| Автор |
Сообщение |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт июл 26, 2012 1:25 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт июл 26, 2012 1:28 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт июл 26, 2012 1:33 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт июл 26, 2012 1:43 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт июл 26, 2012 1:46 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Чт июл 26, 2012 10:37 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
gavr78 писал(а): Ой, хорошо, что написала про Успенского, я совсем забыла про эту книгу, у нас вот такая: http://www.labirint.ru/books/190606/, а уж фильм "Там, на неведомых дорожках" - это отдельное удовольствие... Ага, фильм чудный, согласна!!!   Цитата: По мотивам сказки Эдуарда Успенского "Вниз по волшебной реке". Вполне современный мальчик на велосипеде приезжает к добренькой такой бабе-яге (Пельтцер), как выясняется, его дальней родственнице, с гостинцем, а далее постепенно начинается сказка, в которую авторы накачали почти всех героев сказочного жанра, расписав диалоги по современной тогдашней моде. Сюжет сводится к тому, что Кащей Бессмертный (очень хорошая роль Филиппенко) после долгого вынужденного безделья забирает корону и власть над государством, выпив для возвращения утраченных сил 12 ведер воды. Хорош Анофриев в роли Соловья-разбойника. Положительные герои сказок при активном участии мальчика борятся со злым Кащеем.     
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 12:48 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
KapElka писал(а): delfinka писал(а): Сегодня утром купила совершенно случайно в газетном ларьке две книжки от комсомольской правды – сказки народов. Они были запечатаны так, что не посмотреть. Когда открыли упаковку, книжки оказались ну просто замечательные!!!!!!!!!!!! Очень хорошие и сказки и рисунки.
Лена, доброй ночи. Действительно, это очень красивая серия. В мае перед отъездом на дачу я успела купить первые 5 книг. Потом покупать книги не получилось. Эх, осенью буду искать.  Я в нашем дневничке тоже выложу фото книг, которые есть у нас.  "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге" выпустила новый проект - "Сказки народов мира". Проект уникален благодаря работам лучших иллюстраторов тех тридцати стран, сказки которых представлены в коллекции. Одна книга - одна сказка. В коллекцию войдут: 1. Русская сказка. 2. Немецкая сказка. 3. Китайская сказка. 4. Португальская сказка. 5. Хорватская сказка. 6. Итальянская сказка. 7. Японская сказка. 8. Английская сказка. 9. Бразильская сказка. 10. Норвежская сказка. 11. Арабская сказка. 12. Польская сказка. 13. Французская сказка. 14. Эфиопская сказка. 15. Белорусская сказка. 16. Индийская сказка. 17. Швейцарская сказка. 18. Корейская сказка. 19. Украинская сказка. 20. Чилийская сказка. 21. Австрийская сказка. 22. Гаитянская сказка. 23. Шотландская сказка. 24. Австралийская сказка. 25. Чешская сказка. 26. Американская сказка. 27. Греческая сказка. 28. Мексиканская сказка. 29. Вьетнамская сказка. 30. Финская сказка.  У читателей есть выбор – собирать все тома или покупать только избранные книги. К слову, при подписке на всю коллекцию, цена каждого тома получается еще меньше. И еще один традиционный бонус для истинных коллекционеров: корешки всех тридцати книг, выстроенные в ряд, образуют красивую картинку! Помимо Санкт-Петербурга, коллекция «Сказки народов мира» запущена во Владимире и Челябинске. Раз стала об этой серии говорить в дневничке у Дельфинки, то тоже покажу книги, которые есть у нас.
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 1:06 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 1:10 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 1:15 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 1:19 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
KapElka
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 1:24 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:43 pm Сообщения: 362 Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
|
|
_________________ Меня зовут Лена!!! Дочки: Варя (март 2007) и Лиза (июль 2009)
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Изюминка
|
Добавлено: Вс июл 29, 2012 11:45 pm |
|
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:01 pm Сообщения: 16 Откуда: Казань
|
KapElka писал(а): "Комсомольская правда" в Санкт-Петербурге" выпустила новый проект - "Сказки народов мира". Проект уникален благодаря работам лучших иллюстраторов тех тридцати стран, сказки которых представлены в коллекции. Одна книга - одна сказка.  Помимо Санкт-Петербурга, коллекция «Сказки народов мира» запущена во Владимире и Челябинске. KapElka,неужели только в этих трех городах можно купить эти сказки  ? Я живу в Казани и как нам тут быть  ? Безумно понравилось сказка "Иван царевич и серый и волк".
_________________ Олеся 1 сентября 2009г. Евгения 23 октября 2012г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Панда
|
Добавлено: Сб авг 25, 2012 4:18 pm |
|
|
Новичок
|
 |
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:14 pm Сообщения: 25 Откуда: Украина, Донецк
|
Цитата: Лена, добрый день, очень хочется у Вас поспрашивать про чтение через планшет. Как Вы просматриваете книги постранично или целыми разворотами (по две на экран)? часто ведь попадаются книги, где на разворот одна сюжетная картинка. Если целый разворот, то дисплея планшета хватает чтобы детям рассмотреть картинки, а Вам прочитать текст? Очень надеюсь, что я понятно изложила свои вопросы, потому что, честно говоря, уже замучала знакомых владельцев планшетов - они детские книги не читают, а взрослые почему-то без картинок:)
Елена и читатели ее дневничка, вот здесь можно скачать книги с картинками. Для планшетов вообще идеально. http://mp3-kniga.ru/bibliofil.htm
_________________ дочка Лизаветка-конфетка 22.12.2005г.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
bulkina
|
Добавлено: Сб авг 25, 2012 9:47 pm |
|
|
Мастер ведения дневничка
|
 |
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm Сообщения: 1551 Откуда: Украина, Запорожье.
|
Здравствуйте! У вас замечательный читательский дневничок. Но только что бы я изменила в его оформлении- ООчень много иллюстраций одной и той же книги.  Это немного грузит глаза. Если не обидитесь, дам совет- две-три картинки из одной книги будет достаточно.  ,чтобы составить мнение о книге. Вопрос: в каком издательстве вышла книга Нурдквиста о девочке Лизе?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|