| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как подготовиться к родам без разрывов https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=7632875 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Скорпиончик [ Чт мар 09, 2006 12:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как подготовиться к родам без разрывов |
шейку матки (т.е. эластичность тканей) готовят, например, питанием (например, растительное масло), вроде, можно массаж с определенными маслами делать. очень многие, кто рожал в наше время (специально смотрела на курсах в анкетах), родил с разрывами (но я не задавалась при этом целью узнать физиологические особенности роженницы, не обращала внимание на вес ребенка, на срок родов). Димка мой, например, был крупный, переношенный и полез рукой вперед. |
|
| Автор: | Диночка [ Ср ноя 01, 2006 1:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как подготовиться к родам без разрывов |
Liona писал(а): Я чуть не упала, когда узнала, что за богатырь из меня вылез. Ну вес 4.200 - это я встречала, а вот рост - 61 см. - это круто!!! Разрывов не было
А из-за того что длинненький- поэтому и относительно легко. У меня у знакомой из 4 самый "легонький- 4500, а тяжеленький- 5600. И родились все на ура! Все длинные были, ей сказали, что если бы были покороче, то пришлось бы резать или кесарить. |
|
| Автор: | Liona [ Ср ноя 01, 2006 11:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, да нет, тут не совсем в длине дело. Это массаж промежности с касторкой и облепиховым маслом, растительное масло внутрь за месяца два до родов каждый день и исключение соли по максимуму за те же 2 месяца до родов. Благодаря этому эластичность повышенная и все ОК! Что касается шейки. Мы готовили. Активно. потому чторожая первую (2925 и 51 см) я порвалась в пух и прах. В роддоме рожала. Так что с эластичностью казалось беда. Теперь думаю по=другому. Беда не с эластичностью, а с роддомом и их любимой стимуляцией Но готовились мы активно. За 2 месяца по максимуму ограничили употребление соли и копченностей, по полстакана масла (ну или сколько там получалось) выпивала я в день. масло просто можно пить любое растительное, но оливковое предпочтительнее, поскольку оно в разы полезнее. ежедневно по 2 столовых ложки. И муж делал мне массаж промежности касторовым и оливковым маслом. Уж не знаю по какой причине, но наш сын (4200 и 61 см) родился без разрывов. |
|
| Автор: | Катюша [ Чт ноя 02, 2006 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона писал(а): А больше 4000, если точно знают, у нас вообще редко жаютсамим рожать. А если и дают - то эпизиотомию 100% делают
Лиона, ну ничего подобного! Мне и не думали делать. Сашка родился 4230, разрывов не было. все, что ты выше перечислила, правильно, правда, про массаж промежности я не знала, но масло ростительное принимала. Плюс не ела мяса после 30 недель. |
|
| Автор: | Liona [ Чт ноя 02, 2006 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, да, про мясо забыла. Но я вроде ела немного. Катюша писал(а): Лиона, ну ничего подобного! Мне и не думали делать.
Сашка родился 4230, разрывов не было. все, что ты выше перечислила, правильно, правда, про массаж промежности я не знала, но масло ростительное принимала. Плюс не ела мяса после 30 недель. Что ничего подобного? |
|
| Автор: | Катюша [ Чт ноя 02, 2006 4:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я масло в чистом виде принимала, но если не можете, наверное, можно в салате или хлебом заедать, или еще как. |
|
| Автор: | Liona [ Чт ноя 02, 2006 5:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, я пила так, в чистом. Так проще. В салате столько не съешь. А тут залил, неприятно, конечно... но зато потом суперррр! Еще нам рекомендовали оливковое масло пить, но его я сОООвсем не могла, ни под каким соусом |
|
| Автор: | Катюша [ Сб дек 09, 2006 10:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
VEGAN писал(а): Возникает вопрос: если женщина рожает с разрывами, значит это от некомпетенции врача?
Почему, в таком случае, не изучается западная методика родов? Разрывы при родах зависят от эластичности тканей женщины и частично от подготовки к родам в основном, от врача очень мало что зависит. "Западная "методика родов здесь ни при чем, если можно вообще говорить о западной и о русской методике. И врачи в России ничуть не хуже, я бы даже сказала наоборот. |
|
| Автор: | Ancha [ Сб дек 09, 2006 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша писал(а): Разрывы при родах зависят от эластичности тканей женщины и частично от подготовки к родам в основном, от врача очень мало что зависит.
Почему же? Ведь все стимулирующие препараты ускоряют естественный процесс, а значит могут быть причиной разрывов. Плюс ситуации, когда врач "выдавливает" ребенка при помощи нажатий на живот. |
|
| Автор: | настена-волга [ Вт дек 12, 2006 12:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я рожала без разрывов. но в этом заслуга не врачей а того, что я на протяжении всей беременнойти делала упражнения Кегеля. |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Сб янв 05, 2008 9:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | Как питаться за месяц до родов? |
Здравствуйте! Влияет ли питание мамы на успешный исход родов? Что стоит исключить из рациона, что добавить? Я пока стараюсь питаться так, чтобы повысить гемоглобин - гранаты ем. Как много белка следует употреблять? Доктор сказала, что надо больше есть, а я читала, что мясом не стоит увлекаться... |
|
| Автор: | Антонина [ Вт янв 08, 2008 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КЕГЕЛЯ УПРАЖНЕНИЯ Важную роль в способности сознательно контролировать свои мышечные реакции играет при этом одна из мышц промежности, расположенная между задним проходом и уретрой, - мышца, поднимающая задний проход. В 1950 году гинеколог Арнольд Кегель предложил женщинам, испытывающим после родов трудности с контролем над мочеиспусканием, специальные упражнения. Оказалось, что эти упражнения, получившие название Кегели, не только прекращают непроизвольное мочеиспускание, но и повышают мышечный тонус. Сейчас их рекомендуют как женщинам, так и мужчинам. Чем хороши эти упражнения ? Улучшают кровоснабжение в половых органах. Помогают стимулировать мышечный тонус влагалища до и после родов. Какие мышцы тренируются? Женщина может идентифицировать их следующим образом: сядьте на унитаз. Раздвиньте ноги. Попытайтесь остановить струю мочи, не двигая ногами. Мышцы, которые вы используете для этого, и есть ваши промежностные мышцы. Если вам не удастся обнаружить их сразу - не прекращайте попытки. Попытайтесь в следующий раз. Упражнения Кегеля состоят из трех частей: 1. Медленные сжатия. Напрягите мышцы, как вы делали для остановки мочеиспускания. Медленно сосчитайте до трех. Расслабьтесь. 2. Сокращения. Напрягите и расслабьте мышцы как можно быстрее. 3. Выталкивания. потужьтесь вниз умеренно, как при стуле. это упражнение, кроме промежностных мышц, вызывает напряжение и некоторых брюшных. Вы также ощутите напряжение и расслабление ануса. Начните тренировки с десяти медленных сжатий, десяти сокращений и десяти выталкиваний по пять pаз в день. Через неделю добавьте по пять упражнений к каждому, продолжая выполнять их пять pаз в день. Добавляйте по пять к каждому упражнению через неделю, пока их не станет по тридцать. Затем продолжайте делать, по крайней мере, пять наборов в день для поддержания тонуса. Вы может выполнять упражнения практически где угодно - во время вождения машины, прогулки, пpосмотpа телевизора, сидя за столом, лежа в кровати. В начале занятий может оказаться, что ваши мышцы не хотят оставаться в напряженном состоянии во время медленных сжатий. Возможно, вы не сможете выполнять сокращения достаточно быстро или ритмично. Это потому, что мышцы пока слабые. Контроль улучшается с практикой. Если мышцы устали в середине упражнения, передохните несколько секунд и продолжайте. Во время упражнений не забывайте дышать ровно и естественно. а также гимнастика для беременных: http://www.danilova.ru/doctor/doctor_berem_01.htm |
|
| Автор: | assol [ Ср янв 09, 2008 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
упражнения кешеля не всегда способствуют эластичности, тонусу в большей мере чтобы избежать повреждений слизостой, рекомендуется, 1. начиная с 7 месяца смазывать всю промежность: от лобка до ануса маслом минимум 3 раза в день, желательно после каждого туалета 2. не сидеть на стульях, диванах и проч. только на корточках, либо на круге, в крайнем случае - на фитбольном мяче 3. делать специальный массаж и растягивать родовые пути |
|
| Автор: | Kiru4a [ Ср янв 09, 2008 6:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol а что вы имеете ввиду под "растягивать родовые пути"? У нас на курсах для берменных давали методматериалы |
|
| Автор: | Zabava [ Ср янв 09, 2008 8:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Упражнения кегеля, при их "передозировке" как раз таки способствуют разрывам. Посколько накачивается мышца в промежности, то есть становится короче и крепче, это помогает быстрее вернутся в форму после родов, но во время родов из-за боли происходит непроизвольное сокрашение этой мышцы в тот момент когда она как раз таки должна быть максимально раслабленна и происходит ее разрыв. Осторожней с этими упражнениями, в меру они конечно хороши так как увеличивают приток крови в эту область и в некоторой степени увеличивают эластичность тканей, но переусердствовать очень легко. Риск разрывов высок при стремительных родах, при родах крупным плодом, и как не странно при родах ребенка с маленьким весом. Так как мелкий ребенок проходит родовые пути быстрее и ткани не успевают растянутся получается разрыв. Кроме того при недоношеном ребенке делают разрез что бы уменьшить травмирование головки ребенка, поскольку родничок еще большой и второй родничек еще открыт. Еще один фактор при наличии которого риск разрывов велик это высокая промежность. То есть расстояние от ануса до входа во влагалище. Что бы уменьшить риск разрывов важно и то как роженица себя ведет во время родов. Хотя понятно часто от боли сложно контролировать поведение, но все же... несколько советов. 1. Тужится плавно, без рывков. 2. Если возникнет ощущение жения в промежности сразу перестать тужится и попытаться максимально раслабиться и раслабить промежность. Ну и доктору сказать (лучше доктор разрез сделает чем порваться) 3. Не поднимать попу при потуге а наоборот как бы вжимать вниз (особенно при высокой промежности) 4.Так же бывает что применяют масло растительное во время родов, но это уже от вашей акушерки зависит, попробуйте договорится. Еще раз повторю тужтесь без рывков, мягко по наростающей.... |
|
| Автор: | Шевырова Наташа [ Ср янв 09, 2008 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще с 32-ой недели рекомендуют масло примулы вечерней принимать. Можно почитать на сайте Котока http://www.1796kotok.com/forum/viewforu ... 8abbe86177 |
|
| Автор: | Snowberry [ Ср янв 09, 2008 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гемоглобин из мяса лучше усваивается, чем из растительной пищи. Белок может быть опасен нагрузкой на почки. Если вы анализ мочи регулярно сдаете, по нему состояние почек видно. Но вообще, есть или нет мясо - это личное дело каждого. Заменить мясо не просто, но возможно. Я бы тут больше руководствовалась личными убеждениями и вкусами, чем слушала советы - понятно ведь, что они будут разные. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Ср янв 09, 2008 7:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не помню точно, но мясо вообще есть неполезно, особенно за месяц до родов. Больше молочной пищи. Еще надо разумно выбирать фрукты, чтобы ребенок не родился с аллергией. |
|
| Автор: | Ерисена [ Чт янв 10, 2008 9:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мне посоветовали есть финики, вроде как для легких родов. Ну, родила я, правда, за 20 минут и без единого разрыва, но это могло быть и совпадение. А доктор мне сказал, что вообще есть не надо |
|
| Автор: | Zabava [ Вс янв 20, 2008 6:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: лучше нмазать маслом и натянуть кожу руками... и не рваться Конечно лучше, но не всегда помогает. Бывают ситуации и строение при которых эпизитомия неизбежна и является лучшим вариантом, но конечно это довольно редко случается, а "на всякий случай" режут слишком часто Цитата: самые тяжелые и опасные роды в положении лежа, при которых мы не только не помогаем ребенку выйти, делаем неправильные движения, но и осуществляем давление на позвоночник и внутренние органы
соглашаюсь безоговорочно, кроме того боль намного сильнее. Но вот на счет корточек, не рискну рекомендовать всем. Например лично мне такая поза в родах не подошла бы, у меня потуги начинаются до полного раскрытия и если бы я рожала на корточках это форсировало бы продвижение головки до полного раскрытия, что привело бы неизбежно к разрыву шейки. Но лежа наверное я бы не выдержала, к счастью не пришлось |
|
| Автор: | marengo [ Пт дек 19, 2008 2:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а у нас все (ну почти) с 32й недельки начинают делать массаж промежности с маслом "Веледа" (в России ткаое есть, "Веледа" - австрийская фирма) Короче, французы проводили исследования и доказали, что массаж с маслом (была "Веледа", ну так как друго нет у нас) значительно снижает число разрывов http://www.weledababy.ru/index.php?id=753 А "Кегeля" надо делать, imho, но немного: перекачать тоже легко, а значит увеличится риск разрывов. Цитата: не сидеть на стульях, диванах и проч.
только на корточках, либо на круге, в крайнем случае - на фитбольном мяче |
|
| Автор: | Muza [ Пт дек 19, 2008 9:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так не разу не собралась делать упражнения Кегеля. Масло тоже не пила. Разрывы были только первый раз. Но дышала тогда в родах совсем бестолково. |
|
| Автор: | агнешка [ Вс фев 21, 2010 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как подготовиться к родам без разрывов |
панически боялась родов, именно из-за этих слов: разрыв, порваться ит д предполагала, что ребятенок будет крупненький так как сама была 4 кг, делала все, что рекомендовали: бассейн, гимнастика и массаж с маслом родила отлично 3900, 49 см - колобочек просто роды вертикальные, а по поводу "потуги до полного раскрития" - у меня тоже такое было, но акушерка просто контролировала и я не садилась на корточки, а наоборот стояла на четвереньках, пока не разрешили сесть и тужится...все через пару минут я с ребятенком |
|
| Автор: | Aenio [ Вт сен 10, 2013 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Как подготовиться к родам без разрывов |
Я с тридцатой недели делала массаж промежности с маслом зародышем пшеницы, как рекомендовали на курсах. Разрывов и разрезов не было. Уж не знаю, что мне помогло, но верю, что это массаж. А Гегеля дела через раз, после родов сильно пожалела об этом, столкнувшись с рядом проблем. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|