Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 8 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Эта сказка мне очень нравится, и девчонки слушали с удовольствием. читали два раза подряд :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
И в этом году доросли до Харриса :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а это художник этой книги
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
И с Варюшкой читаем Бианки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
И на iPad читали

Английские баллады в исполнении Вадима Левина :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 1:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
И книгу с интересными красочными иллюстрациями и ритмичными стихами Ренаты Мухи:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
gavr78 писал(а):
Ой, хорошо, что написала про Успенского, я совсем забыла про эту книгу, у нас вот такая: http://www.labirint.ru/books/190606/, а уж фильм "Там, на неведомых дорожках" - это отдельное удовольствие...


Ага, фильм чудный, согласна!!! :)

Изображение

Цитата:
По мотивам сказки Эдуарда Успенского "Вниз по волшебной реке". Вполне современный мальчик на велосипеде приезжает к добренькой такой бабе-яге (Пельтцер), как выясняется, его дальней родственнице, с гостинцем, а далее постепенно начинается сказка, в которую авторы накачали почти всех героев сказочного жанра, расписав диалоги по современной тогдашней моде. Сюжет сводится к тому, что Кащей Бессмертный (очень хорошая роль Филиппенко) после долгого вынужденного безделья забирает корону и власть над государством, выпив для возвращения утраченных сил 12 ведер воды. Хорош Анофриев в роли Соловья-разбойника. Положительные герои сказок при активном участии мальчика борятся со злым Кащеем.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 12:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
KapElka писал(а):
delfinka писал(а):
Сегодня утром купила совершенно случайно в газетном ларьке две книжки от комсомольской правды – сказки народов. Они были запечатаны так, что не посмотреть. Когда открыли упаковку, книжки оказались ну просто замечательные!!!!!!!!!!!! Очень хорошие и сказки и рисунки.


Лена, доброй ночи. Действительно, это очень красивая серия. В мае перед отъездом на дачу я успела купить первые 5 книг. Потом покупать книги не получилось. Эх, осенью буду искать. :) Я в нашем дневничке тоже выложу фото книг, которые есть у нас.

Изображение
Изображение

"Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге" выпустила новый проект - "Сказки народов мира". Проект уникален благодаря работам лучших иллюстраторов тех тридцати стран, сказки которых представлены в коллекции. Одна книга - одна сказка.

В коллекцию войдут:

1. Русская сказка.
2. Немецкая сказка.
3. Китайская сказка.
4. Португальская сказка.
5. Хорватская сказка.
6. Итальянская сказка.
7. Японская сказка.
8. Английская сказка.
9. Бразильская сказка.
10. Норвежская сказка.
11. Арабская сказка.
12. Польская сказка.
13. Французская сказка.
14. Эфиопская сказка.
15. Белорусская сказка.
16. Индийская сказка.
17. Швейцарская сказка.
18. Корейская сказка.
19. Украинская сказка.
20. Чилийская сказка.
21. Австрийская сказка.
22. Гаитянская сказка.
23. Шотландская сказка.
24. Австралийская сказка.
25. Чешская сказка.
26. Американская сказка.
27. Греческая сказка.
28. Мексиканская сказка.
29. Вьетнамская сказка.
30. Финская сказка.

Изображение

У читателей есть выбор – собирать все тома или покупать только избранные книги. К слову, при подписке на всю коллекцию, цена каждого тома получается еще меньше. И еще один традиционный бонус для истинных коллекционеров: корешки всех тридцати книг, выстроенные в ряд, образуют красивую картинку!

Помимо Санкт-Петербурга, коллекция «Сказки народов мира» запущена во Владимире и Челябинске.


Раз стала об этой серии говорить в дневничке у Дельфинки, то тоже покажу книги, которые есть у нас.

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 1:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm
Сообщения: 362
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Меня зовут Лена!!!
Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2012 11:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:01 pm
Сообщения: 16
Откуда: Казань
KapElka писал(а):
"Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге" выпустила новый проект - "Сказки народов мира". Проект уникален благодаря работам лучших иллюстраторов тех тридцати стран, сказки которых представлены в коллекции. Одна книга - одна сказка.
Изображение
Помимо Санкт-Петербурга, коллекция «Сказки народов мира» запущена во Владимире и Челябинске.


KapElka,
неужели только в этих трех городах можно купить эти сказки :cry: ? Я живу в Казани и как нам тут быть :evil: ? Безумно понравилось сказка "Иван царевич и серый и волк".

_________________
Олеся 1 сентября 2009г.
Евгения 23 октября 2012г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 4:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Донецк
Цитата:
Лена, добрый день,
очень хочется у Вас поспрашивать про чтение через планшет.
Как Вы просматриваете книги постранично или целыми разворотами (по две на экран)? часто ведь попадаются книги, где на разворот одна сюжетная картинка. Если целый разворот, то дисплея планшета хватает чтобы детям рассмотреть картинки, а Вам прочитать текст?
Очень надеюсь, что я понятно изложила свои вопросы, потому что, честно говоря, уже замучала знакомых владельцев планшетов - они детские книги не читают, а взрослые почему-то без картинок:)

Елена и читатели ее дневничка, вот здесь можно скачать книги с картинками. Для планшетов вообще идеально.
http://mp3-kniga.ru/bibliofil.htm

_________________
дочка Лизаветка-конфетка 22.12.2005г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Юные читательницы Варя и Лиза
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 9:47 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1551
Откуда: Украина, Запорожье.
Здравствуйте! У вас замечательный читательский дневничок. :wink: :D

Но только что бы я изменила в его оформлении- ООчень много иллюстраций одной и той же книги. :D Это немного грузит глаза. Если не обидитесь, дам совет- две-три картинки из одной книги будет достаточно. :wink: ,чтобы составить мнение о книге.

Вопрос: в каком издательстве вышла книга Нурдквиста о девочке Лизе?

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 8 из 20   [ Сообщений: 288 ]
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group