Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 10 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 1:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А это мы играем в пиратов :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 1:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
В первой половине сентября тоже активно читаем :)

Повторили алфавит с "Веселой Азбукой" Григоре Виеру

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 1:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Очень нам понравилась книга в картинках про "Умную Машу"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А мне самой очень интересно было прочитать про историю появления Умной Маши на страницах детского журнала ЧиЖ :)

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
С Лизой прочитали про "Паровозик Пых" Тамары Крюковой

Изображение
Изображение
Изображение

И "Знаменитый утенок Тим" Энид Блайтон

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Про Тима можно прочитать здесь

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 1:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
И вот закончили читать "Сказки про ослика Мафина" Энн Хогарт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 1:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А еще мы перед сном читаем стихи.
Вот сборник стихотворений для детей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Покажу лучше Содержание:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 3:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
С Лизой прочитали книгу про Каштанчика. Автор Владимир Орлов. Сборник рассказов про лесных жителей. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 3:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
И снова решили перечитать приключения Кубарика и Томатика.
Два года назад я занималась по этим книжкам с Варей. Вот теперь и Лиза доросла. :) Но Варя тоже с удовольствием слушает и на вопросы отвечает. :)

Генрих Сапгир "Веселая математика Кубарика и Томатика"

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Книгу можно найти здесь

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 4:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А еще очень рекомендую замечательную и интересную книгу "История книги своими руками". Автор Светлана Прудовская.
В ней можно найти интересный материал про клинопись, и про самодельную бумагу, и про глиняные таблички, и т.д. А ещё можно попробовать сделать самостоятельно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 4:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
На iPad прочитали озорные стихи Генриха Тумаринсона "Умная Хрюшка"

Фото из сети:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
С удовольствием прочитали с девчонками книгу Джилл Томлинсон "Горилла, которая хотела повзрослеть " Издательство "Розовый Жираф".
Слушала правда Варя, для Лизы была фоном. Но иллюстрации рассмотрела. И запомнила всех героев.
Очень добрая книга про семью горилл.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В этой серии выходила еще книга "Пингвин, который хотел всё знать" этого же автора.
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
А еще второй вечер наслаждаемся замечательными стихами Романа Сефа.

Помните в мультжурнале "Веслая карусель" м/ф про Метеорит. Это стихи Романа Сефа :)

ГОЛУБОЙ МЕТЕОРИТ

Где-то в космосе
Летит
Голубой метеорит.

Ты идешь,
А он летит.
Ты лежишь,
А он летит.
Ты заснул,
Но все летит
В космосе
Метеорит.

Ты помалу подрастешь,
Станешь астрономом,
И однажды вечером
Ты пойдешь к знакомым.

Вдруг репродуктор
Говорит:
«В тайгу упал метеорит».
Весь мир взволнован,
Мир шумит:
– В тайгу упал метеорит!

Наутро
Скажешь ты друзьям,
Простившись со столицей:
«Я не приду сегодня к вам,
Я в полдень вылетаю сам
С одной из экспедиций».

…Тебе сегодня
Восемь лет,
Перед тобой
Весь белый свет,
Но где-то
Во Вселенной
Летит,
Летит
Летит,
Летит
Твой голубой метеорит –
Подарок драгоценный.

Так вот:
Пока он мчится,
Поторопись учиться.



У нас вот такая книга Роман Сеф "Ключ от Сказки"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Для меня тут стало открытием появление серии «Шедевры книжной иллюстрации — детям» в формате mini от издательства Рипол http://www.ripol.ru/news/_page/1601/
И все по доступной цене. В книжном магазине рядом с домом они по 149 рублей. В интернет-магазинах еще дешевле. Вот например в Лабиринте
Качество немного уступает большеформатным собратьям, но как вариант, почему бы и нет..
Я сама обязательно куплю несколько.

Изображение

Цитата:
Серия «Шедевры книжной иллюстрации – детям!» появилась в 2009 году. За это время в ней вышли книги с иллюстрациями таких мастеров как Геннадий Спирин, Эрик Булатов, Олег Васильев, Бориса Дехтерева, Андрея и Ольги Дугиных.

В 2011 году серии «Шедевры книжной иллюстрации – детям!» был присвоен Знак качества «Лучшее – детям».

Учитывая популярность, которую серия приобрела у читателей всех возрастов, издательство «РИПОЛ классик» решило переиздать серию в более доступном формате «mini». Наслаждайтесь вместе со своими детьми чтением этих потрясающих книг в дороге и на отдыхе!

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:06 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
С Варюшкой прочитали "Разноцветные сказки" Иманта Зиедониса
Слушала с интересом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Книжка красивая. Но мне ближе вот этот вариант http://lib.rus.ec/b/347440/read

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 3:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Очень веселой оказалась книга Сузанны Опель-Гетц "Принцесса Анна, или Как найти настоящего героя"
Обе просили прочитать еще раз. :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 10 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group