|
Olgus
|
Добавлено: Ср ноя 30, 2011 8:31 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
На заметку!список собран в интернете, в основном на livejournal Список книг про садик и детей этого возраста:1. "Вера и Анфиса" Успенский 2. "Как Петя Пяточкин слоников считал" Гузеева 3. Мишка Ушастик в детском саду - чешская книжка 4. Могилевская из сборника про Машеньку 5. Носов "бабушка Дина" 6. "Детский сад "Тюльпан" 7. Ева Яниковская. Я хожу в детский сад. - http://5razvorotov.livejournal.com/359601.html8. Анна Казалис "Мышонок Тим не хочет идти в детский сад" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/3069083/9. Н. Гернет "Сестренка" 10. Карина Овсепян: Я иду в детский сад: Проблемы адаптации - http://www.labirint.ru/books/137895/11. Житков "Что я видел" есть часть про детсад 12. Барбра Линдгрен "Долли идёт в детский сад" 13. Воронкова есть "Маша-растеряша" 14. Сергей Макеев "Я иду в детский сад" 15. А. Потапова Рассказы - http://lukoshko.net/book/b_pot3.shtml или http://www.citytlt.ru/archi19.html16. Носов "Про репку" 17. Н. Ходза "Приключения Хитрюшкина", "Новые приключения Хитрюшкина", "И снова Хитрюшкин". 18. Лев Гаврилов "Всем на удивление" 19. Цюрупа Э.Я. Улица Зелёная: Повесть / Рис. П.Асеева. - М.: Дет. лит., 1978. -128 с.: ил. 20. Станислав Востоков. Ветер делают деревья - http://5razvorotov.livejournal.com/248607.html21. А Роньшин "Детский сад №13" 22. И.Токмакова "Ростик и Кеша" 23. Н.Артюхова "Трусиха" 24. Ю.Яковлев "Наш Андрейка" 25. Р.Фраерман "Непоседа" 26. Г.Крижанова-Бриндизова "Душан" 27. Л.Давыдычев "Капризный Вася и послушный пёс Атос", 28. В.Карасева "Кто детский сад сторожит? " 29. И.Гринберг "Новые друзья" 30. А. Лазар "Ромашка и Старичок-Корешок" 31. Таяна в детском саду. Бланка Довяк-Маткович - http://5razvorotov.livejournal.com/484093.html32. "Поля идет в детский сад" 33. С.Баруздин "Большая Светлана" - первая часть про сад 34. Зайка идет в детский сад - http://www.labirint.ru/books/67328/35. "Тату и Пату в детском саду" 36. Геннадий Цыферов: Маленький великанчик - http://www.labirint.ru/books/188720/#37. "Правила поведения для воспитанных детей" - Г.П. Шалаева, О.М. Журавлева, О.Г. Сазонова - http://otzovik.com/review_99130.html38. Как вести себя в детском саду. Автор: Галина Шалаева - http://www.ozon.ru/context/detail/id/4565868/ и http://ejka.ru/blog/stihi/940.html39. САША и МАША А.Шмидт ? 40. Лебедеву Г - Как Маша поссорилась с подушкой. ? 41. список будет дополнен и исправлен!!! еще один список нашла! позднее объединю! КНИГИ ПРО ДЕТЕЙ и ДЕТСКИЙ САД (ДЕТЕЙ ВОЗРАСТА 3-6 ЛЕТ)Чеслав Янчарский Мишка Ушастик в детском саду "Вера и Анфиса" Успенского, "Как Петя Пяточкин слоников считал" Гузеевой, Могилевская из сборника про Машеньку, "Детский сад "Тюльпан" Риэко Накагава Яниковская Ева "Я хожу в детский сад", Анна Казалис "Мышонок Тим не хочет идти в детский сад", Н. Гернет "Сестренка". Барбра Линдгрен "Долли идёт в детский сад" Воронкова "Маша-растеряша" Сергей Макеев "Я иду в детский сад" А. Потапова Рассказы http://lukoshko.net/book/b_pot3.shtmlНосов Н - "Про репку", "Живая шляпа","Леденец", «Карасик»,"Шурик у дедушки", "Затейники". Н. Ходза "Приключения Хитрюшкина", "Новые приключения Хитрюшкина". "И снова Хитрюшкин". Лев Гаврилов "Всем на удивление" Цюрупа Э.Я. Улица Зелёная: Повесть / Рис. П.Асеева. - М.: Дет. лит., 1978 Станислав Востоков. Ветер делают деревья Роньшин "Детский сад №13" И.Токмакова "Ростик и Кеша" Н.Артюхова "Трусиха" Ю.Яковлев "Наш Андрейка" Р.Фраерман "Непоседа" Г.Крижанова-Бриндизова "Душан" Л.Давыдычев "Капризный Вася и послушный пёс Атос", В.Карасева "Кто детский сад сторожит? " И.Гринберг "Новые друзья" А. Лазар "Ромашка и Старичок-Корешок" С.Баруздин "Большая Светлана" Сергей Макеев – Я иду в детский сад Лада Галина – Мальчик вырос Бланка Довяк-Маткович - Таяна в детском саду САША и МАША А.Шмидт Лебедева Г - Как Маша поссорилась с подушкой А. Лингдгрен – Эмиль из Леннерберги, Лотта с Горластой улицы А. Милн – Винни-Пух и все-все-все (Кристофер Робин) В. Драгунский - "Заколдованная буква", "Когда я был маленький", "Он живой и светится", "Сверху вниз, наискосок!". Наталья Забила - Катруся уже большая http://nkozlov.ru/library/s318/d4033/С.Прокофьева – Маша и Ойка А.Волков – Волшебник Изумрудного города (Элли) Эно Рауд. Сипсик Токмакова И - Аля, Кляксич и буква А, Счастливо, Ивушкин! И настанет веселое утро Ольга Громова: Зайка идет в садик (Проблемы адаптации) http://www.labirint.ru/books/67328/Голышкин С - "Оля и оса" http://community.livejournal.com/5razvo ... 50813.htmlЖитков Что я видел http://az.lib.ru/z/zhitkow_b_s/text_0390.shtmlОсеева В - "Выходной день Вольки", там детсад на даче. И про малышей 3-6 лет у нее достаточно - "Волшебное слово", "Девочка с куклой", "Папа-тракторист", "Печенье", "Танины достижения", "Лекарство", "Подарок", Руфь Зернова. Рассказы про Антона http://my.mail.ru/community/knigadetcka ... 95764.htmlИ. Грекова. Аня и Маня. Николай Булгаков "Аня и Катя", про двух сестер Г.Мебс "Бабушка!" - кричит Фридер" http://www.labirint.ru/books/264200/Уилсон "Приключения Джереми Джеймса" Вестли А - "Гюро","Мама, папа, 8 детей и грузовик", С.Вангели "Гугуцэ - капитан корабля" Пантелеев - Белочка и Тамарочка С. Розанов "Приключения Травки" Леля и Минька. Зощенко Олег Буцень. "Так или не так" - http://elenka-knigolub.livejournal.com/ ... 51#t428951Дороти Эдвардс. "Шалунья-сестричка" Юрий Третьяков. "Алешин год" - http://flibusta.net/b/190660 и http://flibusta.net/b/190660/readИ. Туричин "Три Андрюши и добрый волшебник" Андрей Сметанин: С чего начинается ссора? "Пушистый гость" Елена Ильина - http://shaltay0boltay.livejournal.com/262121.htmlН. Гернет."Сестренка"
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Чт дек 01, 2011 12:59 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
На заметку!Сказочная история о семи цветах радуги"Сказка - игра", для которой понадобятся только кисточка и краски, думаю, что это всегда найдется в каждом доме. Эта игра формирует у детей представление о том, что, смешивая три основных цвета в разных пропорциях, можно получить почти все цвета радуги. СказкаВ одном сказочном царстве, разноцветном государстве жили-поживали два брата. Младший работал маляром, красил дома, раскрашивал все улицы, деревья, всегда ходил веселый и приветливый. Люди очень радовались работе младшего брата, им было приятно видеть голубое небо и белые облака, первую зеленую травку, серебристый дождик и яркую, многоцветную радугу на небе. Малыш, а твой мир, твое "государство" разноцветное? А дома в твоем городе/ поселки кто покрасил? Видел ли ты в небе радугу? А старший брат всегда ходил угрюмый, ничего его не радовало, он очень завидовал младшему из-за того, что люди любили его самого и его работу, и мечтал отомстить. И вот однажды, когда младший из братьев отправился в соседнее королевство раскрашивать замок, старший пошел к злой колдунье и попросил ее стереть с предметов все цвета, уничтожить всю работу младшего брата, да так, чтобы никто не смог эти чары снять. - Хорошо, - ответила ему колдунья. - Я сделаю так, как ты хочешь. Я заколдую твое царство, я выкрашу его в серый цвет, и люди забудут, что когда-то оно было разноцветным, и никто не сможет его расколдовать, пока они сами не вспомнят, что есть разные краски. Малыш, скажи, пожалуйста, а когда небо бывает серым? (когда на нем тучи, когда идет дождь). А другие предметы когда-нибудь становятся серыми? (в темноте, когда их плохо видно). Подумай, весело ли будет жить в серой стране? С тех пор в этой стране после долгой ночи наступило хмурое утро. Люди перестали обращать внимание друг на друга, они стали чаще ссорится. Бесцветный мир их не радовал. Но как ни старалась злая колдунья, стереть воспоминания о красочном мире у людей ей так и не удалось. Дети же сразу почувствовали, что они лишились чего-то прекрасного. Среди них нашелся один мальчик, который решил понять, почему вокруг так мало радости. Он отправился в путь по серому царству-государству и по дороге расспрашивал всех, кто ему встречался, не знают ли они, отчего это люди живут так скучно? Но люди в ответ пожимали только плечами. Однажды мальчик набрел на старую хижину, где жил одинокий слепой старец, и спросил его: - Дедушка, а ты не знаешь, почему в нашем царстве-государстве все люди живут так скучно? Почему все такие злые? - Слушай, сынок, - промолвил старец,- я расскажу тебе, как люди жили раньше, и что случилось потом. В те времена я был помоложе и работал придворным маляром - красил замки и дома в красивые оттенки. Я очень любил свое ремесло, потому что оно приносило людям радость. Один заморский король даже пригласил меня, чтобы я расписал его замок в разные цвета. А, когда я вернулся домой, то чуть не умер от горя: труд всей моей жизни пропал. Все дома, да и все вокруг стало серым, а люди как будто стали чужими. Сам я поседел, моя кожа посерела от старости, глаза выцвели от слез. Самое дорогое, что у меня осталось - это три мои краски, привезенные издалека. - Дедушка, покажи мне их, пожалуйста, - робко попросил мальчик. Старик нащупал узелок и достал дощечку с красками. А теперь, малыш, прежде чем я продолжу сказку, нарисуй на своем листочке эти три цвета (синий, желтый и красные круги). Мальчик не мог оторвать взгляд от ярких нарядных красок. Старик почувствовал это. Он стал рассказывать, какие еще бывают краски, и какого цвета все вокруг. Затаив дыхание, мальчик слушал. - Я знал, - продолжал старик, - что тебе понравятся эти краски. Из этих красок можно сделать любой цвет. Бери их, и ты сможешь вернуть людям радость. Долго я ждал этого часа. Старик вздохнул и заснул вечным сном. Мальчик поплакал и решил, что нужно поскорее исполнить последнее желание доброго мастера: сделать мир счастливым и разноцветным. Но вот беда: старичок рассказал, какими красками что раскрасить, а как их смешать, показать не успел. Мальчик совсем не умел обращаться с красками, поэтому, чтобы ничего не испортить в городе, он отправился на необитаемый остров. "Здесь-то я и потренируюсь", - решил он. На солнышко он брызнул желтой краской, как и учил его старичок. Солнышко заулыбалось. Песку тоже достался желтый цвет. Он тут же потеплел от удовольствия. В море он капнул синей краски, и оно ожило. Теперь очередь дошла до дерева с апельсинами, которое стояло на острове. "Что же делать, как получить оранжевый цвет для апельсина?! - подумал мальчик, глядя на краски. Малыш, давай поможем мальчику. Как получить оранжевый цвет? (Смешать желтый и красные цвета). Давай и мы сделаем то же самое. Выкрасив апельсины, мальчик стал смотреть на листья деревьев. Тут он легко догадался, как получить зеленый цвет, и смешал две краски. Какие две краски смешал мальчик? (Правильно, желтую и синюю). Смешай и ты свои краски и закрась кружок зеленым цветом. Затем мальчик нечаянно капнул синей краской в красную, и они смешались. "Ничего, - решил он,- этим цветом я выкрашу себе брюки". Малыш, давай, и мы смешаем синюю и красную и посмотрим, какой цвет у нас получится. Кружок этого цвета мы поместим между красным и синим. "А теперь, - решил мальчик,- смешаю-ка я все три краски, какие у меня есть, - желтую, синюю, красную". Он пробовал несколько раз, добавляя больше то одной краски, то другой. И, о чудо! У него получались разные оттенки коричневого, серого и даже черного цвета. Мальчик легко подобрал цвет для ствола пальмы. Сейчас мы тоже попробуем смешать эти три цвета. И сделаем это в среднем кружочке. Юный художник решил покинуть остров, но увидел, что небо осталось безжизненно-белым. "Нет, сюда такой синий цвет, как у моря, не подойдет, - размышлял мальчик. Как же сделать небо нежно голубым? Я смешиваю разные краски, но не один оттенок не подходит. От бессилия мальчик заплакал. Прозрачная слеза капнула на палитру с синей краской. Краска растеклась и стала нежно-голубой. Малыш, а что будет, если в любую краску добавить немного воды? (они станут светлее). Осветли все краски и нарисуй ими колечки вокруг всех наших разноцветных кружочков. Вот такая вот забавная сказка. Она немного длинноватая, но вы сами можете придумать ей любой сюжет. Таким способом моя старшая дочка выучила все цвета (но ей больше нравилось, когда во время прогулки я сочиняла сказку и мы в парках, на бульварах находили все эти цвета). Моему маленькому Сереженьке 1 год 11 месяцев: он все понимает, и пока совсем не говорит, однако он очень любит мои сказки, внимательно их слушает, пытается рисовать красками. И я, надеюсь, что он также скоро сможет распознавать все цвета радуги. Дорогие мамочки, уделяйте хоть немного внимания каждый день своим деткам, и вы увидите, сколько счастья и радости будет в глазах у вашего малыша. Крепкого здоровья вам и вашим деткам. стихи.КрасныйКрасная редиска выросла на грядке. Рядом помидоры - красные ребятки. Тюльпаны красные - бравые солдатики, С красными гвоздиками хороводят в садике. ОранжевыйОранжевой лисице Всю ночь морковка снится - На лисий хвост похожа, Оранжевая тоже. ЖелтыйЖелтое солнце на землю глядит, Желтый подсолнух за солнцем следит. Желтые груши на ветках висят. Желтые листья с деревьев летят. ЗеленыйУ нас растет зеленый лук, И огурцы зеленые, А за рекой зеленый луг И листики зеленые. ГолубойГлаза голубые у куклы моей А небо над ними еще голубей. Оно голубое, как тысячи глаз. Мы смотрим на небо, а небо на нас. СинийВ синем море - островок, Путь до острова далек. А на нем растет цветок- Синий, синий василек. ФиолетовыйФиолетовой фиалке надоело жить в лесу, Я сорву ее и маме в день рожденья принесу. С фиолетовой сиренью будет жить она, На столе в красивой вазе около окна. источник - http://www.7ya.ru/pub/toysforchild/
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Вт дек 06, 2011 11:21 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
СТАРОЕ ДОБРОЕ. Познавательная литература для малышей.Прочитали на каком-то сайте статью про познавательную литературу для малышей 4-6 лет и там говорили об этих книжках. К сожалению, у нас их нет в наличии, но книги замечательные!!! Мы скачали их, распечатали некоторые главы и читаем с удовольствием!!! Астрономия:Левитан Е.П. Малышам о звездах и планетах. М, Педагогика, 1986 Иллюстрации С.Алимова Солнце, Луна, далекие звезды и Земля, на которой мы живем, - все это привлекает внимание ребенка с первых лет жизни. Помочь родителям в доступной и увлекательной форме дать малышам первоначальное представление о Вселенной, развить их наблюдательность и любознательность - цель книги. Красочно иллюстрированная книга познакомит дошкольников с различными небесными телами и астрономическими явлениями.  скачать тут - http://sharedlib.org/books/astronomiya/ ... vitan.html или тут http://telescop1.ucoz.ru/index/0-26 - на этом сайте есть еще литература для детей по астрономии. Переиздано - Е. Левитан Сказочная Вселенная. – М, ИД Мещерякова, 2010 смотреть и купить - http://www.labirint.ru/books/310274/книгу “Отзовитесь, марсиане” ФизикаСикорук Л.Л. Физика для малышей. Петрозаводск, Кругозор, 1996  скачать тут - http://fizika-class.narod.ru/km1.htmЛевитан "Физика для малышей" на заметку!!!много о физике здесь - http://physics03.narod.ru/index.htmГеометрияЖитомирский В.Г., Шеврин Л.Н. Геометрия для малышей М, Педагогика, 1975. Иллюстрации - А. Головченко скачать - http://www.mp3-kniga.ru/bibliofil/zhito ... etriya.htmНа заметку!Геометрические сказки - http://dob.1september.ru/2000/03/no05_6b.htmМатематикаЛевинова Л.А., Сапгир Г.В. Приключения Кубарика и Томатика или веселая математика М, Педагогика, 1975.переиздана в 1995г. Приключения Кубарика и Томатика или Веселая математика (Часть II. Как искали Лошарика) издано в 1977 г.  скачать обе книги - http://lib.rus.ec/b/211497 и тут http://lib.rus.ec/b/282661на заметку!мультики:Арифметика для малышей - http://mults.spb.ru/mults/?id=2048Геометрия для самых маленьких - http://mults.spb.ru/mults/?id=1528БиологияДмитриев Ю. О природе для больших и маленьких М, Педагогика, 1982 АнатомияЮдин Г.М. Главное чудо света. М, Педагогика Пресс, Монолог, 1992 или др.изд.  скачать - http://www.padabum.com/d.php?id=3860ГеографияРевенко М.В. Малышам о географических открытиях М, Педагогика, 1989скачать - http://bookvisor.ru/2205-malysham-o-geo ... ijakh.htmlГеологияКленов А.С. Малышам о минералах. М: Педагогика-пресс, 1993ХимияКурячая М. Химия в картинках. М: Детская литература, 1992.ЭкологияТанасийчук В. Экология в картинках. М, Детская литература, 1989МузыкаТам, где музыка живет. Кленов А.С., 1985 г.“Почемучка” и “Потомучка” Г.Юрмина и А.Дитриха О.Кургузова “По следам Почемучки” - http://alessandra-enko.livejournal.com/31666.html
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Чт дек 08, 2011 12:37 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
Новые наши книжки! Спасибо Лене (delfinka) за чудесный дневничок!Мы в полном восторге! Максику очень понравились книжки-малышки про Мумми-тролей!!! А мне особенно понравились рисунки Сутеева из книги про козленка, как из нашего детства!!! Про козленка, который умел считать до десяти Автор: Сутеев Владимир , Блайтон Энид, Прейсн Алф, Руа Клод, Муур Лилиан, Балинт Агнеш, Рашел Ренато Издательство: АСТ Год выпуска: 2004 http://read.ru/id/428218/МИНИ-СЕРИЯ по Муми-троллейМуми-тролль пишет портрет Автор: Сааринен Т., Мякеля Т., Мьод Ф. Переводчик: Сидорова А. Редактор: Евстратова Александра Издательство: Азбука, 2012 г. Серия: Малышам о Муми-троллях http://www.labirint.ru/books/308004/http://read.ru/id/1395759/Муми-тролль и снежная крепость Автор: Сааринен Т., Мякеля Т., Мьод Ф. Переводчик: Сидорова А. Редактор: Евстратова Александра Издательство: Азбука, 2012 г. Серия: Малышам о Муми-троллях http://www.labirint.ru/books/308003/http://read.ru/id/1395758/Муми-тролли и большое морское приключение Автор: Сааринен Т., Мякеля Т., Мьод Ф. Переводчик: Сидорова А. Редактор: Евстратова Александра Издательство: Азбука, 2012 г. Серия: Малышам о Муми-троллях http://www.labirint.ru/books/308002/http://read.ru/id/1395757/Муми-папа и автомобиль Автор: Сааринен Т., Мякеля Т., Мьод Ф. Переводчик: Сидорова А. Редактор: Евстратова Александра Издательство: Азбука, 2012 г. Серия: Малышам о Муми-троллях посмотреть странички - http://fotki.yandex.ru/users/lady-olgus ... 057?page=0http://www.labirint.ru/books/308001/http://read.ru/id/1395756/
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Пт дек 09, 2011 12:56 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
На заметку!Помощники на книжной полкеЦитата: Проблема воспитания впервые остро проявляется на третьем году жизни ребенка. Бытовые хлопоты отходят на второй план, постепенно малыш осваивает горшок, начинает самостоятельно есть, одеваться, играть, может рассказать о своих желаниях и потребностях. Но проступки подросшего крохи все труднее списывать на детские шалости, и большинство родителей терзают мысли — не закрепятся ли в характере ребенка проявленные равнодушие, жестокость, жадность; как воспитать умение заботиться о других и сопереживать им, как воспитать бережливое отношение к природе, способность дружить и сотрудничать; как сформировать внутренний морально-нравственный закон. Первые и главные наставники ребенка — сами родители. Причем намного важнее их советов, наказов и нравоучений — личный пример, которому прежде всего и пытается подражать малыш. Среди прочих воспитателей, не всегда желанных, есть у родителей очень важный союзник — книги. Художественное слово может оказать более сильное влияние, чем привычные советы родителей. Возрастной кризис заставляет малыша сопротивляться просьбам взрослых, но перед книгами не нужно отстаивать свою самостоятельность и независимость. продолжение - http://www.7ya.ru/article/Pomowniki-na-knizhnoj-polke/
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Пт дек 09, 2011 12:58 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
На заметку!Музыка слов. Малыш и классическая поэзияЦитата : "Умение чувствовать, понимать стихи – удивительный дар, обогащающий духовный мир, наполняющий жизнь красотой и музыкой слов. Но доступна ли классическая поэзия детям, долго ли ждать, пока малыш сможет понять и оценить наши любимые строки, и с чего начать знакомство с серьезными поэтами? ... продолжение - http://julug.livejournal.com/122707.html
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Пт дек 09, 2011 2:53 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
Неожиданный РОСКОШНЫЙ подарок!Нам неожиданно подарили много великолепных книг! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ирине - маме нашей подружки Ксюшки!!! Несколько тоненьких книжек изд.ОНИКС серия "Читаем по слогам": ГОСПОЖА МЕТЕЛИЦА. сказка Б.Гримм - http://read.ru/id/1000423/ НИКИТА КОЖЕМЯКА. сказка. - http://read.ru/id/421400/ У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ. сказка. - http://read.ru/id/509761/ ПЛУТИШКА КОТ. сказка. - http://read.ru/id/1338340/ Несколько книг DISNEY DeAGOSTINI серия "Любимые сказки" (с CD):    БОЛЬШАЯ КНИГА ДОШКОЛЬНИКАРОСМЭН, Москва, 2008 оф. Е.Антоненкова, ил. Н.О.Снигиревой ЖАБ ЖАБЫЧ СКОВОРОДКИН повесть-сказка. Э.Успенский.РОСМЭН, Москва, 1999 ред. И.Ф.Скороходова, худ.ред. А.Б.Сапрыгина  Эту книгу пока не читали. Сначала надо родителям прочитать, а там видно будет. !!!ЧУДЕСНАЯ КНИГА!!! ПРО ЗВЕРЕЙ сказки, истории, притчисерия "от Эзопа до Киплинга" "Балтийская книжная компания", 2008 http://www.labirint.ru/books/166412/Начали читать с удовольствием Книгу джунглей.
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olgus
|
Добавлено: Вт дек 13, 2011 1:17 pm |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 3:11 am Сообщения: 356 Откуда: Санкт-Петербург
|
Книжки-подарки от родных и близких! Приготовили несколько книг для подарка Максику. "Уроки божьей коровки" электронная энциклопедия для маленькихИллюстратор Игорь Лазарь Редакторы Светлана Слепица, Владлена Скурат, Юлия Слюсар Составители Светлана Слепица, Владлена Скурат, Юлия Слюсар Издательство: Азбукварик Групп, Континент-Пресс, 2011  http://read.ru/id/1420743/http://www.ozon.ru/context/detail/id/6309337/Большая хрестоматия поэзии для детейМахаон, 2011   http://www.labirint.ru/books/273485/http://read.ru/id/1160522/Новогодняя книга кроличьих историйАвтор: Юрье Женевьева, Художник: Жуанниго Лоик Переводчик: Морозова Елена, Редактор: Кузьмина Л. Издательство: Махаон, 2012 г. Серия: Жили-были кролики в книгу вошли следующие истории: Звездный час Розмаринчика, Ура, каникулы!, Первый бал крольчонка Сыроежкина  http://www.labirint.ru/books/306821/http://read.ru/id/1389688/для любителеля ТАЧЕК! Новогодний заезд. Правдивая история от МэтраПереводчик: Пименова Татьяна Издательство: Эгмонт, 2010 г. Серия: Книжки-квадраты  http://www.labirint.ru/books/256499/http://read.ru/id/571939/
_________________  Немного о нас, наших играх и игрушках - viewtopic.php?f=109&t=7638698 Юный читатель МАКСИМКА - viewtopic.php?f=1102&t=7644026&p=520857#p520857Каждый человек - единственный и особенный!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|