| Автор |
Сообщение |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 1:06 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 1:17 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 1:22 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 1:28 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 1:32 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 1:38 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 3:43 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 3:54 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 4:03 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
А еще очень рекомендую замечательную и интересную книгу "История книги своими руками". Автор Светлана Прудовская. В ней можно найти интересный материал про клинопись, и про самодельную бумагу, и про глиняные таблички, и т.д. А ещё можно попробовать сделать самостоятельно.    
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт сен 20, 2012 4:10 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Пт сен 21, 2012 5:36 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
С удовольствием прочитали с девчонками книгу Джилл Томлинсон "Горилла, которая хотела повзрослеть " Издательство "Розовый Жираф". Слушала правда Варя, для Лизы была фоном. Но иллюстрации рассмотрела. И запомнила всех героев. Очень добрая книга про семью горилл.       В этой серии выходила еще книга "Пингвин, который хотел всё знать" этого же автора. 
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Пт сен 21, 2012 5:43 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
А еще второй вечер наслаждаемся замечательными стихами Романа Сефа. Помните в мультжурнале "Веслая карусель" м/ф про Метеорит. Это стихи Романа Сефа ГОЛУБОЙ МЕТЕОРИТ
Где-то в космосе Летит Голубой метеорит. Ты идешь, А он летит. Ты лежишь, А он летит. Ты заснул, Но все летит В космосе Метеорит. Ты помалу подрастешь, Станешь астрономом, И однажды вечером Ты пойдешь к знакомым. Вдруг репродуктор Говорит: «В тайгу упал метеорит». Весь мир взволнован, Мир шумит: – В тайгу упал метеорит! Наутро Скажешь ты друзьям, Простившись со столицей: «Я не приду сегодня к вам, Я в полдень вылетаю сам С одной из экспедиций». …Тебе сегодня Восемь лет, Перед тобой Весь белый свет, Но где-то Во Вселенной Летит, Летит Летит, Летит Твой голубой метеорит – Подарок драгоценный. Так вот: Пока он мчится, Поторопись учиться.У нас вот такая книга Роман Сеф "Ключ от Сказки"        
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Пт сен 21, 2012 5:52 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
Для меня тут стало открытием появление серии «Шедевры книжной иллюстрации — детям» в формате mini от издательства Рипол http://www.ripol.ru/news/_page/1601/И все по доступной цене. В книжном магазине рядом с домом они по 149 рублей. В интернет-магазинах еще дешевле. Вот например в ЛабиринтеКачество немного уступает большеформатным собратьям, но как вариант, почему бы и нет.. Я сама обязательно куплю несколько. Цитата: Серия «Шедевры книжной иллюстрации – детям!» появилась в 2009 году. За это время в ней вышли книги с иллюстрациями таких мастеров как Геннадий Спирин, Эрик Булатов, Олег Васильев, Бориса Дехтерева, Андрея и Ольги Дугиных.
В 2011 году серии «Шедевры книжной иллюстрации – детям!» был присвоен Знак качества «Лучшее – детям».
Учитывая популярность, которую серия приобрела у читателей всех возрастов, издательство «РИПОЛ классик» решило переиздать серию в более доступном формате «mini». Наслаждайтесь вместе со своими детьми чтением этих потрясающих книг в дороге и на отдыхе!
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вт сен 25, 2012 3:06 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вт сен 25, 2012 3:12 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|