Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 10 из 13   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:38 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Манюня писал(а):
Нина77 писал(а):
мама Даши писал(а):
Люблю книги из детства, они самые-самые)))

Да!!!! самые самые!!!!! лучшие и родные!!!! самые любимые :D

Поэтому и живём на Алибе....
Я до сих пор многие перечитываю и наслаждаюсь :oops:
И так хочется их все дочке прочитать....


ЭТО ТАК.... :D ВЫ на алибе заказали что нибудь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:47 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Манюня писал(а):
Нина77 писал(а):
ВЫ на алибе заказали что нибудь?

Пока нет, жду посылку из Лабиринта, на 8 марта была хорошая скидка), плюс надо выкупать книги в нашей Чаконе, тоже тысячи на 2,5-3 выйдет...
Так что Алиб пока в очереди, а то разорюсь :D

что за Чакон? и какеи там книги? Может нам всем отдельную темку создать для общения? :D а то оффтопим в дневничках во всех, :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:51 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
viewtopic.php?f=673&t=7643258


создала темку!! Приходите общаться!!! чтобы наши дневнички не засорять!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:36 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Изображение

Вчера прочитали АЛю кляксич.
Слушала затаив дыхание, где то смеялась. На каждой странице красочные картинки!!! Я сама в восторге. Отличная книга!!! отличное букинистическое издание.
СЕгодня Аленка встала в 7 утра, я решила еше поспать...Она сама взяла Алю кляксич, яблоко и легла на диван читать. Прочитала почти всю книгу..!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 7:52 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Аля кляксич прочитали 4 раза за вчера и сегодня, сейчас Алена ее принесла и опять идем читать..
весь день цитирует стихи оттуда и иена героев...
Спрашиваю, какую книгу будем читать после Али и кляксича?
-Аля и кляксич
-А потом?
-Аля и кляксич и еще 100 раз Аля и кляксич!
Мне кажется что это картинки и издание дает такой успех!!!
весь день играет в собачку разачку из книжки, ходит на поводке лает и носится за котом, называя его кляксичем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:14 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Нина, а у нас "Аля..." тоже с иллюстрациями Чижикова, но 2010 год, изд. "Махаон". Читали дважды с интервалом неск. месяцев. Понравилось, но не до такой степени. Может быть все же возраст играе роль или снова вопрос "кому-то очень нравиться, а кому-то меньше"?

Аля я видела издание 2010 года, мне кажется оно очень проигрывает нашей книге, хоть и чижиков


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:45 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Не знаю, Нин, судя по фотографиям вашей книги, вроде тоже самое. Но в живую я ее не видела, поэтому трудно судить.
Я теперь вообще боюсь что-либо говорить категорично. Каждый день все меняется: вчера терпеть не могли - сегодня обожаем; вчера 10 раз читали - сегодня и слышать не хочет... И так во всем. Вот и с "Алей...", не удивлюсь, если через год будет просто обожать эту книгу. Хотя и сейчас она очень понравилась Саше, просто не просит перечитывать, но этому могут быть разные причины.

Как ни крути, а все равно в дневничках много обсуждаем, а не в отдельной теме :roll:

В современных изданиях тонкая бумага, столстой лучше читается!
Аля мы Кляксича читали почти в 6 лет (нам в с среду 6), и мы девочки. возраст еще роль играет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 5:03 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Нин, как ты права!
У тебя Аленка себя ассоциирует с Алей, а Санька себя в лучшем случае с буквой А, а в худшем - с Кляксичем.
Сашка ведь и буквы знает, и прочитать может, и задания делал, и даже в зеркальном отражении читал последнее послание. НО! Вердикт знаешь какой? "Куда делся Кляксич?" А дальше фантазии на данную тему.
Мальчик - одно слово...

Аленке кляксич тоже понравился. Да разница большая, мальчик или деовчка. Эта книга про девочку и буквы, она деовчковая какая то...мне кажется :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 7:27 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Алю Кляксич уже прочитали 7 раз. Алена не дает мне читать другие книги, только Алю...и АЛю.
Играет в собачку розачку. Ходит повторяет песни из книги, слово исподтишка переименовала в ИСПОДКИШКА , везде его употребляет и хохочет.
ГЕрой книги ОПИСКА....вызывает у нас смех и называется ОПИСЬКА....
Вообщем книга в аншлаге!!!!!!!

опросила всех своих подруг и знакомых...сделала вывод
ВСЕМ ДЕОВЧКАМ КНИГА ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ-ВСЕМ МАЛЬЧИКАМ РОВНО....
Это у опрошенныххх.... :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 8:13 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Меховой интренат Успенского с рисунками Чижикова.
Изображение


Стали читать, Алена вся крутилась, отвлекалась...прочитали 2 главы. Она говорит, мама эта книга вроде и интересная но неинтересная. Она какая то большая и слова в ней мне не понятны...некоторые...

Посомотрела возраст-младший и средний. Главный герой деовчка Люся 4 класс...КНИГА ПРО ДЕВОЧКУ которая работала учительницей в школе зверей, там все про школу, журнал, парты, зверь склонял по падежам....
книга будет инетерсна в школе уже...
КНига нам рановата....Это ясно...жальььь

Алена достала Алю кляксич и мы ее опять прочитали вдовем, она страницу и я страницу. Играет в собачку ленточку-героя этой книги
Благодаря Але выучили новые слова-колба, опыт, исподтишка, описка, клякса, помарка,


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 10:15 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Манюня писал(а):
Нина77 писал(а):
Меховой интренат Успенского с рисунками Чижикова.
Стали читать, Алена вся крутилась, отвлекалась...прочитали 2 главы. Она говорит, мама эта книга вроде и интересная но неинтересная. Она какая то большая и слова в ней мне не понятны...некоторые...

Посомотрела возраст-младший и средний. Главный герой деовчка Люся 4 класс...КНИГА ПРО ДЕВОЧКУ которая работала учительницей в школе зверей, там все про школу, журнал, парты, зверь склонял по падежам....
книга будет инетерсна в школе уже...
КНига нам рановата....Это ясно...жальььь


Я сама читала "меховой интернат"во втором классе, печатали в "Мурзилке"
В том возрасте впечатлил так, что сейчас не задумываясь хватанула книгу для Кати. Но возраст действительно ещё не подходит.



Вроде на первй взгляд так не кажется, а начали читать....видно...я тоже во втором классе рочитала ее раз 5....
эх куда мы скачем...читаем детям книги не по возрасту и убивляемся что не нравится.... :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 5:46 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Манюня писал(а):
Хотя мне кажется, скачем мы потому, что хочется поделится с ребёнком своим восторгом, своими впечатлениями, полученными от той или иной книги, вот и торопимся...

Как точно сказано! Мы же из лучших побуждений. :( :D


СОГЛАСНА, что из лучших побуждений, но иногда приходит мысль, что ребенок бы потом САм ее прочитал...когда возраст подощел...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 7:42 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Алю Кляксич знает почти наизусть, ходит вехде и цитирует, выучила все стихи...еее мы читаем каждый день.
Вчера стали читать Плюха, мою любимую книгу детства...я ее выписала с букинистического сайта Алиба. купила за 250 руб...и довольна..
Читаем и смеемся с Аленой на козлом Долдоном, как птички утащили кусочки штанов Плюха в гнезда, Алене очень смешным показалось " Заюлила Цапа" такой взрыв смеха стоял. Я читаю и просто наслаждаюсь...такая ностальгия и еще рядом лежит Аленка и внимательно слушает и пыхтит от радости :D

Изображение

Эта книга именно для дошкольного возраста! просто шедевр детской литературы!!!!
в 4 года мы ее читали только в другом издании, там картинки сильно проигрывали...но книга нам очень нравилась...
Теперь читаем как по новому....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 9:19 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Алена приехала от бабушки. привезла огромный подарок ЛЕГо, не могу ее утащить читать...
-Мама я не люблю читать!!!
но это всегда так...после приезда от бабушки, там она насмотрится мультиков, наиграется в комютер, наносится по 3 этажам, никогда не хочет читать, когда приезжает оттуда...
-Плюха не буду слушать!!! не люблю Плюха. буду вниз по волшебной реке

Изображение

Читаем....Интересно. картинки ЧИжикова :D про приключения мальчика Мити в сказочной стране.Приехать на каникулы к бабушке в деревню и оказаться в сказочном царстве, где живут Змей Горыныч, Кощей Бессмертный, Кикимора болотная, кот Баюн и другая сказочная малосимпатичная публика,- такое не каждому мальчику понравится. А вот Сидорову Мите все это очень понравилось. Потому что он не только увидел то, о чем читал в книгах, но и сумел помочь добрым сказочным героям: Василисе Премудрой, Дядюшке Домовому, и замечательному царю Макару. Без него они бы пропали.




16.00 Нагулялись и Алена опять кинулась к компьютеру, требует игры. Не даю. унас правило-играет только в выходной 1 раз сколько хочет. Никогда не просила в друго время а тут рвется....это после бабушки...
Говорю, давай почитаем? ложусь начинаю читать...слушает полстраницы и убегает к телевизору....требует мультики

ужас.... :( :( :(

Почему она не хочет читать книги????? :oops: :oops: столько усилий приложено а результат ужасный
Спрашиваю, почему?
Ответ: Мама у меня так устроены мозги что мне интересны книги только вечером перед сном, а днем они мне не интересны!!!!!
сижу в шоке...задумалась крепко.....пока думала Алена притащила сумку, где все лежит для подготовки к школе и с упоением и удовольствием стала заниматься и выполнять


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юный читатель Аленка
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 7:00 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1706
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Цитата:
Дело мне кажется не в том, что Алёнка не любит читать, просто домой приехала: много радости, много эмоций, много бабушкиной заботы - было мало мамы по сравнению с обычными днями.. Пару дней и всё в норму...
А то, что у неё "мозги устроены таким образом" :D - то мне кажется уж кому кому, а Вам Ниночка переживать нечего...Отлично они устроены, просто объяснить по-другому избыток тех же эмоций не может...Не волнуйтесь - дайте ей пару дней....Алёнка Ваша (и НАША тоже) МОЛОДЧИНКА!!!


Ируся, спасибо!!!! за поддержку
Сегодня вроде стала слушать. ПРитащила кротика и час читали кротика. НЕ перед сном. Договорились читать 2 раза в день, перед сном и не перед сном.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 10 из 13   [ Сообщений: 187 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group