальше с перерывами :oops: С месяц назад пошли быстрыми темпами к завершению, не могу оторвать :lol: Может, кто-то сталкивался с книгами, которые можно использовать после этой? Здесь хорошая "подача", ребенку интересно, несмотря на перерывы (по моей вине), каждый раз продолжали, оказывалось, что Маша практически все помнит. Кружок не вариант - некогда водить будет абсолютно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 7:11 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
1) Чарушин Е. Тюпа и Томка - милые рассказы, недавно прочитали, Маше понравилось вроде, но оч спокойно отнеслась, пока больше не возвращались и не играли
2) Введенский А. О девочке Маше - купила в ноябре, сейчас просто убрала - возвращались бесконечно. Истории про девочку Машу нашего возраста, собаку Петушка, кошку Ниточку и куклу Елизавету Петровну. Одноименных кошку и собаку меня умоляли взять, пока уговор про животных в новом месте жительства :roll: Истории веселые, советского периода, но это не мешает, перемежаются стихами, которые без конца выдумывает Маша, удовольствие тоже получала, но не в 30-й раз :lol

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 11:41 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Который день живем "Алисой". Причем я сама прониклась. "Алиса в стране чудес" у нас вот такая: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4380731/. Перевод Демуровой, иллюстрации Митрофанова. Я долго выбирала, как оказалось, выбрать есть из чего, вообще ощущаю себя Алисой, падающей в нору - еле сдерживаюсь, чтобы не купить еще вариант. Несмотря на то, что зачастую к "Алисе" отношение неоднозначное, я обожаю эту сказку.
Не смогла больше ждать и решила познакомить Машу и "Алису": "Алиса - это пудинг, пудинг - это Алиса...". Прочитали в феврале за 4 вечера. Необыкновенные картинки, сама сказка, удовольствие получали все. Для 5 лет много остается не очень понятным, но есть такие книги, которые смакуешь, перечитываешь в разном возрасте и воспринимаешь по-новому. Только сегодня Маруська сделала корону из Кликса и ходила по квартире со словами: "Не забывайте вставлять: Ваше величество". Откусывает пирожок: "Эх, стала бы я большой, или уменьшилась бы". Фразы из текста вставляет в игры, прониклась голубой гусеницей и долго смеялась от летающих слонов.
Посмотрели неоднократно мульт 80-х (советский) - я не воспринимала его раньше, но какая озвучка! Там и Караченцев, и Ширвиндт, и Васильева, и напеваю песни из мульта, зацепило. Потом посмотрели старейший диснеевский мульт 50-х.
Вобщем, заказала "Алису в Зазеркалье", ждем. И скачала аудио- вариант, с Высоцким, пока не слушали.
Кому интересно (наткнулась, когда искала настольную игру):
http://igrudom.ru/alice-v-strane-chudes/
http://igrudom.ru/alice-v-strane-chudes-prodolzhenie/
http://igrudom.ru/alice-v-strane-chudes ... #more-5781

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 8:39 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Мы получили несколько посылок, от книг отрывают настолки - подсели на разные игры, причем и я тоже :roll: Начиналось все с Игроведа... + какой-то новый бешеный виток конструкторов, играет много.
Услышала от своей мамы: зачем столько читаешь вслух, Маша сама читать вообще не захочет! Я так не считаю, но задумалась. Машка обычно прочитывает заголовки и совсем небольшие тексты - я пока не провоцирую на большее, хотя книги с более крупным шрифтом приготовила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 9:00 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Домучили Семь подземных королей. А вот 4-я часть Волшебника - Огненный бог марранов - пошла на "ура", Машка сказала, что это как-будто опять первая часть, хотя и вместо Элли сестра Энни, а вместо Тотошки - внук Артошка... Так что готовы начать 5-ю часть, а еще недавно хотела отложить до школы...
Частично прочитали вот эту серию: http://www.labirint.ru/series/16039/ - продолжение Муммиков, но это не Туве Янсон, да, красочные картинки, очень упрощенный текст - но что-то потерялось, прошло легко - но энтузиазма я не заметила. Настоящие муммики, хоть и текст сложный - гораздо лучше.
Читаем потихоньку Юдина Главное чудо света http://www.labirint.ru/books/259598/ - но у нас еще советское издание - нравится, подписываюсь подо всем, что сказано об этой книге в дневничке у Ули и Яси.
Последний хит: Сказочная вселенная http://www.labirint.ru/books/264333/?re ... D%ED%E0%FF - даже не ожидала такого интереса. Играет теперь в космонавтов, комментирует прочитанное. Вообще появилась интересная вещь: если Машу что-то заинтересовало в книге, она тут же приводит свои ассоциации, как-будто переводит для себя и "пробует на вкус". И тут же мне объясняет все, только по-своему, но вижу, что все понятно, пропущено через себя. Эту книгу очень советую, кстати, как и у Юдина, здесь идет рассказ от лица папы. Я подарила Маше набор в тубусе "Космос" - там космонавты и ракеты, так они даже спят с ней под подушкой :lol: Все забываю дать послушать Чевостика на тему космоса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 9:13 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Перечитываем забытые сказки и стихи. После очередного прочтения Золушки делает из Кликса короны и одежду, прабабушке достается роль принца, так смешно они играют, жалко руки до фотика не доходят :( Опять доставали нежно любимый сборник http://www.ozon.ru/context/detail/id/4292730/ - просто чудо для девочек.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 9:05 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
А с чего начали слушать Чевостика и с какого возраста? А то я с торрента скачала все сразу, но немного потерялась в таком объеме

начинали года в 3, под Чевостика лепит, рисует, играет с конструкторами, начинали с животных Африки, театра (много ходим, поэтому Маше было интересно), обитателей морей и океанов (сидя на горшке на море рассуждала, почему альбатрос белый :D ).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:31 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Irinuschka привет, спасибо за теплые слова!
Решила, наконец, добраться до дневничка. Другие просматриваю регулярно :lol: . В феврале Машке уже 6, обычно к Новому Году и дню рождения покупаю больше всего книг, хотя оставшаяся часть года тоже не без книжных приобретений.
Что читали относительно недавно и что читаем.
1) брали в летнее путешествие: Гернет Ягдфельд "Катя и крокодил" http://www.labirint.ru/books/50552/. Помните, есть такой советский детский фильм? Машка слушала с удовольствием, смеялась, теперь прекрасные летние ассоциации у ребенка
2) долго выбирала Драгунского, в итоге остановилась на этом варианте: http://www.labirint.ru/books/130219/, совсем недавно мама раскопала книгу из моего детства, содержание чуть отличается, читаем-перечитываем обе. Эти истории не могут не нравиться. С учетом новогодних праздников вспомнила про один из любимейших рассказов "Заколдованная буква" (сыски-сыски!) + аудио http://slushay.org/?page_id=1151
3) Анатолий Митяев "Шесть Иванов - шесть капитанов" http://www.labirint.ru/books/162337/ , очень мультик люблю http://mults.spb.ru/mults/?id=935

4) нежно любимые стихи (в основном прочитаны много раз и не один год)
Михаил Яснов "Чудетство" http://www.labirint.ru/books/223594/
Елена Липатова "Елка Аленка" http://www.labirint.ru/books/289934/ - читаем круглый год, обожаем обе
Рената Муха "Немного про Осьминога" http://www.labirint.ru/books/59864/
Левин, Муха "Между нами" http://www.labirint.ru/books/189437/
Корней Чуковский "Приключения Бибигона" http://www.labirint.ru/books/51464/
Вадим Левин "Глупая лошадь" http://www.labirint.ru/books/59860/
Мориц Ю. Тумбер-Бумбер http://www.zhook-book.ru/item715.html
Шевченко А. Дали Даше карандаш http://www.zhook-book.ru/item699.html
Шибаев А. Буква заблудилась http://www.zhook-book.ru/item356.html
Барто А. Я расту http://www.zhook-book.ru/item157.html
Мошковская Э. Мечты о лете http://www.zhook-book.ru/item639.html
Хармс Иван Иваныч Самовар http://read.ru/id/162873/
Джанни Родари Как путешествовал Джованнино http://www.labirint.ru/books/14591/
ну и Пушкин, конечно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 11:40 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Продолжаем собирать книги про Марусек:
Андрей Усачев Малуся и Рогопед http://www.labirint.ru/books/277172/ - Маруське понравилось

Никак не ожидала успеха вот у этого экземпляра: Энциклопедия древностей: Динозавры http://read.ru/id/465612/, до сих пор играет, а по мне - так достаточно кровожадная энциклопедия. Понравилось всем знакомым детям. Покупала на подарки 2 другие книги серии.

От монстров к сказкам: Русские сказки с Васнецовым http://read.ru/id/319126/ - и подборка сказок удачная, и исполнение нравится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:00 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Зайдем с другой стороны:
1) энциклопедии Аркаим - у нас несколько, окошки привлекают и 4-хлеток, а с учетом текста - думаю, и в первом классе пригодится
Наша Земля http://read.ru/id/462864/
Мы изучаем Вселенную http://read.ru/id/241411/
Изучаем свое тело http://read.ru/id/462862/
Часы и время http://read.ru/id/241412/
Даже не знаю, какую из них Машка больше любит, но друзей мы заразили, и в садик на подарки покупали
2) не очень люблю раскраски, особенно после книг Макаровой, но эти, на мой взгляд, удачные (Лена Данилова писала про что-то подобное):
http://read.ru/id/342612/
http://read.ru/id/342605/
http://www.labirint.ru/books/264331/
3) Эти тетради покупала, прочитав рекомендации Ремки:
серия Интеллектика
http://www.labirint.ru/series/8496/
серия Как решать задачки (эту купила почти всю, очень довольна, а если еще и цену учесть!) http://www.labirint.ru/series/17527/
4) серия Агафонов-Соболева http://read.ru/series/5700/ - есть несколько книг, у Машки пошло на ура в том году, по Букварю зачитали не одни знакомые, математика с Джинн-плюсиком детей цепляет, но... Сейчас бы уже не купила, Ремка интересней

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:16 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Каждый год обновляю новогодне-рождественско-зимнюю полку, в этом году:
- Андрей Усачев Чудеса в Дедморозовке http://www.labirint.ru/books/212753/# - вторая часть, Машка и эту восприняла с восторгом, а мне больше первая понравилась
- Морис Метерлинк Синяя птица http://www.labirint.ru/books/255910/ - в возраст попала, мы обе были под большим впечатлением, проглотили за 2 вечера, потом пошел рисовательный период и, наконец, посмотрели замечательный фильм
Год выпуска: 1976
Страна: СССР, Сша
Режиссер: Джордж Кьюкор
В ролях: Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Ава Гарднер, Георгий Вицин, Маргарита Терехова, Роберт Морли, Тодд Лукинлэнд, Уилл Гир, Мона Уошборн
- "облизывалась" на вот эту книгу http://read.ru/id/625635/ Рождественское чудо мистера Туми, обязательно куплю к след году, зато посмотрели фильм - очень душевный
Рождественское чудо Джонатана Туми / The Christmas Miracle of Jonathan Toomey
Страна: Великобритания
Жанр: Семейный
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:31:29
Режиссер: Билл Кларк / Bill Clark

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 12:30 am 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Свежепрочитанное:
- Ирина Токмакова Аля, Кляксич и Вреднюга http://www.labirint.ru/books/300985/ - в свете не земной любви к первой части, Машка и эту возлюбила, но я больше тяготею к первой книге http://www.labirint.ru/books/186962/
- Леонид Яхнин Площадь картонных часов http://www.labirint.ru/books/280425/ - если любите вышеупомянутую Алю - это произведение понравится. Моя ребенка восприняла с большим удовольствием и хихиканьем. И мульт http://mults.spb.ru/mults/?id=1128
- Астрид Линдгрен: Эмиль и малышка Ида http://www.labirint.ru/books/203933/ - просто ухахатывались, здесь прелестный сериал Швеция-ФРГ
Эмиль из Лённеберги (1-13 из 13 серий) / Эмиль из Леннеберги / Emil i Lönneberga / Astrid Lindgren
Год выпуска: 1974
Страна: Швеция - ФРГ
Жанр: детский / семейный / экранизация
Продолжительность: 13 х ~23 мин

- опять взялись за Карлсона, у нас 3 книги этой серии http://www.labirint.ru/books/189011/ и родного Винни Пуха http://www.labirint.ru/books/181484/

Очень не советую
Карло Коллоди: Приключения Пиноккио http://www.labirint.ru/books/259757/, начиталась рецензий и оч недовольна

По просьбам трудящихся начали Маленького принца http://www.labirint.ru/books/153996/, по окончанию ждет http://read.ru/id/611426/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Маруська
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:20 pm 
Эксперт по книгам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:27 pm
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Я такого не ожидала! Машка слушала "Маленького принца" затаив дыхание, и даже расплакалась, от чего, по-моему, сама удивилась. А у меня ощущение полной прозрачности, умиротворения и сколько мыслей вертится...Боюсь расплескать. И не могу вспомнить ощущения в детстве от этого произведения. Я бы поставила и посмотрела на Маленького принца с др стороны - взрослым надо читать такие книги наравне с Макаровой и Бабушкиной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 11   [ Сообщений: 165 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group