| Автор |
Сообщение |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Чт мар 24, 2011 11:37 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Из нового в последнее время читали Красная Шапочка Шарль Перо, правда в сокращении. Читала полную версию слушает плохо. Наверное лучше в этом озрасте все же идут адаптированные длинные произведения.
И " Река в пустыне" из серии " Прогулки вокруг света" Оказался очень поучительный рассказ. Он вроде и небольшой, но поучительный. Верблюд житель пустыни проводит экскурсию своему другу из саванны Жирафу. Рассказывает своему другу , что такое пустыня, кто в ней живет,что такое мираж, дюна. По дороге они спасают крокодила, который летел на воздушном шаре, а он ведет друзей к единственной реке в пустыне Нилу. После прочтения книжки мы очень заинтерисовались воздушными шарами смотрели картинки и видео
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Чт апр 07, 2011 1:29 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Я рада, что кто то заходит в наш дневничок и читает о нас. Я сама также читаю в других дневничках об интересных книгах, так как все знать просто невозможно.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Вт апр 12, 2011 11:40 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Мы сегодня читали "Мама для мамонтенка" ИД Карапуз. Внизу каждой странички есть интересные вопросы. Смотрели одноименный мультик для закрепления.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср апр 13, 2011 7:49 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Сегодня начали читать И Румянцева и И Баллод "Про маленького поросенка Плюха". Слушал с интересом. Правда прочитали только одну историю. Как для нашего возраста так даже и одна история длинновата.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср апр 13, 2011 8:18 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Еще попробовали читать Д Самойлова "Слоненок пошел учиться". Интереса особо не вызвало. А вот мультик посмотрели с удовольствием. Как то не пошло нам чтение в форме диалогов.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср апр 13, 2011 10:22 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
Цитата: Ирина, а у нас Хармс не очень идет, и Пушкин тоже. Пушкин, я думаю ближе к школьникам все же. а вот без дяди степы было время спать не ложились  я его уже наизусть выучила Хармс своеобразный. Не скажу, что он нам особо нравится. Пушкин мне кажется тоже рановато пока.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср апр 20, 2011 12:26 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Сегодня читали первый раз Б Жидков " Что я видел" прочитали нсколько рассказов из серии "Зоосад". Как рассказы написаны в непривычной форме от имени ребенка, но сынка слушал сказал понравилось.
И еще начади читать сборник стихов Ирины Токмаковой "Карусель" Прочитатели сказки Кукареку, Вечерняя сказка, Котята и еще несколько стихотворений. Токмакову пока только осваиваем.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Чт апр 28, 2011 1:01 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Мы сегодня читали С Козлова " Ежик елка"," Как ослик, ежик и медвежонок встретились после долгой зимы"" такое дерево" " у ручья" . Рассказы небольшие и очень интересные. Будем продолжать читать
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Чт апр 28, 2011 4:35 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Мы ,кстати, Токмакову начали читать после Вас.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Чт май 05, 2011 10:58 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Сегодня до нас наконец то доехала книжкаТамары Крюковой " Смелый кораблик". Хотелось, чтобы ко дню рождения сына, но получилось чуть позже. Прочитали пару рассказов. Пока не поняла нравится ему или нет.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Сб май 14, 2011 12:26 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Сегодня наш папа читал Димульке "Мишкину кашу" Н Носова. Я думала , что еще рановато, а он сидел слушал с удовольствием. Я заметила, что мы уже достаточно долго можем сидеть и слушать длинные произведения. Читаем новые рассказы из "Приключений поросенка Плюха", продолжаем Б Житкова " Что я видел" . Прочли все рассказы из Т Крюковой " Смелый кораблик".
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Чт май 19, 2011 2:20 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Снова читали рассказы из книжки "Мишкина каша". Сегодня был Телефон. Димку очень насмешило, что телефон сломался и хрюкал. Он даже бегал к настоящему телефону и проверял не хрюкает ли он. Рассказы на 5 листов, но слушает все от начала и до конца. Да и мне и самой доставляет огромное удовольствие их читать.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср май 25, 2011 1:03 am |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Мы вчера читали А С Пушкина" сказка о попе и работнике балде" слушал, но без энтузиазма. Рано еще конечно. Мне в детстве очень нравились эти сказки. Ну ничего дорастем. Зато хит рассказы из серии Мишкина каша, читаем по два раза на день. А так в основном все уже ранее упомянутое.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср май 25, 2011 3:22 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
|
Юль да у меня Димка аж заливается на Мишкиной каше и Телефоне, а там в каждом рассказе листов 5 хорошего текста. Я думала рано, все таки такой объем, а просит читать и все.
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Ирина Романова
|
Добавлено: Ср май 25, 2011 3:25 pm |
|
|
Сама Щедрость!
|
 |
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 3:17 pm Сообщения: 519 Откуда: Украина, Донецк
|
Цитата: Ты читаешь все,или выбираешь самое главное? Вот именно, что читаю все и сидит, что самой удивительное слушает. Мне самой весело, не то, что ребенку
_________________ Юный читатель ДимочкаЯ-Ирина раньше была iren152
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|