Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Подросток и поздние гуляния
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=105&t=2183
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Вс апр 09, 2006 9:10 am ]
Заголовок сообщения:  Подросток и поздние гуляния

Во сколько Ваши подростки возвращаются домой с прогулки?
Как часто Вы разрешаете гулять допоздна?
Как предотвращаете возможные негативные последствия таких гуляний (у всех они могут быть разными)?

Автор:  Люлюка [ Чт апр 13, 2006 11:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Моему подросшему сокровищу на неделе гулять некогда. А в выходные гуляет часов до 6-7 зимой, часов до 8-9 весной. Ну а летом бегает на даче пока не начнет темнеть. Но я должна при этом знать с кем он и где, иначе не отпущу.

Автор:  Миша Данилов [ Пт май 26, 2006 2:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

в гулянии до поздна нет ничего страшного. вся разница в том, где и с кем гулять.

Автор:  Анна Андреева [ Сб май 27, 2006 5:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Санькин брат Миша, а я бы еще добавила, и чем все это заканчивается - т.е. если человек может гулять без негативных последствий, то здорово :)

Автор:  Homo sapiens [ Вс май 28, 2006 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

А я бы сказала , что опасность , к сожалению , таится не в тех с кем гуляешь .В этом то и есть главная опасность, да и девочки 13-14 лет и мальчики 13- 14 лет - всё таки это большая разница. Скажи Миша будешь ли ты переживать , если твоя младшая сестра будет долго и поздно на улице гулять , даже зная , что она гуляет с хорошей подругой?

Автор:  Лена Данилова [ Вс май 28, 2006 1:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Миша потом ответит, он сейчас спит! :)
Но хочу сказать, как Миша гуляет! :)
Он идет к другу и они сидят и пьют чай! :lol: Такое гуляние, видимо, самое безопасное! :mrgreen:
И пешком тут идти по нашей улице метров 200.
А я все равно слишком долго не разрешаю, не потому что опасно. Тут в древне совсем не опасно.
Просто надо по утрам рано вставать (кроме лета), а невыспавшийся ребенок на уроках будет клевать носом!

Автор:  Homo sapiens [ Вс май 28, 2006 1:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
А я все равно слишком долго не разрешаю, не потому что опасно. Тут в древне совсем не опасно.
Просто надо по утрам рано вставать (кроме лета), а невыспавшийся ребенок на уроках будет клевать носом!
_________________

Вот вот, это у меня , после опасности, тоже важный аргумент. Гуляния не должны приносить проблемы, тем более такие , которых можно было избежать. Не выспавшись в школу идти - я тоже считаю не разумно.
А у нас один раз был такой случай в Германии, когда одна девочка от бабушки домой шла, а домой было идти 400 - 500 метров, даже дом с балкона видно, но не дошла - нашли убитой и изнасилованной. Жуть просто , что за жизнь . Вот и переживаешь лишний раз.

Автор:  Lanusha [ Сб июн 24, 2006 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Для нас это проблемка! Моей Иришке 15. Хочется быть взрослой и самостоятельной. Только вот самостоятельность пока однобокая - выражается в самостоятельном решении когда гулять и до которого часа. И началось это около полугода назад. Спорим по этому поводу очень часто. И компания у них неплохая, знаю некоторых девчонок и мальчишек, и говорит что всегда провожают, что девчонки сами домой не ходят. Они, правда, и гуляют только у себя в районе, но как-то мне от этого не легче. А сейчас лето и им , конечно, хочется гулять подольше. Если раньше мы на 22-00 договаривались, то сейчас это 23-00. Бывает если праздник в городе и фейерверк или концерт на площади, то они могут задержаться (пока домой на метро доберуться). Пока дождусь, в голову всякое лезет, сначала пыталась воздействовать методом уговоров, убеждений, и ругала,были и ссоры. Не помогает, стараюсь понять, уговариваю себя что все будет хорошо, но иногда бывает очень сложно.

Автор:  Анна Андреева [ Сб июн 24, 2006 10:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Lanusha, ну вот почитайте, что у Вас в подписи написано - маленькие ребенки должны жить свободно. А большие? Большие нет? Просто к свободе как и к ответственности и многому другому надо приучать и привыкать, и, ИМХО, как можно раньше. Я понимаю, что 15 лет, это уже возраст, когда, по сути, человек уже сам может и должен понимать свободу правильно. Но раз уж так получилось, что не понимает - то надо учить, объянсять и снова давать возможность понять и прочувствовать. А если Вы этого не будете делать сейчас, то когда? В 18? В 20? в 30?

Автор:  Lanusha [ Ср июн 28, 2006 11:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, да Вы наверное правы, нужно дать человеку больше свободы, но уж очень страшно не за то, что она эту свободу использует неправильно, а за тех людей которые увидев ее поздно ночью смогут обидеть. И понимает она это прекрасно, но знаете, ведь каждый из нас думает, что как раз с ним ничего плохого случиться не может это только с кем-то, где-то, но не со мной. Наверное не последнюю роль играет юношеский максимализм, конечно я снова и снова говорю, объясняю, и делаю я это и сейчас, и раньше. Видимо нужно какое-то время чтобы, чтобы человек это понял. А еще, наверное у каждого ребенка, подростка этот промежуток времени сугубо индивидуален, одному хватит одного разговора в возрасте 10и лет, а другому постоянно нужно говорить и об ответственности, и о разумном использовании свободы. А еще знаете, только что появилась мысль, может у нас с дочкой разные понятия свободы и ответственности? Нужно над этим подумать.

Автор:  Эмили [ Чт фев 15, 2007 2:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, Lanusha, я сама не пропускала НИ ОДНОЙ ночной дискотеки в 1995 г. - и родители мне доверяли. Единственный раз, я "не оправдала" их ожиданий - и сама поняла, что кое-что лучше позже, чем раньше. Во всяком случае, благодаря их своевременному вмешательству, я осознала, что МОЁ от меня никуда не денется, несмторя на всякие разности!

И неприятностей на свою голову я не искала - звонила, что иду домой, меня провожали, встречали... Целоваться тоже успевали, но в меру. Про свободу до сих пор считаю ,что это ВСЕГДА ответственность перед окружением. Потому что "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого". Видимо, впитано с молоком. Или с кашей - не знаю... Откуда это - с трех лет, наверное. У меня часто впечатление, что я и за родителей своих перед кем-то отвечаю... Издержки воспитания, наверное.
Надо маму спрашивать, она даже по всяким тестам оказалась почти идеальный педагог. Только работала почему-то инженером :?

А по поводу что как может случиться с одинокой женщиной - мамочки, а Вы сами часто в одиночку по поздноте ходите??? Вот Вам и ответ, почему считают, что ничего страшного... Папочку, папочку стимулируйте - личный пример лучше всего доходит!

Автор:  webushka [ Чт фев 15, 2007 3:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

дома (в Москве) Таня может гулять до 22 часов летом и до 21 часа зимой... но зимой это редко происходит, тк когда у неё много уроков, ей потом не до гуляний, обыно гуляет сразу после школы или после тенниса... Пока не было конфликтов, что она хочет прийти с гуляния позже...
а на даче она может гулять достаточно долго... как то и в час ночи приходили... но там она обычно с сетрой мужа гуляет в одной компании (та старше дочки на 2 года)...

Автор:  Александра К. [ Ср сен 05, 2007 2:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я сына отпускаю до 22 летом, до 21 в "темное" время года. Но меня пугает улица, поэтому стараюсь напридумывать разные занятия - задания, чтобы допоздна не гулял.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/