Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 25   [ Сообщений: 371 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 11:09 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Вчера читала детям новую книгу Свена Нурдвикса "Где моя сестра?" , издательство Мир Детства Медиа. Несмотря на не очень положительные отзывы о ней в Лабиринте, я ее все же заказала и нисколько не жалею об этом. Да, текст книги оставляет желать лучшего, может быть дело и в переводе, немного философский, дети слушали, но в основном мы занимались тем, что разглядывали, как всегда замечательные, картинки... Очень много мелочей, люблю такие книги, в которых каждый раз открываешь что-то новое. Ах, да еще, книга огромного формата, квадратная, мелованная бумага.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 1:44 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
У нас появилось много новых книг, поэтому по мере прочтения буду писать о них свое и главное детское мнение!
Яснов М.Д. "Эрдельтерьер и буква "Р"", издательство Детгиз. Я первый раз читала поэта Яснова - понравился, Глебу тоже, думаю что теперь мы прочитаем ее еще не один раз!!! Шрифт крупнющий, яркие иллюстрации, и буквы находятся не на привычном первом месте, что их нужно и поискать...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 2:15 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Olgus писал(а):
Хорошая книга! Главное, что детям нравится искать буквы!!! :D


Согласна, жаль только Глеб у меня еще буквы мало знает, и поиском пока не занимаемся, мы просто читаем и наслаждаемся ритмом и слогом стиха. А Маша уже наоборот выросла из этой книги :( .

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 9:28 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Прикупили еще две новенькие тоненькие книжечки:
1) Екатерина Серова "Как кот стал Котом Котофеечем", издательство Астрель. Хорошая книжечка, читаем с удовольствием, как ленивый кот исправился и стал ловить мышей! :D
Изображение Изображение Изображение Изображение

2) Дональд Бисссет " Про малютку -автобус, который боялся темноты", издательство Астрель. Первый раз купила этого автора. Книга МНЕ СОВСЕМ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, а Глебка слушал с удовольствием. ведь главный герой автобус! Перевод плохой (даже название какое-то косноязычное :( ). Второй расссказ в этой книжке называется "Под ковром", о девочке, которая играет с воображаемыми животными, этот рассказик получше первого, но тоже не хочется перечитывать его еще раз, а вот иллюстрации понравились. Не знаю, наверное уберу книжечку подальше от глебкиных глаз! :(
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 1:45 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
delfinka писал(а):
сестра -картинки действительно чудесные. я купила давно уже, но пока еще не собралась читать сыну. как ты думаешь - уже пойдет текст или рановато? для 4 лет.


Лена, в одном отзыве в лабиринте об этой книге было написано что это книга не для детей, а для взрослых. Я с этим где-то согласна. Текст дети не оценят, не поймут всю глубину и философскось что ли (во загнула!), мои оба слушали, ни слова ни сказали, не перебивали, иллюстрации смотрели вообще с большим удовольствием (но они у меня ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ когда им читают вслух, Маша сама умеет читать, но не любит, а когда я читаю обожает и готова слушать что угодно). Глеб каждый день несет эту книгу почитать! Наша семья фанаты Свена Нурдвикса как художника! Мое мнение, каждая его книга в плане иллюстраций шедевр, так все выресовано, столько мелочей!

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 5:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 387
Откуда: московская область
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/lena-ignatenochka/view/420656/
Это наша с такими же картинками как у вас, я про нее уже писала. У нас она хорошо пошла, те Лии понравилась, а я , наверное, была готова к своеобразным текстам, исходя из мультиков , и долго не покупала. Про воображаемых зверей Лии очень понравилось. она даже под ковры игрушки класть стала, чтобы у них там домик был... А про автобус мы 1 раз прочитали и все... Она действительно нудноватая, а тем более мы девочки.. :wink:

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 3:04 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Еще один грондиозный фотоальбом с фотографиями животных, который очень полюбился Глебу. Он постоянно лежит у нас в зале на диване (т.к. переносить его довольно таки тяжело из за большого веса и формата) в свободном доступе для рассматривания.
Стив Блум "Животные", издательство Арт-Родник
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 8:22 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Приобрела не только для детей, но и для себя (а может быть и муж оценит!) двухтомник "Детям об искусстве".
Реншау Аманда, Уильямс Рагги Гилда "Детям об искусстве", издательство: Искусство ХХI век. Книга написана очень доступно и интересно! С понедельника у Машуни начинаются недельные каникулы, будем читать и рассматривать!!!
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 11:40 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Настя Дамианова писал(а):
Потрясающие книги! Но и цены у них потрясающие :shock: А сколько в российских стоит?


Цены это да! В российских рублях: около 900 руб. я заплатила за каждую с учетом моей скидки в лабиринте: http://www.labirint.ru/pubhouse/1940/

iren152 писал(а):
Да сам бы такое с удовольствием смотрел.


Ирина, я этим как раз и занимаюсь, каждый день сижу и рассматриваю, а еще просвещаюсь потихонечку, я далека от мира искусства :(

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 2:34 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Маринна писал(а):
Да, по искусству книги замечательные! Ир, у тебя прям в последнее время альбомные находки :)


:D :D :D Это меня Лена (delfinka) так вдохновила. У меня еще есть - скоро покажу!

(Марин, у моей Машуни на следующей неделе каникулы, может получится встретиться???)

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 11:15 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Вот еще один замечательный альбом "Люди. Самые лучшие фотографии", издательство АСТ, Астрель. Альбом можно назвать энциклопедией о жизни, культуре, быте разных народов мира, но только в фоторафиях. Очень красивый и очень познавательный :!:
Изображение
Больше всего Глеба поразила в этом альбоме вот эта, самая первая фотография:
Изображение
Вот еще немного фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:56 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
На каникулы Маше задали читать русские народные сказки. По этому поводу купила ей вот такую замечательную книгу издательства Белый город "Давным -давно... Сказки народов России". Шрифт отличный, как раз для первоклассника!
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:59 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
delfinka писал(а):
надо нам наверное, сделать обзор по книгам белого города. у вас их много????? какие есть? какими книгами довольны и не разочаровались?


Хорошо, давай!!!

У нас книг Белого города немного - пока только три,и в лабиринте отложила еще парочку...
:arrow: Первой появилась у нас книга "Ладушки. Энциклопедия детского фольклора." Сначала как -то не приглянулась, именно из -за бумаги и неяркости репродкуций, а когда стали читать - понравилась невероятно,было время Глб каждый день ее тащил почитать. Думаю если бы "Ладушки" напечатали бы на мелованной бумаге - цены бы ей не было!!!
:arrow: Вторая - "Давным-давно", нравится, главным образом из-за большущего шрифта, необычного подбора сказок, сохраненен стиль Белого города в плане иллюстраций быта русского народа того времени и конечно же наличие репродукций картин!!!
:arrow: А вот этой книгой я очень довольна, о ней я еще не писала "Кукольный сундучок. Традиционная народная кукла. своими руками".
Изображение
Во первых очень удивила меня в этом издании мелованная бумага!!! Книга яркая, множество информации об истории куколок и подробные схемы как куколку сделать. Собиралась с Машей на каникулах заняться поделкой куколки, но появилась проблема - в доме не нашлось подходящих по цвету лоскутков, все не добегу до магазина тканей :(
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Лена, у меня все, теперь ты продолжай!

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:06 am 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Хотим поделиться с вами еще двумя малышовыми очень нашими любимыми книжечками, зачитанных Глебкой буквально до дыр:
:arrow: Петр Синявский "Больница на колесиках", издательство лабиринт.
Книжка-машинка, с инерционными колесиками, с замечательным легкозапоминаемым стишком, это было первое знакомство с замечательным автором П. Синявским! В лабиринте есть эта книжечка: http://www.labirint.ru/books/225783/?re ... 8%EA%E0%F5
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
:arrow: "Что я ем и где живу", издательство азбукварик.
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читатели Маша и Глеб
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:27 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 12:38 am
Сообщения: 1294
Откуда: Волгоград
Маша очень любит рассказы М. Зощенко "Про Лелю и Миньку". Сегодня в книжном обнаружила вот такое издание:
М. Зощенко "Рассказы для детей", издательство АСТ. Книга замечательная, в ней есть и все истории про Лелю и Миньку, а так же множество новых историй, которые мы еще не читали. Сегодня вечером прочитали пол книги, даже Глеб все прослушал от начала и до конца! Замечательная книжка!
Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я - Ирина
Детки: Машуня (30.10.2004) и Глебка (23.05.2009).
Маша и Глеб-ХУДОЖНИКИ
Маша и Глеб-ЧИТАТЕЛИ
Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 25   [ Сообщений: 371 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group